"Вы делаете все для разрушения сословия врачей", — крик отчаяния из глубинки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dennis001
14.03.2019 - 14:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (va3610 @ 14.03.2019 - 17:40)
Цитата
И вот, отучившись и проработав почти 17 лет врачом я понял, что никогда за последние десятилетия не было такого унижения нашей специальности, низведенной до сферы обслуживания. Врачи оказались на втором месте в рейтинге профессий, которые вызывают у россиян настороженность и неприязнь, перегнав по этому показателю даже чиновников и депутатов.

В этом виноваты конечно пациенты.

Нет конечно, не только. Но глядя на все эти срачи, мне кажется вообще, никто и нигде не виноват. Кроме блядь жидорептилоидов-данунахов с Ниибу. А, ну и естественно мудака-Обамки, который зассал все подъезды.. faceoff.gif
 
[^]
arc
14.03.2019 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2572
Оптимизаторов на оптимизацию!!!
 
[^]
и7ветер
14.03.2019 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7603
Цитата (DREN @ 14.03.2019 - 13:52)
Цитата (и7ветер @ 14.03.2019 - 13:21)
Цитата
но вот тут хочется спросить "а ты не ахуел-не, доктор"?

Сейчас так все доктора спрашивают. А вас можно спросить? Сколько лет вы учились, чтобы овладеть вашей нынешней профессией? А насколько серьезным было ваше обучение? Вот один пример. В вашей квалификации вы помните наименование какого нибуть номенклатурного списка с полной точностью, один в один, 200 позиций? Так, чтобы ночью разбуди - и вы этот список наизусть перечисляете, полностью точно. А?
Ну так это - всего навсего один список из одного предмета, который должен помнить врач. Человеческие кости. А врач обязан загрузить себе в память намного, намного, очень и очень намного больше этого! Потому врач учится, до достижения минимально потребной квалификации, хотя бы 10 лет.
А вы сколько проучились с максимальной нагрузкой? Ничего фактически при этом не получая, вкалывая круглосуточно, тратя молодость, которая назад не придет... И в итоге? "Ты не охуел, доктор"? И получка как у херового продавца на кассе. Да, мы теряем врачей. И нам, мудачью, поделом...

можно, и я отвечу. я учился 5 лет в вышке и до сих пор продолжаю учится. я энергетик, но тенденция сейчас такая, что ты должен разбираться во всех аспектах работы организации, где работаешь. я и главный энергетик, и охрана труда, и строитель, и сметчик, и юрист и еще много кто. я несу административную и уголовную ответственность за принятые решения. а вот вы товарищ доктор, у вас какая профессия? допустим уролог, ты же не лезешь в гинекологи или ортодонты. вы получили узкоспециализированную специальность и только повышаете курсы по внедрению новых технологий. так что да, спросить ты можешь и даже ответ получить. и омс пока никто не отменял, но качество такое, что я по врачам уже лет 15 не ходил. так что идет этот ортопед из глубинки - Максим Банщиков нахуй, семимильными шагами.

Абасцака, товарищ! Я ТОЖЕ энергетик, и тоже владею еще десятком профессий, причем профессионально, и еще полдесятком любительски. Правда сейчас занимаюсь уже не энергетикой, хотя тепловые и водопроводные сети иногда проектирую ради хлеба насущного.
Поверь, коллега, мы с тобой балду били пять лет (я шесть) по сравнению с тем, как на НАСТОЯЩЕГО доктора учатся...
 
[^]
maGavet
14.03.2019 - 16:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 1098
Ромалэ ... не гоните на врачей. Они такие же пострадавшие в этой ситуации, как и пациенты.
Вся проблема в прослойке, которая собирает бабло, а потом распределяет в мед. учереждение.

Вот там оседают деньги, до больниц и врачей доходят крохи. И еще чудо, что остались медики реальные. Но лет 5-10 и всё, врачей в старом понимании не останется - будут только специалисты по оказанию мед услуг(инфа от нач. терап. отделения городской поликлинники города с ~0,5m населением). Почувствуйте разницу.
И так по всем фронтам. Я сам IT, но эту тенденцию я вижу и в нашей сфере.
 
[^]
Gslash
14.03.2019 - 17:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 629
да многие к врачам с уважением относятся, но в последнее время все чаще замечаю Южных кровей анестезиологов, одна из которых делала спиналку моей жене, не глядя на позвоночник, балаболя со своей товаркой, другой на отдыхе в Небуге, когда ему говорят "дружище, присмотрись, подумай, нам кажется, что у ребенка Коксаки", а он такой "аххаха, пфф, коксаки, перестаньте - это ветрянка" и кто оказался прав? тот, кто свой диплом ХЗ как получал, или тот, у кого аналитический склад ума и околомедицинская жена-медсестра? а еще одноклассницу мою давным-давно убили, впиздрячив ей анестезию, на которую у нее аллергия (никто ничего ни у неё ни у родителей не спрашивал на тот момент, но это было со слов родителей, тут лично ничего не наблюдал), а еще педиатр в Тушино был у нас (переехали) приём у него занимает минуты 2, наверное - в горло он посмотреть успевает, а вот хрипы послушать - две точки на груди, одна на спине, на каждую по полсекунды наверное, фонендоскоп сточить боится? (и я тоже понимаю, что человек нагружен медиалогом, бумажками и прочей ебаторикой, которая не дает работать, но что-ж тогда просто нахуй сразу не послать-то? для чего эта фикция) после него ходили только к тёте - дежурному педиатру, она и осмотр по человечески проводит и лекарств лишних не назначит, а однажды, когда прям хреново ребенку было, после осмотра, как начали проходить лечение - САМА позвонила нам домой, поинтересоваться, какие дела, как дочь себя чувствует(!)

кароч в жизни видел не больше десятка хороших специалистов =(

в первую очередь престиж этой профессии губят ректоры-хуекторы, которые устраивают армяно-чеченских сынишек, у чьих пап водятся бабосики (и право слово, не понимаю - НАХЕРА?! наверное на взлет к министерству расчитывают, или что?)
 
[^]
ПесняВетра
14.03.2019 - 18:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 56
В любом случае надо начать с себя. Взять например школу. Раньше, если ребёнок получал двойку и учитель сообщал об этом родителям, то далее вопрос от родителей следовал своему чаду. А сейчас?! Учитель, почему это вы посмели сыночке двойку поставить?!.... Если детей с рождения воспитывают так, что им все должны и обязаны.Если сейчас пройти мимо ребёнка который курит и сделать ему замечание, то последует 3-х этажный мат. Если мужик боится рядом с чужим ребёнком на скамейку присесть?! Если в интернете, по телевизору, на столбе написано- чуть что, пишите в прокуратуру, оплачивайте адвокатов... Если врач на приёме, посмотрев 50 человек, отказал в осмотре не "острому" пациенту, сразу начинаем играть в " сам себе режиссёра", и писать жалобы на врача в разные инстанции..
когда моя бабушка работала врачом и шла по улице, то встречные пациенты просто подходили, здоровались и благодарили. А сейчас, если ты выполз с работы и никто тебе и коллегом в спину не "плюнул", пожаловался на то, что ты вообще с работы домой уходишь а не остаёшься там жить, это уже большой успех.
Простите, накипело. Но если мы не будем искать причину в самих себе, если будем продолжать только потреблять, мир укатится к *** собачьим.
 
[^]
Maristo
14.03.2019 - 18:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Цитата
Если врач на приёме, посмотрев 50 человек, отказал в осмотре не "острому" пациенту, сразу начинаем играть в " сам себе режиссёра", и писать жалобы на врача в разные инстанции..когда моя бабушка работала врачом и шла по улице, то встречные пациенты просто подходили, здоровались и благодарили. А сейчас, если ты выполз с работы и никто тебе и коллегом в спину не "плюнул", пожаловался на то, что ты вообще с работы домой уходишь а не остаёшься там жить, это уже большой успех.
Цитата
В Новосибирске дочь пациентки Ольга Шипшина устроила скандал перегруженному работой доктору, потому что её матери пришлось прождать приёма в очереди несколько часов. Она начала снимать доктора на видео.
И комментарий главврача больницы
Цитата
«Я эту ситуацию описала в Минздрав сразу же, но такой наплыв никто не может выдержать. Все же люди. Уже работать некому из-за этих жалоб, если честно. Можно же зайти: “Доктор, посмотрите пожалуйста, маму — в первую очередь”, — можно же так сделать? Все же люди. Но нет, надо сразу сначала снимать на телефон, провоцировать людей. Всем хочется быстро, но, с другой стороны, люди же видят, что происходит, — что не сидит он, чай не пьёт, никуда не уходит, он сидит работает!

Работают на износ доктора. А когда такие вещи начинаются… Это вообще не улучшает настроение врачей и сестёр. Мы не можем ни стены раздвинуть, чтобы лишние койки [поставить] <…> И даже если бы нам разрешили штатное расписание расширить — а у нас и так недобор, — никто не идёт.

Люди (врачи. — Прим. ред.) идут в частные клиники, и дело даже не в зарплате. Люди (пациенты. — Прим. ред.) туда идут, деньги платят и ведут себя по-другому. А здесь они считают, что можно пнуть дверь, открыть, можно врача оскорбить; считают для себя возможным здесь хамить. Поэтому работать-то некому. Вы бы его (Дениса Анатольевича. — Прим. ред.) видели утром. Я заподозрила, что он заболел — он зелёного цвета был», — ответила на обвинения пациентов Лариса Федина.

 
[^]
воха7
14.03.2019 - 18:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13273
Цитата (Xardos @ 13.03.2019 - 21:51)
Цитата (saranta71 @ 13.03.2019 - 11:26)
"Мы виноваты, что вы заболели? Оглянитесь на свою жизнь – курите, пьёте, обжираетесь. Что вы сделали, чтобы не заболеть?"

Вот вообще я к врачам с уважением отношусь, и понимаю все проблемы медицины, и "оптимизацию" эту прекрасно понимаю.
но вот тут хочется спросить "а ты не ахуел-не, доктор"?
А по теме-да, в медицине творится полный абсурд.
*зануда*
Вот я работаю (пока что). Я отчисляю государству около 100 000 в год в виде налогов. Ещё тысяч 60-70 отчисляет мой работодатель в разные ТФОМСы и прочее.
Допустим, я обращаюсь в поликлинику (вобще похуй, с чем. с простудой, запущенной до фиброза, с переломом, запущенным до остиомиелита (могу ошибиться в написании)), мне оказывают некачественную помощь (по чьей вине в данном случае-вообще не суть). Я становлюсь недееспособным, и вместо того, чтобы приносить государству 150К/год становлюсь на иждивение и приношу МИНУС 200К примерно (пособие по инвалидности плюс разные мед.услуги).
И ВОТ ЧЕМ , СУКА, ДУМАЕТ ГОСУДАРСТВО, когда намеренно калечит своих налогоплательщиков? Вот этот вопрос меня сильно интересует pray.gif

Из уголка счетовода.
Если вы реально отчисляете налогов на 100 000 в год, имейте в виду.
1. Вы отчисляете и на своего ребенка.
2. На старика, ваш не ваш, другой вопрос.
3. На работающего в черную.
Это 3 минимальных пункта, на которые дербанятся ваши деньги.
Если учесть что на ОМС, идут только 6% из з\п при 40 общих налогов, выходит что из 100, ваши составляют максимум 18 000 на медицину. при дербанивании по пунктам, выходит что на вас тратится не более 4 500 рублей в год.
Как вам такая арифметика?
ТС тоже луквит, выдавая федеральные расходы на медицину, умалчивая о региональных.
Это одна из причин, из-за которых в МСК одна медицина а в регионах другая.
Если попытатся создать единную для каждого россиянина, забирая из регионов и распределяя поровну, либералы загрызут пужая тоталитаризмом и вспоминая ельцинские "берите столько свободы, сколько унесете".
У нас дурдом в стране и граждане, не менее виноваты в этом дурдоме.
На данный момент, появляются молодые врачи что ждут систему медицины как на западе. Когда люди получают обслуживание, основанное на их налоговых отчислениях или из личных сбережений. Их очень сильно достали "ты должен" от тех, которые себя не считают должными ни перед кем.
 
[^]
Maristo
14.03.2019 - 19:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Цитата
Если учесть что на ОМС, идут только 6%

какие 6%? 5,1%. А вот то, что от региона к региону стоимость одной и тоже процедуры, оплачиваемой ФОМС меняется и весьма значительно, так то факт. И что стоимости процедур не пересматривались по многим позициям много лет тоже факт

Это сообщение отредактировал Maristo - 14.03.2019 - 19:11
 
[^]
flappysbeard
14.03.2019 - 19:11
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
Цитата (Асуныч @ 14.03.2019 - 06:51)
Представил как автомеханник орет на клиента - а что ты сделала что бы машина не сломалась? Ты зачем на ней ездил?
Или слесарь - ты зачем срал в сей толчок!!!
И классика - и ходють и ходють, и топчут.

представил себе как клиент орет на автомеханика - че значит закрыты уже. быстро починил мне машину сука. мне насрать что это запорожец 35 года выпуска. 70 лет назад он гонял под 100 км\час и не ломался. взял инструменты и пошел чинить. какой нахрен выходной, ты мне обязан. какой в жопу счет за ремонт?! Я НАЛОГИ ПЛАЧУ! ТЫ С НИХ КОРМИШЬСЯ ГНИДА!!!

или водопроводчику - знаете у меня уже 4ю неделю кран капает. в раковине стоит тарелка железная и вот это так раздражает. приезжайте и почините. да я знаю что сейчас 4 утра, но мне похуй. быстро приехал чинить. ЧТО? убрать тарелку, положить тряпку и вызывать сантехника днем? ДА КАК ТЫ МНЕ СМЕЕШЬ УКАЗЫВАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ! ЖАЛОБУ НАПИШУ!

или в банке - хрен ли ты от меня документы требуешь. быстро деньги отдала и пасть закрыла.

и классика. не успел из пизды вылезти как все вокруг обязаны.

и что за лицимерие? почему когда речь заходит о технике\готовке, так сразу ты мужик\баба - должен (жна) понимать. а как только речь заходит про свое собственное тело, так сразу "я не должен разбираться в медицине".
что? бухать с гепатитом С и жесткой гепертонией черевато? да пошли вы нахуй, не обязан разбираться. что у бабки рожу перекосило два дня назад а скорую вызвали только сейчас? да пошли вы нахуй, мы не обязаны знать что такое инсульт. быстро вылечили быбку которая ушла в кому. она нам завещание еще не подписала


Цитата
1. У жены разболелся зуб. Пришла в муниципальную поликлинику по ОМС. Врач осмотрел, чето на зуб положил, отправил домой. Сказал завтра приходить. Видимо телепат и без диагностики всё понятно что с зубом. Жена ночь не спала, болело дико. Утром сразу пошла в частную, там первым делом рентген, откачали кучу гноя. Сказали ещё бы немного и в челюстно-лицевую поехала бы.
2. Ребенок бегал, упал. Потом блюванул. На лице синяк. Привезли в областную. Врача кое-как поймали, посмотрел на ребенка, сказал ниче страшного, ушиб мягких тканей. Видимо тоже телепат. В коридоре сказали, что пока денег не сунешь, даже смотреть не будет.
3. Брат палец сломал. Врач сказал - хочешь, чтоб было хорошо - 4тр клади в тумбочку. И это не на лекарства и инструмент, а просто чтоб лучше старался.
Эти случаи все были лет 10 назад. Кто тут виноват: путинские реформы или сами врачи?
Но в целом, положительного опыта было больше.



да действительно. кто виноват что в муниципальной стоматологии рентгена нет, а ставку рентгенолога сократили? кто виноват, что на одного врача муниципала приходится нагрузка 3х врачей частников? кто виноват что лечить заставляют по стандартам, которые выдумывают шлюхи посасывающие министерские хуи и не имеющие медобразования? кто виноват что эти бляди приняли стандарт "не больше 20 минут на пациента"? не успел за 20 минут - назначаешь следующее посещение. чето мне кажется тут карлик ботоксный виноват, а не врачи. нет? или это врачи сами себе хуйню в законах напринимали?

че прям так прямым текстом и сказали? 4 тонны в тумбочку что бы я лучше старался?

Цитата
Возле любой челябинской больницы служебная стоянка забита не самыми дешёвыми иномарками бедолаг-врачей.


ага. главврач, главбух, начмед, зампооргвопросам, любочка-секретарша, которая ну очень перспективная, омс, проверяющий, экономисты, закупщики.

а сами врачи на маршрутках.


Цитата
Ну скажите честно, у нас в поликлинике нет того и того, я не могу Вам помочь, но нужно вот что: и список.
Вы же не говорите. Вы просто молчите. А то и вовсе врёте. Вы учились, вы знаете правду (те из вас, кто знает). Назначаете что попало, делаете вид что лечите.


вам так скажи, вы же после этого суки сразу же бежите жалобы катать ВЫМОГАЮТЬ ЛИКАРСТВА!! поэтому сейчас строжайше запрещено говорить что нужны какие то медикаменты. только предметы ЛИЧНОЙ гигиены.

дожаловались. теперь лечитесь теперь тем что есть в больнице, а если нет - то не повезло вам. жалуйтесь дальше.

Это сообщение отредактировал flappysbeard - 14.03.2019 - 19:50
 
[^]
Казначей199
14.03.2019 - 19:20
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 351
Вот те раз. Врач накосячит и ему ничего не будет? Пусть докажет мне что ошибка не преднамеренным. А если ты операцию по пьяни делаешь или под наркотой? Не нравится профессия? Увольняйся. Это я всегда говорю всем врачам, учителям, всем. На вопрос а кто тебя лечить будет отвечаю всегда: при наличии спроса будет предложение. Я пользуясь услугами частного врача, частного детсада. Недорого кстати. Они с лицензиями. Почему м... вашу частный педиатр позвонил мне в выходной и спросит как состояние ребёнка, почему при простуде у него антибиотик это крайняя мера а у участкового первая. Почему при обращении со второй третьей простудой он вызвал специалиста который просветил нос ребёнка и выявил аденоиды. А мог бы и лечить до бесконечности и зарабатывать? Потому что мне порекомендовали этого врача. А я порекомендовал другим. Как я могу воздействовать на госврача когда у него мотивация другая?
 
[^]
Акация
14.03.2019 - 19:42
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24979
Казначей199
Цитата
Почему м... вашу частный педиатр позвонил мне в выходной и спросит как состояние ребёнка,

наверное потому, что у него всего десять больных, а у бюджетного 40 в день, к которым нужно прийти на дом и столько же ждут приема в поликлинике.
 
[^]
25Я
14.03.2019 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Цитата (Казначей199 @ 14.03.2019 - 19:20)
Почему при обращении со второй третьей простудой он вызвал специалиста который просветил нос ребёнка и выявил аденоиды.

Просветил? Это как? С фонариком в нос полез?? Гони в шею, диагноз *аденоиды 1/2/3 степени* ставится после прощупывания, то бишь пальцем в носоглотку. Либо эндоскопически, но степень определить точно не получится)))

Чтоб сильно не расстраивался - некоторые шедевры отечественной медицины рентген делают, чтоб аденоиды поставить))))

Про заднюю риноскопию тоже рассказывать не надо, провести ребёнку 3-6 лет - треш))

Это сообщение отредактировал 25Я - 14.03.2019 - 20:33
 
[^]
Maristo
14.03.2019 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Цитата
Пусть докажет мне что ошибка не преднамеренным

Ваша фамилия не Вышинский часом?
 
[^]
Акация
14.03.2019 - 20:16
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24979
Цитата (25Я @ 14.03.2019 - 19:50)
Цитата (Казначей199 @ 14.03.2019 - 19:20)
Почему при обращении со второй третьей простудой он вызвал специалиста который просветил нос ребёнка и выявил аденоиды.

Просветил? Это как? С фонариком в нос полез?? Гони в шею, диагноз *аденоиды 1/2/3 степени* ставится после прощупывания, то бишь пальцем в носоглотку. Либо эндоскопически, но степень определить точно не получится)))

сколько было лоров, никто пальцами никуда не лазил. вы точно врач?
 
[^]
25Я
14.03.2019 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Цитата (Акация @ 14.03.2019 - 20:16)
Цитата (25Я @ 14.03.2019 - 19:50)
Цитата (Казначей199 @ 14.03.2019 - 19:20)
Почему при обращении со второй третьей простудой он вызвал специалиста который просветил нос ребёнка и выявил аденоиды.

Просветил? Это как? С фонариком в нос полез?? Гони в шею, диагноз *аденоиды 1/2/3 степени* ставится после прощупывания, то бишь пальцем в носоглотку. Либо эндоскопически, но степень определить точно не получится)))

сколько было лоров, никто пальцами никуда не лазил. вы точно врач?

Пошла дипломы с сертификатами переворошила))))
Точно))
 
[^]
Mistral
14.03.2019 - 20:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Что раздражает в современной россиянской системе здравоохранения?
1. Безответственность. По существу, за здоровье больного НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ, НЕ ОТВЕЧАЕТ НИКТО, кроме его самого и его близких.
2. Слишком много неоправданного бюрократизма и волокиты там, где должна быть действенная медицинская помощь конкретному больному. Пациенту, вместо оказания этой самой помощи, врачи начинают рассказывать о том, что он не их, что ФОМС их штрафует, если он что-то реальное попытается получить с больницы или поликлиники, короче много разговоров, дела мало - всё направлено на то, чтобы больной плюнул на всё и ушел не солоно хлебавший. Вместо того, чтобы вылечить больного делается всё, чтобы скорее избавиться от него.
3. Между мировым уровнем медицины и российским здравоохранением - бездонная пропасть.
И да, деньги и здравоохранение - это параллельные, никогда не пересекающиеся миры.

Уважаемые господа минусаторы, я против самих врачей ничего не пишу, только против нынешней СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ dont.gif

Это сообщение отредактировал Mistral - 14.03.2019 - 20:48
 
[^]
Darkkom
14.03.2019 - 21:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Я вот с одной стороны конечно поддерживаю Врачей, но вот какая хуета... Прекрасно помню, как мне "врач" втюхивал БАДы по тройной цене, утверждая что без них мне каюк настанет, прекрасно помню как "врач" отправил на приём к платному специалисту, придя к которому, оказалось, что это один и тот же человек, прекрасно помню, как "врач" отправлял на платную операцию, после которой я мог стать инвалидом, неспособным ходить, пугая тем, что с моей травмой мне ходить осталось месяц-два, а знакомый Врач бесплатно выдал направление к Врачу-Специалисту и операции удалось избежать да и нахуй она не была нужна, как оказалось. И таких случаев я помню немало. Как и других, когда Врачи шесть раз выдёргивали меня с того света, как ставили на ноги после тяжелейшей аварии, когда долбоеб меня вбил под фуру так, что из машины меня доставали два часа.

Белый халат не делает вас Врачом. Врачей осталось очень мало, всё больше "врачи", которые за подход к онкобольному 8 лет назад ТРЕБОВАЛИ 5 тыр, когда мы папу пытались спасти. Которые выписывают БАДы, которые отправляют на платные процедуры, когда есть возможность получить их бесплатно. Не, ребятушки, уважать ТОЛЬКО за надетый белый халат я не буду. Я привык за дела уважать.
 
[^]
SteelThunder
15.03.2019 - 06:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10600
Никто не виноват, ни доктора ни население, просто идёт травление друг на друга, а втихушку делаются чёрные дела. Доктора сейчас работают на несколько ставок часто, естественно качество приёма упадёт, но это уже последствия действия оптимизации

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
AFA
15.03.2019 - 06:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Цитата
Возле любой челябинской больницы служебная стоянка забита не самыми дешёвыми иномарками бедолаг-врачей.


ага. главврач, главбух, начмед, зампооргвопросам, любочка-секретарша, которая ну очень перспективная, омс, проверяющий, экономисты, закупщики.

а сами врачи на маршрутках.


Вы таки будете сильно смеяться. Знаю клинику хде есть специалист по связям с общественностью. И машинка у ней такая же красивая как сама. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Не перечислили: зам по общим вопросам (завхоз), энергетик главный ибо во всех больницах есть дизельгенераторы резервные.
 
[^]
Gslash
15.03.2019 - 13:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 629
Цитата (flappysbeard @ 14.03.2019 - 19:11)
Представил как автомеханник орет на клиента - а что ты сделала что бы машина не сломалась? Ты зачем на ней ездил?
Или слесарь - ты зачем срал в сей толчок!!!
И классика - и ходють и ходють, и топчут.

а вот тут Вы, батенька, сильно утрируете и не совсем правильные аналогии проводите - автомезаник должен орать "не могу я просто стукнуть молоточком, чтобы все сразу починилось - ты сам, блять, о чем думал, когда на ней в бордюр на 150 летел?!"

а слесарь "естественно тебя залило - ты долбоёба кусок кирпич в унитаз с размаху бросил, в них вообще-то ссать\срать положено!"
 
[^]
waldemarik
15.03.2019 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1655
А почему Вы, врач, даже слово "медицина" через раз с ошибками пишете?
Про другие ошибки уже не говорю.
Как Вы учились, если даже это слово не знаете, как писать?
Lynn @ 14 Mar 2019 в 12:26

Это он печатает, если напишет ручкой то вообще ничего не поймёте....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sinus53
15.03.2019 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7321
Цитата (Xardos @ 13.03.2019 - 21:51)
Цитата (saranta71 @ 13.03.2019 - 11:26)
"Мы виноваты, что вы заболели? Оглянитесь на свою жизнь – курите, пьёте, обжираетесь. Что вы сделали, чтобы не заболеть?"

Вот вообще я к врачам с уважением отношусь, и понимаю все проблемы медицины, и "оптимизацию" эту прекрасно понимаю.
но вот тут хочется спросить "а ты не ахуел-не, доктор"?
А по теме-да, в медицине творится полный абсурд.
*зануда*
Вот я работаю (пока что). Я отчисляю государству около 100 000 в год в виде налогов. Ещё тысяч 60-70 отчисляет мой работодатель в разные ТФОМСы и прочее.
Допустим, я обращаюсь в поликлинику (вобще похуй, с чем. с простудой, запущенной до фиброза, с переломом, запущенным до остиомиелита (могу ошибиться в написании)), мне оказывают некачественную помощь (по чьей вине в данном случае-вообще не суть). Я становлюсь недееспособным, и вместо того, чтобы приносить государству 150К/год становлюсь на иждивение и приношу МИНУС 200К примерно (пособие по инвалидности плюс разные мед.услуги).
И ВОТ ЧЕМ , СУКА, ДУМАЕТ ГОСУДАРСТВО, когда намеренно калечит своих налогоплательщиков? Вот этот вопрос меня сильно интересует pray.gif

Ну не может один человек успевать думать за всё во всех отраслях, просто не может!! Но он хочет, для того и сделал вертикаль, чтобы мимо него ни одна муха не проскочила. Отсюда такие проблемы во всех сферах(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17806
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх