: Киев убил пассажиров автобуса,, чтобы поднять «моральный дух» армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alango
16.01.2015 - 15:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 10
54
Washington’s blog
УРЛ Новости

Автобус с мирными жителями в Волновахе был подорван украинской противопехотной миной, причём специально, уверен журналист Washington’s blog.

Он приводит многочисленные доказательства вины Киева в этом преступлении, в том числе попавший к хакерам документ, в котором глава СБУ призывает к террору против мирного населения «для поднятия морального духа войск».

И киевские власти, и администрация Обамы в довольно короткий срок после трагедии с автобусом под Волновахой поспешили обвинить в произошедшем ополченцев. Однако журналист Washington’s Blog Джордж Элиасон с ними не согласен: он приводит множество аргументов в пользу того, что за подрывом автобуса, перевозившего мирных жителей, стояли представители АТО, сообщает ИноТВ.

Прежде всего автор статьи отмечает, что ближайшая артиллерийская установка ополченцев находится в 50 километрах от места происшествия. Более того, в российской соцсети появилось заявление «Правого сектора», в котором его представители сами признали, что автобус с «террористами» под Волновахой уничтожили они. И в целом за последние дни Киев резко увеличил количество своих атак, отмечает журналист, в том числе и на нейтральной территории.

Как показывает появившаяся в сети видеозапись, местность вокруг автобуса была заминирована. Воронка от якобы артиллерийского снаряда довольно ровной квадратной формы, продолжает журналист, как будто её копали лопатой. «Упростит расследование», иронизирует автор, и кадр, на котором запечатлён украинский солдат на месте происшествия, в его руках находится нечто, похожее на противопехотную мину направленного действия, которую можно взорвать на расстоянии.

В документе украинской СБУ от 25 декабря, который удалось достать хакерам, глава службы Валентин Наливайченко приказал солдатам нападать на гражданское население подконтрольных украинской армии городов, пишет автор. А затем вину за эти атаки необходимо перекладывать на силы Донбасса.

Дело в том, объясняет Джордж Элиасон, что моральный дух солдат слаб, а местные жители поддерживают Новороссию. И тем самым этот «пропагандистский шаг» должен увеличить число желающих служить в армии и рвение солдат воевать против врага. Этот документ писал не обычный украинский призывник, а настоящий нацист, возмущается журналист.

И этот человек представляет собой новое украинское правительство, которое администрация Обамы привела к власти. «Убийство местных жителей — это средство поддержания морального духа для немногочисленных нацистов, которые сражаются на стороне украинского правительства, но не для большинства военнослужащих, для которых, наоборот, участвовать в этом крайне неприятно», — считает автор.

Этот документ, по мнению Джорджа Элиасона, является очень чётким доказательством преступлений против человечности, которые совершает украинское правительство. «Вопрос в том, как долго им будут позволять самим расследовать собственные преступные действия и когда мир потребует правосудия для народа Украины и Донбасса?» — интересуется автор статьи в Washington’s Blog.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Витаминчик
16.01.2015 - 16:10
13
Статус: Offline


эмм

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 424
ну что ж, видос в тему, раскадровку сделали-ракет не обнаружено ЧПОК

Это сообщение отредактировал Витаминчик - 16.01.2015 - 16:11
 
[^]
ademetriya
16.01.2015 - 16:23 [ показать ]
-22
blow05
16.01.2015 - 16:25
7
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Начнем с того, что в этот блог может писать кто попало. Было у Шария, как укросми понесли какой-то бред оттуда, а в итоге оказалось, что укросми сами туда это и запостили

Далее
Цитата
Прежде всего автор статьи отмечает, что ближайшая артиллерийская установка ополченцев находится в 50 километрах от места происшествия.


Откуда он это знает? У него есть спутниковые снимки хорошего разрешения всей территории в радиусе 100км от Бугаса, сделанные не позже чем за пол часа до обстрела? Нет? Тогда как он объяснит, что блок-пост ДНР в Еленовке был перекрыт (в этом просто убедиться - сравните трафик в обоих направлениях на полном видео с блок-поста - со стороны ДНР машин практически нет, а те, что есть, видимо выехали на трассу между блок постами - а выездов там хватает - смотрите на карту). Да и видео обстрела есть. Что еще надо? Особо умиляет коментатор выше - он реально думает, что с таким качеством видео можно было бы увидеть ракеты на покадровой съемке? faceoff.gif

Ну и воронку все видели. Квадратная, как арбуз faceoff.gif

Сумка, которую все видели объясняется легко - обочина там действительно заминирована, но мины то нужно снять, т.к. в ближайшее время там будет топтаться много народа.

Версия с миной конечно пока до конца не опровергнута. Но меня лично очень сильно смущает диаметр основной массы повреждений обшивки - размеры у круглых отверстий явно больше роликов МОН. Хотя есть и некоторое количество похожих по диаметру отверстий.
 
[^]
alango
16.01.2015 - 16:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 10
Цитата (ademetriya @ 16.01.2015 - 16:23)
1) пруф на этот документ есть?

в самом посте блога есть фото куска документа
 
[^]
ademetriya
16.01.2015 - 16:35
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 82
Цитата (alango @ 16.01.2015 - 16:28)
Цитата (ademetriya @ 16.01.2015 - 16:23)
1) пруф на этот документ есть?

в самом посте блога есть фото куска документа

кусок!!! в котором нет ни слова о приказе учинять террор гражданского населения. Аффтар блога привёл кусок реального документа, но без той части в которой по его словам идёт речь о приказе терроризировать гражданское население.
И самое интересное. В америкосовском блоге вставлена картинка с сайта в доменной зоне .su (ватермарк).

Думаю откуда ноги растут у якобы американского автора статьи понять не сложно.

Опа. полезли шпалы :) ну вперёд. К конструктивному диалогу не привыкли.

Это сообщение отредактировал ademetriya - 16.01.2015 - 16:42

: Киев убил пассажиров автобуса,
 
[^]
destiny200
16.01.2015 - 16:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 0
7. Пункт: "об исполнении доложить мне лично до 18.00 4 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА" - а сейчас какой день на дворе? Об этом журналист подумал?
 
[^]
Do6u
16.01.2015 - 17:35
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 88
ademetriya
когда ты пытаешься оправдать нацистких пидаров, становишься в 1 ряд с ними..прими и носи

Это сообщение отредактировал Do6u - 16.01.2015 - 17:36
 
[^]
ademetriya
16.01.2015 - 18:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 82
Цитата (Do6u @ 16.01.2015 - 17:35)
ademetriya
когда ты пытаешься оправдать нацистких пидаров, становишься в 1 ряд с ними..прими и носи

я никого не оправдываю. Законы одинаковы для всех. Но откровенное враньё подаваемое как "правдивые факты" недопустимо.
 
[^]
blow05
16.01.2015 - 18:54
-3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Do6u @ 16.01.2015 - 16:35)
ademetriya
когда ты пытаешься оправдать нацистких пидаров, становишься в 1 ряд с ними..прими и носи

Т.е. для тебя признание неумышленного преступления одной стороной однозначно оправдывает вторую сторону? Цензор-логика, хуле

Пора уже признать - был обстрел блок-поста ополчением, в результате чего погибли люди. Маловероятная версия с МОН никак не перекладывает вину на укропов.

Почему преступление неумышленное? Да потому что вечером 12 января были сообщения о том, что трасса Донецк-Мариуполь закрыта. Об открытии я сообщений не видел. По свидетельствам очевидцев, на блок-посту в Еленовке (который был закрыт для проезда) было неожиданным, что через некоторое время после обстрела туда приехали автобусы и машины - они не знали об открытии трассы.

Похожая ситуация произошла летом, но там, к счастью, обошлось без жертв. Был обстрелян блок-пост ополчения на трассе Мариуполь-Новоазовск. В это время на блок посту находился рейсовый автобус, который ехал со стороны Мариуполя. Т.е. ВСУ начало обстрел зная, что на блок-посту находятся мирные жители. Повезло, что ополченцы успели вывести людей из автобуса и загнать в окопы (сказав отключить мобильные телефоны, т.к. было предположение, что наводчиками выступал один из мобильных операторов). В результате автобус больше никуда не поехал люди добирались дальше кто попутками, кто пешком. Вот это была умышленная попытка массового убийства, слава Богу, неудачная.

 
[^]
alexandro
16.01.2015 - 19:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 99
Было же здесь видео с регистратора, на котором видно, что после начала обстрела из автобуса в поле кто-то выскочил, видимо в панике. Поле заминировано. Ну и - несчастный случай...
Здесь.

Это сообщение отредактировал alexandro - 16.01.2015 - 19:04
 
[^]
blow05
16.01.2015 - 19:35
-3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (alexandro @ 16.01.2015 - 18:01)
Было же здесь видео с регистратора, на котором видно, что после начала обстрела из автобуса в поле кто-то выскочил, видимо в панике. Поле заминировано. Ну и - несчастный случай...
Здесь.

Я уже задолбался на это отвечать. 3 слова.

Диаметр. Входных. Отверстий.
 
[^]
drnikolai
16.01.2015 - 19:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата
Приведённая картинка якобы из группы Правого сектора - фотошоп.
Иконки перепоста и лайк находятся не на одной линии.

а ка-же фотошоп?в шопе линии на искривленный скрин дорисовать?
эффект линза вроде называется..

Это сообщение отредактировал drnikolai - 16.01.2015 - 19:44
 
[^]
L1cH
16.01.2015 - 19:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Do6u @ 16.01.2015 - 17:35)
ademetriya
когда ты пытаешься оправдать нацистких пидаров, становишься в 1 ряд с ними..прими и носи

Охуеть логика, либо ты ведешься на унылые вбросы в инете, либо ты проклятый нацист. С головой давно поссорился? gigi.gif
 
[^]
UXF79
16.01.2015 - 19:55
3
Статус: Online


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4863
Цитата (blow05 @ 16.01.2015 - 20:35)
Цитата (alexandro @ 16.01.2015 - 18:01)
Было же здесь видео с регистратора, на котором видно, что после начала обстрела из автобуса в поле кто-то выскочил, видимо в панике. Поле заминировано. Ну и - несчастный случай...
Здесь.

Я уже задолбался на это отвечать. 3 слова.

Диаметр. Входных. Отверстий.

Входные отверстия слишком малы или слишком велики? Для пехотной мины - некоторые великоваты. Для осколков Града - маловаты (мне привозили осколки, держал в руках в декабре). Версия про панику и случайное срабатывание мины выглядит довольно-таки правдоподобной.
Умышленное убийство исключаю полностью.
 
[^]
blow05
16.01.2015 - 20:00
-1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (UXF79 @ 16.01.2015 - 18:55)
Цитата (blow05 @ 16.01.2015 - 20:35)
Цитата (alexandro @ 16.01.2015 - 18:01)
Было же здесь видео с регистратора, на котором видно, что после начала обстрела из автобуса в поле кто-то выскочил, видимо в панике. Поле заминировано. Ну и - несчастный случай...
Здесь.

Я уже задолбался на это отвечать. 3 слова.

Диаметр. Входных. Отверстий.

Входные отверстия слишком малы или слишком велики? Для пехотной мины - некоторые великоваты. Для осколков Града - маловаты (мне привозили осколки, держал в руках в декабре). Версия про панику и случайное срабатывание мины выглядит довольно-таки правдоподобной.
Умышленное убийство исключаю полностью.

Для МОН - слишком велики. По ГРАД - сказать трудно, слишком много вариантов ПЭ. Но ролик на ступеньке визуально похож по размерам с входными отверстиями. Я не буду утверждать, что это ролик именно от града, т.к. не уверен в этом. Но то, что это не МОН - 100%
 
[^]
MEHT
16.01.2015 - 20:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 0
Свидомым педерастам, садиться на покрышки и скакать к Ляшко. Он Ваш (П)Лидер.
Все остальные, видят, что это провокация! МОНка отработала!
 
[^]
UXF79
16.01.2015 - 20:04
0
Статус: Online


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4863
Цитата (blow05 @ 16.01.2015 - 21:00)
Цитата (UXF79 @ 16.01.2015 - 18:55)
Цитата (blow05 @ 16.01.2015 - 20:35)
Цитата (alexandro @ 16.01.2015 - 18:01)
Было же здесь видео с регистратора, на котором видно, что после начала обстрела из автобуса в поле кто-то выскочил, видимо в панике. Поле заминировано. Ну и - несчастный случай...
Здесь.

Я уже задолбался на это отвечать. 3 слова.

Диаметр. Входных. Отверстий.

Входные отверстия слишком малы или слишком велики? Для пехотной мины - некоторые великоваты. Для осколков Града - маловаты (мне привозили осколки, держал в руках в декабре). Версия про панику и случайное срабатывание мины выглядит довольно-таки правдоподобной.
Умышленное убийство исключаю полностью.

Для МОН - слишком велики. По ГРАД - сказать трудно, слишком много вариантов ПЭ. Но ролик на ступеньке визуально похож по размерам с входными отверстиями. Я не буду утверждать, что это ролик именно от града, т.к. не уверен в этом. Но то, что это не МОН - 100%

Я вам скажу, что этот ролик очень похож на ролик от промышленного подшипника. Он грамм 200 весом, и размером со стопочку водочную, которая на 30 мл. Мина не имеет таких размеров, чтоб вместить в себя поражающий материал такого плана.
Скорее всего, случайный осколок обшивки притянули за уши. В мине поражающие элементы намного меньшего размера.
Это я всё к тому, что фото якобы "поражающего элемента" на ступеньке автобуса - это просто игра на невежестве народа и промывка мозгов. В реальности поражающие элементы этой мины чуть меньше таких в гранате Ф-1.

Это сообщение отредактировал UXF79 - 16.01.2015 - 20:06
 
[^]
L1cH
16.01.2015 - 20:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 0
Цитата (MEHT @ 16.01.2015 - 20:02)
Свидомым педерастам, садиться на покрышки и скакать к Ляшко. Он Ваш (П)Лидер.
Все остальные, видят, что это провокация! МОНка отработала!

Эй интернет-истеричка посмотри сюда. На верхней фотке МОН-50 с поражающими элементами, при чем их размер не больше чем у гранаты ф-1, а внизу снаряд града, потом включи свой мозг и сравни их, подумай на что больше похож тот кусок лежащий на ступеньке автобуса.

: Киев убил пассажиров автобуса,
 
[^]
alexandro
16.01.2015 - 20:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 99
Цитата (blow05 @ 16.01.2015 - 19:35)

Я уже задолбался на это отвечать. 3 слова.

Диаметр. Входных. Отверстий.

Равен диаметру поражающих элементов мины - шарики, цилиндры etc.
 
[^]
blow05
16.01.2015 - 21:28
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (UXF79 @ 16.01.2015 - 19:04)
Цитата (blow05 @ 16.01.2015 - 21:00)
Цитата (UXF79 @ 16.01.2015 - 18:55)
Цитата (blow05 @ 16.01.2015 - 20:35)
Цитата (alexandro @ 16.01.2015 - 18:01)
Было же здесь видео с регистратора, на котором видно, что после начала обстрела из автобуса в поле кто-то выскочил, видимо в панике. Поле заминировано. Ну и - несчастный случай...
Здесь.

Я уже задолбался на это отвечать. 3 слова.

Диаметр. Входных. Отверстий.

Входные отверстия слишком малы или слишком велики? Для пехотной мины - некоторые великоваты. Для осколков Града - маловаты (мне привозили осколки, держал в руках в декабре). Версия про панику и случайное срабатывание мины выглядит довольно-таки правдоподобной.
Умышленное убийство исключаю полностью.

Для МОН - слишком велики. По ГРАД - сказать трудно, слишком много вариантов ПЭ. Но ролик на ступеньке визуально похож по размерам с входными отверстиями. Я не буду утверждать, что это ролик именно от града, т.к. не уверен в этом. Но то, что это не МОН - 100%

Я вам скажу, что этот ролик очень похож на ролик от промышленного подшипника. Он грамм 200 весом, и размером со стопочку водочную, которая на 30 мл. Мина не имеет таких размеров, чтоб вместить в себя поражающий материал такого плана.
Скорее всего, случайный осколок обшивки притянули за уши. В мине поражающие элементы намного меньшего размера.
Это я всё к тому, что фото якобы "поражающего элемента" на ступеньке автобуса - это просто игра на невежестве народа и промывка мозгов. В реальности поражающие элементы этой мины чуть меньше таких в гранате Ф-1.

Я собственно про это и говорю - диаметр большинства входных отверстий гораздо больше размеров роликов МОН.

Тот ролик на ступеньке очень трудно оценить визуально - глазу не за что особо зацепиться - размер ступеньки - плохой ориентир. Но он без вариантов больше ролика от МОН. По размеру действительно похож на ролик от подшибника, т.к. ролики там бывают абсолютно разных размеров. И насколько мне не врет мой глазомер - входные отверстия по размеру как минимум близки к размерам этого ролика. А может ли быть этот ролик от града - я не знаю, судя по некоторым фото - вполне возможно, вот только я не уверен, что на тех фото вообще град, а не что-то похожее, и оперировать стараюсь только максимально проверенной информацией
 
[^]
blow05
16.01.2015 - 21:38
2
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (alexandro @ 16.01.2015 - 19:30)
Цитата (blow05 @ 16.01.2015 - 19:35)

Я уже задолбался на это отвечать. 3 слова.

Диаметр. Входных. Отверстий.

Равен диаметру поражающих элементов мины - шарики, цилиндры etc.

Просто посмотри на фото. А потом скажи - совпадают размеры роликов с большей частью входных отверстий, или нет

: Киев убил пассажиров автобуса,
 
[^]
alexandro
17.01.2015 - 17:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 99
blow05 ничего по отверстиям сказать не могу, не специалист. Могу судить только по видео, Шарий говорит об этом же, с замедлением и увеличением видео. Начало обстрела, светлая фигура метнулась от автобуса в поле, за ней темная, взрыв. Тип взрыва около автобуса кардинально отличается от взрывов в поле. И еще, ведь в автобусе погибли не все пассажиры, всем рот не заткнешь. Если был расстрел, расскажут выжившие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5433
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх