Ну вот откуда же столько долбо"бов?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hellscream84
8.08.2019 - 08:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.19
Сообщений: 43
Цитата (doctorlama @ 8.08.2019 - 08:30)

по какому такому Закону ТС прав блядь?????? хоть ссылку приведи на закон такой..

Цитата
ГК не предусматривает права на отказ от исполнения обязательства по оплате выполненной работы, в случае просрочки её исполнения....

А никто и не отказывался. ТС взыскал упущенную выгоду взаимозачетом: "У меня 1000 в день аренда, мне ее не заплатили, вот 6 штук с тебя."

Это сообщение отредактировал Hellscream84 - 8.08.2019 - 08:44
 
[^]
NoMatterCPU
8.08.2019 - 08:46
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Цитата (Hellscream84 @ 8.08.2019 - 08:20)
Цитата (NoMatterCPU @ 8.08.2019 - 08:10)

Я не юрист и лезть в эти дебри не имею никакого желания.

Так это... не можешь срать - не мучай жопу.

Цитата
И вообще-то по очкам я тебя пока переигрываю.

А судьи кто?©

Ценные советы. Ты сам им следуешь? Ну, и меня пока не минусят, вроде бы...
 
[^]
paag5
8.08.2019 - 09:04
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (NoMatterCPU @ 7.08.2019 - 19:31)
Цитата (paag5 @ 7.08.2019 - 19:23)
Если ты не заметил, то я до сих пор не скатывался в демагогию, как ты, а оперировал только законами, не предлагая вариантов, как можно отказаться. Но честность - не твой конёк, я понял.

Но если ты настаиваешь...
1) Договорённость была
2) Работу сделал сам, так как этот так и не появился.
3) Оплата? Какая оплата. Покажите подтверждение?
И адвокат вместе с алкаш ом идут нахуй, так как опровергнуть пункты 2 и 3 им нечем.

Это так, для начала, раз уж ты начал жопой юлить на тему "не сможешь доказать", то я возьму пример с тебя.

По факту:
Устный договор был. Договорённость по поводу сроков была. Сроки исполнитель проебал целенаправлено. Все по честному.

Но если хочешь юлить жопой, то давай попробуем.
Например докажи пункты 2 и 3.

Честность не юридическое понятие, и ты к ней и пребег только когда понял, что по закону можно и проиграть. Всё, что ты скажешь, будет использовано против тебя. И здесь всё будет зависеть от первоначальных показаний сторон. Это дело адвоката давать инструкции что говорить клиенту. Но вывернуть можно что угодно и как угодно ДОГОВОРА ЖЕ НЕТ.
Используя твою терминологию: на хитрую жопу есть сам знаешь что. Нашлось это самое и на твою. Юление этой самой жопой тебе вряд ли поможет и в жизни, и в суде. Ты слишком эмоционален и самоуверен. Это выдаёт в тебе не юриста. Ты не можешь смотреть на ситуацию со стороны. Я и сам не юрист, но спокойнее тебя и не переходил на личности до сих пор.

Ты вообще адекватен?
Зачем ты пытаешься что-то вывернуть, если нам известны все обстоятельства? Смотри на ситуацию как есть.

По справедливости:
Исполнитель подписался? Подписался.
Сроки проебал по своей вине? Проебал.
Заказчика поставил в известность, что он ничего не сделает вовремя? Нет, то морозилку, то пропадал.
Косяк его? Его.
Заказчику есть за что проучить алкаша? Есть.

По закону:
Устный договор был? Был.
Сроки были оговорены? Да
Исполнитель с ними был согласен? Да.
Исполнитель нарушил сроки? Да.
Заказчик понес в следствии этого убытки? Понес.
Заказчик имеет право требовать компенсацию с исполнителя? Да.

Если смотреть на ситуацию без юления жопой типа "А не докажите", то все ясно как божий день. А то, что нельзя доказать - вовсе не делает действия законными, как ты тут пытаешься выставить. Преступление или нарушение никуда не исчезает при отсутствии доказательств.
Если я тебе на машину скину кирпич, но у тебя не будет доказательств, что это сделал я, это не сделает мой поступок законным, правда?

Если честно, то желания продолжать дискуссию с тобой нет никакого, ты пытаешься найти способ избежать ответственности в подобной ситуации, а не оцениваешь её объективно. Способы избежать я и сам знаю, причём с обеих сторон. Но речь шла не об этом, потому этот спор лишен смысла, я тебе про факты, ты мне про "на суде не докажите".

Это сообщение отредактировал paag5 - 8.08.2019 - 09:08
 
[^]
NoMatterCPU
8.08.2019 - 09:37
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Цитата (paag5 @ 8.08.2019 - 09:04)
Если честно, то желания продолжать дискуссию с тобой нет никакого, ты пытаешься найти способ избежать ответственности в подобной ситуации, а не оцениваешь её объективно. Способы избежать я и сам знаю, причём с обеих сторон. Но речь шла не об этом, потому этот спор лишен смысла, я тебе про факты, ты мне про "на суде не докажите".

Чтобы быть объективным нельзя принимать чью-либо сторону. Нужно смотреть со стороны. Я со стороны и смотрю. Мне не надо влезать в шкуру тс-а или синяка. Дискуссии и быть не может, когда сразу топишь за одну из сторон и отбрасываешь неудобные обстоятельства. Тебе же не понравилось, что договор можно признать лишь в той части, что выгодна лично тебе. Про суд никто бы не стал заикаться, если бы ты сам не стал притягивать ГК. Сказал А, говори и Б. Иди законным путём до конца.

Это сообщение отредактировал NoMatterCPU - 8.08.2019 - 10:02
 
[^]
MasterTokanava
8.08.2019 - 09:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 401
Ты убил мою веру в людей.
 
[^]
doctorlama
8.08.2019 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (Hellscream84 @ 8.08.2019 - 08:37)
Цитата (doctorlama @ 8.08.2019 - 08:30)

по какому такому Закону ТС прав блядь?????? хоть ссылку приведи на закон такой..

Цитата
ГК не предусматривает права на отказ от исполнения обязательства по оплате выполненной работы, в случае просрочки её исполнения....

А никто и не отказывался. ТС взыскал упущенную выгоду взаимозачетом: "У меня 1000 в день аренда, мне ее не заплатили, вот 6 штук с тебя."

взыскал???????

ну нихуа себе!!!! он еще и Суд и судья в ём же....
 
[^]
doctorlama
8.08.2019 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (paag5 @ 8.08.2019 - 09:04)
Цитата (NoMatterCPU @ 7.08.2019 - 19:31)
Цитата (paag5 @ 7.08.2019 - 19:23)
Если ты не заметил, то я до сих пор не скатывался в демагогию, как ты, а оперировал только законами, не предлагая вариантов, как можно отказаться. Но честность - не твой конёк, я понял.

Но если ты настаиваешь...
1) Договорённость была
2) Работу сделал сам, так как этот так и не появился.
3) Оплата? Какая оплата. Покажите подтверждение?
И адвокат вместе с алкаш ом идут нахуй, так как опровергнуть пункты 2 и 3 им нечем.

Это так, для начала, раз уж ты начал жопой юлить на тему "не сможешь доказать", то я возьму пример с тебя.

По факту:
Устный договор был. Договорённость по поводу сроков была. Сроки исполнитель проебал целенаправлено. Все по честному.

Но если хочешь юлить жопой, то давай попробуем.
Например докажи пункты 2 и 3.

Честность не юридическое понятие, и ты к ней и пребег только когда понял, что по закону можно и проиграть. Всё, что ты скажешь, будет использовано против тебя. И здесь всё будет зависеть от первоначальных показаний сторон. Это дело адвоката давать инструкции что говорить клиенту. Но вывернуть можно что угодно и как угодно ДОГОВОРА ЖЕ НЕТ.
Используя твою терминологию: на хитрую жопу есть сам знаешь что. Нашлось это самое и на твою. Юление этой самой жопой тебе вряд ли поможет и в жизни, и в суде. Ты слишком эмоционален и самоуверен. Это выдаёт в тебе не юриста. Ты не можешь смотреть на ситуацию со стороны. Я и сам не юрист, но спокойнее тебя и не переходил на личности до сих пор.

Ты вообще адекватен?
Зачем ты пытаешься что-то вывернуть, если нам известны все обстоятельства? Смотри на ситуацию как есть.

По справедливости:
Исполнитель подписался? Подписался.
Сроки проебал по своей вине? Проебал.
Заказчика поставил в известность, что он ничего не сделает вовремя? Нет, то морозилку, то пропадал.
Косяк его? Его.
Заказчику есть за что проучить алкаша? Есть.

По закону:
Устный договор был? Был.
Сроки были оговорены? Да
Исполнитель с ними был согласен? Да.
Исполнитель нарушил сроки? Да.
Заказчик понес в следствии этого убытки? Понес.
Заказчик имеет право требовать компенсацию с исполнителя? Да.

Если смотреть на ситуацию без юления жопой типа "А не докажите", то все ясно как божий день. А то, что нельзя доказать - вовсе не делает действия законными, как ты тут пытаешься выставить. Преступление или нарушение никуда не исчезает при отсутствии доказательств.
Если я тебе на машину скину кирпич, но у тебя не будет доказательств, что это сделал я, это не сделает мой поступок законным, правда?

Если честно, то желания продолжать дискуссию с тобой нет никакого, ты пытаешься найти способ избежать ответственности в подобной ситуации, а не оцениваешь её объективно. Способы избежать я и сам знаю, причём с обеих сторон. Но речь шла не об этом, потому этот спор лишен смысла, я тебе про факты, ты мне про "на суде не докажите".

у вас слишком вольное обращение с законодательством и трактовкой его положений.....

в суд с такими судьями я бы не пошел...
 
[^]
Hellscream84
8.08.2019 - 10:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.19
Сообщений: 43
Цитата (doctorlama @ 8.08.2019 - 09:54)

у вас слишком вольное обращение с законодательством и трактовкой его положений.....

в суд с такими судьями я бы не пошел...

Так может быть мы услышим вашу трактовку, которая не будет столь вольной?


Цитата
взыскал???????

Истребовал. Удержал. Так лучше?
Имеет право на возмещение убытков, кои синяк ему и возместил. Факт передачи денег из рук в руки не обязателен.

Если уж действовать совсем придирчиво, при учете, что обе стороны полностью законопослушны, то ТС должен был достать 5000Р, синяк их взять, добавить своих 1900 и вернуть 6900 Тсу.)))

Это сообщение отредактировал Hellscream84 - 8.08.2019 - 10:05
 
[^]
NoMatterCPU
8.08.2019 - 10:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Цитата (Hellscream84 @ 8.08.2019 - 10:03)
Истребовал. Удержал. Так лучше?
Имеет право на возмещение убытков, кои синяк ему и возместил. Факт передачи денег из рук в руки не обязателен.

Если уж действовать совсем придирчиво, при учете, что обе стороны полностью законопослушны, то ТС должен был достать 5000Р, синяк их взять, добавить своих 1900 и вернуть 6900 Тсу.)))

Ну так пристрели хулигана(даже того, который на тебя напал) или хотя бы травмируй его. И ты узнаешь, что виновность и наказание устанавливает суд, а не ты.
 
[^]
Hellscream84
8.08.2019 - 10:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.19
Сообщений: 43
Цитата (NoMatterCPU @ 8.08.2019 - 10:10)

Ну так пристрели хулигана(даже того, который на тебя напал) или хотя бы травмируй его. И ты узнаешь, что виновность и наказание устанавливает суд, а не ты.


Какой хулиган? Синяк или ТС?))))

Ты с темы то не убегай, гопники какие-то, хулиганы. Тебя куда-то не в ту степь несет. Не путай мягкое с теплым.
 
[^]
NoMatterCPU
8.08.2019 - 10:21
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Цитата (Hellscream84 @ 8.08.2019 - 10:19)
Цитата (NoMatterCPU @ 8.08.2019 - 10:10)

Ну так пристрели хулигана(даже того, который на тебя напал) или хотя бы травмируй его. И ты узнаешь, что виновность и наказание устанавливает суд, а не ты.


Какой хулиган? Синяк или ТС?))))

Ты с темы то не убегай, гопники какие-то, хулиганы. Тебя куда-то не в ту степь несет. Не путай мягкое с теплым.

Продолжай в том же духе. К успеху идёшь.
 
[^]
doctorlama
8.08.2019 - 10:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (Hellscream84 @ 8.08.2019 - 10:03)
Цитата (doctorlama @ 8.08.2019 - 09:54)

у вас слишком вольное обращение с законодательством и трактовкой его положений.....

в суд с такими судьями я бы не пошел...

Так может быть мы услышим вашу трактовку, которая не будет столь вольной?


Цитата
взыскал???????

Истребовал. Удержал. Так лучше?
Имеет право на возмещение убытков, кои синяк ему и возместил. Факт передачи денег из рук в руки не обязателен.

Если уж действовать совсем придирчиво, при учете, что обе стороны полностью законопослушны, то ТС должен был достать 5000Р, синяк их взять, добавить своих 1900 и вернуть 6900 Тсу.)))

, зачем тебе мое мнение? а трактовать я не имею права.... почитай сам ГК, там все есть про право удержания и в каких случаях они применяется, допускается ли односторонний зачет и в каких случаях... про вину кредитора почитай... все почитай....
а главное прочитай про в каких случаях возможна самозащита своих прав, а в каких это делает только суд.... иначе это называется самоуправство!

Это сообщение отредактировал doctorlama - 8.08.2019 - 10:43
 
[^]
Hellscream84
8.08.2019 - 11:04
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.19
Сообщений: 43
Цитата (doctorlama @ 8.08.2019 - 10:40)

, зачем тебе мое мнение? а трактовать я не имею права.... почитай сам ГК, там все есть про право удержания и в каких случаях они применяется, допускается ли односторонний зачет и в каких случаях... про вину кредитора почитай... все почитай....
а главное прочитай про в каких случаях возможна самозащита своих прав, а в каких это делает только суд.... иначе это называется самоуправство!



Еще раз. Для особо одаренных. ТС воспользовался своим ПРАВОМ по возмещению убытков В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ. Про неустойку за нарушение сроков можно даже не заикаться, хотя она и есть, но ее размер пока неизвестен. Убытки легко доказуемы договором аренды. В идеале он должен уплатить синяку бабло, а потом через суд взыскивать с него неустойку, но так как синяк чеоловек ненадежный, получается что он возьмет деньги ТСа, а ему не факт что что-то выплатит. И вы все в таком случае с пеной у рта тоже начнете его защищать? ТС все сделал правильно. Можно считать это досудебным урегулированием. Если синяк не согласен - пусть идет в суд.
 
[^]
paag5
8.08.2019 - 11:11
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
у вас слишком вольное обращение с законодательством и трактовкой его положений.....

в суд с такими судьями я бы не пошел...

Больше конкретики можно?
Где в этой части (цитата ниже) ошибка? Только давай без "доказано, не доказано". Факт имел место быть? Да, имел. А все эти игры в "не докажите" - это уже игра в уход от ответственности.
Если ты нарушаешь ПДД, но тебя никто не поймал, ты нарушитель или не нарушитель?
Моё мнение - нарушитель. А то, что никто не поймал - это тупо отсутствие наказания, на факт нарушения оно не влияет.
Это называется "называть вещи своими именами"

Цитата
Устный договор был? Был.
Сроки были оговорены? Да
Исполнитель с ними был согласен? Да.
Исполнитель нарушил сроки? Да.
Заказчик понес в следствии этого убытки? Понес.
Заказчик имеет право требовать компенсацию с исполнителя? Да.


Это сообщение отредактировал paag5 - 8.08.2019 - 11:27
 
[^]
doctorlama
8.08.2019 - 11:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (Hellscream84 @ 8.08.2019 - 11:04)
Цитата (doctorlama @ 8.08.2019 - 10:40)

, зачем тебе мое мнение? а трактовать я не имею права.... почитай сам ГК, там все есть про право удержания и в каких случаях они применяется, допускается ли односторонний зачет и в каких случаях... про вину кредитора почитай... все почитай....
а главное прочитай про в каких случаях возможна самозащита своих прав, а в каких это делает только суд.... иначе это называется самоуправство!



Еще раз. Для особо одаренных. ТС воспользовался своим ПРАВОМ по возмещению убытков В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ. Про неустойку за нарушение сроков можно даже не заикаться, хотя она и есть, но ее размер пока неизвестен. Убытки легко доказуемы договором аренды. В идеале он должен уплатить синяку бабло, а потом через суд взыскивать с него неустойку, но так как синяк чеоловек ненадежный, получается что он возьмет деньги ТСа, а ему не факт что что-то выплатит. И вы все в таком случае с пеной у рта тоже начнете его защищать? ТС все сделал правильно. Можно считать это досудебным урегулированием. Если синяк не согласен - пусть идет в суд.

та не имеет он такого ПРАВА самостоятельно устанавливать размер и присуждать возмещение убытков, это прерогатива СУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Hellscream84
8.08.2019 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.19
Сообщений: 43
Цитата (doctorlama @ 8.08.2019 - 11:12)

та не имеет он такого ПРАВА самостоятельно устанавливать размер и присуждать возмещение убытков, это прерогатива СУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так какой размер убытка установит СУД при наличии документально подтвержденных договором аренды сумм? Мы исходим из того, что все документы подлинные. И если СУД может снизить неустойку по статье 333, то доказанные убытки судья снизить не может.
 
[^]
NoMatterCPU
8.08.2019 - 11:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Цитата (Hellscream84 @ 8.08.2019 - 11:20)
Цитата (doctorlama @ 8.08.2019 - 11:12)

та не имеет он такого ПРАВА самостоятельно устанавливать размер и присуждать возмещение убытков, это прерогатива СУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так какой размер убытка установит СУД при наличии документально подтвержденных договором аренды сумм? Мы исходим из того, что все документы подлинные. И если СУД может снизить неустойку по статье 333, то доказанные убытки судья снизить не может.

Правильно! Зачем же напрягать суды по подобным пустякам? Мы же сами всё можем сделать(ну то есть у нас просто не с чем идти в суд)! Мы же читали законы! Правда мы не поняли нифига. Ну да это не беда - сами додумаем и дорешаем.

Это сообщение отредактировал NoMatterCPU - 8.08.2019 - 11:34
 
[^]
Hellscream84
8.08.2019 - 11:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.19
Сообщений: 43
Цитата (NoMatterCPU @ 8.08.2019 - 11:28)
Правильно! Зачем же напрягать суды по подобным пустякам? Мы же сами всё можем сделать! Мы же читали законы! Правда мы не поняли нифига. Ну да это не беда - сами додумаем и дорешаем.

Ну ты ж сам тут выступал, что договора нет, с чем в суд идти?)
Так уже надо идти или нет еще?

Ты наверное не сталкивался с судебной системой и системой взыскания. Отдать деньги синяку = никак его не наказать и утереться.
 
[^]
NoMatterCPU
8.08.2019 - 11:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Цитата (Hellscream84 @ 8.08.2019 - 11:36)
Цитата (NoMatterCPU @ 8.08.2019 - 11:28)
Правильно! Зачем же напрягать суды по подобным пустякам? Мы же сами всё можем сделать! Мы же читали законы! Правда мы не поняли нифига. Ну да это не беда - сами додумаем и дорешаем.

Ну ты ж сам тут выступал, что договора нет, с чем в суд идти?)
Так уже надо идти или нет еще?

Ты наверное не сталкивался с судебной системой и системой взыскания. Отдать деньги синяку = никак его не наказать и утереться.

Что такое? Законы не работают? Да ты шо!? Не может такого быть! А чтобы с судебной системой сталкиваться нужно много времени и нервов. Но что поделаешь, закон - есть закон. Ты же сам постоянно ссылаешься на закон. Но шутка, повторенная дважды, смешнее не становится. А ты всё никак не определишься по закону жить или по понятиям.

Это сообщение отредактировал NoMatterCPU - 8.08.2019 - 12:18
 
[^]
Hit0kiri
8.08.2019 - 11:50
3
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
ТС а нахуя ты его неделю ждал и не нанял нового? По сути ты его заставил сделать работу и не заплатил. Кинул его на бабло прикрывшись моралфажеством.
 
[^]
doctorlama
8.08.2019 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (Hellscream84 @ 8.08.2019 - 11:36)
Цитата (NoMatterCPU @ 8.08.2019 - 11:28)
Правильно! Зачем же напрягать суды по подобным пустякам? Мы же сами всё можем сделать! Мы же читали законы! Правда мы не поняли нифига. Ну да это не беда - сами додумаем и дорешаем.

Ну ты ж сам тут выступал, что договора нет, с чем в суд идти?)
Так уже надо идти или нет еще?

Ты наверное не сталкивался с судебной системой и системой взыскания. Отдать деньги синяку = никак его не наказать и утереться.

синяк работу выполнил??? выполнил... оплати

срок пропустил, откажись как стало понятно, что работа не будет выполнена в срок....
ст. 404 ГК РФ - Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.
ТС сидел и ждал, пока сосед очухается и сделает, а потом с умным видом кинул его на бабки, это типа неустойка и упущенная выгода....

да хуй там - ты её сам образовал, не приняв действий по её недопущению.... ст. 15 ГК злоупотребление правом не подлежит судебной защите!!!!!!!!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал doctorlama - 8.08.2019 - 11:56
 
[^]
Hellscream84
8.08.2019 - 12:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.19
Сообщений: 43
Цитата (doctorlama @ 8.08.2019 - 11:55)

синяк работу выполнил??? выполнил... оплати

срок пропустил, откажись как стало понятно, что работа не будет выполнена в срок....
ст. 404 ГК РФ - Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.
ТС сидел и ждал, пока сосед очухается и сделает, а потом с умным видом кинул его на бабки, это типа неустойка и упущенная выгода....

да хуй там - ты её сам образовал, не приняв действий по её недопущению.... ст. 15 ГК злоупотребление правом не подлежит судебной защите!!!!!!!!!!!!!!!


Ну это натягивание совы на глобус.
Какой кредитор? ТС Синяку денег в долг дал и потом скрывался от возврата долга? Притянуто за уши.

Какие меры должны были быть приняты ТСом? Они договорились на сроки, синяк морозил ТСа, он должен был вернуться в прошлое и изначально искать другого?
 
[^]
NoMatterCPU
8.08.2019 - 13:38
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 686
Цитата (Hellscream84 @ 8.08.2019 - 12:35)
Какие меры должны были быть приняты ТСом? Они договорились на сроки, синяк морозил ТСа, он должен был вернуться в прошлое и изначально искать другого?

Слушай, а это ведь мысль МЫСЛЬ. Когда найдёшь способ перемещения во времени, маякни, пжл. Мне надо в прошлом пару вещей поменять. Ничего криминального. Только относительно выбора профессии. И во время учёбы ещё...
 
[^]
doctorlama
8.08.2019 - 13:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (Hellscream84 @ 8.08.2019 - 12:35)
Цитата (doctorlama @ 8.08.2019 - 11:55)

синяк работу выполнил??? выполнил... оплати

срок пропустил, откажись как стало понятно, что работа не будет выполнена в срок....
ст. 404 ГК РФ - Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.
ТС сидел и ждал, пока сосед очухается и сделает, а потом с умным видом кинул его на бабки, это типа неустойка и упущенная выгода....

да хуй там - ты её сам образовал, не приняв действий по её недопущению.... ст. 15 ГК злоупотребление правом не подлежит судебной защите!!!!!!!!!!!!!!!


Ну это натягивание совы на глобус.
Какой кредитор? ТС Синяку денег в долг дал и потом скрывался от возврата долга? Притянуто за уши.

Какие меры должны были быть приняты ТСом? Они договорились на сроки, синяк морозил ТСа, он должен был вернуться в прошлое и изначально искать другого?

я думал ты и правда юрист.....

в гражданском, обязательственном праве, стороны называются должник и кредитор независимо брал в долг или не брал, одна просто обязана что то сделать, другая принять сделанное.... если тебе должны яичницу пожарить, то ты тупо кредитор, а повар - должник....

но ежели ты этого не знаешь, то зачем споришь с практикующими юристами?????? upset.gif

Это сообщение отредактировал doctorlama - 8.08.2019 - 13:51
 
[^]
maxnonestor
8.08.2019 - 14:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 738
тему можно обозвать по другому.
Как кинуть и обозвать долбоёбом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57850
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх