Автобусная баталия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
14.07.2011 - 11:14
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
247
Главное и единственное место действия этой, абсолютно правдивой истории – маршрутка. Обычный такой ПАЗик, едущий жарким летним денечком по маршруту… впрочем, это к истории отношения не имеет. Имеют отношение пассажиры.

На задних сиденьях расположилась небольшая группа молодых мужиков, с выражениями лиц «щаз бы по пиву, а потом по морде дать-получить». Перед ними сидит, точнее садится – она только что вошла – обычная девушка. Перед ней – обычный парень. Перед ним тоже парень. Но уже не обычный. В белом костюмчике, надушенный, холеный. И всем своим видом показывает - «у меня чиста «Порш» сломался, вот и еду в этой вонючей телеге в обществе быдла».

Кто там сидит перед ним – не суть. Важно, что около выхода из автобуса стоит, опираясь на поручень, конкретный ботан. И усиленно борется со сном. Почему стоит? Хрен его знает. Может места не хватило, а может так не уснуть легче.

Пока я описывал героев истории, девушка уже достала денежку и попросила передать за проезд сидящего перед ней парня. Что тот, собственно и сделал, протянув руку вперед сидящему. Но вы не забыли, кто там был пред ним? Его аж передернуло. И чуть повернув голову, он сказал пренебрежительно:

- Тебе надо – встань и дойди до водилы.

- Ой, конечно, я встану, - сказал парень, действительно поднимаясь. – Извини, БРАТАН, тут сзади не видно, что передо мной едет хозяин жизни, который ради нас, плебеев, свою ЦАРСКУЮ ЖОПУ (эти слова он произнес с особым ударением) не в силах поднять с автобусного кресла.

По маршрутке прокатился смешок. Хозяин жизни побагровел и тоже поднялся.

- Чё сказал?

- Ой, ты еще и глухой? Тем более сиди, БРАТАН, куда тебе, инвалиду, жопу поднимать?

- Ты чё, по морде захотел?

- А если сам получишь?

Все это время девушка пытается безуспешно влезть между парнями, чтобы разрешить конфликт, но нормальный встал в проходе, и его не обойти.

- Да я тебя щас уложу, - глаза «хозяина жизни» уже налиты кровью.

- Если уложишь, поднимется братва сзади меня. Верно, братва? – он рявкает на весь автобус.

- Верно, - радостно отвечают мужики и тоже встают, хотя видно, что они с этим парнем не знакомы.

В это время маршрутка делает остановку. Хозяин жизни видя, что и моральный, и физический перевес не на его стороне, говорит:

- Ну раз так, можете все вместе трахнуть эту бабу. – Он показывает на девушку, чья денежка все еще не дошла до водилы, и прыгает в открытую дверь.

Так бы и ушел. Но в последнюю долю секунды проснулся ботан. Который очень незаметно сделал «хозяину жизни» подножку. Эх, как он летел! Не падал. Не вываливался. Именно летел. Летел параллельно земле. Впечатался головой об столб. И упал плашмя белым костюмом в лужу.

Только через пять минут, когда овации стихли, девушка сказала громко:

- Мальчики! Вы все только что вернули мне веру в то, что нормальные мужчины еще не перевелись.


© Некто Вадим
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BirManat
14.07.2011 - 11:18
4
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
С воображением у меня все в порядке, представил себе всю картинку... красивая получилась картинка. Понравилась )))))
 
[^]
IrishSoul
14.07.2011 - 11:18
19
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
мужчинам безусловно респект, однако сама не люблю, когда через меня передают деньги, сама плачу при входе, а то народ же ломится, быстрее места занять, а потом начинается, а передайте, а передайте, а тоже могли бы поднять свою жопу и передать.
 
[^]
donotdisturb
14.07.2011 - 11:20
3
Статус: Offline


don't worry be happy

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 6478
Очень и очень!Прелестный воспитательный процесс зарвавшихся граждан!Зелень,безусловно
 
[^]
Sirgun
14.07.2011 - 11:23
12
Статус: Offline


Чунгачанга

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 165
"- Мальчики! Вы все только что вернули мне веру в то, что нормальные мужчины еще не перевелись." - Вроде бы незначительная деталь в масштабах бытия, а стоит всех денег мира.
Как бальзам на душу, хоть и не знаю никого из этой истории, и участия не принимал... smile.gif

Это сообщение отредактировал Sirgun - 14.07.2011 - 11:25
 
[^]
Moras
14.07.2011 - 11:25
21
Статус: Offline


天真的傻子

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 12
Цитата
мужчинам безусловно респект, однако сама не люблю, когда через меня передают деньги, сама плачу при входе, а то народ же ломится, быстрее места занять, а потом начинается, а передайте, а передайте, а тоже могли бы поднять свою жопу и передать.

а что так сложно деньги передать? вот из за таких немощных на входе толкучка. А так все сели и поехали а по пути расплатились, делов то)
 
[^]
IrishSoul
14.07.2011 - 11:26
3
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
Цитата (Moras @ 14.07.2011 - 12:25)
Цитата
мужчинам безусловно респект, однако сама не люблю, когда через меня передают деньги, сама плачу при входе, а то народ же ломится, быстрее места занять, а потом начинается, а передайте, а передайте, а тоже могли бы поднять свою жопу и передать.

а что так сложно деньги передать? вот из за таких немощных на входе толкучка. А так все сели и поехали а по пути расплатились, делов то)

всегда даю без сдачи, или потом встаю и отдаю водителю деньги
 
[^]
Блоходав
14.07.2011 - 11:29
7
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
IrishSoul
Согласен с тобой. Особенно жалею тех, кому место осталось впереди. Один раз деньги передать не в лом, но каждый раз вертеться - дико бесит)
 
[^]
Ратислав
14.07.2011 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
А зачем деньги передавать? Не при выходе разве платят?
 
[^]
IrishSoul
14.07.2011 - 11:35
2
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
Цитата (Ратислав @ 14.07.2011 - 12:29)
А зачем деньги передавать? Не при выходе разве платят?

везде по-разному наверное, у нас платят при входе

Блоходав, вот поэтому я стараюсь забиться в самый конец, чтобы всем было хорошо и никому не показывать своего недовольства. Я бы и рада, но ничего не могу с собой поделать. Иногда передаю, когда вижу, что там уже целая цепочка. Но когда тебе еще с таким лицом передают деньги, как будто ты должна, нет обязана это сделать, просто бесит, хочется взять и у..бать
 
[^]
bobanm
14.07.2011 - 11:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 62
Грубас взял псевдоним?
 
[^]
Ship76
14.07.2011 - 11:54
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата (Ратислав @ 14.07.2011 - 15:29)
А зачем деньги передавать? Не при выходе разве платят?

Меня это дико поразило в Омске - у нас платят на выходе, не создавая толчеи и нервозностей, а в сей славной городине почему-то принято на входе... Зашёл как-то с вокзала, сел, сижу. Маршрутка Газель, уже полная, стоим. 3 минуты, 5... Водятел поворачивается и так это с иронией - "ну чё, у кого там уши под шапкой спрятаны?" Я, оказывается, один не расплатился - так неловко было, право. Привычка же. Хотя по мне так глупо - ну ладно ПАЗик, там в заднюю дверь кто-то может не рассчитавшись выбежать, но в Газельке-то!
 
[^]
Блоходав
14.07.2011 - 12:03
6
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата
Блоходав, вот поэтому я стараюсь забиться в самый конец

а я стараюсь забиться вперед, к водителю biggrin.gif
 
[^]
BonoVox
14.07.2011 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
У нас на выходе расплачивается народ. А в ебурге, например, при входе))) В челябе тоже. а вообще хозяев жизни в маршрутках не встречал, хотя по молодости в троллейбусе был реально зажат на сиденье теткой раза в три больше меня (по весу и габаритам). Народ отбил))), а то б раздавила нах))))
 
[^]
АдыгаПацан
14.07.2011 - 12:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 103
Спасибо, улыбнуло) Плюcег)

Это сообщение отредактировал АдыгаПацан - 14.07.2011 - 12:42
 
[^]
flamel1989
14.07.2011 - 12:50
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 619
не понял фразы "- Мальчики! Вы все только что вернули мне веру в то, что нормальные мужчины еще не перевелись."
где здесь настоящие мужчины? те, что толпой одному угрожать начали? это гопники как раз
я бы на месте парня молча бы встал и передал деньги водителю, а не стал бы говном обливать этого метросексуала - не хочет передавать, пусть не передает, он не обязан. сначала он конечно грубовато ответил, но гнать и выё начал именно другой парень да еще и мужиками прикрылся как замес начался - не по-мужски это.


сам заранее готовлю деньги без сдачи - при входе даю водителю и иду в конец маршрутки (оба пункта у меня конечные, поэтому места свободны)

история вообще выдумана я думаю, слишком уже всё красиво и складно, в наше время наоборот все промолчат если что.
минусите, это моё имхо)

Это сообщение отредактировал flamel1989 - 14.07.2011 - 12:51
 
[^]
makguru
14.07.2011 - 12:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 851
Девочка одна в плюсе осталась smile.gif
 
[^]
Giro
14.07.2011 - 13:01
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1
Понятно что сказка, потому и такая приятная для прочтения...

А в жизни да, вон Химкинские - это в жизни...
 
[^]
Ништяк
14.07.2011 - 13:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 379
Ох,блин,уж эти маршрутки!В Одессе,например,платить нужно при выходе.Пару раз надо мной поржали в маршрутке: "передайте,пожалуйста,за двоих,задние,так как скоро ж это",-протягивают 10 грн. и называют какое-то абсолютно не выговариваемое для меня название остановки.Эх,пока привык...
 
[^]
Zizi
14.07.2011 - 13:04
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 564
Мы с коллегой по работе один раз невзначай наказали похожую на описанного хозяина жизни тётечку. Но, поскольку это была тётечка всё же, у нас получилось добрее.

Так вот. Едем с работы уставшие, залезли с ним в маршрутку на задние сидения. Я у окошка, Олег рядом, а рядом с ним на соседней остановке залезла тётечка средних лет, очень хорошо одетая, в золоте-брильянтах и тоже с лицом "поджеро сломался, пришлось уж с быдлованами в маршрутку залезть". Она ещё демонстративно спросила: "Почём проезд?", чтоб уж точно все убедились, что поджеро за углом. Ну мы с Олегом переглянулись, тихонько похихикали над ней и едем себе. Прошу заметить, что я воткнула себе в уши наушники с музыкой.

Едем, значит. Вдруг на Олега нападает зевота, а руки, чтоб рот прикрыть, у него заняты, он в игрушку на мобиле играл. Он очень старается не зевать, но зевота его пересиливает. Никогда не обращали внимание на лицо такого человека? Это феерично! Выпученные глаза, судороги по всему лицу, затем рот всё-таки одолевает и натягивается на затылок. Тётка на Олега глянула и аж обомлела - типа что с человеком происходит страшное?

В это время мы проезжали ремонтные работы на дороге, перекопали её всю. Я человек творческий, поэтому поделиться с Олегом этим ценным наблюдением с помощью банальной фразы для меня неприемлемо. При этом в ушах у меня наушники и я, непроизвольно пытаясь перекричать музыку, ору во всю дурь: "Взятие Перекопа!".

Прошу заметить, что тётка-то не ведала, что мы с Олегом знакомы и крик предназначался ему. Тётка на всю остатнюю дорогу остолбенела и сидела тише воды - ниже травы.

Я могу себе представить её ход мыслей: "Залезла в маршрутку с сумасшедшими. У одного дикие лицевые судороги (а вдруг агрессивный, бросится), второй Перекоп мерещится". В общем, когда мы с Олегой вышли из маршрутки, мы дичайше ржали ещё полчаса, наверно smile.gif
 
[^]
zinger37
14.07.2011 - 13:05
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 95
Ну, про царей - это отдельный случай,
а вот кто кому куда передаёт - да, бывает, достаёт, особенно когда залезет человека четыре и нет, чтобы передать всем вместе - начинают по одному, первый передаёт, последний только начинает задумываться - "о, блин, тут же платить надо".
И мелочёвка в четыре этапа через каждого до водителя... Это да, достаёт.
Посему, если я оказался на пересечении финансовых потоков, я собираю все деньги до кучи, и потом уже их передаю дальше, всё ж таки людей впереди надо уважать и не напрягать без смысла.

А вообще при разных таких случаях меня каждый раз успокаивает соображение, что маршрутка - это лотерейный барабан, и ты в ней каждый раз можешь оказаться на другом месте, так что как хочешь, чтоб с тобой поступали, так и поступай с соседями. Т.е. не быкуй, всем ехать, и все платят. Счас передал ты, завтра тебе придётся ссыпать свою мелочь другому, чтоб она до извозчика дошла...
 
[^]
Raevski
14.07.2011 - 13:07
4
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
- Мальчики! Вы все только что вернули мне веру в то, что нормальные мужчины еще не перевелись......
После этого началась оргия.... biggrin.gif
 
[^]
Botaniq76
14.07.2011 - 13:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 184
Ботанику респект, зеленка
 
[^]
serj9
14.07.2011 - 13:09
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 438
Я мало того что без проблем могу передать, так ещё если сижу возле двери, я всегда отрою её выходящему, т.к. расстояние между дверью и мной очень маленькое (я про маршрутку). Чтобы выходящий не мучался. С меня корона не упадет, а всем оленям, кому влом жопу оторвать или повернуться лишний раз - идите вы на х@й!!! В жизни надо быть проще и добрее к другим...

Это сообщение отредактировал serj9 - 14.07.2011 - 13:09
 
[^]
кЫсяЯ
14.07.2011 - 13:13
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 898
А меня раздражают люди (в основном, женщины и девушки), которые усядутся за водителем в Газеле возле двери и когда просишь передать делают такую недовльную морду и отворачиваются. Какого хера ты тогда садишься на то место, где по-любому через тебя будут передавать?? Садись назад. Да еще едут до конечной, выставив ноги к двери. Зла на таких не хватает mad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29253
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх