Мы выходили гулять с куском хлеба, посыпанного сахаром. Без масла. Тут же рядом возникали чьи-то зубы: делить! Несколько укусов – от хлеба оставался маленький кусочек, но зато ты не был «жилой» и «жидой». Если кого-то просили сбегать и принести ещё, он делал круглые глаза: - Ты что? Меня ж больше не выпустят! Наши мамы берегли нас от «улицы», Каменнобродский район, в общем-то, не отличался благовоспитанностью, о нас в городе говорили: «Камбродские бандиты». Ты что, как уличная!!! – кричала бабушка, когда хотела заняться моим воспитанием. Но мы были детьми, – какие бандиты! Мы играли допоздна летом в тенистых садах, пахнущих цветами: в июне – пионами, в июле – розами, в августе – астрами. Всё это цветочное изобилие наши бабушки продавали по вечерам в ведёрках у входа в Парк имени Первого Мая. А днём на базаре – абрикосы вёдрами, груши по килограмму, а яблоки…яблоки никто не продавал, они лежали ковром. А ещё мы тоннами лопали шелковицу – она росла прямо на улице, надо было только залезть на дерево и хорошенько потрясти… Играли мы в прятки, в штандера, в выбивалы, в чью душу желаете, в «я знаю пять имён», …а постарше – в кис-мяу. Трудно представить, что у «бандитов», которыми нас считали в городе, самая экстремальная игра была «кис-мяу». Когда мне купили велик, я каталась все каникулы, и добилась того, что могла ездить «без рук», положив ноги на раму, руки за спину…в общем, на равных с мальчишками. Гоняли мы по кругу: Заречная, переулок, ул. Артёма, опять переулок, Заречная. Зимой сады замерзали. Снежные сугробы вырастали до самых окон, и в школьном сочинении в пятом классе я написала «На окнах узоры, как будто кто-то нарисовал их бел
Читать дальше...
|
Наш народ умеет не только читать между строк ,но и оставлять камменты меж глаз.
ВУЗ сегодня-это когда люди под валидолом пытаются привить знания людям под экстази.
В то утро Кащей встал не с той Яги...
При дрессуре кошки главное-сделать вид ,что вы дали именно ту команду,которая она выполнила.
Молодой конь борозду портит.Но борозде это нравится.
Чтоб заставить проктолога заплакать ,надо спросить его ,кем он мечтал стать в детстве.
-Говорят ,друзья на дороге не валяются. -С моими всякое бывает...
Кто сказал ,что в России не выполняются ни какие законы? Попробуйте поставить пустую бутылку на стол!
Не зняю ,как тамза границей,а у нас человек пришедший с литром водки ,считается родственником.
Скульптор Петров принял на грудь 7 кружек пива ,и отлил их в бронзе.
Сотрудница "Секса по телефону" случайно удовлетворила попавшую не туда бабушку Фросю.
Питер настолько культурный город ,что даже птицы ,пролетая над ним ,терпят.
Из-за соц.сетей сейчас даже шпионов учат ,как правильно писать с ошибками.
"Зенит " купил 2х негров за 80 млн.евро.200 лет назад за эти деньги можно было купить всех.
Только в России суши и пицца приезжают быстрее ,чем скорая и полиция.
Бабулька зашла в супермаркет и купила все ,что хотела.Но потом - повинуясь истинкту - вернулась и наорала на кассиршу.
|