Бить на всех фронтах!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gadsanta
6.11.2016 - 21:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1649
Цитата (Костер @ 6.11.2016 - 17:53)
Цитата
Ай не смешите. Оригинал "Секретного протокола" предоставьте, тогда поверю. А замыленная копия с замыленной копии где Молотов, видимо совсем ебанувшись, подписывает единственный раз за всю жизнь на латинице Molotoff - не канает. От слова "вообще".
Да и делалась эта фальшивка уже ПОСЛЕ войны, а значит события, произошедшие после подписания Договора о ненападении (при этом вполне возможно не относящиеся к нему) можно приписать кровавой гебне и лично Сталину.
Так что предоставьте доказательства.

Брест и Брестскую крепость взяли немцы, потом после совместного парада по соглашению эта территория отошла СССР, ну не выгоняли же мы их

После какого такого совместного парада?
 
[^]
Gadsanta
6.11.2016 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1649
Цитата (Jefferson @ 6.11.2016 - 17:55)
Цитата (Костер @ 6.11.2016 - 14:25)
Цитата (Gadsanta @ 6.11.2016 - 14:19)
Цитата (Костер @ 6.11.2016 - 14:10)
Цитата
Не были союзниками. Настоящий союз - редкая вешь... Называйте вещи своими именами: у нас был нейтралитет.

У нас был союз, поделить европу между собой, Германия в отличии от Британии не помогала Финляндии в войне с СССР, выполнять взятые обязательства по разделу Польши это дорогого стоит

Союз - это пакт трех держав, который предложил Гитлер заключить с СССР в ноябре 1940. Но на предложении и обсуждении деталей, все закончилось. А Пакт Молотова и Риббентропа это пакт о ненападении с включенным в него договор о торговле и протокол о сферах влияния. Что не является союзом.

назовите это как угодно, но британцев вообще нельзя упрекнуть в сотрудничестве с немцами, они Гесса даже и слушать не стали

Вы таки готовы за них поручиться?
А вам не кажется странным, что после приземления Гесса "Морской лев" был свернут, а все силы, в т.ч. и с Западного фронта были брошены на подготовку к "Барбароссе"? Или всетаки переговоры были, и вторжение в Британию отменили в обмен на ее невмешательство в начавшийся войну на Востоке? И Гесса оставили как заложника.

Простите, Морской Лев был свернут после приземления Гесса? Т.е. в мае 1941? А ничего, что утверждения плана Барбароссы состоялось в декабре 1940? А начало развертывание немецких войск началось с конца марта 1941.
 
[^]
Диагноз
6.11.2016 - 21:50
3
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата (DarthYr @ 6.11.2016 - 21:40)
Цитата (Kobra63rus @ 6.11.2016 - 10:51)
Спасибо что обратили на мою фразу внимание, я попробую ответить почему я так среагировал. Я помню разговоры с бабушкой, она была достаточно цинична и всю это жизнь, местами херовую, она раскладывала мне по полочкам. Да, говорит, сбежала из москвы, но рвы рыла. автодорожный институт, оно потом в афгане кушка-гера-кандагар дорогу делала. и именно от нее, точнее от бежавших царских у меня были николаевские червонцы, что на протезы сюда переправляли, ибо золото чистое. да, она выторговала в самаре , куйбышеве тогда грузовик свеклы и им и жили. да, у нее был дарсенваль аппарат рожи лечить всяким бабам приблатненным. озоном пахнет, для колхоза сойдет. сохранил кстати, работает. но она не бежала из страны. никогда, хоть и была такая возможность. и никто из моей родни даже и не думает бежать и этой сраной рашки, как ее зовут. и меня просто бесят люди, свалившие из моей страны и продолжающие жить, хоть в интернете, но здесь. свалил? так свали вообще из моего мира, хера ты тут? Написал на эмоциях, теперь ближе к делу: у вас на аватаре флаг другой страны раз, восхваляете вы ее вы на Русском языке два, делаете это здесь три. Кому? для чего?

Я вас понял.

Я никогда не бежал из России. В Канаду я уехал из Украины, где моя семья оказалась еще в начале 80х при СССР, т.к. отец был военным и был переведен в Украину приказом. России мы были не нужны, в Украине мы были чужие.
Я выбрал Канаду и эта чужая страна уже сделала для меня и моей семьи больше, чем любая другая. Поэтому я люблю свою Родину и хочу знать больше о ее истории и культуре. Поэтому у меня на автаре флаг МОЕЙ страны и я не вижу в этом ничего плохого. Я ни словом ни делом неикогда не подвергал сомнению подвиг Советских Людей, но просто не понимаю, почему рассказ о том, как мы вместе боролись с нацистами, вызывает такой негатив.

Период участия Канады в Великой Войне мне показался интересным и я решил познакомить с ним аудиторию ЯПа.
Вот и все. Нет и не было у меня никаких политических целей. Просто информационный пост, если кому будет интересно.
Никаких рассуждений, принижений других участников - просто факты.
Что плохого в этом?

В вашем пояснении, большинство увидит только слово Украина и Родина Канада, вы много узнаете о себе нового , хочется верить что действительно руководствуетесь благими намерениями, не хочется верить что вы тролль, с такой аватарой, с такой темой, и с такими признаниями на воинствующая япе здравомыслящий человек не может появиться

Это сообщение отредактировал Диагноз - 6.11.2016 - 21:51
 
[^]
himmelhoh
6.11.2016 - 21:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 986
ТС, спасибо. Это тоже надо знать. А то некоторые рождены чурками, живут чурками и помрут чурками (к национальности слово "чурка" здесь отношения не имеет), ничего дальше своего носа не видя.
 
[^]
DarthYr
6.11.2016 - 21:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1962
Цитата (Jefferson @ 6.11.2016 - 17:55)
Цитата (Костер @ 6.11.2016 - 14:25)
Цитата (Gadsanta @ 6.11.2016 - 14:19)
Цитата (Костер @ 6.11.2016 - 14:10)
Цитата
Не были союзниками. Настоящий союз - редкая вешь... Называйте вещи своими именами: у нас был нейтралитет.

У нас был союз, поделить европу между собой, Германия в отличии от Британии не помогала Финляндии в войне с СССР, выполнять взятые обязательства по разделу Польши это дорогого стоит

Союз - это пакт трех держав, который предложил Гитлер заключить с СССР в ноябре 1940. Но на предложении и обсуждении деталей, все закончилось. А Пакт Молотова и Риббентропа это пакт о ненападении с включенным в него договор о торговле и протокол о сферах влияния. Что не является союзом.

назовите это как угодно, но британцев вообще нельзя упрекнуть в сотрудничестве с немцами, они Гесса даже и слушать не стали

Вы таки готовы за них поручиться?
А вам не кажется странным, что после приземления Гесса "Морской лев" был свернут, а все силы, в т.ч. и с Западного фронта были брошены на подготовку к "Барбароссе"? Или всетаки переговоры были, и вторжение в Британию отменили в обмен на ее невмешательство в начавшийся войну на Востоке? И Гесса оставили как заложника.

Гесс прилетел в Англию 10 мая 1941 года. К этому времени план Барбаросса был уже принят к исполнению, определена дата 22 июня, шло сосредоточение войск.

Роммель вовсю воевал в Африке, волки Деница топили все, что движется в Атлантике.

Я так думаю, что Гесс как раз и пытался заключить сепаратный мир, но был послан в тюрьму, где и помер.

Это сообщение отредактировал DarthYr - 6.11.2016 - 22:04
 
[^]
Келемор
6.11.2016 - 21:57
0
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (Диагноз @ 6.11.2016 - 21:33)
Цитата (Келемор @ 6.11.2016 - 21:26)
Guldar
Цитата
Ясно понял кокол.

Забавный вывод. С чего бы?

Не видно что ли? Обличитель фашизма и жуткий любитель коммунизма, должен делить людей по нации

Да не, я уже понял, что он интернационалист ниибаццо.
Не понял лишь, почему он меня в украинцы записал.
 
[^]
Gadsanta
6.11.2016 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1649
Цитата (Xdot @ 6.11.2016 - 18:43)
Цитата (Келемор @ 6.11.2016 - 17:35)
Цитата (Guldar @ 6.11.2016 - 18:10)
Ты это так сейчас пошутил так про "нейтральную" Швецию ?
Может она вообще не помогала нацистам, может даже боролась ?

А что, по большому счёту, не так с нейтралитетом Швеции?

То, что Швеция в противники Германии не годилась. А торговлей с ней занималась.

Значит, такая торговля усиливала только Германию. А её противников - не усиливала.
Значит, Швеция помогала Германии.
Улавливаешь логику?

А Англия покрывала это. Так же, как и покрывала аналогичную торговлю Финляндии.
Когда Сталин решил положить этому конец и занять Финляндию (да и Швецию тоже планировал),
Англия выступила против.
Значит, покрывала поставщиков Гитлера. И значит, Англия помогала Германии тоже.

Планов на счет Швеции у СССР небыло ни каких. Была лишь цель взять под контроль пролив и получить контроль на перешейке. Красная армия не будет ждать на границе, если Финляндия позволит высадку. С другой стороны, если Финляндия окажет немцам сопротивление, СССР окажет ей военную и хозяйственную помощь, поскольку Финляндия не способна сама отразить немецкую высадку. В течение пяти последующих месяцев он проводил многочисленные беседы, в том числе с премьер-министром Каяндером и министром финансов Вяйнё Таннером. Гарантий финской стороны в том, что Финляндия не позволит нарушить свою территориальную неприкосновенность и вторгнуться в Советскую Россию через её территорию, было недостаточно для СССР. СССР требовал секретного соглашения, обязательного при нападении Германии своего участия в обороне финского побережья, строительства укреплений на Аландских островах и размещения советских военных баз для флота и авиации на острове Гогланд (фин. Suursaari). Территориальных требований не выдвигалось. Финляндия отвергла предложения Ярцева в конце августа 1938 года.
В марте 1939 года СССР официально заявил, что желает арендовать на 30 лет острова Гогланд, Лавансаари (ныне Мощный), Тютярсаари и Сескар. Уже позже, в качестве компенсации, предложили Финляндии территории в Восточной Карелии. Маннергейм был готов отдать острова, поскольку их всё равно практически невозможно было ни оборонять, ни использовать для охраны Карельского перешейка. Однако переговоры были безрезультатными и прекратились 6 апреля 1939 года. Самая дальняя точка выхода советских войск в Финляндии город Оулу, тем самым разрезать Финляндию пополам.
 
[^]
DarthYr
6.11.2016 - 22:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1962
Цитата (ben905 @ 6.11.2016 - 17:29)
BattlePorQ
Цитата
Им без второго фронта проблем хватало на море и океане, да и в воздухе. Высадка раньше времени без подготовки и незначительными силами не привела бы ни к чему, кроме бесполезной гибели десанта.

Второй фронт привел бы к тому,что погибло бы меньше советских граждан. Союзники решили,что пусть лучше погибнет меньше их граждан

Второй фронт был открыт еще до 22 июня 1941.
Союзники сражались с немцами во Франции, потом в Африке, затем в Италии.

И не надо забывать о войне с Японией!

Высадка десанта в Европу, это сверхсложная задача для того времени.

Тот же Дьепский рейд продемонстрировал это.
Даже в 1944, при подавляющем превосходстве Союзников, и то все несколько раз висело на волоске.
 
[^]
Диагноз
6.11.2016 - 22:02
3
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата (Келемор @ 6.11.2016 - 21:57)
Цитата (Диагноз @ 6.11.2016 - 21:33)
Цитата (Келемор @ 6.11.2016 - 21:26)
Guldar
Цитата
Ясно понял кокол.

Забавный вывод. С чего бы?

Не видно что ли? Обличитель фашизма и жуткий любитель коммунизма, должен делить людей по нации

Да не, я уже понял, что он интернационалист ниибаццо.
Не понял лишь, почему он меня в украинцы записал.

Украинец это оскорбление а не национальность, тут идёт охота на ведьм, если ты не согласен с мнением большинства, значит ты хохол, надо писать пиздуй на цензор, это самый сильный аргумент
 
[^]
DarthYr
6.11.2016 - 22:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1962
Цитата (Диагноз @ 6.11.2016 - 21:50)
Цитата (DarthYr @ 6.11.2016 - 21:40)
Цитата (Kobra63rus @ 6.11.2016 - 10:51)
Спасибо что обратили на мою фразу внимание, я попробую ответить почему я так среагировал. Я помню разговоры с бабушкой, она была достаточно цинична и всю это жизнь, местами херовую, она раскладывала мне по полочкам. Да, говорит, сбежала из москвы, но рвы рыла. автодорожный институт, оно потом в афгане кушка-гера-кандагар дорогу делала. и именно от нее, точнее от бежавших царских у меня были николаевские червонцы, что на протезы сюда переправляли, ибо золото чистое. да, она выторговала в самаре , куйбышеве тогда грузовик свеклы и им и жили. да, у нее был дарсенваль аппарат рожи лечить всяким бабам приблатненным. озоном пахнет, для колхоза сойдет. сохранил кстати, работает. но она не бежала из страны. никогда, хоть и была такая возможность. и никто из моей родни даже и не думает бежать и этой сраной рашки, как ее зовут. и меня просто бесят люди, свалившие из моей страны и продолжающие жить, хоть в интернете, но здесь. свалил? так свали вообще из моего мира, хера ты тут? Написал на эмоциях, теперь ближе к делу: у вас на аватаре флаг другой страны раз, восхваляете вы ее вы на Русском языке два, делаете это здесь три. Кому? для чего?

Я вас понял.

Я никогда не бежал из России. В Канаду я уехал из Украины, где моя семья оказалась еще в начале 80х при СССР, т.к. отец был военным и был переведен в Украину приказом. России мы были не нужны, в Украине мы были чужие.
Я выбрал Канаду и эта чужая страна уже сделала для меня и моей семьи больше, чем любая другая. Поэтому я люблю свою Родину и хочу знать больше о ее истории и культуре. Поэтому у меня на автаре флаг МОЕЙ страны и я не вижу в этом ничего плохого. Я ни словом ни делом неикогда не подвергал сомнению подвиг Советских Людей, но просто не понимаю, почему рассказ о том, как мы вместе боролись с нацистами, вызывает такой негатив.

Период участия Канады в Великой Войне мне показался интересным и я решил познакомить с ним аудиторию ЯПа.
Вот и все. Нет и не было у меня никаких политических целей. Просто информационный пост, если кому будет интересно.
Никаких рассуждений, принижений других участников - просто факты.
Что плохого в этом?

В вашем пояснении, большинство увидит только слово Украина и Родина Канада, вы много узнаете о себе нового , хочется верить что действительно руководствуетесь благими намерениями, не хочется верить что вы тролль, с такой аватарой, с такой темой, и с такими признаниями на воинствующая япе здравомыслящий человек не может появиться

Да знаете, мне-то вообщем, все равно, что обо мне скажут.

Если даже 10 человек прочтут и узнают что-то новое, я уже создал эту тему не зря.
 
[^]
DemonMaxwell
6.11.2016 - 22:37
2
Статус: Offline


Ушел за пивом

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 915
Цитата (DarthYr @ 6.11.2016 - 22:04)
Да знаете, мне-то вообщем, все равно, что обо мне скажут.

Если даже 10 человек прочтут и узнают что-то новое, я уже создал эту тему не зря.


Не стоит заморачиваться:
1) "Кто не с нами - то против нас".
2) Здравомыслие нынче грех, к сожалению.
ЗЫ: Любая, повторяю любая, тема на ЯПе в конце концов сводится к нынешней геополитике, и жирному троллингу, что не есть гут.
ЗЗЫ: За топик спасибо, было интересно.
 
[^]
Banzai987
6.11.2016 - 23:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 313
Цитата (DarthYr @ 6.11.2016 - 22:04)
Если даже 10 человек прочтут и узнают что-то новое, я уже создал эту тему не зря.

Спасибо, ТС. И в самом деле, не зря. Много нового узнал.
 
[^]
grammatey
7.11.2016 - 00:46
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 132
Цитата (DarthYr @ 6.11.2016 - 07:39)
Цитата (stan0766 @ 6.11.2016 - 07:36)
ТС, виза что ли заканчивается?

Скажите, вам не стыдно?

Ну не интересно, идите мимо. Пусть читают те, кому интересно узнавать что-то новое.

Что верно, то верно, пора прекращать в ЯПЕ эту хуйню - гавканье по поводу и без повода. Нечего сказать по делу - молчи! Тут все равны - все мы глубокой жопе и всем нам из неё рано или поздно придется выкарабкиваться.
 
[^]
diff00
7.11.2016 - 00:50
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2492
ахаха. канада, прекрати...ты делаешь мне очень смешно. гребаная недостарна, как хохляндия для россии, так и канада для сша- недоразумение.
 
[^]
vano2017
7.11.2016 - 02:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (DarthYr @ 6.11.2016 - 22:04)

Да знаете, мне-то вообщем, все равно, что обо мне скажут.

Если даже 10 человек прочтут и узнают что-то новое, я уже создал эту тему не зря.

неплохо бы еще отметить, что в Канаде в начале WWII призывались только добровольцы, Карл. Отнюдь не рекруты.

Потом, (в 42 ?) когда добровольцев перестало хватать ввели призыв, обещая не отправлять призывников в Европу (соврали, конечно. В целом пытались не отправлять, но случаи бывали)

Но, в общем из 40 000 погибших канадцев - большинство добровольцев. Это накладывает на их подвиг дополнительный оттенок, я считаю. Казалось бы что им за дело до Гитлера в Европе ?
 
[^]
gskm
7.11.2016 - 07:54
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Пройдет еще несколько десятков лет и окажется что фашистов били все, кроме советского союза.
Никто не сомневается, что в войне участвовали и другие страны, но... как оказывается, все тянут одеяло на себя, а некоторые так "участвовали", что неизвестно на чьей стороне воевали.
Так что не надо мне рассказывать кто там еще воевал, это советский народ победил, это советский народ понес наибольшие потери и это на территории советского союза шла основная масса кровопролитных боев.
А на Канаду и США никто не нападал.
Что же не празднуете день победы и даже не приезжаете к нам по приглашению?
 
[^]
KartmanE
7.11.2016 - 08:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 438
Только мне в процессе прочтения представлялось как это Теренс и Филипп рассказывают?

Это сообщение отредактировал KartmanE - 7.11.2016 - 08:32
 
[^]
paramosha02
7.11.2016 - 08:35
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 285
Цитата (Xard @ 6.11.2016 - 07:43)
Хороший, познавательный пост.
Для меня в свое время было удивлением, что в Второй Мировой Войне участвовали 62 государства из 73 существовавших на тот момент на планете.

Цитата (раздолбай05 @ 6.11.2016 - 11:34)
хорошо лизнул канадцам, НО все таки хребет  нацистам переломал и пемолол советский народ

И в чем тут ТС "лизанул" канадцам, в посте только факты. Если Вы можете их опровергнуть или обвинить ТС в предвзятости, то милости просим.
Никто не приуменьшает заслугу СССР в этой великой войне, но, тем не менее, "лизанули" здесь явно вы.

на карте
Синие - Страны "Оси" и их союзники
Зеленые - Антигитлеровская коалиция
(светло-зеленые - присоединились после атаки на Перл-Харбор)

Испания тоже участвовала в антигитлеровской коалиции? Судя по вашей картинке, да. Можно источник?
 
[^]
Integral19
7.11.2016 - 08:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
"Моей страны Канады?" Откуда тогда такие знания русского? Не думаю, что настоящему урожденному канадцу есть дело до Российского форума.

Твоя страна - Россия, ты лишь русский Иван, не помнящий родства, и вещающий из-за бугра факты, которые и так многие знают. Про ленд-лиз преувеличивать не стоит. В 1942 году СССР превзошел Германию по промышленному производству военной техники. Всю войну 75-80% сил вермахта воевало на восточном фронте.
Канада не видела бомбежек, сожженных сил и городов, оккупации и массовых расстрелов, не теряла 27 млн. соотечественников. Так что про какие лишения ты вещаешь, я не знаю.

Ну а правда о высадке в Нормандию лишь в том, чтобы помешать Советскому Союзу пройти танковым победным маршем по Европе.
Причем немцы, предвидя полный пиздец, специально в конце войны откатывались все дальше на западе, оказывая слабое сопротивление союзникам. При этом особенно яростное сопротивление было на Берлинском направлении против советских войск.

Я всегда буду помнить это. И детям своим передам.

Это сообщение отредактировал Integral19 - 7.11.2016 - 08:57
 
[^]
Ramzes13
7.11.2016 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 10180
Цитата (Xard @ 6.11.2016 - 07:43)
Хороший, познавательный пост.
Для меня в свое время было удивлением, что в Второй Мировой Войне участвовали 62 государства из 73 существовавших на тот момент на планете.

Цитата (раздолбай05 @ 6.11.2016 - 11:34)
хорошо лизнул канадцам, НО все таки хребет  нацистам переломал и пемолол советский народ

И в чем тут ТС "лизанул" канадцам, в посте только факты. Если Вы можете их опровергнуть или обвинить ТС в предвзятости, то милости просим.
Никто не приуменьшает заслугу СССР в этой великой войне, но, тем не менее, "лизанули" здесь явно вы.

на карте
Синие - Страны "Оси" и их союзники
Зеленые - Антигитлеровская коалиция
(светло-зеленые - присоединились после атаки на Перл-Харбор)

Объявить войну и участвовать в ней - разные вещи,судя по карте вся африка воевала .Бред наиполнейший.

Это сообщение отредактировал Ramzes13 - 7.11.2016 - 08:59
 
[^]
Костер
7.11.2016 - 08:59
4
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата
Ну а правда о высадке в Нормандию лишь в том, чтобы помешать Советскому Союзу пройти танковым победным маршем по Европе.
Причем немцы, предвидя полный пиздец, специально в конце войны откатывались все дальше на западе, оказывая слабое сопротивление союзникам. При этом особенно яростное сопротивление было на Берлинском направлении против советских войск.

Если бы не высадка в Нормандии неизвестно сколько бы продлилась война, мы еще не стали освобождать Белоруссию, не говоря о выходе к границам Германии, а вы бы куда пошли сдаваться к пиндосам или к русским, которые давали без разбора двадцать пять лет лагерей всем пленным

Это сообщение отредактировал Костер - 7.11.2016 - 09:36
 
[^]
Integral19
7.11.2016 - 09:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Цитата (DarthYr @ 6.11.2016 - 22:01)
Цитата (ben905 @ 6.11.2016 - 17:29)
BattlePorQ
Цитата
Им без второго фронта проблем хватало на море и океане, да и в воздухе. Высадка раньше времени без подготовки и незначительными силами не привела бы ни к чему, кроме бесполезной гибели десанта.

Второй фронт привел бы к тому,что погибло бы меньше советских граждан. Союзники решили,что пусть лучше погибнет меньше их граждан

Второй фронт был открыт еще до 22 июня 1941.
Союзники сражались с немцами во Франции, потом в Африке, затем в Италии.

И не надо забывать о войне с Японией!

Высадка десанта в Европу, это сверхсложная задача для того времени.

Тот же Дьепский рейд продемонстрировал это.
Даже в 1944, при подавляющем превосходстве Союзников, и то все несколько раз висело на волоске.

Ага.... Курильская десантная операция... Почитайте на досуге. Масштабы поменьше, зато качество и соотношение сил говорит само за себя... Про сложность сделаете выводы сами.

Это сообщение отредактировал Integral19 - 7.11.2016 - 09:13
 
[^]
Integral19
7.11.2016 - 09:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Цитата (Костер @ 7.11.2016 - 08:59)
Цитата
Ну а правда о высадке в Нормандию лишь в том, чтобы помешать Советскому Союзу пройти танковым победным маршем по Европе.
Причем немцы, предвидя полный пиздец, специально в конце войны откатывались все дальше на западе, оказывая слабое сопротивление союзникам. При этом особенно яростное сопротивление было на Берлинском направлении против советских войск.

Если бы не высадка в Нормандии неизвестно сколько бы продлилась война, мы еще не стали освобождать Белоруссию, не говоря о выходе к границам Германии, а вы бы куда пошли сдаваться к пиндосам или к русским, которые давали без разбора десять лет лагерей всем пленным

Операцию Багратион спланировали в апреле 1944 года еще до высадки союзников.

Это напоминает войну пиндосов против Японии... Тужились-тужились... И непридумали ничего более умного, чем сжечь города ядерным ударом. А СССР расхерачил полутаромиллионную Квантунскую армию за полторы недели, перебросив большое количество войск через весь континент.
 
[^]
MajesticJr
7.11.2016 - 09:15
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
CCCH 27 мил. человек потеряли... Штаты около 3-х тысяч. А Канада сколько?
 
[^]
MajesticJr
7.11.2016 - 09:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
1.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24617
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх