Владение оружием в Техасе, Если у вас есть гражданство или ПМЖ, и е

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ХрюнМоржов
13.06.2012 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6300
У меня есть знакомый,который продал НК Р30 (в 9 пара)и купил Глок.Ибо не видел смысла в не автоматическом предохранителе,я тоже продал свой СиВ 5906 по той же причине.Не люблю кучу рычажков и кнопочек!Но тут уж дело личное,кто как привык.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 13.06.2012 - 17:11
 
[^]
BattlePorQ
13.06.2012 - 17:10
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57931
Цитата (CTEPBO3A @ 13.06.2012 - 17:02)
Стандартным для данной модели — Одинарного и Двойного действия.

А. Мне что-то казалось, что у него в стандарте их этот патентованный механизм с самовзводом и отдельной пружинкой для курка при каждом выстреле и при этом отдельной постановкой боеой пружины на взвод и спуском её при полном взводе курка, как-то так, не знаю, как по-человечески объяснить...Или это только для 9Пара так?...
 
[^]
ХрюнМоржов
13.06.2012 - 17:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6300
Хеклеры воплощают собой золотое правило немецких оружейников:Никогда не делать оружие из десяти деталей,если можно сделать из пятидесяти... biggrin.gif Правда всё будет работать...

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 13.06.2012 - 17:17
 
[^]
CTEPBO3A
13.06.2012 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 20
Цитата (ВесельчакU @ 13.06.2012 - 14:17)
CTEPBO3A

Полагаю ваши высказывания достойными отдельного поста, потому что они затеряются здесь среди бессмысленного флуда, а информация из первых рук всегда интересна. Очень любопытно было почитать.

Еще бы хотелось почитать что либо подобное от тех, кто проживает в Израиле. Интересна тамошняя оружейная культура и нюансы .

Согласен.
А что вы предлагаете сделать? Перепостировать как отдельную тему?
Это по правилам сайта?
 
[^]
ХрюнМоржов
13.06.2012 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6300
СТЕРВОЗА,а какой смысл,проживая в США(вы вроде оттуда),где запрещены вроде как пистолеты с емкостью магазина больше 10 для гражданских лиц,носить с собой полноразмерную модель?Не,если пистолет в 45АКП или 10 ауто ,то смысл есть.Но в сорокете (ИМХО)как то компакт или субкомпакт удобнее.Или вообще револьвер.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 13.06.2012 - 17:25
 
[^]
BattlePorQ
13.06.2012 - 17:24
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57931
Цитата (ХрюнМоржов @ 13.06.2012 - 17:21)
СТЕРВОЗА,а какой смысл,проживая в США(вы вроде оттуда),где запрещены вроде как пистолеты с емкостью магазина больше 10 для гражданских лиц,носить с собой полноразмерную модель?

Так вроде, в 2004-м бан кончился, и не продлили его же?
Местным виднее, к вопросу присоединяюсь.
 
[^]
ХрюнМоржов
13.06.2012 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6300
Да с Ганзы американца вроде субкомпакты больше таскают.Именно по этой причине.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 13.06.2012 - 17:26
 
[^]
BattlePorQ
13.06.2012 - 17:30
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57931
Цитата (ХрюнМоржов @ 13.06.2012 - 17:26)
Да с Ганзы американца вроде субкомпакты больше таскают.Именно по этой причине.

Или потому, что компакты? Не каждому ж кило двести нормального пистолета в радость таскать при всё одно восьми патронах ))
 
[^]
ХрюнМоржов
13.06.2012 - 17:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6300
Да не очень удобно,большой ствол носить.Я так Глок ношу,только в сумке на груди(В наплечной кобуре тоже редко.).Набил 20 патронов штук в магазин,пистоль в сумку бросил и пошёл хоть летом в трусах,хоть зимой в пуховике!А для револьвера надо кобуру с подсумком на пояс повесить и чем то прикрыть,летом жарко,а зимой хрен достанешь из под тулупа....

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 13.06.2012 - 17:45
 
[^]
CTEPBO3A
13.06.2012 - 17:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 20
Цитата (nick78ru @ 13.06.2012 - 06:26)
В Пеннсильвании законы почти такие же. Приятно удивило, что у нас проще получить CCL - пишешь заяву местному шерифу, говоришь зачем, платишь около 30 баксов, и через пару дней забираешь. Глушаки тоже можно, но с налогом в 200 убитых енотов + цена "аппарата" и перспективой объяснения "а нах оно тебе надо?" при проверках. Использование сих девайсов здесь регламентировано слабо, а раз нет конкретного запрета - значит можно gentel.gif
Сам только недавно получил лицензию так что коллекция пока маленькая smile.gif

Несколько фоток с недавнего выезда пострелять если интересно

Мой Glock 17 G4

А шериф обязан вам выдать лицензию, если нет других препятствий?
Я предпочитаю Техасский, "shall issue" подход.
То есть если нет препятствующих обстоятельств, и вы получили сертификат о успешном прохождении требуемого 10 часового курса, вам обязаны выдать лицензию. И не надо объяснять главному местному держиморде за чем вам это надо и что вы не верблюд.
Помимо этого я считаю что прохождение курса обязательно.
Более того, я бы ужесточил требования по сдаче экзамена, особенно стрельбе.
Проблема не в оружии, проблема в людях.
Владение оружием налагает огромную ответственность, и не все, ИМХО, готовы к ней.
 
[^]
CTEPBO3A
13.06.2012 - 18:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 20
Цитата (BattlePorQ @ 13.06.2012 - 17:24)
Цитата (ХрюнМоржов @ 13.06.2012 - 17:21)
СТЕРВОЗА,а какой смысл,проживая в США(вы вроде оттуда),где запрещены вроде как пистолеты с емкостью магазина больше 10 для гражданских лиц,носить с собой полноразмерную модель?

Так вроде, в 2004-м бан кончился, и не продлили его же?
Местным виднее, к вопросу присоединяюсь.

Идиотский федеральный закон 1994-2004 годов, тк. нз. "Assault Weapons Ban", естественно закончился в 2004. Нынешняя администрация пытается его возродить, и наверняка возродит если Обаму переизберут.
Однако, в некоторых штатах, типа Калифорнии, бан был продублирован на уровне законодательства штата.
Там действительно нельзя например иметь магазин к пистолету емкостью больше 10.
Но не в Техасе и большинстве других штатов.
Можете в свой Глок хоть "рожковый" маг. на 30 патронов вставить, хоть барабанный на сотню или сколько там, не знаю.
Вот фотка. Все легально.


Владение оружием в Техасе
 
[^]
ИванДулин
13.06.2012 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7959
Цитата (ARIZ0NA @ 13.06.2012 - 15:08)
Цитата (ИванДулин @ 13.06.2012 - 13:53)
Важно не оружие само по себе в руках населения, а ПРАВО на его владение. Вернее не столько на владение, а право на защиту своей жизни ЛЮБЫМИ способами.

Комрад, в том то и подстава, что такого права в этой стране нет. За то есть "превышение необходимых пределов самообороны" и вот тут поле для них.

Абсолютно верно! И первым шагом должно быть не разрешение оружия, а именно изменение даже не закона - изменение отношение к этому закону и его страктовка судами, прокурорами, следаками и т.д.
Только после этого надо разрешать применение оружия для обороны и его продажу. Причем продажа должна быть одновременно связана с полным запретом всех видов травматов и газовых пистолетов имитирующих боевые стволы.
Если в руках ствол, ни у кого не должно быть сомнения в том что он боевой!

В той ситуации что есть сейчас ничего кроме газового балончика покупать нельзя ибо он изначально не предназначен для убийства. Причем для своих денег ооочень даже эффективен.
 
[^]
ВесельчакU
13.06.2012 - 18:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Цитата (CTEPBO3A @ 13.06.2012 - 17:15)
Цитата (ВесельчакU @ 13.06.2012 - 14:17)
CTEPBO3A

Полагаю ваши высказывания  достойными отдельного поста, потому что они затеряются здесь среди бессмысленного флуда, а информация из первых рук всегда интересна. Очень любопытно было почитать.

Еще бы хотелось почитать что либо подобное от тех, кто проживает в Израиле. Интересна тамошняя оружейная культура и нюансы .

Согласен.
А что вы предлагаете сделать? Перепостировать как отдельную тему?
Это по правилам сайта?

Хрен его знает, по правилам ли это. Но смысл в создании темы типа:" Короткоствол: опыт владения им в разных странах как руководство на будущее" с предупреждением "не для пацифистов" лично я бы приветствовал. Хотя бы для того, чтобы помечтать о будущем.
 
[^]
CTEPBO3A
13.06.2012 - 19:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 20
Цитата (BattlePorQ @ 13.06.2012 - 17:10)
Цитата (CTEPBO3A @ 13.06.2012 - 17:02)
Стандартным для данной модели — Одинарного и Двойного действия.

А. Мне что-то казалось, что у него в стандарте их этот патентованный механизм с самовзводом и отдельной пружинкой для курка при каждом выстреле и при этом отдельной постановкой боеой пружины на взвод и спуском её при полном взводе курка, как-то так, не знаю, как по-человечески объяснить...Или это только для 9Пара так?...

Не совсем понял.
УСП для моделей HK P30, в стандартном варианте, одинаковый, что 9х19 mm Люгер, что .40 S&W.
По-моему все детали взаимозаменяемы, кроме, естественно, ствола и ствольной коробки.
Нижняя часть, по-моему вообще идентична. То есть по-моему можно снять верхнюю часть с .40 P30 и поставить на идентичную с 9мм P30, и наоборот.
У меня нет P30 в 9мм калибре, поэтому не ручаюсь.
Нижние части полноразмерных Глоков в 9мм и .40 С&В взаимозаменямы, ручаюсь.
То есть G20 (.40), G17, и G34 (9мм) которые у меня имеют одинаковые нижние части (frame, не знаю как по русски).
Надо иметь в виду однако, что пистолеты НК серий USP и Р, были изначально спроектированы так, что УСП можно менять. Вариантов/комбинаций куча.
Можно, например купить USP, HK45, P30 или P2000 без предохранителя вообще, только двойного действия итд... Или заменить потом. Как Лего.
 
[^]
ХрюнМоржов
13.06.2012 - 21:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6300
Цитата (CTEPBO3A @ 13.06.2012 - 19:03)
[
одинаковые нижние части (frame, не знаю как по русски).

На языке родных осин это называется рамка!
 
[^]
CTEPBO3A
13.06.2012 - 21:30
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 20
Почитал на ЯПе тему "Владение Оружием в Техасе"
http://www.yaplakal.com/forum7/topic444398.html
Хотелось бы внести несколько поправок и дополнений к теме поскольку изначальный пост содержит несколько досадных ошибок.
Сначала я поместил ответ в комментариях к посту, но по предложению одного из комментаторов, перепостирую его отдельной темой в отредактированном виде, что бы он не затерялся среди, иногда не совсем "онтопик", комментариев.
Модераторы, извиняюсь если что не так.

Заранее хочу сказать что не ставлю целью разжечь дискуссию о "праве" владения на и законов о огнестреле в России.
Просто хочу поделится опытом как это делается в Техасе.

ПОКУПКА ОРУЖИЯ
Для покупки любого огнестрела в Техасе резидентом/жителем штата Техас,
кроме:
1. Полностью автоматического (автоматов/пистолет-пулеметов, автомат. пулеметов, автомат. штурмовых винтовок), независимо от длинны ствола;
2. Любых винтовок (т.е. нарезного ствола) и дробовиков (гладкоствольных ружей) позволяющих стрелять с упором в плечо (т.е. с прикладом, складывающимся или нет)
с длиной ствола меньше 16 дюймов(обрезов, грубо говоря);
3. Глушителей;
4 И других более экзотических вещей (пушек например);
включая пистолеты и револьверы,
ничего кроме удостоверения личности, обычно карточки Техасских водительских прав или Техасского "аусвайса" (если не умеете водить) ,- не требуется.

Разрешение/лицензия на скрытое ношение револьверов и пистолетов НЕ ТРЕБУЕТСЯ для покупки пистолетов и револьверов.
Однако она облегчает процесс тем, что продавец не будет пробивать покупателя по базе БАТФЕ или ФБР, или по чему они там пробивают когда звонят по определенному номеру.
В любом случае речь идет не о часах а о минутах (если конечно вы не будете трепаться с продавцом) smile.gif

Если есть лицензия на скрытое ношение, даете ее продавьцу, заполняете короткую форму, что ты не наркоман, не привлекался, не участвовал, не был выгнан с позором из американской армии, не отказывался от американского гражданства, ну итд... (иные графы вызывают смех) платишь (увы!), и выходишь из магазина с товаром(однако!).

Форма хранится у продавца многие годы на случай проверки из ФБР или БАТФЕ. Не знаю сколько. Лет 10 наверное.

Если у вас нет лицензии на скрытое ношение, вы заполняете такую же форму, и только тогда продавец звонит по телефону (в ФБР, БАТФЕ, или куда там) который принимает звонки 7 дней в неделю и проверяет что вы имеете право покупать оружие в Техасе.
Занимает минуты а не часы. Еще раз, поправлю автора начального поста, - лицензия на скрытое ношение короткоствола (Полу-Автомат. пистолета или револьвера) не требуется.

При этом данные покупателя наверняка заносятся в базу данных на другом конце линии. То есть, по сути, регистрация наверняка есть.
В некоторых других штатах требуется регистрировать оружие, согласно закону штата.

Если вы не гражданин, но перманентный резидент (то есть имеете грин карту/разрешение на ПМЖ), то должны принести что-то подтверждающее что вы последние 90 дней проживали в Техасе.
Обычные счета за электричество, или воду. итд... пойдет.
Лишь бы были на ваше имя и адрес совпадал с указанным в Техасских водительских правах или удостоверении личности.

Если гражданин - ничего не надо доказывать и приносить.
Даже паспорта не требуется (не у всех американцев он есть или даже паспортная карточка для поездки в Канаду и Мексику и пр.).
Просто ставите галочку/крестик в графе что гражданин, и все.
Надо только иметь в виду что выдавать себя за гражданина США не являясь им, - наказуемое преступление, особенно в таком случае.
Обманывать не стоит. Если у вас есть разрешение на скрытое ношение, значит вы или гражданин США или перманентный резидент.
В последнем случае вам тем более рискованно обманывать, если вам лень принести счета за какие—либо коммунальные услуги, или другие документы подтверждающие что проживали в Техасе последние 3 месяца.
Если это всплывет, у вас могут отобрать грин карту, депортировать из страны, и скорей всего вы лишите себя перспектив получения гражданства США в дальнейшем, если вы собираетесь подавать на гражданство в США.
Насколько я помню, при оформлении стандартного заявления на гражданство, там даже есть, по-моему, графа/вопрос - "Выдавали-ли вы себя когда-будь за гражданина США".
Вероятность того что всплывет, скорей всего, мала, но рисковать, думаю, не стоит.

Если у вас нет лицензии, врать тем более смысла нет, поскольку это тут же выяснится когда продавец позвонит по вышеупомянутому номеру.

Если у вас нет ни гражданства ни грин карты - извините, законы изменились.
Раньше можно было купить, будучи, например, в США на рабочей визе, теперь нет.

Можно купить/продать оружие с рук, и продавец, если он не является официальным продавцом оружия с лицензией на продажу, не обязан проверять, имет покупатель право на покупку оружия или нет.
Да и как полностью проверить? Никак.
Эту лазейку пытаются прикрыть.
Впрочем, я думаю, большинство людей которые продают свое оружие с рук, оформляют продажу через лицензированного продавца/дилера за мзду (обычно покупатель ее оплачивает, $20-$85).
Или же оформляют "Bill of sale". Просто бумага свободной формы, главная цель которой, чтобы продавец мог прикрыть свою Ж., если этим оружием будет совершено преступление и на него, продавца, выйдут.
Главное чтобы в бумажке было написано что покупатель заявляет что имеет право владеть продаваемым оружием в штате Техас.
А потом это будут уже проблемы покупателя если он наврал.
Ну и естественно твои данные,покупателя, и описание/серийный номер оружия, тоже желательно туда вписать.
Надежнее конечно оформить через дилера.
См. сайт www.gunbroker.com.
Можно самому получить лицензию продавца оружия, но если не занимаешься этим постоянно/профессионально то это проблематично и скорее всего "геморрой выпечки не стоит"…

Если же хочешь купить глушитель, автомат, пулемет, или обрез (оружие позволяющее стрелять с упором в плечо со стволом меньше чем 16 дюймов - терминология грубая, использую для краткости), то тут сложнее.
Эти вещи попадают под тк. нз. Класс 3 и регулируются как федеральными так и законами некоторых штатов.
При этом, например, полу-автоматический АКСУ без приклада, рассматривается/может быть зарегистрирован как пистолет.

В некоторых штатах, типа Калифорнии, предметы Класса 3 вообще запрещены, как товарисч аффтар очень точно подметил.
Однако его надо поправить.
"Частные граждане" МОГУТ покупать глушители, обрезы, автоматы и прочее.
Основными законами применяемыми здесь являются федеральные акты/законы 1934, 1968, и 1986 годов.
Для покупки каждого такого предмета, требуется специальная форма которая отсылается в БАТФЕ вместе с $200 на каждый предмет Класса 3.
Эта сумма сохранилась с 1934 года, когда был принят федеральный закон об ограничении продаж на такие вещи.
Тогда это были огромные деньги для среднего обывателя.
После отсылки формы в БАТФЕ, получаете ее назад (через 2-6 месяцев, как повезет) с погашенной маркой/штампом на $200; если все нормально.
На форме серийный номер предмета и ваши данные, помимо прочего. Эту форму или ее копию весьма рекомендуется, мягко говоря, постоянно иметь рядом с предметом Класса 3.
Но есть ньюанс (как в том анекдоте). Отсюда, наверное, автор начального поста сделал неверный вывод что предметы Класса 3 могут иметь только организации.
Если покупаешь предмет Класса 3 как частный гражданин, нужно еще получить подпись у местного главного полицая, что мол он не возражает и ты благонадежен.
Тут то "собака и порылась". Некоторые подписывают не глядя, а некоторые посылают куда подальше, зависит от политических взглядов местного держиморды.

Это препятствие легко обходится.

Открываешь собственное ООО или учреждаешь личный фонд, и записываешь все это барахло как собственность ООО или фонда которым ты распоряжаешься.
Предпочтительнее и проще всего открыть фонд (Trust). Это абсолютно ничего не стоит. Автор пишет о каких-то тысячах долларов.
Не исключено, что находятся идиоты которые платят такие несуразные суммы адвокатам, за 20 страниц текста который можно скачать в интернете.
Более того, многие дилеры Класса 3, сделают все за тебя, бесплатно, если покупаешь у них.
Стоимость глушителей колеблется между $300-$1500, в зависимости от калибра и наворотов.
Средняя цена, на сегодня, будем говорить, $700-$1000.
Учредил фонд имени себя любимого, вся собственность фонда может изначально состоять из….ммм кепки или сумки.
Потом записываешь глушители, автоматы, пулеметы и обрезы как актив тобою же учрежденного фонда.
Все абсолютно легально.
Адрес фонда может быть почтовый ящик.

Примечание:
"Благодаря" законам от 1968 и 1986 годов, частные лица (без лицензии дилера класса 3) не могут покупать автоматическое оружие произведенное/зарегистрированное после 1986 года.
По закону спроса и предложения, стоимость автоматического оружия постоянно растет.
Поэтому когда автор пишет что можно купить автоматический карабин М4 (укороченная версия М16) за $2000, он наверное пропустил один ноль.
Более того, автоматический карабин М4А1 поступил на вооружение Армии США где-то в середине 90х. То есть был произведен после 1986 года.
Поэтому купить его легально простому смертному мне не представляется возможным. Я, по крайней мере, никогда не видел.
Потрепанная автоматическая М16 времен Вьетнама стоит от $17000 и выше. Пулемет .50 калибра от $50000. Где-то так.
Некоторые дальновидные люди, в 1986 году, после выхода закона, поспешили зарегистрировать части с серийным номером для различных моделей автоматов как таковые.
В иных случаях это просто, по сути, кусок стальной трубки или штамповки, главное что на ней серийный номер. Чаще всего это ствольная коробка.
И на базе этих деталей делают полностью автоматическое оружие.
Если повезет можно такое купить за $7000-$9000.
Для примера можно посмотреть здесь: http://www.brpguns.com/

Есть вариант получения разрешения от БАТФЕ на изготовление полностью автоматического оружия самому.
Однако это все настолько сложно, как с юридической так и технической сторон, что я даже не хочу вдаваться в эту тему.
Знал одного бывшего морпеха, который через такое прошел, и изготовил себе по чертежам англ. автомат Стэн, времен 2ой мировой; так же известный как "Радость сантехника" (Plumber's Delight) , и под другими прозвищами.


ПОКУПКА ПАТРОНОВ
В большинстве магазинов которые их продают, включая магазины спортивных товаров, просто подходишь к стеллажу, набираешь в корзину что нужно, расплачиваешься на кассе (желательно).
В иных магазинах, коробки с патронами за стойкой продавца, или в запертом шкафу. В таких магазинах патроны обычно не основной/ходовой товар, поэтому иной раз надо вызывать продавца что бы он выдал патроны.
Кошмар!
В некоторых магазинах тебя проводят до двери (очень трогательно), и могут на кассе спросить вод. удостоверение и/или подписать электронную форму что тебе > 18 лет.
Так же, в некоторых магазинах, если купил пистолет (с патронами или без) могут проводить до двери, чтобы не дай Бог….
Конечно ничто не мешает выйти на улицу, зарядить только что купленные патроны в только что купленный пистолет, вернуться обратно, ну а дальше каждому свое….

Цены на патроны, за время правления Барака Хуссейна Обамы, продолжают расти. Одно время, когда Барак собирался запретить, практически все, патроны, их просто смели с прилавков.
В некоторых магазинах, например, не выдавали больше 5 коробок в руки, по 20—50 патронов в каждой.

Найти патроны с пулями со стальным сердечником, кроме разве, 5.56х45мм (.223 дюйма) калибров, проблематично.
В основном патроны со стальным сердечником,-это военныe остатки(не останки), чаще всего Советского производства или Варшавского Блока.
Причина думаю ясна, пули со стальным сердечником имеют больше шансов пробить бронежилет (полицая?).

Из—за постоянного роста цен на патроны, стрелковый спорт стал дорогостоящим удовольствием для среднего обывателя.
Многие переключились на мелкашки (.22) и/или же "крутят" патроны сами.
"Прессовать" патроны самому, выходит дешевле, и качественнее чем у большинства производителей (если руки откуда надо растут).
С другой стороны, для ошибок места нет.
Отвлекся, зарядил двойной заряд пороха по невнимательности…. в лучшем случае оружию кранты, в худшем останешься без пальцев или без глаз, а то и кирдык…
Или наоборот, капсуль вставил, а порох забыл засыпать.
Взрывной силы капсуля достаточно чтобы протолкнуть пули большинства калибров и веса вглубь ствола. Если не различил что звук выстрела глуше чем обычно, или что пуля не вылетела (не всегда видно особенно при стрельбе на дальнии дистанции), а пуля застряла в стволе, и производишь еще один выстрел - типичные результаты описаны выше.
Порох, капсули, пули разных форм и веса, пособия/руководства, формовочные прессы, включая чуть-ли не для конвейерного производства - продаются свободно.
Отстрелянные гильзы из латуни (сплав меди и цинка), очищаются, формируются под (ручным) прессом и перезаряжаются.
Их можно перезаряжать, если правильно, 10-12 раз. Больше не рекомендуется.
Гильзы из стали или алюминиевых сплавов, с которыми большинство служивавших в Союзе или России знакомы, не подлежат перезарядке.
Их просто выбрасывают или на переплавку. Поскольку в таких гильзах нет меди, их практически невозможно отжать обратно до исходных размеров, хоть они особенно и не не расширяются при выстреле.
Текучесть металла не та.
Помимо этого такие патроны обычно снаряжены капсулем Бердана. Такой капсуль замене не подлежит, не имеет смысла и трудно.
Кто знает о чем я говорю… тот знает.


ХРАНЕНИЕ ОРУЖИЯ и ДЕТИ
Хранение оружия, насколько я знаю, в Техасе не регулируется, в отличии от некоторых других штатов.
Однако, есть федеральные законы и просто здравый смысл, особенно если есть дети/подростки в доме.
В последнем случае, купив оружие, покупка надежного сейфа, хоть бы и портативного становится очевидной необходимостью.

НОШЕНИЕ И ТРАНСПОРТИРОВКА
В Техасе не запрещается открытое ношение длинноствольного оружия.
В ибунях можно увидеть идущих вдоль дороги с винтовками через плечо.
Или же на дороге увидеть реднека у которого на к заднему стеклу пикапа приторочена винтовка. Но это редко.
В городе же, само собой, разгуливать с ружом,- напрашиваться на неприятности, и "неприятности" прибудут за тобой очень быстро.
Даже на выходе с выставки-продаже оружия (ган шоу) могут докопаться, или даже в помещении где сие событие происходит.

Ношение же короткоствола, то есть пистолетов, для гражданских, в общественных местах, должно быть исключительно скрытым, и для этого нужна лицензия.
Для получения лицензии нужно пройти 10-часовой курс (a не 16 как сказал аффтар) , и то для тех кто сдает на лицензию впервые, у инструктора с соответствующей лицензией.
Курс стоит в пределах $100 обычно. Раньше было 8 часов.
Курс состоит в основном в изучении соответствующих законов, технике безопасного обращения с оружием, и стрельбы на дистанции примерно 3, 5 и 7 ярдов (а не 1 метр как сказано в посте). 1 ярд = 0.91 метра.
Обычно отстреливается 30-40 патронов (а не 10) на человека.
Промахнуться в грудную фигуру/силуэт человека в масштабе 1:1 и недобрать необходимых очков трудно, даже если вы держите пистолет первый раз в жизни.
Хотя я видел индивидуумов которые не набирали нужного количества очков.
Главное слушать команды инструктора. Дисквалифицируют в основном за невнимательность.
Если инструктор сказал один выстрел или два или три, или там 10, значит именно столько и надо сделать.
Главное слушать комады (часто по свистку/сигналу) и попадать по фигуре.
Могут дисквалифицировать за "неадекватность", как это понимает инструктор.
Один кекс, с настойчивостью достойной лучшего применения, все время задавал по сути один и тот же вопрос, типа ну в каком же случае он имеет право "легально" убить.
В конце концов инструктор попросил его выйти вон
После стрельбы - экзамен на пройденный материал. Типичный американский экзамен типа "угадай ответ" из, по-моему 4х вариантов к каждому из 50 вопросов.
Самый правильный ответ - "Все вышеуказанное".
Лицензия выдается изначально на 4 года, потом на 5 лет.
Последующие два обновления лицензии требуют всего 4 часа инструктажа, сдачи экзамена по законам и стрельбе.
Для третьего обновления и всех последующих, то есть после владения лицензией на скрытое ношение в течении 14 лет, уже ничего не требуется кроме самой подачи заявления (электронно) и платы штату
($25 по-моему). Никаких отпечатков пальцев итд… Если я правильно помню, это вообще делается только в первый раз.


Несмотря на то что можно носить пистолет скрытно, а длинноствол открыто (по-крайней мере это не запрещено), нельзя носить с собой нож с лезвием более 5 дюймов в длину или финку с пружиной,
или как там называется нож с выскакивающим лезвием. Поди пойми…
Законы касающиеся перевозки оружие достаточно туманны. Вдаваться в тонкости не хочу. Это можно развить в отдельную тему.
В повседневной практике, в большинстве сценариев, суть сводится к тому что без лицензии оружие можно перевозить, даже в заряженном состоянии, скрытым от постороннего глаза, и находиться он должен всегда в вашей машине.

Существуют ограничения на скрытое ношение. Это обычно школы, церкви, правительственные учреждения (почта например),- то есть именно те места куда как магнитом притягивает всяких психопатов с оружием.
Хммм… Уж не поэтому-ли их туда манит?
Так же чел с лицензией на скрытое ношеное не может находиться в местах более 50% доходов которого от продажи бухла.
Поэтому надо спрашивать…. если нет вывески, а ее почти нигде нет, какой процент дохода вы получаете от продажи алкоголя, уважаемый?
Естественно чтобы задать этот вопрос нужно обычно зайти внутрь, что само по себе будет нарушением, я так понимаю.

Любое частное заведение может вывесить плакат, что даже с лицензией заходить нельзя. Право собственника.
Впрочем, таких мало.
А вот стикеры и плакаты на дверях и при входе что ношение без лицензии на данной собственности запрещено, почти везде. Не совсем понятно зачем. Как спросил Вовочка, где логика?

Исчо, если водителя с 0.8 промилями алкоголя в крови могут отпустить, то у человека с лицензией на ношение, если пистолет при нем, и он хоть немного выпил,- могут отобрать лицензию… в лучшем случае.
Все зависит от того покажется-ли полицаю что вы пьяны или нет. (Intoxicated)
То есть в отличии от водителя, для человека с лицензией на ношение, любое содержание алкоголя в крови может иметь плачевные последствия.


Еще одна поправка…
Как мне сказал адвокат, вы не обязаны показывать лицензию на ношение или сообщать о наличии ствола, при остановке полицаем за нарушение ПДД, или если вас остановили в пешем строю.
Тем более если у вас ствола на данный момент нет.
Однако если ствол при вас, то скорее лучше показать лицензию и сказать где именно ствол находится.
Потому что действительно, все жабовозы, оснащены бортовыми лаптопами (обычно Тошиба Тафбук), и при пробивке ваших водительских прав через их базу данных выдается инфа что есть лицензия на ношение.
Если вы полицаю сразу об этом не сообщили, для него это очень плохой знак.
Впрочем иных полицаев, сам факт что у вас есть оружие, даже легально, делает их очень нервными.

Если у вас нет лицензии на скрытое ношение, но оружие есть в машине, то вы не обязаны об этом сообщать.
Однако если коп спросит, лучше сказать.
Обыскивать вашу машину коп может только с вашего разрешения, или если он действительно подозревает вас в чем-то.
Обыск без ордера/предписания давно стал здесь рутиной. Потому что большинство судов/судей поддерживают обыск без постановления на таковой, задним числом.
Кроме того, коп всегда может посадить вас парится в клетку, пока они не раздобудут ордер.


Посему заканчиваю.
Приятного просмотра.

Это сообщение отредактировал CTEPBO3A - 13.06.2012 - 22:00
 
[^]
Propeller
13.06.2012 - 21:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 0
мне кажется я это уже читал.. на япе... пару дней назад
 
[^]
CTEPBO3A
13.06.2012 - 22:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 20
Цитата (Propeller @ 13.06.2012 - 21:34)
мне кажется я это уже читал.. на япе... пару дней назад

Нет. Я только вчера это поместил. А перепостировал отдельной темой только сейчас. Просто это ответ на пост указанный выше.
 
[^]
CTEPBO3A
13.06.2012 - 22:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 20
Цитата (ХрюнМоржов @ 13.06.2012 - 21:22)
Цитата (CTEPBO3A @ 13.06.2012 - 19:03)
[
одинаковые нижние части (frame, не знаю как по русски).

На языке родных осин это называется рамка!

Спасибо.
 
[^]
BattlePorQ
13.06.2012 - 22:24
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57931
Цитата (CTEPBO3A @ 13.06.2012 - 19:03)
Не совсем понял.
УСП для моделей HK P30, в стандартном варианте, одинаковый, что 9х19 mm Люгер, что .40 S&W.

Это понятно, просто я что-то такое припоминаю, с появлением именно П30 ХК очень гордились своим новомодным УСМ, где всё, вроде как, как в обычном DA, но после выстрела боевая пружина остаётся на взводе, а курок с ней жёстко не связан и спущен. При следующем выстреле самовзводом с минимальным усилием взыодится лишь сам курок на слабенькой пружине, а при полном уго взыоде по нему лупмит уже предварительно взведённая боевая. И там потом модульные УСМ разного исполнения чуть не от SA до DAO в версиях V.цифра...А хотя смотрю на HK USA, они, похоже, от этой хрени отказались в пользу человеческих DA....

Добавлено в 22:26
Ну да, на выбор только курок со спицей и без и декокер, как опция....
 
[^]
ДядяМаня
13.06.2012 - 22:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 101
А мне очень понравилось!
Подано понятным языком, да и правила для покупки/ношения оружия логичные и направлены на безопасность. Спасибо!
 
[^]
VVoldemar
13.06.2012 - 23:02
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Это, так сказать, пятиминутка фапа для юных (и не очень) дрочеров на оружие и америку. Сейчас сладостный оргазм пройдет и пойдет нытье что дескать "в России так никогда не будет" (и слава богу), "надо у нас так сделать, люди повежливей будут" (ога, вам в автобусе на ногу наступили, а вы раз-ствол достали. И все сразу вежливые-вежливые стали, а вы стоите в белом плаще красивые). "Власть боится своих граждан потому и оружие дает" (вобще слов нет, одни похрюкивания). И прочее. Не, серьезно, хотите иметь оружие-езжайте в Техас, и добивайтесь там признания вас гражданином, если сможете конечно. А у нас и так до хрена идиотов, а если еще и оружие им выдать то по горду придется на БТРе передвигаться, по крайней мере пока эти идиоты друг друга не перестреляют (а выживших не пересажают за нарушение правил применения оружия).

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 13.06.2012 - 23:11
 
[^]
Ivanoff
13.06.2012 - 23:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 202
Цитата (VVoldemar @ 13.06.2012 - 22:02)
Это, так сказать, пятиминутка фапа для юных (и не очень) дрочеров на оружие и америку. Сейчас сладостный оргазм пройдет и пойдет нытье что дескать "в России так никогда не будет" (и слава богу), "надо у нас так сделать, люди повежливей будут" (ога, вам в автобусе на ногу наступили, а вы раз-ствол достали. И все сразу вежливые-вежливые стали, а вы стоите в белом плаще красивые). "Власть боится своих граждан потому и оружие дает" (вобще слов нет, одни похрюкивания). И прочее. Не, серьезно, хотите иметь оружие-езжайте в Техас, и добивайтесь там признания вас гражданином, если сможете конечно. А у нас и так до хрена идиотов, а если еще и оружие им выдать то по горду придется на БТРе передвигаться, по крайней мере пока эти идиоты друг друга не перестреляют (а выживших не пересажают за нарушение правил применения оружия).

Вывод из вышенаписанного - в России живут идиоты shum_lol.gif
 
[^]
MaXuSxz
13.06.2012 - 23:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 180
Ну откуда у людей мысли, что если разрешить оружие в России все сразу друг друга перестреляют? я понимаю что власть имущие боятся вооружать народ, но простые граждане неужто вы в случае если вам на ногу наступят, за ствол сразу схватитесь? Два года хожу с резинострелом пробивающим капот от девятки, и ни разу даже мысль в голову не приходила - достать пистолет. Много езжу на машине по Нерезиновой - хамов на дороге полно но это не повод проводить зачистки. Перед тем как взять любое оружие в руки, надо подумать и почитать УК, что можете получить за применение. Оружие не для превосходства над кем либо, это ваш последний шанс спасти себя и близких от преступных посягательств. А преступники вне зависимости от законов уже обзавелись и короткостволами и автоматами. Так почему же в этой стране, в которой полицаи быстро приезжают только когда можно денег срубить побыстрому, я не имею права защищаться? Тут работает и будет работать правило:"Рабам оружие не положено". Простите за сумбур пиво и усталость берут свое.

Это сообщение отредактировал MaXuSxz - 13.06.2012 - 23:44
 
[^]
CTEPBO3A
14.06.2012 - 01:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 20
Цитата (BattlePorQ @ 13.06.2012 - 22:24)
Цитата (CTEPBO3A @ 13.06.2012 - 19:03)
Не совсем понял.
УСП для моделей HK P30, в стандартном варианте, одинаковый, что 9х19 mm Люгер, что .40 S&W.

Это понятно, просто я что-то такое припоминаю, с появлением именно П30 ХК очень гордились своим новомодным УСМ, где всё, вроде как, как в обычном DA, но после выстрела боевая пружина остаётся на взводе, а курок с ней жёстко не связан и спущен. При следующем выстреле самовзводом с минимальным усилием взыодится лишь сам курок на слабенькой пружине, а при полном уго взыоде по нему лупмит уже предварительно взведённая боевая. И там потом модульные УСМ разного исполнения чуть не от SA до DAO в версиях V.цифра...А хотя смотрю на HK USA, они, похоже, от этой хрени отказались в пользу человеческих DA....

Добавлено в 22:26
Ну да, на выбор только курок со спицей и без и декокер, как опция....

Не знаю.
честно сказать, в отличии от своего Тактического НК УСП .45 калибра, свой Р30 .40 я еще полностью не разбирал. Не настрелял из него еще столько что бы имело смысл делать полную разборку и детальную чистку.

Да и его разборка отличается от УСП серии.
В интернете пока инструкций по полной разборке, то есть до последнего винтика, а не просто полевую разборку не могу найти.
А вот на УСП серию , пожалуйста, даже видео есть.
Свой УСП я разбирал до последнего винтика раз 5.
Только прицельную планку и мушку не выбивал. Не нужно.
И то что вы описываете, очень похоже, на то как работает УСМ у УСП серии последних моделей.
Если я правильно понял. Мне мешает понимать терминология, тк. как я забыл много спец. терминов по русски.
УСМ у НК пистолетов которые у меня есть, одни из самых сложных из всех пистолетов с которыми я сталкивался.
Все правильно, курок/боек ударяющий по "игле" ударника, не связан жестко со стержнем под напряжением основной боевой пружины. Стержень и пружина находятся в задней части рукояти.
В самом бойке/курке есть маленькае пружинка внутри в пазе, которая какбы держит курок в полувзведенном состоянии.

Вот фото:





Владение оружием в Техасе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48593
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх