Консультант или "лапша для баб".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шуршунчик
7.12.2017 - 10:39
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
352
В воскресенье скитались по району, видели труп снеговика. Молча курили возле него. Всё-таки это, наверное, очень обидно - умереть в самом начале зимы, когда ты снеговик.
Но рассказ не об этом.
Понадобилось мне сходить в магазин за шампунем, туалетной бумагой и прокладками. Муж сказал, что ему это всё не надо (конечно, в доме же полно газет и стирального порошка), и он подождёт меня на улице.
Ну ладно, жди. Я пошла. В один из этих сетевых магазинов, знаете, где торгуют недорогой косметикой, бытовой химией и прочими пилочками для ногтей.
Захожу - возле дверей стоит мужчина. Представительный такой, в костюме, при галстуке, стрижечка аккуратная. Видный.
- Добрый день, - говорит.
Я сперва хотела подтвердить, что день действительно добрый, но вспомнила про труп снеговика и обошлась нейтральным "здравствуйте".
Решив, что церемония расшаркивания закончена, первым делом направилась к полкам с шампунями. Мешкать некогда, у меня ж на улице мужик непривязанный остался, а тётки теперь сами знаете какие пошли: умыкнут и "спасибо" не скажут, надо уши востро держать. Тем более, купить шампунь - самое просто дело, когда лет двадцать пользуешься одним и тем же. Не надо думать, ломать голову, испытывать муки выбора - взяла нужный и пошла дальше.
С прокладками сложней. Я, когда к полкам с прокладками подхожу, всегда вспоминаю одну историю. Стоим мы как-то давным-давно с мамой в таком же вот магазине, выбираем что-то, а рядом выбирает прокладки девушка в высоченных ботфортах, колготках-сетках, коротеньких кожаных шортах, меховой жилетке и с таким количеством макияжа на хорошеньком личике, что невооружённым глазом видно: в профессии давно, берёт дорого. И вот она копошится в этих прокладках, копошится, возится, всё никак не выберет. Наконец, определилась, кинула две пачки в корзинку, и тут из-за угла появляется ещё одна точно такая же девушка. Смотрит в корзинку, вытаскивает оттуда прокладки, кидает их обратно на полку и хриплым голосом произносит: "Гаврилова, не экономь на пизде, она тебя кормит!" Мать моя женщина была в восторге, и теперь, стоит нам оказаться в отделе со средствами женской гигиены, где-то начинает икать экономная Гаврилова. А я с тех пор подолгу туплю у этих полок, потому что с одной стороны жалко денег, а с другой - кормилица всё ж. С туалетной бумагой, впрочем, та же фигня.
Но это я отвлеклась. Так вот, направилась я перво-наперво к шампуням, потому что там-то чего думать: голова меня не кормит, нечего и баловать. Намётанным глазом нашла нужную бутылочку и только протянула к ней руку, как за моей спиной раздался бархатный баритон:
- Девушка, у вас такие роскошные волосы!
Я так с протянутой рукой и замерла. Ого, думаю, ого. Средь бела дня, в сетевом магазине, в мои-то годы.
А голос не унимается:
- Такие шикарные волосы! Такие длинные! Такой необычный цвет!
Нет, думаю, надо повернуться - вдруг судьба?
Поворачиваюсь. Передо мной стоит тот самый мужчина в костюме, улыбается мне обворожительно и продолжает:
- Это просто роскошь, а не волосы! Вы их чем-то подкрашиваете?
Я хотела, конечно, ответить, как Раиса Захаровна: "Это мой натуральный цвет", - но так растерялась, что смогла выдавить только: "Ыыымгыыы".
Он владеет гипнозом, истинно говорю. Смотрит прямо в глаза, улыбается и говорит, говорит этим своим прекрасным голосом, какие у меня потрясающие волосы и как он никогда такой красоты не видел, а я стою, как кобра перед факиром, и раскачиваюсь в такт: тууу, туруруруру-туруру... И голос его не в уши проникает, а прямо всю меня обволакивает:
- Неужели же, - разливается по мне этот голос, - вы станете мыть такие удивительные волосы вот этим ужасным шампунем? Ну что вы, это же преступление, я вам категорически не советую, категорически, я просто не позволю вам это сделать. Это очень плохой шампунь, вы испортите им всё это великолепие. Позвольте рекомендовать вам вот эти японские шампуни. Да, они дороже, но они отменного качества и вы сразу почувствуете разницу. Или посмотрите сюда. Этот шампунь дешевле вашего, но в разы лучше.
И говорит, и говорит. А я стою, заворожённая, и думаю: действительно, зачем я 20 лет мою такие шикарные волосы таким плохим шампунем? Надо немедленно прекращать это безобразие.
В конце концов я взяла одну из рекомендованных им бутылок и пошла на ватных ногах к кассе. Как в тумане.
Выхожу на улицу - муж стоит, никто его не увёл, дураков нет. Смотрит на бутылку шампуня в моих руках, спрашивает:
- Это что?
- Шампунь, - отвечаю.
Муж забрал шампунь, повертел в руках, говорит:
- Ты ж другим пользуешься?
- Понимаешь, - говорю, - там мужчина. Он сказал, что у меня роскошные волосы и посоветовал купить этот шампунь, потому что мой - говно. Понимаешь, он так на меня смотрел, что у меня язык не повернулся сказать, что у меня от любого другого шампуня башка чешется, волосы лезут и перхоть сыплется. Понимаешь, когда мужчина так на тебя смотрит и окутывает тебя комплиментами, совершенно невозможно сказать: "Отойдите, я от другого шампуня чухаюсь". Поэтому вот.
Муж вздохнул и говорит:
- Ну ладно, а где туалетная бумага и прочее?
- Не купила.
- Почему?
- Побоялась, что подойду к полкам с туалетной бумагой, а он скажет: "Девушка, у вас такая роскошная жопа, неужели вы станете подтирать её таким гофрокартоном?"
Муж опять вздохнул и пошёл в магазин. Через пять минут вышел с туалетной бумагой, прокладками и моим любимым шампунем.
- И что, - спрашиваю, - тот мужчина позволил тебе всё это купить?
- Он на меня даже не взглянул, - ответил муж.
Это был долгий рассказ о том, насколько проще мужикам живётся в этом ужасном мире.
(Виталия Япритопала)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ForsoLvet
7.12.2017 - 10:42
19
Статус: Offline


эксперт

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 91
мде.. про Гаврилову повеселило конечно, но стиль явно рыночный...
 
[^]
ПростоВася
7.12.2017 - 10:46
27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
когда идешь в магазин надо четко понимать за чем ты идешь, и примерно представлять где это все лежит, иначе можно всякой ненужной хуйни набрать
 
[^]
raftman
7.12.2017 - 11:00
7
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
Цитата
Это был долгий рассказ о том, насколько проще мужикам живётся в этом ужасном мире.

касаемо покупок - да
 
[^]
Dimen35
7.12.2017 - 11:06
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 412
В магаазин действительно нужно идти зная чего хочешь...

А еще в супермаркет лучше идти не голодным (меньше всякой хрени купишь) без детей (пока будут дергать: "хочу то, давай это" - половину нужного забудешь)
 
[^]
Шуршунчик
7.12.2017 - 11:26
36
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
Ну вы молодцы, умеете подготовившись в магазин ходить.
Зануды.
Это просто хохма. Женщина прекрасно пишет и всегда не прочь поржать над собой.
 
[^]
claus666
7.12.2017 - 11:34
70
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 205
"Девушка, у вас такая роскошная жопа, неужели вы станете подтирать её таким гофрокартоном?" - gigi.gif Вот тут заржал)))
 
[^]
NCM
7.12.2017 - 11:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1501
Цитата (ПростоВася @ 7.12.2017 - 10:46)
когда идешь в магазин надо четко понимать за чем ты идешь, и примерно представлять где это все лежит, иначе можно всякой ненужной хуйни набрать

а в этих блядских сетевых специально так и сделано, хлеб в самы дальний угол кладут пока через весь зал идешь где полки от изобилия всяких ништяков зацепишь. поэтому если иду тока за хлебом беру 100р. и никаких кредиток блять...тока хлеб и все даже на 0.5 не останется)))
 
[^]
Gipsowik
7.12.2017 - 11:42
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата
А я с тех пор подолгу туплю у этих полок, потому что с одной стороны жалко денег, а с другой - кормилица всё ж

Освоила профессию Гавриловой?.. blink.gif gigi.gif
 
[^]
Пл0Xиш
7.12.2017 - 11:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1188
Не знаю- давно уже иммунитет от этих магазинов.

Просто надо помнить- что там одно говно.

Если жаренная курица- значит стухшая, копчёная рыба- тухлая и не копчёная вообще.
Колбасы- из мусора + химия, рыба- мороженная-перемороженная.

Молочка, включая сыр- из пальмового масла.

Конфеты и снэки- вообще одна голимая химия (бабуля как то купила моему чупа-чупс, главное- почти не цветной, чуть желтоватый... такими же стали и его зубы mad.gif , слава богам- отмылось всё)

Так что покупать- очень просто.

надо с собой в магазин брать мозг и список. dont.gif
 
[^]
B00M
7.12.2017 - 11:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 2839
Цитата (Пл0Xиш @ 7.12.2017 - 11:52)
надо с собой в магазин брать мозг и список. dont.gif

Главное список, да! Тогда вообще на все маркетинговые заманухи пох. rulez.gif
 
[^]
Aleks174VVVV
7.12.2017 - 12:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
Чтобы сказал мужик при выборе прокладок... dead.gif
 
[^]
librat
7.12.2017 - 12:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9466
годно
 
[^]
Внук
7.12.2017 - 12:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2168
Цитата
- Неужели же, - разливается по мне этот голос, - вы станете мыть такие удивительные волосы вот этим ужасным шампунем?

Откуда тогда такие волосы, коли шампунь говно? Об этом никто не подумал?
 
[^]
Шуршунчик
7.12.2017 - 12:25
1
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
Цитата (Aleks174VVVV @ 7.12.2017 - 09:01)
Чтобы сказал мужик при выборе прокладок... dead.gif

Вот да!) при таком ретивом консультанте лучше не подходить к отделу прокладок или презервативов. Ну если только поржать. rulez.gif
 
[^]
snake76
7.12.2017 - 12:28
10
Статус: Offline


Рупор позитива

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1257
Цитата (ПростоВася @ 7.12.2017 - 10:46)
когда идешь в магазин надо четко понимать за чем ты идешь, и примерно представлять где это все лежит, иначе можно всякой ненужной хуйни набрать

Когда иду за водкой, хуй меня что собъёт с цели, знаю сколько стоит и где лежит.
 
[^]
serna777
7.12.2017 - 12:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (Внук @ 7.12.2017 - 12:22)
Цитата
- Неужели же, - разливается по мне этот голос, - вы станете мыть такие удивительные волосы вот этим ужасным шампунем?

Откуда тогда такие волосы, коли шампунь говно? Об этом никто не подумал?

Мой муж моет голову хозяйственным мылом (тем самым, 72%). Как мыло вдруг закончится - трагедия!
И никакой перхоти или почесухи. Аж завидую.
И в ванной красота на полочках - среди шампунек, гелей, кремов лежит и ПАААХНЕТ этот коричневый кусок 72%.
 
[^]
DIN1955
7.12.2017 - 12:50
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 592
Мысль правильная, ей нужно следовать постоянно: "Не экономь на пизде, она тебя кормит!"

Консультант или "лапша для баб".
 
[^]
Waldemares
7.12.2017 - 13:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 499
Про Гаврилову конечно шЫдевр! Плюсану пожалуй.
 
[^]
adel1971
7.12.2017 - 13:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 448
Классно написано!
 
[^]
Скаут
7.12.2017 - 13:32
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 247
Прекрасный слог! Легко и весело читается )))
 
[^]
CyberMe
7.12.2017 - 13:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
я уж думал Мама Стифлера начала снеговиков оплакивать закос явно под неё и Гаврилова опять-же
 
[^]
ПростоТит
7.12.2017 - 13:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 227
Цитата
"Девушка, у вас такая роскошная жопа, неужели вы станете подтирать её таким гофрокартоном?"

СПА - СИ - БО!!! cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
 
[^]
alexrak
7.12.2017 - 13:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 728
Цитата
Про Гаврилову конечно шЫдевр!

Тоже поржал!
 
[^]
Severodvinec
7.12.2017 - 13:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1235
"Нет, думаю, надо повернуться - вдруг судьба?"
Это значит муж там стоит на улке, волнуется, а эта в мечтах о блядстве.
Где медведь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33249
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх