Тимирязевка: не мытьем, так катаньем…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Trastt
26.01.2018 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2309
Цитата (padre666 @ 25.01.2018 - 21:17)
Я так скажем немного в теме этой истории. И у меня два простых вопроса:
1. При Союзе Тимир был передовой институт. Что сейчас? Где развитие? Чем занимается институт?
2. Поля. Поля были не просто так, чтобы Вы все понимали. Поля использовались для опытов с/х. Разные системы удобрение, мелиорации и применения разных технологий с/х. Некоторые имитировали почвы определенных регионов (велась и такая работа). Ставились опыты. Поднимали дикие урожаи. Что сейчас? Это ваще кому то надо? Что то делается?

По сути, нет. Как собака на сене. Государством эти земли были выданы для проведения научной деятельности в гос. интересах. При СССР, разумеется. Если щас этого не делается - то накуа вам земли? Здания эти полуразрушенные? Камеральные комнаты гниющие? Лабы закрытые?

Объясню, такая ситуация в стране, она не вечная, разворот будет.
Сейчас время реакции, но уже видно, что ситуация тупиковая и нынешняя власть не сможет из неё вывести страну.
И вот потом, эти земли опять понадобятся, для развития свой собственной агрокультуры.
Продуктовая независимость, это очень важный фактор.

 
[^]
jackshaffer
26.01.2018 - 11:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 23
Цитата (Jakut66 @ 26.01.2018 - 11:20)
Цитата (jackshaffer @ 26.01.2018 - 11:04)


"Я из Тимирязевки, ситуация ещё хуже чем написано в посте, так как плюсом к коррупционной схеме отъема земель нужно ещё добавить сокращение квалифицированного персонала в области получения знаний (всех протестующих довольно умело выгоняют с работы), поэтому уровень образования падает. Было написано про распределение средств туда, куда хочет Золина, да это так, куча бессмысленных трат, при этом во многих общежитиях состояние помещений жуткое. После митинга на девушек первокурсниц натравляли полицию, которая пришла в общежитие и без адвокатов и юристов допрашивала их, пытаясь выбить показания.

Плюс свинское отношение к ученикам и преподавателям: был концерт, Золина опоздала на 40 минут, все сидели в зале и тупо ждали ее, в результате более половины номеров срезали, хотя люди очень долго готовились. Я не любитель концертов танцев и тд, но я видел людей, чью номера сняли, им было очень неприятно.

Очень надеюсь, что ее снимут и вернут выборность ректоров"


Да, так оно и есть. Я знаю ситуацию в Тимирязевке. Плюс живу рядом. Много чего могу рассказать. И про закрытие лабораторий, и про ситуацию на Ферме, и про поля.

Расскажи пожалуйста
 
[^]
Jakut66
26.01.2018 - 11:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 20
Цитата (Phantomouse @ 26.01.2018 - 11:13)


А по теме - вы уточните, эти опытные поля реально используются учебным заведением, или просто стоят на балансе? У нас под Астраханью так то тоже есть опытная станция, на которой 98% поверхности ежегодно зарастает сорняками.

За год на финансирование организаци работы на полях выделены копейки. На другие нужды 100 лямов. Механизаторы с опытных полей перед новым годом ЗП мизерную получили, увольняться собрались. Ситуация на ферме не лучше.
 
[^]
Barrel0726
26.01.2018 - 11:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 26.01.2018 - 10:10)
Цитата (TooRare @ 26.01.2018 - 08:43)
Золина знатный персонаж. Краснодарские в курсе. Могу только пожелать удачи академии...

Там в Краснодаре вообще "патриоты-чиновники" судьи честные главное. Какой то рассадник чиновничьего беспредела! Все говорят Чечня- Кавказ.... нет "советской" власти...
Краснодарский Край самая коррумпированная область России. "Мираторг"а ноги не оттуда кстати растут?

Агрокомплекс оттуда. А Мираторг - это к неДимону...
 
[^]
drsimon
26.01.2018 - 11:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8592
Цитата (FW190 @ 26.01.2018 - 09:50)
Не согласен с ТС! Для чего нужна аграрная академия именно в Москве? Где ее выпускники должны работать территориально - "манагерами" в столице или все же в регионах, ориентированных на сельское хоз-во? Переведите всю академию в тот же Краснодар, Ростов, Воронеж... там и выделите земли под опыты. Думаю, пользы больше будет, если выращивать культуры ближе к реальному региону возделывания, нежели в грязной (экологически) Москве.
Мне пофиг, будут ли строить что-то на ее нынешних землях или нет (пусть лучше парк сделают), но стремление любой ценой удержаться в столице (это же Москва!!!) не поддерживаю!

Жильё там новое точно нужно гораздо меньше чем поля. Я знаю, чем эти ебучие стройки заканчиваются, построили два района появилось две новых пробки. В одном месте олени в три ряда из трёх пытаются в свой свинарник зарулить, хотя оленям на поворот только правый ряд, в другом с утра и вечером ебаный пиздос, весь район чешет на работу через нерегулируемый переход.

Не говоря уже о том что Ткач и его блядская команда мудаки ебаные и должны гореть в аду.
 
[^]
Липски
26.01.2018 - 11:31
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Тяжело такие материалы читать. После них думаешь, куда мы катимся?
 
[^]
Phantomouse
26.01.2018 - 11:38
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата
И вот потом, эти земли опять понадобятся, для развития свой собственной агрокультуры.
Продуктовая независимость, это очень важный фактор.

Ну так а почему ИМЕННО ЭТИ земли то понадобятся? )
Что, когда понадобится снова реально учить студентов на земле, пятью километрами дальше от МКАДа расти не будет? Чать не лес срубают, который 50 лет расти будет. Поле то распахать - дело одного года. Капитальное строительство если там какое-то есть, то это другое дело... Электроподстанция своя, гаражи там, гостиница...
Я не местный просто, и чёт не пойму, тётка эта, которую все ругают, это она практические занятия на поле отменила, чтобы землю продать? Или всё-таки до неё поля использовать перестали?

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 26.01.2018 - 11:42
 
[^]
aranea
26.01.2018 - 11:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 407
Цитата (padre666 @ 25.01.2018 - 21:17)
Я так скажем немного в теме этой истории. И у меня два простых вопроса:
1. При Союзе Тимир был передовой институт. Что сейчас? Где развитие? Чем занимается институт?
2. Поля. Поля были не просто так, чтобы Вы все понимали. Поля использовались для опытов с/х. Разные системы удобрение, мелиорации и применения разных технологий с/х. Некоторые имитировали почвы определенных регионов (велась и такая работа). Ставились опыты. Поднимали дикие урожаи. Что сейчас? Это ваще кому то надо? Что то делается?

По сути, нет. Как собака на сене. Государством эти земли были выданы для проведения научной деятельности в гос. интересах. При СССР, разумеется. Если щас этого не делается - то накуа вам земли? Здания эти полуразрушенные? Камеральные комнаты гниющие? Лабы закрытые?

В чём-то ты прав, сейчас развал полнейший. Но это наследие 90-хи кризисов 2000-ых. Но может, в будущем страна оправится, будет нормальное правительство, не будет произвола чиновников. Вы скажете-я фантазёр, но хочется верить в лучшее. И если все лаборатории, теплицы сломать, поля перекопать под котлованы, отдать эти земли, понастроить торговых центров, многоэтажек, то на науку потом найти место и землю будет очень сложно. Так что надо сохранить то, что есть и пытаться это если не восстановить, то хоть не допустить окончательного разрушения.
 
[^]
Jakut66
26.01.2018 - 11:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 20
Если "Комсомольская Правда" пишет, что все в Академии прекрасно, так ей за это заплатили, на сайте госзакупок инфа есть за 2017 год. 790 т.р. Могу сканы договора выложить.
 
[^]
SOBROTHER
26.01.2018 - 11:47
1
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Я в приниципе против отжатия земли и за то, чтобы на этих землях учили агрономов, агрохимиков, плодоводов и зоотехников. Но только вот где плоды работы этих выпускников? Хуле блять отечественной жратвы нормальной нет, а если есть, то стоит в 1,5-3 раза дороже импортной??
 
[^]
Phantomouse
26.01.2018 - 11:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата
У них город запросто может быть трехэтажный, с зелеными участками, парками, и университеты со своими огромными студгородками, кощунственно не переданными коммерсам.

Не переданных коммерсам? У них образование коммерческое, а не государственное, алло! И высшее стоит столько, сколько в России большинство семей и за десять лет не заработает. И все эти парки трёэхтажные и кампусы супер-современные строятся на вполне коммерческих рельсах, и нужны для того, чтобы люди понесли денежки именно в их университет, потому, что там атмосфера лучше :D.

У моего ВУЗа парк сто на сто метров и всего одноэтажный, а посередине голая площадь и стоит бюстик Ленина. Ничего, тоже отлично отучился, пока никто не жаловался ).
 
[^]
jackshaffer
26.01.2018 - 11:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 23
Цитата (SOBROTHER @ 26.01.2018 - 11:47)
Я в приниципе против отжатия земли и за то, чтобы на этих землях учили агрономов, агрохимиков, плодоводов и зоотехников. Но только вот где плоды работы этих выпускников? Хуле блять отечественной жратвы нормальной нет, а если есть, то стоит в 1,5-3 раза дороже импортной??

Нынешнее государство не нуждается в отчественном с/х, им бы обеспечить прибыли забугорным корпорациям. Не будет совсем своего, а кушать-то хочется, где взять? Купить за бугром. А из-за бугра и рулят всем, кому надо отстегивают
 
[^]
Itna
26.01.2018 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Цитата (АлХав @ 25.01.2018 - 21:11)
15 лет назад я ежедневно вывозил кукурузу из парника на "прогулку" под открытое небо.
Там такие рельсы малюсенькие сделаны. Из парников телеги выкатывать. Поливал ещё чем то. Жена была беременна, а кукурузу надо было вырастить, потом высушить и чота там пощитать в ней. Жиры белки углеводы. Или чо там в кукурузе бывает.
Диплом мы ,в общем, защитили. А кукуруза при сушке сгорела к хуям. Там печка сушильная у них есть в лаборантской. Я забыл ее выключить.

Уже 15 лет назад враги не дремали. moderator.gif
 
[^]
Ириска11
26.01.2018 - 11:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (Антончик @ 26.01.2018 - 10:37)
Почти в центре города поля- вот нафига? Ладно, когда Москва была маленькая- то были её окраины. А сейчас это в самом деле это непозволительная роскошь.
Сельхоз ВУЗ должен быть в деревне, среди полей , лесов и гор навоза, а не под боком у Красной площади.
По уму если, земли те продать, а на вырученные бабки забубенить в Курске офигительный ВУЗ с хорошей материально-технической базой. Там хоть сельское хозяйство и климат подходящий, а не вечная мерзлота, как тут.
Ещё и на плюшки деньги останутся.
Вон, Академия РВСН в Серпухов переехала, а ракеты летают и попадают куда надо.

А как те же сады переносить? Они не год-два растут.

Не надо сравнивать железки с растениями. Видимо далек ты от земли. dont.gif

Да, согласна, желательно перенести Сельхозакадемию далеко за город, а лучше еще и расширить за счет региональных филиалов. Но это вопрос многих десятилетий. dont.gif Тут нельзя сплеча рубить. Можно лишиться очень многого.
 
[^]
Jakut66
26.01.2018 - 11:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 20
Цитата (SOBROTHER @ 26.01.2018 - 11:47)
Я в приниципе против отжатия земли и за то, чтобы на этих землях учили агрономов, агрохимиков, плодоводов и зоотехников. Но только вот где плоды работы этих выпускников? Хуле блять отечественной жратвы нормальной нет, а если есть, то стоит в 1,5-3 раза дороже импортной??

Это тоже должно быть, дали деньги- спросили результат. Но сейчас работа на полях не финансируется, хотя деньги могли бы и выделить. У людей сложилось впечатление "готовят к отжатию". А если на лаборатории и поля деньги по остаточному принципу выделять, чего тогда спрашивать ?
 
[^]
Ириска11
26.01.2018 - 11:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (SOBROTHER @ 26.01.2018 - 11:47)
Я в приниципе против отжатия земли и за то, чтобы на этих землях учили агрономов, агрохимиков, плодоводов и зоотехников. Но только вот где плоды работы этих выпускников? Хуле блять отечественной жратвы нормальной нет, а если есть, то стоит в 1,5-3 раза дороже импортной??

Про жратву - это к монополистам, а не к сельхозработникам. dont.gif Это политика, а не наука.

По поводу того, что прогресса нет - ты глубоко не прав. Очень много за последние десятилетия у нас появилось новых сортов. И более урожайных, и устойчивых, и вкусных... И не ГМО!!!

Я - овощевод-любитель. Поэтому немного в теме. cool.gif Если тридцать лет назад тех же томатов - по пальцам было пересчитать. То теперь только я больше ста сортов каждый год выращиваю. И еще себя урезаю не знаю как. Если бы все по хотелкам сажать, то не меньше бы тысячи забабахивала. lol.gif
 
[^]
Виконт
26.01.2018 - 11:56
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22366
а нахуй в рашке сельское хозяйство? все у китайцев закупим , для плебса, а для илиты немножко экологически чистого в экологически чистых уголках мира
 
[^]
Phantomouse
26.01.2018 - 12:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата
Я в приниципе против отжатия земли и за то, чтобы на этих землях учили агрономов, агрохимиков, плодоводов и зоотехников. Но только вот где плоды работы этих выпускников? Хуле блять отечественной жратвы нормальной нет, а если есть, то стоит в 1,5-3 раза дороже импортной??

Потому, что не использует университет эти земли для обучения. Т.е. они для этого раньше использовались, а теперь там по каким-то причинам занятия не проводятся, и всё законсервировано (правильно я понимаю?). Сидит минимально необходимый для обслуживания зданий и механизмов персонал, и всё. Это обременение для ВУЗа, вполне верное решение скинуть его.

Правильный вопрос: как получилось, что студенты перестали массово ездить туда учиться (как я понимаю из комментариев других форумчан), и учебный полигон простаивал? Почему студенты не скандируют "хотим реальную практику на земле!"? Проблема то не вчера появилась...

Это как дача в дальнем селе, которую родители получили ещё при советах, но там кроме ветхого домика ничего нет, ездить далеко и вообще дачей заниматься некому. И вот теперь, когда, спустя 20 лет запустения, управление садоводства решает эту дачу кому-то передать, семья посыпает голову пеплом, и кричит "помогите люди добрые, последнее имущество отбирают!". Вроде и самим содержать не на что, но и отдать жалко.

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 26.01.2018 - 12:31
 
[^]
Jakut66
26.01.2018 - 12:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 20
Цитата (Виконт @ 26.01.2018 - 11:56)
а нахуй в рашке сельское хозяйство? все у китайцев закупим , для плебса, а для илиты немножко экологически чистого в экологически чистых уголках мира

Да и жить в этих "человейниках", которые вместо поля "натыкают" они не будут.... На освоенные деньги недвижимость в "экологически чистых уголках мира" купят. Инфраструктура для этих будущих "человейников" вокруг есть ? НЕТ !
 
[^]
Spmskv
26.01.2018 - 12:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 218
Цитата (zaets80 @ 26.01.2018 - 08:59)
Все это конечно очень печально, но ИМХО аграрный институт в Мск нафиг не нужен, ему место в Ставрополе или Ростове. И речь об этом шла ещё при Союзе. По факту единицы выпускников возвращаются в регионы, чтобы работать по специальности. Остальные, привлеченные низким конкурсом, кое-как доучившись, остаются в столице работать менеджерами и продаванами. Колоссальная трата государственных ресурсов впустую. Студгородок наполовину сдается совсем не студентам. А образование дается там качественное, у знакомой дочь училась там, вышла замуж за сокурсника, ему предложили грант на научную работу в США. Они уехали, им предоставили жилье, все условия для работы, второй и третий ребенок родились уже там, возвращаться они не собираются, ибо здесь почвовед нафиг никому не нужен, а если и нужен, то за копейки.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Прямо в самую точку! Жена там три года отучилась, бросила. Большинство там делает вид, что учится ради диплома от слова "диплом", а от мысли, что кто-то когда-то после выпуска поедет пахать или сеять, впадают в истерический хохот.
 
[^]
Spmskv
26.01.2018 - 12:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 218
Цитата (Jakut66 @ 26.01.2018 - 12:09)
Цитата (Виконт @ 26.01.2018 - 11:56)
а нахуй в рашке сельское хозяйство? все у китайцев закупим , для плебса, а для илиты немножко экологически чистого в экологически чистых уголках мира

Да и жить в этих "человейниках", которые вместо поля "натыкают" они не будут.... На освоенные деньги недвижимость в "экологически чистых уголках мира" купят. Инфраструктура для этих будущих "человейников" вокруг есть ? НЕТ !

Есть там всё. Это старый обжитой район, а не замкадье в 20 км от мкада посреди леса.
 
[^]
Jakut66
26.01.2018 - 12:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 20
Цитата (Phantomouse @ 26.01.2018 - 12:00)

Потому, что не использует университет эти земли для обучения. Т.е. они для этого раньше использовались, а теперь там по каким-то причинам занятия не проводятся, и всё законсервировано (правильно я понимаю?). Сидит минимально необходимый для обслуживания зданий и механизмов персонал, и всё. Это обременение для ВУЗа, вполне верное решение скинуть его.

Правильный вопрос: как получилось, что студенты перестали массово ездить туда учиться (как я понимаю из комментариев других форумчан), и учебный полигон простаивал? Проблема то не вчера появилась...

Это как дача в дальнем селе, которую родители получили ещё при советах, но там кроме ветхого домика ничего нет, ездить далеко и вообще дачей заниматься некому. И вот теперь, когда, спустя 20 лет запустения, управление садоводства решает эту дачу кому-то передать, семья посыпает голову пеплом, и кричит "помогите люди добрые, последнее имущество отбирают!". Вроде и самим содержать не на что, но и отдать жалко.

Поля в ШАГОВОЙ доступности от корпусов. Теорию послушал, добро пожаловать на практику. Почему полигон простаивал ? Кому это выгодно ? Почему на концерты выделяются деньги а на поля нет? Вот это ВОПРОС !
 
[^]
Jakut66
26.01.2018 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 20
Цитата (Spmskv @ 26.01.2018 - 12:10)

Есть там всё. Это старый обжитой район, а не замкадье в 20 км от мкада посреди леса.

Про дороги- пробки не забыли ? Старый обжитой район? Дороги наплыв автомобилей выдержат ?
 
[^]
bkeif
26.01.2018 - 12:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 498
Ну вот что надо в новостях и ток шоу показывать и обсуждать , а не -Трамп_Сирия _Украина_порошенко_Медведев - АВОТПУТИНПОДПИСАЛ !!!
 
[^]
Buzzkill
26.01.2018 - 12:27
0
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4539
Цитата (Phantomouse @ 26.01.2018 - 11:48)
Цитата
У них город запросто может быть трехэтажный, с зелеными участками, парками, и университеты со своими огромными студгородками, кощунственно не переданными коммерсам.

Не переданных коммерсам? У них образование коммерческое, а не государственное, алло! И высшее стоит столько, сколько в России большинство семей и за десять лет не заработает. И все эти парки трёэхтажные и кампусы супер-современные строятся на вполне коммерческих рельсах, и нужны для того, чтобы люди понесли денежки именно в их университет, потому, что там атмосфера лучше :D.

У моего ВУЗа парк сто на сто метров и всего одноэтажный, а посередине голая площадь и стоит бюстик Ленина. Ничего, тоже отлично отучился, пока никто не жаловался ).

Ой не путайте тут


Цитата
Сорбо́нна (фр. la Sorbonne) — архитектурно-исторический памятник, центр Парижского университета в столице Франции; расположена в Латинском квартале Парижа; является собственностью города.

Название Сорбонна происходит от имени богослова Робера де Сорбона, духовника короля Людовика IX Святого, основавшего в городе в XIII веке богословский колле́ж — Коллеж Сорбонна, позднее вошедший в Парижский университет. Термин по смежности был перенесён на сам университет и закрепился за ним до сегодняшнего дня.


Цитата
Ке́мбриджский университет (англ. University of Cambridge, лат. Universitas Cantabrigiensis) — университет Великобритании, один из старейших (второй после Оксфордского) и крупнейших в стране. Официальный статус университета — привилегированное благотворительное учреждение (exempt charity)[2]. Финансирование складывается из государственного образовательного гранта (Higher Education Funding Council), студенческих/аспирантских денежных взносов, пожертвований благотворительных фондов, дохода издательства Cambridge University Press, грантов группы «Рассел» и некоторых других источников.



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20023
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх