Адаптация к жизни ч.7. Пять девушек и два парня.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArsenZa
24.05.2018 - 08:12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
265
История о студенческой жизни на съемной квартире двух парней и пяти девушек.

История основана на реальных событиях, но многие моменты изменены, по различным причинам. Прошлая часть истории тут
Для тех, кто впервые наткнулся - самое начало истории тут


Королевская битва

На следующее утро я проспал. Когда я продрал глаза, Витька с Леной уже уплетали яичницу из общей сковородки, запивая её чаем.
Наша с Витьком, ночная вылазка к окну комнаты девочек и увиденное там казалось мне теперь прекрасным и странным сном. Витька, видимо, боясь разозлить Лену, ни чем не подавал виду, что мы ночью ходили подглядывать, и я тоже предпочел об этом забыть.

- Доброе утро! - поприветствовала меня Лена. – Ты так сладко спал, что мы побоялись тебя будить.

Витька кивнул следом и пробормотал с набитым ртом:

- Тыз брове ховорил че тезе ко фторой паре.

- Это завтра, - потянулся я. – А сегодня лекция по химии первая.

- Ну, поторапливайся тогда, - прожевав, кивнул Витька на будильник, - а то голодный пойдешь или ко второму часу вообще.

Я подскочил и поспешил на кухню. Девочки тоже заканчивали завтракать и торопливо кивнули мне, в ответ на приветствие. Только Вера еще валялась в кровати, решив, судя по всему, забить на первую пару.
Пока я делал себе чай, соседки, похватав сумки, поспешили к выходу, и я понял, что с завтраком безнадежно опаздываю. В животе предательски урчало, и я, коротко поразмыслив, решил пойти ко второму часу, успев закусить чаем с бутербродами.

Правда, когда я открыл холодильник, выяснилось, что бутерброды можно сделать разве что с подсолнечным маслом. Но так как чай был уже заварен, а на пару идти слишком поздно, то я решил просто выпить его с пустым хлебом.
Когда я почти закончил завтракать, на кухню выползла сонная Вера.
Она несколько секунд, вяло моргая, смотрела на меня, а затем хрипло спросила:

- Который час?

- Восемь часов и семь минут, - звякнув наручными часами, ответил я. – На первую пару уже можешь не спешить.

- Аа-ааа, - зевнула Вера и махнула рукой, - Я все равно ко второй собиралась. У нас первая физ-ра, бегать лень с утра. Чё пожрать есть?

- Боюсь, только борщ, - развел руками я. – И хлеба вот полбулки.

- М-да, я не настолько хохлушка, чтоб завтракать борщом. Ты варенье будешь?

Я поспешно кивнул, а Вера развернулась на пятках и неожиданно, распластавшись на полу, ловко полезла к Саше под кровать.

- Вот же засунула, зараза, клубничное в самый угол. – Раздалось из-под кровати ворчание Веры, а через полминуты сама вера с пол-литровой баночкой варенья.

- На, открывай, - распорядилась она.

Я ножом быстро отковырнул крышку и подал Вере. Та от души плюхнула столовую ложку варенья мне на кусочек хлеба, а сама принялась с аппетитом уничтожать сладкое прямо из банки. Я подумал, что сейчас отличный момент, чтобы попытаться поговорить с Верой, но после нашей прошлой ночи совершенно не знал с чего начать. Между тем она, уничтожив полбанки, оторвалась от этого увлекательного занятия и произнесла:

- Вот сейчас оближу ложку и как дам те в лоб! Ладно, я тут прохлаждаюсь, а ты вот вместо того, чтоб об учебе думать, сидишь рядом со мной и напрягаешься как электричество.

- Не понял, - удивился я.

- Хватит пялиться на меня, собери жопу в кулак и пиздуй на пары! – резко сказала Вера. – Меня любую будут любить, а ты умный должен быть. Скоро второй час начнется, чего непонятного?

Я подскочил как ужаленный и, подхватив во флигеле сумку, поспешил на пары. Слова Веры обожгли как пощечина, я совершенно не мог понять, как она догадалась, что я собирался пойти на лекцию ко второму часу? Возникло чувство, что она буквально прочитала мои мысли и нанесла удар первой. Будто зная, что это именно она занимает теперь все мои мысли. Ночь со Светой была хороша, но в пьяном состоянии я мало что помнил и чувствовал, а вот память о встрече с Верой раскаленной иглой прожигала мозг.
Уже сидя на паре и пытаясь безуспешно сосредоточится на химии, я вдруг вспомнил свой разговор с Настей. Она сравнивала Веру с Пеппи Длинный чулок, а сегодня утром она почему-то напомнила мне Карлсона. В этой развязанной позе при поедании варенья отчетливо сквозил этот сказочный персонаж. Тем обиднее было её грозное обращение ко мне, ведь в тот момент я смотрел на неё без похоти и поговорить хотел не о сексе. Но, может быть, она почувствовала именно это, и именно тут причина столь резкой реакции?

Более-менее прийти в себя мне удалось только к обеденному перерыву. Я ругал сам себя, на чем свет стоит. Всего одна, случайно брошенная фраза, и я уже ни о чем другом не могу думать целый день. На третьей паре была математика, и я с огромным трудом пересдал контрольную, которую завалил на прошлой неделе. Я получил тройку. Когда-то я, окончивший школу с серебряной медалью, пришел бы в ужас от этого факта. Но теперь, спустя всего пару месяцев учебе в ВУЗе, я был рад тройке и совершенно не переживал о последствиях такого подхода. Пока я шел на последнюю пару по анатомии, я думал, что вся моя жизнь изменилась так резко, как будто я вошел в портал, перенесший меня в другое измерение. Или даже нет, я как будто проснулся в теле другого человека, как в романе Гамильтона «Звездные короли», до дыр зачитанном в детстве. Я помню, как тогда мечтал заснуть и проснуться в теле звездного принца. Спасать прекрасных принцесс и вести в бой армады космических крейсеров. Но ничего этого не происходило, и я, как и все, под гнетом школьной повседневности, постепенно разучился верить в чудеса.

После пары по анатомии я решил не ходить домой, а остаться на кафедре для подготовки к коллоквиуму. Я боялся, что встретив Веру и еще раз с ней поговорив, опять не смогу ни о чем думать и потеряю возможность учится. Наскоро поужинав, прямо на лавочке, возле кафедры купленными в ларьке поблизости рогаликом и кефиром, я поспешил вернуться к зубрежке латинских терминов. Провозившись до темноты и несколько успокоившись (латинский и кости отличное средство против личных переживаний), я отправился домой. По дороге, на аллее университетского парка, я увидел идущих впереди Лену и Витьку. Мне показалось странным, что Витька одет в старую, грязную олимпийку, которую он использовал в качестве рабочей одежды на даче у проректора. Лена нежно прижималась к нему, и было удивительно, зачем он поперся в таком виде на свидание?

Через несколько секунд до меня дошло. Это было вовсе не свидание. Лена пошла встречать Витьку с работы. «Вот это любовь!» - подумал я. – «Тащиться черти куда по темноте, прижиматься к потному и грязному Витьке, эх мне бы такую девушку!»

Все мои мысли мгновенно вернулись к проблемам личного одиночества. Света и Вера ясно дали понять, что, несмотря на секс, видят во мне только друга. О Саше даже думать не хотелось. Оставалась Настя, но подойти после всего, что происходило на её глазах, с вопросом о свидании, было выше моих сил. По большому счету Витька был прав, и мне было нечего ловить. Я превращался в человека, который мог утонуть посреди жаркой пустыни, как бы банально это ни звучало.
Я решил не нарушать идиллию Витиной прогулки и специально зашел в магазин. Не знаю, зачем я купил жвачку «Love is…» ,но, по привычке развернув её, прочитал на фантике:

«… собраться с духом когда вокруг штормит».

На картинке знаменитые парень с девушкой самозабвенно гребли посреди бушующего моря. «Отличный совет» - подумал я про себя и продолжил путь.
Когда я пришел на квартиру, там еще не «штормило», но ощущение затишья перед бурей буквально витало в воздухе. Зайдя на кухню, я увидел очень странную картину. Витька поспешно собирал ужин «на двоих», используя вместо подноса обрезок фанеры, а Лена стояла у него за спиной, как телохранитель или конвойный. Кроме них за столом сидели Саша и Вера, балуя себя вечерним чаем. Лена не смотрела на девочек и была очень напряжена. Вера, напротив, с улыбкой смотрела на Лену. Напряженную тишину нарушала только возня Витьки да мерное бряцанье Вериной ложки в кружке с чаем.

- Всем добрый вечер, - осторожно произнес я.

- Привет! – отозвалась Вера. – Где пропадал, мы уж забеспокоились.

- Анатомию зубрил на кафедре. – Есть чё пожрать?

- Не-а – лениво отозвалась Вера. – У нас тут теперь еще с обеда каждый сам за себя. Но Настя яиц прикупила десяток, можешь яишенку себе забабахать.

Я осторожно прошел к холодильнику. Витька закончил наполнять тарелки и тоже двинул туда, чтобы убрать пару кастрюлек. Я пропустил его вперед и повернулся к столу. Бросилось в глаза напряженное лицо Саши, она тоже сидела как взведенная пружина, готовая кинуться, но не понятно на кого.

- Ярик, ты как поужинаешь, можешь пару часов не заходить во флигель? – робко спросил Витька. – Хочешь, пойди сразу учебники возьми или что там тебе нужно. А часов после десяти постучишься, я тебя запущу.

- Да конечно, - устало кивнул я. – Мне ничего не надо, все в сумке есть.

«Молодая чета» - гордо покинула кухню, по-прежнему сопровождаемая ехидным взглядом Веры. Я открыл холодильник и полез за яйцами.

- Ну, раз уж все равно сковородку будешь пачкать, то и на меня пожарь! – весело попросила Вера. – Мне два яйца, глазунью с жидким желтком, и смотри, чтобы не растекся.

Судя по всему, «каждый сам за себя» в отношении продуктов, Вера всерьез не рассматривала. Пока я готовил яичницу из шести яиц, Саша допила чай и, всё также сохраняя полное молчание, покинула кухню. Я собрался выложить Верину долю яичницы на тарелку, когда она замахала рукой.

- Да тащи сковородку сюды, меньше мыть потом. Чё мы с одной не поедим? – бодрым голосом сообщила она.

Вера подвинулась ближе, и мы в молчании стали есть. В итоге мне досталось лишь три яйца из четырех запланированных, а Вера, похлопав меня по плечу, заявила:

- Спасибо, было очень вкусно. Давай я помою сковородку, а тебе пора заниматься, а то с учебой совсем плохо стало.

- А как ты узнала про учёбу? – не выдержал я.

- А ты думаешь, чего Сандра такая злая сидела? – усмехнулась Вера. – Она пару схлопотала за лабораторную, что ты ей решал, теперь у неё там жопа вообще. Ты хоть пойди, извинись.

Ситуация казалась мне все более и более абсурдной, если не сказать глупой. Но я вместо того, чтобы пойти к Саше, собрался с духом и произнес:

- Вера, мы можем поговорить наедине?

- О чем? – Вера удивленно вскинула бровь. – Впрочем, не важно. Пойдем во двор. Ща, погоди, я только сигарету возьму.

Я двинулся к выходу, а Вера, подхватив из куртки сигарету, прикурила от котла и вышла следом за мной.

- Ну и о чем ты хотел поговорить? – чуть настороженно спросила Вера.

- Я как бы это, съехать думаю. Ситуация какая-то идиотская, блин. Вроде только стали жить нормально, не ссорились почти.

Вера глубоко затянулась и согласно кивнула. Потом выдохнула мне прямо в лицо густое облако дыма и произнесла:

- Я тебя понимаю. Тебе страшно и одиноко, ты хочешь, чтобы тебя пожалели. Но на другой квартире или в общаге кто тебя будет жалеть?

Я пожал плечами, снова пораженный изменением в речи Веры. Казалось, она приподняла свою обычную ироничную маску, и теперь со мной из-под неё говорит кто-то совсем другой.

- Подожди до пятницы, не говори с хозяйкой, - продолжила Вера. – Я верю, что все образуется. И ты верь мне.

- Хорошо, - кивнул я. – Я как бы вот что еще хотел. Я дедушкиного вина привез. Хорошего, домашнего. Хотел, чтобы ты попробовала, ты же на этом факультете, по вину короче. Ну, в смысле не только ты, а чтобы все.

- Что же ты его не достал? – удивилась Вера. – Или ты его хотел выпить только со мной?

- Не, ну и с тобой. Ну и его как бы много, четыре литра, оно крепкое такое довольно, - еще сильнее засмущался я. – Думал, в холодильник положить, да так и оставил во флигеле под кроватью.

- Отлично, - усмехнулась Вера. – Вот в пятницу его и выпьем, если все будет хорошо. А если плохо, отметим твое выселение. В общем, без вина по-любому никак! Пошли, хватит топтаться, еще простудишься.

Я послушно последовал за ней на кухню, так и не задав вопрос о её прошлом.

Весь следующий день на квартире продолжалась «холодная война». По настоянию Веры, я ушел с головой в учебу и действительно почувствовал себя лучше. Саша простила меня за ошибки, но теперь функции репетитора плавно взяла на себя Настя, а я в основном наверстывал свои упущения. Меня удивляла Вера, которая почти весь вечер валялась на кровати и что-то писала в блокнот, никому не показывая. Я было подумал, что это стихи, но проверить догадку не было никакой возможности. Лена и Витька почти не разговаривали со мной. Мне казалось, что Витька хотел что-то рассказать, но не хотел злить Лену. Когда я ночью возвращался от девочек, то они уже спали, а утром обменялись со мной только приветствием, да парой дежурных фраз.

В пятницу последней парой была практика по химии, и я завозился, сдавая лабораторную так долго, что ушел только через полчаса после звонка, зато заработав законную пятерку. Настроение улучшилось, я верил в Веру (получалась забавная тавтология), хотя было совершенно непонятно, что она собирается делать.

Но придя на квартиру, я почувствовал, что гроза все-таки разразилась. Возле флигеля, во дворе,, я увидел встревоженных Сашу и Настю, которые молча смотрели на дверь.

- Привет! Что случилось? – спросил я.

- Ты Витьку не видел? – ответила вопросом на вопрос встревоженная Саша.

- Нет, а что? – удивился я.

- Саша, расскажи ему, а я покараулю, - нервно сказала Настя. – Крикну, если что.

- Пошли, заодно Светку проверим, – кивнула Саша.

Я послушно последовал за ней на кухню. Дверь в комнаты была прикрыта, но из-за неё доносились приглушенные всхлипывания.

- Что у вас тут произошло? – удивленно спросил я.

- Верка – дура с огнем доигралась, - устало выдохнула Саша. – Подговорила Светку, они Витька на обеденном перерыве выловили и уговорили вернуться на квартиру. Зашли, короче во флигель и трахались там втроем, точно до прихода Лены. Витька психанул и свалил куда-то, Света, вон, в комнате закрылась и ноет. Говорит, Лена с ножом во флигель заскочила, машет, орет. Светка сразу выскочила, а Витек через пару минут. Тут и мы с Настей подошли как раз, стали во флигель ломится, а Вера чем-то дверь подперла и кричит, чтобы шли нахер, она сама со всем разберется. Вот теперь стояли и решали с Настей, выбивать окно или нет?

- Ну, охереть просто, - выдохнул я и опустился на стул.

Все казалось каким-то нереальным. Я поднял руку и укусил себя за мизинец, пытаясь проснуться. Было больно, но легче не стало. Я по-прежнему сидел на кухне около встревоженной Саши и пытался понять, что происходит вокруг.

Не получалось. Не опять, а снова, понять, что происходит, я не мог совсем…

- Что теперь делать? – слабым голосом спросил я.

Саша заглянула в комнату, а потом вернулась ко мне.

- Светик вроде жива, пойдем, может правда, через окно залезем?

Я кивнул и поспешил за ней. Во дворе Настя подбежала к нам и взволнованно зашептала:

- Я к окошку на корточках подошла, тихонечко послушала. Они там разговаривают внутри. Точно обе говорят. Давайте не будем пока окно трогать?

- Пошли на кухню, - махнула рукой Саша. – И так тут полчаса торчим.

Мы вернулись на кухню и в полной тишине уселись за стол. Настя поставила чайник и молча сделала всем чай. Примерно через полчаса, всхлипывания за дверью стихли и Настя, заглянув туда, сказала, что Света заснула. Остальное время мы просто сидели каждый над своей кружкой, мы не смотрели друг на друга и даже не пытались заговорить погруженные каждый в свои мысли.

Кроме попыток разгадать странную логику Веры, я испытывал чувство глубокой зависти к Витьке. Мало того, что он вторую неделю кувыркался каждый день с Леной, так сегодня ему вообще достался секс сразу с двумя девушками. Где справедливость в этом долбаном мире? Я им решаю задачи, провожу с ними время, а трахаются они с ним!

Примерно через час вернулся Витька. Я мгновенно утратил чувство зависти, когда увидел его бледное лицо с трясущимися губами.

- Ну что? - тяжело выдохнул он.

- Разговаривают, - отозвалась Саша. – Садись, чай будешь?

Витька отрицательно замотал головой. Он сделал шаг к столу, опустился на стул и уронил голову на руки. Я ожидал, что девочки будут обвинять его за явную измену, но Саша и Настя восприняли его возвращение удивительно спокойно, если не сказать с облегчением. Отсутствие логики в действиях соседей по квартире уже совсем перестало меня удивлять, и я решил, что просто чего-то не знаю.

Прошло еще около получаса, на улице уже совсем стемнело, когда дверь распахнулась и в комнату ввалилась Вера с кухонным ножом в руках. Она бросила его на стол и произнесла подозрительно веселым тоном:

- Чего приуныли-то? Все будет заебись! – она щелкнула по Витькиному носу и повернулась ко мне. – Так, Ярик, пойдем со мной.

- Куда? – не понял я. – Ты скажешь, что вообще происходит?

Вера недовольно нахмурилась и, уперев руки в бока, грозно произнесла:

- Так! Ты сейчас идешь со мной, засвидетельствовать капитуляцию. Потом мы возвращаемся сюда, и я всё всем подробно объясню. Не шалите тут без меня. Ясно?

Все дружно кивнули, Вера резко развернулась и вышла во двор, а я последовал за ней в наш флигель, испытывая какое-то странное предчувствие…

ЗДЕСЬ НАЧИНАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ГЛАВА (18+) №4 НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ.


Райское племя

Мы вернулись на кухню после бурной и романтичной капитуляции Лены. От обилия впечатлений у меня кружилась голова и слегка подкашивались ноги. Перед тем как покинуть флигель, Лена долго пыталась привести себя в порядок, а Вера, напротив, наспех оделась и с улыбкой наблюдала за ней. Я попытался собрать обратно сломанную кровать, но ржавые крюки вернуть на место не было никакой возможности. – Забей, – прервала Вера мои попытки. – Завтра че-нить придумаем. Пошли уже к остальным. Я имею вам всем кое-чего сказать. Лена улыбнулась и кивнула, отбросив попытки собрать волосы в хвост. Вообще она была в какой-то ленивой, блаженной прострации, то ли от вина, то ли от бурного секса, а может, от всего сразу. Вера решительно покинула флигель, оставив его в разгромленном состоянии, а мы с Леной последовали за ней. Ребята на кухне выглядели встревоженными. Витька, Саша и Настя сидели за столом и играли в карты, нервно ожидая нашего возвращения. Заплаканная Света спала на кровати, дверь к ней в комнату была открыта, но свет не горел. – Это, ну что? – невнятно спросил Витька. – Всё отлично, – сказала Лена и, подойдя, чмокнула его в лоб. Витька так и остался стоять столбом, с широко открытым от удивления ртом, чем-то напоминая древнеславянского идола. Вера шагнула к нему и, прикрыв его рот аккуратным движением, произнесла: – Пошли в комнату, мальчишки и девчонки, есть разговор. Она зашла в комнату и щелкнула светом. Мы последовали за ней. Света, проснувшись, моргала и не могла понять, что, собственно, происходит, а Вера, оседлав стул, начала свою проповедь: – Так! Короче! Вы все меня тут хотите спросить, че за фигня тут происходит, – забавно кривляясь, произнесла она. – И я таки вам скажу! Вера привстала на стуле и, вытянув руку вперед, произнесла, пародируя теперь Ленина на броневике: – Здесь, Товагищи, пгоисходит кгушение стагого общества! И начало нового. Долой агхаичные пегежитки пгошлого! Я в голос засмеялся, так как выглядело всё невероятно забавно. Лена подхватила мой смех, но остальные смотрели с недоверием и непониманием. А Вера снова уселась и продолжала: – Если серьезно, ребята, я хочу сказать, что вот еще недавно нам всем вместе было тут очень хорошо. Особенно классно было поехать в театр, всем вместе веселой компанией. Но, блин, уже тогда я чувствовала, чем это всё обязательно кончится. – И чем? – настороженно спросила Саша. Вера несколько раз звонко щелкнула пальцами, словно пытаясь сделать какой-то фокус, но при этом заметно нервничая. Видимо, это движение ее успокоило, и она продолжила резким, уверенным и заметно изменившимся голосом. Словно у нее по щелчку пальцев включился особый ораторский режим: – Я точно знала, что среди четверых из нас обязательно начнутся отношения. И тогда нас разметает как взрывом. Не будет такой спокойной радости, милой болтовни и совместных ужинов. Отношения перерастают в брак, а уж брак всё портит. – Но это же естественный ход вещей, – удивился я. – Люди влюбляются, начинают встречаться, потом женятся, заводят детей, и цикл повторяется. В чём проблема? – Проблема? – Вера агрессивно повернулась в мою сторону. – Проблема, блять, в том, что это полное дерьмо. Влюбленность, трали-вали под луной, и вот ты уже не

пошел к друзьям, пошел только к ней. Возникает блядское чувство собственности. Стремление полностью владеть человеком, со всеми потрохами. Если он любит тебя, то никого более любить не должен. Никуда смотреть не должен, думать ни о ком не должен. Вера встала коленями на стул и оперлась на спинку, как на трибуну. С каждым словом она распалялась всё больше и больше, и казалось, вот-вот из ее глаз брызнут языки пламени и сожгут весь дом к чертям. – И даже если всё у вас хорошо, – яростно продолжала Вера. – Всё хорошее когда-нибудь кончается. И если кто-то из двоих умирает, всё катится в бездну. Потому что тебе в голову вбили с детства – только с одним и больше никак. Нельзя любить всех, нужно любить одного! – Ну так же всегда было принято, – робко вмешалась Настя. – Так во всех странах испокон веков. Человек по-другому не может. Дом, семья, дети на первом месте всегда. – Кем принято? – продолжала распаляться Вера. – Тем, кому это выгодно. Правителю удобно, чтобы подданный был с одной женой. Церкви удобно, чтобы был брак. Наследство удобно делить, когда понятно, кто чей ребенок. Это просто вопрос владения, имущества, корысти. Все эти запреты – они для того, чтобы держать людей в животном состоянии, как скот в узде. Вот брату с сестрой почему нельзя друг друга любить – потому что риск уродства детей. Опять выгода для общества – нужны только здоровые, что они там себе думают, кого любят на самом деле, никого не ебет! Я чувствовал, что Веру заносит всё сильнее и сильнее. В ее речи пропадала логика, она перескакивала с темы на тему. Но та яростная уверенность, с которой она произносила эти фразы, действовала на нас с гипнотической силой. Только Настя еще пыталась сопротивляться, а Саша – сохранять какое-то подобие спокойствия. – Но ведь это неправильно, – упрямо продолжала Настя. – Что люди скажут? Неверных никто не любит, кто семью бросает, тех презирают. Вера встала со стула и буквально нависла над Настей, как кобра над храбрым мангустом. Потом она внезапно нагнулась к Насте и впилась в ее губы знакомым мне внезапным поцелуем. Отпрянув через десять секунд, Вера продолжила: – Это неправильно не потому, что ты это знаешь и чувствуешь. Это неправильно потому, что тебе так сказали. Тебе это вбили в голову с детства. Мы все с детства рабы чужих слов и делаем так, как нам сказали. Вера отступила от Насти и, сделав шаг назад, крутанулась на месте, быстро взглянув на каждого. – Из всех вас только Саша пыталась что-то делать так, как ей нравится, остальные жили как рабы, по указке. И были одиноки и несчастливы поэтому. Я немного очнулся от транса пламенной речи и тоже предпринял попытку возразить: – Но если бы мы не слушали слов родителей и ходили, например, зимой по тонкому льду, то утонули бы еще в детстве и на этом бы всё закончилось. – Да, – кивнула Вера, наступая теперь на меня. – Ты всё верно говоришь. Но ключевое понятие тут – ДЕТИ! Мы уже не дети, мы взрослые и знаем, что, если трахаться не предохраняясь, будут дети, а если пьешь просроченный кефир, то заболит живот и просрешься на фиг. Мы стали взрослые и можем думать сами, а не использовать, блять, тысячелетний замшелый шаблон. Я пытался в голове разыскать аргументы, но совершенно растерялся перед свирепым напором Веры. Подходящих слов не находилось, и я пробормотал: – Хорошо, что ты конкретно хочешь предложить? Вера отпрянула от меня и, сделав шаг назад, устало опустилась на стул. Она

запрокинула голову и заговорила в потолок: – Я предлагаю жить по-своему. Не слушать чужие правила, а придумать свои. Всё будет как раньше, за одним исключением. В этой комнате все встречаются со всеми. Никто никем не владеет и не ревнует. Никаких этих блядских стереотипов. Никакого культа секса и долгого его добывания. На хуй. Хочешь трахаться – трахайся. Нефиг из этого танцы с бубнами устраивать, свет клином не сошелся. Давайте на что-то полезное время потратим! После последних событий из уст Веры это заявление звучало настолько странно, что я снова не выдержал: – Я не понял, так ты против секса? Тогда зачем ты всех к нему подталкивала? Вера снова завелась: – Да заебал ты со своим сексом! Всё потому, что вы думать не могли с Витькой ни о чём другом. Пойми, я не против секса, я против всякой противоестественной херни, нужной для его получения. Подарки, ухаживание, сохранение верности, брак, сто тысяч ограничений. Ради чего? Ради естественной надобности типа поссать или похавать? Я тебе дала, на, бери, только успокойся. Посмотри на меня как на человека, а не на куклу с дыркой. Мозг свой, блять, освободи, от своей хотелки! – Вера резко выдохнула и замолчала. – Я согласен, – раздался в наступившей тишине голос Витьки. – Давайте правда попробуем вместе жить, просто так, без лишних заморочек, жили же мы раньше. – Да, мы в принципе ничего не теряем, – внезапно поддержала его Лена. – Отношения выстраивать в такой ситуации мы точно не сможем, а жить как-то надо, ну и вот. – Я тоже за, – вступила Света. – Будем все как одна большая семья жить. Не будем ссориться, и всем будет хорошо. – Нет, – резко встрепенулась Вера. – У нас будет не семья. Не нужно нам это слово. На хер семью вообще! – А как тогда называть наш дружный коллектив? – улыбнулась молчавшая до этого Саша. – Коммуна? – Племя, – уверенно заявила Вера – Райское племя. Группа людей, живущих в раю, без злобы, зависти и ревности. – Мне нравится, – кивнула Саша. – Хорошее название, я за. – А если я не хочу? – неожиданно робко спросила Настя. – Ну или пока не хочу. – Что не хочу? – переспросила Вера. – Ну сексом с мальчиками заниматься, – густо покраснев, ответила Настя. – Я девочка еще, и вот… – Ну не хочешь, не надо, – пожала плечами Вера. – Мальчики поймут, а я уже говорила – что секс не главное. Главное, чтобы всем было хорошо. Хочешь следовать древним обычаям – пожалуйста. Хоть паранджу носи и Аллаху молись. Но будь с нами! Настя коротко кивнула и выдавила из себя некое короткое подобие «угу». Вера повернулась ко мне, так как я получился на данный момент единственным несогласным. – Так жить нельзя, – начал я. – Так жить нельзя, но мы попробуем! – резко сказала Вера и шагнула ко мне. – Ты с нами или нет? Глядя в гипнотическую темную бездну ее зрачков, я понял, что на самом деле никаких вариантов нет. Мы все приняли из ее рук запретный плод, но, в отличие от прародительницы Евы, изгнанной за это из рая, Вера нас туда намеревалась вернуть. – Хорошо, – кивнул я. – Мы попробуем. Но в чём это будет выражаться практически?

– У нас теперь всё общее и у каждого из нас нет никого ближе, чем мы! – важно сказала Вера. – Начнем с денег. Она полезла на полку и, порывшись в сумке, бросила на стол довольно толстую по студенческим меркам стопку банкнот. – Вот, – уверенно сказал она. – Моя доля. Несите теперь вы! Девочки бросились к своим заначкам, а мы с Витькой побежали во флигель. Через пять минут на столе валялась еще кучка смятых банкнот и несколько столбиков монет. Вера аккуратно собрала деньги в пакет и вручила Лене. – Держи! Ты же у нас экономист, – важно сказала она. – Будешь теперь казначеем. Мы отдаем тебе не пересчитывая все свои деньги, потому что любим и доверяем. Лена кивнула с серьезным видом и приняла из рук Веры пакет с таким видом, будто она рыцарь, получивший из рук королевы волшебный меч. Вера повернулась к Витьке и продолжила: – Мальчики, теперь несколько важных моментов для вас. Самое главное – чтобы о нашем племени никто не узнал. Поэтому я вас прошу ни капли не пить ни с кем, кроме нас. Потому как удержаться и не похвастаться, как сразу двух девушек трахнул, ни один из вас не сможет. Запомните, одно лишнее слово, и у нас всех будут серьезные проблемы. У девочек в первую очередь. Это понятно? Не болтать. Никому. СОВСЕМ!!! – Да, да, я понял – торопливо закивал Витька. – Конечно, никому не скажу. – Ты тоже, Ярик, – повернулась ко мне Вера. – Мы тут теперь как отряд разведчиков в тылу врага. Как партизаны в подполье! Я молча кивнул. Всё происходящее казалось мне странной игрой, но играть в нее было очень интересно. Я не верил до конца в серьезность происходящего, но выражать сомнения или сопротивляться напору Веры не было никакого желания. Вера вернулась в центр комнаты, села на стул и продолжила речь: – Еще один важный момент для всех – это предохраняться. Я считаю, что для появления детей никто из нас еще не готов. Нам надо много всего узнать и понять и учить родившихся новых детей племени жить свободными уже с первых дней. Это очень сложная задача, пока для нас неподъемная. Я вновь поразился изменению манеры речи Веры. Агрессивные нотки и мат исчезали как по волшебству, и перед нами на стуле сидела скромная и невинная воспитательница из детского сада. – Кроме этого, – продолжала Вера. – Хватит нам расслабляться и валять дурака. Выпить перед выходными можно, весело провести ночь тоже. Но мы должны учиться, и учиться хорошо. Очень скоро мы останемся одни против всех и будем вынуждены сами зарабатывать себе на жизнь и растить наших детей, не полагаясь на помощь родителей и родственников. Мы теперь сами за себя. Это понятно? Все согласно закивали. Это заявление было не менее странным, если вспомнить прошлое отношение Веры к учебе. Но ее слова звучали столь вдохновляюще, что я чуть было не рванул во флигель, повторять анатомию. Между тем Вера внезапно замолчала и, уронив голову на руки, скрещенные на спинке стула, затрясла плечами в беззвучном рыдании. Через минуту она подняла голову и произнесла: – Простите, я уже давно хотела всё это вам сказать. Еще тогда, в городе, после театра. Но только сейчас смогла. Спасибо вам, ребята, вы все такие хорошие, и я вас люблю! Лена первая поднялась с кровати и бросилась обнимать Веру, потом за ней последовали Света и Настя. Я, Витька и Саша тоже вскочили со своих мест и замерли рядом, не зная, что делать. Простояв пару минут в немом умилении, Вера втянула слезы и произнесла. – Так, люди, всё хорошо. Но уже поздно. Там у Витька кровать сломалась, надо что-то придумать по-быстрому, а то завтра рано вставать. Пары-то мы теперь не

пропускаем! – А знаете, в детстве, когда к нам дальние родственники с детьми приезжали, мы все вместе спали на полу. Мама застилала несколько матрасов, давала всем подушки, одеяла, а мы укладывались и лежа потом болтали в темноте. Давайте и мы тут так сделаем, а завтра уже кровать починим? – предложила Настя. – Хорошо, только никаких приставаний, – отозвалась Вера. – А то я что-то сегодня заебалась в буквальном смысле. Парни, че встали, бегом за подушками-матрасами и прочим барахлом.

Пока мы бегали за вещами, Лена и Вера затеялись принимать душ. Несмотря ни на что, когда мы вернулись на кухню, вид обнаженных девочек в ванной нас несколько удивил.

– Ну че вылупились, блин, дверь прикройте, на улице не май, дует, – гаркнула Вера. – Колонку нельзя надолго включать, вот-вот наебнется совсем, вот и приходится вместе мыться, а не то, что вы подумали.

Мы поспешили в комнату и принялись двигать мебель, чтобы освободить достаточно пространства. Минут через десять всё было готово, и девочки принялись застилать общую постель. Лена и Вера вернулись в комнату. Лена оделась в ночнушку, а Вера скинула полотенце и скользнула под одеяло прямо так, оставив второе полотенце тюрбаном на голове. Мы тоже стали укладываться, осторожно устраиваясь на полу. Последней улеглась Саша, напоследок выключив свет и наступив мне на ногу по дороге к своему месту.

– Ой, кто это? – воскликнула она. – Простите, пожалуйста!

– Это моя нога, – отозвался я, – она не обижается.

Мы несколько минут ворочались в тишине, устраиваясь поудобнее. В итоге моя рука оказалась под головой у Насти, и остальные, похоже, тоже переплелись в той или иной степени.

– А уютненько получилось, – радостно сказала Света. – Прям так тепло и спокойно, я бы так каждый день спала.

– Знаете, на что похоже? – подхватила Лена. – Мы с сестрой когда маленькие играли, делали дом из стульев и одеял и там прятались. Играли в бельчат, которые убегают от злой куницы, помните, еще мультик такой был?

– И я такой домик строил, – подхватил Витька, – только я считал, что это берлога медвежонка Умки, и там можно впадать в спячку. У мамы было толстое белое ватное одеяло, как его сверху натянешь – точь-в-точь пещера под снегом.

Сон сняло как рукой. Мы весело болтали, рассказывали истории из детства, иногда щекотали друг друга и ворочались. Витька с Верой устроили драку на подушках, Саша полезла их разнимать, и ей прилетело от обоих. Окончательно мы заснули уже где-то после трех. Сначала выключилась неугомонная Вера, затем перестали отвечать на вопросы Витька и Света. Настя тоже уже давно ровно дышала, удобно расположив голову у меня на плече. Сквозь сон я еще слышал, как о чём-то тихонько разговаривают Саша и Лена, но слов разобрать не мог. Засыпая, я испытывал невероятное чувство покоя и счастья, какого-то неземного умиротворения. В эти минуты мне казалось, что моя жизнь прекрасна, а в будущем всё будет очень хорошо.

Адаптация к жизни ч.7. Пять девушек и два парня.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ArsenZa
24.05.2018 - 08:13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Романтичный кофе в постель…

Ранним субботним утром я проснулся первым. Было около семи часов, и стандартный китайский будильник еще не разразился омерзительным писком. Я осторожно поднял голову и оглядел комнату. Наше «племя» мирно спало, живописно раскинувшись, среди смятых одеял. Настя ночью сдвинулась еще ближе ко мне, и ее голова теперь покоилась на моей груди. В левой руке сильно покалывало, Настя умудрилась мне ее «отлежать». В этот раз подушка была у меня под рукой, и я, аккуратно выскользнув из-под сладко спящей Насти, подсунул ей под голову подушку и встал. Выйдя на кухню, я поставил чайник и внезапно вспомнил утро у меня дома, когда лихорадочно ломал в темноте видеомагнитофон. Тогда Вера намекнула, что желала получить кофе в постель. Теперь был вполне подходящий случай. Я вернулся назад и осторожно растолкал Витьку. Тот несколько секунд удивленно моргал и вроде что-то хотел сказать, но я прижал палец к губам и потащил на кухню. Закрыв за собой дверь, я произнес: – С первым утром в раю, чувак. Витька широко зевнул и, торопливо кивнув, прошептал: – Это да! Че хотел-то? – Давай девчонок порадуем, кофе в постель сделаем? – А можно, – радостно кивнул Витька. – Жалко, печенья нет.

– Ага, и денег, чтобы его купить, – прошептал я. – Вчера все Лене отдали.

– Давай сделаем маленькие бутербродики: хлеб, масло и сахар, – предложил Витька. – Там масла мало осталось, но если всем по чуть-чуть, то хватит, а мы обойдемся. Будут такие, типа маленькие пирожные.

– Давай, – кивнул я. – С тебя жратва, а я за кофе.

Мы дружно взялись за дело и быстро сервировали завтрак на куске фанеры, обмотанной скатертью.

– Жаль, цветов нет, – неожиданно выдохнул Витька. – Сейчас бы каждой рядом с кружкой по розе положить, вот бы, заебись, красиво вышло.

Я осторожно потрогал Витькин лоб и осведомился:

– Ты не заболел, часом? Или тебя ночью комар-романтик укусил?

– Ну, бля, хочется же девчонок порадовать. Ну они же такие классные, ваще!

Последняя фраза была произнесена чуть громче остальных, и из комнаты послышалось какое-то шевеление. Мы тут же подхватили импровизированный поднос, пару табуреток и поспешили в комнату. Пока проснулась только Лена и, сладко зевая, сидела и потягивалась на общей кровати.

– С добрым утром, милые дамы! – бодро начал Витька и перекинул через руку полотенце, изображая официанта. – А вот пожалуйте отведать, кофе и легкий завтрак в постель.

– Мерси, месье, – включилась в игру Лена. – Данке шён!

Она осторожно взяла кружку и блюдце с двумя бутербродиками, а затем осторожно толкнула сначала лежащую рядом Свету, а потом Сашу.

– А че, утро уже? – недовольно заморгала Света. – Не хочу!

Саша проснулась, тоже села на кровати и потянулась вверх так, что ее изящная грудь на секунду мелькнула в разрезе ночнушки.

– Кофе будете? – предложил я. – С мини-пирожными от шефа!

Саша еще пару раз моргнула, врубаясь в ситуацию, а потом неожиданно резко вскочила и объявила:

– На фиг, кофе потом, я сейчас уписаюсь!

Она резко покинула комнату, едва не перевернув наш стол и задев спящую с краю Настю. Та недовольно заворчала, как ёжик свернулась калачиком и накрылась одеялом с головой.

– Ой, блин, я тоже хочу! – воскликнула Света и бросилась следом.

Лена продолжала пить кофе с полнейшей невозмутимостью. После нескольких глотков она хитро улыбнулась и, наклонившись вперед, стала щекотать голую Верину пятку, торчащую из под одеяла. Вера глухо заворчала и попыталась лягнуть источник раздражения, но не смогла верно определить направление и просто смешно болтала в воздухе ногой.

– Вставай, лежебока, на пары пора. – ласково сказала Лена. – Ты же сама вчера кричала, что надо серьезнее к учебе относиться, не прогуливать и вообще.

– Отстаньте, – огрызнулась Вера и накрыла голову подушкой. – Я спать хочу.

– А как же саморазвитие? – не унималась Лена, продолжая щекотать Вере пятку. – Ты же хотела развиваться?

– Мы и кофе в постель сделали, ты же хотела, помнишь?

– С утра у меня по плану только деградация, – отозвалась Вера, но затем не выдержала и, откинув подушку, села на кровати. – Ладно, давайте ваш кофе. Впервые в жизни мне кофе в постель подают, а я давно хотела!

Пока Вера пила кофе, я наклонился к Насте, последней на сегодня спящей красавице, и осторожно тронул за плечо. Она откинула одеяло и заспанно улыбнулась. Спутанные волосы забавно прикрывали лицо, придавая ей очень уютный и домашний вид.

– Доброе утро, – снова сказал я. – Как это ни грустно, но вставать все-таки надо.

Настя кивнула, а затем, приподнявшись, неожиданно чмокнула меня в нос.

– Спасибо, – сказала она. – Уже встаю.

Вернулись Света и Саша.

Мы с Витькой довольствовались пустым чаем, так как вчера, в пылу страстей, никто толком ничего не готовил. Я внезапно осознал, что вчера вообще не ужинал, но чувства голода почему-то не было. Наоборот, было ощущение какой-то радостной легкости и, наверное, счастья.

– Надо сделать генеральную уборку, – методично жуя бутерброд, предложила Вера. – И с кроватью Витькиной что-то сделать. То, что хозяйка в последнее время редко заходит, еще не значит, что так будет всегда. Давайте после пар сегодня займемся дружно.

– Хорошая мысль, – кивнула Лена. – Давно пора. И холодильник разморозить, пока пустой, и печку наконец отмыть.

– Но я домой собирался, – виновато начал Витька. – Сразу после пар.

– Ты что, хочешь меня бросить? – лукаво спросила Вера, повернувшись к нему. – Ты не хочешь нам помочь?

– Ну так это, – забормотал Витька. – Там кровать так просто не починишь. Я дома дрель возьму, болты, иначе никак. Я завтра прям с утра приеду и вам точно помогу.

– Мне бы тоже надо домой сегодня. – присоединился я к Витьке. – Деньги кончились, продуктов взять, и вообще. Когда я на выходные не приезжаю, родители беспокоятся.

Упоминание родителей явно раздражало Веру, но она нехотя кивнула:

– Деньги дело нужное, и кровать нужно починить, Давайте тогда на завтра запланируем уборку. Только чур не опаздывать.

Завтрак закончился, и девочки стали собираться и одеваться на пары. Мы с Витькой, не сговариваясь, просто сидели на полу, наслаждаясь этим спокойным зрелищем. Девочки об этом совершенно не переживали, но Лена спустя несколько минут сказала встревоженным тоном:

– Мальчики, идите, наверно, вперед, вам собираться быстрее, не засиживайтесь. Чтобы про нас не было слухов и разговоров, нужно хоть немного осторожность соблюдать!

В словах Лены был смысл, и мы поспешили выполнить ее просьбу. Уже на улице, по дороге к учебным корпусам, Витька остановился и поделился сомнениями:

– Ярик, ты точно уверен, что это не сон? Я со вчерашнего дня щипаю себя за руку каждые полчаса, всё думаю, что проснусь, и всё не просыпаюсь.

– У меня тоже были такие мысли, – кивнул я. – Волосы дергал по одному, на затылке. И тоже не проснулся, значит, не сон.

– Да, – кивнул Витька. – Это да. Теперь ты мой должник полюбасу, раз я нам такую суперквартиру нашел.

– Если бы не Вера, была бы обычная квартира, – пожал плечами я. – Так что это ей мы оба должны.

– Это да, – согласился Витек. – Таких я вообще не встречал в жизни.

Произошедшие события сильно волновали меня и мешали заниматься. Странным образом больше, чем секс, меня волновала вчерашняя речь Веры и Настя, мирно спящая на моей руке, а затем целующая в нос. Я даже умудрился во время лекции в тетради, вместо слов лектора о насекомых, написать рядом два этих имени – Вера и Настя…

После пар я испытывал сильное искушение не поехать домой, а пойти к девочкам на квартиру и провести выходные там, но здравый смысл взял верх, и я поспешил на автобус.

Дома я столкнулся нос к носу с мамой, которая как раз что-то готовила на кухне:

– Привет, сынок, – сказала она. – Кушать будешь? Что-то ты сегодня прямо радостный. Что-то хорошее произошло?

Любую маму обмануть очень непросто, она всегда остро чувствует изменения в настроении детей, сколько бы лет им ни было. С моей мамой это было сложно втройне. Работая долгие годы в школе, она легко распознавала ложь на слух, а цепкий взгляд художника мгновенно выделял мелкие, но важные детали.

– Да не, мам, вроде всё как обычно, – торопливо ответил я. – Кушать очень хочу, прямо умираю с голоду.

Это была чистая правда, последний раз я нормально ел больше суток назад. Мама отвернулась от плиты и внимательно посмотрела на меня, а затем сказала:

– Ты, похоже, влюбился, и у тебя появилась девушка, а счастливым выглядишь, потому что это взаимно.

За школьные годы, когда мама была у меня классной руководительницей, я уже привык к ее проницательности, но сейчас мне было совершенно непонятно, как она сделала вывод о взаимности возникших у меня отношений. Я устало выдохнул и, усевшись за кухонный стол, заговорил:

– Да, я влюбился, мам, всё замечательно, и я поэтому завтра прям с утра уеду, можно? Хочу на свидание сходить.

– Это замечательно, – обрадовалась мама. – Расскажи мне про нее, какая она?

Я внезапно прикусил язык. Про кого мне рассказывать? Кто из пяти та единственная? Я несколько секунд молчал, собираясь с мыслями, а потом решился и произнес:

– Ее зовут Настя, и она очень красивая. Она живет… по соседству, снимает квартиру в соседнем дворе, учится на технолога молочного производства, отличница. Она очень скромная и хорошо рисует.

Мама внимательно посмотрела мне в глаза и сказала:

– Всё хорошо, я очень рада за тебя. Только попроси свою скромную Настю поаккуратнее целовать тебя в шею, у тебя сбоку такие засосы, как будто тебя палкой били.

Я похолодел. Стало понятно, отчего на меня сегодня криво смотрели одногруппники. Это явно была работа Веры, но вчера в пылу страсти я этого попросту не заметил. Мама, увидев мое смущение, покачала головой и, поставив передом мной тарелку макарон, сказала:

– Сынок, я надеюсь, ты ее как-нибудь привезешь познакомиться? И будешь осторожен в своих увлечениях, чтобы учеба не пострадала?

Я покивал и торопливо заговорил:

– Да, мама, конечно, привезу. Она очень хорошая, тебе понравится. А на шее – это вчера случайно получилось, мы вечером гуляли, я ее до дому провожал, ну вот так и получилось, когда на прощанье целовались в темноте.

– Хорошо, сынок кушай, мне тут доготовить надо, скоро отец вернется. Не говори с набитым ртом, об остальном расскажешь, когда поешь.

Мне и прежде доводилось врать маме, но делал я это крайне редко, так как поводов было немного. В детстве врал, говорил что буду у друга в гостях дома, а на самом деле ходил с другом купаться на речку (друг своим родителям по классике говорил, что он в гостях у меня). Это закономерно кончилось тем, что наши мамы случайно встретились и вранье раскрылось. Меня не наказали строго, но мамины слезы и переживания надолго остались в памяти, и я честно исполнял обещание больше так не делать. В старшие школьные годы врать никакого смысла не было, обо всех моих плохих отметках мама узнавала намного раньше меня. Поэтому в старших классах я даже не вел дневник. В плохих компаниях я не состоял, не пил, не курил, чаще всего для вранья просто не было повода. Естественно, у меня были секреты, но недосказанность – это не то же самое, что откровенная ложь.

И вот теперь я снова врал не задумываясь и не моргнув глазом. А самое главное, в отличие от случая с видеомагнитофоном, я был совсем не готов рассказать правду о случившемся. От таких мыслей, копившихся в голове, макароны приобрели какой-то неприятный привкус и я, несмотря на голод, с трудом доел одну тарелку.

На следующее утро я встал без будильника и заторопился обратно в поселок. Вчерашние тревожные мысли рассеялись сами собой, и теперь я чувствовал в первую очередь тоску по своим соседкам. После спокойного сна в теплой компании ночь на узкой одинокой кровати прошла тоскливо и беспокойно.

На промежуточной остановке в тот же автобус влез взъерошенный Витька, таща с собой, кроме обычной сумки, еще и чемоданчик с дрелью. Ко мне, в хвост автобуса, он протолкаться не сумел и только приветственно помахал рукой.

Когда мы прибыли на квартиру, то застали еще совершенно сонное царство. Ни одна из девочек пока не проснулась, более того, они не стали разбирать вчерашнее уютное гнездышко и так же дружно спали на полу.

– Ну теперь всё будет как в лучших домах, – обрадовался Витька и извлек из сумки большую коробку конфет. – Давай, с тебя кофе, а я всё сервирую!

Мы быстро всё приготовили и снова внесли импровизированный стол в комнату девочек. В этот раз ближе всех ко входу спала Света, и Витька осторожно стал ее будить.

– А, о, что случилось? – забормотала Света, приоткрыв глаза.

– Утро уже, моя дорогая, вон ваше кофе в постель, – ласково прошептал Витька.

– Блин, иди на фиг со своим кофеем, – выдохнула Света, – Бля, один день в неделю поспать можно, и то не дадут!

С этими словами Света укрылась с головой одеялом, давая тем самым понять, что аудиенция окончена. Мы с Витькой вернулись на кухню, и я сказал шепотом:

– Фиг его знает, во сколько они спать легли, может, и правда мы рано приехали?

– Но Вера же говорила… – начал Витька.

– Вера вон и сама спит без задних ног, а если попробовать разбудить, пошлет покруче Светы, – возразил я. – Давай лучше пойдем попробуем кровать починить, ты же инструменты захватил?

Витька коротко кивнул, и мы отправились во флигель. На первый взгляд задача по ремонту кровати выглядела достаточно несложной. Нужно было просверлить отверстие в раме сетки и спинке кровати, вставить болт и закрутить гайку. Но на практике всё оказалось сложнее. Мы провозились добрых два часа, пока нам удалось кое-как выполнить задуманное. Кровать получилась всё равно чуть кривоватой, но Витька сказал древнюю волшебную фразу «И ТАК СОЙДЕТ», и ремонт был закончен.

Но не успели мы собрать инструмент, как дверь во флигель распахнулась и в него вихрем ворвалась разгневанная Саша. Она была в ночной рубашке, волосы спутаны, а глаза буквально горели гневом:

– Пацаны, еб вашу мать, вы на хера нам этот романтик устроили, блять? Там, блять, теперь всё в кофе – и белье, и матрасы, и Лена с Настей в придачу!

– Что случилось? – не понял я.

– Вы, блять, доску на табуретках возле нас на хера поставили? Лена случайно ногой махнула, и перевернулось всё! Там пиздец че творится на хер! Хорошо, не ошпарило никого!

– Ну да, мы давно поставили, – задумчиво протянул Витька, – всё уже должно было остыть.

– Че встали, идиоты? – продолжала неиствовать Саша. – А ну бегом помогать убирать, нам еще стирать этот весь пиздец!

Я первым бросился к девочкам, а Витька последовал за мной. Открывшееся в комнате зрелище было весьма впечатляющим: кроме того что простыни и одеяла оказались основательно пропитаны кофеем, какая-то из девочек умудрилась в разгар катастрофы растоптать растоптать пару шоколадных конфет с клубничной начинкой и оставить свой след.

– О, явились наши джентельмены, – бодро поприветствовала нас Вера с порога. – Вам, блять, романтики, что ли, всю жизнь не хватало? Ну сделали раз кофе в постель, спасибо, хорошо, галочка-зачет. Но каждый день-то на хрена?

– Я думал, тебе понравилось, – виновато промямлил Витька. – Я хотел как лучше…

Вера бросила матрас, который пыталась свернуть, и, подскочив к Витьке, замахнулась, чтобы отвесить ему пощечину, когда Лена остановила ее, ловко схватив за локоть.

– Успокойся, – мягко сказала она. – Это случайность, с кем не бывает? Ты же сама говорила, что ближе нас никого нет, так чего драться по пустякам?

Вера опустила руку, спокойно выдохнула и, помедлив несколько секунд, произнесла изменившимся голосом:

– Простите, мальчики, я не хотела вас обидеть, просто разозлилась спросонья. Пойдемте, хоть чуть-чуть приберемся и будем завтракать.

Немного локализовав катастрофу и замочив огромную кучу белья в ванной, мы все уселись на кухне. Главной неразрешимой проблемой стали огромные коричневые пятна на матрасах. Выглядело так, будто у кого-то во сне случился серьезный понос, пропитавший постель насквозь. Мы вынесли матрасы сушиться за дом, но вот отстирать эти пятна не было никакой возможности.

– Может, в химчистку их отнесем? – предложила Настя. – Тут в поселке нет, а вот в райцентре я видела.

– А за какие шиши? – возмутилась казначей Лена. – Их мало того что везти туда тяжело, так еще и в копеечку влетит.

– Ой, перевернем пятнами вниз – и всего делов, – махнула рукой Вера. – Хватит болтать, нам еще всё убрать и постирать нужно, работы на целый день хватит!

Мы дружно принялись за дело, разбившись на пары. Я с Сашей стал над ванной и занялся стиркой, помогая ворочать тяжелые мокрые простыни и призывая Витька на помощь, когда дело доходило до выжимания. Остальные взялись мыть абсолютно всё: полы, стены, окна, печку, раковину и даже трубу котла. Вопреки ожиданиям Веры, совместными дружными усилиями дом и флигель сияли небывалой чистотой уже часа через четыре. Довольная Вера стянула с головы рабочую косынку и провозгласила:

– Ну всё, ребята, теперь пообедаем, и надо бы саморазвитием заняться. Уборка – это хорошо, но надо и мозги напрячь.

– А что конкретно ты понимаешь под саморазвитием? – поинтересовался я.

Вера лукаво улыбнулась:

– Давай пожрем сперва, а там разберемся!
 
[^]
ArsenZa
24.05.2018 - 08:14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Доброе время

Извините перестал делать рассылки и отвечать на личные сообщения на ЯПе, ввиду загруженности двумя историями сразу

ПО ПОВОДУ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГЛАВ (18+)
Нужно писать мне на почту [email protected] или личное сообщение в контакте https://vk.com/id292288155 (в этом случае нужно обязательно добавиться в друзья, иначе система не позволяет отвечать больше чем 20 недрузьям в день).

ГЛАВЫ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО С УСЛОВИЕМ НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ В ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП

Это сообщение отредактировал ArsenZa - 24.05.2018 - 08:15
 
[^]
ArsenZa
24.05.2018 - 08:16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
И да.
Для всех кто спрашивал, чем закончилась "Игра на разделение"
Послушайте это сообщение.

https://www.youtube.com/watch?v=Bv2KyzWp7jQ
 
[^]
1Set1
24.05.2018 - 08:40
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Цитата
ЗДЕСЬ НАЧИНАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ГЛАВА (18+) №4 НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ.

Вот как только совесть позволяет вырвать из текста самое интересное?
 
[^]
Myth
24.05.2018 - 09:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
Позеленил. Прочитано.
 
[^]
Sunray
24.05.2018 - 09:24
10
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
Цитата (ArsenZa @ 24.05.2018 - 10:14)
Доброе время

Извините перестал делать рассылки и отвечать на личные сообщения на ЯПе, ввиду загруженности двумя историями сразу

ПО ПОВОДУ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГЛАВ (18+)
Нужно писать мне на почту [email protected] или личное сообщение в контакте https://vk.com/id292288155 (в этом случае нужно обязательно добавиться в друзья, иначе система не позволяет отвечать больше чем 20 недрузьям в день).

ГЛАВЫ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ БЕСПЛАТНО С УСЛОВИЕМ НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ В ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП

всеравно кто-то сольет когда-то))
но на ЯПе можно и ограничение для темы поставить админов попросить, по юкке там, по возрасту

а то фигня какая-то
как это 18+ и не выкладывать moderator.gif
 
[^]
Rumer
24.05.2018 - 09:37
7
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18074
Цитата
Но ее слова звучали столь вдохновляюще, что я чуть было не рванул во флигель, повторять анатомию.

Это эпично! bravo.gif
Автор по прежнему радует лёгкостью слога и связностью повествования. На мой взгляд, история понемногу уходит от реальности, но автор и не утверждал, что будет писать правду, только правду и ничего кроме правды.

Это сообщение отредактировал Rumer - 24.05.2018 - 09:40
 
[^]
n1wdemon
24.05.2018 - 10:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 211
Пожалуйста кинте в личку недостающие главы. Заранее благодарен.
 
[^]
ArsenZa
24.05.2018 - 10:29
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (n1wdemon @ 24.05.2018 - 10:14)
Пожалуйста кинте в личку недостающие главы. Заранее благодарен.

Извините, не распространяю через личку ЯПа, не успеваю за ней следить.
Пишите на почту
 
[^]
broneslav
24.05.2018 - 10:43
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 907
Позеленил сходу bravo.gif

Но пробелы в виде недостающих глав немного напрягают blink.gif
 
[^]
BogdanB
24.05.2018 - 10:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 110
Как всегда зелень.

Адаптация к жизни ч.7. Пять девушек и два парня.
 
[^]
yxabaka
24.05.2018 - 11:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 2
Буду признателен за отсутствующую главу [email protected]

И да на текст автора подсел ))
 
[^]
muhmurluk
24.05.2018 - 11:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 23
Интересно, спасибо.
ТС, одна просьба - подтяни орфографию, многовато ошибок
 
[^]
пИскарь
24.05.2018 - 11:47
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 651
Мда, ТС спасибо за труд, но что-то вся история начинает скатываться в сферу влажных мечт первокурсника.
Я пока не могу для себя определить, это описание реальных событий (первые 4-5 глав как под копирку были похожи на мои личные переживания и взгляды на вещи в том же возрасте и аналогичных ситуациях) или просто выдумка (последние 2 главы), но одно точно такой поворот развития событий немного меня напрягает.
Свинг клуб и его участники ))))
Буду продолжать следить за развитием событий.

Это сообщение отредактировал пИскарь - 24.05.2018 - 11:55
 
[^]
КотДаBинчи
24.05.2018 - 12:13
-2
Статус: Offline


ЧЕМПИОНЫ !

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 6354
срамота !
 
[^]
ArsenZa
24.05.2018 - 12:15
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (пИскарь @ 24.05.2018 - 11:47)
Мда, ТС спасибо за труд, но что-то вся история начинает скатываться в сферу влажных мечт первокурсника.
Я пока не могу для себя определить, это описание реальных событий (первые 4-5 глав как под копирку были похожи на мои личные переживания и взгляды на вещи в том же возрасте и аналогичных ситуациях) или просто выдумка (последние 2 главы), но одно точно такой поворот развития событий немного меня напрягает.
Свинг клуб и его участники ))))
Буду продолжать следить за развитием событий.

Каждый волен верить или не верить.

Из всех моих историй меня более всего занимает, что бы люди верили в существование Эл и Ди.

И то только потому, что они обижаются, когда их считают моими галлюцинациями.

 
[^]
ArsenZa
24.05.2018 - 12:36
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (muhmurluk @ 24.05.2018 - 11:47)
Интересно, спасибо.
ТС, одна просьба - подтяни орфографию, многовато ошибок

Отдам окончательную версию редактору, а пока из-за спешки некогда
 
[^]
shprot1k
24.05.2018 - 13:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 99
Позеленил, интересное чтиво
 
[^]
Американист
24.05.2018 - 13:43
3
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Лови.

Адаптация к жизни ч.7. Пять девушек и два парня.
 
[^]
Pryam777
24.05.2018 - 13:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 1072
Очень интересно. Спасибо.
 
[^]
Dizel0602
24.05.2018 - 14:16
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 325
Эх... Каждую главу читаю как будто возвращаюсь в свою студенческую жизнь! Спасибо ТС.
Меня не покидает чувство что действие происходит в Харьковской государственной зооветеринарной академии.
Понимаю что написано так чтобы каждый вспомнил свой вуз и окунулся в студенческую безбашенную жизнь, в этом вижу профессионализм автора!
 
[^]
Dizel0602
24.05.2018 - 14:20
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 325
Если вы в своей квартире, свингер-пати - 3-4, Обзвоните бывших однокурсников. © команда КВН Вятка. У нас в группе и на потоке переблись все поэтому автору верю!

Это сообщение отредактировал Dizel0602 - 24.05.2018 - 14:23
 
[^]
MaRTosMaGoR
24.05.2018 - 14:29
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 60
Читаю в захлёб! Вот что интересно - читая вспоминаю различные случаи из своей жизни... что-то похоже, где-то похлеще бывало. Просто в рутине будней кажется что так скучно живешь, а оказывается есть о чем вспомнить. Автору спасибо!!! Жду продолжения!
 
[^]
samuil11
24.05.2018 - 14:35
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 114
Просто СПАСИБО.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45720
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх