Невиновных в России нет!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
олегеныч
7.02.2019 - 19:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 2423
Цитата (zarbazanov @ 7.02.2019 - 17:42)
В прокуратуре на стенке видел плакатик:
"Отсутствие у вас судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка!"©

Ужас-ужас,в тоталитарной России всегда так,то ли дело в демократических США.
УПС.
в США 655 зэков на 100 тысяч населения.
В России 394 зэка на 100 тысяч населения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BD%D1%8B%D1%85
 
[^]
zgum
7.02.2019 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Когда-то давно занимался я печатью фотографий. Это было время заката эры плёночных фотоаппаратов - 2005-2008 годы примерно.

Среди прочих плёнок мне запомнилась одна, где на майские праздники на природе гуляли наши районные силовики: всё ментовское начальство, следаки, ГАИшники, прокуратура и судьи - мировой и районный. Мило и весело так водку под шашлычок бухали.

А потом довелось мне пару раз попасть под рейды со стороны ментов по изъятию из магазина различных товаров. Например, пиротехники. Им было по фигу, что у меня есть все накладные и сертификаты на этот товар. Просто пришли и всё, что нашли - забрали. И завели административное дело за торговлю якобы контрафактной пиротехникой.

Все мои хождения в прокуратуру с требованием вернуть изъятое и наказать ментов за беспредел и превышение полномочий не дали абсолютно ничего. А мировой судья, когда выносил обвинительный вердикт не стал ни смотреть на мои документы ни слушать мои объяснения. И очень удивился моему рвению защищать себя - мне ж всего лишь штраф выписали, и так, мол, легко отделался.

И причина такого поведения что прокуратуры, что судьи мне была понятна заранее - ещё с момента печати тех фотографий.

НО таки было очень обидно. Нам же всё время с экрана телевизора говорят, что мы живём в правовом государстве...
 
[^]
Deins
7.02.2019 - 19:28
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Amok555 @ 7.02.2019 - 19:59)
У каждого уже на всякий случай телефончик адвоката в кармане, или еще нет?)

Когда придет жопа будете на ментовского бесплатного соглашаться? Конечно, приговор не будет оправдательным.

Без адвоката никуда. У меня два в телефоне, которые меня хорошо знают и приедут, в случае чего. Свой адвокат, которому ты можешь позвонить, и в ответ услышать "Привет, случилось что?" - должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 
[^]
Пацифист
7.02.2019 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1238
Цитата (олегеныч @ 7.02.2019 - 19:20)
Цитата (zarbazanov @ 7.02.2019 - 17:42)
В прокуратуре на стенке видел плакатик:
"Отсутствие у вас судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка!"©

Ужас-ужас,в тоталитарной России всегда так,то ли дело в демократических США.
УПС.
в США 655 зэков на 100 тысяч населения.
В России 394 зэка на 100 тысяч населения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BD%D1%8B%D1%85

зря ты эту ссылку дал. я за нее минусов нахватал уже :)
тут википедии не верят
 
[^]
Isbaria
7.02.2019 - 19:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
Интересно, а сколько преступников таким образом было оправдано. Обратная сторона медали всегда присутствует.
 
[^]
ЧеКого
7.02.2019 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.18
Сообщений: 650
Цитата (kayur76 @ 7.02.2019 - 18:05)
Ну так то то что мы на свободе - это не наша заслуга , а чья то недоработка)))

Искренне желаю тебе, чтобы тебя "доработали". До хуя смайликов потому что у такого жизнерадостного организма как ты.
 
[^]
Поллитрук
7.02.2019 - 19:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 1159
Про несчастных «пекарей» и «булочки с маком» помню. Публиковали сводки УСТМ. Как они «булками» торговали.Жэртвы рэжима.

Это сообщение отредактировал Поллитрук - 7.02.2019 - 19:37
 
[^]
Deins
7.02.2019 - 19:42
1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Поллитрук @ 7.02.2019 - 20:34)
Про несчастных «пекарей» и «булочки с маком» помню. Публиковали сводки УСТМ. Как они  «булками» торговали.Жэртвы рэжима.

Ссыль давай.
Насколько я помню, там они ничего не нарушили номинально, но в зёрнах были вкрапления растений, и дело было в каких-то гаражах.
А потом ещё тема перешла в другую плоскость, почему у нас ебучих плантаций маковых нет, для собственного потребления, и мы эту труху непонятно откуда везём. Для лекарств, для булочек, и т.д. и т.п.

ЗЫ. Дело это хранили в каких-то гаражах, в мешках. Тема была мутная, непонятная, скандал был знатный. Там, в итоге, на эту булочную накопали за всю херню, но под замес попало всё семейство. Сейчас уже хрен вспомнишь, искать надо.
Осадочек остался.

Это сообщение отредактировал Deins - 7.02.2019 - 19:54
 
[^]
Shelest2000
7.02.2019 - 20:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13545
Цитата
Мало кто обратил внимание, что с 1 июня прошлого года в районных судах начались процессы с участием присяжных. Шире стал и список дел, по которым приговор выносят не профессиональные служители Фемиды, а судьи из народа.

Хм... А по статьям 37 и 39 тоже теперь судят судом присяжных? Кто не знает - это т.н. "самооборонные" статьи,когда человек защищая свою жизнь,семью,здоровье ,имущество,третьих лиц, наносит физ.вред нападавшему или вообще наглухо валит его/их. На сегодняшний день по этим статьям "судьи" отправляли в тюрьму до 2000(двух тысяч) граждан России ежегодно,посмевших защищаться.
Цитата
Почему автор сего опуса не допускает мысли о шедевральной работе следствия, благодаря которой только виновные оказываются на скамье подсудимых? Поэтому и нет оправдательных приговоров, невиновных не привлекают.

Я тебе пожелаю,ТРамп,тролль кремлёвский,чтоб ты в очень скором времени на своей шкуре испытал всё "человеколюбивое" отношение нашего "закона". очень пожелаю и ,думаю,я буду не один такой! disgust.gif disgust.gif
 
[^]
Марияяя
7.02.2019 - 20:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 209
Грустно всё...вилы в сарае улыбку вызывают faceoff.gif

Вова сдохни,вместе со своё Ко,упырь...
 
[^]
mihail28
7.02.2019 - 20:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 293
Цитата (Deins @ 7.02.2019 - 19:19)

А по хорошему, надо создавать систему как в штатах, где есть местные менты и местные судьи. Которые привязаны к местным гражданам, и получают люлей от населения, если косячат. А есть федеральные менты и федеральные судьи, которые уже за тяжёлые косяки решают. Но не просто уголовные дела, а действительно опасные для устройства общества, террористов, серийных маньячилл, и коррупционеров.

А делать то ничего уже не надо у нас,в Замкадье, уже и так и полиция и судьи и прокуроры содержатся «лучшими людьми». А когда «лучшие люди» накосячат за ними приезжают «федеральные» следователи и увозят к «федеральным» судьям. Только нам простым смертным от этого не легче, пойдёшь справедливости искать там тебя и закроют.
 
[^]
Deins
7.02.2019 - 21:11
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (mihail28 @ 7.02.2019 - 21:46)
Цитата (Deins @ 7.02.2019 - 19:19)

А по хорошему, надо создавать систему как в штатах, где есть местные менты и местные судьи. Которые привязаны к местным гражданам, и получают люлей от населения, если косячат. А есть федеральные менты и федеральные судьи, которые уже за тяжёлые косяки решают. Но не просто уголовные дела, а действительно опасные для устройства общества, террористов, серийных маньячилл, и коррупционеров.

А делать то ничего уже не надо у нас,в Замкадье, уже и так и полиция и судьи и прокуроры содержатся «лучшими людьми». А когда «лучшие люди» накосячат за ними приезжают «федеральные» следователи и увозят к «федеральным» судьям. Только нам простым смертным от этого не легче, пойдёшь справедливости искать там тебя и закроют.

Так хозяйство-то чьё? Куда бабки идут?
Есть мэр, есть депутаты, их выбирают на местах, а не назначают. И бабки с региона у них, на которые они содержат полицаев (эксьюз муа, но теперь так), которые немного подочковывают беспредел творить на местах, поскольку они кормятся от жителей, и их пенчом проводят после следующих выборов, в случае чего. Прямо вот местные проводят, переизбрав мэра, или досрочно переизбрав мэра.
И судьи - тоже выборная должность.
Нахуячил говна, когда тебе уже никто не верит - до свидания, родной.
Вот так должно быть.

А федеральная полиция - это ФСБ, специальные судьи федерального масштаба, но не по уголовке бытовой, а по тем же коррупционным делам товарищей мэров на местах, и их друзей.
Тоже выборные должности (судей), но уже более крупного калибра, на уровне губернатора.
И пусть они судят по своему усмотрению, и включают в состав присяжных, или берут дела на себя.

Народный суд СССР в обёртке суда США. Какой хотите.

Это сообщение отредактировал Deins - 7.02.2019 - 21:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5582
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх