Противотуманки и колхозный ксенон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BS
23.02.2018 - 01:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1439
а знаете что скажу...
вот из наблюдений
если погасить ПТФ и посмотреть куда святит ближний свет... то станет ясно, что у 90% (зависит от области, у нас - 90%) ездят с задранными фарами. а т.к. нихуяшечки не видно с задранным ближним светом, то ставят ПТФ, которые светят везде. везде, но не туда, куда надо.
по сути ПТФ должны освещать метров 3-5 дороги и больше нихуя. вот тупо асфальт, ямки, обочину справа и всё и не дальше 7 метров. 10 - край. нехуй там в туман смотреть. ближний свет должен начинаться от 3-х метров. основное пятно - метров 7-10. может, 15-20, если быстро ездишь. потом до метров 40-50 полутени. если любишь быстро ездить - чуток приподними, чтоб граница основного пятна ближнего света была метрах на 30. дальше нахер надо.
светодиодом или галогеном один хер не увидишь яму.
только правильный свет под твои фары.
если фара под галоген и дорога хуевая - не жмоться, возьми лампочки желтого цвета для бездорожья. плюс знаки и разметку увидишь, зато встречку даже на подъеме не ослепишь.
местами так и хочется въебать под задний бампер Луну. нахуй прижиматься к жопе и светить через машину? один хуй не видно нишиша, а ещё и спереди машину слепишь в зеркала.
а вся проблема в том, что ПТФ не очень регламентируются, на техосмотре проверяют ближний-дальний и всё. потом водятел поднимает фары, включает ПТФ и становится пидаром. в плохом смысле этого слова.

а всего-то надо - выключить птф, отрегулировать фары вниз, чтоб видно было, и изредка включать ПТФ в плохую погоду.
 
[^]
Ягд
23.02.2018 - 01:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Единственное место куда подумываю поставить ксенон это в фонарь заднего хода, потому как у меня лампочка одна в правом фонаре и иногда когда нужно припарковаться не всегда хорошо видно левую сторону.
В Самаре несколько раз было что забывал включить ночью ближний свет, практически везде все хорошо освещено и смысла втыкать говноксенон или китайские светодиоды просто не вижу.
 
[^]
Lexus31
23.02.2018 - 02:41
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 288
што ксенон, што диоды взамен галогена никого слепить не будут. При условии правильно отрегулированных фар, хоть туманки, хоть ближний) Ксенон и лед, в дальний свет, взамен штатного галогена - не светят)) На галогене(дальнем) я глаза животных вижу метров за 700) Led в дальнем полный фуфел(( на пару метров перебивает ближний свет(
 
[^]
jimmy70
23.02.2018 - 10:52
4
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
Цитата (EXPUPS @ 23.02.2018 - 02:38)
Турнирная таблица пидорасов , по степени тяжести ими содеянного при управлении Т.С.
1). Не включение сигналов поворотов
2). Колхозный ксенон включаемый с момента начала движения Т.С.
3). Задние П.Т.Ф.
4). Богатые пидоры - китайская гирлянда на крыше пидорского таза

Гореть вам , дырявые жопы, в огне ада , желательно ещё заживо !!!!!!!

за задние птф в условиях городских пробок уже надо просто убивать -глаза выжигают суки
 
[^]
skvoznak
23.02.2018 - 10:54
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 1609
Всегда было, что пидары поворотники не включают, чтоб найти друг друга.
А, эти одноклубники тупых и хачиков.

Это сообщение отредактировал skvoznak - 23.02.2018 - 10:59
 
[^]
skvoznak
23.02.2018 - 10:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 1609
Цитата (BS @ 23.02.2018 - 01:49)
а знаете что скажу...
вот из наблюдений
если погасить ПТФ и посмотреть куда святит ближний свет... то станет ясно, что у 90% (зависит от области, у нас - 90%) ездят с задранными фарами. а т.к. нихуяшечки не видно с задранным ближним светом, то ставят ПТФ, которые светят везде. везде, но не туда, куда надо.
по сути ПТФ должны освещать метров 3-5 дороги и больше нихуя. вот тупо асфальт, ямки, обочину справа и всё и не дальше 7 метров. 10 - край. нехуй там в туман смотреть. ближний свет должен начинаться от 3-х метров. основное пятно - метров 7-10. может, 15-20, если быстро ездишь. потом до метров 40-50 полутени. если любишь быстро ездить - чуток приподними, чтоб граница основного пятна ближнего света была метрах на 30. дальше нахер надо.
светодиодом или галогеном один хер не увидишь яму.
только правильный свет под твои фары.
если фара под галоген и дорога хуевая - не жмоться, возьми лампочки желтого цвета для бездорожья. плюс знаки и разметку увидишь, зато встречку даже на подъеме не ослепишь.
местами так и хочется въебать под задний бампер Луну. нахуй прижиматься к жопе и светить через машину? один хуй не видно нишиша, а ещё и спереди машину слепишь в зеркала.
а вся проблема в том, что ПТФ не очень регламентируются, на техосмотре проверяют ближний-дальний и всё. потом водятел поднимает фары, включает ПТФ и становится пидаром. в плохом смысле этого слова.

а всего-то надо - выключить птф, отрегулировать фары вниз, чтоб видно было, и изредка включать ПТФ в плохую погоду.

ПТФ вообще по идее должны быть желтыми.
 
[^]
rudnitskij
23.02.2018 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 1108
Цитата (CtrlX @ 22.02.2018 - 21:22)
А самые пидорасы, это которые с задней противотуманкой ездят. Этих надо с песком в жопу ебать. Уроды поганые.

Добавлю почему задний противотуманщик пидорее переднего говноксенонщика. Второй, ослепил и уехал, да и от них отличный прием есть, надо просто смотрет на свою обочину, а вот первый, сука, может перед тобой тошнить оооочень долго (в пробке, например) и хер куда от этого говна глаза денешь. Убивал бы на месте.

Накормите его дальним светом, через зеркала он его получит весь прямо в глаза. И никуда не отвернется - все зеркала в глаза водителю направлены.
Либо поймет, либо временно ослепнет и съедет на обочину
 
[^]
spaceplace
23.02.2018 - 10:59
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 364
ТС вообще то ксенон тут совершенно не причем, если за рулем далбайоп, то заслепит и обычной лампочкой. У меня например в ближнем ксенон, а дальний галоген. Все правильно и по уровням настроено, левая сторона чуть завалена, правая по уровню!!! никого не слепит проверено стопицот тыщ раз. Так что не греби тут всех под одну гребенку.
 
[^]
s0893
23.02.2018 - 11:02
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Прошу не гонять сцаными тряпками, за мой дремучий идиотизм)))
Использую туманки в качестве ДХО. Хочу влупить в них диодные лампы, дабы снизить нагрузку со ста ватт до двадцати, и уменьшить нагрев стекол, которые заебался менять, после сырой погоды. Трескаются, цуки.
Что не так? Почему диоды не приветствуются в обществе уважаемых автоводятлов?
 
[^]
varvar600
23.02.2018 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5662
Цитата (Зюйд @ 22.02.2018 - 22:02)
Толково.
Ты ещё забыл про диод'щиков и тех кто включает без необходимости задние противотуманные фары.
Дополняй!

ну задние включают те,кто инструкцию к авто не читал,и нажимает сразу все кнопочки где фары нарисованы(это же относится и к тем кто ездит с включенным режимом рециркуляции,а по стеклам текут реки воды у них).
а диодщики то "сварщики".
и не знаю как где, но в самаре лишают за ксен и диоды.рейды проводятся постоянно.
 
[^]
Napoleon73
23.02.2018 - 11:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 71
Цитата (s0893 @ 23.02.2018 - 11:02)
Прошу не гонять сцаными тряпками, за мой дремучий идиотизм)))
Использую туманки в качестве ДХО. Хочу влупить в них диодные лампы, дабы снизить нагрузку со ста ватт до двадцати, и уменьшить нагрев стекол, которые заебался менять, после сырой погоды. Трескаются, цуки.
Что не так? Почему диоды не приветствуются в обществе уважаемых автоводятлов?

У тебя есть фары? А в них ближний свет? Блять просто включи ближний свет. Но ты 100% включаешь и ПТФ и ближний свет сразу. Потому что мозг как у блондинки или ищешь гомиков для знакомства. А диоды и ксенон в взамен галогеновых ламп в галогеновых ПТФ это признак сам знаешь кого.
 
[^]
Klim286
23.02.2018 - 11:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 392
Тогда уж и про центровых не нужно забывать, хотя может это особенность чисто моего места проживание. Это те индивидуумы что предпочитают передвигаться по двум полосам движения, лишая возможности обогнать этого дебила, и хоть моргай, хоть сигналь... божья роса. Вот эти реально бесят.
 
[^]
s0893
23.02.2018 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Цитата (Napoleon73 @ 23.02.2018 - 15:11)

У тебя есть фары? А в них ближний свет? Блять просто включи ближний свет. Но ты 100% включаешь и ПТФ и ближний свет сразу. Потому что мозг как у блондинки или ищешь гомиков для знакомства. А диоды и ксенон в взамен галогеновых ламп в галогеновых ПТФ это признак сам знаешь кого.

Не надо приписывать людям собственный идиотизм и нетрадиционную сексуальную ориентацию. Там выше, русским по белому написал- использую ПТФ в качестве ДХО. Ближний свет не включаю, только габариты и ПТФ. Не совсем правильно, с точки зрения ПДД, но так привык.
 
[^]
vintyara
23.02.2018 - 11:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 1169
Я заметил одно - всем все пох.
Пох тем, кто ставит ксенон. Но самое обидное - пох тем, кого он слепит.

Как было раньше? Слепят тебя - бымкнул дальним - чел переключился на ближний.
Сейчас по другому, сейчас ксенон. Я в таких случаях просто влючаю дальний в лоб такому ездуну (как правило это переулки, где он едит издалека и подобные ситуации). Чел искренне не понимает, блымкает мне дальним, в конце концов тоже дальний включает. Правда для меня ничего не меняется - слепит он на 1% больше чем ближний. И тот чел искренне, наверняка удивляется, почему же я так сделал.

Но суть в том - что если бы каждый так делал - то повыкидывали бы все этот ксенон давно уже.

Если бы каждый не пускал обочечника обратно - перестали бы по обочинам ездить.

Если бы каждый ... Список можно продолжать.

Но увы, 95% покорных баранов, терпят, и порождают тем самым продолжение произвола. Ну хуле, пусть терпят жальше...
 
[^]
alek83
23.02.2018 - 11:25
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (Зюйд @ 22.02.2018 - 22:02)
Толково.
Ты ещё забыл про диод'щиков и тех кто включает без необходимости задние противотуманные фары.
Дополняй!

Ааа, сука...как же ненавижу подобных уебанов...
Ладно еще бабы, они просто зачастую не понимают назначение и положение различных крутилок. Но мужики, включающие эту хрень, сука, вы вообще тупые наглухо??

P.S. Ах да, это же пидоры...мужики не включают.

Это сообщение отредактировал alek83 - 23.02.2018 - 11:30
 
[^]
bizarre609
23.02.2018 - 11:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Обычное стремление казаться больше, значительнее, для подавления других самцов и привлечения самок. Примеры из джунглей - лев распушает гриву, у других животных топорщится шерсть. Компенсация маленького размера полового органа.
 
[^]
irbis105
23.02.2018 - 11:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3325
Прям с языка снял. ПТФ это беда. У меня стоялизаводские, им пришел конец, поставил китай,слепят жутко. Так вот когда на встречке едут такие чудаки, я включаю именно для них буквально на 10 сек свои ПТФ. И многие начинают сбрасывать скорость, водители щурятся,но не одному не пришла в голову мысль выключить колхозные ПТФ
 
[^]
rm2811
23.02.2018 - 11:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
а еще они задние фонари тонируют.
 
[^]
Псевдоподий
23.02.2018 - 11:33
4
Статус: Online


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 7032
Ходят слухи, что говноксенонщики хуже пидарасов. Но это не так. Ничем они не хуже.
 
[^]
mordor123
23.02.2018 - 11:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 429
да, ксеноновые туманки конкретно выбешивают! в прошлое авто тоже ставил 5000к типо круто, теперь осознал ошибку, каюсь smile.gif а еще выбешивают всякие мерседесы g класса, бэхи х5. х6 с ксеноном в ближнем. Я не могу понять, какого хуя у них свет настроен так, что хреначит мне прямо в боковые зеркала (езжу на обычном легковом авто, без всякой херни типа заниженной подвески). Причем на всяких внедорожниках и кросачах попроще я такого эффекта не замечал почему-то... неужели это с завода так?? или им мастера потом за бабки свет задирают специально moderator.gif
 
[^]
s0893
23.02.2018 - 11:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Цитата (vintyara @ 23.02.2018 - 15:19)
Я заметил одно - всем все пох.
Пох тем, кто ставит ксенон. Но самое обидное - пох тем, кого он слепит.

Как было раньше? Слепят тебя - бымкнул дальним - чел переключился на ближний.
Сейчас по другому, сейчас ксенон. Я в таких случаях просто влючаю дальний в лоб такому ездуну (как правило это переулки, где он едит издалека и подобные ситуации). Чел искренне не понимает, блымкает мне дальним, в конце концов тоже дальний включает. Правда для меня ничего не меняется - слепит он на 1% больше чем ближний. И тот чел искренне, наверняка удивляется, почему же я так сделал.

Но суть в том - что если бы каждый так делал - то повыкидывали бы все этот ксенон давно уже.

Если бы каждый не пускал обочечника обратно - перестали бы по обочинам ездить.

Если бы каждый ... Список можно продолжать.

Но увы, 95% покорных баранов, терпят, и порождают тем самым продолжение произвола. Ну хуле, пусть терпят жальше...

Писал уже, на автофоруме, свой случай из жизни)))

Еду ночью. Осень, облачно, темень, периодически дождит. После заправки на АЗС, сзади пристроилась фура, типа MAN или Volvo. Большая, такая, с рампой фонарей, над кабиной. Едем не быстро, километров 90 в час. Я от него не отрываюсь, он меня не обгоняет.
Проехали километров тридцать, когда на встречке появилось ОНО. Вылетело из-за складки дороги, все сияющее и ксенонящее, слепящее округу метров за триста. Раз помигал ему, второй раз, никакого эффекта. И тут, сзади, фура врубает рампу на кабине... Сказать, что это был пиздец, ничего не сказать. Километра на полтора стало светло, как днем. Как сварку врубили в постоянном режиме. ОНО, как-то резко завиляло по дороге, совсем вырубило свет, и затаилось.
Когда проезжали мимо ОНО, на Лексусе с тувинскими номерами, мирно стоящее на обочине с потушенными фарами, оно, похоже, продолжало ловить зайчиков и размышлять о несправедливости этого мира и тщете всего сущего.
Жаль у меня нет такой волшебной рампы...
 
[^]
ZloyCoyot
23.02.2018 - 11:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4814
Цитата (Yokosuka @ 22.02.2018 - 22:40)
Езжу всегда с ПТФ, вместо ДХО (их нет - да, я копеечный жыд) - правила и религия позволяют. Объясните альтернативно одаренному - как туманки могут слепить? Или это доступно только для понимания особо чувствительных субъектов дорожного движения?
Меня не беспокоят почему-то upset.gif

А коли о ксеноноколхозанах речь - те и габаритами слепым пожизненно оставят, хужичурок, прости хоспаде.

Если слепит ПТФ - это токо к доктору, йобаная тетя

Я так понимаю, слепят ПТФ только если в них втыкают ксенон и прочий говнодиод. За это по идее лишение, но наше тупое правительство почему;то забили на это и заморочилось более серьезным нарушением- отсутствием знака Ш на заднем стекле. Да и гайцев зачем-то сокращает попутно.
А как может штатный ПТФ с галогенными лампами слепить- не понимаю, он же вниз светит.
 
[^]
Offspringer
23.02.2018 - 11:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 767
ТС, любители соснуть еще и поворотники не включают!
 
[^]
go6pbIuKOT
23.02.2018 - 11:41
-1
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Все гениальное просто - если фара линзованная, а не с обычным отражателем, то можно ставить ксенон, ибо она для того и предназначена. На вольвятине s40 стоял ксенон - блок розжига заводской (чего то по шведски накарябано было), а лампочки сам менял пару раз, т.к. выгорал потихоньку за 6 лет испрльзования. Всегда брал самую нижнюю температуру (желтую). Линза фокусирует световой пучок на дороге и не слепит никого. А ебланы на тазах с ксеноном, разве что из жоры не торчащим, мудачье, конечно.
Если на фаре стоит отражатель, нехуй ставить ксенон, вообще никакой.
Сейчас на финике бегемоте стоят заводской ксенон, там там автокорректор - если подъезжаешь на перекрестке к машине сзади, то фары сами опускаются (это прям четко видно). Так же и со встречкой - когда машина совсем близко, фары тоже чуть вниз опускаются. ЕМНИП, автокорректор это обязательное требование для установки ксенона на заводах.
 
[^]
FF7
23.02.2018 - 11:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 639
На прошлой машине использовал ПТФ в качестве ДХО... НО!!! перед этом: отполировал стекла, причем с разбором, т.е. полирнул стекло и изнутри, протер/почистил отражатели, поставил желтые лампы. Кто думает что ПТФ не регулируются - хрен там, все прекрасно регулируется, опустил их и увел вправо. Результат: прокатились с другом навстречу друг другу, он отлично видел то что ПТФ мои горят, но даже до намека на ослепление было далеко.
НО, повторюсь, это надо заморочится, обслужить фары/ПТФ, настроить все... Ну и естественно лампы стояли штатные галогенки.
Сейчас машина с завода включает дальний в пл накала в качестве ДХО, перевел выключатель в положение АВТО и все, забыл практически ибо ночью езжу крайне редко (в этом случае естественно все в ручном режиме), а в сумерки все само включится на ближний... В ПТФ, не горит одна из ламп, я даже не помню какая и пока что надобности в них нет, не заморачиваюсь с заменой, до тепла уж точно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23990
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх