Упавший строительный кран в Новосибирске раздавил авто Генпрокуратуры с мигалкой!!!!
«Упал кран по адресу Шевченко, рядом с домом номер 15. Туда направлена оперативная группа, спасатели и медики», — сообщили в пресс-службе.
По данным МЧС, в результате падения пострадал один человек.
Как уточняют очевидцы, пострадавший — это сам крановщик, его увезли на «скорой». Также, по данным очевидцев, упавший кран повредил несколько автомобилей.
Дурочка Светочка жила в соседнем доме. Обычная девочка, на первый взгляд, но что-то у неё было не в порядке с психикой, а так как девочка была не буйная, а общение нужно и дурачкам, то играла она вместе с нами, и хоть дети -народ жестокий, её никто от себя не гнал. В школе училась вместе со всеми, слабенько, учителя из жалости ставили тройки, к доске не вызывали никогда, давали ей письменные задания, не сидеть же ей по пять лет в одном классе? Твердым троечникам , наверное, было до слез обидно. А что делать? Я читала, из любопытства, что же эта Света писала, отвечая на вопросы? И как она писала? Аккуратный почерк, осмысленные фразы. В математике, правда, вообще не соображала, но родители как-то смогли убедить директора, что проблем особых с дитем не будет. А деньги разруливают любые проблемы. Ещё ведь и хуже Светки учились отдельные кадры. В общем, тихая такая, обычная дурочка. Не так, чтобы совсем дурочка, но и не совсем нормальная. Тогда,в бытность мою ребенком, я вместе со всеми , приняла навязанные нам, детям, условности. Вот эта девочка не такая как все, и к ней надо относиться соответствующе. Родители Светы были обеспеченными людьми и мудрыми одновременно. Понимая, что Светина судьба незавидна, старались облегчить её жизнь красивыми, модными вещами. На улицу Света выходила нарядная, и ведь, надо же, Бог , или какие-то ещё всевышние силы, сделали совсем уже контраст на грани. Света, ко всему, была прехорошенькой на мордашку. Этакая красотка. И пока молчит - обычная девочка. Как рот раскроет - увы. Всё становится ясно. На рекламном щите, у входа в фотосалон, что находился в нашем квартале, красовалась Светина фотография. Ангелочек с котенком. Эта фото
Химки несколько раз в истории нашей страны были в центре внимания: - во время ВОВ - при рождении восходящей звезды Чириковой - и сейчас, когда кому-то не на руку строительство жилого комплекса "Олимпийская деревня Новогорск-2". Объясню, что это и с чем его едят. Точнее объяснит ролик ТВЦ.
Чем старше становлюсь, тем, как это ни странно, всё больше и больше перестаю уважать старшее поколение. Поводов для этого предостаточно — начать хотя бы с того, что я заведую аптекой и с обнаглевшими бабульками сталкиваюсь каждый день по 148 раз. Даже иногда думаю, что иммунитет у меня уже на них выработан. Хотя приключилась с нами недавно забавная история, которая до сих пор не отпускает.
Муж мой преподаёт в университете. Командировали его на научный совет в другой город, а я хвостиком поплелась за ним. Вместо гостиницы в целях экономии сняли квартиру посуточно. Поезд приехал рано утром, сразу же быстро побежали в институт, туда-сюда — короче, задолбались сильно, устали и пришли к дому, где договаривались посмотреть квартиру, на полтора часа раньше. Сели на лавочку возле подъезда. Пиво не пили, семечки не лузгали, не курили, не целовались, устали так, что даже не разговаривали, просто сидели. Через некоторое время из подъезда вышла бабушка и села на лавочку напротив нас. Ещё минут через двадцать из этого же подъезда выбежала другая бабулька и кинула в нашу сторону:
— Не, ну вы долго будете на нашей лавке сидеть?! Совсем уже охренели!
Поскольку наше поведение такой реакции не заслуживало, мы даже и не поняли, что эта горгулья обращается именно к нам. Она же продолжала:
— Ну посмотри, хамьё какое! Как будто я не им говорю!
— Вы хотите, чтоб мы пересели на другую лавочку? — спросил спокойно мой муж. Стоит заметить, что лавочки были аналогичные.
— Конечно!
— Могли бы в другой форме попросить об этом, — сказала я, забирая с лавочки сумку и пакет.
— Ишь ты, пигалица, не нравится ей! Я эту лавку не
Всем здравствуйте. Меня зовут Дима (или Дмитро (ударение на "и"), как меня большинство называли на корабле) Пост в котором я хочу показать вам один из дней проведенных на круизном лайнере Carnival Dream в качестве работника ресторанного сервиса.
Предисловие: Я выбрал этот день не случайно. Позже вы узнаете почему. Позиция assistant waiter (помощник официанта), включает в себя много обязанностей и смены места работы (начиная от работы в столовых для обслуживающего персонала, room service (доставка еды в каюты) и заканчивая работой на 10-й палубе где находятся разного рода буфеты, пиццерия, бутербродная и т.п.). Под конец моего контракта я работал в т.н. "bistro team". Этот день показывает жизнь (работу и отдых) помощника официанта, который работает в bistro team.
Во вчерашней ветке "америка глазами россиянина" был небольшой спор об американском образовании. Помню смотрел опрос на улицах американских городов с простыми вопросами - например "столица Сша?".. так половина отвечала что это Нью-Йорк... Европа для них загадка,особенно восточная часть,плюс сплошные стереотипы и презрение(ведь америка лучшая) ,ну а уж азия....грузия не только штат но и страна?пффф...мой учитель по географии повесился бы,а вы все образование у нас плохое.Если это говорит ведущий политик,человек с высшим образованием,то каком уровне можно говорить?
Сара Пэйлин предложила сжечь Прагу дотла, спутав Чехию и Чечню
Сара Пэйлин опять оскандалилась. В интервью телеканалу Fox News, где она с 2010 года работает политическим комментатором, она рассказала о том, какой, по ее мнению, должна быть адекватная реакция на теракты в Бостоне.
"Мы еще толком ничего не знаем об этих подозреваемых, но мы уверены в том, что они мусульмане из Чешской Республики, — заявила Пэйлин. — Я, как и простые американцы, всегда готова пойти туда, откуда пришли эти люди, и преподать им урок. И давайте не будем останавливаться на Чешской Республике, пойдем во все арабские страны. Они должны узнать, что не могут безнаказанно приезжать сюда и устраивать взрывы. Давайте отправим несколько ядерных ракет в Исламабад, пусть сгорит Прага и горит в аду Тегеран. Мы должны показать им, как умеем вести дела".
Ведущие Стив Дуси и Гретчен Карлсон сперва поддержали ее ура-патриотизм бурными аплодисментами, а затем принялись исправлять многочисленные ошибки, допущенные Пэйлин в пылу заявления. "Начнем с того, что Исламабад – это столица Пакистана
Давно это было, лет 15 назад. Приходилось мне каждый год ездить в Тульскую область из Москвы. Зачем, не важно. И вот как-то еду я из Москвы, признаюсь, что скорость была выше разрешенной... И меня на горочке подрезает Мерс. Я по тормозам, машина без АБС и я улетаю в кювет и переворачиваюсь. Был пристегнут, отделался легким испугом. Мерс притормозил, посмотрел и поехал дальше. Я стою на обочине, прихожу в себя, останавливаются водители, предлагают помощь. Но помочь реально нечем, кювет глубокий, машина на крыше лежит... Попросил вызвать ГАИ с ближайшего поста. Спустя минут 30 подъезжает молодой парень, Саша, как потом выяснил. На своей машинке, не ГАИшной. Посмотрел и говорит, я там подъемный кран обогнал, когда к тебе ехал, сейчас тормозну. Действительно, подъезжает кран, Саша его тормозит и просит вытащить мою машину и поставить ее на колеса. Ребята в кране помогают мне, вытаскивают. Я с ними слегка расплачиваюсь. Машина стоит, но две шины слетели с дисков. Гаишник тащит свой домкрат, помогает мне снять колеса. Мы грузим их в его машину и везем за несколько километров в шиномонтаж. Там колеса приводят в надлежащий вид и мы везем их обратно, он помогает мне их поставить на место, заводим машину и я отправляюсь в обратный путь, от всей души поблагодарив гаишника. Спустя год, я снова еду по этой дороге, заранее купив хорошего коньяка. Ищу по всем ближайшим постам этого Сашу, зная только имя и звание - Прапорщик. В итоге нашел на каком посту он работает, но как мне сказали будет на работе во второй половине дня. Еду обратно, уже ближе к вечеру, приезжаю на тот пост, где он работает. Он меня не узнает, я прошу его сесть в машину, он с некоторым нед
Эту историю мне сегодня рассказала девушка. На заре того времени, когда у школьников начали появляться первые мобильники, ее однокласснице ( натуральной блондинке кстати ), подарили телефон (неплохую модельку насколько я понял). Так вот эту девочку крайне смущал тот факт, что во время урока телефон мог громко зазвонить, а про режим "без звука" она видимо не знала. Так вот эта девушка решила проблему очень нестандартно. Только подумайте: она записала на диктофон тишину и поставила ее на звонок. Я плакал, честно.... ® Pyromaster74
Навеяно вчерашними краснопёрками, растравил душу! Жду не дождусь уже этого открытия, а пока вспомнил майские праздники прошлого года и замечательную речку Ветлугу. Всего будет 21 фото.