"Взлетит не взлетит". Создание мема о самолете и транспортере

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (160) « Первая ... 146 147 [148] 149 150 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
начпо
30.12.2019 - 12:58
0
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (Юзерочичичек @ 30.12.2019 - 12:49)
Я уже предлагал про шлиф круг, но кое-кто оказался слишком глупым, чтобы понять. Ну ок, пусть не круг. Зависит ли скорость стачивания ножа об брусок, от скорости ножа по бруску? Сонный Вася еле водит, а Петя херачит как бешенный. Кто быстрее сотрет один грамм ножа? У взлетунов тут "от скорости не зависит".

Ну и куда ты с пониманием уровня слесаря-заточника лезешь вопросы авиации обсуждать?
 
[^]
mpn2
30.12.2019 - 13:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 121
Цитата
Ну ок, пусть не круг. Зависит ли скорость стачивания ножа об брусок, от скорости ножа по бруску?.

-----------------------------
А давай я с тобой пообщаюсь, а то у местной публики силенок против тебя не хватает.

Ответ : ДА Зависит!
Что дальше?
 
[^]
Тибладонт
30.12.2019 - 13:06
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2308
Цитата (Юзерочичичек @ 30.12.2019 - 03:18)
Для взлетунов обобщу:
1) Есть масса видосов, где самолеты стоят на взлетной полосе с вращающимися пропеллерами. Стоят на месте. То есть, получается, есть ненулевая тяга, но они не двигаются вперед.
2) Олухи, покажите мне ваши картинки с силами и/или скоростями, которые такое допускают.

Упс, не вышло? Взлетайте к моей писе тогда, повожу вам по губам.

У движка от мопеда тоже крутящий момент не нулевой. Но он почему то Камаз с места сдвинуть не может. Даже не знаю почему... Может потому что победитель олимпиад по физике вообще не понимает что такое мощность?
А где моооре?
Дебил, блеать...
 
[^]
mpn2
30.12.2019 - 13:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 121
Цитата
А способы получения тяги можно разделить на три группы:

---------------------------
Способ всего один для любого тела - это создания перепада давления на противоположных полюсах (точках) любого предмета (тела).
Описывается это Вторым законом Ньютона, а аэродинамика как подраздел механики также подчиняется этому закону!

Это сообщение отредактировал mpn2 - 30.12.2019 - 13:12
 
[^]
mpn2
30.12.2019 - 13:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 121
Цитата (начпо @ 30.12.2019 - 12:58)
Цитата (Юзерочичичек @ 30.12.2019 - 12:49)
Я уже предлагал про шлиф круг, но кое-кто оказался слишком глупым, чтобы понять. Ну ок, пусть не круг. Зависит ли скорость стачивания ножа об брусок, от скорости ножа по бруску? Сонный Вася еле водит, а Петя херачит как бешенный. Кто быстрее сотрет один грамм ножа? У взлетунов тут "от скорости не зависит".

Ну и куда ты с пониманием уровня слесаря-заточника лезешь вопросы авиации обсуждать?

А вы особо не обольщайтесь! Вы к примету тоже кое что не понимаете, к примеру то что на любых скоростях любых предметов через плотный и вязкий воздух (которым он является по факту) - происходит сжатие этого самого воздуха в пограничном слое со стороны положительного физического угла атаки. А результатом данного сжатия является увеличение Давления в этом самом пограничном слое.
Что такое Пограничный слой написать? или Вы в курсе?

Это сообщение отредактировал mpn2 - 30.12.2019 - 13:24
 
[^]
Schettino
30.12.2019 - 13:24
0
Статус: Offline


Robin of Locksley

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1724
Народ,а давайте 31 числа начнем разгон c Камчатки и так с ускорением до take off в Калининграде,а?
 
[^]
mpn2
30.12.2019 - 13:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 121
Цитата (Schettino @ 30.12.2019 - 13:24)
Народ,а давайте 31 числа начнем разгон c Камчатки и так с ускорением до take off в Калининграде,а?

Лучше с Сахалина!
 
[^]
spaike
30.12.2019 - 13:44
0
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2314
Ух ебать, вторая неделя уже пошла))

Я так понимаю армия невзлетунов не уменьшается?
 
[^]
mpn2
30.12.2019 - 13:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 121
Цитата (spaike @ 30.12.2019 - 13:44)
Ух ебать, вторая неделя уже пошла))

Я так понимаю армия невзлетунов не уменьшается?

Армия "невзлетунов" остается в количестве одного человека!
А вот Армия "взлетунов" не может его побороть!
вот это то и смешно! biggrin.gif
 
[^]
начпо
30.12.2019 - 13:54
-1
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (mpn2 @ 30.12.2019 - 13:07)
Цитата
А способы получения тяги можно разделить на три группы:

---------------------------
Способ всего один для любого тела - это создания перепада давления на противоположных полюсах (точках) любого предмета (тела).
Описывается это Вторым законом Ньютона, а аэродинамика как подраздел механики также подчиняется этому закону!

И реактивное движение тоже? cool.gif
 
[^]
mpn2
30.12.2019 - 14:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 121
Цитата
И реактивное движение тоже?

-------------------
Да то же! Физика она одна для всех и для всего! Нет физики отдельно для самолета, для ракеты или для майского жука.
Самолет, ракета, майский жук, кусок собачьего дерьма, забор из досок, лист фанеры - все летает по одному и тому же физическому закону. Другое дело что современная аэродинамика не знает по какому! Но это проблемы тех кто пишет так называемые "учебники" по аэродинамике, которые ни чем не отличаются от сказок А.С.Пушкина.
--------------------
А ваша личная трагедия (как и всех тех кто закончил летные училища) заключается в том, что вы не знаете и не понимаете одну очень простую вещь: Те кто написал теоретическую аэродинамику - ИДИОТЫ! Это люди, которые ВООБЩЕ не знают что такое Физика и о чем законы Ньютона!
Вами просто попользовались, вам вбили в голову дурь, потому как Вы очень хотели летать и вы вынуждены были учить дурь для того чтобы вас допустили к полетам!

 
[^]
начпо
30.12.2019 - 14:23
-1
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (mpn2 @ 30.12.2019 - 13:23)

А вы особо не обольщайтесь! Вы к примету тоже кое что не понимаете, к примеру то что на любых скоростях любых предметов через плотный и вязкий воздух (которым он является по факту) - происходит сжатие этого самого воздуха в пограничном слое со стороны положительного физического угла атаки. А результатом данного сжатия является увеличение Давления в этом самом пограничном слое.
Что такое Пограничный слой написать? или Вы в курсе?

Конечно я в курсе что такое пограничный слой.
Им именуется слой воздуха в котором происходит скольжение частиц воздуха (проявляется вязкость) и выравнивание скоростей. От скорости потока, до нуля у поверхности обтекаемого тела.
А то что несли вы, лютая дичь. why.gif
 
[^]
начпо
30.12.2019 - 14:27
0
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (mpn2 @ 30.12.2019 - 14:19)

А ваша личная трагедия (как и всех тех кто закончил летные училища) заключается в том, что вы не знаете и не понимаете одну очень простую вещь: Те кто написал теоретическую аэродинамику - ИДИОТЫ! Это люди, которые ВООБЩЕ не знают что такое Физика и о чем законы Ньютона!
Вами просто попользовались, вам вбили в голову дурь, потому как Вы очень хотели летать и вы вынуждены были учить дурь для того чтобы вас допустили к полетам!

Переведя на нормальный язык ваши слова, вы малолетний неуч с обострением ЧСВ, который едва выяснив, что аэродинамика противоречит его заблуждениям, тут же объявляет её лженаукой. lol.gif
 
[^]
АМАЛКЕР
30.12.2019 - 14:49
-2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 823
Цитата (mpn2 @ 30.12.2019 - 13:02)
Цитата
Ну ок, пусть не круг. Зависит ли скорость стачивания ножа об брусок, от скорости ножа по бруску?.

-----------------------------
А давай я с тобой пообщаюсь, а то у местной публики силенок против тебя не хватает.

Ответ : ДА Зависит!
Что дальше?

Я так понимаю вы решили ему подыграть?

Я-же останусь принципиальным.
Сила трения НЕ ЗАВИСИТ от скорости.

Скорость стачивания ножа ЗАВИСИТ от скорости вращения наждачного круга.
НО только до некоторой предельной, дальше скорость РЕЗАНИЯ (а не трения, как Юзерочичик наивно думает) выйдет за пределы физической возможности выполнять это самое резание, и останется только трение, которое от скорости НЕ ЗАВИСИТ.
 
[^]
mpn2
30.12.2019 - 14:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 121
Цитата
Переведя на нормальный язык ваши слова, вы малолетний неуч с обострением ЧСВ, который едва выяснив, что аэродинамика противоречит его заблуждениям, тут же объявляет её лженаукой.

------------------------------------------------
Ну во первых я наверно постарше вашего буду.
Во вторых я изучал аэродинамику около 8 лет самостоятельно в зрелом возрасте, а не в возрасте тенейжера как ВЫ и при этом я уже имел за плечами 7 лет технического ВУЗа, где наряду с изучением ФИЗИКИ изучается ТЕРМЕХ, сопротивление материалов (сопромат), курс спец техники (станки и механизмы), гидродинамика и аэродинамика в разрезе: Ветровая нагрузка на здания и сооружения. И мои учебники от пола будут метра 2, а ваша аэродинамика даже не видна из-за плинтуса!
-----------------------------------------------
Про пограничный слой (далее ПС) Вы написали все правильно. Только вывод правильный сделать не сможете!
А вывод такой: Воздух в ПС из-за того что имеет ВЯЗКОСТЬ имеет НУЛЕВУЮ скорость относительно крыла у его поверхности. Т.е. воздух в ПС относительно крыла НИКУДА не двигается!
Вас этому учили? Думаю что нет!
Поэтому воздух в ПС летит вместе с крылом, в том же самом направлении что и крыло и с той же самой скоростью что и крыло ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМЛИ.

А это означает, что нет ни какого "потока" во время реального полета самолета.
А это тянет за собой ПОЛНОЕ отсутствие струе тока, трубок тока, раздвоение потока на нижний и верхний ускорение потока над крылом и так называемого "срыва потока".
Правда смешно читать то что я пишу? так вот мне также смешно читать ВАШУ аэродинамику!

А вот теперь спросите у своих учителей: Как неподвижные молекулы в ПС над крылом создают пониженное давление и как неподвижные молекулы в ПС под крылом создают повышенноее давление для того чтобы создать перепад давления над и под крылом?
Думаю они будут как бараны стоять с широко открытым ртом!

Это сообщение отредактировал mpn2 - 30.12.2019 - 15:17
 
[^]
NOSS66
30.12.2019 - 14:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 183
Ясен пень, что не взлетит! umnik.gif

Определимся с условиями: В разных вариантах задача формулируется немного по-разному, но главное одно: транспортер под колесами движется всегда со скоростью движения самолета, но в противоположную сторону. Т.е. самолет при этом в любом случае не движется относительно поверхности земли. Оставим пока в стороне поведение транспортера и получается, что самолет просто стоит на месте и "газует" (хотя колеса крутятся). Взлетит ли он в таком случае? А с хуя ли? Очевидно, что нет. Чтобы влететь обычным для самолета способом ему нужен набегающий на крыло поток воздуха (который отсутствует, т.к. самолет стоит). Чтобы взлететь просто на реактивной тяге (по принципу ракеты) нужно во-первых поставить его носом вверх, а во-вторых тяги двигателей самолета не хватит для такого взлета, т.к. удельная мощность ракеты во много раз больше.
Отдельный разговор про транспортер. Чтобы удерживать самолет на месте (даже при постоянной тяге двигателя) скорость движения ленты должна непрерывно возрастать. Точно также как растет скорость самолета при обычном разгоне. Далее все зависит от того как мы рассматриваем трение в данном эксперименте. Если трения нет, то разгон транспортера до бесконечности, если трение есть - перегрев и разрушение.
 
[^]
mpn2
30.12.2019 - 15:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 121
Цитата
Я так понимаю вы решили ему подыграть?
Я-же останусь принципиальным.
Сила трения НЕ ЗАВИСИТ от скорости.

---------------------------------
Нет. Я решил вправить ему мозги, потому как у вас плохо получается!
Заодно подучу Вас как надо вести диалог с ИДИОТОМ!

---------------------------------
А про силу трения почитайте учебник физики, только читайте внимательно каждое слово, там написано примерно так:
"При увеличении скорости движения тела - сила трения возрастает, но если мы не хотим учитывать возрастание силы трения от скорости, то можно не учитывать!"
И потом вам подсовывают формулу силы трения в которой нет Скорости. Что и приводит вас к полному непониманию данной темы.

Это сообщение отредактировал mpn2 - 30.12.2019 - 15:04
 
[^]
Constcat
30.12.2019 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 1465
NOSS66
Цитата
что самолет просто стоит на месте и "газует" (хотя колеса крутятся).

Самолет отталкивается не колесами, ему на вращение колес в любую сторону - по барабану, они на подшипниках, там трения практически нет.
Самолет отталкивается от воздуха, который никак с транспортеом не связан.
 
[^]
mpn2
30.12.2019 - 15:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 121
Цитата
Ясен пень, что не взлетит!

------------------------------
Во еще один! В армии идиотов пополнение!
 
[^]
mpn2
30.12.2019 - 15:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 121
Цитата (начпо @ 30.12.2019 - 14:23)
Цитата (mpn2 @ 30.12.2019 - 13:23)

А вы особо не обольщайтесь!
Что такое Пограничный слой написать? или Вы в курсе?

Конечно я в курсе что такое пограничный слой.
Им именуется слой воздуха в котором происходит скольжение частиц воздуха (проявляется вязкость) и выравнивание скоростей. От скорости потока, до нуля у поверхности обтекаемого тела.
А то что несли вы, лютая дичь. why.gif

Молодец!

Это сообщение отредактировал mpn2 - 30.12.2019 - 15:30
 
[^]
начпо
30.12.2019 - 15:21
-1
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (mpn2 @ 30.12.2019 - 14:54)

Ну во первых я наверно постарше вашего буду.




При пустом профиле можно нести что угодно, но судя по речам, вы пацан.
Цитата

Во вторых я изучал аэродинамику около 8 лет самостоятельно в зрелом возрасте


То есть, периодически почитывали ознакомительно-популярную литературу.
Цитата

а не в возрасте тенейжера как ВЫ


Возраст тИнейджера он до 17-18 лет, не знали?

Цитата
и при этом я уже имел за плечами 7 лет технического ВУЗа,


Вас дважды оставляли на второй год по неуспеваемости? Заметно.

Цитата
где наряду с изучением ФИЗИКИ изучается ТЕРМЕХ, сопротивление материалов (сопромат), курс спец техники (станки и механизмы), гидродинамика


Представляете, я также изучал физику, теоретическую механику, сопромат, термодинамику ну и аэродинамику.

Цитата
и аэродинамика в разрезе: Ветровая нагрузка на здания и сооружения.


И это всё? lol.gif

Цитата
И мои учебники от пола будут метра 2, а ваша аэродинамика даже не видна из-за плинтуса!


Болезный, всё что вы изучали, это лишь частный случай аэродинамики вертолёта. cool.gif


Цитата
Про пограничный слой (далее ПС) Вы написали все правильно.


Ну просто утешили меня, оставив незыблемым хоть один из постулатов.

Цитата
Только вывод правильный сделать не сможете! 
А вывод такой: Воздух в ПС из-за того что имеет ВЯЗКОСТЬ имеет НУЛЕВУЮ скорость относительно крыла. Т.е. воздух в ПС относительно крыла НИКУДА не двигается!


Нет, до такой бредятины мне точно не додуматься. lol.gif

Цитата
Вас этому учили? Думаю что нет!
Поэтому воздух в ПС летит вместе с крылом, в том же самом направлении что и крыло и с той же самой скоростью что и крыло ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМЛИ.

А это означает, что нет ни какого "потока" во время реального полета самолета.
А это тянет за собой ПОЛНОЕ отсутствие струе тока, трубок тока, раздвоение потока на нижний и верхний ускорение потока над крылом и так называемого "срыва потока".
Правда смешно читать то что я пишу? так вот мне также смешно читать ВАШУ аэродинамику!


Нет, такому меня точно не учили, что вы такое тяжёлое употребляете чтобы смеяться читая аэродинамику? "Гений" вы наш, непризнанный. lol.gif

Цитата

А вот теперь спросите у своих учителей: Как неподвижные молекулы в ПС над крылом создают пониженное давление и как неподвижные молекулы в ПС под крылом создают повышенноее давление для того чтобы создать перепад давления над и под крылом?


Неподвижные молекулы в пограничном слое? Нет, вы точно с головой не дружите.

Цитата

Думаю они будут как бараны стоять с широко открытым ртом!


Не стояли бы, увы, но о них приходится в прошедшем времени говорить. Да, не стояли бы вы. Вызвали бы специальную мед. помощь. У которой есть халатики с длинными рукавами, как раз для таких "великих учёных" как вы. bravo.gif
 
[^]
mpn2
30.12.2019 - 15:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 121
Цитата (начпо @ 30.12.2019 - 14:23)
Цитата (mpn2 @ 30.12.2019 - 13:23)

А вы особо не обольщайтесь!
Что такое Пограничный слой написать? или Вы в курсе?

Конечно я в курсе что такое пограничный слой.
Им именуется слой воздуха в котором происходит скольжение частиц воздуха (проявляется вязкость) и выравнивание скоростей. От скорости потока, до нуля у поверхности обтекаемого тела.
А то что несли вы, лютая дичь. why.gif

Молодец!
Только зачем сами себе противоречите, да еще с пеной у рта?!

Это сообщение отредактировал mpn2 - 30.12.2019 - 15:32
 
[^]
RUSTER21
30.12.2019 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата (NOSS66 @ 30.12.2019 - 14:56)
Ясен пень, что не взлетит! umnik.gif

Определимся с условиями: В разных вариантах задача формулируется немного по-разному, но главное одно: транспортер под колесами движется всегда со скоростью движения самолета, но в противоположную сторону. Т.е. самолет при этом в любом случае не движется относительно поверхности земли. Оставим пока в стороне поведение транспортера и получается, что самолет просто стоит на месте и "газует" (хотя колеса крутятся). Взлетит ли он в таком случае? А с хуя ли? Очевидно, что нет. Чтобы влететь обычным для самолета способом ему нужен набегающий на крыло поток воздуха (который отсутствует, т.к. самолет стоит). Чтобы взлететь просто на реактивной тяге (по принципу ракеты) нужно во-первых поставить его носом вверх, а во-вторых тяги двигателей самолета не хватит для такого взлета, т.к. удельная мощность ракеты во много раз больше.
Отдельный разговор про транспортер. Чтобы удерживать самолет на месте (даже при постоянной тяге двигателя) скорость движения ленты должна непрерывно возрастать. Точно также как растет скорость самолета при обычном разгоне. Далее все зависит от того как мы рассматриваем трение в данном эксперименте. Если трения нет, то разгон транспортера до бесконечности, если трение есть - перегрев и разрушение.

А почему вам кажется невероятным, что самолет будет в реале разгоняться как обычно, а вращение ленты просто будет увеличивать скорость вращения колес?
 
[^]
АМАЛКЕР
30.12.2019 - 16:07
-2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 823
Цитата (mpn2 @ 30.12.2019 - 15:03)

Заодно подучу Вас как надо вести диалог с ИДИОТОМ!


Во первых я вас не просил меня учить.
Я тут развлекаюсь и деградирую, если вы не заметили.
Так что диалоги с кем угодно я буду вести так как мне нравится, а не так как нравится вам.
Смиритесь.

Цитата (mpn2 @ 30.12.2019 - 15:03)

А про силу трения почитайте учебник физики, только читайте внимательно каждое слово, там написано примерно так:
"...бла-бла-бла-бла... Что и приводит вас к полному непониманию данной темы.




Во вторых скорость вводится при высчитывании силы трения только тогда когда необходимо либо очень точно высчитать эту самую силу, либо если надо научить ее точно высчитывать, Кстати в зависимости от скорости трение в подшипнике, например, может не только расти, но и уменьшаться.
Так что ваше пафосное: "...приводит к полному непониманию..." не более чем красивый, но ни чем не подкрепленный набор букв.

Я знаете-ли тоже сопромат изучал, и детали машин, и теоретическую механику и металлорезание с материаловедением и метрологией.
Так что идите Юзерочичичику по ушам ездите, а не всем тут одновременно.
А то надорвётесь.

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 30.12.2019 - 16:09
 
[^]
mpn2
30.12.2019 - 16:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 121
Цитата
А то надорвётесь.

-------------------
Не беспокойтесь за меня, я тертый калач.

Я вот тут "Руководителю полетов" пытаюсь объяснить, что воздух прекрасно сжимается на любых скоростях движения тела! А он против, ему число Маха нужно!
А вы что скажите?

Это сообщение отредактировал mpn2 - 30.12.2019 - 16:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68678
0 Пользователей:
Страницы: (160) « Первая ... 146 147 [148] 149 150 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх