Про альтернативную науку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
28.03.2019 - 16:09
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20212
174
Вы знаете, мне в последнее время становится страшно. Потому что давно уже вовсю процветает альтернативная наука.
Историю каждый извращает, как ему хочется. Таких диких версий, как в последние пять лет, я никогда не слышала. Даже примеров приводить не буду, все, наверное, знакомы.
Но хуй с ней, с историей. В конце концов, ее всегда переписывали, а в архивах бывал далеко не каждый.

Или вот альтернативная филология. Родноверы увлекаются новым истолкованием слов. Типа, семья - это семь-я, природа - при Роде, который бог, и прочая херь. И везде ищут сочетание "ра", которое - корень силы. Выходит, что самые сильные слова - мразь и срач.
Ну это тоже ладно. Пиздец, как тупо, но относительно безобидно.

Но ведь появились уже альтернативные естественные науки.
Например, альтернативная медицина - те же антипрививочники несут такое, что я даже повторять не хочу.
Или вот - мат проникает в структуру ДНК. Блядь! Где блядь мат, а где ДНК?

Альтернативная физика и астрономия - теория плоской земли. Ну все ведь в школе учились. Не понимаю, как?

Альтернативная биология вообще процветает. Дыхание маткой, к примеру. Это ж придумать надо было!
А меня чо забанили-то? Пришли веганки, и стали рассказывать про то, что яйца - это менструация у кур, и прочее безумие. Я слегка охуела, и дала читателям возможность с ними поспорить. Но они назвали меня "авторкой", ибо у них в башке все смешалось, как в доме Облонских: антипрививочничество, веганство и феминизм. В ответ я назвала одну дурой, а другую тупой пиздой. Вот они и пожаловались. Мне жаль, но у меня выдержка тоже не резиновая: пиздосуффиксы выбешивают на раз-два, даже хуже куриных месячных. В другой раз молча забаню.

То есть, это ж не только в сети. Это и в жизни. Однажды встретила давнюю знакомую, вроде нормальная баба. Зашли кофе попить, она как понесла дичайший микс Блаватской, индуизма, православия и мистицизма. Я со всем согласилась и убежала: испугалась, что покусает и заразит.

С нетерпением жду появления альтернативной арифметики. Когда какой-нибудь мудак провозгласит, что дважды два - не четыре, и даже не пять, а пирожное с кремом. А куча идиотов с ним согласятся.

Щас в окололитературных кругах модно стенать, что научная фантастика умерла. Нет ее. И винить в этом читателей, писателей, и делать прочие попытки объяснить.

Я вам точно скажу, почему умерла НФ. Потому что основной ее постулат оказался легендой. Фантасты прошлого считали: с развитием научно-технического прогресса человечество станет лучше и умнее, наступит всеобщее благоденствие.

На деле - хуй по всему личику. Одни люди делают сказку былью. Потому что компьютер, сеть интернет, к примеру, и мобильная связь показалась бы нашим предкам сказкой. Так вот одни делают охуительные штуки, а у других в это время отгнивают мозги. Именно из-за использования охуительных штук.

Потому что раньше сходили с ума в одиночку, а щас - целыми сообществами, за счет коммуникаций. Подобное ищет подобное, самое безумное становится уже гуру, а вместе они заражают еще целую толпу малограмотных, склонных к фанатизму.

Не призываю, разумеется, камбэк ту каменный век. Мне нормально, я не фанатична по природе, и не поддаюсь внушению. Мой сын тоже.
Но факт остается фактом: далеко не все человечество выдержит испытание техническим прогрессом. Слабые умом вымрут. Теория Дарвина в действии.


© Диана Удовиченко
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Arek
28.03.2019 - 16:13
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 792
Ну... помолимся... pop.gif

Это так современно....

Это сообщение отредактировал Arek - 28.03.2019 - 16:13
 
[^]
DasKochet
28.03.2019 - 16:14
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9058
Все верно! Это я вам, как пострадавший за науку, скажу

Про альтернативную науку
 
[^]
DasKochet
28.03.2019 - 16:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9058
.............

Про альтернативную науку
 
[^]
MrShelter
28.03.2019 - 16:17
28
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Слабые умом, к сожалению, не вымирают. Они находят других таких же, и при помощи метода, называемого "срать в уши", пытаются размножаться.
 
[^]
Poligrafist
28.03.2019 - 16:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2361
Цитата (Штирлиц @ 28.03.2019 - 22:09)
не все человечество выдержит испытание техническим прогрессом. Слабые умом вымрут. Теория Дарвина в действии.


© Диана Удовиченко

Вымрут те, у кого квартиры нет. Вот и весь сказ.
 
[^]
pasheg
28.03.2019 - 16:18
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 76
Цитата (Штирлиц @ 28.03.2019 - 16:09)
Слабые умом вымрут.

Не вымрут, они вон по Куршавелям и Ниццам ездят! И им хорошо!
 
[^]
Mishkall
28.03.2019 - 16:21
-7
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата
Мне нормально, я не фанатична по природе, и не поддаюсь внушению. Мой сын тоже.

А где муж? Сбежал, да?
 
[^]
Fostral25
28.03.2019 - 16:22 [ показать ]
-22
Senmuth
28.03.2019 - 16:23
0
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
Слабые умом вымрут.

А тараканы? gigi.gif
 
[^]
АлВул
28.03.2019 - 16:25 [ показать ]
-42
ehsimatsur
28.03.2019 - 16:25
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата
С нетерпением жду появления альтернативной арифметики. Когда какой-нибудь мудак провозгласит, что дважды два - не четыре, и даже не пять,

Да легко! Щас найду. Смотрел тут...
Человеческая глупость безгранична! faceoff.gif gigi.gif


Это сообщение отредактировал ehsimatsur - 28.03.2019 - 16:28
 
[^]
QuartZz
28.03.2019 - 16:27
21
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (Штирлиц @ 28.03.2019 - 15:09)

Я вам точно скажу, почему умерла НФ. Потому что основной ее постулат оказался легендой. Фантасты прошлого считали: с развитием научно-технического прогресса человечество станет лучше и умнее, наступит всеобщее благоденствие.

На деле - хуй по всему личику. Одни люди делают сказку былью. Потому что компьютер, сеть интернет, к примеру, и мобильная связь показалась бы нашим предкам сказкой. Так вот одни делают охуительные штуки, а у других в это время отгнивают мозги. Именно из-за использования охуительных штук.

Потому что раньше сходили с ума в одиночку, а щас - целыми сообществами, за счет коммуникаций. Подобное ищет подобное, самое безумное становится уже гуру, а вместе они заражают еще целую толпу малограмотных, склонных к фанатизму.

© Диана Удовиченко

Я совсем не любитель творчества Удовиченко, но как ни странно, здесь с ней согласен. Тупеем стремительно. Возможно, дело в специализации. Антропологи отмечают уменьшение объёма мозга в последние тысячелетия. И кроме специализированного труда это объяснить особо нечем. Выучить всё-всё - уже нет времени и возможности. А знать одну узкую "нишу" - как бы и мозгов столько не надо... Так что, расширяйте свой кругозор, напрягайте мозги и учитесь. А то отупеем в край, и вымрем к хуям. Как "хоббиты" с острова Флорес.
 
[^]
HansMeinIgel
28.03.2019 - 16:27
2
Статус: Offline


ЙожЪ

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1037
Цитата
Где блядь мат, а где ДНК?


А-А-Г-Т-Ц-Т-А-Ц-Г-Т-А-Т.. ну, вот А и Т уже есть, наверное, М встраивается
 
[^]
Jagodnyi
28.03.2019 - 16:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.18
Сообщений: 363
Рерайт истории, перепутал слово и всё пошло не куда надо dont.gif
 
[^]
virtualgear
28.03.2019 - 16:28 [ показать ]
-13
Navigobear
28.03.2019 - 16:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (Штирлиц @ 28.03.2019 - 17:09)
Но факт остается фактом: далеко не все человечество выдержит испытание техническим прогрессом. Слабые умом вымрут. Теория Дарвина в действии.

Чёй-то вымрут то? Вся история человечества это история прогресса. И соотношение слабых умом и не слабых не меняется уже лет 200, наверное (тысяч лет разумеется).

Цитата (QuartZz )
Я совсем не любитель творчества Удовиченко, но как ни странно, здесь с ней согласен. Тупеем стремительно. Возможно, дело в специализации. Антропологи отмечают уменьшение объёма мозга в последние тысячелетия. И кроме специализированного труда это объяснить особо нечем. Выучить всё-всё - уже нет времени и возможности. А знать одну узкую "нишу" - как бы и мозгов столько не надо... Так что, расширяйте свой кругозор, напрягайте мозги и учитесь. А то отупеем в край, и вымрем к хуям. Как "хоббиты" с острова Флорес.

Так все таки стремительно тупеем или последние несколько тысячелетий? А ведь всего несколько сот лет назад реально можно было "знать все", ну или очень близко к этому.
Ну и можно мне, для общего развития указать период, когда основная масса населения Земли блистала умом?

Это сообщение отредактировал Navigobear - 28.03.2019 - 16:38
 
[^]
АханТигирей
28.03.2019 - 16:32
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 792
Мля, меня выбешивает альтернативная грамматика (говоря по-русски - безграмотность) невероятно популярная в наше время. Мля, уроды, запомните, мать вашу и с ней папашу, что наречия пишутся слитно, Слитно! Вместе! Без промежутка!
 
[^]
KeyB
28.03.2019 - 16:32
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 296
От начала времен поезд состоит из паровоза и вагонов, причем паровоз один, а вагонов много. Вот и все, что нужно помнить, о процентном соотношении пассионариев к субпассионариям)))
 
[^]
QuartZz
28.03.2019 - 16:33
1
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (Navigobear @ 28.03.2019 - 15:30)
Чёй-то вымрут то? Вся история человечества это история прогресса. И соотношение слабых умом и не слабых не меняется уже лет 200, наверное (тысяч лет разумеется).

200 000 лет назад ещё и сапиенсов толком не было. А за пределами Африки - не было совсем и с гарантией. А все кто были - изменились или вымерли.

Цитата
Так все таки стремительно тупеем или последние несколько тысячелетий.

Объём мозга уменьшается несколько тысячелетий. Качество образования падает стремительно, и скорость распространения лженаук растёт.

Цитата
Ну и можно мне, для общего развития указать период, когда основная масса населения земли блистала умом?

Основная масса ничем блистать не может, потому что "основная масса человечества" - всегда статистическое понятие, близкое к среднему результату по множеству параметров.


Это сообщение отредактировал QuartZz - 28.03.2019 - 16:38
 
[^]
ehsimatsur
28.03.2019 - 16:34
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата (QuartZz @ 28.03.2019 - 01:27)
Тупеем стремительно. Возможно, дело в специализации. Антропологи отмечают уменьшение объёма мозга в последние тысячелетия. И кроме специализированного труда это объяснить особо нечем. Выучить всё-всё - уже нет времени и возможности. А знать одну узкую "нишу" - как бы и мозгов столько не надо... Так что, расширяйте свой кругозор, напрягайте мозги и учитесь. А то отупеем в край, и вымрем к хуям. Как "хоббиты" с острова Флорес.

Господи, какая чушь! За какие тысячелетия человек отупел? Пять тысяч лет самый образованный человек знал меньше, чем современный школьник. Навыков имел больше, но это всё. Эти же навыки имкл человек живший 300 лет назад, когда его мозг уже "уменьшился" cheer.gif
 
[^]
Navigobear
28.03.2019 - 16:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (QuartZz @ 28.03.2019 - 17:33)
Цитата (Navigobear @ 28.03.2019 - 15:30)
Чёй-то вымрут то? Вся история человечества это история прогресса. И соотношение слабых умом и не слабых не меняется уже лет 200, наверное (тысяч лет разумеется).

200 000 лет назад ещё и сапиенсов толком не было. А за пределами Африки - не было совсем и с гарантией. А все кто были - изменились или вымерли.

И?
Да пусть хоть неандертальцы, разницы-то? Никогда не были все как один умными и наоборот. И соотношение одних к другим не плавает особо.
 
[^]
ELEA
28.03.2019 - 16:37
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4729
Цитата (Штирлиц @ 28.03.2019 - 16:09)
С нетерпением жду появления альтернативной арифметики. Когда какой-нибудь мудак провозгласит, что дважды два - не четыре, и даже не пять, а пирожное с кремом. А куча идиотов с ним согласятся.



А чего далеко ходить? :)
Вот вам :)
 
[^]
Бойцоваямышь
28.03.2019 - 16:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6155
Цитата (Штирлиц @ 28.03.2019 - 16:09)
Пришли веганки, и стали рассказывать про то, что яйца - это менструация у кур, и прочее безумие. Я слегка охуела, и дала читателям возможность с ними поспорить. Но они назвали меня "авторкой", ибо у них в башке все смешалось, как в доме Облонских: антипрививочничество, веганство и феминизм.

Ну, насчет менструации кур - не такая уж альтернативная биология.
А вот если бы кто меня стал называть "авторкой" - ЯП того сама забанила. Словарём по голове.
 
[^]
QuartZz
28.03.2019 - 16:39
5
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (Navigobear @ 28.03.2019 - 15:37)
И?
Да пусть хоть неандертальцы, разницы-то? Никогда не были все как один умными и наоборот. И соотношение одних к другим не плавает особо.

Хочешь сказать, нет поводов для паники, просто дураки стали заметнее?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17125
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх