На собеседовании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andrew73881
21.04.2017 - 19:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1741
Цитата (MrN1ce @ 21.04.2017 - 15:53)
С другом недавно история приключилась. Был на собеседовании в достаточно крупной и серьезной компании. Прошел несколько этапов собеседований, в итоге встреча с начальницей отдела, в котором он непосредственно и должен работать.
Сначала она задавала стандартные вопросы, минут 5, потом разговор как-то неожиданно свернул на тему кинофильмов, и она спросила не смотрел ли он "Рай" Кончаловского...А друг мой достаточно хорошо разбирается в кинематографе, он ответил что смотрел и ему понравилось...У начальницы на этот счет было другое мнение, и она достаточно настойчиво в течении 15 минут доказывала ему, что фильм гавно...Собственно почти все время собеседования она обосновывала ему почему фильм говно....А в конце оказалось, что она его не смотрела...В итоге на работу эту его не взяли...

но фильм и правда говно. хотя, конечно, это критерием отбора служить не должно для кандидата. но фильм говно.
 
[^]
jusi
21.04.2017 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
В hr обычно самых тупых берут. Коли нигде больше не пригодился... Вот они и отбивают свою обиду на тех, кто знает и умеет больше них.
 
[^]
point027
21.04.2017 - 19:07
0
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23289
Цитата (Suriel @ 21.04.2017 - 15:50)
Ну, так надо было начать ебать её прямо там, на офисном столе с криком: Я тоже отношусь уважительно к его подходу и методам.

Тогда тот парень не взял бы его. Сам потрахивает поди. А её пустую голову нужно чем-то занимать, хоть куем.

Это сообщение отредактировал point027 - 21.04.2017 - 19:08
 
[^]
anonim
21.04.2017 - 19:08
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 154
Цитата (Асуныч @ 21.04.2017 - 19:03)
Цитата (anonim @ 21.04.2017 - 20:58)
Манагер в отдел продаж?
Тогда понятно почему  такой тупой.
Не мог справиться с телефоном?
Достать телефон, отключить звук и положить на стол? Нет?
В кармане его жмакал?
Дебил, блять.
И не нужно на девочку гнать!
Она видит, что ты кретин даже со своим телефоном не можешь справиться!
А взяли тебя на испыталку только потому, что ты за копейки будешь план выполнять, а потом тебя без бонусов попросят освободить рабочее место.
Потому что человек, который не способен справиться со своим телефоном и срывается при этом на девушку - лошара, у которого будут виноваты все вокруг, кроме него и доверить ему ничего серьезного нельзя.

Тупой, дебил, кретин, лошара ............ интересно как вы собеседования проводите lol.gif

С недотемпами, которые с телефоном справиться не могут? Очень быстро.
 
[^]
Орион17
21.04.2017 - 19:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1426
Как наглядный пример. У одного знакомого жена работала воспитательницей в детском саду. Так сложилось, что подвернулась ему возможность устроить ее в отдел кадров крупной строительной компании. Просто по знакомству. Так она там и работала пока они не развелись и она не уехала в другой город.
 
[^]
bush007
21.04.2017 - 19:15
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 611
Знаете товарищи, может старый я уже стал, но дцать лет назад все было по другому.
Никаких нахер психологических тестов (не в подводную лодку шел, а работу работать)..

Комиссия - есть,
Работать хочешь ? - Хочу.
Не умеешь если - научим, не ссы.

25 лет назад я так устроился к деревяшкам, на пилораму.
(10 лет на них отпахал).
Первым делом прораб подошел (Привет тебе, Алексей Григорьевич!!) и сказал доставая журнал:
"Бог создал человека, но не создал запчастей, потому не суй руки-ноги туда, куда не следует."
-Понял?
-Понял.
-Распишись тут вот. И кружку принеси, в обед чай то пить.
-И никому годик не говори что на раме работаешь, не положено до 18-ти.
-Вот дядя Женя, с ним будешь пилить, вот дядя Юра, дядя Петя, Чо надо расскажут и научат.

И начал я..
Когда несешь десять пил с рамы в бытовку на заточку (силы было дохрена, молодой же) - то ноги в землю уходили на 10 сантиметров.

Точили не на станке, а на наждаке, в ручную.

Зимой с волос снимал куски льда - пот намерзал сразу.
Корячили бревна и лафеты, что в раму (60 см) еле проходили.

Дядя Юра столяр был. Много рассказал как и чего.

Потом мамка принесла с сада (воспитателем работала) детскую кроватку для кукол - развалилась вся уже, может починишь?

Что чинить то, совсем кровать развалилась, новую сваял.

Дядьки смотрели на работу мою и говорили.. вот был давно один, вроде тебя, на скворечниках крылечко делал с перилами, шоб птичке удобнее было )
Вроде одобрили...

В саду мамку спрашивали - где купила кроватку, им бы тоже надо....

Потом в садик для поделок понадобилась кора березовая, мамка заказ выдала (принеси немножко)

Немножко не понял, ободрал две шестиметровые березы на 40 см в верхуше - мешок коры получился..

Детям потом три года было из чего делать поделки...

Помню зимой работали так, что рама загоралась, не успевали мазать..
Ну и сами мокрые насквозь.

В обед пошли посушиться в бытовку.

Снял я майку, перед буржуйкой повесил, греюсь сам.
Дядя женя майку снял..мама дорогая.. он синий весь, куполов десяток.. весь в наколках..

Оказалось потом что 12 ходок у него, все по хулиганкам и прочим, считай по глупости.
Брат его зашел в обед - у того 15 ходок.

Первое слово, что про себя я сказал тогда - Пиздец куда я попал..

А ничо оказалось, нормальные битые жизнью мужики.
Работали не ленясь, свое дело знали.

Тогда я многое наверно услышал от них путного, полезного.

И небыло этой херни типа "а совместимы ли с собакой директора" или "кем вы себя ощущаете через 10 лет".

Люди приходили работать, и они работали.

Сейчас, спустя 25 лет я не могу сказать, что с радостью вернулся бы в то время.
Жизнь и тогда не медом была.

И лентяи были, и жополизы, как без них то..

Но проще как то было.
Не было алчности такой у людей.

Железо было железным, а чугун чугунным, без всякой хуеты как сейчас.

Простой пример - я на первый калым тогда лобзик купил Фиолент.
Он отработал 24 года, осенью прошлой развалился.
Вот как делали тогда.
А не одноразовую херню.

И знаете, ощущение, что к работнику тоже начали относится как к одноразовому, "не нравится - иди нахер, другого возьмем".

Ладно, бурчание старое закончено, спасибо за внимание )

Адекватных вам работодателей!
 
[^]
ave47
21.04.2017 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 1540
Цитата (anonim @ 21.04.2017 - 19:58)
Манагер в отдел продаж?
Тогда понятно почему такой тупой.
Не мог справиться с телефоном?
Достать телефон, отключить звук и положить на стол? Нет?
В кармане его жмакал?
Дебил, блять.
И не нужно на девочку гнать!
Она видит, что ты кретин даже со своим телефоном не можешь справиться!
А взяли тебя на испыталку только потому, что ты за копейки будешь план выполнять, а потом тебя без бонусов попросят освободить рабочее место.
Потому что человек, который не способен справиться со своим телефоном и срывается при этом на девушку - лошара, у которого будут виноваты все вокруг, кроме него и доверить ему ничего серьезного нельзя.

чего накинулся на человека, тоже уважаешь "систему Еккельна"?
 
[^]
Ungydrid
21.04.2017 - 19:17
4
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (MrN1ce @ 21.04.2017 - 15:53)
С другом недавно история приключилась. Был на собеседовании в достаточно крупной и серьезной компании. Прошел несколько этапов собеседований, в итоге встреча с начальницей отдела, в котором он непосредственно и должен работать.
Сначала она задавала стандартные вопросы, минут 5, потом разговор как-то неожиданно свернул на тему кинофильмов, и она спросила не смотрел ли он "Рай" Кончаловского...А друг мой достаточно хорошо разбирается в кинематографе, он ответил что смотрел и ему понравилось...У начальницы на этот счет было другое мнение, и она достаточно настойчиво в течении 15 минут доказывала ему, что фильм гавно...Собственно почти все время собеседования она обосновывала ему почему фильм говно....А в конце оказалось, что она его не смотрела...В итоге на работу эту его не взяли...

Андрон, ты заебал уже свое кинцо на ЯПе пиарить любым макаром. Да говно у тебя с твоей дурой как всегда, ГА-ВНО!
Успокойся уже.
 
[^]
brakodel
21.04.2017 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Цитата (hostchel @ 21.04.2017 - 16:06)
Цитата (MUAT @ 21.04.2017 - 17:47)
Тяжелая жизнь 3,14здоболок отдела продаж начинается на собеседовании. Технари же на HP смотрят сверху, как на унылое гавно.

Чем им HP не угодили? Нормальная техника

они с техникой разговаривают, по меньшей мере это странно lol.gif
 
[^]
yorkshire
21.04.2017 - 19:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (jusi @ 21.04.2017 - 19:06)
В hr обычно самых тупых берут. Коли нигде больше не пригодился... Вот они и отбивают свою обиду на тех, кто знает и умеет больше них.

Ну раз тупых берут, почему бы их тупостью не воспользоваться? Если HR не сечёт в теме, значит ты ему можешь с умным лицом заливать всё, что хочешь. А он потом побежит к директору с отличной новостью о том, что нашёл сотрудника тысячелетия. А ещё лучше, взять и понятным языком объяснить свою позицию, а не строить из себя бога, который снизошёл до простых смертных.

У мну опыт общения с HR-ами небольшой, но всё же какой-то имеется, причём общался как с молодыми студентками, так и бой-бабами из клуба "кому за 50". Нормальное общение всегда решало и никаких проблем не возникло ни разу. ХЗ, может потому что я априори не считаю людей другой специальности ниже себя, будь то HR, секретарша или грузчик. Люди ведь это чувствуют.

Это сообщение отредактировал yorkshire - 21.04.2017 - 19:20
 
[^]
Gennadich
21.04.2017 - 19:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 43
В далеком 98-м подыскивал работу про компьютеры. Попалось очаровательное чудо, которое (читая по бумажке), спросила "умею ли я работать в "этхернет"". Время было тяжелое, но раскланявшись ушел.
 
[^]
Urgat
21.04.2017 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5254
конечно, кто не знает старика крупского?
 
[^]
Ungydrid
21.04.2017 - 19:20
5
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (bush007 @ 21.04.2017 - 19:15)
Знаете товарищи, может старый я уже стал, но дцать лет назад все было по другому.
Никаких нахер психологических тестов (не в подводную лодку шел, а работу работать)..

Комиссия - есть,
Работать хочешь ? - Хочу.
Не умеешь если - научим, не ссы.

25 лет назад я так устроился к деревяшкам, на пилораму.
(10 лет на них отпахал).
Первым делом прораб подошел (Привет тебе, Алексей Григорьевич!!) и сказал доставая журнал:
"Бог создал человека, но не создал запчастей, потому не суй руки-ноги туда, куда не следует."
-Понял?
-Понял.
-Распишись тут вот. И кружку принеси, в обед чай то пить.
-И никому годик не говори что на раме работаешь, не положено до 18-ти.
-Вот дядя Женя, с ним будешь пилить, вот дядя Юра, дядя Петя, Чо надо расскажут и научат.

И начал я..
Когда несешь десять пил с рамы в бытовку на заточку (силы было дохрена, молодой же) - то ноги в землю уходили на 10 сантиметров.

Точили не на станке, а на наждаке, в ручную.

Зимой с волос снимал куски льда - пот намерзал сразу.
Корячили бревна и лафеты, что в раму (60 см) еле проходили.

Дядя Юра столяр был. Много рассказал как и чего.

Потом мамка принесла с сада (воспитателем работала) детскую кроватку для кукол - развалилась вся уже, может починишь?

Что чинить то, совсем кровать развалилась, новую сваял.

Дядьки смотрели на работу мою и говорили.. вот был давно один, вроде тебя, на скворечниках крылечко делал с перилами, шоб птичке удобнее было )
Вроде одобрили...

В саду мамку спрашивали - где купила кроватку, им бы тоже надо....

Потом в садик для поделок понадобилась кора березовая, мамка заказ выдала (принеси немножко)

Немножко не понял, ободрал две шестиметровые березы на 40 см в верхуше - мешок коры получился..

Детям потом три года было из чего делать поделки...

Помню зимой работали так, что рама загоралась, не успевали мазать..
Ну и сами мокрые насквозь.

В обед пошли посушиться в бытовку.

Снял я майку, перед буржуйкой повесил, греюсь сам.
Дядя женя майку снял..мама дорогая.. он синий весь, куполов десяток.. весь в наколках..

Оказалось потом что 12 ходок у него, все по хулиганкам и прочим, считай по глупости.
Брат его зашел в обед - у того 15 ходок.

Первое слово, что про себя я сказал тогда - Пиздец куда я попал..

А ничо оказалось, нормальные битые жизнью мужики.
Работали не ленясь, свое дело знали.

Тогда я многое наверно услышал от них путного, полезного.

И небыло этой херни типа "а совместимы ли с собакой директора" или "кем вы себя ощущаете через 10 лет".

Люди приходили работать, и они работали.

Сейчас, спустя 25 лет я не могу сказать, что с радостью вернулся бы в то время.
Жизнь и тогда не медом была.

И лентяи были, и жополизы, как без них то..

Но проще как то было.
Не было алчности такой у людей.

Железо было железным, а чугун чугунным, без всякой хуеты как сейчас.

Простой пример - я на первый калым тогда лобзик купил Фиолент.
Он отработал 24 года, осенью прошлой развалился.
Вот как делали тогда.
А не одноразовую херню.

И знаете, ощущение, что к работнику тоже начали относится как к одноразовому, "не нравится - иди нахер, другого возьмем".

Ладно, бурчание старое закончено, спасибо за внимание )

Адекватных вам работодателей!

Вот этот текст Я'п отдельным псто вынес. bravo.gif Как на одном дыхании написано!

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 21.04.2017 - 19:20
 
[^]
macgugo
21.04.2017 - 19:23
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4440
Цитата (Einsteinium @ 21.04.2017 - 16:40)
Чет я вообще не вкурил глубокого смысла, ну может не удалось передать все краски тех событий или я не знаком с методами этого еккельна
Я вот лично помню когда ходил по собеседованиям (конечно может опять придется повторить) и мне давали анкету с наитупейшими вопросами ответы на которые якобы должны были многое обо мне рассказать, разворачивался и уходил, а на вопрос почему/зачем и что случилось говорил, что с людьми которые на это отвечали я работать не желаю. Особенно меня убивал пункт нарисуйте не существующее животное, я че блять художником фантастом устраиваюсь и вообще как можно нарисовать не существующее животное cranky.gif

Анонс?
 
[^]
Стамп
21.04.2017 - 19:24 [ показать ]
-31
Virus
21.04.2017 - 19:27
1
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Я не знаю, кто тут хуже - тупорылая деффачко или же соискатель, которому не приходит в голову что идя на собеседование надо выключить телефон, даже после того как несколько раз сбросил звонки.
 
[^]
Melodemon
21.04.2017 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
У меня наоборот было.
Красивая рыжеволосая кадровщица непринуждённо поговорила, задала свои вопросы, ответила на мои.Напоила кофе, провела по кабинетам-познакомила с конторским коллективом. Через месяц открытку преподнесла и карту мега скидочную нашего предприятия-поздравила с окончанием испытательного срока.

 
[^]
Lotockiy
21.04.2017 - 19:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.08
Сообщений: 1303
Теребонькал?
 
[^]
Cudilario
21.04.2017 - 19:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Менеджер отдела продаж это продавец чтоль?
 
[^]
Ungydrid
21.04.2017 - 19:40
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (Melodemon @ 21.04.2017 - 19:29)
У меня наоборот было.
Красивая рыжеволосая кадровщица непринуждённо поговорила, задала свои вопросы, ответила на мои.Напоила кофе, провела по кабинетам-познакомила с конторским коллективом. Через месяц открытку преподнесла и карту мега скидочную нашего предприятия-поздравила с окончанием испытательного срока.

Дмитрий Анатольич, Вы как из месячного запоя вернулись, все блять ахинею несете какую-то. Про трудоустройство и президенство с премьерствами все вспоминаете.... Да держимся мы, успокойтесь! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 21.04.2017 - 19:42
 
[^]
yantimson
21.04.2017 - 19:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (insaider @ 21.04.2017 - 15:37)
- Я психолог и вижу у вас нервозность. Успокойтесь.

Ненавижу, бля, психологов! moderator.gif
 
[^]
НаЯПуллин
21.04.2017 - 19:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1554
ашэр мэнэджэры, мерчэндазэры, пиар мэнеджеры, тренеры, тренинги-хуенинги, психологи-хуелоги. Какой хуетой таки заняты бывают люди, притворяясь, что работают. Чем надменнее звучит, тем более бесполезная (отсутствие пользы) должность. Кузнецы, комбайнеры, электрики наше всьо) Седни прошелся по цеху-удовольствие. Все в движухе, где то искрит, где то не искрит, но режет, значит лазерная резка))) И люди простые-работящие, добрые, без лишнего пафоса вместе делающие большое дело. Менеджеры, блеать...
 
[^]
TheGhost
21.04.2017 - 19:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 659
Столько тем про HR и все как под копирку: какие соискатели классные, а HR - дуры. Только где-то слышал поговорку "настоящий дурак тот, кто не может скрыть свой ум". Вот это именно про таких соискателей. Тебе работу надо или перед HR повыебываться?

ИМХО если совсем всё грустно (по совокупности характеристик) - то надо в любом случае прощаться и уходить. Можно конечно поглумиться над тупостью HR или идиотскими анкетами, но это для тех, кто не деньги зарабатывать хочет, а время весело провести. Ну а если же вроде как всё ок, то может стоит переключиться на пониженную и говорить с HR на её языке?

Лично я на собеседования давно уже не хожу, предпочитаю работать на себя. Но готов на спор пойти на 10 собеседований - и гарантированно пройти 8 из 10 собеседований на уровне HR, даже по специальности о которой ничего не знаю, от слова совсем. Конечно потом с руководителем уже труднее общаться, когда весь твой опыт по специальности - это 15 минут на составление резюме. И на работу вряд ли возьмут. Но конкретно общение с HR - это совершенно не сложная задача для человека, который понимает что HR хочет услышать и который и сам пришел не своей эрудицией повыебываться, а на работу устроиться.

P.S. если 10 собеседований взять не по рандомным профессиям, а что-то близко к реальному опыту, то по итогу стабильно будет 2-3 приглашения выходить на работу хоть завтра. Поэтому ни разу в жизни при поиске работы не был больше, чем на нескольких собеседованиях.
 
[^]
georgievna
21.04.2017 - 19:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 291
.....

На собеседовании
 
[^]
Асуныч
21.04.2017 - 19:49
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (НаЯПуллин @ 21.04.2017 - 21:42)
ашэр мэнэджэры, мерчэндазэры, пиар мэнеджеры, тренеры, тренинги-хуенинги, психологи-хуелоги. Какой хуетой таки заняты бывают люди, притворяясь, что работают. Чем надменнее звучит, тем более бесполезная (отсутствие пользы) должность. Кузнецы, комбайнеры, электрики наше всьо) Седни прошелся по цеху-удовольствие. Все в движухе, где то искрит, где то не искрит, но режет, значит лазерная резка))) И люди простые-работящие, добрые, без лишнего пафоса вместе делающие большое дело. Менеджеры, блеать...

Возможно ты не в курсе, но ты менеджер цеха lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83271
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх