10 фактов, благодаря которым вы посмотрите на русский язык совершенно по-другому

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elnk
8.03.2019 - 03:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 326
Цитата (ehsimatsur @ 6.03.2019 - 22:02)
Вот лично вы явно не проходили фонетические разборы, болели или курили за школой. Иначе знали бы. Вот простой пример:
Как напишете: "я ебанулся головой о ёлку" или "я ебанулся об ёлку"
"Я всю ночь думал о яблоке" или "об яблоке"?
Вроде же гласные в начале слова? Гуглите. Заодно разберётесь!
Фонетический разбор был всегда. Я начал учится в 70-х, знаю о чём говорю! old.gif


И при чем тут фонетика?

напишете, серьезно? Все, что я знаю про букву Ё, так это то, что на нее всегда ударение. gigi.gif А так думаю "о елке, о яблоке".

И да, фонетический разбор был всегда. Я в 80-х училась. Но нас всю четверть подряд не заставляли писать контрольные по фонетике вперемешку с обычными диктантами.

Отличная практика у наших детей. Кто не справился, тот так и будет писать "шутки из соц.сетей" для ЯПа. shum_lol.gif

ЗЫ: А по теме "ебануться", тут "о" или "об" от смысла зависит. О ёлку, как о ёлку - это одно, а об ёлку так, что ой (ну как об стену), тогда пойдет и "об". Будет авторский текст. lol.gif

А вот откуда взялось это странное "на районе", пока даже не выясняла. Режет слух.

Это сообщение отредактировал elnk - 8.03.2019 - 04:01
 
[^]
wdmv
8.03.2019 - 11:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 764
Цитата (АлВул @ 7.03.2019 - 15:41)
На счёт начало и конца.
...

правильно: "насчёт началА и конца". у вас, уважаемый, в трех словах две ошибки. но это ж не помеха для лингвистичесуих изысканий, не так ли? gigi.gif
 
[^]
kombrig68
8.03.2019 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15738
Бобрьгл, рубльгл...Крибле-крабле, всёбля, спатьбля!)
 
[^]
тЯПщик
8.03.2019 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 4438
И что? Хороводоводов так до сих пор и не привели?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62268
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх