Школьный инглиш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АХЗ
19.04.2018 - 00:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 305
Цитата (ХорошаМаша @ 19.04.2018 - 01:36)
Цитата (АХЗ @ 19.04.2018 - 00:29)
Барышня, а что ж Вы, вся такая охуенная, на пол ставки в ближайшую школу не устроитесь. Да, сарказм, но у меня знакомый поляк два раза в неделю по пол дня в школе русский язык преподает, а деньги зарабатывает менеджером по продаже оборудования (причем то, что продает, знает отлично).
Вы, вся такая охуенная, обкладываете говном рядовых учителей, при этом преподавая язык людям, которые готовы платить за своих отпрысков нормальное бабло.
Моя учительница в школе учила нас языку, как могла. И теперь, по прошествии многих лет, когда вдруг появилась необходимость общаться и вести переписку с поставщиками на английском, я вдруг понял, что я хоть и не «интермедиате», но вполне могу решать на английском языке довольно сложные технические вопросы. Я уже не говорю о том, что когда начал ездить в Европу, понял, что не испытываю особых трудностей в коммуникациях.
С момента окончания школы прошло многьлет, но спасибо моей школьной учительнице английского, что смогла «записать» на подкорку моего мозга знания, которые так необходимы мне сейчас и которыми я сейчас очень даже бодро пользуюсь

Я поработала в школе год после универа и поняла, что поддерживать там уровень выпускника будет сложно без самостоятельной работы. И потом, учитель английского в частной школе получает заметно больше, чем школьный. Ни в коем случае я не обкладываю всех учителей dont.gif

А моя учительница проработала более десяти лет и пережила начало девяностых и не получала заметно больше, чем учитель в частной школе. И да, частные занятия тоже были, когда видела, что кто-то не дотягивается, но желание есть.
Я не говорю, что Вы обкладываете всех учителей, но уж коли Вас настолько возмущает уровень знаний, внесите свою лепту - воспитайте один класс детей, которые потом смогут воспользоваться Вашими знаниями.
Не за деньги, для себя...
 
[^]
latggentl
19.04.2018 - 00:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (ActionHarry @ 18.04.2018 - 21:39)
Цитата (whatze @ 18.04.2018 - 23:32)
а сейчас народ сдает тесты TOEFL и у них возникают проблемы с британизмами.

Твэнти вместо твени мне столько крови попортило - страшно вспомнить :(
Учите детей американскому варианту. Даже не думайте.

если собираетесь эмигрировать в штаты только
 
[^]
ХорошаМаша
19.04.2018 - 00:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 88
Цитата (MaxxOltt @ 19.04.2018 - 00:30)
А я вообще ничего не понял, ибо английский забыл...Поэтому в силу моей глупости, мне кажется
1)что в картинке про погоду наверно должно быть не It is а there is/are
2)Перед всякими государствами вроде aртикль the ставится
3) "What are you can do? What are you need for " - это полый финиш, это невозможно - здесь вспомогательный глагол Do должно быть - What can you do и What d' ya' need for
4)Middle temp - ужас, калька с русского, может быть mid-temp?
5)I live in a Fairy Kingdom. It is артикль???  small, but nice. - ЧТО? place, country

bravo.gif
2) не перед всеми, the UK норм
4) нет. не может
5) видимо, королевство..

Это сообщение отредактировал ХорошаМаша - 19.04.2018 - 00:55
 
[^]
MaxxOltt
19.04.2018 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Present Perfect Past Simple

Аж школа вспомнилась....Самый ужасный и нечеловеческий мрак...и вынос мозга, не понятнее только двойное отрицание было типа Ain't got no
 
[^]
Enne
19.04.2018 - 00:55
2
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (suntea @ 19.04.2018 - 00:49)
Цитата (Enne @ 19.04.2018 - 00:21)
Цитата (ХорошаМаша @ 19.04.2018 - 00:16)

это хорошо, если вовремя понимает ученик, что учитель 0 в предмете..

А я не понимала: в то время, когда училась я, авторитет учителя был непререкаем. Это уже позже я задумалась, как может учить языку человек, который никогда не был в родной стране языка сам, не общался на нём.

мой сын строчит на английском,хотя сам там был лет десять назад,две недели всего,а сейчас сидит,играет в комп и трещит по инглишу с настоящими своими ровесниками из англии..я понимаю о чём,но сам говорить не могу,жена может,она меня в инсте тянула по инглишу

Я тоже могу понять, что написано в учебнике сына, где он сделал ошибку в переводе. Но как и из вашего поста, могу сделать лишь такой же вывод: ничто не заменит общения на языке с носителем языка.
 
[^]
ActionHarry
19.04.2018 - 00:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 269
Цитата (latggentl @ 18.04.2018 - 23:51)
Цитата (ActionHarry @ 18.04.2018 - 21:39)
Цитата (whatze @ 18.04.2018 - 23:32)
а сейчас народ сдает тесты TOEFL и у них возникают проблемы с британизмами.

Твэнти вместо твени мне столько крови попортило - страшно вспомнить :(
Учите детей американскому варианту. Даже не думайте.

если собираетесь эмигрировать в штаты только

А также читать американскую литературу, американские сайты в сети, смотреть американские фильмы или работать с англо-говорящими людьми, которые благодаря Голливуду все, от канадцев до индусов, лучше понимают американское произношение.

 
[^]
ХорошаМаша
19.04.2018 - 00:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 88
Цитата (Wlad0719 @ 19.04.2018 - 00:33)
Ну у меня например и в школе и в техникуме был немецкий. Когда в институт поступил, после техникума, можно было сразу на второй курс, только перезачесть все предметы... Возникли проблемы с английским, т.к. я его не изучал и не знал. Преподавательница предложила индивидуальные уроки за 50 р/час, в 1999 году это большие деньги, отказался, после этого меня хотела завалить всеми способами... Ну в итоге научился читать по английски, говорить тоже могу, конечно с диким акцентом, но фильмы не понимаю без перевода...

как бы там ни было, учиться легче, чем переучиваться.
 
[^]
MaxxOltt
19.04.2018 - 01:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
В коллекцию - на первой работе висела табличка - "входа нет"
Думаю, что квалификации ТС-а явно не хватит для правильного перевода...
Итак, барабанный бой....
"The input is not present!"
Даже как-то философски получилось...rulez.gif
 
[^]
АХЗ
19.04.2018 - 01:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 305
Цитата (Enne @ 19.04.2018 - 01:38)
Цитата (АХЗ @ 19.04.2018 - 00:29)
Барышня, а что ж Вы, вся такая охуенная, на пол ставки в ближайшую школу не устроитесь. Да, сарказм, но у меня знакомый поляк два раза в неделю по пол дня в школе русский язык преподает, а деньги зарабатывает менеджером по продаже оборудования (причем то, что продает, знает отлично).
Вы, вся такая охуенная, обкладываете говном рядовых учителей, при этом преподавая язык людям, которые готовы платить за своих отпрысков нормальное бабло.
Моя учительница в школе учила нас языку, как могла. И теперь, по прошествии многих лет, когда вдруг появилась необходимость общаться и вести переписку с поставщиками на английском, я вдруг понял, что я хоть и не «интермедиате», но вполне могу решать на английском языке довольно сложные технические вопросы. Я уже не говорю о том, что когда начал ездить в Европу, понял, что не испытываю особых трудностей в коммуникациях.
С момента окончания школы прошло много лет, но спасибо моей школьной учительнице английского, что смогла «записать» на подкорку моего мозга знания, которые так необходимы мне сейчас и которыми я сейчас очень даже бодро пользуюсь

И то верно! Как могут, так и преподают! И нечего тут со своим правильным языком лезть к людям, которые хотя бы чему-то учат!

И не важно, что потом эти знания нигде не применишь, главное - они ж к детям со всей душой, латинице обучили, да и, опять же, дети не на улице... Точно-точно!
Вы, кстати, сделали ошибку в "полдня". Впрочем, да, главное - не на улице, да и учительский энтузиазм никто не должен рушить своей критикой.

Главное, когда сапоги развалятся после 1 дня носки, помните: низзя критиковать сапожника! Надо пойти на обувной завод на полставки.

«Все смешалось - люди, кони» ©

Мое «пол дня» даже исправлять не стану и ударяться в грамматические дебри не буду - примите это, как за фразу «половину дня» человека, котрый вкусил уже бутылку портвейна (вкусный зараза).

А говрил я не о том, что «учат, как могут», а о том, что если ТС знает, как правильно, пусть поделится своим знанием с детьми, а не только с теми, кто бобосики башляет. Хотя бы немного передаст свои знания тем, кто не может ее репетиторские часы оплатить
 
[^]
ХорошаМаша
19.04.2018 - 01:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 88
Цитата (MrShelter @ 19.04.2018 - 00:35)
Я в инглише примерно как Yanssen – что-то попытаться понять из текста могу, без фонетики и синтаксиса.

А можно чуть-чуть докопаться? Сначала я хотел написать, – во-о-от, сразу видно образованного человека, ошибок и в родном языке тоже нет, – но потом увидел, помимо пары пунктуационных, четыре синтаксических ошибки в русской части текста.  umnik.gif
Орфографические, правда, отсутствуют, и это в настоящее время очень ахуэнно.

Согласна, наскоро писала. Да и декрет и интернет несколько выбили меня

Это сообщение отредактировал ХорошаМаша - 19.04.2018 - 01:06
 
[^]
Enne
19.04.2018 - 01:06
0
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (АХЗ @ 19.04.2018 - 01:02)
Мое «пол дня» даже исправлять не стану и ударяться в грамматические дебри не буду - примите это, как за фразу «половину дня» человека, котрый вкусил уже бутылку портвейна (вкусный зараза).

Оправдывать безграмотность алкоголизмом - это... свежо. ) lol.gif
В цитате оставила лишь то, что прочла из вашего поста. Вести дискуссию с пьяным - глупо.
 
[^]
ХорошаМаша
19.04.2018 - 01:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 88
Цитата (АХЗ @ 19.04.2018 - 00:50)
Цитата (ХорошаМаша @ 19.04.2018 - 01:36)
Цитата (АХЗ @ 19.04.2018 - 00:29)
Барышня, а что ж Вы, вся такая охуенная, на пол ставки в ближайшую школу не устроитесь. Да, сарказм, но у меня знакомый поляк два раза в неделю по пол дня в школе русский язык преподает, а деньги зарабатывает менеджером по продаже оборудования (причем то, что продает, знает отлично).
Вы, вся такая охуенная, обкладываете говном рядовых учителей, при этом преподавая язык людям, которые готовы платить за своих отпрысков нормальное бабло.
Моя учительница в школе учила нас языку, как могла. И теперь, по прошествии многих лет, когда вдруг появилась необходимость общаться и вести переписку с поставщиками на английском, я вдруг понял, что я хоть и не «интермедиате», но вполне могу решать на английском языке довольно сложные технические вопросы. Я уже не говорю о том, что когда начал ездить в Европу, понял, что не испытываю особых трудностей в коммуникациях.
С момента окончания школы прошло многьлет, но спасибо моей школьной учительнице английского, что смогла «записать» на подкорку моего мозга знания, которые так необходимы мне сейчас и которыми я сейчас очень даже бодро пользуюсь

Я поработала в школе год после универа и поняла, что поддерживать там уровень выпускника будет сложно без самостоятельной работы. И потом, учитель английского в частной школе получает заметно больше, чем школьный. Ни в коем случае я не обкладываю всех учителей dont.gif

А моя учительница проработала более десяти лет и пережила начало девяностых и не получала заметно больше, чем учитель в частной школе. И да, частные занятия тоже были, когда видела, что кто-то не дотягивается, но желание есть.
Я не говорю, что Вы обкладываете всех учителей, но уж коли Вас настолько возмущает уровень знаний, внесите свою лепту - воспитайте один класс детей, которые потом смогут воспользоваться Вашими знаниями.
Не за деньги, для себя...

Вы знаете, честно, больше не хочу в школу..
 
[^]
Enne
19.04.2018 - 01:08
-1
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (АХЗ @ 19.04.2018 - 00:50)
Цитата (ХорошаМаша @ 19.04.2018 - 01:36)
Цитата (АХЗ @ 19.04.2018 - 00:29)
Барышня, а что ж Вы, вся такая охуенная, на пол ставки в ближайшую школу не устроитесь. Да, сарказм, но у меня знакомый поляк два раза в неделю по пол дня в школе русский язык преподает, а деньги зарабатывает менеджером по продаже оборудования (причем то, что продает, знает отлично).
Вы, вся такая охуенная, обкладываете говном рядовых учителей, при этом преподавая язык людям, которые готовы платить за своих отпрысков нормальное бабло.
Моя учительница в школе учила нас языку, как могла. И теперь, по прошествии многих лет, когда вдруг появилась необходимость общаться и вести переписку с поставщиками на английском, я вдруг понял, что я хоть и не «интермедиате», но вполне могу решать на английском языке довольно сложные технические вопросы. Я уже не говорю о том, что когда начал ездить в Европу, понял, что не испытываю особых трудностей в коммуникациях.
С момента окончания школы прошло многьлет, но спасибо моей школьной учительнице английского, что смогла «записать» на подкорку моего мозга знания, которые так необходимы мне сейчас и которыми я сейчас очень даже бодро пользуюсь

Я поработала в школе год после универа и поняла, что поддерживать там уровень выпускника будет сложно без самостоятельной работы. И потом, учитель английского в частной школе получает заметно больше, чем школьный. Ни в коем случае я не обкладываю всех учителей dont.gif

А моя учительница проработала более десяти лет и пережила начало девяностых и не получала заметно больше, чем учитель в частной школе. И да, частные занятия тоже были, когда видела, что кто-то не дотягивается, но желание есть.
Я не говорю, что Вы обкладываете всех учителей, но уж коли Вас настолько возмущает уровень знаний, внесите свою лепту - воспитайте один класс детей, которые потом смогут воспользоваться Вашими знаниями.
Не за деньги, для себя...

Мда... мда... )) Портвейн, точно )
 
[^]
Varhar
19.04.2018 - 01:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2769
Цитата (Enne @ 18.04.2018 - 10:01)
Цитата (Kentov @ 18.04.2018 - 23:55)
Я со школьным инглишем прекрасно в туркишь общаюсь
бармены все на раз понимают.

To tee to two two? )))

- Two tickets to Dublin.
- Куда, блин?
- Туда, блин!
 
[^]
АХЗ
19.04.2018 - 01:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 305
Цитата (ХорошаМаша @ 19.04.2018 - 02:08)
Цитата (АХЗ @ 19.04.2018 - 00:50)
Цитата (ХорошаМаша @ 19.04.2018 - 01:36)
Цитата (АХЗ @ 19.04.2018 - 00:29)
Барышня, а что ж Вы, вся такая охуенная, на пол ставки в ближайшую школу не устроитесь. Да, сарказм, но у меня знакомый поляк два раза в неделю по пол дня в школе русский язык преподает, а деньги зарабатывает менеджером по продаже оборудования (причем то, что продает, знает отлично).
Вы, вся такая охуенная, обкладываете говном рядовых учителей, при этом преподавая язык людям, которые готовы платить за своих отпрысков нормальное бабло.
Моя учительница в школе учила нас языку, как могла. И теперь, по прошествии многих лет, когда вдруг появилась необходимость общаться и вести переписку с поставщиками на английском, я вдруг понял, что я хоть и не «интермедиате», но вполне могу решать на английском языке довольно сложные технические вопросы. Я уже не говорю о том, что когда начал ездить в Европу, понял, что не испытываю особых трудностей в коммуникациях.
С момента окончания школы прошло многьлет, но спасибо моей школьной учительнице английского, что смогла «записать» на подкорку моего мозга знания, которые так необходимы мне сейчас и которыми я сейчас очень даже бодро пользуюсь

Я поработала в школе год после универа и поняла, что поддерживать там уровень выпускника будет сложно без самостоятельной работы. И потом, учитель английского в частной школе получает заметно больше, чем школьный. Ни в коем случае я не обкладываю всех учителей dont.gif

А моя учительница проработала более десяти лет и пережила начало девяностых и не получала заметно больше, чем учитель в частной школе. И да, частные занятия тоже были, когда видела, что кто-то не дотягивается, но желание есть.
Я не говорю, что Вы обкладываете всех учителей, но уж коли Вас настолько возмущает уровень знаний, внесите свою лепту - воспитайте один класс детей, которые потом смогут воспользоваться Вашими знаниями.
Не за деньги, для себя...

Вы знаете, честно, больше не хочу в школу..

Но бодро, при этом,ее критиуете...
 
[^]
ХорошаМаша
19.04.2018 - 01:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 88
Цитата (MaxxOltt @ 19.04.2018 - 01:01)
В коллекцию - на первой работе висела табличка - "входа нет"
Думаю, что квалификации ТС-а явно не хватит для правильного перевода...
Итак, барабанный бой....
"The input is not present!"
Даже как-то философски получилось...rulez.gif

это шедевр )))
 
[^]
ХорошаМаша
19.04.2018 - 01:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 88
Цитата (АХЗ @ 19.04.2018 - 01:12)
Цитата (ХорошаМаша @ 19.04.2018 - 02:08)
Цитата (АХЗ @ 19.04.2018 - 00:50)
Цитата (ХорошаМаша @ 19.04.2018 - 01:36)
Цитата (АХЗ @ 19.04.2018 - 00:29)
Барышня, а что ж Вы, вся такая охуенная, на пол ставки в ближайшую школу не устроитесь. Да, сарказм, но у меня знакомый поляк два раза в неделю по пол дня в школе русский язык преподает, а деньги зарабатывает менеджером по продаже оборудования (причем то, что продает, знает отлично).
Вы, вся такая охуенная, обкладываете говном рядовых учителей, при этом преподавая язык людям, которые готовы платить за своих отпрысков нормальное бабло.
Моя учительница в школе учила нас языку, как могла. И теперь, по прошествии многих лет, когда вдруг появилась необходимость общаться и вести переписку с поставщиками на английском, я вдруг понял, что я хоть и не «интермедиате», но вполне могу решать на английском языке довольно сложные технические вопросы. Я уже не говорю о том, что когда начал ездить в Европу, понял, что не испытываю особых трудностей в коммуникациях.
С момента окончания школы прошло многьлет, но спасибо моей школьной учительнице английского, что смогла «записать» на подкорку моего мозга знания, которые так необходимы мне сейчас и которыми я сейчас очень даже бодро пользуюсь

Я поработала в школе год после универа и поняла, что поддерживать там уровень выпускника будет сложно без самостоятельной работы. И потом, учитель английского в частной школе получает заметно больше, чем школьный. Ни в коем случае я не обкладываю всех учителей dont.gif

А моя учительница проработала более десяти лет и пережила начало девяностых и не получала заметно больше, чем учитель в частной школе. И да, частные занятия тоже были, когда видела, что кто-то не дотягивается, но желание есть.
Я не говорю, что Вы обкладываете всех учителей, но уж коли Вас настолько возмущает уровень знаний, внесите свою лепту - воспитайте один класс детей, которые потом смогут воспользоваться Вашими знаниями.
Не за деньги, для себя...

Вы знаете, честно, больше не хочу в школу..

Но бодро, при этом,ее критиуете...

критикую только тех, кто не знает предмет даже на уровне начальной школы. Причем, делает огромное количество ошибок. И, думаю, они сами в курсе, что с языком у них проблемы. Я три года учила в универе еще немецкий. Но я не берусь его преподавать.

Это сообщение отредактировал ХорошаМаша - 19.04.2018 - 01:15
 
[^]
АХЗ
19.04.2018 - 01:19
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 305
Цитата (Enne @ 19.04.2018 - 02:08)

Мда... мда... )) Портвейн, точно )

ТС, судя по ее ответам, меня поняла, а вот у Вас, судя по всему, основная задача: «главное не сделать - главное доебаться»
 
[^]
Varhar
19.04.2018 - 01:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2769
Цитата (ХорошаМаша @ 18.04.2018 - 10:59)
Цитата (Wlad0719 @ 19.04.2018 - 00:33)
Ну у меня например и в школе и в техникуме был немецкий. Когда в институт поступил, после техникума, можно было сразу на второй курс, только перезачесть все предметы... Возникли проблемы с английским, т.к. я его не изучал и не знал. Преподавательница предложила индивидуальные уроки за 50 р/час, в 1999 году это большие деньги, отказался, после этого меня хотела завалить всеми способами... Ну в итоге научился читать по английски, говорить тоже могу, конечно с диким акцентом, но фильмы не понимаю без перевода...

как бы там ни было, учиться легче, чем переучиваться.

No U turn на дорожном знаке.
- Нет, ТЫ поворачивай!

Извините, не на тот пост ответил. Хотел на этот:

Цитата
В коллекцию - на первой работе висела табличка - "входа нет"
Думаю, что квалификации ТС-а явно не хватит для правильного перевода...
Итак, барабанный бой....
"The input is not present!"
Даже как-то философски получилось...




Это сообщение отредактировал Varhar - 19.04.2018 - 01:26
 
[^]
mih224
19.04.2018 - 01:25
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337

Уровень английского: умею уходить, не прощаясь…

Тот английский, который нам преподают в школе, настолько же отличается от настоящего английского, как предмет "Этика и психология семейной жизни" от "Камасутры".

Свободно говорю по-английски, неправильно, но очень свободно.

Один англичанин раз и навсегда объяснил мне принцип употребления (выбора) пассивного залога: Всегда употребляйте его, когда вы хотите снизить уровень своей ответственности. Не вы сделали ошибку. Ошибка была сделана.

Дочка спрашивает папу:
— Пап, а что такое секс?
Папа в меру ее понимания старается объяснить. Она слушает некоторое время, а потом перебивает:
— Пап, ну ты глупый… Секс — это шесть. А севен — это семь…

Урок английского языка в деревенской школе. Учительница:
— Иванов, как будет по-английски "дверь"?
— Dwear.
— What eto da!

— Я знаю, как по английски будет "блюдо мира".
— Peace Dish?
— Да нет, говорю же тебе, что знаю!
 
[^]
lann
19.04.2018 - 01:25
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Это всё хуйня и бесконечное переливание из пустого в порожнее.
Я допустим, носитель французского языка. И когда читаю учебники по французскому, даже не в России, а в Италии (что может быть ближе) то охуеваю от учебника. То что там написанно - так никто не говорит и никогда не говорил.

То есть, имеем латинские корни, кажующуюся близость и похожесть, а всё равно учебник - полная лажа.

Общался с профессионалами из России по техническому переводу (даже химия), дадут фору в переводе технических терминов, но нормальный литературный, а тем более разговорный язык - полный ноль.

Это я к чему.
Любой язык должен учится на ... хрен знает, на живом. На разговорном и литературном, но с полным погружением.

То есть - воспринимать так, чтобы даже намёка на перевод не было. Нутром чувствовать все тонкости даже не понимая.

Это как дети, носители языка. В 7 лет, не важно русский, английский (или американский) они не знают правил, не знают грамматики, но всё равно понимают и правильно говорят.

Восприятие языка на подсознательном уровне. Автоматически.
Для этого надо не только постоянный просмотр сериалов и фильмов без дубляжа. Надо полное погружение.

Так что Автор лукавит.
У него (неё) было полное погружение в естественную среду. Как минимум 5 лет.
И тогда, может быть, получится читать Шекспира не напрягаясь и без словаря.
На крайний случай понять что означает thou shalt not.

Пример из Второй Мировой.
Немцы надрочили свои диверсионные группы говорить на безупречном английском. Без акцента. И переодетые в американскую форму отправлялись в тыл. Но спалились на заправке. Вежливо попросили заправить их gazoil не зная что пиндосы так не говорят, а говорят просто gaz.

Молочь, но стоила жизни.
И ещё было пару примеров, когда их ловили только на произношении.

В общем, в изолированной школе и стране, с учителями изучавшими литературный английский от преподов НИКОГДА не проживающих в Великобритании - результат будет плачевный.

А чтобы убедиться, почитайте учебники русского языка для Западных школ.
Умрёте со смеху.

Это сообщение отредактировал lann - 19.04.2018 - 01:27
 
[^]
Хариус
19.04.2018 - 01:28
5
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Люди, обсуждающие преподавание английского, почти поголовно неграмотно пишут на родном, русском языке.
И какой прок от вашей дискуссии? Какая, скажите на милость, истина родится в таком споре?
 
[^]
Krokonid48
19.04.2018 - 01:29
5
Статус: Online


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2618
Цель школы-не обучить в совершенстве языку,а познакомить с ним.ТС не понимает этого.Придите еще к математику на урок и скажите, что Виктор Степаныч из соседнего НИИ знает больше и лучше бы обьяснил.Ну бред же

как вы можете осуждать учителя?Вас саму на растерзание этим дэбилам отдать,вы через полгода все забудете
 
[^]
ХорошаМаша
19.04.2018 - 01:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 88
Цитата (lann @ 19.04.2018 - 01:25)
Это всё хуйня и бесконечное переливание из пустого в порожнее.
Я допустим, носитель французского языка. И когда читаю учебники по французскому, даже не в России, а в Италии (что может быть ближе) то охуеваю от учебника. То что там написанно - так никто не говорит и никогда не говорил.

То есть, имеем латинские корни, кажующуюся близость и похожесть, а всё равно учебник - полная лажа.

Общался с профессионалами из России по техническому переводу (даже химия), дадут фору в переводе технических терминов, но нормальный литературный, а тем более разговорный язык - полный ноль.

Это я к чему.
Любой язык должен учится на ... хрен знает, на живом. На разговорном и литературном, но с полным погружением.

То есть - воспринимать так, чтобы даже намёка на перевод не было. Нутром чувствовать все тонкости даже не понимая.

Это как дети, носители языка. В 7 лет, не важно русский, английский (или американский) они не знают правил, не знают грамматики, но всё равно понимают и правильно говорят.

Восприятие языка на подсознательном уровне. Автоматически.
Для этого надо не только постоянный просмотр сериалов и фильмов без дубляжа. Надо полное погружение.

Так что Автор лукавит.
У него (неё) было полное погружение в естественную среду. Как минимум 5 лет.
И тогда, может быть, получится читать Шекспира не напрягаясь и без словаря.
На крайний случай понять что означает thou shalt not.

Пример из Второй Мировой.
Немцы надрочили свои диверсионные группы говорить на безупречном английском. Без акцента. И переодетые в американскую форму отправлялись в тыл. Но спалились на заправке. Вежливо попросили заправить их gazoil не зная что пиндосы так не говорят, а говорят просто gaz.

Молочь, но стоила жизни.
И ещё было пару примеров, когда их ловили только на произношении.

В общем, в изолированной школе и стране, с учителями изучавшими литературный английский от преподов НИКОГДА не проживающих в Великобритании - результат будет плачевный.

А чтобы убедиться, почитайте учебники русского языка для Западных школ.
Умрёте со смеху.

согласна с вами! хотя бы без ошибок учили говорить.. а то physical minute. Физкультминутка. Ну куда это?
 
[^]
rainboow
19.04.2018 - 01:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 352
С грамматмой у меня хреново. Но! В чатрулетке спецом сижу ради английского . я понимаю и меня понимают. Учил только в школе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27827
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх