"Вы делаете все для разрушения сословия врачей", — крик отчаяния из глубинки

Страницы: 1 ...  3 4  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
cpps 14 мар 2019 в 10:31
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
что тут сказать... врачи и учителя стали самыми бесправными людьми. А о том, что будет дальше - страшно думать.
ManZarek 14 мар 2019 в 10:48
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
17 лет назад, когда "..мой выбор семья поддерживала, говоря, что это очень уважаемая и нужная специальность наряду с учителем.." уже никакого уважения ни к учителям, ни к врачам не было. К сожалению. Знаю не понаслышке.

Большинство родителей мыслят или категориями своей молодости, или устоявшимися стереотипами и "помогают" сделать выбор профессии детям. Половина продавцов какого-нибудь "эльдорадо" с экономическим образованием, остальные - юристы, манагеры и т.п.
Berossus 14 мар 2019 в 10:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Альт @ 13.03.2019 - 22:35)
Цитата (Coль @ 13.03.2019 - 22:13)
"...Все последние годы власть разрушает медицину. Как и образование. Как и промышленность. Как и вообще, блять, ВСЁ...."

-в самую точку.
В моей голове не укладывается, что все ЭТО делается само по себе...

больше в голове не укладывается то, что 76% (ну ок, 50% точно есть) честно голосуют за все это регулярно..
MrCron 14 мар 2019 в 10:58
Приколист  •  На сайте 8 лет
7
Больше 20 лет на скорой и вижу как меняется медицина, как меняются коллеги, как меняются пациенты. Меняется отношение и к пациенту, и к врачу и в целом к профессии. Вот тут говорили про деньги и платную медицину, но ведь сейчас все за деньги, даже "бесплатное". Если все перешло на деньги - куда деваться врачу? Приходится перестраиваться.

Когда начинал работать, молодой, холостой - энтузиазма море, я жил на работе. Отношение пациентов было таким, что хотелось помогать этим людям. Что поменялось? Трудно сказать. Много, наверно, всяких факторов сложились воедино и вот результат. Для себя, чтобы не выгореть окончательно, выбрал "итальянский" стиль работы - строго по инструкции. Может кто-то осудит, но этим самым уже удалось склонить начальство к пересмотру некоторых внутренних нормативных документов - показав на практике их абсурдность. В плюсе оказались пациенты. Так что какой путь выбрать - каждый решает сам. Мечтаю доработать до пенсии и выйти на заслуженный отдых, вот только страшно становится при мысли - "а кто меня лечить будет". В нашей провинции, с опозданием правда, но тоже начался отток кадров. Раньше увольнение одного фельдшера было событием, а сейчас уходят каждый месяц по 2-3 фельдшера. Раньше, чтобы попасть на работу, нужно было выдержать внутренний экзамен и доказать что ты лучший, потому-что принимали только лучших. Сейчас берут всех, а потом удивляются. Грустно и печально смотреть как убивают всё то, что исправно работало многие десятилетия.
G0bliN 14 мар 2019 в 11:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (protop @ 14.03.2019 - 14:49)
Все таки в одном прав этот врач - они плоть от плоти от народа и жизни в стране, и как и страна пребывает в полноценной жопе где на одного спеца приходится 10-к рвачей и придурков с самомнением в любой профессии - врачи не исключение.
И доказательством служит его собственное "Если идешь в медицину надо понимать, что учиться надо всю жизнь, темп новаций таков, что каждые 3-5 лет надо пересматривать свои знания, не у всех коллег это получается."

Я программист. И темп новаций в моей специальности едва ли медленнее чем в медицине. Но почему-то никто не держит на фирме человека, который не учит новые методики не умеет работать с интегрированными средами, а пытается использовать старые знания и только. Их увольняют, оставляя работать тех, кто справляется, почему же тогда врачи остаются работать не понимая нового не учась и не прогрессируя?
А потому, что профи не хватает в стране. Что и приводит к тому, что хоть и с устаревшими, но знаниями, любой профи на вес золота.
И вот вам пример. У меня ДППГ - т.е. такая болезнь, которая доброкачественная, т.е. не смертельна, и бывает у всех не зависит от микробов и закалки, от выпитого и выкуренного. Это просто кристаллы попадающие в ушах в проходы, которые отвечают за положение человека в пространстве, и дают неверные сигналы, вызывая дичайшие острые головокружения. Лечится - никак. Т.е. вылечить причину невозможно, так как ее никто пока не знает, есть только предположения и то на 20-30% случаев.
Можно только убрать симптомы. Убираются они только с помощью физиотерапии, которая бывает двух видов, одна мучительная старая, которую применяют, чтобы приучить компенсировать неверные сигналы наш мозг. А вторая просто перекидывает кристаллы из проходов в те места, где они не мешают и они там растворяются через пару месяцев.

Так вот в России первую методику знают 10-15% ЛОР врачей. А новую вообще единицы. Я ее выцепил через западных врачей и читал учился сам себе проводить и диагностику и саму физиотерапию, благо это один короткий маневр.
В теории маневр очень прост, но когда у тебя кружится все, точно его провести самому довольно сложно. А в России таких терапевтов просто нет. Поэтому его мне проводит жена.
И что - мне любить врачей, которым по специальности лень выучить английский и прочитать статьи 20 летней давности, чтобы облегчить мне жизнь?

Вестибулопатия, Болезнь (синдром) Меньера.
Почитай про препарат Бенагистин и его аналоги.
optimus03 14 мар 2019 в 11:19
Приколист  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (RomeoX @ 13.03.2019 - 23:47)
Всё верно, но всё же с улицы в мед поступить очень проблематично, в принципе как и любой профильный, везде своих тащат...

Это не потому, что денежно, а просто для того, чтобы, когда лечиться будет уже негде- свой медик лечил. Я, слава Богу, за 20 лет работы не сталкивалась с требованием пациентов оказывать им помощь так, как они хотят. Но это та сфера, где клиент не всегда прав! Почему я не учу повара готовить, автослесаря чинить? Потому что меня этому не учили, я в этом не понимаю ничего. Но почему все, кто платит налог считают, что лучше меня знает, как спасать жизнь? И врачи эту тему поднимают и хотят к себе особого отношения потому, что от них зависит жизнь человека. Повар, слесарь, менеджер за свою ошибку заплатит материально, а врач- человеческой жизнью! А когда голова не работает от усталости, от замордованности жизнью очень возрастает риск ошибки. А еще медикам, зачастую, сложно поменять профессию, менталитет такой. И то, что врач, написавший эту статью не бедствует, еще не значит, что написал он неправду. И да, я тоже на машине езжу -аж Москвич Алеко. Для этого я работаю на 1.5 ставки, а у меня еще двое детей- школьников, и надо их кормить, уроки проверять, воспитывать ... И еще найти время на совершенствование профессиональных навыков и знаний. И я не знаю, как я могу идти в бизнес, или переехать в никуда с семьей за лучшей жизнью...Более того, я люблю свою работу, мне нравится оказывать помощь, видеть реальное улучшение состояния человека! И я за это хочу нормальную оплату(чтобы на море не раз в 10 лет съездить), и уважительное отношение.
P.S. MrCron, привет, коллега! rulez.gif

Это сообщение отредактировал optimus03 - 14 мар 2019 в 11:22
Гирокомп 14 мар 2019 в 11:19
сарказм  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (A3A3EJIJIO @ 14.03.2019 - 08:02)
Подобный пост об уничтожении сословий можно написать практически по каждой профессии остатков пока еще работающей экономики страны.

А что такое "сословие"?
ss2000ss 14 мар 2019 в 11:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Нормальных докторов, особенно в провинции днем с огнем не найдешь.
Вы, уж меня доктора, извините - но каждый второй - двоешник или случайный человек в медицине, а каждый третий вообще вредитель.
Время такое - нет специалистов, одни эффективные менеджеры
bulat5 14 мар 2019 в 11:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Пока идет время артистов,спортсменов,проституток и экономистов,вот они так называемые элита
evil48 14 мар 2019 в 11:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
вот кто гонит на медицину .я сам в медецине ..и на счёт взяток .. я б может и взял бы .. еслиб предложили лярд .. на меньшее не согласен )) и там где работаю шоколлад брать мне моё дворянское происхождение не позволяет ..

хотя если шутки шутить .
на моей работе нет взяток .. и работаю я за пенсию честно скажу . потому как если в моей вредной профексси -специфики уберут её то не будет там ни кто работать за зарплату ..

так что .. все везде ищат выгоду . в это время и доктор и мент и учитель и ты на больничном ..а еслиб не искали то жизнь ь должна быть достойная чтоб я не думал на что мне прожить и как деей и дом содерджать но не дают этого мпотому и мысли такие . а насчёт денег я себе бизнес открыл не медецина . а головой руками .. и не взятки . так что ..
Apant 14 мар 2019 в 11:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Идёт расчистка территории после победы запада в холодной войне, ресурсы вывозятся рекордными темпами, промышленность уничтожена, население сокращают и заменяют на более послушное среднеазиатское. Зачем в этом процессе нужны врачи?
0legh 14 мар 2019 в 11:48
Весельчак  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
этот врач сам не курит, не пьёт


Всегда удивляли курящие врачи.

По поводу того что берут за всё деньги, в 14 году был перелом шейки бедра , стоимост операции 50+ на тот момент , не заплптил ни копейки. Хотя при оформлении фрач блатовал на платную . В последнее время хожу к зубному тоже по полису и в качестве лечения не заметил разницы с платным лечением зубов.

Это сообщение отредактировал 0legh - 14 мар 2019 в 11:51
25Я 14 мар 2019 в 11:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (G0bliN @ 14.03.2019 - 11:16)

Вестибулопатия, Болезнь (синдром) Меньера.
Почитай про препарат Бенагистин и его аналоги.

Нет, у товарища другой диагноз, доброкачественное позиционное головокружение, это не Меньер. Приступ снимается несложно, уложить-повернуть. Но)))) это не по стандарту))))
TaddyWildCat 14 мар 2019 в 11:54
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Есть Врачи, а есть люди, оказывающие медицинские услуги.
Шеогорат 14 мар 2019 в 11:56
Spread the doom!  •  На сайте 16 лет
1
Цитата
И ВОТ ЧЕМ , СУКА, ДУМАЕТ ГОСУДАРСТВО, когда намеренно калечит своих налогоплательщиков? Вот этот вопрос меня сильно интересует

ты не нужен гос-ву, твои нищенские 100-160 рублей ничто по сравнению с тремя джамшутами, что только на откупных столько уже отдадут.
Липски 14 мар 2019 в 11:59
Гость  •  На сайте 11 лет
1
Возле любой челябинской больницы служебная стоянка забита не самыми дешёвыми иномарками бедолаг-врачей.
AK651035 14 мар 2019 в 12:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Адвокат1967 @ 13.03.2019 - 23:13)
Цитата
Уважаемые наши пациенты, с помощью прессы и власти вы делаете все для разрушения сословия врачей. Мы виноваты, что вы заболели? Оглянитесь на свою жизнь – курите, пьёте, обжираетесь. Что вы сделали, чтобы не заболеть? Что вы вложили в профилактику: правильно питались, занимались регулярно физкультурой? На каком месте у Вас здоровье? Вы о нем вспоминаете, когда что-то заболит, да и то приходите, как правило, поздно. Вы игнорируете всё это, а потом требуете Вас лечить.

Я как потенциальный пациент ( в государственной больнице не был с армейского госпиталя по ранению )
Говорю - а не охренели ли вы уважаемый? Я выплатил в государственную медицину миллионы рублей и не пользуюсь ей , ибо не хочу потерять здоровье .
В государственную клинику зайти то невозможно , в очередях одни бабки сидят которым скучно , а врачи этому потакают , ибо с ними просто.
Сделайте медицину частной , получайте свои миллионные зарплаты и ездите на дорогих автомобилях , но заслужите их. Какие врачи то сейчас - да они диагноз правильно поставить не могут , не то что вылечить.
Все только и делают , что требуют уважения , за что ? Я вообще за страховую медицину - но добровольную. Система не работает вообще - и не граждане в этом виноваты.

Я так понимаю,что ранен ты был в голову и мозг поврежден.
Gamblerok 14 мар 2019 в 12:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Разделяй и властвуй - принцип со времен Римской империи (если не раньше)

То срачи за бахилы, то срачи по поводу того что одни жалуются на лечение, а вторые считают виноватыми заболевших.

А есть еще одна тенденция - отсутствие уважения к другим профессиям - менеджер орет, что он самый главный, рабочий о том, что он важнее, врач орет на учителя, учитель на врача.

Есть еще наследие - блат, по знакомству. От Иван Иваныча тебя везде примут и ласково поговорят, пока остальные тухнут в очереди.

Общество больно неуважением между гражданами. Отмени завтра УК и половина страны забьет палками другую половину в попытке доказать что его права правее а нужда нужнее
Акация 14 мар 2019 в 12:03
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Coль @ 13.03.2019 - 23:39)
Цитата (25Я @ 13.03.2019 - 23:32)
Да потерпите немного, скоро заработают клинические рекомендации, оставшиеся адекватные специалисты поувольняются - и заживете)))) и уважать никого не надо будет, и жаловаться можно будет беспрерывно)) вот у фомса, которому вы все отчисляете и будете лечиться.

Я вот ни разу в жизни не жаловалась ни на одного врача. И вот читаю и ищу в вашем посте место, должное вызвать у меня уважение...
Ищу-ищу.... Пока не могу найти.

А я вот читаю и думаю, что уже пора начинать жаловаться. На педиатра, который больному ребенку говорит, что он просто не хочет учиться, вместо назначения комплексного лечения, на хирурга, который на жалобу говорит: "что вы хотите, это же возраст", на гастроэнтеролога, который не хочет лечить колит и говорит, что это желудок отдает... А то все молчу вежливо, уважаю...
Davlad 14 мар 2019 в 12:04
Ярила  •  На сайте 17 лет
10
Стаж 18 лет, хирург-стоматолог. Работал в военной поликлинике 6 лет, 5 из которых совмещал с частной. Естественно ушёл в частную. Знаете, что стало решающим фактором? Нет, не деньги. Я норм зарабатывал, была семья, квартира, авто и проч тряхомундии. Я понял, что людей в поликлинике я НЕ могу нормально лечить, лечить так, как я научился в частной, не могу полностью реабилитировать человека. Я могу отсрочить проблему, сделать, что получится, а не то, что нужно. Нет высококлассных терапевтов, ортопедов и техников, с которыми мы могли бы собрать команду, нет норм оборудования, нет снабжения. Нет понимания и заинтересованности у руководства да и зачастую у самих пациентов. Поэтому 12 лет назад я ушёл. И я чётко понимаю, что того уровня в профессии, которого я достиг сейчас, в поликлинике я бы не достиг никогда и ни за что. Выговорился...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
para9mm 14 мар 2019 в 12:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Нуу началось ! Сословие ! Может еще два раза Ку делать ? По факту я так смотрю, что явно пора проредить общество, от царьков, бар, и прочих ну мне же надо ! Причем желательно родителей и детей тоже, для чистки генофонда.
Что до врача то еще один а мы то при чем ?
Вот простому гражданину кого бить если он не получает даже обычных услуг или запись к специалисту стоит нереального времени или денег ?
Врача ? Клуш в регистратуре ? Главнюка ?
А давайте спросим себя вот окуел бы главврач без бессловесного терапевта ? Без поддакивающего бухгалтера ? Без больных равнодушно прошедших мимо заваленного пожарного выхода ?
Maristo 14 мар 2019 в 12:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата
Общество больно неуважением между гражданами. Отмени завтраУК и половина страны забьет палками другую половину в попытке доказать что его права правее а нужда нужнее

Ой, как вы правы..............
MrCron 14 мар 2019 в 12:09
Приколист  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (Липски @ 14.03.2019 - 13:59)
Возле любой челябинской больницы служебная стоянка забита не самыми дешёвыми иномарками бедолаг-врачей.

Вот у нас такая же фигня, но если знаешь чьи машины стоят - вопросы сразу отпадут. На стоянке авто работников администрации больницы. Замов главнюка, бухгалтерия, экономисты и пр. У нас половина врачей вообще не имеют личного транспорта, у единиц иномарки кредитные, а остальные на отечественном автопроме.
0legh 14 мар 2019 в 12:10
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Больше 20 лет на скорой и вижу как меняется медицина, как меняются коллеги, как меняются пациенты. Меняется отношение и к пациенту, и к врачу и в целом к профессии. Вот тут говорили про деньги и платную медицину, но ведь сейчас все за деньги, даже "бесплатное". Если все перешло на деньги - куда деваться врачу? Приходится перестраиваться.


Сколько приходилось вызывать скорую всегда приезжали нормальные люди. Последний раз когда скокнуло давление просидели со мной пока оно не нормлизовалось, минимум мин 30 если не больше.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 028
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх