Нет социализма - нет и субботника?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Леошид
22.04.2018 - 18:43
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 910
Цитата (iandry @ 22.04.2018 - 18:39)
я в целом согласен, если нет социализма где сэкономленные государственные средства в конечном твои(это конечно тоже далеко ни так было, но хотя бы в теории), то субботник выглядит попыткой сэкономить за счет тех кто готов поработать бесплатно, вроде и в своих интересах, а вроде как и в целях экономии средств управляющей компании и за тех кто не вышел, а выходит точно даже не половина, с таким же успехом можно написать - граждане скинтесь кроме квартплаты по 1000рэ на уборку после зимы, при капитализме время деньги

В том и дело, что когда речь заходит об оплате коммунальных платежей, "управляшка" придерживается точки зрения весьма капиталистического - "любой труд должен быть оплачен". ЗА скобками оставлю, что даже тот, который и не выполнен даже, а так, внесен в смету.
И она же переобувается на лету, мобилизуя сердобольных бабушек социалистическими лозунгами "поработать на общее благо" и "помочь бедному дворнику".
 
[^]
saper112
22.04.2018 - 18:46
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 110
После того,как основная масса снега стаяла,обнажились просто наслоения мусора.Впрочем,как и всегда.Но на эту весну пришлось просто феерическое заявление заместителя какого-то чего-то там по коммунальному хозяйству( в душе не ебу,кто такой,ящик не смотрю почти ) - мол,мы ДАЁМ ВОЗМОЖНОСТЬ горожанам,ска,помочь навести порядок в городе.Пиздуйте на субботник,будьте так добры.
То есть,мы всю зиму ебали вола,закапывали мусор в снег - а теперь вы всё уберёте за нас...Не,нахуй-нахуй,каждый должен заниматься своим делом,ящитаю.Врач-лечить,дворник - мести улицы и дворы, УК и коммунальщики - следить за чистотой(в том числе) и получать пиздюли за бардак, ибо работают нихера не бесплатно
 
[^]
МистерПропил
22.04.2018 - 18:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (shiten @ 22.04.2018 - 18:27)
Леошид
Цитата
У нас одним из аргументов в пользу субботников служит "дворнику трудно сразу много убрать".

платится за выполненую работу, а не количество дворников и их трудности. одному трудно? ох, ебать, бедненький, что же делать? пригнать второго, третьего, пятого, десятого, пока не станет всем легко.

В среднем по квитанции за уборку придомовой территории выходит 1 косарь с хаты. В доме 200 квартир. Это 200 косарей в месяц. Какая там з/п у дворника??? Куда уходит разница? Вот этот вопрос нужно напрямую поднимать среди пидоров в УК.
Пысы. И ведь это только за один дом. А дворник наверняка за месяц не в одном дворе убирается. Если брать хотя бы микрорайонами, то кто-то пИздит миллионами ежемесячно, а в ответку никакой чистоты не наблюдается, зато бля "Граждане, пиздуйте на субботник, проявите уважение"
 
[^]
siiddi
22.04.2018 - 18:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
нахуй... пусть тогда деньги не берут, если не справляются

Нет социализма - нет и субботника?
 
[^]
FedorZl
22.04.2018 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 1060
Как думаете, снежные сугробы когда нибудь перестанут рассматриваются как место для сброса мусора? Или с приходом весны, из года в год, радовать глаз будут помойные подснежники? И в связи с этим каждый раз - бла-бла-бла.
Чистота, в первую очередь, это личная опрятность.
 
[^]
JimmyV
22.04.2018 - 18:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10735
Тоже считаю, что д.были убирать своевременно. Какой такой субботник? Это ихняя работа, пора уже забыть что когда то все было общее. А то теперь их от дома и ихнего ТСЖ и палкоймне отгонишь - прибыльное дело.
Сантехник пришел счётчик опечатать - требует деньги за это. Ага, иди поищи лохов в других квартирах, ушел расстроенный - а Уле расстраиваться если по закону бесплатно. Так и субботник у них.
 
[^]
grostar
22.04.2018 - 18:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 175
Управляющие компании создаются для получения прибыли. Они заинтересованы меньше тратить на обслуживание дома, потому зарплата дворника такая, что он вообще не желает шевелиться. Старшая по подъезду обязана долбить председателя МКД, который в свою очередь должен требовать от УК выполнения обязательств по обслуживанию дома. Другой вопрос в том, что жильцы очень плохо платят. Получается замкнутый круг.
 
[^]
Леошид
22.04.2018 - 18:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 910
Цитата (grostar @ 22.04.2018 - 18:54)
Другой вопрос в том, что жильцы очень плохо платят. Получается замкнутый круг.

Как раз таки жильцы платят нормально,был у нас на эту тему разбор полетов.
А вот управляшка не спешит расстаться с деньгами жильцов и покрывает свой кассовый разрыв деньгами, которые должны по идее идти поставщикам ресурсов.
 
[^]
Котнеплакал
22.04.2018 - 18:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 976
Просыпаюсь я в день коммунистического субботника в жарком липком поту. Чувствую себя, как в полдень в июле на пляже. Топят. Все жарче и жарче. Батареи раскаленные. Не верите мне? Лучше посмотрите в свои квитанции в строку отопление. В прошлом месяце увеличили объем , заметил увеличение суммы , стал искать откуда. В прошлом году топили в мае. Осенью включили батареи в начале сентября. Плачу 3 тыс в мес. за это. А у вас? Открыты все форточки и работает вентилятор. Кто чего думает? В июле топить будут?
 
[^]
Dedoxrem
22.04.2018 - 18:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1072
Ленин где то спиздил бревно, продал, а деньги с Бонч Бруевичем пропили, это Суслов под фото текст про субботник придумал.
 
[^]
padre666
22.04.2018 - 19:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Я согласен с таким подходом: посадим деревья, расчистим площадку под что-нить, приберемся на бывшей хоккейной коробке, поставим теперь ворота. Это нормально.
А пидорасить, стоя раком, потому что джамшут в этот сугроб всю зиму мусор сбрасывал - нее, это работа дворника и УК. За это плотятся бабки

Это сообщение отредактировал padre666 - 22.04.2018 - 19:00
 
[^]
hipertruck
22.04.2018 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (Леошид @ 22.04.2018 - 18:23)
Цитата (terro80 @ 22.04.2018 - 18:20)
Статья в квитанции "общедомовые нужды" нахуя нужна? У меня аж почти 2000р ежемесячно, так что все революционеры будут сразу посланы нахуй.

У нас одним из аргументов в пользу субботников служит "дворнику трудно сразу много убрать".
Однако это "много" все-таки выходит из-под снега постепенно, да и убрать весь мусор за 1 день от дворника никто и не требует.

Блять и как я в 90-х подрабатывая дворником справлялся с 3 дворами?? Только зимой помощника давали когда завалы снежные, а с техникой тогда хуёво было. А сейчас блять 5 черножопых в одном дворе толкаются жрут насвай и пиздят стоят и они блять не справляются, да идут они в хуй со своими субботниками. У нас капитализм, уплОчено? Идите на хуй, работайте за деньги которые получили. А то может мне ещё и подъезд за свои деньги покрасить???
 
[^]
Macdonald
22.04.2018 - 19:02
3
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9453
В свете переноса бревна.
Эволюция.

Нет социализма - нет и субботника?
 
[^]
grostar
22.04.2018 - 19:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 175
Цитата (Леошид @ 22.04.2018 - 18:56)
Цитата (grostar @ 22.04.2018 - 18:54)
Другой вопрос в том, что жильцы очень плохо платят. Получается замкнутый круг.

Как раз таки жильцы платят нормально,был у нас на эту тему разбор полетов.
А вот управляшка не спешит расстаться с деньгами жильцов и покрывает свой кассовый разрыв деньгами, которые должны по идее идти поставщикам ресурсов.

В нашем доме просроченная задолженность в среднем составляет 4 тыс. с квартиры. Мы ещё на хорошем счету, а вот по городу вообще жопа.
 
[^]
oruzheynik
22.04.2018 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Чу! Слышите? Кто то стучится в мою дверь! Если это Собакин или Дяденька ЗЮ, я наверное пойду с ними двор чистить. А если не они, то наверное бухну! Как думаете - я смогу через часок на ЯПе коментить?
 
[^]
абориген01
22.04.2018 - 19:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 213
Цитата (Котнеплакал @ 22.04.2018 - 18:58)
Просыпаюсь я в день коммунистического субботника в жарком липком поту. Чувствую себя, как в полдень в июле на пляже. Топят. Все жарче и жарче. Батареи раскаленные. Не верите мне? Лучше посмотрите  в свои квитанции  в строку  отопление.  В прошлом месяце  увеличили объем , заметил увеличение суммы , стал искать откуда. В прошлом году топили в мае. Осенью включили батареи в начале сентября.  Плачу 3 тыс  в мес. за это. А у вас? Открыты все форточки и работает вентилятор.  Кто чего думает? В июле топить будут?

будут всё лето топить - цены за барель идут вниз, за рубеж не продашь, вот и будут добирать на внутреннем рынке !
капитализьма она такая !

Это сообщение отредактировал абориген01 - 22.04.2018 - 19:24

Нет социализма - нет и субботника?
 
[^]
котэйко
22.04.2018 - 19:30
0
Статус: Online


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64687
Ежели после "субботника" банкет(как у нас beer.gif ),то почему бы и не ДААА? deg.gif..
Не в оффтоп - но я,когда мусор из квартиры выношу,иногда прихватываю всякие бутылки,пачки из под сигарет,обёртки от конфет....По пути!!!...Не,специально не ищу(для этого мы платим в ЖЭК)...Но - мне же не трудно очистить СВОЙ участок,где МОИ дети гуляют!!
 
[^]
Lemac
22.04.2018 - 19:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 558
Цитата (geoMaster @ 22.04.2018 - 18:19)
Смысл субботника в добровольном труде на благо общества. Да сейчас не социализм, но субботник хоть какая то отдушина в мире чистогана, мне не западло выйти поработать пару часиков

Ну так тоже не против, только когда ведешь свое дело, выходные бывают крайне редко. Иногда выходило так, что 2-3 месяца без выходных и праздников. И приходят такие накануне "инициативные" граждане и предупреждают что завтра субботник, надо быть и прочее бла бла бла. А когда говоришь что вообще то у тебя завтра рабочий день, начинается мощная вонь. Мол можешь и прогулять денек на благо дома. faceoff.gif И ведь уже второй были посланы, но нет же, ходят по квартирам ибо "Нет хуже бездельника, чем бездельник с инициативой" ©
 
[^]
SUDI
22.04.2018 - 19:46
2
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4254
Сейчас субботники проводятся там,где дворниками числятся жены чиновников.
Развод,лохов на совесть.
 
[^]
Михаил45
22.04.2018 - 19:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6001
Цитата (geoMaster @ 22.04.2018 - 18:19)
Смысл субботника в добровольном труде на благо общества. Да сейчас не социализм, но субботник хоть какая то отдушина в мире чистогана, мне не западло выйти поработать пару часиков

А у нас управляющая сделала субботник в пятницу в 12.00. Ну и кто придет? Все работают!))))
 
[^]
breid
22.04.2018 - 19:50
2
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
один раз как то решил сходить. купил пару флянов, закуски. все в пакет упаковал незаметно.
выдали лопату сказали окопать по периметру палисадник.

копаю. рядом двое пацанов. ну как пацаны - мужики молодые.
давайте ебнем, говорю, в честь освобожденного труда. бееее-меее заблеяли. днем мол не пьем, да и ваще бы пивка.

подкаблучники сраные, чота делают а сами на жен косятся.
с тех пор не хожу. интереса нет.
 
[^]
SimpsonS
22.04.2018 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (terro80 @ 22.04.2018 - 18:20)
Статья в квитанции "общедомовые нужды" нахуя нужна? У меня аж почти 2000р ежемесячно, так что все революционеры будут сразу посланы нахуй.

Л = логика.
Вот потому у тебя и будет 2000, 4000, 8000, потому что каждый сам за себя и человек человеку волк. Продолжай посылать "революционеров" нахуй.
 
[^]
SimpsonS
22.04.2018 - 20:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Я на субботник пошёл.
Пришёл в УК, дали мне грабли, мешки, иди, говорят в соседний двор, там твоя помощь особо нужна, а тут мы сами.
Хуярю, я, значит соседний двор около часа, поглядываю на свой, а там никого.
Естественно иду и начинаю убирать в первую очередь ту площадку, где играют собственные дети. Реакция была странной:
- баба из УК прибежала и стала орать, что эта территория к ней не относится. Была послана.
- дворник пришел и начал гундеть, грабли отобрать побоялся, но сказал, что не принесет больше мешков и мусор собранный вывозить не будет.
- дети, пришедшие играть в футбол, сказали, что у нас свободная страна, поэтому им похуй, что я перед их воротами стекляшки сгребаю, они будут продолжать хуячить по мне мячом и весело материться.

Короче закончилось всё тем, что площадку я в порядок привёл, написал в администрацию и госадмтехнадзор штук 20 жалоб на все управляющие компании, чьи косяки сфоткал, дал пизды пацанам, которые пришли покурить и покидать бычки на свежевыметенную площадку.

В следующий раз тоже приду. Никакой пощади ни себе, ни управляющим компаниям)

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 22.04.2018 - 20:12
 
[^]
Леошид
22.04.2018 - 20:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 910
Цитата (SimpsonS @ 22.04.2018 - 20:01)
Вот потому у тебя и будет 2000, 4000, 8000, потому что каждый сам за себя и человек человеку волк. Продолжай посылать "революционеров" нахуй.

Вы предлагаете выйти дружно с лопатами и помочь несчастному дворнику?
Тогда, действительно, в дворники будет огромный конкурс, работать они перестанут совсем, а цена их услуг возрастет с 2000 до 4000 или даже 8000.

Это сообщение отредактировал Леошид - 22.04.2018 - 20:12
 
[^]
SimpsonS
22.04.2018 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Леошид @ 22.04.2018 - 20:10)
Цитата (SimpsonS @ 22.04.2018 - 20:01)
Вот потому у тебя и будет 2000, 4000, 8000, потому что каждый сам за себя и человек человеку волк. Продолжай посылать "революционеров" нахуй.

Вы предлагаете выйти дружно с лопатами и помочь несчастному дворнику?
Тогда, действительно, в дворники будет огромный конкурс, а цена их услуг возрастет с 2000 до 4000 или даже 8000.

Я против позиции "моя хата с краю".
Не нравится как работает дворник? Иди пиши жалобу, бей морду руководителю УК, делай хоть что-то.

А так получается, что мои дети будут играть в грязи и собачьем говне, а я буду сидеть дома и посылать всех нахуй.

Я вышел и площадку, где играют мои дети от мусора очистил. По остальным косякам всё сфотографировал и направил кучу жалоб на УК. Кроме меня и моей семьи это оказалось не нужно вообще никому.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5820
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх