А почему собственно луноспор до сих пор?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (159) « Первая ... 157 158 [159]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ndrew
11.01.2018 - 11:04
0
Статус: Offline

Ярила

kostilevnick
а я пытаюсь понять критерии по которым люди сомневающиеся решают, что на их взгляд им не хватает для признания факта высадок.
Вас, факт, описанный вами (Гагарин и спуск на парашюте),никак не смущает, я вижу. Вы, в вопросе первого полёта человека в космос, уверены, что он был. Как и я впрочем. Но в вашем вопросе съёмок из ЛМ даже факта никакого нет. Ну не сняли и не сняли. Предмета обсуждения нет. И без этого отснятого материала - десятки часов.
Но это вам, тем не менее кажется подозрительным и вселяет сомнения в высадке=)
Какой-то избирательный подход к требованиям.

[^]
kostilevnick
11.01.2018 - 11:35
2

Ярила

Цитата (Ndrew @ 11.01.2018 - 11:04)
kostilevnick
а я пытаюсь понять критерии по которым люди сомневающиеся решают, что на их взгляд им не хватает для признания факта высадок.
Вас, факт, описанный вами (Гагарин и спуск на парашюте),никак не смущает, я вижу. Вы, в вопросе первого полёта человека в космос, уверены, что он был. Как и я впрочем. Но в вашем вопросе съёмок из ЛМ даже факта никакого нет. Ну не сняли и не сняли. Предмета обсуждения нет. И без этого отснятого материала - десятки часов.
Но это вам, тем не менее кажется подозрительным и вселяет сомнения в высадке=)
Какой-то избирательный подход к требованиям.

Вообще не так.
Еще раз. Я пытаюсь понять логику в данном случае. Если вы снимаете "десятки часов" видео, снимаете прогулки по луне, катание на ровере, копание картошки лунного грунта и пр и пр в течении 6 высадок, но при этом нет ни одного видео выхода из лунного модуля, снятое внутри модуля, это кажется странным. Повторю, это кажется странным, а не доказывает фейковость кампании.

И, чтобы закрепить: кажется странным, а не доказывает фейковость высадок.

И вы абсолютно не поняли месседж про Гагарина. Приводя в пример посадку Гагарина. я не говорил о факте его полета и не доказывал (или опровергал) факт полета. Я привел данный пример, чтобы показать, откуда могут возникнуть вопросы при рассмотрении приземления Гагарина (да хоть он не из космоса летел. а с высоты 11 км- не важно). А вопросы могли возникнуть из-за того, что:

Цитата
Источник: Известия ЦК КПСС, 1991 г., № 5.

Казалось бы, все понятно: шар — отдельно, Гагарин — отдельно, такова принятая конструкторами схема, и что-то оспаривать или скрывать тут бессмысленно. Однако и эти подробности долгое время оставались секретными.
На послеполетной пресс-конференции один из западных корреспондентов спросил у Гагарина, как произошло приземление: в кабине корабля или на парашюте вне ее. Космонавт стал консультироваться с руководителем конференции и затем неожиданно для всех сообщил, что Главный конструктор предусмотрел оба способа посадки: как внутри, так и вне корабля (!?). Почему он не сказал правду? Оказывается, кто-то из наших «идеологов» решил, что катапультирование и спуск на парашюте умаляют героизм космонавта, преуменьшают заслугу советских специалистов. Будучи человеком дисциплинированным, Гагарин подчинился команде и ответил, как было указано.
Эта история имела продолжение. Примерно через три месяца в Париже Международная аэронавтическая федерация (ФАИ), на своем заседании должна была зафиксировать мировой рекорд Юрия Гагарина, но по установленным правилам рекорд официально регистрировался только в том случае, если пилот приземлялся в своем самолете или космическом корабле. Вот тут-то вновь и встал вопрос о том, как приземлился Гагарин. Советская делегация утверждала, что он был в кабине. Руководители ФАИ требовали предоставить соответствующие документы. Наши представители, конечно, никаких документов предъявить не могли, но продолжали настаивать на своей версии. Перебранка шла около пяти часов. Когда наступило время обеда, официальные руководители ФАИ решили согласиться с утверждением, что Гагарин приземлился в кабине корабля, и зарегистрировали его рекорд.

Надеюсь вы поняли.

Это сообщение отредактировал kostilevnick - 11.01.2018 - 11:40

[^]
MnogoTochie
11.01.2018 - 14:06
2

Ярила

Цитата (Badenser @ 10.01.2018 - 13:40)
Луносрач будет вечно, пока пиндосы не признают, что только Незнайка был на Луне

Верно. Единственный "аргумент", способный убедить конспирологов, это полное согласие с их теорией. cool.gif
Что великолепно демонстрирует всю их "вменяемость" и "адекватность".

[^]
MnogoTochie
11.01.2018 - 14:07
1

Ярила

Цитата (Эклиптика @ 10.01.2018 - 13:55)
вот жеж позор будет когда реально окажется что пендосов там не было...

Родной, уже несколько КА других стран доказали, что пиндосы там были, сфотографировав места высадок.

[^]
MnogoTochie
11.01.2018 - 14:11
1

Ярила

Цитата (kostilevnick @ 11.01.2018 - 11:35)
Советская делегация утверждала, что он был в кабине. Руководители ФАИ требовали предоставить соответствующие документы. Наши представители, конечно, никаких документов предъявить не могли, но продолжали настаивать на своей версии.

Надеюсь вы поняли. cool.gif

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 11.01.2018 - 14:12

[^]
ДухГришкиР
11.01.2018 - 22:40
0

Балагур

Цитата (kostilevnick @ 11.01.2018 - 09:47)
Цитата (Ndrew @ 11.01.2018 - 00:33)
kostilevnick
Это всё художественный свист. В сухом остатке: отсутствие требуемых вами съёмок никак не доказывает фейковость высадок.

Я не доказываю фейковость высадок. По крайней мере не на данном этапе. Я пытаюсь разобраться с некоторыми нестыковками. По крайней мере, которые я считаю нестыковками.

Это можно сравнить абстрактно....ну, например, с посадкой Гагарина. С момента его полета прошло очень много времени. И только недавно (относительно) обнародовали, что Гагарин приземлялся с 7 000 м на парашюте, а не в кабине Востока, как до этого было опубликовано.
То есть грубо говоря факт приземления есть, но конкретика разная. Причем сотрудники околоЦУПные могли говорить о приземлении в спускаемом аппарате. Сотрудники же "приближенные" говорили о спуске на парашюте.

Так и с программой Аполлонов. Допуская реальность высадок США и принимая подаваемую нам по этому поводу информацию, естественным образом возникают вопросы, касаемые конкретики. "Дьявол кроется в деталях"- знакомо выражение? Исходя из этого я и пытаюсь для себя понять некоторые вещи.

Инфа о способе приземлении Гагарина перестала быть гостайной с открытием павильона Космос на ВДНХ в 1967 gigi.gif

[^]
Ondap
14.01.2018 - 02:28
0
Статус: Online

Ярила

А почему вы молчите? Всё?

[^]
Шварцкопф
14.01.2018 - 11:09
-2

Ярила

Неприятный момент с Гагариным касается всего лишь протокольных условностей. Да, спортсмен пробежал марафон, но ленточку сорвал не грудью, а рукой, поэтому не считается. Три раза "ага!". disgust.gif
Зато себе 15-минутный суборбитальный полёт в зачёт поставили. Невзирая ни на какие условности. Типичная американская история, если нельзя победить по правилам, надо срочно изменить правила. gigi.gif

В американскую высадку можно только верить. Прямых доказательств нет. Главная разница с полётом Гагарина в том, что Юра ничего с орбиты привезти не мог. Говорят, что мог фотоаппарат взять, но сейчас мы все знаем, что и как можно сделать с фотографиями. Зато амеры должны были привезти камни. Это то, что можно руками потрогать, вещественное доказательство. Но его нет.

[^]
Ndrew
14.01.2018 - 11:59
1

Ярила

[^]
Ndrew
14.01.2018 - 12:00
1

Ярила

Шварцкопф
Вы уже утомили с камнями. Камней вам вагон предлагали. Вы всё кочевряжетесь.

[^]
Ondap
15.01.2018 - 02:32
1
Статус: Online

Ярила

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 137625
0 Пользователей:
Страницы: (159) « Первая ... 157 158 [159]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх