Как я на пиве работала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
14.06.2017 - 21:15
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
151
«Пьет наш народ, пьет, несмотря на всякие антиалкогольные меры! Утром открываешь магазин, и уже очередь из желающих опохмелиться», — говорит продавец пива Оксана из Благовещенска. Крепкое, нефильтрованное и светлое — самые ходовые сорта в областном центре. За пивом на разлив приходят и мужчины, и женщины. Причем отпить глоточек некоторые дамочки могут, даже не отходя от кассы. Какое лицо у любителей пива — об этом рассказывает продавец одного благовещенского пивного магазина.

Рыбный дух

До прихода в пивной магазин я уже работала продавцом. Ушла, поскольку перестала устраивать зарплата. Мне позвонила знакомая и пригласила работать здесь. Я согласилась: график удобный, зарплата неплохая, покупатели спокойные — все устраивает.



Как я на пиве работала
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
14.06.2017 - 21:15
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Запахи пива, рыбы, сушеных, копченых и вяленых морепродуктов меня не раздражают. Да и рыбку я люблю. И пиво тоже понемногу употребляю — нравится светлое нефильтрованное. Каждую партию мы с коллегой пробуем, чтобы потом говорить покупателям, какое вкусное. Конечно, с утра можно так напробоваться, что потом день пролетит незаметно, но мы не увлекаемся.
По чуть-чуть пробуем и морепродукты. Опять же, для того, чтобы советовать покупателям, ведь кто-то любит посоленей рыбку, а кто-то — малосольную. Вкусу моему люди доверяют, приходят потом и еще покупают. К выходным нам возят окуня горячего копчения, он тоже идет на ура. Если рыбка нам с напарницей понравилась, можем ее с картошечкой в мундирах покушать. В подсобке стоит микроволновка, за десять минут на ней можно запечь картошечку. И только в путь!

Обязанности продавца

Рабочий день у нас начинается в 9 утра и заканчивается в 23.00. Работаем обычно в паре. Днем, когда меньше народу, — один продавец, а вечером — двое. Выходных у нас два. Обязанностей у продавца много. Мы не только стоим за прилавком, но и заказываем товар, исходя из ассортимента, звоним поставщикам, говоря, чего и сколько нужно. Выкладываем продукцию на прилавки, чтобы все это красиво выглядело, и покупателю хотелось купить и съесть. Еще сами убираем помещение, моем холодильники, следим за чистотой бутылочек, которые крепятся к кранам. Летом их обычно облепляют мошки, поэтому приходится постоянно мыть и протирать.

Пиво заказываем столько, сколько купят, уже знаем примерные продажи. Иногда можем и ошибиться, так что к воскресенью разливного уже не остается. Неликвида и просрочки у нас нет. Рыбу нам привозят каждый будний день, «сушку» (сушеные кальмары, рыбу, вяленое мясо) — через день. А то, что осталось со вчерашнего дня, я не считаю неликвидом. Бывает даже, что не хватает рыбы. Знаю, что в некоторых магазинах старые продукты прячут в нарезку, но у нас такого нет. Просто мы приучили покупателей к кусковой рыбе, хотя не обязаны ее нарезать. Но раз люди привыкли, то нарезаем.
Иногда вечером со мною «дежурит» муж. Правда, ревнует меня к посетителям, которые бывают довольно разговорчивыми

Клиенты вместо охраны

На работу я всегда прихожу с макияжем и маникюром, ведь руки — моя визитная карточка. А ходим мы в том, в чем удобно, но стараемся не провоцировать длиной одежды мужиков, чтобы не слышать не очень приятных шуток. Хотя клиенты у нас хорошие, даже выпивохи всегда здороваются.У незнакомых и молодо выглядящих людей мы всегда спрашиваем паспорт, и тем самым себя подстраховываем. По закону, не можем продать пиво лицу младше 18 лет. Хотя молодые люди обижаются: мол, ему уже 23 года, а мы не верим. Ну, извините, мы не экстрасенсы, чтобы знать наверняка.

К тому же бывают подставные закупки, когда проверяющие органы специально отправляют за пивом подростков. И оно мне надо терять свои деньги?! Потому что будут штрафовать не хозяина, а непосредственно того, кто продал. И штраф в 30 тысяч рублей нужно выплатить в течение двух месяцев. То есть я фактически должна отдать одну свою зарплату. Суд не будет интересовать, что у тебя семья, дети. Виноват — отвечай. Так что, я уж лучше лишний раз спрошу документ у покупателя.

Для защиты от буйных клиентов у нас есть специальная кнопка под прилавком, нажав которую, мы вызовем охрану. Но, вообще, наша охрана — это наши покупатели. Они в обиду не дадут, когда кто-то начинает «выступать». Сами усмирят обидчика. Иногда вечером со мною «дежурит» муж. Если ему не хочется одному сидеть дома, то приходит и ждет до последнего клиента. Иногда, правда, ревнует меня к посетителям, которые бывают довольно разговорчивыми. Но я ему объясняю: что это работа, а люблю я только его.

Без махинаций

Наша зарплата от выручки не зависит, мы получаем фиксированную сумму. Но работодатель может дать нам премию за хорошую работу. Наколоть руководство — втихаря продавать свой товар — не получится. То же касается и чипсов, сигарет. Во всех помещениях установлены видеокамеры. Даже если и принесешь свою кегу, то потом по записям это увидят. Да и потаскай попробуй — самая большая кега весит 62 килограмма. Но мы их катаем без мужской помощи, сами. Сами и открываем, подсоединяем.

Подменить дорогое пиво дешевым тоже не можем — к каждой кеге свой ключ. Да и постоянные клиенты быстро разберутся, что мы подсунули что-то не то. Они знают вкус «своего» пива.Но там, где нет камер наблюдения, продавцы, наверное, и приторговывают себе на руку. Думаю, это актуально в барах и ресторанах — там, где большие накрутки. А у нас здесь овчинка выделки не стоит. Из-за копеек терять работу не хочется, чтобы потом по Благовещенску носиться и искать ее. Тем более у нас очень хорошее начальство, понимающее, что очень редко встречается.

Даже если и принесешь свою кегу, то потом по записям это увидят. Да и потаскай попробуй — самая большая кега весит 62 килограмма

Мужчинам — покрепче

Нефильтрованное, крепкое и светлое, — самые ходовые сорта в областном центре. Первые два любят мужчины, а светлое чаще выбирают женщины, так как оно слабоалкогольное. Мы реально продаем более 30 сортов пива. Большинство — порошковое, поэтому имеет долгий срок хранения. Основные наши поставщики из Хабаровска, Владивостока, Новосибирска, продаем и местное пиво. Амурское пиво теперь хорошо идет, оно «живое» и хранится всего неделю.

А вот от китайского пива отказались, оно стало некачественным, кислым.
Антиалкогольный закон пивным магазинам сыграл на руку. Из супермаркетов, где люди брали крепкий алкоголь, народ переметнулся к нам. Теперь горожане подсели на пиво. На нем сидят все — и молодые, и пожилые, и мужчины, и женщины. Но постоянный наш покупатель — 35-45 лет, то есть работающий, семейный человек. Средний чек — 500-600 рублей. Охотнее люди берут пиво стоимостью 96 рублей за литр и крепостью 5,5 градуса, оно самое ходовое. За смену у нас на разлив выпивают двадцать 30-литровых кег. В месяц пивная торговая точка легко может зарабатывать 150 тысяч рублей.

На днях одну покупательницу лет тридцати жалела, та плакала, что муж ее обижает. Он забрал у нее рабочие деньги и куда-то уехал, а потом пришел как ни в чем не бывало. Без денег

Женский алкоголизм

Женский алкоголизм, действительно, страшен. Вот показательный пример. Приходит как-то женщина за 50 с утра: «Продай мне пиво!» А ей: «Сейчас не могу, учет делаю». Так она еле дождалась 11 часов дня, чтобы прибежать за пивом. Купила его со словами: «Вы меня чуть не обескровили!» и тут же начала пить из горла. Большинство женщин-выпивох, конечно, уже выглядят неряшливо. Хотя есть и предпринимательницы, у которых свой бизнес, но которые тоже «сидят» на пиве. Каждым вечерком приходят за полторашкой. Кстати, любительницы пива — не обязательно полные женщины с двумя подбородками. Среди пивоманок много худеньких молоденьких девчонок. А приходят за покупкой они через день.


Не у всех парней тоже есть пивной живот, много жилистых и поджарых, а пьют ведрами. Мужчин, кстати, к нам приходит больше. Вообще народ сегодня пьет! А разницы нет — коктейли, водку, пиво. Пьют все! Часто приходят и спрашивают водку, нет водки — берут пиво. Если хотят выпить, пьют что угодно. Закон, по которому депутаты предлагают отказаться от пластиковых бутылок, я считаю, ничего не решит. Не будет пластика, будут набирать стекло.

Психолог для пивоманов

Попрошаек мы не приваживаем, в долг тоже не наливаем. Есть деньги — покупайте, нет — идите мимо. Я давно привыкла к тому, что пиво народ берет литрами. Сейчас самые ходовые бутылки — «полторашки» и «двушки». Но я никогда не пойму, зачем в «пивнушку» приходить с детьми? Да, мы продаем лимонад, тархун и квас, но необязательно же сюда вести детей.

Продавцу пива периодически приходится быть вроде психолога для покупателя, особенно если тот уже пришел «на разогреве». С нами делятся своими проблемами, историями из жизни. Люди видят, что мы интересуемся у них, как дела, разговариваем, и начинают открываться. На днях одну покупательницу лет тридцати жалела, та плакала, что муж ее обижает. Он забрал у нее рабочие деньги и куда-то уехал, а потом пришел как ни в чем не бывало. Без денег.
Кстати, краж у нас не было, за исключением одного раза. Когда постоянный клиент залез в кассу и вытащил деньги. Полиция нашла воришку, украденное он вернул. Что дальше с ним, я не знаю.


via



Как я на пиве работала
 
[^]
Dryg
14.06.2017 - 21:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1014
Цитата
До прихода в пивной магазин я уже работала продавцом. Ушла, поскольку перестала устраивать зарплата.

Тема про обувь слегка напрягла.
Я понимаю, что копипаста! Но чёта перебор..
 
[^]
SupGorohoff
14.06.2017 - 21:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 19
сёдня заметил - однако пысать я стал криво... gigi.gif beer.gif
 
[^]
DimaORB
14.06.2017 - 21:29
99
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 103
поршковое пиво это такаяже байка как очки с фотопленкой вместо линз через которые все голыми видятся
 
[^]
serguntok
14.06.2017 - 21:35 [ показать ]
-35
Уолтер
14.06.2017 - 21:40
0
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
Тема про мурлычку на ЯПе ещё не было ))) а так в приличных мурлычках всё так и есть, а бывал я в разных alik.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DenisLYSS
14.06.2017 - 21:40
32
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 387
Давно заметил, что бабы как раз больше любят крепкое пиво, а мужики легкое. Бабам нужно нажраться, а мужикам посидеть поболтать.
 
[^]
Prado1
14.06.2017 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2903
Цитата (DimaORB @ 15.06.2017 - 01:29)
поршковое пиво это такаяже байка как очки с фотопленкой вместо линз через которые все голыми видятся

Не байка....у меня знакомый работает на частной пивоварне.
По его словам настоящее и порошковое делают 50/50.
Технологии и здесь нам всем насрали(((


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Alekslug
14.06.2017 - 21:47
62
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 989
Цитата (insaider @ 14.06.2017 - 21:15)
Мы реально продаем более 30 сортов пива. Большинство — порошковое, поэтому имеет долгий срок хранения. ..
Амурское пиво теперь хорошо идет, оно «живое» и хранится всего неделю...



Два, всего два вопроса у меня.
Обьясните что такое порошковое пиво и как его делают? Пиво из концентрата знаю как делать, а что за порошок пивной? Технологию объясните, но только кто сам делал. Кто слышал тех прошу не беспокоиться.

И второй вопрос. П,очему амурское пиво хранится всего неделю? Из чего оно сварено?
Живое пиво которое я сам варю из солода, хмеля и сбраживаю пивными дрожжами, хранится год без проблем и вкуснее делается от выдержки. Дольше хранить не смог, выпили с друзьями.

Это сообщение отредактировал Alekslug - 14.06.2017 - 21:51
 
[^]
DimaORB
14.06.2017 - 21:53
54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 103
Цитата (Prado1 @ 14.06.2017 - 21:47)
Цитата (DimaORB @ 15.06.2017 - 01:29)
поршковое пиво это такаяже байка как очки с фотопленкой вместо линз через которые все голыми видятся

Не байка....у меня знакомый работает на частной пивоварне.
По его словам настоящее и порошковое делают 50/50.
Технологии и здесь нам всем насрали(((


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

уточни пожалуйста что это за технология.. я просто достаточно тесно связан с пивзаводами в челнах, димитровграде, ульяновске, барнауле.. и везде где пытался узнать про эту чудотехнологию, технологи надо мной ржать как кони начинали

это типа "инвааайт- просто добавь воды"?

Это сообщение отредактировал DimaORB - 14.06.2017 - 21:59
 
[^]
odemen
14.06.2017 - 21:55 [ показать ]
-13
iCaesar
14.06.2017 - 21:57
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
У меня у дома открылась разливочная. Зачем-то туда поставили работать девочку. Куча гонору, макияж и полное незнание предмета. Точнее она что-то знает и уперлась в это. Рядом старая разливочная, где работает бабуля еще из СССР. В свои годы, быстро выучила все новое пиво, объясняет что и как и при этом не продает откровенным синякам! гоняя их от ларька.
В итоге в фифы одни синяки, а у бабули интересная компания и хорошее пиво.
 
[^]
Гигантсекса
14.06.2017 - 21:58
19
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
Писдешшшь!!!

Не принесешь - свое чуть не в трусах таскают.

Не подменишь сорт - ЛЮДИ ХОДЯЩИЕ в разливайки где 30 сортов - там сплошная ПЕРЕСОРТИЦА. Дешевого пива постоянно нет в продаже потому что его продали как дорогое, а разницу себе в карман. На кегах меняют этикетки.

Недолив - с каждой бутылки. Продавец разливухи пойманный на чем-то и устраивающийся на другую точку всегда первым делом спросит про проходимость. Не для того чтобы меньше работать, а чтобы больше недоливать.

Воровство - т.к. всен в черную практически повально - свалить с кассой - легко.

Это все для большого города само собой, там где все это может прокатить, и это психологи - ПИПЕЦ, вас прочитают с первого раза по бровям!
 
[^]
лукас
14.06.2017 - 21:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
поршковое пиво это такаяже байка как очки с фотопленкой вместо линз через которые все голыми видятся
ну и оно не порошковое а делается из концентрата .. оттуда и миф родился ..концентрат то в банках
 
[^]
JIblC
14.06.2017 - 22:00
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
а что за порошок пивной?

Городская легенда.
Щетается, если пездануть про "пф... щас всё пиво порошковое" получаешь несомненные плюсстопицот к статусу у окружающих, у избранных, бают сами собой штаны подворачиваются и гироскутер с тапок вырастает.
Кароч, скудоумные эту фразу часто употребляют, когда блеснуть нечем, а хочется.
Дегенератам не понять, что в случае добавления в гипотетическое пивное юппи страшно сказать спирта акциз вырастет так, что уже никакого бизьнесу не захочется, но мы ж-то с вами люди взрослые и головой думать умеем...


 
[^]
JIblC
14.06.2017 - 22:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Дел, дубль.

Это сообщение отредактировал JIblC - 14.06.2017 - 22:01
 
[^]
Pavel746
14.06.2017 - 22:07
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 423
Цитата (Alekslug @ 14.06.2017 - 22:47)
Цитата (insaider @ 14.06.2017 - 21:15)
Мы реально продаем более 30 сортов пива. Большинство — порошковое, поэтому имеет долгий срок хранения. ..
Амурское пиво теперь хорошо идет, оно «живое» и хранится всего неделю...



Два, всего два вопроса у меня.
Обьясните что такое порошковое пиво и как его делают? Пиво из концентрата знаю как делать, а что за порошок пивной? Технологию объясните, но только кто сам делал. Кто слышал тех прошу не беспокоиться.

И второй вопрос. П,очему амурское пиво хранится всего неделю? Из чего оно сварено?
Живое пиво которое я сам варю из солода, хмеля и сбраживаю пивными дрожжами, хранится год без проблем и вкуснее делается от выдержки. Дольше хранить не смог, выпили с друзьями.

С прошедшим праздником.
По первому вопросу. Нормальные люди знают, что это невозможно.
По второму:
- Не путайте пиво верхового брожения и низового. Они по разному скисают.
- попробуйте открыть бутылку, пустить туда воздух и поставить в тепло. Сколько ваше пиво простоит? Не думаю, что больше недели. Насколько я знаю в Благовещенске не распостранены камеры, и все торгуют через охладители.
- если "амурское пиво" это Благовещенского завода где хозяева два брата, то варят они из нормального сырья хорошее пиво. И до 2015 года у них точно не было даже пастерилизатора, сейчас не знаю. Вот Варница Смоленского завода действительно не очень )))
- если пошел разговор почему пиво может быстро скисать, так это не из-за сырья, а из-за гигиены. Плохо моют и происходит подзаражение.
 
[^]
Pavel746
14.06.2017 - 22:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 423
Цитата (лукас @ 14.06.2017 - 22:59)
Цитата
поршковое пиво это такаяже байка как очки с фотопленкой вместо линз через которые все голыми видятся
ну и оно не порошковое а делается из концентрата .. оттуда и миф родился ..концентрат то в банках

Вы не поверите. Концентрат в основном в канистрах и в бочках. Густой как патока. Исключение это порошки в пакетиках для самоваров.
 
[^]
Shenava
14.06.2017 - 22:09
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Цитата (insaider @ 14.06.2017 - 21:15)
отпить глоточек

рыбку

ее с картошечкой

чистотой бутылочек

Мама годовасика что ль писала? Читать неприятно.
 
[^]
bagira82
14.06.2017 - 22:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Alekslug @ 14.06.2017 - 21:47)
И второй вопрос. П,очему амурское пиво хранится всего неделю? Из чего оно сварено?
Живое пиво которое я сам варю из солода, хмеля и сбраживаю пивными дрожжами, хранится год без проблем и вкуснее делается от выдержки. Дольше хранить не смог, выпили с друзьями.

Срок хранения разливного пива в точках продаж в 3-7-10 дней, это из-за начала розлива, от пивоварни где пиво загоняют в кеги, и до точки, где пиво повторно открывается на розлив. Соответственно конец долговременного хранения заканчивается с момента возможного доступа кислорода в кегу, и нарушением консервации продукта.
Крупные заводы таким не грешат, там автоматизированные мощные линии. А вот небольшие пивоварни вполне, т.к. не могут себе позволить такой уровень, поэтому честно и выставляют возможный срок хранения.
 
[^]
bagira82
14.06.2017 - 22:12
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Prado1 @ 14.06.2017 - 21:47)
Цитата (DimaORB @ 15.06.2017 - 01:29)
поршковое пиво это такаяже байка как очки с фотопленкой вместо линз через которые все голыми видятся

Не байка....у меня знакомый работает на частной пивоварне.
По его словам настоящее и порошковое делают 50/50.
Технологии и здесь нам всем насрали(((

Это что за частная пивоварня где порошковое пиво делают? Где это НИИ высоких технологий?
Несколько лет держала точки с разливным пивом, ездила на заводы что пиво разливают в кеги, ни разу порошковое чудо не видела.
 
[^]
bagira82
14.06.2017 - 22:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (odemen @ 14.06.2017 - 21:55)
За смену 600 л по 96 руб/л умножить на 30 дней. Нифига не 150 тыс.

Смены разные бывают, пятница-суббота радуют, а начало недели стоит полностью, клиенты работают, а не пиво пьют. Ну и зима несезон конечно, как и промозглые осенне-весенние месяцы. Выезжаешь на постоянных клиентах, и просто любителей пива. А так, масса делает кассу.
 
[^]
лукас
14.06.2017 - 22:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата

Вы не поверите. Концентрат в основном в канистрах и в бочках. Густой как патока. Исключение это порошки в пакетиках для самоваров.
поверю потому что у разных поставщиков -разная тара ...банки канистры бочки ...счас просто не возят хмель в мешках ..так что вид тары .. это второстепенно
 
[^]
Stavpas
14.06.2017 - 22:20
37
Статус: Offline


Пахом я, ёпта!

Регистрация: 18.03.08
Сообщений: 127
Цитата
Нефильтрованное, крепкое и светлое, — самые ходовые сорта в областном центре. Первые два любят мужчины, а светлое чаще выбирают женщины, так как оно слабоалкогольное.


Весь текст бред сивой кобылы. У самого магазин разливного пива. Все, абсолютно все люди пьют разное пиво. И девушки - крепкое, и парни - легкое. Светлое - слабоалкогольное, вообще как в лужу пукнула.

Цитата
Подменить дорогое пиво дешевым тоже не можем — к каждой кеге свой ключ.


Даа, на фитинге стоит сканер сетчатки и пароль надо ввести. Свой ключ - это наверное головки типа A,G и т.п.

Это сообщение отредактировал Stavpas - 14.06.2017 - 22:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85677
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх