Почему растет озлобленность...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlGood
19.02.2019 - 13:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Цитата (kuzvv @ 19.02.2019 - 12:58)
Цитата (AlGood @ 19.02.2019 - 12:43)
Цитата (kuzvv @ 19.02.2019 - 12:26)
Цитата (AlGood @ 19.02.2019 - 12:16)
Цитата (kuzvv @ 19.02.2019 - 12:02)
Цитата (EvilGoodMan @ 19.02.2019 - 10:01)
Человек - животное. Животное стайное и только своя стая его интересует, остальные конкуренты. И без метода крута и пряника он не будет социализироваться.

Проблема в том, что Европа и США через это прошли уже очень давно, а Россию очень остановил коммунизм. При нем она развивалась в ту сторону, которая с капитализмом несовместима. А сейчас именно капитализм.

Человек животное. Но животное НЕ стадное в диких условиях недовольная обезьяна могла легко бросить стаю и жить семьей, поэтому максимально комфортное для человека группа максимум - 10-20 особей поэтому у человека не выработаны инстинкты для жизни в стаде. Но стадо намного выгодней для умных людей и поэтому человек стал придумывать костыли которые бы корректировали инстинкты и позволяли бы ему жить в стаде. Основной такой инструмент религия и уничтожение ее приводит к постепенному скатывания человека к привычному состоянию - желание работать ТОЛЬКО на себя (максимум на семью) в союзе религия была уничтожена повсеместно на западе ее уничтожали потихоньку потому и такой результат. А социализм или капитализм здесь мало влияют.

Человек - это не животное. Хотя, видимо, это не про всех. Но объясню, почему:
1. Человек имеет развитое мышление и как следствие живет не только инстинктами. Человек, даже если и не может себя контролировать, то способен осознавать необходимость самоконтроля. Он способен на осознание собственных ошибок и недостатков, даже если не признает их перед окружающими.
2. Человек изобретает, человек творит. Осознанно!
3. Человек способен к саморазвитию и обучению. А так же к осознанию необходимости этого.
4. У человека есть мораль и этика. У каждого своя, но она есть.

Ну и дальше, каждый сам делает выбор, кем ему быть - животным или человеком ))

Не льстите себе. Все вами перечисленное привнесенное в дикого зверя, да умного дикого зверя, да привнесено другими людьми ( дикими зверями ). Мораль и этика вообще чисто религиозное понятие. И главное поймите 90 % хотелок человека это животные хотелки(инстинкты) которые нужны для жизни в дикой природе и крайне вредны самому человеку живущему в человеческом обществе. И перешибить эти хотелки крайне тяжело попробуйте сами, например сесть на диету. И ваш выбор это выбор скорей всего животного, ДАЖЕ ВАШ комент это попытка сказать "я не такой как все животные" и это животное желание выделиться из стаи чтобы получить ништяки.

в смысле попробовать сесть а диету? )) я два года придерживался строгого режима питания по собственному желанию, а не по показаниям докторов ) я больше скажу - более половины моих коллег, например, совершенно четко определяет, что есть и что не есть, а не запихивает в себя все, что только можно сожрать )
у человека 3 животные "хотелки" - голод, похоть, самосохранение. И все три человек способен контролировать. Да, ты можешь научить собаку не бояться выстрела, но сама собака не осознает необходимости перестать бояться выстрела. И да, человек, в отличие от обезьяны способен осознать, что не стоит трахать другого человека (и руководствоваться он будет при этом не чувством самосохранения).
И да, я не животное, я человек. Никому не запрещаю считать себя животным )

Не льстите себе. Голод он может контролировать. Представим себе что вы сейчас в дикой природе пусть не на уровне Москвы а чуть южней много вы найдете еды в лесу и поле? Настоящий голод это когда месяца два три ВООБЩЕ есть нечего , акромя говна собственного. Ваш самообман кстати тоже результат ЗВЕРИНОЙ сущности вы просто не можете сами себе ответить а чем собственно отличаетесь от животного но ВЫ ДОЛЖНЫ быть лучше так заведено в дикой природе ибо выживает сильнейший даже середняк сдохнет.

На надо путать экстремальную ситуацию с повседневной жизнью. Это манипуляция понятиями. Я живу не в дикой природе и да, способен контролировать животные инстинкты. Но наличие животных инстинктом, присущих по большому счету любому многоклеточному живому существу не опускает человека до уровня животного.
Я уже выше ответил, чем человек отличается от животного. Этого достаточно для осознания себя. Не способны осознать? Ваши проблемы. Если надо объяснять, то не надо объяснять )
 
[^]
Сибиря4ка
19.02.2019 - 13:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
Цитата (EvilGoodMan @ 19.02.2019 - 11:11)
[

Факт: коммунизм не пошёл на пользу России, а напротив, уничтожил сотни лет социального прогресса.

Простите, а что, коммунизм был в нашей стране?
( уже не раз упоминате об этом)

Вы не ошибаетесь?

Я вот не припомню, чтоб мы жили при строе, о котором вы пишите

Старной правили коммунисты. Но коммунизма не было.

Мы даже до развитого социализма не дотянули. Хотя и было провозглашено, что он случился
 
[^]
Версания
19.02.2019 - 13:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 168
Вот подпишусь под каждым словом. Не далее, как сегодня утром обсуждали эту тему с мужем. На дороге треш и угар, этот лезет без поворотников, этот подрезает, тот резко тормозит или срывается с обочины без поворотников, блять я 15 лет за рулем, и никогда не позволяла такого пиздеца и неуважения к людям. Да мне элементарно стыдно повести себя как невоспитанная тварь! Другой момент, медленно отъезжаешь от, например, ТЦ. Впереди по парковке (прям посередине, хули нет-то!) идет тело, идет и идет, а ты крадешься за ним, потому что хоть оно и по дороге идет, но стоит тебе разок коротко бахнуть по сигналу, чтоб обозначить свое присутствие, рискуешь быть политым тааакоооой тонной говна, что лучше дождаться, пока тело соизволит на тротуар свалить, чем портить себе настроение. Злые люди, злобные.
 
[^]
Лукас816
19.02.2019 - 13:20
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 532
Если кратко, это капитализм, детка. И Боливар не вынесет двоих.©

Почему растет озлобленность...
 
[^]
Сибиря4ка
19.02.2019 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
Цитата (mensageiro @ 19.02.2019 - 11:53)
Цитата (sk4wd @ 19.02.2019 - 05:31)
ТС, ты не придумывай глобальную причину. Она есть, но это все сложно и многогранно. Ты просто перестань додумывать это сложное - почему и зачем. Голова у человека предмет темный и изучению не подлежит © Перегородили тебе машиной проезд? Подойди и попроси отодвинуть машину. Тебе ж проехать надо, а не сделать так, чтобы все себя хорошо вели. Я тебя уверяю, в половине случаев человек просто затупил, не проснулся, задумался о бабе, детях и мороженом. Проснется и переставит машину.

А потом есть такое, что в большом городе сложнее жить, народу много на единицу площади, все жопами толкаются, пересечения интересов, превентивные меры, чтобы не отжали твои 0,001 кв. м. жизненого простраства. Не тянешь такое - езжай в деревню, там простор. Через год будешь бегать за соседом, чтобы пообщаться.

тоже об этом подумал.
Вспоминается фильм "Управление гневом", а там как раз таки и говорится о том, что если что то бесит и не нравится, скажи об этом, дай понять людям, что тебе это не нравится, просто обозначь свою позицию.
А то по факту молчат, потом бесятся, что их не поняли, не угадали, придумывают всякие истории про воспитание, делают умозаключения, а потом когда происходит что то похожее, дают сразу оценку - круговорот злобы.

не нравится - дай в бубен *)))) и не стесняйтесь хамов осаживать, это нормально )


А еще существует мнение, что нам в людях не нравится и бесит то, что не нравится в нас самих себе.

И с этим в какой-то мере согласна

Автор, даже судя по тексту топика и комментариям, сам не прочь жизнь подпортить своим присутствием и действиями.

Он считает, что много лишних людей, но сам-то он не лишний ли в этой жизни?


По поводу "не нравится- дай в бубен" ...
В ответ ведь тоже может прилететь и поболе

Есть ведь другое решение )))
"А кому не нравится , может удалиться в сад"
Потому что твое "не нравится" еще не есть истина в последней инстанции


Это сообщение отредактировал Сибиря4ка - 19.02.2019 - 13:27
 
[^]
Скробот
19.02.2019 - 13:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 186
ТС, я даже комменты читать не стал. Полностью согласен! И предлагаю зарегить НКО (некоммерческая организация) с целью объединения неравнодушных людей к окружающему беспорядку. А потом, когда нас будет много, дать пиздюлей тем, кто не хочет (или не может) жить с уважением к окружающим, - добро должно быть с кулаками! agree.gif
 
[^]
EvilGoodMan
19.02.2019 - 13:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 734
Цитата (AlGood @ 19.02.2019 - 12:43)
Цитата (kuzvv @ 19.02.2019 - 12:26)
Цитата (AlGood @ 19.02.2019 - 12:16)
Цитата (kuzvv @ 19.02.2019 - 12:02)
Цитата (EvilGoodMan @ 19.02.2019 - 10:01)
Человек - животное. Животное стайное и только своя стая его интересует, остальные конкуренты. И без метода крута и пряника он не будет социализироваться.

Проблема в том, что Европа и США через это прошли уже очень давно, а Россию очень остановил коммунизм. При нем она развивалась в ту сторону, которая с капитализмом несовместима. А сейчас именно капитализм.

Человек животное. Но животное НЕ стадное в диких условиях недовольная обезьяна могла легко бросить стаю и жить семьей, поэтому максимально комфортное для человека группа максимум - 10-20 особей поэтому у человека не выработаны инстинкты для жизни в стаде. Но стадо намного выгодней для умных людей и поэтому человек стал придумывать костыли которые бы корректировали инстинкты и позволяли бы ему жить в стаде. Основной такой инструмент религия и уничтожение ее приводит к постепенному скатывания человека к привычному состоянию - желание работать ТОЛЬКО на себя (максимум на семью) в союзе религия была уничтожена повсеместно на западе ее уничтожали потихоньку потому и такой результат. А социализм или капитализм здесь мало влияют.

Человек - это не животное. Хотя, видимо, это не про всех. Но объясню, почему:
1. Человек имеет развитое мышление и как следствие живет не только инстинктами. Человек, даже если и не может себя контролировать, то способен осознавать необходимость самоконтроля. Он способен на осознание собственных ошибок и недостатков, даже если не признает их перед окружающими.
2. Человек изобретает, человек творит. Осознанно!
3. Человек способен к саморазвитию и обучению. А так же к осознанию необходимости этого.
4. У человека есть мораль и этика. У каждого своя, но она есть.

Ну и дальше, каждый сам делает выбор, кем ему быть - животным или человеком ))

Не льстите себе. Все вами перечисленное привнесенное в дикого зверя, да умного дикого зверя, да привнесено другими людьми ( дикими зверями ). Мораль и этика вообще чисто религиозное понятие. И главное поймите 90 % хотелок человека это животные хотелки(инстинкты) которые нужны для жизни в дикой природе и крайне вредны самому человеку живущему в человеческом обществе. И перешибить эти хотелки крайне тяжело попробуйте сами, например сесть на диету. И ваш выбор это выбор скорей всего животного, ДАЖЕ ВАШ комент это попытка сказать "я не такой как все животные" и это животное желание выделиться из стаи чтобы получить ништяки.

в смысле попробовать сесть а диету? )) я два года придерживался строгого режима питания по собственному желанию, а не по показаниям докторов ) я больше скажу - более половины моих коллег, например, совершенно четко определяет, что есть и что не есть, а не запихивает в себя все, что только можно сожрать )
у человека 3 животные "хотелки" - голод, похоть, самосохранение. И все три человек способен контролировать. Да, ты можешь научить собаку не бояться выстрела, но сама собака не осознает необходимости перестать бояться выстрела. И да, человек, в отличие от обезьяны способен осознать, что не стоит трахать другого человека (и руководствоваться он будет при этом не чувством самосохранения).
И да, я не животное, я человек. Никому не запрещаю считать себя животным )

Человек - это животное, просто с очень высокими способностями к социализации и высоким интеллектом. Ему с детства прививают порядки общества, то есть стаи, потому он такой.
Привези любого дикаря с забытых богом островов в современный социум и он ничем не будет отличаться от животного в своих инстинктах и повадках. Позволь ему родить и вырасти его ребёнка в социуме и его ребёнок ничем не будет кардинально отличаться от окружающих людей. Через несколько поколений не будет разницы вообще.

И напротив:
Закинь ребёнка от самых обычных городских родителей в лес и пусть он вырастет не контактируя с цивилизаций людей - это будет просто животное, если сумеет выжить. И ты для него будешь просто другим зверем, а не таким же как он.

Неоднократно случаи нахождения людей - "маугли" это подтверждают.

Человек, не слышавший никогда звука выстрела и не слышавший, что такое бывает, обгадится от него точно так же, как и обычная собака.

Вспомни курьез картины "прибытие поезда", когда люди в панике бежали из зала, увидев приближающийся паровоз на экране. Хотя им даже объясняли, что это будет просто картинка.

Потому не льстит себе, все мы просто животные. Просто социализированные.

Это сообщение отредактировал EvilGoodMan - 19.02.2019 - 13:38
 
[^]
jump731
19.02.2019 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1406
Цитата (СмешнойКот @ 19.02.2019 - 05:26)
Общество разобщается, единства как при социализме уже нет, озлобленность это метастаз от расслоения общества. Каждый сам по себе, каждый сам решает свои проблемы, не надеясь на помощь окружающих. а в своих проблемах как раз винить ближних, так как до власти (источника) не достать. Это все мы получили взамен социалистического общества. Эта та модель с которой живет капиталистический мир. Разделяй и властвуй © именно так и происходит сейчас, и государству это выгодно. Объединённый народ опасен для власти которая живет только для себя.

озлобленность это метастаз от расслоения общества bravo.gif
 
[^]
Миллхэвен
19.02.2019 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Наверное, я в другой вселенной живу.
И только мои соседи сверху из этой быдло-вселенной.

Кстати, там сверху про успокоительное сказали и резко улетели в минуса, так вот мне кармы не жалко, и я поддержу: излишняя раздражительность вполне явный признак расшатанных нервов. Пропей пустырничку, это не унижает тебя, как личность. По себе говорю.

Ну и про свободу: конечно же, она во всём виновата. На зоне никакой свободы нет и всё друг другу джентльмены (нет).

Это сообщение отредактировал Миллхэвен - 19.02.2019 - 13:36
 
[^]
EvilGoodMan
19.02.2019 - 13:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 734
Цитата (Сибиря4ка @ 19.02.2019 - 13:12)
Цитата (EvilGoodMan @ 19.02.2019 - 11:11)
[

Факт: коммунизм не пошёл на пользу России, а напротив, уничтожил сотни лет социального прогресса.

Простите, а что, коммунизм был в нашей стране?
( уже не раз упоминате об этом)

Вы не ошибаетесь?

Я вот не припомню, чтоб мы жили при строе, о котором вы пишите

Старной правили коммунисты. Но коммунизма не было.

Мы даже до развитого социализма не дотянули. Хотя и было провозглашено, что он случился

Нет, не было. Ни в одной стране. Так как коммунизм не может существовать рядом с капитализмом, а капитализм у нас в большинстве развитых стран. Я об этом писал, могли видеть, если так внимательно читали мои сообщения)

Я имел в виду не сам коммунизм, а то, что людям внушали идеи коммунизма, воспитывали ими. Десятки лет, множеству поколений. Полностью уничтожив культуру капитализма,бизнеса и конкурентноспособного производства в стране.
А когда вновь пришлю капитализм, то все рванули делать капиталы с нуля, не гнушась никакими методами и способами, так как не было никого, кто мог бы сказать "У нас так не принято, делай не так, а вот так".

Это как если бы на рынок, существующий долгое время, пришёл новый продавец, занял палатку и начал активно поливать дерьмом товар конкурентов, палить им палатки и портить товар, лишь бы шли к нему, а не к другим.
На нормальном рынке ему бы в лучшем случае дали пинка под зад и больше не пускали бы, если не хочет играть по общим правилам.
А в нашей стране этот рынок образовался на пустом месте и не было никого, кто бы мог одернуть. На нем все оказались такими "новыми продавцами", которые начали уничтожать друг друга в борьбе за покупателя.
 
[^]
kuzvv
19.02.2019 - 13:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (AlGood @ 19.02.2019 - 13:11)
Цитата (kuzvv @ 19.02.2019 - 12:58)
Цитата (AlGood @ 19.02.2019 - 12:43)
Цитата (kuzvv @ 19.02.2019 - 12:26)
Цитата (AlGood @ 19.02.2019 - 12:16)

Человек - это не животное. Хотя, видимо, это не про всех. Но объясню, почему:
1. Человек имеет развитое мышление и как следствие живет не только инстинктами. Человек, даже если и не может себя контролировать, то способен осознавать необходимость самоконтроля. Он способен на осознание собственных ошибок и недостатков, даже если не признает их перед окружающими.
2. Человек изобретает, человек творит. Осознанно!
3. Человек способен к саморазвитию и обучению. А так же к осознанию необходимости этого.
4. У человека есть мораль и этика. У каждого своя, но она есть.

Ну и дальше, каждый сам делает выбор, кем ему быть - животным или человеком ))

Не льстите себе. Все вами перечисленное привнесенное в дикого зверя, да умного дикого зверя, да привнесено другими людьми ( дикими зверями ). Мораль и этика вообще чисто религиозное понятие. И главное поймите 90 % хотелок человека это животные хотелки(инстинкты) которые нужны для жизни в дикой природе и крайне вредны самому человеку живущему в человеческом обществе. И перешибить эти хотелки крайне тяжело попробуйте сами, например сесть на диету. И ваш выбор это выбор скорей всего животного, ДАЖЕ ВАШ комент это попытка сказать "я не такой как все животные" и это животное желание выделиться из стаи чтобы получить ништяки.

в смысле попробовать сесть а диету? )) я два года придерживался строгого режима питания по собственному желанию, а не по показаниям докторов ) я больше скажу - более половины моих коллег, например, совершенно четко определяет, что есть и что не есть, а не запихивает в себя все, что только можно сожрать )
у человека 3 животные "хотелки" - голод, похоть, самосохранение. И все три человек способен контролировать. Да, ты можешь научить собаку не бояться выстрела, но сама собака не осознает необходимости перестать бояться выстрела. И да, человек, в отличие от обезьяны способен осознать, что не стоит трахать другого человека (и руководствоваться он будет при этом не чувством самосохранения).
И да, я не животное, я человек. Никому не запрещаю считать себя животным )

Не льстите себе. Голод он может контролировать. Представим себе что вы сейчас в дикой природе пусть не на уровне Москвы а чуть южней много вы найдете еды в лесу и поле? Настоящий голод это когда месяца два три ВООБЩЕ есть нечего , акромя говна собственного. Ваш самообман кстати тоже результат ЗВЕРИНОЙ сущности вы просто не можете сами себе ответить а чем собственно отличаетесь от животного но ВЫ ДОЛЖНЫ быть лучше так заведено в дикой природе ибо выживает сильнейший даже середняк сдохнет.

На надо путать экстремальную ситуацию с повседневной жизнью. Это манипуляция понятиями. Я живу не в дикой природе и да, способен контролировать животные инстинкты. Но наличие животных инстинктом, присущих по большому счету любому многоклеточному живому существу не опускает человека до уровня животного.
Я уже выше ответил, чем человек отличается от животного. Этого достаточно для осознания себя. Не способны осознать? Ваши проблемы. Если надо объяснять, то не надо объяснять )

Не льстите себе. Три тысячи лет назад ваши предки жили в экстремальных ситуациях ВСЮ жизнь и что самое интересное выживали. Так кто из вас умней ВЫ или ваши предки которые жили три тысячи лет назад? И еще раз не льстите себе что контролируете свои инстинкты вы ДУМАЕТЕ что их контролируете, просто вы живете в таких тепличных условиях что инстинкт ГОЛОД вами не задействован.
На счет отличия от животного, вы тоже не правы, вы не знаете ЧЕМ вы отличаетесь от животных. Мало того вы не способны осознать что например в момент рождения вы НИЧЕМ не отличаетесь от дикой обезьяны, а уже потом живя в обществе получив знания и умения наших предков вы становитесь тем чем вы есть, и уверяю вас вашей заслуги в том что вы человек меньше сотых долей процента, все остальное результат тысячелетней умственной деятельности всего человечества. Но ваша животная сущность будет вопить нет это "я и только я такой умный" потому как это - животный инстинкт быть лучшим в стае, иначе даже середнячку не достанется самка и еда. И самое страшное лично для вас что эта животная хотелка больней всего мешает именно ВАМ.
 
[^]
Сибиря4ка
19.02.2019 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
Цитата (Версания @ 19.02.2019 - 13:16)
Вот подпишусь под каждым словом. Не далее, как сегодня утром обсуждали эту тему с мужем. На дороге треш и угар, этот лезет без поворотников, этот подрезает, тот резко тормозит или срывается с обочины без поворотников, блять я 15 лет за рулем, и никогда не позволяла такого пиздеца и неуважения к людям. Да мне элементарно стыдно повести себя как невоспитанная тварь! Другой момент, медленно отъезжаешь от, например, ТЦ. Впереди по парковке (прям посередине, хули нет-то!) идет тело, идет и идет, а ты крадешься за ним, потому что хоть оно и по дороге идет, но стоит тебе разок коротко бахнуть по сигналу, чтоб обозначить свое присутствие, рискуешь быть политым тааакоооой тонной говна, что лучше дождаться, пока тело соизволит на тротуар свалить, чем портить себе настроение. Злые люди, злобные.

Думаете, вы чем-то отличаетесь от осуждаемых Вами.
Такая же злая

И поверьте, на дороге, хоть и вы считаете себя такой вот правильной, наверняка есть те, кого вы выбешиваете
 
[^]
Сибиря4ка
19.02.2019 - 13:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
EvilGoodMan, мне кажется, вы сильно идеализируете капитализм

И то, что в Европе т.н. капитализм с человеческим лицом, это в немалой степени и благодаря нашей стране. Перед страхом социалистических революций, перед страхом победы идей коммунизма буржуа вынуждены были смягчать и идти на уступки рабочему классу

Это сообщение отредактировал Сибиря4ка - 19.02.2019 - 13:42
 
[^]
Миллхэвен
19.02.2019 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Цитата (is2 @ 19.02.2019 - 11:40)
Государство приветствует быдло. Хамство льется с экранов, звучит в эфире. Полицейские ходят руки в карманах, грызут семки и сплевывают сквозь зубы. Глава МИДа матерится на камеру.
Быдлом легче управлять, ему достаточно пивных ларьков побольше и колбасы соевой 10 видов, да национальную идею типа "Если надо повторим".
Быдлу не нужно читать и учить, ему нужно раз в год нырять в фонтан или наклеить картинку с про дедов на машину, этого достаточно для звания патриота.
Пока ровные люди качают нефть и газ, быдло рвет друг друга. Можно гавкать на Москвичей, можно на Яжматерей, на евреев и либералов, эх простор то какой

....

Ух ты!

Да, тоже хотел сказать, что сейчас на быдло госзаказ.
Нельзя этого не видеть. Всё верно сказано, спасибо!
 
[^]
Liosik
19.02.2019 - 13:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.17
Сообщений: 228
Цитата
Ведь в советское время у всех практически все было одинаковое, ...люди шли одной дорогой, вместе, рука об руку,


Цитата
Идут три мадамы, пожелтевших лет, всем видом показывая, что хочется, но уже нет желающих. Идут не друг за другом, а бок о бок, не торопясь абсолютно, вразвалочку


ТС, ты уж определись, чего тебе надо.
 
[^]
Миллхэвен
19.02.2019 - 13:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Цитата (AlGood @ 19.02.2019 - 09:29)
...

Становитесь сами добрее, не зависимо от уровня дохода. Не смотрите телек и не ведитесь на всю ту хуйню, которую вам в уши оттуда заливают. Жизнь тогда точно получше станет.
Вместо того, чтобы с угрюмым ебальником рычать на всех, улыбайтесь людям. Это круто. Даже если вас кто-то посчитает идиотом, кому то вы точно день сделаете лучше. Агрессивная реакция на раздражители, будет порождать еще большую агрессию. Будьте добрее, будьте более вежливы, не забывайте, что общаетесь с живыми людьми, которые, на самом деле, не так-то уж и сильно от вас отличаются

Просто процитирую здесь. up.gif
Успешно стараюсь поступать аналогичным способом.
 
[^]
greengrin
19.02.2019 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 1206
Цитата (Nikolaha @ 19.02.2019 - 05:18)

Бля, люди, откуда в нас столько надменности, неуважения и наблевательского отношения к другим людям вокруг? Почему людям стало просто насрать на других? Что происходит???

Ну вот вы и расскажите, откуда конкретно в вас столько надменности и наплевательского отношения к другим людям? Вы сами свой опус читали? Вам бы, образно, рот с мылом помыть - а все туда же, об уважении рассуждать. lol.gif
Могу конкретно про себя сказать. Основная причина моих "бесит" - скученность. Меня порой бесят люди прежде всего тем, что они есть, и их, сцуко, много. Можно дальше не рефлексировать на тему "потому что рюкзак не снял!, "потому что машину не так запарковал". brake.gif

 
[^]
gapanowitsch
19.02.2019 - 13:51
1
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4085
недоеб
обиды на кого то
в башке говно
детство тяжелое
и другое частное, множащееся социальным крахом разваливающейся страны


Это сообщение отредактировал gapanowitsch - 19.02.2019 - 13:54
 
[^]
AlGood
19.02.2019 - 13:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Цитата
Закинь младенца в лес и пусть он вырастет не контактируя с цивилизаций людей - это будет просто животное.

Неоднократно случаи нахождения людей - "маугли" это подтверждают.

Человек, не слышавший никогда

Потому не льстит себе, все мы просто животные.


Ну во-первых, это будет не животное, а одичавший человек. Человек, который не имея знаний адаптировался к обстоятельствам ради сохранения жизни.
Ну ок. Сколько шимпанзе, живущих среди людей всю свою жизнь, написали письмо или научились самостоятельно ходить в магазин за покупками? Они же в социуме )
Или как сильно продвинулась эволюция любого вида обезьян, или любых других животных, за последние несколько сотен лет (т.е. внутри собственного социума)?
Почему одичавшие люди пусть и частично, но поддаются реабилитации (при условии, что у них нет явных генетических отклонений)?

 
[^]
Gamilkar
19.02.2019 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1391
Мдааа...
Не видно коммента: а я так сделал, виноватым себя чувствую.
Только виноваты те, нет те, и еще вот эти...
 
[^]
AlGood
19.02.2019 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
Цитата (kuzvv @ 19.02.2019 - 13:33)
Цитата (AlGood @ 19.02.2019 - 13:11)
Цитата (kuzvv @ 19.02.2019 - 12:58)
Цитата (AlGood @ 19.02.2019 - 12:43)
Цитата (kuzvv @ 19.02.2019 - 12:26)
Цитата (AlGood @ 19.02.2019 - 12:16)

Человек - это не животное. Хотя, видимо, это не про всех. Но объясню, почему:
1. Человек имеет развитое мышление и как следствие живет не только инстинктами. Человек, даже если и не может себя контролировать, то способен осознавать необходимость самоконтроля. Он способен на осознание собственных ошибок и недостатков, даже если не признает их перед окружающими.
2. Человек изобретает, человек творит. Осознанно!
3. Человек способен к саморазвитию и обучению. А так же к осознанию необходимости этого.
4. У человека есть мораль и этика. У каждого своя, но она есть.

Ну и дальше, каждый сам делает выбор, кем ему быть - животным или человеком ))

Не льстите себе. Все вами перечисленное привнесенное в дикого зверя, да умного дикого зверя, да привнесено другими людьми ( дикими зверями ). Мораль и этика вообще чисто религиозное понятие. И главное поймите 90 % хотелок человека это животные хотелки(инстинкты) которые нужны для жизни в дикой природе и крайне вредны самому человеку живущему в человеческом обществе. И перешибить эти хотелки крайне тяжело попробуйте сами, например сесть на диету. И ваш выбор это выбор скорей всего животного, ДАЖЕ ВАШ комент это попытка сказать "я не такой как все животные" и это животное желание выделиться из стаи чтобы получить ништяки.

в смысле попробовать сесть а диету? )) я два года придерживался строгого режима питания по собственному желанию, а не по показаниям докторов ) я больше скажу - более половины моих коллег, например, совершенно четко определяет, что есть и что не есть, а не запихивает в себя все, что только можно сожрать )
у человека 3 животные "хотелки" - голод, похоть, самосохранение. И все три человек способен контролировать. Да, ты можешь научить собаку не бояться выстрела, но сама собака не осознает необходимости перестать бояться выстрела. И да, человек, в отличие от обезьяны способен осознать, что не стоит трахать другого человека (и руководствоваться он будет при этом не чувством самосохранения).
И да, я не животное, я человек. Никому не запрещаю считать себя животным )

Не льстите себе. Голод он может контролировать. Представим себе что вы сейчас в дикой природе пусть не на уровне Москвы а чуть южней много вы найдете еды в лесу и поле? Настоящий голод это когда месяца два три ВООБЩЕ есть нечего , акромя говна собственного. Ваш самообман кстати тоже результат ЗВЕРИНОЙ сущности вы просто не можете сами себе ответить а чем собственно отличаетесь от животного но ВЫ ДОЛЖНЫ быть лучше так заведено в дикой природе ибо выживает сильнейший даже середняк сдохнет.

На надо путать экстремальную ситуацию с повседневной жизнью. Это манипуляция понятиями. Я живу не в дикой природе и да, способен контролировать животные инстинкты. Но наличие животных инстинктом, присущих по большому счету любому многоклеточному живому существу не опускает человека до уровня животного.
Я уже выше ответил, чем человек отличается от животного. Этого достаточно для осознания себя. Не способны осознать? Ваши проблемы. Если надо объяснять, то не надо объяснять )

Не льстите себе. Три тысячи лет назад ваши предки жили в экстремальных ситуациях ВСЮ жизнь и что самое интересное выживали. Так кто из вас умней ВЫ или ваши предки которые жили три тысячи лет назад? И еще раз не льстите себе что контролируете свои инстинкты вы ДУМАЕТЕ что их контролируете, просто вы живете в таких тепличных условиях что инстинкт ГОЛОД вами не задействован.
На счет отличия от животного, вы тоже не правы, вы не знаете ЧЕМ вы отличаетесь от животных. Мало того вы не способны осознать что например в момент рождения вы НИЧЕМ не отличаетесь от дикой обезьяны, а уже потом живя в обществе получив знания и умения наших предков вы становитесь тем чем вы есть, и уверяю вас вашей заслуги в том что вы человек меньше сотых долей процента, все остальное результат тысячелетней умственной деятельности всего человечества. Но ваша животная сущность будет вопить нет это "я и только я такой умный" потому как это - животный инстинкт быть лучшим в стае, иначе даже середнячку не достанется самка и еда. И самое страшное лично для вас что эта животная хотелка больней всего мешает именно ВАМ.

Предлагаю иначе: я буду льстить себе, а Вы считать себя животным ) полагаю запретить этого друг другу мы не можем и этот вариант устроит обе стороны )) Я даже буду не против, если Вы меня будете считать животным. Просто знайте, что я Вас все равно буду считать человеком ))

Это сообщение отредактировал AlGood - 19.02.2019 - 14:05
 
[^]
Чатланен
19.02.2019 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
blink.gif
 
[^]
maxximum
19.02.2019 - 14:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 478
Озлобленность не растет, она культивируется и поддерживается. Терпилоиды должны ненавидеть друг друга для того чтобы не могли обьединиться, и во славу депутатоподобным продолжать радосно набутыливатся с криком "Поможем Всем кроме России".

Это сообщение отредактировал maxximum - 19.02.2019 - 14:10
 
[^]
EvilGoodMan
19.02.2019 - 14:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 734
Цитата (Сибиря4ка @ 19.02.2019 - 13:39)
EvilGoodMan, мне кажется, вы сильно идеализируете капитализм

И то, что в Европе т.н. капитализм с человеческим лицом, это в немалой степени и благодаря нашей стране. Перед страхом социалистических революций, перед страхом победы идей коммунизма буржуа вынуждены были смягчать и идти на уступки рабочему классу

Отнюдь, не идиализирую.
Мне, если честно, больше близки идеи коммунизма, но я разумные человек и вижу плюсы и минусы, умею объективно смотреть на вещи.

Конечно страх перед социализмом и коммунизмом имел место быть и оставил свой след, но это и есть последствия честной конкурентной борьбы.

Ставит капитализм в рамки и не позволять терять ему человеческое лицо - задача правительства. Наше, к сожалению, по большей части состоит из тех самых "новых продавцов", о которых я писал выше. Хотя работа идёт и во многом вполне успешно, нельзя не признать.
 
[^]
Koive
19.02.2019 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4277
1) постоянный негативный информационный фон.
2) слишком мощный поток информации и, как следствие, полное отсутствие желания общаться с другими людьми. перегрузка мозга инормационным шлаком.
3) Насаждение стила конкуренции, а не взаимодействия.
4) Слишком быстрый темп жизни.
5) Теснота городов вынуждающая бороться за парковку, сидячие места в транспорте, за место в очереди.
6) отсутствие свободного времени.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40662
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх