А почему собственно луноспор до сих пор?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (159) « Первая ... 155 156 [157] 158 159   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MnogoTochie
7.01.2018 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (kostilevnick @ 7.01.2018 - 00:47)
Касаемо снимков ЛМ с "воронкой" под ним и снимком модуля лунохода с "воронкой" под ним... не находите ли разность качества в принципе? Эти два вещдока сравнивать-моветон. Будет снимок модуля лунохода в том же качестве, что и  снимок ЛМ, будет разговор. А так сравнение некорректное в корне. Приводя снимок модуля лунохода- получаем доказательства притянутые за уши. Там не то что разговр из разряда  "нет" или "есть"воронка. Там не видно ничего вообще. Определить наличе "ямы" или ее отсутствие не представляется возможным даже после обработки в фоторедакторе. И использовать данный снимок в качестве подтверждения отсутствия или присутствия воронки глупо и несерьезно.

Глупо - это использовать высосанные из пальца прикидки глубины воронки.

Самое примечательное, что глубина реальной воронки удивительно совпала с примерно сделанными предварительными расчетами (точные, понятно, было сделать невозможно).
Так что аргумент "воронка должна быть большой" идет в урну, во-первых, как не соответсвующий расчетам, а во-вторых (а точнее, во-первых), как ничего не доказывающий, поскольку если бы в соответствии с расчетами воронка должна была быть большой и если фейк действительно имел место, то уж наверное бы в студии выкопали воронку соответствующего размера?

Так что глубина ямы не доказывает ни реальность, ни фейковость миссий, а всего лишь то, что его глубина на снимках примерно соответствует предварительно сделанным расчетам. Причем, в случае с реальным полетом вполне ожидаемо расхождение реальности от расчетов, а вот в случае фейка как раз расхождения было бы ожидать глупо. cool.gif

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 7.01.2018 - 13:22
 
[^]
MnogoTochie
7.01.2018 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (kostilevnick @ 7.01.2018 - 03:58)
Цитата (Умнее99проц @ 7.01.2018 - 01:06)
kostilevnick, уважаемый, а вы не допускаете, что в вакууме и при пониженной гравитации физические процессы происходят несколько по-другому? Что поток газа рассеивается не так, как в атмосфере? А то детсадовские какие-то выводы: то пиндосы забыли нарисовать звезды, пиндосы забыли выкопать воронку и тд...

При чем тут это? Что ты мне говоришь про звезды? Где я был недоволен отсутсвием звезд? Я что непонятного сказал? Какие слова непонятны были?
Повторяю: снимок модуля лунохода ссср (луноход в вакууме на луне) наиговнейшего качества в отличие от снимка ЛМ Аполлона ( аполлон в вакууме вроде также). А посему утверждать наличие или отсутствие воронки, сравнивая эти снимки и приводя в пример друг другу, дело провальное и пахнущее притягиванием за уши. Этот постулат обращен в обе стороны: в сторону могликов и в сторону немогликов. Андерстенд?
Что, блеать, я непонятного написал?. Бесите уже, чесслово.

Ты серьезно полагаешь, что на снимках разного качества тени отображаются по-разному? blink.gif
 
[^]
MnogoTochie
7.01.2018 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (kostilevnick @ 7.01.2018 - 04:15)
Цитата (МашруМ @ 7.01.2018 - 01:37)
Йоопта.
Тут Джон Янг умер (астронавт, побывавший на Луне), дак из темы про его смерть немоглики в первых строках опять луносрач начали  faceoff.gif
Вот нет бы написать - да плевать, был чувак на Луне или нет, все равно он прожил отличную жизнь, летал в космос и тыды.

Нет, надо и там насрать...

Или любители вятского кваса просто радуются, что еще на одного врага их великой Родины стало меньше?

УПД Еще раз йопта.. Сколько туп.. иди.. пардон, некритично воспринимающих поток информации людей у нас, оказывается.
Там через коммент намоглики вылазят.

21 век.

И что?
Много ли из вас, могликов, постят темы про день рождения Гагарина? Про его полет? Про выход в космос Леонова? Про станцию Мир? Про первый спутник ссср?
В таком ключе на янга всем пох. Пускать слезу по американцу на фоне пофигизма относительно наших побед в космосе глупо. Поэтому и такая реакция людей

Блядь, да когда же вы, поцреоты, перестанете делить космос на "наш" и "их"?
Блядь, ну давно уже прошли те времена, когда политики мерялись длиной пиписьки при помощи того, кто же первый успеет запустить свою ракету?
Исследование космоса - это же, блядь, не соревнование, какая страна странее всех прочих стран!
 
[^]
MnogoTochie
7.01.2018 - 13:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Rikts00 @ 7.01.2018 - 13:14)
Цитата (MnogoTochie @ 7.01.2018 - 13:08)
Цитата (combat3331 @ 6.01.2018 - 22:35)
Так это Путин мешает секте янкодрочеров повторить "подвиг Армстронга" и прилунится на Луне во второй раз? cranky.gif

Нет, родной, не Путин, а стоимость.
faceoff.gif

А как же Маск и его сверхдешёвый сокол ? gigi.gif

Ты это серьезно?
Сравни порядок финансирования.
Если ты не идиот (или не тролль), то думаю. вопросы сразу отпадут.
 
[^]
MnogoTochie
7.01.2018 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Rikts00 @ 7.01.2018 - 11:51)
Цитата (MnogoTochie @ 6.01.2018 - 10:20)
Если ты имеешь в виду OlegKorney68, то лично я не видел ни одного недостоверного сведения от него. Но ты мне тоже не верь, благо проверить все утверждения OlegKorney68 нетрудно, после чего убедишься, что ему верить - можно!

Можно. Но я подловил.
Цитата (OlegKorney68 @ 7.01.2018 - 08:03)
Цитата (YRDL @ 7.01.2018 - 03:45)
Двигатель F-1 НИКОГДА и НИГДЕ более не применялся, просто невозможно создать однокамерный двигатель такой мощности на криогенных компонентах/

Для начала там компоненты не криогенные. Это пара кислород-керосин. Термин криогенные используют для пары кислород-водород.

Двигателями Ф-1 запускали орбитальную станцию Скайлэб. Давайте с нее начнем. Она была или нет? Если была, то Сатурн-5 реален ибо ничем иным подобную дуру на орбиту не вывести.


...
Цитата
Криогенная техника – это техника низких температур, связан-
ная с получением и использованием веществ, имеющих темпера-
туру ниже 120 K.

Не передергивай. Это всего лишь вопрос терминологии, а не достоверность/недостоверность сведений.
 
[^]
МашруМ
7.01.2018 - 16:28
2
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10158
Цитата (MnogoTochie @ 7.01.2018 - 13:11)
2 combat3331
Родной, если ты привык дрочить на своих идолов, то не стоит всех принимать за себе подобных.

Выглядишь глупым.

Если нечто крякает, как утка, плавает, как утка и выглядит, как утка, скорее всего, это и есть утка. gigi.gif

Это сообщение отредактировал МашруМ - 7.01.2018 - 16:30
 
[^]
MnogoTochie
7.01.2018 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (МашруМ @ 7.01.2018 - 16:28)
Цитата (MnogoTochie @ 7.01.2018 - 13:11)
2 combat3331
Родной, если ты привык дрочить на своих идолов, то не стоит всех принимать за себе подобных.

Выглядишь глупым.

Если нечто крякает, как утка, плавает, как утка и выглядит, как утка, скорее всего, это и есть утка. gigi.gif

Это верно для реальной жизни, в интернете эту поговорку следует дополнить "или тролль".
 
[^]
МашруМ
7.01.2018 - 17:23
0
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10158
Цитата (MnogoTochie @ 7.01.2018 - 17:09)
Цитата (МашруМ @ 7.01.2018 - 16:28)
Цитата (MnogoTochie @ 7.01.2018 - 13:11)
2 combat3331
Родной, если ты привык дрочить на своих идолов, то не стоит всех принимать за себе подобных.

Выглядишь глупым.

Если нечто крякает, как утка, плавает, как утка и выглядит, как утка, скорее всего, это и есть утка. gigi.gif

Это верно для реальной жизни, в интернете эту поговорку следует дополнить "или тролль".

Не тянет батяня combat3331 на тролля. Не его уровень.
Но это исключительно мое оценочное суждение gigi.gif
 
[^]
Rikts00
7.01.2018 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 3239
Цитата (MnogoTochie @ 7.01.2018 - 13:42)
Цитата (Rikts00 @ 7.01.2018 - 13:14)
Цитата (MnogoTochie @ 7.01.2018 - 13:08)
Цитата (combat3331 @ 6.01.2018 - 22:35)
Так это Путин мешает секте янкодрочеров повторить "подвиг Армстронга" и прилунится на Луне во второй раз? cranky.gif

Нет, родной, не Путин, а стоимость.
faceoff.gif

А как же Маск и его сверхдешёвый сокол ? gigi.gif

Ты это серьезно?
Сравни порядок финансирования.
Если ты не идиот (или не тролль), то думаю. вопросы сразу отпадут.

Порядок чего ?
Потрудитесь излагать мысли яснее.

Уж не хочешь ли ты сказать, что если Маску дать те самые 22 млрд...
 
[^]
Rikts00
7.01.2018 - 17:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 3239
Цитата (МашруМ @ 7.01.2018 - 17:23)
Не тянет батяня combat3331 на тролля. Не его уровень.
Но это исключительно мое оценочное суждение gigi.gif

Может заканчиваем балаган ?
Или 911 надо жать ?
 
[^]
Rikts00
7.01.2018 - 18:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 3239
Цитата (MnogoTochie @ 7.01.2018 - 13:45)
Цитата (Rikts00 @ 7.01.2018 - 11:51)
Цитата (MnogoTochie @ 6.01.2018 - 10:20)
Если ты имеешь в виду OlegKorney68, то лично я не видел ни одного недостоверного сведения от него. Но ты мне тоже не верь, благо проверить все утверждения OlegKorney68 нетрудно, после чего убедишься, что ему верить - можно!

Можно. Но я подловил.
Цитата (OlegKorney68 @ 7.01.2018 - 08:03)
Цитата (YRDL @ 7.01.2018 - 03:45)
Двигатель F-1 НИКОГДА и НИГДЕ более не применялся, просто невозможно создать однокамерный двигатель такой мощности на криогенных компонентах/

Для начала там компоненты не криогенные. Это пара кислород-керосин. Термин криогенные используют для пары кислород-водород.

Двигателями Ф-1 запускали орбитальную станцию Скайлэб. Давайте с нее начнем. Она была или нет? Если была, то Сатурн-5 реален ибо ничем иным подобную дуру на орбиту не вывести.


...
Цитата
Криогенная техника – это техника низких температур, связан-
ная с получением и использованием веществ, имеющих темпера-
туру ниже 120 K.

Не передергивай. Это всего лишь вопрос терминологии, а не достоверность/недостоверность сведений.

Это я передёргиваю ? Ну, конечно, божественный OlegKorney68 не может не только что "неточности" писать, но и просто тупо троллить.

Разговор шёл такой "был ли двигатель F-1 ? и использовался где либо, кроме ракеты "Сатурн-5" ? Нет, ибо создать криогенный двигатель такой мощности невозможно"
Ответ OlegKorney68 - "F-1 не криогенный двигатель, поскольку использует кислород и керосин ..." (далее по контексту).
И это (что F-1 "не криогенный") сразу доказывает, что он реально существовал, и что Сатурн-5 летал, и что американцы на Луне были. Так ?
Я сам, откровенно говоря, первый раз слышу термин "криогенный", всегда использовался термин ЖРД. Ну и давай, его и использовать.
Получается, что двигатель F-1 - криогенный, и доказывать его существование следует.
 
[^]
МашруМ
7.01.2018 - 19:06
0
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10158
Цитата (Rikts00 @ 7.01.2018 - 17:51)
Может заканчиваем балаган ?
Или 911 надо жать ?

Это ваше право.

По теме - американцы были на Луне. Причем, 6 раз. gigi.gif

Скрытый текст
если чо, пробел между словом и знаком препинания, в Вашем случае - знаком вопроса, лишний.


Там, это, другая активная тема есть, в которой все наши и ваши gigi.gif
Вот она: http://www.yaplakal.com/forum1/st/425/topi...l#entry66985354
 
[^]
combat3331
7.01.2018 - 22:21 [ показать ]
-12
kostilevnick
8.01.2018 - 15:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6780
Объясните, почему сатурн5 (а ранее сатурн1Б) после столь большого количества успешных полетов в составе аполлонов, скайлэбов, союз-аполлонов ушел в небытие и сша юзают наши движки, разработки времен аполлона?
Возьмем чудесную байку, про пропавшие чертежи. Ну ок. У вас куча подлинных экспонатов в музеях с этими движками, болванка сатурна в музее с этими же движками, 100% были сделаны дублирующие резервные двигатели. Берите, разбирайте, снимайте все размеры и делайте такой же для современного космоса. Ну это грубо сказано, но суть "археологии" понятна.Проблемы не вижу.
Если же пропажа чертежей это байка, тогда еще более непонятно использование российских движков.

Почему наши разработки двигателей идут в гору и каждый новый был тюнингом предыдущего. А у Сша вдруг все резко оборвалось и вдруг не смогли сделать такой же. Будто разработкой движков занимался 1 человек, который имел чертежи в единственном экземпляре и который унес все знания с собой в могилу.
Реально непонятно. Имея супер технологию, пульнувшую человека на другое небесное тело неоднократно (допустим), спустя время похерить и"забыть", вместо того, чтобы модернизировать и использовать дальше... я не понимаю логичности всего этого.

Это сообщение отредактировал kostilevnick - 8.01.2018 - 15:56
 
[^]
kostilevnick
8.01.2018 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6780
Цитата (MnogoTochie @ 7.01.2018 - 13:27)
Цитата (kostilevnick @ 7.01.2018 - 03:58)
Цитата (Умнее99проц @ 7.01.2018 - 01:06)
kostilevnick, уважаемый, а вы не допускаете, что в вакууме и при пониженной гравитации физические процессы происходят несколько по-другому? Что поток газа рассеивается не так, как в атмосфере? А то детсадовские какие-то выводы: то пиндосы забыли нарисовать звезды, пиндосы забыли выкопать воронку и тд...

При чем тут это? Что ты мне говоришь про звезды? Где я был недоволен отсутсвием звезд? Я что непонятного сказал? Какие слова непонятны были?
Повторяю: снимок модуля лунохода ссср (луноход в вакууме на луне) наиговнейшего качества в отличие от снимка ЛМ Аполлона ( аполлон в вакууме вроде также). А посему утверждать наличие или отсутствие воронки, сравнивая эти снимки и приводя в пример друг другу, дело провальное и пахнущее притягиванием за уши. Этот постулат обращен в обе стороны: в сторону могликов и в сторону немогликов. Андерстенд?
Что, блеать, я непонятного написал?. Бесите уже, чесслово.

Ты серьезно полагаешь, что на снимках разного качества тени отображаются по-разному? blink.gif

Еще раз. На снимках разного качества по-разному можно интерпретировать тени. Это может быть тень на горизонтальной плоскости. Может быть тень от воронки, может быть часть аппарата в тени. Что угодно.
К чему я тебе это сказал. К тому, что на фото Аполлонов мы четко видим. На фото модуля лунохода мы не видим конкретно почему тень.
Ты дурында и не понимаешь? Ты еще снимок луны by USA "перехваченный" ссср приведи в пример. Отличное там качество?до хера ты там увидишь? Много кратеров разглядел?
Я говорю не о тенях. А о некорректности сравнивать тени в заведомо разного качества снимках. Не надо передергивать. Ты прекрасно понял о чем я говорю. И не надо меня убеждать в том, что я не говорил
 
[^]
kostilevnick
8.01.2018 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6780
И еще. Да. Для меня принципиально чтобы снимали выход Армстронга из ЛМ изнутри ЛМ. Ибо как товарищи бреются и вертят ручку в вакууме-снять надо обязательно. А легендарный выход мы снимаем камерой, засунутой в ж..у снаружи. Такого качества, что жуть. Снимаем выход Нейла, лицом к камере, пролезающего через дверь ЛМ и потом переключаемся на внешнюю камеру. Камера внутри модуля есть. На окне. Снять ее не проблема. Плюс камера есть на груди астронавта (в частности Олдрина), ждущего пока Нейл вылезет. Ладно пусть не на груди, а в руках. Тем более Олдрин не сразу вылез. Мог спокойно снять. Глупо не снять было выход из модуля изнутри модуля. Такие мелочи вездесущие и плодят немогликов. И именно этот момент внутри модуля мог бы сразу отбросить все вопросы относительно того как вылезал астронавт, как они там помещались, вид луны через дверь и пр. Но что мы видим: хорошие фото и говняное видео спуска с лестницы. Но совсем недавно при полете к луне мы красовались на камеру и снимали видео хорошего качества. Почему не снять также выход? Ни в одной из 6 миссий нет видео выхода астронавтов из лунного модуля снятое внутри ЛМ. Да бред. Быть такого не может.


К тому же вопрос: покажите мне эту камеру, снимавшую снаружи выход Нейла. Где она там на фото ЛМ на общем плане?

Это сообщение отредактировал kostilevnick - 8.01.2018 - 23:30
 
[^]
AlenOdekolon
8.01.2018 - 23:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 603
Если бы они там были,то так просто от неё бы не отстали. Они бы её перекопали в доль и поперёк в поисках сокровищ.
 
[^]
max00xam
8.01.2018 - 23:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 18
Цитата (kostilevnick @ 8.01.2018 - 15:51)
Возьмем чудесную байку, про пропавшие чертежи. Ну ок. У вас куча подлинных экспонатов в музеях с этими движками, болванка сатурна в музее с этими же движками, 100% были сделаны дублирующие резервные двигатели. Берите, разбирайте, снимайте все размеры и делайте такой же для современного космоса.

Если просто подумать, то чертежи должны быть как минимум в трех экземплярах - у заказчика, у разработчика, на производстве. А на производстве они должны дублироваться как минимум несколько раз - в разных цехах, в отделе контроля, в сейфе директора, у главного инженера и т.д. Так что...
 
[^]
MnogoTochie
9.01.2018 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (kostilevnick @ 8.01.2018 - 15:51)
Объясните, почему сатурн5 (а ранее сатурн1Б) после столь большого количества успешных полетов в составе аполлонов, скайлэбов, союз-аполлонов ушел в небытие и сша юзают наши движки, разработки времен аполлона?

Ты предлагаешь "Сатурном-5" возить космонавтов на околоземную орбиту?
Зачем?
Ты в булочную на "Белазе" ездишь? Или таки предпочтешь легковое такси вызвать?
Цитата
Возьмем чудесную байку, про пропавшие чертежи. Ну ок. У вас куча подлинных экспонатов в музеях с этими движками, болванка сатурна в музее с этими же движками, 100% были сделаны дублирующие резервные двигатели. Берите, разбирайте, снимайте все размеры и делайте такой же для современного космоса. Ну это грубо сказано, но суть "археологии" понятна.Проблемы не вижу.
Если же пропажа чертежей это байка, тогда еще более непонятно использование российских движков.

Якобы пропавшие чертежи - это байка.
А что тебе непонятно в использовании российских движков?
Российские движки используются значительно позже завершения проекта Сатурн-5. И ничего невероятного в этом нет - мы выиграли тендер, объявленный американцами (за счет дикого демпинга), поэтому американцы их и используют. Что ты видишь в этом невероятного?
Цитата
Почему наши разработки двигателей идут в гору и каждый новый был тюнингом предыдущего. А у Сша вдруг все резко оборвалось и вдруг не смогли сделать такой же. Будто разработкой движков занимался 1 человек, который имел чертежи в единственном экземпляре и который унес все знания с собой в могилу. Реально непонятно. Имея супер технологию, пульнувшую человека на другое небесное тело неоднократно (допустим), спустя время похерить и"забыть", вместо того, чтобы модернизировать и использовать дальше... я не понимаю логичности всего этого.

Извини, но твои вопросы из разряда "почему буквы черные и все такие разные?"
Ты действительно считаешь, что у американцев был единственный F-1 и более ничего нет и небыло?! У американцев дохрена своих движков, и точно также как у нас, ноги одних растут из других.
 
[^]
MnogoTochie
9.01.2018 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (kostilevnick @ 8.01.2018 - 23:16)
Цитата (MnogoTochie @ 7.01.2018 - 13:27)
Цитата (kostilevnick @ 7.01.2018 - 03:58)
Цитата (Умнее99проц @ 7.01.2018 - 01:06)
kostilevnick, уважаемый, а вы не допускаете, что в вакууме и при пониженной гравитации физические процессы происходят несколько по-другому? Что поток газа рассеивается не так, как в атмосфере? А то детсадовские какие-то выводы: то пиндосы забыли нарисовать звезды, пиндосы забыли выкопать воронку и тд...

При чем тут это? Что ты мне говоришь про звезды? Где я был недоволен отсутсвием звезд? Я что непонятного сказал? Какие слова непонятны были?
Повторяю: снимок модуля лунохода ссср (луноход в вакууме на луне) наиговнейшего качества в отличие от снимка ЛМ Аполлона ( аполлон в вакууме вроде также). А посему утверждать наличие или отсутствие воронки, сравнивая эти снимки и приводя в пример друг другу, дело провальное и пахнущее притягиванием за уши. Этот постулат обращен в обе стороны: в сторону могликов и в сторону немогликов. Андерстенд?
Что, блеать, я непонятного написал?. Бесите уже, чесслово.

Ты серьезно полагаешь, что на снимках разного качества тени отображаются по-разному? blink.gif

Еще раз. На снимках разного качества по-разному можно интерпретировать тени. Это может быть тень на горизонтальной плоскости. Может быть тень от воронки, может быть часть аппарата в тени. Что угодно.
К чему я тебе это сказал. К тому, что на фото Аполлонов мы четко видим. На фото модуля лунохода мы не видим конкретно почему тень.
Ты дурында и не понимаешь? Ты еще снимок луны by USA "перехваченный" ссср приведи в пример. Отличное там качество?до хера ты там увидишь? Много кратеров разглядел?
Я говорю не о тенях. А о некорректности сравнивать тени в заведомо разного качества снимках. Не надо передергивать. Ты прекрасно понял о чем я говорю. И не надо меня убеждать в том, что я не говорил

Ладно, оставим тени, вроде уже договорились, что глубина воронки никакой доказательной силы не имеет? Или еще не договорились? cool.gif

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 9.01.2018 - 00:27
 
[^]
kostilevnick
9.01.2018 - 00:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6780
Цитата (MnogoTochie @ 9.01.2018 - 00:17)
Цитата (kostilevnick @ 8.01.2018 - 15:51)
Объясните, почему сатурн5 (а ранее сатурн1Б) после столь большого количества успешных полетов в составе аполлонов, скайлэбов, союз-аполлонов ушел в небытие и сша юзают наши движки, разработки времен аполлона?

Ты предлагаешь "Сатурном-5" возить космонавтов на околоземную орбиту?
Зачем?
Ты в булочную на "Белазе" ездишь? Или таки предпочтешь легковое такси вызвать?
Цитата
Возьмем чудесную байку, про пропавшие чертежи. Ну ок. У вас куча подлинных экспонатов в музеях с этими движками, болванка сатурна в музее с этими же движками, 100% были сделаны дублирующие резервные двигатели. Берите, разбирайте, снимайте все размеры и делайте такой же для современного космоса. Ну это грубо сказано, но суть "археологии" понятна.Проблемы не вижу.
Если же пропажа чертежей это байка, тогда еще более непонятно использование российских движков.

Якобы пропавшие чертежи - это байка.
А что тебе непонятно в использовании российских движков?
Российские движки используются значительно позже завершения проекта Сатурн-5. И ничего невероятного в этом нет - мы выиграли тендер, объявленный американцами (за счет дикого демпинга), поэтому американцы их и используют. Что ты видишь в этом невероятного?
Цитата
Почему наши разработки двигателей идут в гору и каждый новый был тюнингом предыдущего. А у Сша вдруг все резко оборвалось и вдруг не смогли сделать такой же. Будто разработкой движков занимался 1 человек, который имел чертежи в единственном экземпляре и который унес все знания с собой в могилу. Реально непонятно. Имея супер технологию, пульнувшую человека на другое небесное тело неоднократно (допустим), спустя время похерить и"забыть", вместо того, чтобы модернизировать и использовать дальше... я не понимаю логичности всего этого.

Извини, но твои вопросы из разряда "почему буквы черные и все такие разные?"
Ты действительно считаешь, что у американцев был единственный F-1 и более ничего нет и небыло?! У американцев дохрена своих движков, и точно также как у нас, ноги одних растут из других.

Есть лайтовые выерсии сатурна 5. Например сатурн 1б. Не, не катит?

Касаемо "мы выиграли тендер" еще раз читай внимательно. У сша была якобы мошная сатурн5. Была лайтовая версия сатурн 1б.
На йуха объявлять тендер, если, блеать, у вас уже есть ракета? Готовые движки. У вас есть большой опыт положительный их использования.Играй количеством. Строй ракету под количество движков. Что проще?
Дык нет. Гениальную инженерную мысль сша, отправившую 7 экспедиций с земли (6 удачных), а до этого отправив кучу "джемини" и пр мы списываем и...покупаем у России (читай ссср) двигло.

Что за чушь несусветная?

К тому же легенда гласит, что и американский астронавт побывал на орбите и даже вышел в откр.космос. На советских движках? Нет. На своих. Тогда повторяю: на йуха покупать у России (читай ссср) движки?

И опять де ты сам говоришь, что помимо ф1 у сша было много других движков. Опять же повторный вопрос: на ййуха покупать у России (читай ссср) двигатели?

Это сообщение отредактировал kostilevnick - 9.01.2018 - 00:57
 
[^]
kostilevnick
9.01.2018 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6780
Цитата (MnogoTochie @ 9.01.2018 - 00:24)
Цитата (kostilevnick @ 8.01.2018 - 23:16)
Цитата (MnogoTochie @ 7.01.2018 - 13:27)
Цитата (kostilevnick @ 7.01.2018 - 03:58)
Цитата (Умнее99проц @ 7.01.2018 - 01:06)
kostilevnick, уважаемый, а вы не допускаете, что в вакууме и при пониженной гравитации физические процессы происходят несколько по-другому? Что поток газа рассеивается не так, как в атмосфере? А то детсадовские какие-то выводы: то пиндосы забыли нарисовать звезды, пиндосы забыли выкопать воронку и тд...

При чем тут это? Что ты мне говоришь про звезды? Где я был недоволен отсутсвием звезд? Я что непонятного сказал? Какие слова непонятны были?
Повторяю: снимок модуля лунохода ссср (луноход в вакууме на луне) наиговнейшего качества в отличие от снимка ЛМ Аполлона ( аполлон в вакууме вроде также). А посему утверждать наличие или отсутствие воронки, сравнивая эти снимки и приводя в пример друг другу, дело провальное и пахнущее притягиванием за уши. Этот постулат обращен в обе стороны: в сторону могликов и в сторону немогликов. Андерстенд?
Что, блеать, я непонятного написал?. Бесите уже, чесслово.

Ты серьезно полагаешь, что на снимках разного качества тени отображаются по-разному? blink.gif

Еще раз. На снимках разного качества по-разному можно интерпретировать тени. Это может быть тень на горизонтальной плоскости. Может быть тень от воронки, может быть часть аппарата в тени. Что угодно.
К чему я тебе это сказал. К тому, что на фото Аполлонов мы четко видим. На фото модуля лунохода мы не видим конкретно почему тень.
Ты дурында и не понимаешь? Ты еще снимок луны by USA "перехваченный" ссср приведи в пример. Отличное там качество?до хера ты там увидишь? Много кратеров разглядел?
Я говорю не о тенях. А о некорректности сравнивать тени в заведомо разного качества снимках. Не надо передергивать. Ты прекрасно понял о чем я говорю. И не надо меня убеждать в том, что я не говорил

Ладно, оставим тени, вроде уже договорились, что глубина воронки никакой доказательной силы не имеет? Или еще не договорились? cool.gif

Многоточкин. Ты реально не понимаешь моих слов. Ты весь в моглико/немогликовой пыли.
Блять! Ты не понимаешь моих слов? Я не спорю о наличии или отсутствии воронок! Еще раз:

Я не спорю о наличии или отсутствии воронок!

Я говорю о разной доказательной базе, используя фото аполлонов и фото модуля лунохода. Это разные (кардинально, охуенно какие разные!!!!) по качеству фото! Их нельзя отождествлять вообще никак!
Блин, ну неужели непонятно объясняю?
 
[^]
БыкЦирковой
9.01.2018 - 01:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 983
Цитата (MnogoTochie @ 7.01.2018 - 13:30)

Блядь, да когда же вы, поцреоты, перестанете делить космос на "наш" и "их"?
Блядь, ну давно уже прошли те времена, когда политики мерялись длиной пиписьки при помощи того, кто же первый успеет запустить свою ракету?
Исследование космоса - это же, блядь, не соревнование, какая страна странее всех прочих стран!

разве только рядовые граждане(которых вы пренебрежительно назвали поцреотами) делят космос на наш и их? на мой взгляд страны продолжают меряться письками( космическими и другими) и соревнование есть. потому и нет общей для всех стран программы по освоению космоса в целом и Луны в частности.
 
[^]
Шварцкопф
9.01.2018 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1660
Цитата (MnogoTochie @ 9.01.2018 - 00:17)
Цитата (kostilevnick @ 8.01.2018 - 15:51)
Объясните, почему сатурн5 (а ранее сатурн1Б) после столь большого количества успешных полетов в составе аполлонов, скайлэбов, союз-аполлонов ушел в небытие и сша юзают наши движки, разработки времен аполлона?

Ты предлагаешь "Сатурном-5" возить космонавтов на околоземную орбиту?
Зачем?
Ты в булочную на "Белазе" ездишь? Или таки предпочтешь легковое такси вызвать?

Есть целых два резона на мощный двигатель.
1) Один Ф-1 может поднять ракету средних размеров типа нашего Протона (705 тонн). Почему бы и не? У нас прорабатывался вариант на РД-170.
2) Тяжёлые и сверхтяжёлые ракеты, - БелАЗы по вашей метафоре, - тоже нужны. МКС весит больше 400 тонн и почему-то её компоновали не с помощью Сатурнов-5. Сверхтяжёлыми ракетами можно было бы ого-го какую станцию забабахать. В довольно короткие сроки.

Вместо этого имеем хреноватенькую картинку. У амеров не только супердвижков нет, у них и средних нет. Только слабосильные, для запуска спутников, других нет.
Вопрос надо расширить. С Ф-1 всё ясно, нет и не было этого движка. Но, видимо, и J-1 не было.
 
[^]
Ndrew
9.01.2018 - 08:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 3987
Забавно читать как немоглики в угоду результату опускают некоторые ключевые пункты истории развития ЖРД в США.
Между 2010-ми и 70-ми лежат 80-ые и 90-ые, когда ни Ф-1 ни Сатурн-5 нахер не нужны были Америке. Они во всю пользовали Шаттл.
Чтобы ракета существовала необходимо чтобы производственные мощности были загружены заказами этой ракеты, а раз появился новый Шаттл, то под него и затачивались все размеры и массы выводимой ПН.
Вас бы подняли на смех, если бы вы году в 95-ом планируя вывод МКС на орбиту сказали - "Ребята а чо мы мозги ебём? А давайте возродим производство Сатурна-5 чтоб МКС за три запуска вывести." РФ, к слову, свои модули выводила Протонами, за неимением Н-1. И для чего этот выебон с Сатурном?

Какой был охуенный танк ИС-7. Просто пиздатейший. Но появился Т-54 и стал основным. А тяжёлые танки отравились в историю. Вас можно бесконечно тыкать аналогиями, но ваш мозг никогда не отсупит от вдолбленной в ваши головы мантры...

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 168472
0 Пользователей:
Страницы: (159) « Первая ... 155 156 [157] 158 159  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх