Врачи о пациентах: прикольные истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
16.04.2014 - 08:20
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373243
284
Из письма главврачу (одной вреднючей бабули):
«Я одинокая пенсионерка, прочитала в газете, что мне нужен уход. Поэтому требую мне предоставить врача и медсестру, для круглосуточного обслуживания.»

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Моя бабуля была та еще любительница ЗОЖев и иже с ними.
Однажды керосином геморрой свой полечила. Нам, родственникам, хирургам в глаза смотреть стыдно было. Вылечили, выписали. Потом вдруг у сына, бати моего, начала выспрашивать, где серную кислоту достать можно? Батя как примерный сын сказал: «Надо — достанем!» И осекся, вспомнив про керосин. «А те зачем, бабуля, кислота-то? грызунов травить? али урожайность чего повышать новый метод вычитала?» (бабуля знатным огородником-любителем была). А она бесхитростно так: «В ухо капать! Глухоту мою, чтоб ей, лечить!»

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

В Средние века пациентов, несвоевременно обращавшихся за помощью сжигали на костре и предавали анафеме.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Вызов: 24 года, молодой человек, плохо с сердцем. Едет самая что ни наесть кардиобригада. Опытный кардиолог с 15ти летним стажем начинает осмотр, пальпирует межреберья:
— Больно?
— Нет, — отвечает пациент, — это не то, я уже погуглил.
Немая сцена. И зачем доктор столько лет учился? Когда можно просто «погуглить»?..



Врачи о пациентах: прикольные истории
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
16.04.2014 - 08:20
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373243
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Очередное дежурство, ночь, довольно мутный и жутко уставший врач возлежит на диванчике и тут столь мерзкий телефонный звонок разрезает тишину ночи. Медсестра из соседнего отделения требует подойти к бабульке с гипертоническим кризом, делать нечего и доктор, добро ругаясь себе под нос и шаркая штиблетами, отправляется в путь. Решает он перемерить давление, но почему-то не на ближней к себе руке и вот он тянется к дальней от себя руке, надевает манжетку, начинает надувать ее и… его головушка опускатся на грудь бабоньки и слышится мелодичный храп. Медсестра поняла, что доктор пропал в палате и решила проверить, чтоже там такое происходит лишь через полчасика. И ей открывается картина маслом: мирно спящий доктор, возложивший свою головушку на грудь бабушки. И самое главное, что бабушка жалоб-то не предъявляла, а на щеках был стыдливый румянец, она махнула рукой медсестре (мол, не мешай). Через полчасика доктор проснулся, сладко потянулся и сказал, что давно так хорошо он не дремал

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Работаю в реанимации. Бабка 76 лет, состояние после ОКС, остановка сердца. Откачали еле-еле. Бабку очухивается и первый вопрос мне:
— И зачем ты меня спас? Кто тебя просил? Тебе что делать ****.

Задумался над смыслом всего вокруг.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Работаю гинекологом в ЖК, веду приём. Беременных на участке очень много, но выделилась одна. На каждой явке в ЖК она за 20 минут приёма задавала по 100 вопросов, причём объясняешь ей все — а она понимала не с первого раза. Вот пришла она на очередную явку. После долгого диалога от её тупых вопросов она полезла в свой пакет и достает от туда… ТРУСЫ, которые не снимала 2 недели!!!
От зловонной вони от трусов акушерка выбежала из кабинета с рвотными позывами. На мой ошеломляющий взгляд она сказала: «Пока вы были 2 недели в отпуске меня беспокоили выделения, а мама сказала — не снимай белье, врач выйдет на работу покажешь ей».
Ничего не оставалось делать, как послать её деликатно на 3 буквы.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

На приеме у меня, офтальмолога, добрая треть пациентов на вопрос «Что Вас беспокоит» отвечают гордо «Глаза!» и смотрят на тебя, как на дебила. А, ну спасибо, что напомнили, кто я по специальности, а то всё боюсь брошусь в ухо заглядывать или живот мять.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

— Полис и паспорт, пожалуйста.
— А паспорт вам зачем?
— Как это зачем? Чтобы оформить кредит на ваше имя, конечно же.

— Что вы мне будете колоть? Говорите сразу!
— Магнезию.
— Ага, это мне подходит. А сколько кубиков?
— А сколько надо?
— Десять!
— А может девять? Или восемь? А может пять?

— Пьёт уже пять дней, посмотрите на него, гад такой разэтакий, пьяная рожа! Никому покоя не даёт! Мы уже измучились все! Сделайте хоть что-нибудь!
— Хорошо. После смены я заеду и заберу его, будет жить у меня. А вы пока вещи его соберите.

— Да хоть бы мне помереть и не мучиться.
— Вот и я так тоже думаю иногда.

— Сделайте мне укол какой-нибудь, чтоб я померла!
— Какой-нибудь сделаю, а вот что помрёте от него- не обещаю.

— Скажите ему, чтоб водку пить бросил!
— Брось пить водку.

— Скажите ей, чтобы таблетки пила!
— Пей таблетки.

— Почему у меня давление поднимается?
— Потому что вы жирная. У вас 70 кило лишнего веса. Как вы это всё на себе таскаете-ума не приложу.
— Да я и ем-то мало, это обмен веществ у меня такой. Что же мне делать-то?
— Ну не знаю, молиться, наверное.

— Смотреть меня не надо! Вот направление! Везите меня в больницу! И чемоданы мои возьмите!
— Да я бы и вас на ручки взяла, но не могу- спина у меня болит.
— И что делать?
— Не знаю, что вы будете делать, соседей звать, МЧС или чемоданы разбирать, а я вас в машине подожду.

— А вы, студенты, наверное, учитесь?
— Неа, мы уже умеем.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сижу в ординаторской, пишу истории болезни, вдруг слышу по коридору соматического отделения топот бегущих ног, что по моему многолетнему опыту означает — ЧП. Залетает в ординаторскую медсестра и докладывает что после в/м введения литической смеси (анальгин+димедрол) у больной развился анафилактический шок. Я эту больную госпитализировал сегодня, Ds: Пневмония. Девушке 18 лет, вес — 64 кг, с округлыми формами тела (поверьте мне, меня как врача, эти прелести вообще не интересуют, но вы в дальнейшем представите эти подробности, в чем была комичность ситуации). Забегаем в процедурную, лежит девушка на кушетке, лицо красное, покрыта сыпью, t=39.4, АД-60/30, чсс — 140. Сразу стали проводить противошоковую терапию, подняли давление, но температура повысилась до 39,9. Чем сбивать? Медсестра обнажила грудь девушки и стала обтирать кожу спиртом. Вдруг девушка забеспокоилась, участилось дыхание, стала задыхаться, я кричу сестре — быстро в/в бронхолитики, она от испуга орёт на меня, что вен не видать, подвинуть бы кушетку к свету… ну и я, с дуру, как Геракл, поднял кушетку с девушкой и понёс к свету. Вдруг… бац… спинаа-а-а! Радикулит триклятый (ишиас)!!!
Свалился я на обнажённую девушку с кушеткой, затаив дыхание, не шевелюсь. Сестра аккуратно подняв меня прислонила к стене, быстро набрала баралгин в шприц и стоит, чего-то ждет. Я говорю, спускай сама с меня штаны и ставь укол, видишь, я не могу шевелиться. Сделав мне укол, сестра допустила роковую ошибку — не подтянула обратно штаны! Я ж не могу сам!
Вдруг открывается дверь процедурной комнаты, заглядывает мать девушки, сменное бельё дочке из дома принесла (в отделении медперсонала не было, ну и она прошла по коридору). Картина маслом! На кушетке лежит полураздетая дочка, возле стены — врач со спущенными штанами, посередине них — медсестра испуганная со шприцом. Я рявкнул – “Закройте двери! “ Она от испуга закрыла дверь. Я силой воли сам подтянул штаны, сестра докладывает: t — 38,5 АД — 90/60, чд – 20 в мин., чсс — 34. Сколько? — 34. СКОЛЬКО??? — 34! Я медленно, чтобы убедиться услышанному, на четвереньках подполз к кушетке, сестра поднесла ушко фонендоскопа к моим ушам, сама держит мембрану фонендоскопа на груди девушки — считаем. Вдруг, как в сказке скрипнула дверь… открываются двери процедурной, на пороге стоит ОТЕЦ девушки!!! Немая сцена. Дочь лежит на кушетке, врач стоит на карачках с фонендоскопом в ушах, а сестра, а что сестра — в интересном положении — щупает груди дочки! Я спинным мозгом почувствовал, что если сейчас отец, сапогом по моему глютеусу — я ж как лягушка улечу под кушетку. Будет обидно. И не шевельнуться, не увернуться, и ситуация необъяснимая. Но при это не забываю считать сердцебиение… — ЧСС — 90 уд. в мин!!!.. Так мы с медсестрой вывели больную из анафилаксии, а может быть и жизнь девушке спасли. (Слава богу, бронхиальный синдром купировался сам).

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Дают повод: «4 человека в коме», посылают 4 бригады, полицейских, прилетаем…
Шизофреник четыре куклы в пеленки завернул и орет, что они без сознания!

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Лежала в нашем роддоме женщина, третьи роды, всё прошло хорошо, мальчик родился здоровым. Иду я по коридору, вижу — в санитарной женщина что-то в мешке мусорном ищет.
Останавливаюсь, интересуюсь, что она там потеряла. Она в ответ, мол яичко ищу. Спрашиваю «какое»?
А в ответ:
— Детский доктор была на обходе и сказала, что нет одного яичка (оно просто пока не опустилось в мошонку, ребёнок родился немножко незрелым)".
Когда она спросила у доктора где же яичко, доктор пошутила и сказала, что где то потерялось.
Вот женщина и решила, что оно в памперс упало и начала искать его в мусорном мешке)

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Я гинеколог. Веду приём в ЖК...
Ухоженные вроде женщины на вид приличные, а на кресло взгромоздятся, а там… как у овцы под хвостом — бубенчики говняные! Извините коллеги, но сил нет терпеть!
Они не умеют жопу себе подтереть, а указывают нам как лечить!!!

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Вызов по неотложке: студент, 21год, боли в спине.
Приезжаем, на диване лежит детина 180 см, килограмм 120.
Врач его осматривает, больной жалоб не предъявляет. Спрашиваем:
— Что же у вас болит?
Подходит дама его сердца, спускает ему трусы, а у него на ягодице прыщ!

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Как-то одна бабуля заявила мне, что неделя прошла после моего предыдущего посещения, а ей лучше так и не стало. Мол, хреновый врач из меня.
Тут мой взгляд случайно упал на лист назначений, оставленный мною неделю назад. Вот как я его положила, так он и лежал.
Я поинтересовалась, купила ли она выписанное лекарство.
— Да ты что!!! На мою-то пенсию разве купишь?

,,,,,,,,,,,,

Бабушка, 1922 год рождения, после курса лечения в стационаре на дому требует с меня «капельницы для головы». Спрашиваю, и как, по-Вашему, должны они выглядеть, если то, что Вы получали, не для головы? Ответ убил:
— Так мне же в руку капали! А должны были так, чтобы я легла и мне так (пальчиком стучит себе по лбу) кап, кап...

via baby.ru
 
[^]
Dragana
16.04.2014 - 08:28
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 788
Да уж, пациенты они такие пациенты))
 
[^]
Невидимый
16.04.2014 - 08:38
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата
— Да хоть бы мне помереть и не мучиться.
— Вот и я так тоже думаю иногда.

Напомнило: gigi.gif

Врачи о пациентах: прикольные истории
 
[^]
Полиначка
16.04.2014 - 08:40
0
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 258
Так что, дороге пациенты, спокойствие, только спокойствие!!! всех вылечат)))
 
[^]
zvuk
16.04.2014 - 08:42
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 347
Кому интересна данная тема, рекомендую книгу Малявина М.И. "Записки психиатра или всем галопередолу за счет заведения"
 
[^]
LenkaLenka
16.04.2014 - 08:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Меня анестезиолог на первых родах (кесарево) тоже странной назвал. Я просила убрать шторку, чтоб было видно, когда, наконец, лялю достанут и чего так долго копаются. wub.gif

Это сообщение отредактировал LenkaLenka - 16.04.2014 - 08:43
 
[^]
FedFed
16.04.2014 - 08:46
83
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
на бубенчиках у овцы под хвостом - просто сполз под стол stol.gif
 
[^]
торопила
16.04.2014 - 08:54
6
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
Цитата (zvuk @ 16.04.2014 - 09:42)
Кому интересна данная тема, рекомендую книгу Малявина М.И. "Записки психиатра или всем галопередолу за счет заведения"

есть еще прекраснейшие "Записки на кардиограммах" Михаила Сидорова про работу скорой


лежала в гинекологии, лечащий доктор проводит осмотр больных в закрепленных палатах. Позади около 4 часов операций. Рассказывает про одну пациентку из соседней палаты, которой удаляли миому:
- "Доктор, а может вы мне аппендицит еще удалите на всякий случай, вы же все равно там ковыряться в животе будете"
 
[^]
КАТАВА
16.04.2014 - 09:19
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1689
поржала)) думаю, как и в любой профессии работа с клиентами имеет кучу своих смешных историй. Особенно, когда пациенты насмотрятся "Доктора Хауса" - все приходят сразу умняшки, все знают))
обратка тоже доставляет))

из сети старый баян:

В начале очередного января на Центральную станцию Скорой помощи в адрес большого начальства пришла бумага, озаглавленная как благодарность. Написано в ней было почти буквально следующее:
"Так неудачно сложилось, что в новогоднюю ночь у одного из наших гостей случился сердечный приступ. Мы были вынуждены вызвать Скорую помощь. Приехал молодой доктор, еле держащийся на ногах и с сильным запахом алкоголя. Доктор пописал за шкаф, сделал укол магнезии в диван, вежливо попрощался и уехал.
Мы все так смеялись, что даже у больного сердце отпустило. Большое вам спасибо за доставленное удовольствие. Никакого деда Мороза не надо!".
Можно представить, какой эта телега вызвала резонанс. Доктору объявили самый строгий выговор на свете, а для пущей назидательности приказ о выговоре с полным текстом телеги разослали по всем станциям Скорой и Неотложной помощи.
Многие старожилы помнят этот случай.
 
[^]
Алюсик
16.04.2014 - 10:34
3
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата
В Средние века пациентов, несвоевременно обращавшихся за помощью сжигали на костре и предавали анафеме.

ай, какая славная была традиция lol.gif

забавные буковки)
буйная молодость вспомнилась, в больнице Скорой Помощи в Питере
вызов медсестры в палату в три часа ночи, чтобы спросить "который час" например
или приехать в больничку так же среди ночи, с жалобами на слабость в течение двух месяцев
да много всего было...сейчас- то смешно вспоминать, а тогда не всегда было смешно))

Это сообщение отредактировал Алюсик - 16.04.2014 - 10:44
 
[^]
ipsfera
16.04.2014 - 11:46
1
Статус: Offline


Ура!

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 453
Цитата (Алюсик @ 16.04.2014 - 11:34)
Цитата
В Средние века пациентов, несвоевременно обращавшихся за помощью сжигали на костре и предавали анафеме.

ай, какая славная была традиция lol.gif

забавные буковки)
буйная молодость вспомнилась, в больнице Скорой Помощи в Питере
вызов медсестры в палату в три часа ночи, чтобы спросить "который час" например
или приехать в больничку так же среди ночи, с жалобами на слабость в течение двух месяцев
да много всего было...сейчас- то смешно вспоминать, а тогда не всегда было смешно))

расскажи истории интересные wub.gif
 
[^]
os3e
16.04.2014 - 11:50
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1276
Цитата (LenkaLenka @ 16.04.2014 - 09:43)
Меня анестезиолог на первых родах (кесарево) тоже странной назвал. Я просила убрать шторку, чтоб было видно, когда, наконец, лялю достанут и чего так долго копаются. wub.gif

А мне врачи сказали - ну подумаешь, кесарево, зато у обычных рожениц все органы на место месяцами встают - а мы вам сразу красиво разложили!!!
 
[^]
VasyaM
16.04.2014 - 11:51
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 422
Рассказывала тёша, царствие ей небесное.

Она работала в районной больнице, к которой была прикреплена целая сеть ФАПов (фельдшерско-акушерский пункт). И вот в одном из таких пунктов работал врач - мужик уже пенсионного возраста. И была у него привычка - во время писанины он бормотал больному: "Ничего страшного, вылечитесь, у меня у самого такое же уже было, я вылечился, и вы вылечитесь..."
И вот однажды к нему пришла женщина с осложнением беременности..
Он и ей выдал...
И тут вопрос в лоб: "Тав вы что, тоже были беременны? Минутная пауза, потом: "Ну не совсем такое же у меня было, но приблизительно такое. Все равно вылечитесь!"
 
[^]
Bug
16.04.2014 - 11:54
2
Статус: Offline


Дедушка ЯПа

Регистрация: 13.03.05
Сообщений: 3724
Цитата (zvuk @ 16.04.2014 - 10:42)
Кому интересна данная тема, рекомендую книгу Малявина М.И. "Записки психиатра или всем галопередолу за счет заведения"

Ссылку тогда уж дай, то гугл не знает где лежит
 
[^]
ka4an
16.04.2014 - 11:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 288
Цитата (FedFed @ 16.04.2014 - 09:46)
на бубенчиках у овцы под хвостом - просто сполз под стол stol.gif

Это в народе тарзанками называют gigi.gif
 
[^]
shush24
16.04.2014 - 12:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Jus @ 16.04.2014 - 08:20)
Вызов: 24 года, молодой человек, плохо с сердцем. Едет самая что ни наесть кардиобригада. Опытный кардиолог с 15ти летним стажем начинает осмотр, пальпирует межреберья:
— Больно?
— Нет, — отвечает пациент, — это не то, я уже погуглил.
Немая сцена. И зачем доктор столько лет учился? Когда можно просто «погуглить»?..

Был на приеме у врача. На столе ноутбук с открытым Гуглем. Как-то не по себе стало.
Молодое пополнение, жертвы образования.
 
[^]
Chimgan
16.04.2014 - 12:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Цитата (Bug @ 16.04.2014 - 12:54)
Цитата (zvuk @ 16.04.2014 - 10:42)
Кому интересна данная тема, рекомендую книгу Малявина М.И. "Записки психиатра или всем галопередолу за счет заведения"

Ссылку тогда уж дай, то гугл не знает где лежит

Вы точно гуглем пользуетесь ? Записки психиатра ....
 
[^]
шурумбурум
16.04.2014 - 12:10
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 0
еше погуглите записки патологоанатома) поржете..
 
[^]
meck13
16.04.2014 - 12:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 309
Цитата (FedFed @ 16.04.2014 - 11:46)
на бубенчиках у овцы под хвостом - просто сполз под стол stol.gif

я вот тоже уржался) обычно баребушками обзывал, а тут такой сюжет)))
 
[^]
Yukkaaaaaaaa
16.04.2014 - 12:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 211
"Пациентке предложили на досуге изложить свои жалобы письменно, что она и сделала."
via vk

Врачи о пациентах: прикольные истории
 
[^]
D1Hero
16.04.2014 - 12:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5227
сюда зайдите www.http://feldsher.ru/
 
[^]
яйцеслав
16.04.2014 - 12:26
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 404
жена в реанимации работает - у послеоперационного полу-бомжа отобрала у него "план побега" из больницы - план повесили рядом со схемой эвакуации..
 
[^]
masterboy
16.04.2014 - 12:31
2
Статус: Offline


трава не наркотик

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 290
Цитата (торопила @ 16.04.2014 - 09:54)
Цитата (zvuk @ 16.04.2014 - 09:42)
Кому интересна данная тема, рекомендую книгу Малявина М.И. "Записки психиатра или всем галопередолу за счет заведения"

есть еще прекраснейшие "Записки на кардиограммах" Михаила Сидорова про работу скорой


лежала в гинекологии, лечащий доктор проводит осмотр больных в закрепленных палатах. Позади около 4 часов операций. Рассказывает про одну пациентку из соседней палаты, которой удаляли миому:
- "Доктор, а может вы мне аппендицит еще удалите на всякий случай, вы же все равно там ковыряться в животе будете"

у М,Булгакова" записки юного врача "почитайте,тоже рекомендую
 
[^]
SPZenA
16.04.2014 - 12:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 217
Привет народу с паблика "Злой медик" ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118729
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх