Капитализм изжил себя. Впереди или рабство, или коммунизм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
klmno
10.01.2019 - 19:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 202
И вот попалась на глаза статья Михаила Делягина, в которой он изложил причины и суть



да не создай себе кумира
 
[^]
vovan35
10.01.2019 - 19:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (Mourner @ 10.01.2019 - 19:14)
Цитата (Ебулбек @ 10.01.2019 - 19:06)
Наивные люди думают что поменяв .....-измы они заживут. Все блага создаются людским трудом, не только физическим. А при коммунизме (сссровском социализме) с этим проблемы были. Вспомним статьи за тунеядство и милицию вылавливающих бездельников в рабочее время. А при капитализме все проще, нехочешь работать -сдох от голода. При развитом капитализме тунеядцу дают пособия, еду, но только затем чтобы поддержать сбыт продуктов, съем жилья и т.д.

Вот! И я про это. Капитализм показал себя более "естественным", для среднестатистического человеческого менталитета. К тому же - он идеально соответствует принципам естественного отбора. Хочешь быть лучше всех - изволь двигать жопой. Вылез наверх - молодец. Не вылез - значит, с точки зрения природы ты не лучший экземпляр, и лучше бы тебе сдохнуть, чтобы места не занимать.

Очень хорошо видны принципы "естественного отбора" в британской системе. Если твой папа был Сэр или Пэр, то ты тоже будешь Сэром или Пэром. А остальные всю жизнь будут простолюдинами, как бы они умны и талантливы не были. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пэрство_(британская_система)
А кто у нас сын Чайки или Рогозина? Ответ сами знаете.
Какие же шансы даёт капитализм и кому?
А возьмите генсеков в СССР, все из простых людей. Так где выше шансы вылезти наверх?
 
[^]
mrPitkin
10.01.2019 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (klmno @ 10.01.2019 - 21:29)
И вот попалась на глаза статья Михаила Делягина, в которой он изложил причины и суть



да не создай себе кумира

Делягин дельные вещи пишет на "Свободной мысли".
 
[^]
Vadimmidav
10.01.2019 - 19:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 200
Вот Китайцы подтянуться,и расскажут какой строй лучше!
 
[^]
mrPitkin
10.01.2019 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (vovan35 @ 10.01.2019 - 21:30)
Цитата (Mourner @ 10.01.2019 - 19:14)
Цитата (Ебулбек @ 10.01.2019 - 19:06)
Наивные люди думают что поменяв .....-измы они заживут. Все блага создаются людским трудом, не только физическим. А при коммунизме (сссровском социализме) с этим проблемы были. Вспомним статьи за тунеядство и милицию вылавливающих бездельников в рабочее время. А при капитализме все проще, нехочешь работать -сдох от голода. При развитом капитализме тунеядцу дают пособия, еду, но только затем чтобы поддержать сбыт продуктов, съем жилья и т.д.

Вот! И я про это. Капитализм показал себя более "естественным", для среднестатистического человеческого менталитета. К тому же - он идеально соответствует принципам естественного отбора. Хочешь быть лучше всех - изволь двигать жопой. Вылез наверх - молодец. Не вылез - значит, с точки зрения природы ты не лучший экземпляр, и лучше бы тебе сдохнуть, чтобы места не занимать.

Очень хорошо видны принципы "естественного отбора" в британской системе. Если твой папа был Сэр или Пэр, то ты тоже будешь Сэром или Пэром. А остальные всю жизнь будут простолюдинами, как бы они умны и талантливы не были. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пэрство_(британская_система)
А кто у нас сын Чайки или Рогозина? Ответ сами знаете.
Какие же шансы даёт капитализм и кому?
А возьмите генсеков в СССР, все из простых людей. Так где выше шансы вылезти наверх?

Антарктида чья?

Капитализм изжил себя. Впереди или рабство, или коммунизм
 
[^]
mrPitkin
10.01.2019 - 19:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Mourner @ 10.01.2019 - 20:56)
Цитата (DAS1970 @ 10.01.2019 - 18:53)
Цитата (xx22xx @ 10.01.2019 - 18:00)
Я - за коммунизм!

Я тоже. И статья верная.

Об этом же Маркс и Ленин писали. Единственный путь развития всего человечества - социализм и далее коммунизм. Все средства производства (заводы, фабрики, земля) принадлежат государству. А прибыль от производства материальных благ расходуется на развитие всего общества государства.

А заниматься распределением "материальных благ" будут роботы, или всё те же люди? Если люди - то тогда хуй что выйдет. Человек недавно только с пальмы слез, у него еще до сих пор остро стоит задача трахнуть самую привлекательную самку, и зачморить конкурентов, а еще обеспечить своё спокойствие и безопасность, угнетением окружающих угроз от других членов общества. И вот в таких условиях вы хотите слепить коммунизьм? Хуй что выйдет.

Небольшой плановый аппарат.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 10.01.2019 - 19:33
 
[^]
mrPitkin
10.01.2019 - 19:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Ебулбек @ 10.01.2019 - 21:06)
Наивные люди думают что поменяв .....-измы они заживут. Все блага создаются людским трудом, не только физическим. А при коммунизме (сссровском социализме) с этим проблемы были. Вспомним статьи за тунеядство и милицию вылавливающих бездельников в рабочее время. А при капитализме все проще, нехочешь работать -сдох от голода. При развитом капитализме тунеядцу дают пособия, еду, но только затем чтобы поддержать сбыт продуктов, съем жилья и т.д.

Т.е нищета и безработица создаётся искусственно для стимуляции работников?
 
[^]
КJongUn
10.01.2019 - 19:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.18
Сообщений: 217
Цитата (billy83 @ 10.01.2019 - 19:28)
Коммунизм гораздо более естественная среда для человека и общества. Это следующая ступень развития человечества в любом случае, как бы капиталистам этого не хотелось.
Посудите сами: минимальная ячейка общества - это семья. Господа капиталисты, вы в семье продаете своим детям игрушки, а жене косметику, одежду? Вряд ли. Ибо в семье коммунизм - от каждого по способностям - каждому по потребностям. Допустим, мужчина заработал 70% семейного бюджета, женщина 30%, дети и пенсионеры помыли посуду, приготовили еду, сделали уборку и т.п. Каждый внес свою лепту согласно своим способностям и возможностям. Полученные ресурсы распределяются между всеми членами этой ячейки - отец, как самый большой и сильный - съест чуть больше, т.к. ему это необходимо физически, жена, чуть поменьше, дети еще меньше. В итоге задача распределения ресурсов в семье состоит в том, чтобы ВСЕ члены семьи были довольны и счастливы.
Разве есть что-то более естественное?

а разве коммунизм не подразумевает общество без государства? Или тут каждый свою мечту об общественном устройстве коммунизмом называет. Какие нахрен пенсии могут быть при коммунизме, если при коммунизме на сколько я помню ни денег ни государства не будет gigi.gif
 
[^]
Набериус
10.01.2019 - 19:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1604
Цитата (DAS1970 @ 10.01.2019 - 19:29)
Цитата (Mourner @ 10.01.2019 - 18:56)
Цитата (DAS1970 @ 10.01.2019 - 18:53)
Цитата (xx22xx @ 10.01.2019 - 18:00)
Я - за коммунизм!

Я тоже. И статья верная.

Об этом же Маркс и Ленин писали. Единственный путь развития всего человечества - социализм и далее коммунизм. Все средства производства (заводы, фабрики, земля) принадлежат государству. А прибыль от производства материальных благ расходуется на развитие всего общества государства.

А заниматься распределением "материальных благ" будут роботы, или всё те же люди? Если люди - то тогда хуй что выйдет. Человек недавно только с пальмы слез, у него еще до сих пор остро стоит задача трахнуть самую привлекательную самку, и зачморить конкурентов, а еще обеспечить своё спокойствие и безопасность, угнетением окружающих угроз от других членов общества. И вот в таких условиях вы хотите слепить коммунизьм? Хуй что выйдет.

Да, люди. Честные, нормальные люди. И в СССР так и воспитывали общество, идеология была коллектива, а не каждый сам за себя. Да, были конечно и воры в СССР, но было очень много действительно честных, болеющих за общее дело руководителей. А воры рано или поздно, но неотвратимо получали по заслугам.

И чем вся эта история закончилась?
 
[^]
QuartZz
10.01.2019 - 19:37
0
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Без глобальных изменений самой мировой политико-экономической среды не выйдет ничего, ни с какими "-измами". А такие перемены у нас всегда идут за глобальными же потрясениями. Первая Мировая - Лига Наций. Вторая Мировая - ООН. Эти организации делали многое в своё время для объединения человечества, но ООН превратилась в политическую и бюрократическую помойку. Без подобных регуляторов жизнь современного общества невозможна. А регуляторы - "заболотились". Коррупция, лобби, бюрократия... Без реформы ООН и развития её начальных идей невозможно эволюционным путём идти дальше. Только очередным глобальным потрясением.
 
[^]
всезебэст
10.01.2019 - 19:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (rozowik @ 10.01.2019 - 18:37)
Цитата (Surovый @ 10.01.2019 - 18:20)
Цитата (QuartZz @ 10.01.2019 - 20:14)
Цитата (SaMaMoeV @ 10.01.2019 - 16:58)
СССР прекратил свое существование именно вследствие того, что умственный человеческий потенциал не получил возможности реализации, будучи зажат в тиски партино-номенклатурного мракобесия.

Не согласен. СССР рухнул потому, что не прошел испытание прессом мировой экономики и внешним рынком. Если бы Союз занимал не 1\6 суши, а 2\3, то стоял бы до сих пор - уже он был бы "внешним рынком" для оставшихся в капитализме стран и диктовал бы им условия. В принципе, могло бы хватить полного поглощения европейской зоны влияния (стран соцлагеря) и глубокой интеграции экономики и внешней политики с Китаем. Я, конечно, ыкзперд - диваннее некуда, но мне кажется - задержись Сталин ещё лет на 15...

предательство ! и только предательство уничтожило первое в мире советское государство
причем предательство - миллионов ! в это трудно поверить но так и есть !

И почему же предали? Наверное потому что не так все и шоколадно было?)

"жажда наживы правящего госаппарата, с которым, с горем пополам, справлялся Сталин, пока был жив." Чувак коротко и ясно изложил причину развала Союза.Еще короче и яснее в Брат-2 lol.gif А где твоя Родина,сынок?...ну и далее по тексту.....Нет бляя...будем изобретать велосипед.Умников в России ложкой не провернешь,и всегда так было.
 
[^]
loredan
10.01.2019 - 19:40
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14462
Цитата (SaMaMoeV @ 10.01.2019 - 17:57)
Кто-нибудь не понимает, что увеличение возраста выхода на пенсию в РФ есть один из шагов утилизации населения за счет самой не нужной капитализму категории людей?

А что ты хотел от такого капитализма, которым рулят генетически нам противоположные твари. cool.gif

Капитализм изжил себя. Впереди или рабство, или коммунизм
 
[^]
Картофелевод
10.01.2019 - 19:42
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 589
Цитата (xx22xx @ 10.01.2019 - 18:00)
Я - за коммунизм!

Я тоже работать не хочу.
 
[^]
diegoLunes
10.01.2019 - 19:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11008
Что бы предрекать конец капитализму нужно, для начала, хотя бы себе представлять, что он такое есть.
Делягину для начала бы подтянуть знания, а потом уже умничать.
 
[^]
xmango
10.01.2019 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1326
Цитата (Картофелевод @ 10.01.2019 - 19:42)
Цитата (xx22xx @ 10.01.2019 - 18:00)
Я - за коммунизм!

Я тоже работать не хочу.

А что будешь делать в свободное время?Пить и дебоширить? sm_biggrin.gif
 
[^]
mrnemo
10.01.2019 - 19:48
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Цитата (mrPitkin @ 10.01.2019 - 19:33)
Цитата (Mourner @ 10.01.2019 - 20:56)
Цитата (DAS1970 @ 10.01.2019 - 18:53)
Цитата (xx22xx @ 10.01.2019 - 18:00)
Я - за коммунизм!

Я тоже. И статья верная.

Об этом же Маркс и Ленин писали. Единственный путь развития всего человечества - социализм и далее коммунизм. Все средства производства (заводы, фабрики, земля) принадлежат государству. А прибыль от производства материальных благ расходуется на развитие всего общества государства.

А заниматься распределением "материальных благ" будут роботы, или всё те же люди? Если люди - то тогда хуй что выйдет. Человек недавно только с пальмы слез, у него еще до сих пор остро стоит задача трахнуть самую привлекательную самку, и зачморить конкурентов, а еще обеспечить своё спокойствие и безопасность, угнетением окружающих угроз от других членов общества. И вот в таких условиях вы хотите слепить коммунизьм? Хуй что выйдет.

Небольшой плановый аппарат.

Который уже доказал свою уебищность на практике что в Китае, что в СССР.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Laryx
10.01.2019 - 19:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (vovan35 @ 10.01.2019 - 19:30)
Очень хорошо видны принципы "естественного отбора" в британской системе. Если твой папа был Сэр или Пэр, то ты тоже будешь Сэром или Пэром. А остальные всю жизнь будут простолюдинами, как бы они умны и талантливы не были.

Насколько я помню, как раз именно в Англии - феодальные титулы могли быть получены исключительно по доходу твоего феода (всех отдельных поместий).

Пэры - да, были чисто наследственными. А вот дворянство, сэры - могли покупаться. И, именно это в немалой степени определило успех развития английской экономики в конце феодального - начало капиталистического строя.
 
[^]
Laryx
10.01.2019 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (Картофелевод @ 10.01.2019 - 19:42)
Цитата (xx22xx @ 10.01.2019 - 18:00)
Я - за коммунизм!

Я тоже работать не хочу.

А я - и не работаю... gigi.gif
 
[^]
vovan35
10.01.2019 - 19:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (Laryx @ 10.01.2019 - 19:48)
Цитата (vovan35 @ 10.01.2019 - 19:30)
Очень хорошо видны принципы "естественного отбора" в британской системе. Если твой папа был Сэр или Пэр, то ты тоже будешь Сэром или Пэром. А остальные всю жизнь будут простолюдинами, как бы они умны и талантливы не были.

Насколько я помню, как раз именно в Англии - феодальные титулы могли быть получены исключительно по доходу твоего феода (всех отдельных поместий).

Пэры - да, были чисто наследственными. А вот дворянство, сэры - могли покупаться. И, именно это в немалой степени определило успех развития английской экономики в конце феодального - начало капиталистического строя.

Сын пэра будет пэром, а простолюдин останется простолюдином, и так уже много веков подряд. Какие шансы у простолюдина стать элитой? Ноль целых хуй десятых. В чём прогресс?
 
[^]
DAS1970
10.01.2019 - 19:53
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14697
Цитата (Набериус @ 10.01.2019 - 19:29)
Картинка интересная в конце,а где про коммунизм? Ведь в советском строе если раб не хотел работать то существовала статья за тунеядство и либо раб работает за пайку и хижину над головой,либо наказывается и идет в места не столь отдаленные.Это к какому строю отнести,к государство-рабовладельческому?

Была такая статья, верно. Опять же направлена была на воспитание общества. Каждый его член был обязан вносить свой вклад в развитие, а не быть паразитом на теле этого общества.

А на счет рабства... Я - яркий представитель рабства в СССР! 1970 года рождения. Рос без отца с 8-и лет, мать учителем работала в школе. Обычный советский ребенок, не мажор, не блатной. Но передо мной были открыты все дороги жизни. Хочешь спортсменом стать? На тебе лыжи, форму, тренера, пробуй, дерзай. Даже если не получится, но ты будешь здоровым членом общества и займешься чем нибудь другим полезным. И я по рабски ходил на тренировки, а раб-тренер с нами занимался, и мы не платили ему ни за что, мы же рабы все.

А потом встал выбор, кем я хочу стать, что б рабски трудиться на общество. Не отъезжая далеко от дома, я мог стать электриком, обработчиком металла, строителем, радиотехником, станочником по станкам с ЧПУ, химиком, учителем. Это не полный перечень специальностей в техникумах. В ПТУ мог получить любую нравившуюся мне специальность и зарабатывать больше директора завода-рабовладельца. Про наш политехнический институт молчу, там каких только рабов с вышкой не готовили. А уж если у дома нет желаемого мною учебного заведения, то мог и уехать в другой город. И государство бы мне дало общежитие, стипендию и всячески поддерживало бы меня, что б я стал хорошим, грамотным, целеустремленным рабом.

А уж как в рабство окончательно попадешь на завод или другое предприятие, тут вообще хана. Ах, раб, работаешь хорошо, да женился еще! Да после работы рабской (по 8 часов в день) общественной работой занимаешься! Надо тебе квартиру дать, а то уж вон скоро жена нового раба родит. И путевочку вот в санаторий от профсоюза, здоровье беречь надо.

Продолжить про мою рабскую жизнь в СССР, али хватит?
 
[^]
elegaz
10.01.2019 - 19:57
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (vovan35 @ 10.01.2019 - 19:53)

Сын пэра будет пэром, а простолюдин останется простолюдином, и так уже много веков подряд. Какие шансы у простолюдина стать элитой? Ноль целых хуй десятых. В чём прогресс?

Могу напомнить о маленьком мальчике Донни, который родился в многодетной семье простого строительного рабочего, в Куинсе.
 
[^]
Рептилий
10.01.2019 - 19:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (DAS1970 @ 10.01.2019 - 19:53)
Продолжить про мою рабскую жизнь в СССР, али хватит?

Продолжайте, отличный лубок!
 
[^]
shinikpov
10.01.2019 - 19:59
1
Статус: Offline


Просто хозяин

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2530
Цитата (Klientt @ 10.01.2019 - 18:01)
Сторонники коммунизма похожи на любителей средневековья. Вторые представляют себя рыцарями и принцессами, а первые - учёными и философами.

А вот гавно бесплатно убирать никто не хочет. gigi.gif

Дык говно убирать будут роботы sm_biggrin.gif . Вот только нахера 75 млн. рыцарей и принцесс и 65 млн. ученых с философами - только если их расселить на другие планеты. Думаю что прогресс с роботами конечно нужен, но не в ущерб человечеству. Человек без работы превратится обратно в бибизьяну и фильм "Идиократия" восторжествует на земле.
 
[^]
Mourner
10.01.2019 - 20:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (vovan35 @ 10.01.2019 - 19:53)
Сын пэра будет пэром, а простолюдин останется простолюдином, и так уже много веков подряд. Какие шансы у простолюдина стать элитой? Ноль целых хуй десятых. В чём прогресс?

Сын начальника "планового отдела" (как там выше назвали распределитель всех благ коммунизьма?) всегда будет сыном начальника планового отдела. Потому у него в жизни всё будет ништяк, а у тех, кто с ним будет дружить - всё хорошо будет во взаимоотношениях с плановым отделом. Вот вам и весь коммунизьм до копейки.
 
[^]
Silver867
10.01.2019 - 20:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (mrPitkin @ 10.01.2019 - 19:30)
Цитата (klmno @ 10.01.2019 - 21:29)
И вот попалась на глаза статья Михаила Делягина, в которой он изложил причины и суть



да не создай себе кумира

Делягин дельные вещи пишет на "Свободной мысли".

Какие дельные мысли может написать человек, который в своей жизни нигде не работал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30385
0 Пользователей:
Страницы: (35) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх