Коротко об однояйцевых близнецах

Вчера вечером в Краснодаре. Лучше со звуком.



Читать дальше...
gogarom Видео 20 сен 2026 в 20:47 Комментарии (98) Ссылка
7 фото

Подборка самых необычных официальных подписей показали в сети
Сова82 Картинки 20 сен 2026 в 20:42 Комментарии (104) Ссылка
Тутер мутер меня прям впечатляет)))



Читать дальше...
ZLO1312 Видео 20 сен 2026 в 20:19 Комментарии (61) Ссылка
ㅤㅤㅤ

Поколение 6/7 ворвалось в 5/2⁠⁠

Читать дальше...
Цукербергов Картинки 20 сен 2026 в 19:52 Комментарии (67) Ссылка
Харрельсон признался, что в тот момент лишь надеялся, что у друга не окажется пистолета. А потом пошутил:
Отличный способ разбудить друга. И оказаться рядом с его женой. Она была очень тёплой.

Сова82 Видео 20 сен 2026 в 19:11 Комментарии (46) Ссылка
Всё началось после того, как русскоязычный пользователь раскритиковал норвежскую кухню, а американец ответил, что русским не стоит осуждать чужую еду, потому что они сами едят «корм для скота, замаскированный под еду» — гречку.

После этого славяне массово встали на защиту гречки, напомнив про её белок, витамины и минералы:
гречка буквально самая безумная еда из всех, представьте рис, но с 11 граммами белка на 100 г и кучей витаминов, И при этом она намного вкуснее (субъективно, ясное дело). тот факт, что качки не жрут гречку массово, а вместо этого едят эту чёртову белую рисину, просто сбивает меня с толку.

Американцу также припомнили любовь его страны к сверхкалорийной еде:
американец, когда видит хоть что-то кроме хрючева на 7к калорий, вызывающего диабет и панкреатит одним своим видом.

В конце спор свели к простой мысли: если против тебя одновременно объединились русские и поляки, дела явно плохи.

via telegram

В Сети разгорелась «гречневая война»
Сова82 Картинки 20 сен 2026 в 19:09 Комментарии (181) Ссылка
NASA опубликовало фоточку с Curiocity. Он совершил посадку 6 августа 2012 года — 14 лет назад. На фото справа песчаная гряда Chocolatal в нижней части склонов горы Шарп — горы высотой около 5 километров, расположенной внутри кратера Гейла.
В целом конечно охренеть! 14 лет уже ползает по Марсу!

Марсоход отметил свой 5000й день на Марсе отличной панорамой

Читать дальше...
asdf007 События 20 сен 2026 в 18:57 Комментарии (80) Ссылка
....А не надо бычить!

Буренка не пострадала. Снято на этой неделе в Ростовской области.

Много лучше со звуком.

gogarom Видео 20 сен 2026 в 18:04 Комментарии (71) Ссылка
Видео снято на станции Вышний Волочёк, зацепер попытался скрыться от сотрудников РЖД после остановки поезда



Читать дальше...
alexeyshum Видео 20 сен 2026 в 17:42 Комментарии (114) Ссылка
trezege Видео 20 сен 2026 в 17:27 Комментарии (70) Ссылка
Просто вспомним и посмеемся

20 лет он этого ждал.

slider1983 Видео 20 сен 2026 в 15:35 Комментарии (45) Ссылка
Муслим Магомаев... Есть голоса, которые не просто принадлежат эпохе — они сами становятся её эпохой, её воздухом, её неизгладимым следом в памяти миллионов. Бархатный, ни с чем не сравнимый баритон Муслима Магомаева обладал редчайшим магнетизмом. Ему не нужно было кричать, чтобы заполнить пространство стадиона или огромного зала; достаточно было взять первую ноту, чтобы замерло всё вокруг. В двадцать лет он уже купался в лучах всесоюзной славы, а в тридцать один стал самым молодым народным артистом Советского Союза — достижение, казавшееся невероятным для столь юного возраста.

Его жизнь со стороны казалась идеальной сказкой о баловне судьбы: овации, цветы, бесконечные гастроли, улыбки министров и любовь всей страны. Но за этой парадной витриной скрывался удивительно ранимый, сомневающийся и глубокий человек, чей внутренний мир был куда сложнее привычных штампов. А главное — мало кто до конца понимал, почему человек, находившийся на вершине музыкального олимпа, в самом расцвете творческих сил добровольно захлопнул за собой дверь концертных залов и навсегда ушел в тень.

Муслим Магомаев.

Читать дальше...
gunstilzit Картинки 20 сен 2026 в 15:23 Комментарии (81) Ссылка
Добрый день, любители живописи!
Вашему вниманию новая еженедельная подборка из 25 картин, которые зацепили мой взгляд за прошедшие 7 дней.
Никакой строгой концепции и глубокого смысла - только то, что заставило остановиться.
Приятного просмотра!✨

1. Дебора Пойнтон
«В море» (Головокружение»), 2023

АРТ-Воскресенье

Читать дальше...
moonshadow Картинки 20 сен 2026 в 15:10 Комментарии (252) Ссылка
perfff Видео 20 сен 2026 в 14:41 Комментарии (75) Ссылка
Всем добрый день,это мой первый пост,сильно не пинайте.
После ухода отца дом перешёл ко мне и тут понеслось,ремонты переделки. И решили построить теплицу сам т.к в магазине качество сборки и сварки меня не устроило,а те которые хотелось выходили за 75+ деревянных. Но сварочник я держал 2 раза в руках, пох рискуем делаем!

Закупил 3 бруса 100×100 6м, профиль 40×20 1.5 и 2 мм, электродов 1 кг ESAB ok 40 2mm (по рекомендации сварщика который должен был мне варить но был занят,ждать месяц не вариант весна в разгаре). Купил 2 банки серой краски ,5 кругов для зачистки, 15 отрезных 1мм 125 кругов, 5 листов поликарбоната 4 мм хорошего,саморезы шт 250 и 250 шт шайбы с заглушкой для поликарбоната,нашел на пинтересе каркас который я хотел. И понеслась. Теплица кстати 3×6. Разложил брус по уровню,обработал отработкой на 2 раза,установил кипичи кирпичи прикопал так что бы брус не касался земли, по всем углам и центрам и там где хотелось забил трубы на 1.5м в землю приварил к ним пятки 15×10 см просверлил и закрепил к брусу,все каркас намертво стоит.

Ну и каркас накил по периметру сварил к нему стойки опять поперечку и крышу. Крышу делал дольше всего так как вымерить все углы и нарезать все это для меня оказалось труднее но не чего справился, жена помогла))Заняло у меня это дело со всеми мелочами месяц по мерно. Сварку всю проверил путем лазания по каркасу во время установки поликарбоната и прыгая на швах)

Похвалюсь и я

Читать дальше...
ВанькинСын Строительство 20 сен 2026 в 14:33 Комментарии (105) Ссылка
Я тут иногда постю всякое про Псков, короче, смотрите мои предыдущие посты . А сегодня я расскажу про свежую достопримечательность. В крайнем прошлом феврале в нашем главном музее открыли действительно крутую экспозицию: макет города Пскова семнадцатого века. И лично меня он впечатлил, что я уже ходил на него смотреть два раза. И еще пойду.

Макет Пскова XVII века

Читать дальше...
demonword Картинки 20 сен 2026 в 14:21 Комментарии (50) Ссылка
Один человек погиб, двое пострадали в массовом ДТП на 103-м километре МКАД.

Один из пострадавших госпитализирован в критическом состоянии. По словам очевидцев, машины стояли в очереди на заправку, когда произошло столкновение. В аварию попали больше шести автомобилей.

Движение в районе ДТП затруднено на полтора километра.

На видео видно, как грузовик на скорости влетает в стоящие в очереди автомобили. В результате аварии один человек погиб, ещё двоих увезли в больницу.




ДТП, очередь на АЗС

Читать дальше...
Ono76 Авто/Мото 20 сен 2026 в 14:19 Комментарии (165) Ссылка
Ну и погодка. Присоединяется конечно

Okela Видео 20 сен 2026 в 14:09 Комментарии (56) Ссылка
Спасательные службы массово сокращают выезды, дорожают коммунальные услуги, а число поисковых запросов «цена на бензин» за месяц выросло на 357%. На отдельных АЗС обычный бензин стоит минимум $6,27 за галлон, премиальный — $6,77, а дизель в Калифорнии достиг $8,35. В среднем по стране галлон обходится в $4,47.

Кризис бьёт и по социальной сфере. В некоторых штатах полный бак для скорой помощи стоит $150 — медики вынуждены сокращать выезды или повышать на них цены. В Орегоне из-за топливного кризиса уменьшилось число полицейских патрулей.

Главная причина подорожания — обострение конфликта с Ираном. Ситуацию усугубляют повреждение саудовского нефтепровода «Восток — Запад», продолжающиеся удары по нефтяной инфраструктуре и борьба за контроль над Ормузским проливом.

via

США захлестнул топливный кризис: коммуналка дорожает, полиция сокращает патрули
Schmidty События 20 сен 2026 в 13:34 Комментарии (212) Ссылка
Необычное двухэтажное укрытие из дерева оборудовали жители одного из городских дворов.

Кто-нибудь знает адрес?

Балфур Видео 20 сен 2026 в 13:29 Комментарии (46) Ссылка
У нас как-то был заказчик (завод), который очень долго торговался. До этого с ним не было проблем, но тут прям история:

Акт 1, мне столько не дадут:

Звонит заказчик, говорит нужна экспертиза промышленной безопасности на %перечень оборудования%. Директор озвучил ему цену (~400к за все), тот сказал спасибо, и что передаст начальству.

Спустя пару дней звонит и говорит что столько не дадут, просит дать скидку. Ну так как этот завод у нас постоянщики - мы скидываем чуть ниже суммы которую он озвучил (~270к за все).

Акт 2, другие сделают дешевле:

Через недельку он звонит и сообщает что нашел контору, которая сделает еще дешевле (~250к). Мы ту контору знаем, знаем как они работают, знаем что они всегда разводят на допики, плюс они из соседнего региона - поэтому работать будут по своему графику (мы подстраиваемся под останов оборудования).

Благословляем заказчика, и просим чтоб он больше не звонил и не хвастался нам что нашел кого-то дешевле

Акт 3, тендер:

Через месяц он говорит что та контора слилась, и просит нас поработать с ним на их условиях (~250к). Мы идем на встречу, т.к. с этим заводом уже работали лет 5-6 (и работаем до сих пор). И тут заказчик говорил что надо зарегистрироваться на тендерной площадке, и будет тендер. Нас это не особо устраивало, но да ладно, заказчик обещал что сделает тендер "под нас".

Поясняю: заказчик бегал полтора месяца и выциганивал цену, чтоб поставить её потолком на тендере. Мы же ему озвучили цену с максимальной скидкой.

Акт 4, привет из столицы:

Тендер открылся когда он должен был открыться, мы поставили торг на оговоренную сумму (~250к) и пошли

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 20 сен 2026 в 12:50 Комментарии (148) Ссылка
20 сентября 2002 года в Северной Осетии во время схода ледника Колка погиб Сергей Бодров-младший

Когда уходит человек, много для нас значивший, все в его предшествующей жизни начинает казаться символичным и не случайным. Так и с Сергеем Бодровым. И то, что он «кавказский пленник». И то, что «последний герой». Все точки риска, связанные с реальной войной и мужскими играми, кажется, совсем не случайно оборачиваются смертельной игрой природы.
Хотя совершенно ясно, что Сергей Бодров-младший попал в кино именно что случайно — благодаря своему отцу и тезке, известному режиссеру. Попал не по блату, а в силу стечения обстоятельств производственной кинематографической кухни.

Бодров-старший не мог отыскать партнера суперпрофессионалу Олегу Меньшикову на «Кавказском пленнике» и решил попробовать сына-непрофессионала, историка-искусствоведа. Попадание оказалось снайперским, а следующее экранное появление в «Брате» Алексея Балабанова мгновенно сделало из вчерашнего дебютанта звезду всероссийского масштаба.
Эта звезда зажглась на небосклоне почти потухшей кинематографии. Остались хорошие актеры — давно нет актеров-символов. Ни один из киногероев, кому сегодня под сорок, не может похвастаться тем, что стопроцентно узнаваем или что воплощает «дух поколения»: само выражение кажется теперь старомодным и почти забыто. Однако младшему на десять лет Сергею Бодрову удалось выразить что-то в этом роде. И то, что он профессионально не учился актерству, говорит, что его вела к этому судьба.
К тому, чтобы, будучи интеллигентным московским парнем, воплотить комплексы и неврозы провинциалов, имеющих счастье и несчастье жить в новой России. Не той, где «нормальная жизнь в норм

Последний герой

Читать дальше...
matua События 20 сен 2026 в 12:21 Комментарии (56) Ссылка
ㅤㅤㅤ

Всё романтическое настроение парню испортила  

Читать дальше...
Цукербергов Картинки 20 сен 2026 в 12:15 Комментарии (62) Ссылка
Школьник из Питера устроил самый милый челлендж — каждый день кормит хотя бы одну кошечку. Глобальная цель: 365 дней подряд помогать усатым-полосатым.

Накануне был сотый день кошачьего марафона. По такому случаю главный кормилец пушистиков, как Ислам сам себя называет, решил собрать подписчиков и вместе накормить сразу 50 бездомных мурлык. Но на сходку пришла только одна девушка.

Расстраиваться помогатор не стал и перенёс встречу на сегодня. Объявил новую точку сбора: вход в Юсуповский сад в 16:00. Надеется, что в этот раз соберётся хотя бы пять человек. Поэтому, если календарик не занят важными делами, берём корм в руки и газ кормить хвостатых.



https://t.me/mashmoyka
MARIK778 События 20 сен 2026 в 12:12 Комментарии (73) Ссылка
trezege Видео 20 сен 2026 в 12:07 Комментарии (86) Ссылка
loading..

Активные темы


Сентябрь 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

 

 

 

 

« Авг 2026Окт 2026 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх