«Бомбилы» разгромлены новыми технологиями.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vvvick
6.03.2018 - 14:05
0
Статус: Offline


БОПП

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 165
Цитата (oldSkeptic @ 6.03.2018 - 13:47)
Цитата (seafood @ 6.03.2018 - 15:06)
Цитата (IgorVC @ 6.03.2018 - 12:56)
Цитата (denisio1 @ 6.03.2018 - 12:54)
Нам нужно больше таксистов!
А рынок секс услуг также отбелят?

Программу «Яндекс - бляди» внедрят lol.gif можно будет выбирать по параметрам

Ну да, тарифы "эконом", "комфорт", "бизнес" :)

тариф "по-бырому"

Есть такой тариф, эконом по моему, шоп за 20-30 минут! )))
 
[^]
Ковальски
6.03.2018 - 14:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 627
Цитата (vvvick @ 6.03.2018 - 12:47)
...Ночи монтировок и длинных ножей

Обратной стороной дешевизны «бомбил» было то, что каждая поездка с ними была лотереей. Большинство ездили на ржавых ВАЗах, у которых порой не работали ни фары, ни дворники. Барахлили и тормоза, а иногда посреди дороги отваливались детали, включая колеса, а о зимней резине такие водители и вовсе не слыхали. Большинство из них все же обладали шоферскими корочками, но корочки эти были чаще «купленные», они равно не знали ни ПДД, ни русского языка. Многие были выходцами с Кавказа или из Средней Азии. Поэтому их убитые тачки пассажиры прозвали «джихад-мобилями»....

Да, да, да...
Расскажите это студентам из соседней темы.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1751515.html


«Бомбилы» разгромлены новыми технологиями.
 
[^]
JIblC
6.03.2018 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
А в небольших городках - лОжили таксисты на ваши приложения, вокруг городка полно мест, где даже кнопочный телефон сеть не ловит.

И вот именно по этой причине сервисы являются безусловным благом, чего бы там не пиздели "профессиональные таксисты" сотоварищи.
Каждый, тык скыть, может окунуться в ту уютную атмосферу зоопарка и эпического пиздеца, посетив городок без яндексубера лично.

Там вас и в компании таких же бедолаг покатают "по умолчанию", естественно не спрашивая о том, желаете ли вы видеть попутчиков, а тем более разделить с ними тяжкое бремя оплаты поездки, а так же посмотреть, а то и поучаствовать в забавном зрелище "кто первый поедет", с освоением новых, невиданных доселе идиоматических выражений и банальщины типа "тебя тут не стояло" и тому подобного.
Кто тоскует о "профессионализме таксистов" - однозначно рекомендую.
 
[^]
JIblC
6.03.2018 - 14:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Ах, да, вдовесок хотелось бы напомнить о высере крике души одного из таких "спецов своего дела", как раз местного - тот горевал, что теперь возит себе в убыток и что минимальная такса за любую поездку(!) 300, емнип, рублей должна быть, ибо в себестоимость услуг таксиста входят, помимо бензина и банальной амортизации, и такие пункты, как покушать-пописять-покакать, которые типа тоже затраты и соответственно должны оплачиваться паксом из его бездонного кармана.
Опщем туда им, бездельникам, и дорога. Прямо в пизду.
 
[^]
donc
6.03.2018 - 14:16
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Цитата (painter88 @ 6.03.2018 - 13:22)
В аэропорту заебали. Не успел выйти - тут же: "Такси не нужно? На машинке поедем?" И стоит толпа таксеров.
Владивосток, если что

В домодедово ровно тоже самое, ну разве чуть поменьше стало.
 
[^]
Одинец
6.03.2018 - 14:17
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
JIblC
Всегда ты был более вменяемым... извини, шпaлy заслужил, лови.
Мой посёлок городского типа побольше иных городов. Электричка, пока по нему идёт, 6 (шесть) раз останавливается. И это не всё, он не "колбасой".

Кто ты для таксистов? Только пассажир?
А я двум из трёх наших компаний ещё 10 лет назад связь ставил. И достаточно хорошо жизнь таксистских компаний изнутри знаю.

Подобные твоим рассказы регулярно слышу в инете. Но вот беда, ни у нас, ни в нашем райцентре, ни в соседних городах Ленобласти и близко не слышал ничего подобного.
А вот в Питере (очевидно, и в прочих миллионниках) - ещё как ЕСТЬ ТАКОЕ.
Как раз там, где всякие уберы и прочие яндексы.
Почему так?
 
[^]
Joseff
6.03.2018 - 14:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 77
rulez.gif
 
[^]
бурбон
6.03.2018 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (Марийка74 @ 6.03.2018 - 14:01)
У Яндекса новая фишка, по крайней мере для Челябинска, детское кресло надо оплачивать отдельно. Такси пользуясь постоянно,  вчера впервые сталкнулась с этим. Уже вышли с сыном на улицу, звонит водила и говорит я вас не повезу, у вас в комментарии указан ребёнок, вызывайте правильно такси, и трубку бросил. Уже потом, общаясь с службой поддержки я узнала об изменении и обновила прошу, только тогда увидела, что действительно на до доп тариф брать. После этого Яндекс такси для нас с сыном стал дороже, чем другие  агрегаторы, идёт Яндекс в жопу.

Боюсь это вы идете туда. Вам мало примера когда таксист реальный срок получил за то что повез такую мамашу без кресла? А вы хотите чтоб он только мамочек с детишками возил установив кресло себе в такси? У него и других заказов полно.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1718814.html

Это сообщение отредактировал бурбон - 6.03.2018 - 14:22
 
[^]
Блисс
6.03.2018 - 14:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Ну про бомбил несколько громко сказано. Алкоголь у них и так купить можно, г. Москва, причем в целом нормальный, ну я не умер с утра. А вообще никакого трэша с попутками никогда не было, кроме одного случая: едем с другом из Люблино помоему, тормозит убитая волга, ну а хули зима холодно, в 3 ночи искать что-то другое просто лень, садимся, гордый Ашот ясен хер дорогу не знает, друг сидит спереди показывает как ехать, на какой-то ухабе я понимаю что проваливаюсь вниз и жопой буду тормозить это ведро с гайками. Ашот не растерялся - нэ пэреживай я фанекру падстелил.
 
[^]
JIblC
6.03.2018 - 14:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Подобные твоим рассказы регулярно слышу в инете. Но вот беда, ни у нас, ни в нашем райцентре, ни в соседних городах Ленобласти и близко не слышал ничего подобного.

Я ж это не с пальца высосал, верно?
Катался по всему Югу РФ далеко и много. Работа командировочная, разъездная.

С подсадкой и "твойдомтрубашатал"ом столкнулся последний раз не далее как 2 месяца назад.
С ценой поездки в 500 рублей за 6(!) км - в декабре.
С таксистом, приехавшим на заказ с видимо-женой (" а чё вы не сказали, что вас четверо, моститесь как-нить, предупреждать надо") - года два-три тому.
С диспетчером "а вам чё, впалду пройти" (200 метров, с сумками) и это при точном указании адреса вплоть до подъезда, уточнения конкретного подъезда и напоминания о наличии 7 достаточно объёмных сумок на 3 человек - года четыре тому. Итог, кстати - "а вообще снимаю машину с линии" и за малым не проёбанный поезд. Благо, были конкуренты и оченно неплохой заказ на 80 камэ (по их меркам неплохой) перепал более вменяемому водителю.
"братан, мне смысла нет ехать меньше 250 (километров 5 с поворотом на параллельную улицу без пробок) - в прошлом году.
С "шахид-мобилем" и водятлом "мне похуй на скоростной режим и сплошные" - года три как. В комплекте с "братан, накинь пару соток, чёт долго вошкались" при заблаговременно оговорённом маршруте и стоимости в 300 руб, хех. Поначалу подумал, что шутит. Смотрю на него - а нет, действительно Охуел.
Это что запомнилось. Естественно без уберяндекса.

То вопиющее, что было с агрегаторами - один и тот же чепушила брал поездку и спустя 5-10 минут скидывал.
В итоге никуда не опоздал, чепушиле въебал "1" в карму и таки уехал через 20 минут и того же агрегатора.

Ах да, средний ценник поездки упал чуть ли не втрое.
Я голосую рублём, смотря на приостановочных и околовокзальных (отдельные тридварасы) бомбил с недоумением.

В своё время шикарные таксисты (без иронии) были в Каменске РО. Цена тогда - емнип, 30 рублей по всему городу и на каждом пятачке по паре машин. В нулевых ещё.
Для сравнения - в то же время в небольшом городке Ставропольского края при существенно меньших там зарплатах - минимум 70 с архаизмом "20 рублей за подачу".

Я условно-вменяемым и остаюсь, исключительно то, с чем сталкивался, описывая.
А там хошь верь... Только пиздеть мне смысл?

Это сообщение отредактировал JIblC - 6.03.2018 - 14:39
 
[^]
Марийка74
6.03.2018 - 14:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 450
Цитата (бурбон @ 6.03.2018 - 14:18)
Цитата (Марийка74 @ 6.03.2018 - 14:01)
У Яндекса новая фишка, по крайней мере для Челябинска, детское кресло надо оплачивать отдельно. Такси пользуясь постоянно,  вчера впервые сталкнулась с этим. Уже вышли с сыном на улицу, звонит водила и говорит я вас не повезу, у вас в комментарии указан ребёнок, вызывайте правильно такси, и трубку бросил. Уже потом, общаясь с службой поддержки я узнала об изменении и обновила прошу, только тогда увидела, что действительно на до доп тариф брать. После этого Яндекс такси для нас с сыном стал дороже, чем другие  агрегаторы, идёт Яндекс в жопу.

Боюсь это вы идете туда. Вам мало примера когда таксист реальный срок получил за то что повез такую мамашу без кресла? А вы хотите чтоб он только мамочек с детишками возил установив кресло себе в такси? У него и других заказов полно.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1718814.html

Нет, вы не поняли, раньше я указывала в комментарии, что едет ребенок, машина приезжала с креслом и это входило в тариф, просто порой дольше ждать приходилось. Сейчас подачу кресла вынесли в допы за отдельную плату.
 
[^]
MrKAO
6.03.2018 - 14:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 108
Цитата (JIblC @ 6.03.2018 - 14:36)
[QUOTE]


Я голосую рублём,

голосуйте. и вскоре яндекс рикша появится rulez.gif
 
[^]
idk
6.03.2018 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Эта эпоха возвращается. В последнее время быстрее поймать с руки, т.к. агрегаторы постоянно назначают машину за овер 9000 км от тебя, тогда как поблизости их дохуя. Так что если нужно быстро уехать или телефонный заказ у проверенных таксопарков или поймать с руки.

у нас нет.
частники ломят такие цены, что проще лишние 10 минут подождать.
обычно разница раза в два с лишним с любой из компаний.
 
[^]
maddread
6.03.2018 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
сел однажды к такому бомбиле, у него через километр бензин кончился. Так мы с горочки ехали в режиме тележки, пока не докатились аккурат до заправки. Вот это расчет!
 
[^]
DE23RUS
6.03.2018 - 14:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (Moloh22 @ 6.03.2018 - 13:00)
Хрен знает, не от хорошей жизни люди бомбить шли. Так что заботы о народе никакой не увидел. Просто ещё одну возможность заработать на день текущий забрали.

Ну да, ну да. Человек с машиной под задницей вместо того, чтобы работать, да хоть тем же торговым представителем пытается наебать и втридорога довезти из пункта А в пункт Б по-бырику. Бедолажка.

И вообще, что мешает такому человеку зарегаться в агрегаторах в качестве водилы и зарабатывать? Ах ну да, там же работать придется по рыночным тарифам, да еще и клиентам угождать, шансон на полную не врубать, машиныну мыть, кресло детское не дай бог еще купить придется. А главное придется работать. Работать, а не весь день сиськи мять у вокзала в попытках зацепить лоха, с которого за раз полдня работы можно оправдать.
 
[^]
Одинец
6.03.2018 - 15:03
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (JIblC @ 6.03.2018 - 14:36)
Цитата
Подобные твоим рассказы регулярно слышу в инете. Но вот беда, ни у нас, ни в нашем райцентре, ни в соседних городах Ленобласти и близко не слышал ничего подобного.

Я ж это не с пальца высосал, верно?
Катался по всему Югу РФ далеко и много. Работа командировочная, разъездная.

С подсадкой и "твойдомтрубашатал"ом столкнулся последний раз не далее как 2 месяца назад.
С ценой поездки в 500 рублей за 6(!) км - в декабре.
С таксистом, приехавшим на заказ с видимо-женой (" а чё вы не сказали, что вас четверо, моститесь как-нить, предупреждать надо") - года два-три тому.
С диспетчером "а вам чё, впалду пройти" (200 метров, с сумками) и это при точном указании адреса вплоть до подъезда, уточнения конкретного подъезда и напоминания о наличии 7 достаточно объёмных сумок на 3 человек - года четыре тому. Итог, кстати - "а вообще снимаю машину с линии" и за малым не проёбанный поезд. Благо, были конкуренты и оченно неплохой заказ на 80 камэ (по их меркам неплохой) перепал более вменяемому водителю.
"братан, мне смысла нет ехать меньше 250 (километров 5 с поворотом на параллельную улицу без пробок) - в прошлом году.
С "шахид-мобилем" и водятлом "мне похуй на скоростной режим и сплошные" - года три как. В комплекте с "братан, накинь пару соток, чёт долго вошкались" при заблаговременно оговорённом маршруте и стоимости в 300 руб, хех. Поначалу подумал, что шутит. Смотрю на него - а нет, действительно Охуел.
Это что запомнилось. Естественно без уберяндекса.

То вопиющее, что было с агрегаторами - один и тот же чепушила брал поездку и спустя 5-10 минут скидывал.
В итоге никуда не опоздал, чепушиле въебал "1" в карму и таки уехал через 20 минут и того же агрегатора.

Ах да, средний ценник поездки упал чуть ли не втрое.
Я голосую рублём, смотря на приостановочных и околовокзальных (отдельные тридварасы) бомбил с недоумением.

В своё время шикарные таксисты (без иронии) были в Каменске РО. Цена тогда - емнип, 30 рублей по всему городу и на каждом пятачке по паре машин. В нулевых ещё.
Для сравнения - в то же время в небольшом городке Ставропольского края при существенно меньших там зарплатах - минимум 70 с архаизмом "20 рублей за подачу".

Я условно-вменяемым и остаюсь, исключительно то, с чем сталкивался, описывая.
А там хошь верь... Только пиздеть мне смысл?

Глянь в моих темах - кем я работал.

Так вот, у вас, южан, всё не так.
У нас, на "Предпортовой", с судимостью - даже условной по хулиганке - 146% рефом ты не будешь. Даже через много лет после снятия судимости.

А в Техасе (рефдепо "Тихорецкая") - было не исключительное явление. Помню, одному техасовскому рефу устранял неисправность на его секции (он позвонил в депо, с парой вопросов - а ему сказали, найдите предпортовскую секцию, питерские справятся), так вот - он сам сказал, что сидел шесть лет. Явно не хулиганка. Ну раз сам не сказал, по какой статье - я не спрашивал.

 
[^]
idk
6.03.2018 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
И вот именно по этой причине сервисы являются безусловным благом, чего бы там не пиздели "профессиональные таксисты" сотоварищи.
Каждый, тык скыть, может окунуться в ту уютную атмосферу зоопарка и эпического пиздеца, посетив городок без яндексубера лично.

это да.
приехал в Златоуст с пару месяцев назад, Челябинская область.
Яндекс там есть, но у него нет машин свободных.
все номера такси, которые были полгода назад, не работают.
те, что нагуглил по новой, либо не отвечают, либо "мы не подаем машину в этот район". тот еще квест.
 
[^]
ElManyache
6.03.2018 - 15:06
1
Статус: Offline


папа

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1333
Цитата (ИванДулин @ 6.03.2018 - 12:56)

Одна из самых презираемых мной групп людей... Целыми днями толкутся на точках у вокзалов, аэропортов, у рынков. Будут ждать клиента именно по той цене какую загнут, причем она в 1.5-2 раза выше чем у обычных таксистов. Лодыри и безбельники...

все так! мразь и говно!
хорошо мне габариты и внешность позволяют с большим удовольствием подпихнуть чмо лезущее в мое личное пространство "до города недорого"...
что удивляет - до сих пор эти недолюди охуевшие в Толмачево толкутся. Значит находят желающих или незнающих что такси можно по телефону в два-три раза дешевле вызвать.
 
[^]
Tango6
6.03.2018 - 15:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 353
Ну да, уходит эпоха, как же... Таксист - это характер, ими рождаются, а не становятся) И никакие технологии не победят истинную природу «таксизма»!
 
[^]
dima19799791
6.03.2018 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1122
Цитата (denisio1 @ 6.03.2018 - 12:54)
Нам нужно больше таксистов!
А рынок секс услуг также отбелят?

скоро появится приложение Яндекс.Шмары gigi.gif
 
[^]
МаркПатриций
6.03.2018 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11868
Цитата (IgorVC @ 6.03.2018 - 13:55)
В Москве у метро как стояли так и стоят бомбилы. Славянских лиц нет.

Да пусть стоят. Какой нормальный человек будет к ним садиться, когда есть приложения - 3-5 минут и едешь спокойно. Да ещё и по полосе, как правильно замечено. Постоянно пользуюсь такси, до метро ехать 10 минут, машина большую часть недели в гараже стоит.
 
[^]
vwp1976
6.03.2018 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
В Ростове сейчас поездка на комфортабельной иномарке стоит дешевле, чем на бомбиле 15 лет назад. Так бомбилы недовольны! Профсоюз организовывают, требуют запретить демпинг и агрегаторов.
Но при этом бомбилы ещё остались. Паркуются на остановках, блокируя подъезд автобусов, и целый день играют в нарды, ждут жирного клиента.ГАИ их почему-то не трогает. И не дай бог станешь на "их" место - проткнут колёса.
 
[^]
Ягд
6.03.2018 - 15:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
прям красота этот сплошной уберяндекс, правда за рулем может быть также кто угодно в любом состоянии, иашина может быть ушатайкой но обклеена желтой пленкой, а уж как агрегаторы задирают цены если не дай бог пошел дождь или снег, все любители уберяндекса на своей шкуре уже попробовали
Услугами бомбил последний раз пользовался лет 10 назад,в каждом городе где я был последние лет 10 есть диспеческие службы с вполне вменяемым ценником и соотношением цена качество.Другое дело что надо потратить 15 минут и найти в сети их контакты, но бояре так не привыкли, они привыкли выйти взять ближайшего бомбилу и потом хуесосить всех что его развели на деньги.

 
[^]
Gipotam
6.03.2018 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
На вокзалах и в аэропортах, вполне себе процветают и предлагают услуги.
Около всех станций метро так же, нелегалов бомбил полно.
 
[^]
Dandead
6.03.2018 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 1271
Цитата (IgorVC @ 6.03.2018 - 12:56)
Цитата (denisio1 @ 6.03.2018 - 12:54)
Нам нужно больше таксистов!
А рынок секс услуг также отбелят?

Программу «Яндекс - бляди» внедрят lol.gif можно будет выбирать по параметрам

Ага и будет как такси - сидишь ты с 45 сантиметровым другом, волнуешься и вот почти доехав - одна заказ сняла, потом другая, потом третья, у тебя уже опал, а диспечер все время на удержании rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32714
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх