Фильм снят по мотивам этой повести. Фильм о том, что война на самом деле дрянь. Не смотрите фильм, если у вас слабые нервы или плохое настроение. ЯПу, КМП, и аватару Тигры посвящается. смотреть со звуком!
Инспектор не любит рассказывать, откуда у него шрам
В разных странах Дед Мороз называется по-разному. И у каждой из скандинавских стран тоже есть свой Дед Мороз. В Норвегии - Юлениссен. Согласно легенде, это маленький старичок, который ездит на тележке, запряженной лисами. Целый год он живет в лесной избушке и мастерит подарки к зиме, а в декабре перебирается поближе к людям. В Швеции это Томте-гном или, по-другому - Юлеманден. Ну, а финский Дед Мороз - Йоулупукки, то есть Рождественский Козел. Ничего обидного в этом имени нет: просто очень давно Дед Мороз носил не шубу, а козлиную шкуру и подарки развозил тоже на козлике. А датского Деда Мороза зовут Юлетомте, и живет он в Гренландии, среди вечной мерзлоты вместе с помощниками – эльфами. Несколько лет назад в роли Юлетомте пришлось побыть одному из копенгагенских полицейских, а его помощниками-эльфами на время стали спасатели. И всё ради того, чтобы спасти праздник для одного-единственного ребёнка.
ОБЫЧНОЕ ДЕЖУРСТВО
Наступающее Рождество уже успело преобразить Копенгаген – везде в окнах разноцветные огни, на улицах национальные флаги, гирлянды с сердцами, обтянутыми шёлком. Приятная предпраздничная суета, когда все озабочены поиском подарков и приготовлением угощений, а все остальные проблемы отходят на время в тень Главной праздничной ели, которую, по традиции, дарят датчанам соседи-норвежцы, а огни на ней зажигает мэр Копенгагена. А полицейские Ганс и Том среди всех этих предпраздничных приготовлений занимались своим прямым делом, то есть несли службу. Правда, немного отвлеклись и заскочили по дороге в магазин игрушек, где Ганс показал напарнику, какой он подарок н
Новый гот, новый гот, пабухал ахуенна карочи, все кешки пражок насквозь, почки выссал, печень высрал.
Утро девятого января обьявило што кончились сопсна празнеги, пара уже работу работать. Телевизор поставил перед фактом што на улице минус шыснацать, и одеваца надо потеплей.
Вставать тижыло ужос проста, рижым сбился нахуй, да ищо и жывод чота крутит, после супа гарохавага на ночь, пузо каг у жабы саломенкой надутой, пошуршал немнога в поисках этай саломенке на всякий случай, но ахтунга не обнаружылось. На одних инстинктах дабралсо да ванной, по дороге смачно выпуская пары гароха. Паржал нимнога, ни знаю пачиму, но смишно мне чота кагда папёрдывайу звонко и протяжно, сразу видна - мужык.
Дальше зубы нимношка пачистил, хер спаласнул и на улицу за машыной, до гаража пару километров, пошел пешком, спарцмен жы всё-таки. Иду себе иду, даже скорасти прибавляю немношка защот риактивных залпов, и чота призадумалсо так сильно: вот если гас выходет из кишок тёплых, палюбому же пар должен идти, но прахожых как то спрасить стисняюсь. А я любопытный ваще по природе сваей, решыл эксирименты ставить, ладошку поднесу к заднице, дуну туда, и несу скарей впирёт шоп видна была. Нету пара блять, хоть ты тресни, ну я ищо рас папробовал, апять нету, к носу дажы подносил, заппох есть, а пар не идёт.
Смарю девачка идёт лет так тринадцоти, партфель кудата тащет, ну я к ней карочи:
- Девачка, пасмари там пажаласта, сзаде всё чиста у меня? - Ну есть чота нимнога вроде. - А ты поближе пасмари, вот щас вот, ща, ща.. воооот щас.
Ну я газку пустил сдецл. Девачка чота пальцем у виска покрутила, сморщелась нимнога, и довай бегом бежать, странная какая-то
Несколько лет назад в журнале "Америка" были опубликованы рецепты для страдающих от похмелья. Один из них заканчивался так: "...а на грудь положить веточку петрушки".
Правда, это надо было сделать только в случае летального исхода. Крис Харбард заявил: "Способность скворцов усваивать алкоголь неопровержимо свидетельствует, что они по своей природе склонны к пьянству и мы можем позавидовать, что они не страдают от похмелья ".
На Гаити уповают на магию. А вот вам способ вуду для борьбы с похмельем: воткните нечетное количество булавок в пробку от накануне выпитой бутылки. Древние римляне боролись с похмельем при помощи совиных яиц, запеченных бараньих легких или золы из сожженных клювов ласточек.
Петр I при похмелье влезал в валенки: овечья шерсть согревала ноги, расширяла сосуды, восстанавливала кровообращение по всему телу. Для того чтобы избавиться от похмелья, японцы применяют специально обработанную марлевую повязку. А в 60-х годах токийская полиция решила в своих вытрезвителях (были у них и такие радости!) столы, стулья и остальную мебель прикрепить к потолку. Представьте, вы просыпаетесь с бодуна, а тут такое! Говорят, отрезвляет буквально минуя стадию похмелья.
В 1868 году аптекарь из Атланты изобрел средство от похмелья. Свой антипохмельный напиток, названный "тоником для мозга", он продавал по низкой цене. Однако, несмотря на это, напиток не имел большого успеха. И тогда аптекарь решил продать свой патент за 2300 долларов. Кока-Кола.
Стоишь в супермаркете на кассе с какой-нибудь девушкой, с которой недавно познакомился и собираешься с ней на свидание или пригласить в гости. Покупаешь сигареты.
Она спрашивает:
-Вова, ты разве куришь? -Только после секса -А зачем тебе тогда сигареты? :-/ -Чтобы курить
------------------
Стоишь в супермаркете на кассе с какой-нибудь девушкой, с которой недавно познакомился и собираешься с ней на свидание или пригласить в гости. Покупаешь сигареты.
Собираемся компанией. Есть у нас товарищ, и пришел он с одной только целью - всеми правдами и неправдами обратить на себя внимание одной миленькой девочки Марины - ее специально позвали. Выходим мы курить на балкон, он и просит: - Бобры, короче, в разговоре как можно чаще прямыми и непрямыми намеками давать ей понять, что я одинок и грустен. Мы весь вечер старались на ниве его счастья. И тут я немного увлекся. Когда он виртуозно открыл шампанское, которое я мучил минут пять, я проронил: - Вот видишь, Марина... Годы онанизма сделали его руки крепче, чем сталь!
Совесть не отвечает или временно недоступна...
У моллюска с похмелья трещала раковина и все вокруг было какое-то перламуторное...
... Интересно, кого первым вспомнил бы помещик из рассказа Чехова "Лошадиная фамилия" в наши дни?
Пламенный привет всем, кто впервые зашел на ЯПъ в наступившем году с работы, ведь сегодня первый рабочий день 2008-го года в России! С наступившими праздниками и недетскими холодами )) В этом году будет много всего интересного, не пропустите все это на ЯПлакалъ!