Надо быть счастливым сегодня и сейчас....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VRNRuliT
3.05.2024 - 15:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 1202
20
Пожилая женщина учила жизни сына:
«Тебе нужно изменить свою жизнь, уже 35 лет, а ты ещё ничего не достиг, кому нужны твоё это увлечение? …Художник? Да, твои картины нужны только тебе одному. Посмотри вокруг, люди пашут сутками, чтобы заработать – и зарабатывают ведь, учатся много лет, чтобы кем-то стать, а потом становятся уважаемыми людьми, которые могут себе всё позволить»

Мать была недовольна тем, что сын не такой как все, тем, что он не гонится за деньгами и успехом, а просто рисует какие-то картины, которые, по всей видимости, почти не приносят прибыли.

ответ сына на множественные упреки был спокоен и правилен: «А мне нравится моя жизнь, и плевать, что она кого-то не устраивает. Мне хорошо и без машины и без собственной квартиры. Я получаю удовольствие от того, что я делаю».


Вот именно этого так не хватает сегодня многим – просто радоваться тому, что есть и не стремиться заработать все деньги мира.

Да, ведь правда:

Человеку всегда всего мало и не хватает порой даже совсем чуть-чуть, но чувства удовлетворённости нет, или же оно возникает, но быстро проходит, когда появляется новое желание и потребность.

Ну, вроде бы, всё нормально – люди ведь должны к чему-то стремиться и не останавливаться на достигнутом. Движение - это жизнь всё же.

Но вот ощущения счастья вся эта гонка не приносит. Все постоянно смотрят на друзей, коллег, родственников, соседей. У кого-то квартира больше, а у кого-то машина круче, муж богаче, жена красивее. У других всегда что-то лучше.

Может, это просто зависть. Но и она здорово усложняет жизнь.

Люди могут тосковать по молодости, мечтать о счастливом будущем, а между тем жизнь-то идёт, вот она – здесь и сейчас.

От этого нужно избавляться, и чем быстрее, тем лучше, чтобы просто начать жить реальной жизнь.

Нужно научиться ценить то, что уже есть у Вас. Что-то же есть – и это уже хорошо.

Джеки Чан (не мудрец, но говорил):
«Твоя сложная работа – мечта каждого безработного, твой непослушный ребёнок – мечта каждого бездетного, твой маленький дом – мечта каждого бездомного, твой небольшой капитал – мечта каждого должника, твой спокойный сон и доступная еда – мечта каждого, у кого в стране война»

У Вас ужасный начальник, Вы устали и хотите в отпуск, а кто-то уже долгие месяцы не может найти работу, и уже продал всё, что только мог, чтобы были деньги хотя бы на еду. Муж мало зарабатывает, а у кого-то он алкоголик и даже может руку поднять. А кто-то уже много лет мечтает выйти замуж, о семье и детях. А Вы недовольны своей жизнью. У подруги муж красивый и богатый? А может он ею не любит или изменяет ей?

Все в жизни относительно. Может быть, для Вас счастье – то, что коллега отдыхает каждый год на побережье океана? А Вы не думали о том, что, возможно, кто-то смотрит на Вас и мечтает, например, о такой семье, как Ваша?

Где-то войны и голод, есть такие места на планете, где даже воды питьевой не хватает.

В общем, как говорится, у кого-то бриллианты мелкие, а у кого-то хлеб чёрствый.

У кого-то нет и того, что есть у Вас.

Нужно поскорее избавляться от привычки сравнивать себя с другими. И не только себя, но и своих детей, мужа или жену. И, наверное, нет идеальной жизни. Просто у каждого она своя. Свои проблемы и радости.

Если Вы не научитесь радоваться тому, что имеете, Вы никогда не будете счастливы. Потому что насытиться всем просто невозможно, постоянная гонка за чем-то лучшим и большим никогда не закончится. Чем больше Вы будете получать, тем больше будет хотеться. Вы не остановитесь – всегда всего будет мало, постоянно будет казаться, что у других есть то, что Вам так нужно. И здесь ключевое слово – «казаться».

А время-то идёт. Моменты счастья, которые можно испытать уже сегодня, не повторятся.

Не унывайте, если у Вас чего-то нет – может оно Вам и вовсе не нужно; и не завидуйте другим - цените то, что у Вас есть.
 
[^]
Kigo
3.05.2024 - 15:18
3
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3647
Спасибо товарищ Генерал Ясенхуй!
 
[^]
DAS1970
3.05.2024 - 15:21
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14758
Так. Нахуй работу! Где моя гитара?
 
[^]
fedorucci78
3.05.2024 - 15:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.24
Сообщений: 172
Цитата (Kigo @ 3.05.2024 - 15:18)
Спасибо товарищ Генерал Ясенхуй!

Адмирал же?
 
[^]
Kigo
3.05.2024 - 15:23
3
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3647
Цитата (fedorucci78 @ 3.05.2024 - 15:21)
Цитата (Kigo @ 3.05.2024 - 15:18)
Спасибо товарищ Генерал Ясенхуй!

Адмирал же?

Так, у нас новый председатель gigi.gif
 
[^]
Михаил45
3.05.2024 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6029
Нужно ценить, что у тебя есть.
Но и стремиться достичь большего, в разумных пределах.
Если бы у человека не было бы стремления к развитию, то сидели бы мы щас на ветке и кушали бананы.
Пока молод и есть здоровье, надо развиваться добиваться поставленных целей, но опять же всё в разумных пределах, что бы не оставить своё здоровье по пути к цели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Salsaalsa
3.05.2024 - 15:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.22
Сообщений: 305
Жить надо здесь и сейчас!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sharipovraus
3.05.2024 - 15:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8657
Цитата
Мать была недовольна тем, что сын не такой как все, тем, что он не гонится за деньгами и успехом, а просто рисует какие-то картины, которые, по всей видимости, почти не приносят прибыли.
Ответ сына на множественные упреки был спокоен и правилен: «А мне нравится моя жизнь, и плевать, что она кого-то не устраивает. Мне хорошо и без машины и без собственной квартиры. Я получаю удовольствие от того, что я делаю».

Заебись, конечно, сидеть у матери на шее и получать удовольствие, нихуя не делая.
 
[^]
DasKochet
3.05.2024 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 9152
Цитата
и не завидуйте другим - цените то, что у Вас есть.

Обязательно! alik.gif


Это сообщение отредактировал DasKochet - 3.05.2024 - 15:25
 
[^]
Kigo
3.05.2024 - 15:28
5
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3647
Цитата (sharipovraus @ 3.05.2024 - 15:25)
Цитата
Мать была недовольна тем, что сын не такой как все, тем, что он не гонится за деньгами и успехом, а просто рисует какие-то картины, которые, по всей видимости, почти не приносят прибыли.
Ответ сына на множественные упреки был спокоен и правилен: «А мне нравится моя жизнь, и плевать, что она кого-то не устраивает. Мне хорошо и без машины и без собственной квартиры. Я получаю удовольствие от того, что я делаю».

Заебись, конечно, сидеть у матери на шее и получать удовольствие, нихуя не делая.

А потом оказывается, что за все надо платить, налоги, коммуналка, наждачка для жопы, еда в конце концов, да вообще за все, и тут приходит прозрение, что по сути ты нихуя из себя не значишь и зарабатывать тупо не умеешь и по сути бомжара, нахуй никому не нужный...

Это сообщение отредактировал Kigo - 3.05.2024 - 15:30
 
[^]
Душелюб
3.05.2024 - 15:37
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.23
Сообщений: 143
А, может быть мать устала тащить на себе долбаеба?
Он ничего не хочет и ищет себя, потому что квартира пусть мамина, но есть и голодным мама не оставит.
А пора бы уже наоборот, маму взять на свою шею

Это сообщение отредактировал Душелюб - 3.05.2024 - 15:39
 
[^]
VRNRuliT
3.05.2024 - 15:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 1202
Цитата (Kigo @ 3.05.2024 - 15:28)
Цитата (sharipovraus @ 3.05.2024 - 15:25)
Цитата
Мать была недовольна тем, что сын не такой как все, тем, что он не гонится за деньгами и успехом, а просто рисует какие-то картины, которые, по всей видимости, почти не приносят прибыли.
Ответ сына на множественные упреки был спокоен и правилен: «А мне нравится моя жизнь, и плевать, что она кого-то не устраивает. Мне хорошо и без машины и без собственной квартиры. Я получаю удовольствие от того, что я делаю».

Заебись, конечно, сидеть у матери на шее и получать удовольствие, нихуя не делая.

А потом оказывается, что за все надо платить, налоги, коммуналка, наждачка для жопы, еда в конце концов, да вообще за все, и тут приходит прозрение, что по сути ты нихуя из себя не значишь и зарабатывать тупо не умеешь и по сути бомжара, нахуй никому не нужный...

это начало. это половина идеи. Не надо кидаться из крайности в крайность

Вопрос в том, что сколько бы ты
- не зарабатывал: всегда будет кто-то богаче.
- какая б крутая машина у тебя ни была - у кого то будет круче
- и жена красивее
- и ребенок умнее
- и кто-то сильнее
и т.п и т.д.

Вопрос в том, что надо уметь ценить то, что есть у тебя сейчас.
Это наверное близко к буддизму или каким там восточным течениям
 
[^]
ooooops
3.05.2024 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 6060
Развиваться нужно, ибо в противном случае идёт деградация. Впрочем, тут это нормально.

А мать понять можно, небось этого художника она и в 35 лет кормит и поит сама

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ooooops
3.05.2024 - 15:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 6060
Цитата (VRNRuliT @ 03.05.2024 - 15:38)
это начало. это половина идеи. Не надо кидаться из крайности в крайность

Вопрос в том, что сколько бы ты
- не зарабатывал: всегда будет кто-то богаче.
- какая б крутая машина у тебя ни была - у кого то будет круче
- и жена красивее
- и ребенок умнее
- и кто-то сильнее
и т.п и т.д.

Вопрос в том, что надо уметь ценить то, что есть у тебя сейчас.
Это наверное близко к буддизму или каким там восточным течениям

В теме мать тащит на себе сыночку, у которой ни жилья нет своего, ни денег на свое хобби. Загнется без матери то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
small76
3.05.2024 - 15:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 527
Слишком длинное определение обычному тунеядцу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tourbox
3.05.2024 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3273
Художника надо выгонять из дома чтоб у него была мотивация не только пиздеть про свое творчество...
 
[^]
Душелюб
3.05.2024 - 16:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.23
Сообщений: 143
Нельзя четко определить понятие счастья. И не всегда оно связано с тем, что мы приобретаем какие-то вещи. Все, что написано - хорошо и правильно, но пример приведен неверный. Получается, что счастлив человек, необремененный ответственностью за родителей и детей. А дети - счастье и цветы жизни (если их правильно воспитать, кстати, и вовремя пересадить в отдельный горшок), которые требуют очень много вложений, в том числе материальных.
Следует учитывать, что мы живем в "современном" материальном мире, в котором даже жилье и еда достаются не очень легко. И нужно правильно распределять работу и любимые дела. "Делу - время, потехе - час".
И при своем материальном развитии нужно еще учитывать инфляцию.

Это сообщение отредактировал Душелюб - 3.05.2024 - 16:08
 
[^]
nikotin76
3.05.2024 - 16:07
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.05.22
Сообщений: 214
Обеспечь базовые потребности, а потом хоть что делай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Нургул
3.05.2024 - 16:12
0
Статус: Offline


Киргиз

Регистрация: 14.03.19
Сообщений: 269
квартира это базовая потребность увы, деньги тоже. а вот машины и прочая чепуха-чепуха.
 
[^]
Mazarinich
3.05.2024 - 16:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.23
Сообщений: 79
Цитата (Нургул @ 3.05.2024 - 16:12)
квартира это базовая потребность увы, деньги тоже. а вот машины и прочая чепуха-чепуха.

С хуя ли квартира - это базовая потребность? Жильё - согласен, но не квартира. А жильё бывает разным. Комната в общаге. Бытовка на 6 сотках в 200 км от областного центра. Много разных вариантов. А дальше - бери мяч и хуяч...
 
[^]
d0z5
3.05.2024 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.21
Сообщений: 2589
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
3.05.2024 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5193
Меня мама отучила сравнивать себя с другими. Она всегда говорила - вот посмотри, Юлька какая молодец, а Анька еще лучше. Сначала я офигевала, Потом начала фыркать типа ну и че, я это я, а Юлька и Анька это Юлька и Анька. Поэтому я живу как хочется мне. Да, ради семьи и благополучия приходилось отходить от некоторых принципов, но дело того стоило. А уж сейчас мне вообще никто не указ, на работе только начальник остался с указом, но платят хорошо, поэтому я выбрала ноту общения при которой у меня нет большого морального ущерба и работаю себе спокойно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SWarGunOFF
3.05.2024 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3358
Цитата (sharipovraus @ 3.05.2024 - 15:25)
Цитата
Мать была недовольна тем, что сын не такой как все, тем, что он не гонится за деньгами и успехом, а просто рисует какие-то картины, которые, по всей видимости, почти не приносят прибыли.
Ответ сына на множественные упреки был спокоен и правилен: «А мне нравится моя жизнь, и плевать, что она кого-то не устраивает. Мне хорошо и без машины и без собственной квартиры. Я получаю удовольствие от того, что я делаю».

Заебись, конечно, сидеть у матери на шее и получать удовольствие, нихуя не делая.

Вот-вот.
 
[^]
YoGoGo
3.05.2024 - 17:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.24
Сообщений: 250
Цитата (ooooops @ 03.05.2024 - 15:41)
В теме мать тащит на себе сыночку, у которой ни жилья нет своего, ни денег на свое хобби. Загнется без матери то

Ну, если честно, в топике не написано, что мама сЫночку тащит. Вполне возможно, что он снимает и вхуй не дует. А если так хочется быть той самой 'маминой подругой', чтобы похвастаться успехами кровиночки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2317
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх