Почему не нужно отвечать за слова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sollydiz
13.11.2017 - 05:28
8
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Думать над словами - одно. А вот это поносноблатотное - нахуй. Просочилось во все стороны жизни, хуй вытравишь. Это, сидельцев чтоль дохрена, юзают тут направо и налево сленг. Про тех, что после 80-го года рождения - ет где там за слова отвечали в 90-е, за гаражами опосля просмотра бригады чтоль? Че так тянет на эту блатоту, господа хорошие. Типа честь, совесть, слово держать без этого шмата говна зоновского никак? Не порите чушь, будьте любезны.
По поводу въебать за дискурсы инетные - а башка для чего дана, жрать в нее? Учись выступать в диалогах, раз ранимость такая. Инет есть инет. А то начинается дебилизм, как в одной из тем, престарелый дядько, у которого семья, чет там тужиццо, каких-то оппонентов в реале ищет. Причем в бошку не приходит, что на реальную встречу припрет какой-нить или какие-нить отморозки и семье будет охуенно выхаживать бойца-долбоеба. Вот именно поэтому много читать нужно да русский язык изучать, шоб на разных уровнях общаццо, а не «слыыышь, ты хто па жизне/я тваю мамку того» (ваще слив убогий). Но «не на экзамене», проще ж тут же рога в пол.
 
[^]
FRAKSlovkach
13.11.2017 - 05:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 416
В общем истина где-то посередине. Как говорится дал слово-держи.
А реагировать и как реагировать на оскорбления зависит от ситуации. Всякие маргиналы трактуют все это в свою пользу, пытаясь адекватных людей еще и виноватыми выставить. Иногда легче в бубен прописать, чем обьяснить, а бывает проще свалить побыстрее, чем героя из себя корчить.
Что делать - Россия страна парадоксов... cool.gif
 
[^]
jimmy70
13.11.2017 - 05:34
1
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
Цитата (kirge88 @ 13.11.2017 - 02:28)
понятно.. на словах ты Лев Толстой, а как ответить за них...

по этой логике всегда прав сильный ибо просто даст пиздюлей...
чо нормально для быдла ....

 
[^]
8lol8
13.11.2017 - 05:44
6
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10347
ТС ты как будто существуешь в мире без культурного и социального подтекстов.
Строишь из себя божий одуванчик, когда тебе пытаются втащщить. "А чего я такого сказал". Подозреваю, что ты не служил. В армии в этом плане мозг быстро ставят на место.
Мужик должен отвечать за слова. Мужик должен уметь постоять за себя. Элементарные истины, но сколько находится оригинальных людей, пытающихся им не следовать.
А ты, ТС, не пытаешься даже понять, почему тебя бьют ногами и пытаешься доказать, что показать "фак" гопнику - это ничего не значит и что гопник не прав, что он не понял твой богатый внутренний мир и что ты имел совсем другое.
А всё это идёт от инфантилизма и нарциссизма, зацикленности на себе и тренду последнего времени: "У меня, мол, есть мнение". Ну высказал своё мнение, проявил неуважение к человеку, получил по щам и пошёл дальше.
 
[^]
elron
13.11.2017 - 05:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (Andrey1967 @ 13.11.2017 - 04:15)
фильтровать базар конечно надо, но фильтр то в твоей голове!
И хуй знает - какие ассоциации возникнут в голове слушателя на твои слова?!

Это очень просто. Если самому мозгов не хватает, чтобы понять, что за оскорбление тебе прилетит в лицо кулак, то можно попробовать. Иди по улице вечером и всем говори разные оскорбления. Так, методом проб и ошибок, ты получишь исчерпывающий перечень того, что лучше не говорить.
Тут либо троллятины сбежались, либо поколение, которое в силу изменившегося времени не прохватывало в детстве пендюлей за оскорбления. С бабушками всё детство гулять - это хреново. Обзовёшь кого-нибудь и по сопатке так и не прохватишь, т.к. бабушка начнёт причитать и отмажет. И так и останешься в неведении чем это должно заканчиваться.
Бьют не за слова, а за оскорбление. Намеренное оскорбление.
 
[^]
elron
13.11.2017 - 06:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (jimmy70 @ 13.11.2017 - 05:34)
Цитата (kirge88 @ 13.11.2017 - 02:28)
понятно.. на словах ты Лев Толстой, а как ответить за них...

по этой логике всегда прав сильный ибо просто даст пиздюлей...
чо нормально для быдла ....

По моей логике, если ты прав и готов отхватить за свою правоту в нос, тогда смело называй неправого ублюдком, чмом или ещё как. За правоту никогда не стыдно было выхватить по щщам.
В нашем примере про парковку на тротуаре, если ты прав и не готов выхватывать, напиши жалобу. Сфотографируй и отправь. Тоже вариант. И вполне себе вариант, когда ты явно можешь прохватить.
Если ты не согласен с тем, что тебе прилетело в нос за то, что ты назвал кого-то мудаком и чмом, ты вправе написать заявление в полицию. Это ещё один вариант. И не важно кто прав, а кто виноват. В полиции будет отвечать тот, кто применил насилие и на кого написали заявление. В полиции факт оскорбления - это одно, а применение силы (особенно с причинением вреда здоровью) - это уже совершенно другое.
Для быдла нормально оскорблять всех вокруг и думать, что его лицо не пострадает.
 
[^]
Komatoznik81
13.11.2017 - 06:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 471
Цитата (elron @ 13.11.2017 - 05:53)
Бьют не за слова, а за оскорбление. Намеренное оскорбление.

Ага, сидели недавно в баре, пили пиво, никого не трогали, ругали гаишников-пидалургов что сорвались как с цепи, ну город небольшой все знают что начальник гаи решил квартиру купить сыну, а то скоро в вузе ему учиться.
И тут какой-то "это вы меня пидором обозвали, да я вас щас". Оказался ментом, неместным, негайцем, в отпуске. Навешали ему наши, местные, менты, бухающие в отдельном кабинете и вышедшие на шум.
 
[^]
JohnDow
13.11.2017 - 06:16
4
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (Artem33 @ 13.11.2017 - 00:19)
Последние года народ становится умнее и разоблачает многие навязанные понятия, манипуляции с точки зрения психологии, простых человеческих отношений.

Все эти манипуляшки пошли от зеков, из тюрем, от гопников, дабы подавлять человека, используя мораль, психологию. Что бы хоть за что-то навредить, наказать, самоутвердиться. Выдумывались новые слова, выражения и им приписывался разный статус. Поговорим о так называемых оскорбительных:

Вот назвал я человека мудаком. Скажем за то, что он поставил авто на тротуаре, не важно. Тот говорит мне "за слова ответишь?!" Хмм, странное выражение. Встречаемся мы с этим мудаком, начинаются тёрки и тот кидается на меня "за слова" с кулаками. Предположим, что он даёт мне пизды. Перестал я после этого считать его мудаком? Нет. Так в чём подвох? А в том, что он выместил на меня свою обиду за слова. При этом не признав своей неправоты (трус).

Получается, что отвечаем мы не за слова, а за обидчивость и ранимость другого человека. Сильный, с характером и т.д. не поддаётся на оскорбления, не реагирует на них, потому что ему плевать, он силён морально-психологически. А слабый, ранимый, капризный как ребёнок, сразу пытается вам дать пиздюлей, вымещая злобу. Особенно это заметно по лицам КН (ставка на чёрное). Вот им хоть что скажи, сразу "Эээй, сюда иди, маму ипал твою!" и в драку. Ну разве это мужчины? А где же дух, воля, характер? Обиженки какие-то получаются. Орут как истерички при этом. Никогда таких мужчинами считать не буду.

В итоге эти ранимые на слова сами себе устроили проблему ВОСПРИЯТИЯ этих самых СЛОВ, а отвечать должны другие почему-то. Как мы воспринимаем, так и реагируем, показывая слабость, либо силу. Завтра он решит, что слово "ЗдорОво!" его не устраивает и даст по роже, а вот "Привет" норм. Ну так люди то тут причём? Это опять же твоя проблема восприятия слов и реакции на них. Проблема в тебе! Послезавтра придумают ещё 20 слов и назовут их оскорбительными. И что, теперь вестись на это? Цвет кроссовок не понравится, "ща пизды дам! сними!" Хотя и так в молодёжной среде "спрашивают за шмот".

Самое массовое распространение получил... показ среднего пальца. Представляете, человек показывает средний палец, а кто-то выдумал, что это символ члена или типо того и назвал это Факом. Ну не тупость ли?) И только подумайте, сколько из-за этой выдумки произошло конфликтов, убийств, избиений, тюремных заключений. Не важно показывающему досталось или оппоненту. За палец, блять! Как же легко внушаемы многие люди и слабы психологически, раз так легко навязывать выдумки и влиять этим. Интересно, если я указательным пальцем в ухе поковыряюсь, то можно выдумать, что этот жест означает, что человек пидор?)) Или чёрные кроссы будут означать неуважение к чернокожим, типо я хожу по ним или ещё куча значений... Слов нет.

P.S.: Конечно в крайности не впадаю, везде есть человеческие рамки, в разумных пределах, но винить других в проблемах своего восприятия не всегда правильно

Получаться тебя обижает не сам факт побоев, а то что он оказался сильнее тебя, так ?


А про средний палец: а что же автор имеет ввиду когда показывает средний палец ? Он наверно просто сообщает тем самым окружающим что у него тоже есть средний палец, да ?
 
[^]
curwa2017
13.11.2017 - 09:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 294
Цитата (JohnDow @ 13.11.2017 - 06:16)
А про средний палец: а что же автор имеет ввиду когда показывает средний палец ? Он наверно просто сообщает тем самым окружающим что у него тоже есть средний палец, да ?

Он хвастается. "Посмотрите, какой у меня красивый средний палец!" lol.gif
 
[^]
Fr1k0o
13.11.2017 - 11:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 30
писал малолетка
а если не малолетка то очень странно что ты дожил до своего возраста
ты тупорылый обиженный ишак судя по всему опиздюлялся за свой гнилой базар всю дорогу
каждый мужчина обязан отвечать за свои слова за свои поступки
пока ты это не уяснишь тебя будут пиздить каждый выходные
и зеки тут совершенно не причем
 
[^]
arz
13.11.2017 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 2963
То, что многие пытаются самоутвердиться за счет других, обычно слабее, это факт.

А вот с текстом немного не согласен, описываемое подразумевает конфликт, причем уже открытый, факи и мудаки просто так обычно не раздаются.

Есть граница, где можно некоторое пропустить мимо ушей или пройти мимо, но хавать всё подряд и изображать Ганди из себя тоже не стоит.
 
[^]
gorlopan
13.11.2017 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Если ты назвал мудака мудаком, ты думаешь он что-то поймёт, думаешь он сразу скажет "извини, брат, был не брав, спасибо, что казал". Нет, он достанет нож и тебе в ребро, потому, что он МУДАК. А мудаков надо убивать сразу, поэтому если считаешь, что человек мудак, бери нож и в ребро ему.
 
[^]
AlexZombie
13.11.2017 - 13:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Artem33
Тех кто не может за свои слова ответят ни в одном обществе ни в хуй не ставят, ибо вес твоего слова будет равен нулю.

И зэковские устои тут вообще никаким боком.

PS: Ты как до 35 лет-то дожил?

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 13.11.2017 - 13:35
 
[^]
Lelik72RUS
13.11.2017 - 13:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 697
Цитата
Все эти манипуляшки пошли от зеков, из тюрем, от гопников, дабы подавлять человека, используя мораль, психологию. Что бы хоть за что-то навредить, наказать, самоутвердиться. Выдумывались новые слова, выражения и им приписывался разный статус. Поговорим о так называемых оскорбительных:

Вот назвал я человека мудаком. Скажем за то, что он поставил авто на тротуаре, не важно. Тот говорит мне "за слова ответишь?!"

shum_lol.gif
А ты ему:
- А ты что? Обиделся? Обиженным себя считаешь?
gigi.gif

Это сообщение отредактировал Lelik72RUS - 13.11.2017 - 13:34
 
[^]
Cromwell
13.11.2017 - 13:39
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7740
Мне вообще все эти воровские понятия не близки, и на мнение сидельцев в общем-то насрать... Биомусор обычный.
 
[^]
Alzheimer9
13.11.2017 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7056
Цитата (Cromwell @ 13.11.2017 - 12:39)
Мне вообще все эти воровские понятия не близки, и на мнение сидельцев в общем-то насрать... Биомусор обычный.

Да хуй с ними, с седельцами. Артёмка говорит не за них. Или любой, кто тебя ( как пример) притянет за язык автоматом становится АУЕ штоле?
 
[^]
Alzheimer9
13.11.2017 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7056
Цитата (gorlopan @ 13.11.2017 - 12:30)
Если ты назвал мудака мудаком, ты думаешь он что-то поймёт, думаешь он сразу скажет "извини, брат, был не брав, спасибо, что казал". Нет, он достанет нож и тебе в ребро, потому, что он МУДАК. А мудаков надо убивать сразу, поэтому если считаешь, что человек мудак, бери нож и в ребро ему.

Ох тыж бля! Сколько ты встречал мудаков в своей жизни? Всем нож под ребро сразу пихал небось? И да, за базар ответишь? gigi.gif
 
[^]
Tektone
13.11.2017 - 13:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Как-то так )

Следует понимать, что глупый умного не поймет, а умный глупого - легко.
Поэтому маловероятно, что оставаясь на позиции умного, ты сможешь донести своим языком что-то. Посему приходится разговаривать на языке глупого.

Это сообщение отредактировал Tektone - 13.11.2017 - 14:01

Почему не нужно отвечать за слова
 
[^]
Piko
13.11.2017 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Прометей75 @ 12.11.2017 - 22:23)
Часто бьют? deg.gif

сцуко gigi.gif я ржал и съехал с дивана.

А автору в срочном порядке необходимо пообщаться с братками-пенсионерами, активно трудившимися в 90е. Его сомнения и терзания сразу трансформируется в чоткое, суровое понимание реалий.
 
[^]
Kit163
13.11.2017 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2980
Цитата
Завтра он решит, что слово "ЗдорОво!" его не устраивает и даст по роже, а вот "Привет" норм. Ну так люди то тут причём? Это опять же твоя проблема восприятия слов и реакции на них.

Вот вы знаете, мне почему-то кажется, что это все таки проблема того, кто получает по лицу, а не того, кто по лицу выдает. И мириться и приспосабливаться к мировосприятию будет скорее получающий по морде, нежели выдающий. По собственному опыту знаю, что получать по своец морде значительно утомительнее и унизительнее, нежели выдавать по морде чужой.
 
[^]
macradens
13.11.2017 - 14:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 66
Такое ощущение что у автора есть обида за пизд...ли, извини конечно но за словами нужно все же следить, так же можно сказать и то что я тебя отпиз..ил к примеру за то что ты мудак а ты за это в заяву, "за ЧТО ЗАЯВУ? За то что я тебя нах..рил?? Что такого то ПФФФ пустяк какой" бред в общем, согласен только с тем что на провокации не нужно подаваться и самому не лезть с кулаками на всяк кто тебя обидит словами, есть и пьяное быдло так что со всеми бодаться??

Это сообщение отредактировал macradens - 13.11.2017 - 14:05
 
[^]
Волкособ
13.11.2017 - 14:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1211
Цитата (Artem33 @ 12.11.2017 - 22:19)
Вот назвал я человека мудаком. Скажем за то, что он поставил авто на тротуаре, не важно. Тот говорит мне "за слова ответишь?!" Хмм, странное выражение. Встречаемся мы с этим мудаком, начинаются тёрки и тот кидается на меня "за слова" с кулаками. Предположим, что он даёт мне пизды. Перестал я после этого считать его мудаком? Нет. Так в чём подвох? А в том, что он выместил на меня свою обиду за слова. При этом не признав своей неправоты (трус).

Дорогой друг, вы не рассмотрели ситуацию в которой указанный субъект будет пиздить вас до тех пор, пока вы не признаетесь, что мудак это вы, а он благородный кабальеро.
 
[^]
Asteris
13.11.2017 - 14:06
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата
Сильный, с характером и т.д. не поддаётся на оскорбления, не реагирует на них, потому что ему плевать, он силён морально-психологически. А слабый, ранимый, капризный как ребёнок, сразу пытается вам дать пиздюлей, вымещая злобу.


Это все полная хуйня и самоуспокоение для слабаков.
Сильный с характером человек уебет слабому и бесхараткерному, показав этому говну его место.

А слабый будет придумывать хуйню про то,что агрессия признак трусости и так далее. Агрессивность нормальное и полезное качество как для человека, так и для животного.
Это твое право на собственное мнение, которое ты можешь отстоять, на семью, которую ты можешь защитить и свободу, которой тебя будет страшно лишить.



 
[^]
j26
13.11.2017 - 14:06
2
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата
Предположим, что он даёт мне пизды. Перестал я после этого считать его мудаком? Нет.

А предположи, что он дал тебе пизды и заставил сказать, что он "немудак".
Получается, что отвечать нужно за слова. А кем ты кого считаешь в своей голове всем похуй.
 
[^]
Энвер
13.11.2017 - 14:07
1
Статус: Offline


Аккаунт взломан!

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 1377
Как говорится: "Зэк должен лежать в земле."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45020
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх