Сложно разбогатеть, не имея к этому таланта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
proPOC
17.10.2018 - 12:36
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 425
Цитата (BigTaur @ 17.10.2018 - 09:16)

Денег конечно не взяли. Так и клиенты есть у них, пока другие закрываются.


Личное дело каждого благодарить или нет. Если мне помогли « а денег не взяли », я не уйду пока не возьмут, или найду другой способ отблагодарить, и не важно что помогающему это ничего не стоило, мне приятно когда я могу ответить тем же.
 
[^]
Алеандр
17.10.2018 - 12:53
3
Статус: Offline


У каждого свои погремушки

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2811
Увы, но так и получается, если брать по совести - никогда не разбогатеешь. Если брать как положено и делать там, где не сильно-то еще и нужно - будешь богат, но тогда о совести надо забыть. Я вот не могу без совести, делаю как положено, чтобы самому потом не стыдно было, а потому и нищий )
 
[^]
Алеандр
17.10.2018 - 13:05
1
Статус: Offline


У каждого свои погремушки

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2811
Цитата (cachalotina @ 17.10.2018 - 12:34)
А вот мой похожий случай. Приезжает чувак, кричит "Помогите, выручайте, машину взял покататься, всю подвеску разбил, как отдавать, любые деньги плачу!" Бросил ключи и убежал на работу.
Домкрачу - да, колесо болтается очень сильно. Снимаю колпак и что вижу? Колесные болты выкручены и в колпак головками уперлись!
Вот и получилось, что колпак, с одной стороны, выручил, не дал колесу отвалиться, а с другой - напужал! Ведь если бы его не было, водятел, услышав стук, сам бы все увидел и подтянул.
Мы сказали "починили кое-что в подвеске", клиент даже уточнять ничего не стал, а взяли мы средненько - не подарок и не рвачество, примерно как за замену шаровой.

Это вот та самая грань. Брать за работу деньги, даже если работы не было, но ты знаешь "куда посмотреть", или не брать денег, потому что по сути ты ничего не делал, а просто указал на точку. Как по мне, в случае с болтами - денег брать было не за что, это скорее просто человек затупил, а вот когда мастер грамотно может подсказать в случае, когда другие предлагают все перебрать за оверденег, вот тогда даже без осуществления работы есть за что брать деньги - за избежание ненужных трат и сил.
 
[^]
Andrej469
17.10.2018 - 13:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 904
Полный пиздец...в коробке без масла шестерни приобретают жизнерадостный синий цвет, синхроны задираются и плавятся, в лучшем случае-корпус можно использовать...масло, они, блин, залили-и поехал...Дальше читать не стал.
 
[^]
Ураловодвод
17.10.2018 - 13:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 231
Я так один раз на Вираге в сервис приехал. В пятницу перед отпуском поехал с работы домой, в районе заднего цилиндра четко забарабанило, а мне в воскресенье на этом мотоцикле в дальняк на юг ехать. Ну думаю "Пиздец, мотор застучал, заебись теперь скатаюсь!" Переборка движка, да еще и скорее всего ЗЧ с японии месяц ждать. Оставил в мотосервисе на выходные. В понедельник мне выдают причину: под седлом открутилась гайка, что заднюю проушину бензобака держит и здоровенная толстая шайба под гайкой о петлю на раме билась в такт с вибрацией движка.



Сложно разбогатеть, не имея к этому таланта
 
[^]
Подопригора
17.10.2018 - 13:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 718
Цитата (igorgri @ 17.10.2018 - 09:25)
Тоже был прикол. Заехал на автомойку. после нее подъезжаю только к дому - и поползли вверх обороты аж до 5 тыс... Ну выключил, сходил домой, поехали - все растет и растет. Доходит до 5000 - вырубаю мотор, запускаю заново (на ходу) и дальше. Доехал до СТО дилера. Ой нам так некогда у нас все занять, записывайтесь на завтра...

Ну доехал до дома таким же манером и начал думать...

Оказалось - не правильно в автомойке установили резиновый коврик водительский после мойки. Он упирался в трос и не давал газу вернуться в начальное положение. Как уменьшалась нагрузка - шел рост оборотов...

Вынул коврик, установил правильно - ВСЕ...

Точно такой же случай у жены был
 
[^]
Andrej469
17.10.2018 - 15:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 904
Цитата (Подопригора @ 17.10.2018 - 13:27)
Цитата (igorgri @ 17.10.2018 - 09:25)
Тоже был прикол. Заехал на автомойку. после нее подъезжаю только к дому - и поползли вверх обороты аж до 5 тыс... Ну выключил, сходил домой, поехали - все растет и растет. Доходит до 5000 - вырубаю мотор, запускаю заново (на ходу) и дальше. Доехал до СТО дилера. Ой нам так некогда у нас все занять, записывайтесь на завтра...

Ну доехал до дома таким же манером и начал думать...

Оказалось - не правильно в автомойке установили резиновый коврик водительский после мойки. Он упирался в трос и не давал газу вернуться в начальное положение. Как уменьшалась нагрузка - шел рост оборотов...

Вынул коврик, установил правильно - ВСЕ...

Точно такой же случай у жены был

у меня хуже было-на МАЗе отвертка на полу попала под педаль газа и мотор стал набирать обороты, думал-разнос...
 
[^]
Supremeqw
17.10.2018 - 15:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 959
Я когда-то в очередной раз менял колеса лето-зима, и заметил, что заднее колесо одно крутится с трудом. А тут как раз плановый ремонт передней подвески планировался. Заехал на сервис, объяснил симптомы. Мастер сказал - ну, походу, пи$да тормозному барабану, 4 рубля барабан + колодки + работа.. Окей, деньги есть, делай. Укатил мою машину. Через часа 1.5 возвращает - 500 рублей за это. С барабаном всё нормально, колодки нормальные, я его тебе от грязи почистил, замудохался, поэтому работа стоит столько.

Спасибо тебе мил человек! Ну и куда я после этого на сервис буду ездить? К официалам, которые не моргнув глазом бы поменяли бы и барабан, и колодки, и еще и вдвое дороже, или в этот сервис? Кстати, нифига не гаражный, всероссийская франшиза.

И другой пример. Попросили меня неизвестные мне ребята сервер посмотреть, что-то у них там работало не так, как им хотелось. Договорились о почасовой оплате. Окей. первый раз проковырялся - говорю, 3 часа. Окей, заплатили. На следующий день новые хотелки. говорю, не знаю как по времени, скажу по факту. По факту говорю - 2.5 часа, округляем до трех. Они такие - нееее!! Нихерааааа! 2.5, значит, 2.5.
Ну если вы готовы за 500 рублей так удавиться, окей, я не против. 2.5 часа давайте.

На следующий день опять новые хотелки. Работы на 5 минут. Начал я её делать ровно через 55 минут после обращения, заплатили они, разумеется, за час. И так еще раза три. А вот не жадничали бы - я бы за эти 3 раза по 5 минут ковыряний на сервере даже денег бы не попросил
 
[^]
mrbb
17.10.2018 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1683
Цитата (os2013 @ 17.10.2018 - 09:34)
Спускаемся в яму, откручиваем маслосливную пробку, а оттуда выходит только легкий синеватый дымок.

Заливаем в коробку масло и зовем водителя:

- Заводи, сделай кружок вокруг.

похоже на байку , мкпп живучий агрегат , но на сухую умирает полюбому , маслом не оживить.

не все коробасы. некоторые до 50 км выдерживают без клина
в общем как повезет
но синие ))))

Это сообщение отредактировал mrbb - 17.10.2018 - 15:30
 
[^]
korotky
17.10.2018 - 15:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 694
Цитата (ibaraki @ 17.10.2018 - 09:06)
теперь такая логика? не наебал - значит сам лох?
а нормально делать свою работу - сейчас не модно?

Модно продаться подороже. Прийти к успеху, так сказать. Увы.
 
[^]
grekmex
17.10.2018 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6846
едем с подругой.
на светофоре я попытался закрыть окно.
машину чихнула и заглохла.
завела поехали дальше, а окно (которое я закрывал по причине не очень хорошей погоды) не работает.
кое как нашли сервис где могут посмотреть что случилось.
спросил сколько будет стоить.
-ну хрен его знает, какие стеклоподъемники стоят у вас, что случилось...
всё это рассказывает мастер потроша дверь что б добраться до моторчика и посмотреть на механизм (который и двигает стекла)
короче в результате криворукости он роняет моторчик на пол бокса.
подключает, и моторчик жужжит.
ставит его обратно.
и с самыми честными глазами просит за свою работу овердохуя денег
(как будто была замена моторчика и замена всей электрики.)
был послан нахуй.
начался крик.
вышел начальник (хз кто именно, мужичок из глубины сервиса, весь чистенький, при виде него все работяги резко нашли себе работу и свалил от его взгляда)
узнал в чем дело:
-200 рублей за все хватит
и уже в сторону того работяги
-зайдешь ко мне как отпустишь машину.
когда уже уехали подруга сказала что :
-хорошо с тобой заехала, я бы оплатила сумму как он сказал.
-блять ну ты же стояла рядом когда он вытащил моторчик, уронил его, и поставил обратно ЕГО же. за что платить стоимость НОВОГО моторчика (в двойном размере плюс работа)???
-ой а я не сразу поняла.
 
[^]
Tigras123
17.10.2018 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (ibaraki @ 17.10.2018 - 10:06)
теперь такая логика? не наебал - значит сам лох?
а нормально делать свою работу - сейчас не модно?

с одной стороны - ребята все правильно делают!
С другой - тут есть классический закон капитализма - услуга стоит столько, сколько за нее готовы платить.
Так что тут каждый сам для себя решает.
Хотя все нормальные механики с которыми сталкивался, с меня брали в подобных случаях(когда проблема мелкая, но чтобы ее понять, надо быть сильно в теме), реальную цену ремонта и чуток сверху. Вот так я считаю правильно. Сам бы так и делал.
 
[^]
Andrey1967
17.10.2018 - 16:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3376
Перепись филантропов.
Своё.
Занимаюсь геологией, бурение.
Звонит человек, по голосу немолод.
Просит сделать изыскания под фундамент загородного дома, так как это очень дорогая статья в смете представленная нанятым им прорабом.
Поинтересовался размером дома.
Ответил 8х10. Один этаж. Хуйня короче.
Поинтересовался районом. Оказывается бурил под газопровод пару лет назад
Сказал что геологию знаю. И чтоб не тратил лишних денег. И дам разрезы бесплатно.
Но просил того прораба выгнать нахуй.
 
[^]
KotoSobak
17.10.2018 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1343
Цитата (DimmON777 @ 17.10.2018 - 10:47)
Цитата (igorgri @ 17.10.2018 - 10:25)
Тоже был прикол. Заехал на автомойку. после нее подъезжаю только к дому - и поползли вверх обороты аж до 5 тыс... Ну выключил, сходил домой, поехали - все растет и растет. Доходит до 5000 - вырубаю мотор, запускаю заново (на ходу) и дальше. Доехал до СТО дилера. Ой нам так некогда у нас все занять, записывайтесь на завтра...

Ну доехал до дома таким же манером и начал думать...

Оказалось - не правильно в автомойке установили резиновый коврик водительский после мойки. Он упирался в трос и не давал газу вернуться в начальное положение. Как уменьшалась нагрузка - шел рост оборотов...

Вынул коврик, установил правильно - ВСЕ...

Тоже случай с ковриком вспомнился. Прикупил пару лет назад Логон с рук. Старый владелец предупредил, коврики у водителя не меняй! Но я не заострил на этом внимание. Через несколько месяцев, заехал к одному приятелю, он полазил по машине, говорит, а что у тебя коврики то спутаны левый с правым, давай поменяю как и должны быть. В итоге, как то раз еду по автостраде за городом, потребовалось Камаз обогнать, соответственно тапок в пол, обогнал, а педаль газа утопилась, а возвращаться не собирается, обороты под 5К, ели оттормозился. Останавливаюсь, педаль уже к тому времени расклинило. После этого тоже пару раз клинило в нижнем положении. Самое интересное, пока машина стоит педаль хоть занажимайся все Ок! Опытным путем сам определил, что педаль упиралась как раз в нижнем положении в торец коврика. В общем, коврики от греха подальше сменил

Ага, есть на Логане такая штука. Уползает он вперед и клинит педаль.
 
[^]
Mistress
17.10.2018 - 17:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 941
Тоже есть мастер у меня ,к которому я езжу не только по серьезным вопросам, о и по всякой херне.
У меня тазик работает как часики, все винтики на месте, а он на кругу, не перетруждаясь имеем с меня как бы содрали за починку чего то серьезного в другой шараге.
И нас таких у него десятки. Тыщенку за подкрути дворники, поменяй лампочку - каждый по всякой фигне заносит ему стабильно. Это не считая серьезных поломок.
Где он проиграл за доступные цены и качественную работу, не ясно. Поэтому уже больше 10 лет его сервис только растет и развивается.

Был тоже вот случай с пол года назад. Что-то сзади застучало. Приехала к нему, а там наемный рабочий, давай втирать про смертельную поломку на 100500 мульёнов, хотя знаю, что такой поломки быть не может, не раз в 10 лет то машину показываю. Приехал сам владелец, что-то там саморезом прикрутил, даже денег не взял, сказал езжай с богом, копи пока на помпу и ролики, скоро придет срок им. Так тот наемный чувак аж пеной давился, сопел как паровоз. Думал, что по легкому разведет и деньжат подсрубит, а тут такое...
К слову больше я того чувака у него не видела.
Поэтому считаю, что работать по честному есть смысл в этой сфере, люди все равно положенное заплатят, не сейчас, так позже. Но мастер при этом будет чист как первый снег
 
[^]
Swayvil
17.10.2018 - 17:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 223
Тут по разному бывает. W204, M.272, стандартная беда, потек корпус масляного фильтра, аккурат через пару месяцев после окончания гарантии. В "гаражном" сервисе (СПб, на Черной речке, питерские мерсоводы знают) приговорили к ~50К рублей. А в итоге сам корпус 11К на экзисте, плюс 7.5К работ у официала, что на Приморском, с гарантией, уж 5 лет как все норм. Вот и думай, к кому обращаться...
 
[^]
Ledogor
17.10.2018 - 18:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 423
Парень-сосед собирается менять умерший движок на контрактный. Абсолютно одинаковые двигатели. Съездил на какой-то крутой сервис, приехал в акуе:
- Говорят, после замены двигателя его надо "знакомить" с коробкой, с помощью какого-то суперсканера. Ценник 12 000 рублёв. Бля...денег нет...
- Знакомить? А может, обвенчать ещё да свадебку сбацать? Сам-то как думаешь? Снял один кусок железа, воткнул точь-в-точь такой же. Чего их "знакомить"? Нет, я понимаю, там, первая брачная ночь или тест-драйв жениха-невесты))) Ну тут-то???
Сменил, никого ни с кем "знакомить", а уж тем более "женить" не потребовалось.
Второй знакомый:
- Поехал отрегулировать клапана, а мне говорят, без полной промывки топливной системы и форсунок бессмысленная операция...
- Сколько просто регулировка клапанов?
- 1500 руб.
- А с промывкой?
- 8500..
- Не езди туда больше. Нет, если денег дохрена, то оно конечно, а вот у тебя, студента... Просто рули [вот туда], заплати [вот столько], и катайся далее.. И там тебе просто отрегулируют клапана. Без промывок.

Это сообщение отредактировал Ledogor - 17.10.2018 - 18:08
 
[^]
Vicktorr
17.10.2018 - 18:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 755
Где вы , нормальные мастера ??? Что ни сервис , мудак на мудаке сидит и мудаком погоняет . сплошное кидалово и наебалово . Что у официалов , что у частников .
 
[^]
tigger47
17.10.2018 - 20:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 336
У меня прямо сегодня такой похожий случай был. Дедушка притащил на веревке пассат б3 старенький. говорит, что не заводится на холодную. на другой СТО успели уже и форсунку поменять и ЭБУ, и зажигание все перекрутили-переменяли... Я же через пару минут нашел причину(не хвастаюсь)) просто у него газ установлен, и из-за неисправности переключателя "газ-бензин" у него одновременно и газ и бензин идет при запуске и свечи заливает. Денег с деда не взял, но за печеньками к чаю отправил в магазин)
 
[^]
Ledogor
17.10.2018 - 20:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 423
Цитата (Vicktorr @ 17.10.2018 - 18:48)
Где вы , нормальные мастера ??? Что ни сервис , мудак на мудаке сидит и мудаком погоняет . сплошное кидалово и наебалово . Что у официалов , что у частников .

В сервисах стали снижать зарплаты, переводить на какие-то, понятные лишь начальникам, нормо-часы, и мастера стали уходить. Нет з/п - нет желания вкалывать на дядю. Начинается дефицит специалистов. Нет даже толковых установщиков допоборудования - все или работают на хлебных местах, или на себя. Нет автоэлектриков, мало толковых диагностов, нет квалифицированных тонировщиков, нет автослесарей. Даже адекватного автомойщика найти стало непросто! Автомобили становятся всё сложнее, учится надо постоянно, не останавливаясь, а молодежь этого, увы, не хочет. CAN, LIN, постоянно обновляемое ПО и всё более новые прошивки, в которые нужно вникать и понимать, что ты хочешь сделать и что надо для этого сделать - лишь маленькая верхушка огромного айсберга. +всё более "нежная" пластмасса, просто разобрать-собрать салон автомобиля становится непросто.

Это сообщение отредактировал Ledogor - 17.10.2018 - 20:10
 
[^]
stas1981
17.10.2018 - 20:15
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
"Лохи вы! Нет в вас предпринимательской жилки!" - поставил диагноз один наш обеспеченный и успешный знакомый, заехавший на замену масла, когда мы рассказали ему для смеха эти истории.

вот бля,реально заебали такие вот ,, советчики,,
в то время людей ,, с предпринимательской жилкой,, мочили по любому поводу и без...как раз если вскрывалось что можно было сделать за копейку,а сдирали сотку
/ ты чо хуйло,берега попутал,ты меня перед кем лохом выставить решил ? ну и понеслось/

а хороший мастер,который ещё и дела ведёт по совести,как тогда знался со всем криминалитетом,и был уважаемым челом
так и сейчас,уже сидя хозяином небольшого сервиса,знает всех крутых начиная от депутата и заканчивая начальником местной земли

и при этом помещение у него уже давно в собственности,на рекламу расходов ноль,а очередь на месяц вперёд

так что если ты из тех,кто работает руками,нужно работать по совести
потом реально поможет:)))

Это сообщение отредактировал stas1981 - 17.10.2018 - 20:16
 
[^]
Klindex
17.10.2018 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 1342
Голимый источник, копипаста стыренная с этого сообщества 3 дня назад.
Оригинальный пост был опубликован 4 дня назад.
Подписан на этого чела, очень много интересных историй у него.
 
[^]
ARDGUNA
17.10.2018 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1982
Такие манипуляции со своим подержанным японцем,а позже и с подержанным немцем я проделывал сам... smoker.gif
 
[^]
elegaz
17.10.2018 - 21:38
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (тЯПщик @ 17.10.2018 - 09:40)
А в 90-х так много хороших людей развели байками о порядочности в бизнесе, охуенными методами честного бизнеса как у Ли Якокки, Форда, честной конкуренцией и прочей лабудой.

В 90-х, бизнес был честным. Наебывать было чревато lol.gif
 
[^]
ShaoXiao
17.10.2018 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4062
Частенько бывает приезжаем на вызов (электрики) просто включаем автомат.
А ехали на другой конец города. Берём деньги как за такси (ездим на своей).
Хотя, иногда так и подмывает поумничать, про замену дифавтоматов и прочих УЗО.
С продажей.
Но нет.
Мы взрослые состоявшиеся дядьки, но не сильно почему-то богатые. Хотя и не нуждаемся)

Это сообщение отредактировал ShaoXiao - 17.10.2018 - 21:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38950
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх