С Днем Рождения, товарищ Сталин!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bayron1
19.12.2016 - 15:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (Dizen @ 19.12.2016 - 16:38)
Цитата (Bayron1 @ 19.12.2016 - 14:27)
Цитата (Dizen @ 19.12.2016 - 15:58)
Мои предыдущие комментарии как обычно остались без ответа. Видимо, правда-матушка заводит в тупик наших уважаемых товарищей.
А позвольте тогда следующий вопрос, который мне бы хотелось адресовать ко всем "пожелавшим возвращения" тов. Джугашвили.

Вот представим, что это свершилось. У руля нашей страны Сталин. Вы довольны и даже счастливы. Но проходит время, и одного из ваших родственников (друзей, приятелей, хороших знакомых) берут за определённый неправомерный поступок и без какого-либо суда и следствия вывозят на соответствующий "курорт". Вы при этом на 100% уверены в его невиновности.
Изменится ли ваше отношение к Сталину и его режиму?

без вины виноватых не бывает.
если совершил "неправомерный поступок", то должен отвечать по закону, независимо от родственных чувств.
Не забываем одной вещи, что Сталин был строг не только к совершившим "неправомерный поступок", но и к своему сыну. Думаю не нужно Вам пересказывать смысл его фразы "Я солдат на генералов не меняю".
При этом выше я написал выше про чеченов и ингушей, которые по закону военного времени вместо расстрела были всего лишь переселены, и даже не в лагеря и тюрьмы.

Спасибо за ответ. Хорошо, тогда давайте установим грани этого "неправомерного поступка". Нежелание идти в колхоз на момент 1932 года (место действие - Новоржевский район Псковской области) является таковым или нет?

вот смотрите, гос-во устанавливает закон ну к примеру пресловутый Платон и это закон и люди живущие на территории данного гос-ва обязаны его выполнять. Правильно?
Так вот гос-во Курс на всеобщую коллективизацию провозгласил XV съезд ВКП(б) (1927)объявило о колективизации, стало быть граждане обязаны выполнять закон, т.к. это закон.
Думаю дальше мысль развивать не стоит о последующих санкциях. При этом не забываем, что зажиточное крестьянство не просто сопротивлялось закону гос-ва, а делало это вооруженными бунтами и другими не очень законными средствами. В частности
По сводке ЦСУ дефицит товарного хлеба составил 128 млн.пудов. Несмотря на хороший урожай 1927 года, крестьяне обеспечили поставки только 4, 8 миллиона тонн хлеба, вместо 6, 8 миллионов тонн предыдущего года. Кризис хлебозаготовок И. Сталин назвал "кулацкой забастовкой". т.е. хлеб прятали, что могло вызвать голод в стране, в которой происходит индустриализация, т.е. страна стремиться выйти на уровень развитых стран.
далее
Ленинград. На Клинском рынке тремя выстрелами убит советский колхозный активист Демидов из г.Тосно, приехавший в Смольный на совещание. По обвинению в убийстве арестованы и расстреляны крестьяне Панов, Кулаков, Пьянский и Жабов. В том же месяце у Александро-Невской Лавры был застрелен член общества смычки города с деревней рабочий Д.Петров. [М.Скрябин, И.Савченко. Непримиримость, Л., 1988].
Вопрос убивших нужно было по голове погладить? здесь на лицо уже уголовное преступление.
далее
Уральская область. В Пермском округе ударом топором в голову убит секретарь ячейки ВКП(б) с.Ивановское А.Аликин.
1928.06.26 Вотская область. В дд.Лудорвай, Юська и Лудзь Ижевского района по постановлению крестьянского схода публично выпороты "вичками" 176 крестьян-бедняков. ("Лудорвайское дело").
1928.07.01 Украинская ССР. За первое полугодие 1928 года произошло 117 террористических актов на селе против коммунистов, комсомольцев и незаможников.
т.е. аппарат гос-ва должен был всех понять и простить? так что ли?

Это сообщение отредактировал Bayron1 - 19.12.2016 - 15:19
 
[^]
PavelMorozov
19.12.2016 - 15:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 591
Цитата (Bayron1 @ 19.12.2016 - 14:36)
Цитата (Dizen @ 19.12.2016 - 16:10)
Цитата (ЗлойБульбашъ @ 19.12.2016 - 14:06)
Цитата (Dizen @ 19.12.2016 - 13:58)
Мои предыдущие комментарии как обычно остались без ответа. Видимо, правда-матушка заводит в тупик наших уважаемых товарищей.
А позвольте тогда следующий вопрос, который мне бы хотелось адресовать ко всем "пожелавшим возвращения" тов. Джугашвили.

Вот представим, что это свершилось. У руля нашей страны Сталин. Вы довольны и даже счастливы. Но проходит время, и одного из ваших родственников (друзей, приятелей, хороших знакомых) берут за определённый неправомерный поступок и без какого-либо суда и следствия вывозят на соответствующий "курорт". Вы при этом на 100% уверены в его невиновности.
Изменится ли ваше отношение к Сталину и его режиму?

А вот вам встречный вопрос - "А сейчас что-то по-другому?"

Неужели Вы не понимаете разницы? Сейчас как минимум присутствует суд и следствие. К примеру, того же Навального никто не отправит строить Керченский мост, хотя тот же Сталин, на мой взгляд, сделал бы это не раздумывая.

без суда и следствия никого не сажали.
А еще Вы знаете, что очень многих даже выпускали.
Я не спорю ,что перегибы конечно были, но как вижу, Вы 89 г.р. и конечно мозги прополоскали Вам очень сильно. Еще раз приведу цифры, а Вы подумайте. Кстате, ни один хаетель Сталина после этих данных с мной не разговаривал предметно, а либо отмалчивались, либо "сам дурак"
на счет репрессий, до достоверные факты, источник указывать не буду, потрудитесь сами отыскать с 1921 по 1954 год за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек, из них к ВМН – 642 980 человек., т.е. за 33 года. И сколько человек умерло в годы Великой депрессии по другую сторону Атлантики.
почитайте факты, а не Солженицына и Вы очень сильно сможете изменить свое мнение о Сталине, если конечно захотите принять правду и факты

А чем отличается аргумент "сам дурак" от "по другую сторону Атлантики"?
Что нам чужая сторона? У нас своего не разрести.
 
[^]
PavelMorozov
19.12.2016 - 15:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 591
Цитата (Bayron1 @ 19.12.2016 - 15:19)
Цитата (Dizen @ 19.12.2016 - 16:38)
Цитата (Bayron1 @ 19.12.2016 - 14:27)
Цитата (Dizen @ 19.12.2016 - 15:58)
Мои предыдущие комментарии как обычно остались без ответа. Видимо, правда-матушка заводит в тупик наших уважаемых товарищей.
А позвольте тогда следующий вопрос, который мне бы хотелось адресовать ко всем "пожелавшим возвращения" тов. Джугашвили.

Вот представим, что это свершилось. У руля нашей страны Сталин. Вы довольны и даже счастливы. Но проходит время, и одного из ваших родственников (друзей, приятелей, хороших знакомых) берут за определённый неправомерный поступок и без какого-либо суда и следствия вывозят на соответствующий "курорт". Вы при этом на 100% уверены в его невиновности.
Изменится ли ваше отношение к Сталину и его режиму?

без вины виноватых не бывает.
если совершил "неправомерный поступок", то должен отвечать по закону, независимо от родственных чувств.
Не забываем одной вещи, что Сталин был строг не только к совершившим "неправомерный поступок", но и к своему сыну. Думаю не нужно Вам пересказывать смысл его фразы "Я солдат на генералов не меняю".
При этом выше я написал выше про чеченов и ингушей, которые по закону военного времени вместо расстрела были всего лишь переселены, и даже не в лагеря и тюрьмы.

Спасибо за ответ. Хорошо, тогда давайте установим грани этого "неправомерного поступка". Нежелание идти в колхоз на момент 1932 года (место действие - Новоржевский район Псковской области) является таковым или нет?

вот смотрите, гос-во устанавливает закон ну к примеру пресловутый Платон и это закон и люди живущие на территории данного гос-ва обязаны его выполнять. Правильно?
Так вот гос-во Курс на всеобщую коллективизацию провозгласил XV съезд ВКП(б) (1927)объявило о колективизации, стало быть граждане обязаны выполнять закон, т.к. это закон.
Думаю дальше мысль развивать не стоит о последующих санкциях. При этом не забываем, что зажиточное крестьянство не просто сопротивлялось закону гос-ва, а делало это вооруженными бунтами и другими не очень законными средствами. В частности
По сводке ЦСУ дефицит товарного хлеба составил 128 млн.пудов. Несмотря на хороший урожай 1927 года, крестьяне обеспечили поставки только 4, 8 миллиона тонн хлеба, вместо 6, 8 миллионов тонн предыдущего года. Кризис хлебозаготовок И. Сталин назвал "кулацкой забастовкой". т.е. хлеб прятали, что могло вызвать голод в стране, в которой происходит индустриализация, т.е. страна стремиться выйти на уровень развитых стран.
далее
Ленинград. На Клинском рынке тремя выстрелами убит советский колхозный активист Демидов из г.Тосно, приехавший в Смольный на совещание. По обвинению в убийстве арестованы и расстреляны крестьяне Панов, Кулаков, Пьянский и Жабов. В том же месяце у Александро-Невской Лавры был застрелен член общества смычки города с деревней рабочий Д.Петров. [М.Скрябин, И.Савченко. Непримиримость, Л., 1988].
Вопрос убивших нужно было по голове погладить? здесь на лицо уже уголовное преступление.
далее
Уральская область. В Пермском округе ударом топором в голову убит секретарь ячейки ВКП(б) с.Ивановское А.Аликин.
1928.06.26 Вотская область. В дд.Лудорвай, Юська и Лудзь Ижевского района по постановлению крестьянского схода публично выпороты "вичками" 176 крестьян-бедняков. ("Лудорвайское дело").
1928.07.01 Украинская ССР. За первое полугодие 1928 года произошло 117 террористических актов на селе против коммунистов, комсомольцев и незаможников.
т.е. аппарат гос-ва должен был всех понять и простить? так что ли?

Значит люди должны были отдать все и есть своих детей, главное, что бы "аппарат государства" был доволен?
 
[^]
Bayron1
19.12.2016 - 15:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (Dizen @ 19.12.2016 - 17:10)
В дополнение к предыдущему посту:

"Названные выше цифры в 3 777 380 человек осужденных и 642 980 человек расстрелянных взяты из справки, подготовленной для Хрущева Генеральным прокурором СССР Руденко, министром внутренних дел СССР Кругловым и министром юстиции СССР Горшениным в 1954 году. При этом сам же Земсков в работе «Политические репрессии в СССР (1917—1990)» поясняет:

«В конце 1953 г. в МВД СССР была подготовлена еще одна справка. В ней на основе статистической отчетности 1-го спецотдела МВД СССР называлось число осужденных за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления за период с 1 января 1921 г. по 1 июля 1953 г. – 4 060 306 человек (5 января 1954 г. на имя Г.М. Маленкова и Н.С. Хрущева было послано письмо № 26/К за подписью С.Н. Круглова с содержанием этой информации).

Эта цифра слагалась из 3 777 380 осужденных за контрреволюционные преступления и 282 926 — за другие особо опасные государственные преступления. Последние были осуждены не по 58-й, а по другим приравненным к ней статьям; прежде всего, по пп. 2 и 3 ст. 59 (особо опасный бандитизм) и ст. 193 24 (военный шпионаж). К примеру, часть басмачей была осуждена не по 58-й, а по 59-й статье».


В этой же работе он ссылается на монографию Попова «Государственный террор в советской России. 1923-1953 гг.: источники и их интерпретация». В общем количестве осужденных их цифры полностью совпадают, но, по версии Попова, расстреляно чуть больше – 799 455 человек. Там же опубликована сводная таблица по годам. Весьма занимательные цифры. Бросается в глаза резкий рост начиная с 1930 года. Сразу 208 068 осужденных. К примеру, в 1927 году было осуждено всего 26 036 человек. По числу расстрелянных соотношение также отличается в 10 раз в пользу 1930 года. Все 30-е годы число осужденных по 58-й статье превышает число осужденных в 20-е. Например, в самый «мягкий» 1939 год, уже после масштабных чисток, было осуждено 63 889 человек, тогда как в самый «урожайный» 1929 год – 56 220 человек. При этом надо учитывать, что в 1929 году уже задвигались механизмы массового террора. К примеру, в первый год после Гражданской войны было осуждено только 35 829 человек.

1937 год бьет все рекорды: 790 665 осужденных и 353 074 расстрелянных, практически каждый второй из осужденных. Но в 1938 году пропорции осужденных и расстрелянных еще выше: 554 258 осужденных и 328 618 приговоренных к высшей мере наказания. После этого показатели возвращаются к началу 30-х, но с двумя всплесками: в 1942 году – 124 406 осужденных и в послевоенные 1946 и 1947 годы – по 123 248 и 123 294 осужденных соответственно."

ну хорошо, да, чуть подправили цифры, но ведь не 60 млн. человек Солженицина.
и опять же это за 30 лет, при этом я уже упоминал выше, что за годы Великой депрессии по ту сторону океана погибших около 8 млн. и при этом за намного меньшее время.
Опять же репрессивный аппарат гос-ва существовал и существует всегда и во всех странах, иначе начнется анархия, если не будет законов.
Зачем далеко ходить на данный момент в тех же демократических штатах в тюрьмах содержится около 2,2 млн человек
 
[^]
Dizen
19.12.2016 - 15:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 265
Цитата (Bayron1 @ 19.12.2016 - 15:19)
Цитата (Dizen @ 19.12.2016 - 16:38)
Цитата (Bayron1 @ 19.12.2016 - 14:27)
Цитата (Dizen @ 19.12.2016 - 15:58)
Мои предыдущие комментарии как обычно остались без ответа. Видимо, правда-матушка заводит в тупик наших уважаемых товарищей.
А позвольте тогда следующий вопрос, который мне бы хотелось адресовать ко всем "пожелавшим возвращения" тов. Джугашвили.

Вот представим, что это свершилось. У руля нашей страны Сталин. Вы довольны и даже счастливы. Но проходит время, и одного из ваших родственников (друзей, приятелей, хороших знакомых) берут за определённый неправомерный поступок и без какого-либо суда и следствия вывозят на соответствующий "курорт". Вы при этом на 100% уверены в его невиновности.
Изменится ли ваше отношение к Сталину и его режиму?

без вины виноватых не бывает.
если совершил "неправомерный поступок", то должен отвечать по закону, независимо от родственных чувств.
Не забываем одной вещи, что Сталин был строг не только к совершившим "неправомерный поступок", но и к своему сыну. Думаю не нужно Вам пересказывать смысл его фразы "Я солдат на генералов не меняю".
При этом выше я написал выше про чеченов и ингушей, которые по закону военного времени вместо расстрела были всего лишь переселены, и даже не в лагеря и тюрьмы.

Спасибо за ответ. Хорошо, тогда давайте установим грани этого "неправомерного поступка". Нежелание идти в колхоз на момент 1932 года (место действие - Новоржевский район Псковской области) является таковым или нет?

вот смотрите, гос-во устанавливает закон ну к примеру пресловутый Платон и это закон и люди живущие на территории данного гос-ва обязаны его выполнять. Правильно?
Так вот гос-во Курс на всеобщую коллективизацию провозгласил XV съезд ВКП(б) (1927)объявило о колективизации, стало быть граждане обязаны выполнять закон, т.к. это закон.
Думаю дальше мысль развивать не стоит о последующих санкциях. При этом не забываем, что зажиточное крестьянство не просто сопротивлялось закону гос-ва, а делало это вооруженными бунтами и другими не очень законными средствами. В частности
По сводке ЦСУ дефицит товарного хлеба составил 128 млн.пудов. Несмотря на хороший урожай 1927 года, крестьяне обеспечили поставки только 4, 8 миллиона тонн хлеба, вместо 6, 8 миллионов тонн предыдущего года. Кризис хлебозаготовок И. Сталин назвал "кулацкой забастовкой". т.е. хлеб прятали, что могло вызвать голод в стране, в которой происходит индустриализация, т.е. страна стремиться выйти на уровень развитых стран.
далее
Ленинград. На Клинском рынке тремя выстрелами убит советский колхозный активист Демидов из г.Тосно, приехавший в Смольный на совещание. По обвинению в убийстве арестованы и расстреляны крестьяне Панов, Кулаков, Пьянский и Жабов. В том же месяце у Александро-Невской Лавры был застрелен член общества смычки города с деревней рабочий Д.Петров. [М.Скрябин, И.Савченко. Непримиримость, Л., 1988].
Вопрос убивших нужно было по голове погладить? здесь на лицо уже уголовное преступление.
далее
Уральская область. В Пермском округе ударом топором в голову убит секретарь ячейки ВКП(б) с.Ивановское А.Аликин.
1928.06.26 Вотская область. В дд.Лудорвай, Юська и Лудзь Ижевского района по постановлению крестьянского схода публично выпороты "вичками" 176 крестьян-бедняков. ("Лудорвайское дело").
1928.07.01 Украинская ССР. За первое полугодие 1928 года произошло 117 террористических актов на селе против коммунистов, комсомольцев и незаможников.
т.е. аппарат гос-ва должен был всех понять и простить? так что ли?

К сожалению, не успеваю прочитать Ваше сообщение и в должной мере ответить на него. Не сочтите за бегство - сделал себе в браузере закладку, завтра обязательно отвечу Вам и Вашим "коллегам" :)
 
[^]
faramant66
19.12.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
©А вот нахрена нужен сильный лидер?..

Специально обученные ребята периодически дуют в уши шикарную и радостную весть — у России сильный лидер! Как же России повезло! Гордись, говорят, парень! Ведь, сильный лидер — мало у кого водится!..

И действительно. Одни слабаки кругом нынче. А у кого там сильный лидер теперь есть — и не вспомнишь сразу…
Раньше сильных лидеров — больше было.

Вот, например, Фидель Кастро. Очень сильный лидер!
Как власть захватил 100500 лет назад, так и не отдаёт. И страна в нищете, и экономика в заднице, и промышленность, как таковая отсутствует, и народ косяками пытается в соседние загнивающие США свалить… Зато лидер сильный.

И братец его Рауль — тоже сильный. Перестрелял, как говорят, кучу народу собственноручно и даже не чихнул. Ну, потому что — сильный же.

Уго Чавес был сильным лидером. Только реально сильному лидеру по силам нахлобучить и растереть в пыль экономику целой страны, да ещё и — нефтедобывающей!.. Уго справился.

Последователь его — послабже, конечно, чуток. Но, судя по тому, как успешно он забивает гвозди с талонами в гроб Венесуэлы — тоже ничё так, сильный всё-таки. Можно сказать…

Ким Чен Ир был сильным лидером. Иначе бы не заставил миллионы рабов в одинаковой униформе жрать траву под бравурные марши и ликующие лозунги… Нынешний — уже так себе, жидковат в коленках супротив папаши с дедушкой то будет… Но — старается! Не всё ещё потеряно.

Пол Пот — безусловно сильным лидером был. Аятолла Хемейни. Саддам Хусейн…
И вот ещё — у России сейчас сильный лидер…

А у других — такого сильного лидера нету. Ни у кого.
Вообще в первой полусотне стран по индексу процветания — чёта сильных лидеров не наблюдается… Система — сама работает, зараза такая. А лидеры — просто фуфло какое-то. Курам на смех. Сёдня он есть, а завтра переизбрали.. А что это за лидер, которого вот так запросто переизбрать можно?!.. Точно — фуфло и есть.

И вот я как-то стесняюсь спросить — а за каким хером нам нужен сильный лидер?
Чем именно мы все должны гордиться?
Какой для меня лично интерес в том, что какой-то там лидер захапал трон, и сковырнуть его оттуда не сумеет никто в стране, именно как раз потому, что он — сильный, и может ликвидировать любого, кто только заикнётся о замене?..

Может хоть кто-нибудь мне разжевать — ЗАЧЕМ мне сильный лидер?..
Именно мне. Не дворовым прихлебателям и не царским захребетникам, а — мне?.. Моей семье? Друзьям, знакомым?.. В чём резон сильного лидера, если всю свою силу они все, как один, используют как раз только на то, чтоб вцепиться в своё лидерство и удерживать его, просирая на это все ресурсы государства?

Очень бы хотелось узнать. А то пытаюсь гордиться, а — не получается…
 
[^]
Bayron1
19.12.2016 - 15:32
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (PavelMorozov @ 19.12.2016 - 17:22)
А чем отличается аргумент "сам дурак" от "по другую сторону Атлантики"?
Что нам чужая сторона? У нас своего не разрести.

А тем, что Тиран Сталин во время правления которого чуть более 30 лет было посажено по политическим соображениям около 4 млн.
И хороший Гувер и спаситель Рузвельт, во время правления которых 10 лет с 29 по 39 погибло около 8 млн. При том, что точные данные либо уничтожены либо очень засекречены.
И так почему же Сталин - кровавый тиран, а те хорошие люди?
 
[^]
skosinov
19.12.2016 - 15:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 775
А на борьбу с коррупцией И.В. Сталин выделил целых два кладбища! Не то, что сейчас. Вот.
 
[^]
Bayron1
19.12.2016 - 15:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (Dizen @ 19.12.2016 - 17:31)
К сожалению, не успеваю прочитать Ваше сообщение и в должной мере ответить на него. Не сочтите за бегство - сделал себе в браузере закладку, завтра обязательно отвечу Вам и Вашим "коллегам" :)

хорошо, приятно спорить с аргументированным человеком. Я завтра как раз в ночную смену, можно будет продолжить.
 
[^]
PavelMorozov
19.12.2016 - 15:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 591
Цитата (Bayron1 @ 19.12.2016 - 15:32)
Цитата (PavelMorozov @ 19.12.2016 - 17:22)
А чем отличается аргумент "сам дурак" от  "по другую сторону Атлантики"?
Что нам чужая сторона? У нас своего не разрести.

А тем, что Тиран Сталин во время правления которого чуть более 30 лет было посажено по политическим соображениям около 4 млн.
И хороший Гувер и спаситель Рузвельт, во время правления которых 10 лет с 29 по 39 погибло около 8 млн. При том, что точные данные либо уничтожены либо очень засекречены.
И так почему же Сталин - кровавый тиран, а те хорошие люди?

Не знаю. Кто сказал, что они хорошие, пусть аргументирует.
Колыма. Фильм 1-ый. История одного треста ...
https://www.youtube.com/watch?v=zIvWwK0QJ14
 
[^]
Миттеран
19.12.2016 - 15:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
сегодня слышал мнение что мы можем "договариваться" только с теми режимами, где рулит конкретный пацан и можно посидеть с ним "без галстука".
Там где лидер смотрит на реакцию своих избирателей, своего народа мы ничего не можем.
А вот Сталин умел разговаривать со всеми. И ни разу не был в роли просителя.
А с нынешними временщиками у него разговор бы не получился, да и о чем тут разговаривать?

С Днем Рождения, товарищ Сталин!
 
[^]
Bayron1
19.12.2016 - 15:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (PavelMorozov @ 19.12.2016 - 17:37)
Цитата (Bayron1 @ 19.12.2016 - 15:32)
Цитата (PavelMorozov @ 19.12.2016 - 17:22)
А чем отличается аргумент "сам дурак" от  "по другую сторону Атлантики"?
Что нам чужая сторона? У нас своего не разрести.

А тем, что Тиран Сталин во время правления которого чуть более 30 лет было посажено по политическим соображениям около 4 млн.
И хороший Гувер и спаситель Рузвельт, во время правления которых 10 лет с 29 по 39 погибло около 8 млн. При том, что точные данные либо уничтожены либо очень засекречены.
И так почему же Сталин - кровавый тиран, а те хорошие люди?

Не знаю. Кто сказал, что они хорошие, пусть аргументирует.
Колыма. Фильм 1-ый. История одного треста ...
https://www.youtube.com/watch?v=zIvWwK0QJ14

так ведь то что Сталин-тиран - это общепринятая версия, которую тут многие доказывают аргументами в стиле "болотная гниль"
так же общепринятая версия о спасительном курсе Рузвельта.
 
[^]
Maxbeton
19.12.2016 - 16:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 9
Вот вижу такой пост и на душе хорошо становится, от того что есть люди которые умеют думать.
Я бы всех ленинов предателей снес, а на их место Сталина поставил что бы потомки знали кто страну спас.

Это сообщение отредактировал Maxbeton - 19.12.2016 - 16:08
 
[^]
alimbuy
19.12.2016 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3348
Цитата (Спенсер @ 18.12.2016 - 23:00)
Это слова английского журналиста.

Но слова правильные, заметим! bravo.gif
 
[^]
Alejo
19.12.2016 - 16:27
1
Статус: Offline


Раздолбатор

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 1709
Не хватает его сегодня.
 
[^]
Kashtanka02
19.12.2016 - 16:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 688
ТС, я все время хвастался , что жена у меня 21го в день рождения Сталина родилась, а ты развеял этот миф. Ненавижу! biggrin.gif
 
[^]
Dydyka
19.12.2016 - 16:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 319
Цитата (Dydyka @ 18.12.2016 - 22:21)
Цитата (телогреечник @ 18.12.2016 - 22:14)
С днем рождения, Иосиф Виссарионович! как же нам Вас сейчас не хватает...

Раскудахтались... а пулю в жбан за то что кому-то показалось, что вы нам не товарищ? войну народ выиграл! грузин урод! гори в аду!

16 минусов за правду, точно не хватает Сталина на некоторых индивидуумов! Которые дальше носа ничего не видят.
 
[^]
Sardelier
19.12.2016 - 17:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Maxbeton @ 19.12.2016 - 16:06)
Вот вижу такой пост и на душе хорошо становится, от того что есть люди которые умеют думать.
Я бы всех ленинов предателей снес, а на их место Сталина поставил что бы потомки знали кто страну спас.

Уже и Ленин - предатель? Если уж судить по роли в истории - роль Ленина гораздо выше. Это он создал предпосылки для того, что развивал потом Сталин в соответствии со своими политическими и иными взглядами.
 
[^]
Dgippo1
19.12.2016 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1179
PavelMorozov

озвучте пожалуйста сколько трудодней должен был отработать колхозник чтоб оставаться колхозником?
Надеюсь вы знаете что такое трудодень?

 
[^]
AndreyNik
19.12.2016 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1441
Как сказала моя бабушка про Сталина прямая цитата " Эта гнида испоганила больше половины мой жизнь и пусть горит в аду тварь" ©
Мне не смысла её не веритиь
 
[^]
zamyslenysh
19.12.2016 - 18:03
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 726
Цитата (PavelMorozov @ 19.12.2016 - 14:44)
Коротко о сталинизме. Его суть.
https://www.youtube.com/watch?v=QwfuahYFbj8

Коротко о том, как людям пиздят о сталинизме, а долбоебы верят.
 
[^]
Ganjober
19.12.2016 - 18:21
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 97
Цитата (AndreyNik @ 19.12.2016 - 17:39)
Как сказала моя бабушка про Сталина прямая цитата  " Эта гнида испоганила больше половины мой жизнь и пусть горит в аду тварь" ©
Мне не смысла её не веритиь

А мой дедушка со словами :"За Родину, за Сталина" до Берлина дошел...
"Мне не смысла её не веритиь" - переведите пожалста

Это сообщение отредактировал Ganjober - 19.12.2016 - 18:24
 
[^]
Sidorini
19.12.2016 - 18:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (palaroda @ 19.12.2016 - 01:44)
Цитата (Sidorini @ 19.12.2016 - 10:02)
Вообще рекомендую проследить по постам отношение к товарищу Сталину, возвращению Крыма, парадам педерастов и черному дыму из труб Кузнецова . очень интересная кореляция наблюдается.


Кстати, вот американский крейсер "даёт шапку" ( вековая морская традиция) при выходе из порта Сан Диего (Калифорния)

Какая нахер традиция, дизеля он заводит после 9-месячного простоя.

https://coronadotimes.com/news/2016/02/19/f...vy-ship-in-bay/

littoral combat ship USS Freedom (LCS 1) was making preparations to get underway after a prolonged maintenance period pier side. After the ship’s diesel engines were started, black smoke could be seen emitting from the ship. The black smoke was a result of carbon build-up being burned off after sitting idle for nearly 9 months.

Что то долго он заводится. ОТ места где стоят военные корабли в глубине залива, до того места где он снят - километра три, а то и все 5.
Дизеля так долго не дымят после запуска.
 
[^]
Бедросович
19.12.2016 - 19:00
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9409
а вот что он сделал с селом. зачем? мою землю он раздеребанил в три страны, попутно хапнув части из других стран. нахуя так было делать?

Цитата
В закарпатском поселке Малые Селменцы, которое находится в 20 километрах от Ужгорода, украинскую речь слышно изредка. Здесь в обиходе венгерский и словацкий языки. Да и сами жители, хоть и имеют паспорта Украины, считают себя словаками.

- Моя 97-летняя мама, дай ей Бог здоровья, даже слова по-украински не знает, родилась и выросла при словаках, - рассказал КП в Украине местный житель Игнац.

Старожилы со слезами на глазах вспоминают историю родного села, которое принадлежало сначала Австро-Венгрии, а потом Чехословакии. Но в 1946-м, по окончании Второй мировой войны, поселок разделили за считанные часы.

Без предупреждения местных жителей большая часть села (около 600 домов) "отошла" Чехословакии, а остальные 300 - СССР. Чьей была инициатива разделения - история умалчивает, но известно, что селяне не верили в происходящее до тех пор, пока дом, построенный на линии границы, не снесли. Так на карте мира появился словацкий поселок Вельке Слеменце и украинское село Малые Селменцы.

Между новообразованными населенными пунктами натянули металлическую сетку и поставили пограничные вышки. Тогда же жителям обоих сел запретили пересекать границу в этом месте. Власти не обращали внимания на то, что таким образом разделили не только поселок, хаты, семьи, но и саму жизнь селян.

- Чтобы оповестить родных о горе или радости, приходилось перекликаться через сетку, - говорит жительница Малых Селменцев Агата. - А в гости почти не ездили, потому что надо было брать кучу разрешений, ехать за полсотни километров к другому пункту пропуска…

Возле международного пункта пропуска в глазах рябит от огромного количества магазинов и торговых палаток с надписями на словацком языке.

Безработица и цены в евро

"Железный занавес" между двумя частями единого села просуществовал почти 60 лет. Лишь в 2005-м здесь построили международный пеший пункт пропуска, а металлическую сетку и башни демонтировали. Теперь жители двух частей Селменцев могут ходить друг к другу в гости пешком или приезжать на велосипеде.
Попасть на украинскую часть села словакам намного проще - им не нужны ни визы, ни специальные разрешения. А вот нашим надо предъявить пограничникам или "шенген", или разрешение на пересечение границы в режиме "малого приграничного движения". И украинцы, и словаки в один голос заявляют: хоть ранее Селменцы были одним селом, сейчас две его части живут совершенно разной жизнью.



С Днем Рождения, товарищ Сталин!
 
[^]
Sidorini
19.12.2016 - 19:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Silver035 @ 19.12.2016 - 01:07)
Цитата (Garik499 @ 19.12.2016 - 11:59)
Цитата (Sidorini @ 19.12.2016 - 11:55)
Цитата (Garik499 @ 19.12.2016 - 00:47)
Цитата (Sidorini @ 19.12.2016 - 11:40)
Цитата (Garik499 @ 19.12.2016 - 00:30)
Цитата (Sidorini @ 19.12.2016 - 11:26)
но именно при Сталине появились колхозники миллионеры


А можно поподробней про колхозников миллионеров? Мне реально интересно, без сарказма.

Гугли. Колхозник Конев купил самолет ...( не помню, Покрышкину или Кожедубу)

Спасибо, теперь буду знать. Только во всех источниках не говорится о стоимости самолета и сумме внесенной Коневым.

Он был далеко не один. Феропонт ( не помнуу фамилию ) тоже..И много других. И танки покупали.

Истребитель в начале войны стоил примерно 110 тыс рублей. Потом его стоимость постоянно снижалась , как и танков . Из за массовости и совершенствования производства.

Когда Гитлиру разведка донесла что СССР делает 1000 танков в месяц , он не поверил.

Правильно неповерил . СССР делал уже 2000

Спасибо за инфу, про покупку танков и самолетов слышал, но думал там там всем колхозом скидывались.

Там банальная разница между рыночными ценами чёрного рынка на продукты и довоенными ценами на производство вооружения ( которые не менялись) - в результате военной инфляции, вызванной запуском печатного станка государством.
Головатый торговал мёдом на рынке по 900-1000 рублей за кг. (Зарплата работящего на заводе была 300 рублей).
То есть истребитель официально стоил как 110 килограмм мёда на рынке cool.gif
Вот и весь фокус. А деньги Головатый сдал, поскольку до войны уже сидел и понимал, что такая торговля на рынке по ценам раз в 100 выше государственных может очень плохо для него закончиться.


Можете сами пересчитать - мёд сейчас 300 рублей за кг. в среднем стоит, 110 килограмм это 33 000 рублей - на эти деньги даже колесо от истребителя не купить…

Ну значит вокруг головатого ходила масса миллионеров , которые покупали мед по 1000 рублей.

Ну не рабочие же с зарплатой 300 рублей?

И что характерно , масса других колхозников ( тот же Конев) покупавших самолеты и танки для фронта, пасечниками небыли и поэтому источники их доходов никогда и никем не упоминаются. Как пример миллионера приводится только пасечник Феропонт, потому что там можно прогнать туфту про рынок
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61147
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх