Как оказалось, образование уже не играет большой роли при поиске работы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
masik172
31.01.2019 - 07:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (lev2k @ 22.01.2019 - 09:28)
Какой долбобо пишет про то, что "образование бла бла"!?
Я как работодатель ответственно заявляю: не хватает образованных кадров, продажников образованных нет (если работал в Коле - считай успех), вроде много юристов и бухгалтеров - но и они часто некомпетентны, закупщиков образованных нет, производственников (токарь-оператор ЧПУ на вес золота). Все чёртовы "самоучки" - "всё умею, всё могу", а по факту ни чего не знают. Так что не надо ля-ля: КАДРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБРАЗОВАННЫМИ dont.gif

Чушь,я на работу себе тракториста брал,отличный тракторист,потом выяснилось что права на трактор он купил,выяснилось это когда он их потерял,а их в базе данных не оказалось...пришлось ему новые покупать.
 
[^]
litalva
31.01.2019 - 07:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Чего б.. за бред? Да дальше этого вопроса ты не пройдешь в поиске руководящей работы. У меня и образование и опыт и достижений - один хрен год посвятил поиску. Правда для больных на голову менагеров по персоналу больше беспокоил вопрос - кем я себя вижу в компании через 15 лет и способность описать чем я лучше других
 
[^]
AlexVolk
31.01.2019 - 07:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1082
Мясника в хирурги. Швею ему в помощь. Ведь навыков то у них хоть отбавляй.
 
[^]
litalva
31.01.2019 - 07:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Цитата (masik172 @ 31.01.2019 - 07:13)
Цитата (lev2k @ 22.01.2019 - 09:28)
Какой долбобо пишет про то, что "образование бла бла"!?
Я как работодатель ответственно заявляю: не хватает образованных кадров, продажников образованных нет (если работал в Коле - считай успех), вроде много юристов и бухгалтеров - но и они часто некомпетентны, закупщиков образованных нет, производственников (токарь-оператор ЧПУ на вес золота). Все чёртовы "самоучки" - "всё умею, всё могу", а по факту ни чего не знают. Так что не надо ля-ля: КАДРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБРАЗОВАННЫМИ dont.gif

Чушь,я на работу себе тракториста брал,отличный тракторист,потом выяснилось что права на трактор он купил,выяснилось это когда он их потерял,а их в базе данных не оказалось...пришлось ему новые покупать.

Бред это у вас. Вы описали единичный случай когда человек нашел себя, а в целом гонора у всех выше крыши, запросов овердох, а делать ничего не умеют
 
[^]
maxz120280
31.01.2019 - 07:30
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 582
С таким образованием как в России, дипломы нафиг никому не нужны, так только отметка в личном деле. Тем более заочное. Все прекрасно знают как там учат и как сдают эти сессии, когда студенты даже не знают какой у них вуз и как преподы выглядят.
 
[^]
RealFair
31.01.2019 - 08:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Влажные мечты идиота, образование больше не нужно. Ага, три раза.
Есть такая вещь, как формальный признак, к нему относится и диплом. Отдел персонала не возьмёт на работу без него.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
astrodeep
31.01.2019 - 08:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 3167
К большому сожалению образование высшее поставлено на поток всякими "институты имени сухадрищева" - где естественно все покупается)) Хорошее образование может расширить кругозор и приучить к самостоятельности-и то не всегда)) Но если человек тупой-никакие корочки не помогут.
 
[^]
Iliich13
31.01.2019 - 08:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1212
Цитата (krylov @ 22.01.2019 - 15:51)
и нахуй я получал диплом IIW ?

и действительно, зачем (сарказм)
каждый второй, пардон, каждый первый профи. а потом смотришь на снимок РК и АХ*ЕВАЕШЬ
 
[^]
smashSR
31.01.2019 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15691
пост херь...ВО требуют...это я знаю на примере моего друга, который не мог продвинутся дальше по карьере..работодатель так и сказал..получишь ВО..получишь свой отдел..и на примере моей же жены..которая при огромном опыте работы в 1С и отладке биллинговых стстем не могла найти нормальную работу после переезда ко мне в город..увезде требование ВО...да в шараш-конторах такое менее, но там и деньгине те и карьерного роста пшик.

Это сообщение отредактировал smashSR - 31.01.2019 - 08:36
 
[^]
Nemo
31.01.2019 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 2116
Цитата (arz @ 31.01.2019 - 06:22)
Цитата (Nemo @ 30.01.2019 - 22:13)
Цитата (arz @ 30.01.2019 - 22:05)
Пездеть только не надо. Вышка всегда была и есть. Без нее не занимаются никакие должности ни в госе, ни в бизнесе. В макдачке - вэлкам. Но и там на главного менеджера по сартирам надо будет пройти обучение.

Без вышки работал в пяти организациях инженером (у мну сред спец) и проблем не было. Опыт работы по специальности больше 8 лет был и проталкивали как инженера

Мни дальше. Сейчас же полюбому таксуешь?

Нет, всё так же инженерю, за рулём ездить не люблю.
CCNA CCNP вместо диплома вполне неплохо помогают.
 
[^]
lev2k
31.01.2019 - 14:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 859
Цитата (Почтитрезв @ 31.01.2019 - 07:03)
Цитата (lev2k @ 22.01.2019 - 09:28)
Какой долбобо пишет про то, что "образование бла бла"!?
Я как работодатель ответственно заявляю: не хватает образованных кадров, продажников образованных нет (если работал в Коле - считай успех), вроде много юристов и бухгалтеров - но и они часто некомпетентны, закупщиков образованных нет, производственников (токарь-оператор ЧПУ на вес золота). Все чёртовы "самоучки" - "всё умею, всё могу", а по факту ни чего не знают. Так что не надо ля-ля: КАДРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБРАЗОВАННЫМИ dont.gif

Мна ну у тебя и фактор успеха, это работа в Кока-Коле, после 2-3 лет, это не люди, а замби, которые действуют только по инструкции, никакой инициативы, никакого креатива: скрипты, инструкции наше все. Никогда не возьму на работу кока-кольщика.

Я про то, что продажников нормальных нет, и даже просто опыт в "коле" для продажника - это хоть какое то образование, а нормального продажника не найти вовсе. "днём с огнём"
 
[^]
WT2008
31.01.2019 - 14:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3879
Да, наблюдаю всё более быстрое приближение ситуации, предсказанной лет двадцать тому назад: "Мы ещё доживём до того, когда бомж с советским средним образованием будет умнее выпускника современного института".
 
[^]
westdm
31.01.2019 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5320
Цитата (Почтитрезв @ 31.01.2019 - 07:08)
Цитата (Sanchozz @ 22.01.2019 - 09:39)
А почему бы работодателю самому себе не обучать кадры, раз они так редки? Нашёл себе 3 курсника и бери на работу обучай, плати за обучение, как отучится так бери к себе на норм ЗП, так вродь всегда было. А то подадут обьявление приму, а откуда работник возьмётся сразу и с опытом и с образованием? Тлько с другой конторы и там уже опять недостаток

Вот логика меня всегда такая поражает, хорошо беру я человека с 3 курса, обучаю, затачиваю под свое дело, где гарантия, что он не уйдет к конкуренты? Ты знаешь, сколько стоит обучить грамотного специалиста под нужды конкретного дела? То есть я должен обучить, вложить деньги, естественно я рассчитываю отбить вложенное и получить прибыль, но никаких гарантий этого нет и на хуй мне нужно это?

Элементарно, все это не на честном слове а заключается договор, что потом человек должен отработать у вас энное количество лет, если он не желает, то должен компенсировать все вложенные средства. Если по прошествии этого срока человек свалил на следующий день - то проблема уже в вас, не смогли заинтересовать, обучить мало, нужно еще и поддерживать интерес к развитию и финансовый в том числе.
 
[^]
MarkGray
31.01.2019 - 17:12
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Jus @ 22.01.2019 - 08:58)
строчку "образование" в резюме соискателей. Superjob убрал из своих настроек

Настолько "образование" себя дискредитировало, что его наличие уже ничего не значит? bravo.gif
Это Победа! gigi.gif rulez.gif bravo.gif
 
[^]
3uxep
31.01.2019 - 20:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 841
Потому что большинство вакансий в которых требовалось образование, по факту оно нах не нужно. К примеру продавцу в евросети или секретарше тыкающей в кнопки. И еще овердохуа специальностей
 
[^]
dirtyjohnny
1.02.2019 - 01:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 309
Цитата (lev2k @ 31.01.2019 - 14:25)
Цитата (Почтитрезв @ 31.01.2019 - 07:03)
Цитата (lev2k @ 22.01.2019 - 09:28)
Какой долбобо пишет про то, что "образование бла бла"!?
Я как работодатель ответственно заявляю: не хватает образованных кадров, продажников образованных нет (если работал в Коле - считай успех), вроде много юристов и бухгалтеров - но и они часто некомпетентны, закупщиков образованных нет, производственников (токарь-оператор ЧПУ на вес золота). Все чёртовы "самоучки" - "всё умею, всё могу", а по факту ни чего не знают. Так что не надо ля-ля: КАДРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБРАЗОВАННЫМИ dont.gif

Мна ну у тебя и фактор успеха, это работа в Кока-Коле, после 2-3 лет, это не люди, а замби, которые действуют только по инструкции, никакой инициативы, никакого креатива: скрипты, инструкции наше все. Никогда не возьму на работу кока-кольщика.

Я про то, что продажников нормальных нет, и даже просто опыт в "коле" для продажника - это хоть какое то образование, а нормального продажника не найти вовсе. "днём с огнём"

Что значит продажников нормальных нет?
А собственников продажных контор - есть нормальные?
Есть хоть один не долбоеб, который открывает не очередную контору "рога и копыта" по продаже никому не нужной хуйни?

Что значит нормальный продажник?

На b2b если собственник/ ТОП не может создать/ придумать уникальное предложение - нахуй никому не нужны товары и услуги его, будь хоть суперпродажником - говорю как человек, несколько лет работавший в сфере b2b.
 
[^]
krylov
2.02.2019 - 00:33
0
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13405
Цитата (lev2k @ 22.01.2019 - 08:54)
Цитата (krylov @ 22.01.2019 - 09:51)
и нахуй я получал диплом IIW  ?

Прикалываешься? Мне кажется с такой коркой хоть в оборонном производстве возьмут, хоть в комерческое производство.

не возьмут.
меня начальство не пущает .
вот и строим , для России в том числе.
наши танки, дигерсы , реакторы, миксеры стоят по всему миру.
ахуел, когда узнал, что наши изделия даже в Австралии есть.
не, ну не пиздец ли ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21358
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх