Заводское начальство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hobator
27.06.2018 - 18:57
2
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2798
Цитата (Pycuч @ 27.06.2018 - 18:22)
Цитата (Lars575 @ 27.06.2018 - 17:07)
Цитата (Pycuч @ 27.06.2018 - 17:04)
Цитата (Anderlecht @ 27.06.2018 - 16:52)
Цитата (Pycuч @ 27.06.2018 - 16:39)
Цитата (Anderlecht @ 27.06.2018 - 16:33)
ТС. Скажу честно: Я бы тебя уволил.
И долбоёбов работающих с тобой тоже.

Почему? Потому что у них нет соответствующего инструмента, чтобы проварить место, к которому нет свободного доступа? Или потому что они нервничают, когда получают противоречивые распоряжения от начальства?

Нет инструмента - это не значит, что мы тут смекалочкой всё поправим.
Пусть пиздуют и покупают инструмент.

Я как то в КРауте покупал тумбу в ванную.
Так вот погрузчика не было долго, и продавец залез на стеллаж и снял эту тумбу.
высота простите 3-й этаж. Прикинь он наебнулся бы от туда.

Ты бухой что ли или трололо? gigi.gif Кто покупает? Работяги за свои деньги?

У нас работяги и покупают себе свой инструмент за свои деньги. У руководства принцип- тебе зарплату платят, вот и покупай себе сам и спецовку и инструмент чтоб работать, мыж тебе за это зарплату платим gigi.gif

А станки они у вас там еще не покупают? А светильники с лампочками? Может и бензин для автопарка? Да у вас там золотые рабочие, нее, бриллиантовые sm_biggrin.gif bravo.gif

Может это и неправильно, но я (киповец) инструмент покупал себе сам.
Кто бы мне, например, купил шуруповерт, чтоб в кармане носить.
А так я пришил на куртку внутри слева кармашек, и он всегда со мной.
Длинные головки, сверла с шестигранником, любые биты, перовые сверла
для пластика, набаловался, обычной отверткой уж не помню когда и крутил.
 
[^]
ВаЛЛидол
27.06.2018 - 18:58
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.18
Сообщений: 135
Делали ремонт парового котла дквр-6,5. Низ верхнего барабана обкладывали шамотным кирпичем (такова конструкция котла). Приходит эффективный менеджер: накуя обкладываете, это сколько газа надо дополнительно израсходовать на нагрев. Ничего обьяснять не стали про прогорание барабана при прямом воздействии огня, просто молча продолжили работу. Он постоял, поорал и ... ушёл.
 
[^]
par9
27.06.2018 - 18:58
11
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2049
Цитата (Dtaran611 @ 27.06.2018 - 17:20)
Делал как-то для одного из машиностроительных заводов нашего города-героя испытательный стенд (автоматику). Работа была объемная - и монтаж, и доделки-переделки по ходу дела, и пусконаладка, и обучение персонала. В общем, пол-года я на тот завод, как на работу ходил. Заплатили, как договаривались, но суть не в том.

Как раз в то время на этом заводе внедрялась какая-то японская система качества (а может, и не японская - не помню, не углублялся, ибо меня оно не касалось никаким боком). И согласно этой системе на рабочем месте не должно быть ничего лишнего. Ну, тоесть ВООБЩЕ ничего. Вот написано в технологической карте (или как оно там): "болт поз.123 закрутить ключом на столько-то" - вот этот вот ключ "на столько-то" и должен быть на рабочем месте. В ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре. Если будет два - все, кирдык качеству, "просрали полимеры", минус премия и все такое прочее.

Само по себе это кажется мне маразмом (где Япония, а где мы. Может, у них и пишут эти самые тех.карты с точностью до цвета рукоятки отвертки, но не у нас). Но, как оказалось, даже самое дебильное нововведение можно еще более одебилить его исполнением.

В один из дней, когда ничего, как говорится, не предвещало, ввалилась на сборочный участок толпа "белых воротничков". Молодые, модно одетые, надменные - в общем, классические эффективные (тм) менеджеры © в сопровождении Петровича с телегой, на которой стоял ящик для стружки.

А теперь, как говорил покойный Задорнов, "держитесь за стулья". Эти менеджеры потребовали всех работяг открыть шкафчики и достать оттуда ВСЕ рожковые гаечные ключи. Нет, вы не понял. ВСЕ ключи.

Потом они (менеджеры, не ключи) достали из своих кожаных папочек ламинированные листики. На каждом этом листике были распечатаны силуэты ключей.

Потом они брали ключи по одному и прикладывали поочередно к силуэтам. Совпало - назад в шкафчик. Не совпало - в ящик от стружки. Не совпадало процентов 80, и ящик очень быстро наполнялся... Еще раз поясню для гуманитариев. Только в теории ключ "17/19" имеет один и тот же силуэт в Киеве, Харькове, Магадане и Калининграде. А на практике ключи там были начиная с пятидесятых годов выпуска и до самых новых. Чуть длиннее, чуть кривее, чуть с другим изгибом, с чуть другой толщиной губок и рукоятки....

Не знаю, сколько у них маразм этот занял времени - я свою работу закончил и ушел. Потом через несколько дней мужики рассказывали, что они еще несколько раз приходили проверять другие инструменты. Каждый раз - все с тем же ящиком. И каждый раз ящик тот разгружался.... а ну, попробуйте угадать, не читая далее? Угадали, верно? В кладовых же он разгружался, правда? А вот хуй. На свалке он разгружался.

Чем это все закончилось - не знаю.

Эта хуйня 5с называется. С неё начинается развал производства
 
[^]
mrnemo
27.06.2018 - 18:59
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28537
Цитата (markovdg @ 27.06.2018 - 18:11)
Менталитет у нас такой распиздяйский, а потому не подходят нам западные системы управления, производством в том числе. И вся эта суета и нервотрёпка только от того, что нас зачем-то пытаются втиснуть в эти правильные по сути, но неподходящие нам системы управления. Это в общем не только на производстве...любой торговой компании у нас наступает кирдык, когда у руля появляются ребята с дипломами MBI...ну не подходят нам американские методики..не работают они у нас и всё тут. У нас требуется ручное управление и если начальник не долбоёб, то всё получается как надо...

Нормально эти системы работают. Если их внедряют нормальные грамотные спецы, а не мудаки и долбаебы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
OneofRussian
27.06.2018 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 2058
после института работал я мастером на участке- смены по 12 часов ,2-а раза в день и 2-а раза в ночь ......
самый збс был когда в день 2-а раза выходные попадали сб и вскр. (задание руководство писало в журнал сменных заданий) - начальство не видешь biggrin.gif , потом выходной и на следующий день уже 2-а раза в ночь с 20-00 , начальство опять не видешь tongue.gif , затем отсыпной и два выходных , но вот когда наоборот то пиздец был ...... после 17-00 до 20-00 только работать нормально можно было .

Это сообщение отредактировал OneofRussian - 27.06.2018 - 19:02
 
[^]
mrnemo
27.06.2018 - 19:02
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28537
Цитата (Russl @ 27.06.2018 - 18:13)
Я у себя начал делать всё по чертежам, до начала работы фотографирую их (были случаи что менялось что то) бывало что спиздят или поменяют на новые.
После сделаной работе вначале наезжали что мол тут не так надо, а мне пох. чертёж - деталь. Тяжко вначале было, а теперь побоку, инжинер пиздюлей получает gigi.gif пусть сами себя ибут.

А это единственно правильный и верный путь.
"Было чтоб без пиздежу - делай все по чертежу"©.
Именно для того на чертеже и ставят от 3х до 5 подписей. И именно этими подписями рабочий должен спокойно и надежно прикрывать свою жопу.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ingoshit
27.06.2018 - 19:02
1
Статус: Offline


Сайлентхилов Ивл Резидентович

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 5689
"Темно.Бегал в яму наебнулся!"
Ору бро lol.gif сам заводской!электрослесарь-бог миловал от таких долбаебов)Главмех у нас суровый советский пролетарий-и кнут и пряник в одном!за то и уважаем
 
[^]
124
27.06.2018 - 19:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (Voronezher @ 27.06.2018 - 16:03)
Цитата
Приходит мастер, готорит, делай деталь 1 ( условно).
Приходит начальник участка, обзывает дебилами, говорит, делай деталь 2. Скручиваю деталь 1, устанавливаю деталь 2.
Итак, приходит начальник цеха, пиздит на этих двоих, командует ставить деталь 3.


Херово выстроенное управление. Начальник должен быть только один.
Когда работал после ВУЗа, начальником отдела был у нас категоричный и довольно вспыльчивый мужик, но, будучи отличным организатором, он, если хотел вставить мне пиздюлей, сначала вставлял их моему начсектора, а тот, в свою очередь - мне.

верно! начальник должен быть только один, если я у слесарей и токарей видел какой то касяк, максимум останавливал и вызывал глав.инжа и вставлял люлей глав.инжу, а тот уже по цепочке. так же и со мной, когда собственник видел какую то херню, он не слесарей дрюкал, а вызывал меня!
зы. 10 лет руководил предприятием

Это сообщение отредактировал 124 - 27.06.2018 - 19:05
 
[^]
Ооляпие
27.06.2018 - 19:17
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 715
Цитата
Директор генеральный.
Ночью с налобным фонариком по цехам бегает. Кругами.
Генеральный директор!
Ходят слухи, он кокс употребляет.


Наш бухает, а потом в танки рубится. Я ему комп под это дело собрал - шоб я так жил, а можно было и дороже... Мониторчик классный :)

Это сообщение отредактировал Ооляпие - 27.06.2018 - 19:19

Заводское начальство
 
[^]
torbom
27.06.2018 - 19:17
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 538
Сам работаю на заводе. Анекдот вспомнил:

Начальник приехал сегодня на новой охрененско крутой тачке.
Я заценил, на что он мне сказал: - Саш, если ты будешь ставить перед собой цели и выполнять их, ответственно подходить к моим заданиям и долго и усердно работать по вечерам, то я себе в следующем году ещё круче тачку куплю.

Это сообщение отредактировал torbom - 27.06.2018 - 19:31
 
[^]
ashru
27.06.2018 - 19:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 2685
Работал на ЖБИ. Устроился слесарем, дальше глав.мехом. Тех.директор выпускник лесотехнического института. Называл группу ремонта клоунами. На нас без смеха смотреть нельзя. Меняли колеса на мостовом кране цеховом. Да хули там менять? Ща я покажу. В результате пока не влез я, не сдвинулось дело. Покупаем станок, комбинированные ножницы. Первый станок этой фирмы проработал пол- года и в металлолом. Тех. директор покупает модернизированный станок у этой же фирмы. Говорю- не надо. Надо- говорит лесовичок. Работает 2(два) дня, и о чудо, выходит из строя. На восстановление станка тратится сумма, превышающая стоимость нормального рабочего станка в три раза. Гена вызывает. Какого хуя? Кто купил эту хуйню? Лесовичок ушел в молчанку. В результате меня сокращают. Эффективный менеджмент. И кто клоун?
 
[^]
vaskl
27.06.2018 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Открою секрет - эффективные долбоебы менеджеры уже достали всех....
 
[^]
Nakeda
27.06.2018 - 19:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
17 лет пооработал в газовой отрасли. В начале кадры были очень грамотные, спецы в своём деле, каждый специалист в управлении знал своё дело, прошел путь от рабочего, производство знал изнутри. Постепенно старые кадры уходили, всё больше приходили доров -детей ответственных работников, потом обьявили мораторий, т.е. со стороны специалистов не брать. Это значит на место инженеров брали рабочих, а при большой текучке кадров, на всех руководящих должностях оказались неопытные, несоответствующие кадры. Сплошь и рядом работники несоответствуют требованиям по своей специальности. Да и в руководстве одна сплошные манагеры блеать.
 
[^]
AVIcrak
27.06.2018 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1331
Вся это вакханалия на государственных предприятиях, и немножко на частных - где директор нанимается отдельно со стороны.

Немножко, потому-что после явных косяков такой директор моментально вылетает с предприятия. Естественно всех своих родственников подтянуть он не успевает, а если и успел - то родня вылетает вместе с ним.
 
[^]
vaskl
27.06.2018 - 19:20
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Цитата (ashru @ 27.06.2018 - 19:18)
Работал на ЖБИ. Устроился слесарем, дальше глав.мехом. Тех.директор выпускник лесотехнического института. Называл группу ремонта клоунами. На нас без смеха смотреть нельзя. Меняли колеса на мостовом кране цеховом. Да хули там менять? Ща я покажу. В результате пока не влез я, не сдвинулось дело. Покупаем станок, комбинированные ножницы. Первый станок этой фирмы проработал пол- года и в металлолом. Тех. директор покупает модернизированный станок у этой же фирмы. Говорю- не надо. Надо- говорит лесовичок. Работает 2(два) дня, и о чудо, выходит из строя. На восстановление станка тратится сумма, превышающая стоимость нормального рабочего станка в три раза. Гена вызывает. Какого хуя? Кто купил эту хуйню? Лесовичок ушел в молчанку. В результате меня сокращают. Эффективный менеджмент. И кто клоун?

Ты клоун - почему промолчал?
 
[^]
Nikokos
27.06.2018 - 19:21
1
Статус: Offline


world peace

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 402
работаю на заводе, кручу гайки с болтами, ношу солидол ведрами и получаю пизды за то что ничего не делаю
 
[^]
Звездочет
27.06.2018 - 19:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (RedMoon123 @ 27.06.2018 - 17:48)
не плачу премии тем, кто на любую чухню сверху говорит "это не моя работа, это работа вон того ...", т.е. за перевод стрелок:
"Я не буду ставить модуль python'а, у нас для этого админы есть, прийдут с восстановления очень важдного сервера, и поставят мне модуль python'а, а пока разработка приостановлена". Имея необходимые права доступа в свой enviroment, разработчику просто влом, впадлу, это не его работа.

Плачу премии тем, кто ходит на работу работать, а не посещает рабочее место, тем кто видит проблему и участвует в ее решении, а не убеждается, что проблема его не касается , на том и абзац.

первые потом приходят ко мне, спрашивают, почему вторым дали премию, а им не дали ? Так как есть, честно все рассказываю, почему не дал им премии.
Уходят, делают выводы. Или увольняются сами, потому что "тут работать надо, а не зарплату получать" или перевоспитываются.Несколько окладов.

Это называется бардак и текучка кадров, как следствие неэффективная работа. Те, кто должны решать возникшую проблему решить самостоятельно не в силах. Все занимаются всем, серьёзные спецы не задерживаются (если вообще приходят, но похоже что их нет), одни подмастерья бегают. Потому и денег всё время недостаточно.
 
[^]
polisma
27.06.2018 - 19:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 448
Тоже работаю на заводе и на ЧПУ и на универсальных станках как фрезерных так и на токарных, если кому что надо пишите в личку обсудим себестоимость.

Это сообщение отредактировал polisma - 27.06.2018 - 19:25
 
[^]
Sinantrop
27.06.2018 - 19:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 2599
Цитата
Один коллега разные детали устанавливал 7 раз. В итоге, сказали ставить первую и успеть до конца смены (3часа).


Иди сюда! Давай угля! Стой - не надо!

Говорят же тебе - не надо, еб твою мать! Дуй горно!

Куда дуешь? Зачем дуешь? Какое горно? Почему горно? Кто сказал - горно?

Перестань дуть, болван! Иди сюда! Бей кувалдой! Стой - не ходи!

Давай угля! Дуй горно!

Венедикт Ерофеев "Записки психопата"
 
[^]
lexusche
27.06.2018 - 19:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.17
Сообщений: 1114
я сам токарь, у нас вообще , помимо этих проблем, директор болт положил, два месяца задержка зп и уйти не могу, тк другую работу хрен найдешь, а если и найду, то попращаюсь с заработаными 60 тысячами рубляней
 
[^]
AVIcrak
27.06.2018 - 19:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1331
Кстати у частника:
Если эффективный менеджер не смог найти нового заказчика для продукции своего предприятия - то просто вылетает с работы. Рулить самим производством ему не дают - только поиск работы.
Черти которые раньше работали на подобных должностях в госкомпаниях - удерживаются в кресле максимум две недели, до первого аванса.

И весь этот шлак опять возвращается на госпредприятия. Велком бля.
 
[^]
6710v00090d
27.06.2018 - 19:30
5
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2930
Я тебя понимаю, как же бесит, когда тобой управляют неумехи, бездари и долбоебы, которые умеют красиво ссать в уши генеральному, которые получают большую з/п и при этом нихера ни за что не отвечают! У нас даже ебанутая поговорка есть: не умеешь делать - учи, не умеешь учить - управляй. Естественно и очевидно, что наше будущее ужасно, а настоящее сводится к просеранию всего и вся.
 
[^]
hobator
27.06.2018 - 19:30
9
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2798
Цитата (markovdg @ 27.06.2018 - 18:11)
Менталитет у нас такой распиздяйский, а потому не подходят нам западные системы управления, производством в том числе. И вся эта суета и нервотрёпка только от того, что нас зачем-то пытаются втиснуть в эти правильные по сути, но неподходящие нам системы управления. Это в общем не только на производстве...любой торговой компании у нас наступает кирдык, когда у руля появляются ребята с дипломами MBI...ну не подходят нам американские методики..не работают они у нас и всё тут. У нас требуется ручное управление и если начальник не долбоёб, то всё получается как надо...

Походу опять надо напомнить, как у нас уже было, но забыто:
.
.
.----------------------------------------------------------------------------
Это текст с сайта Хазина, и это ответ на замечание про неэффективную экономику СССР.


Владимир Полянский [vladimir64]

Категорически не согласен с автором.
Вопрос не в кадрах - а в отсутствии реальной потребности в конечном продукте - не нужен он по настоящему - вот проблема,
которую надо решать.
Поясню на примере.

Беседовал лет 20 назад с пожилым научным сотрудником. Работать он начал в 1940, войну - воевал - потом снова работал.
Застал те самые времена "атома и космоса" и сам принимал в этом участие.
Поразило меня две вещи: 1. Работая в ведущем институте Академии наук завлабом, он не защитил докторскую. 2. За свою
биографию сменил несколько лабораторий, двумя из которых - руководил.

Порядок был такой:
1. Формулировалась проблема. Например - разработка технологии выделения плутония из отработанного ядерного топлива.
2. Принимались 3-5 научных идей для их реализации в 3-5 лабораториях организовывался весь необходимый приборно-аппаратный
и кадровый комплекс, в том числе и техники, слесари, новые оборудованные помещения и т.д.
3. И завлаб и все его сотрудники знали, что будет внедрена только одна лучшая технология. Остальные лаборатории будут
расформированы, соответствующие завлабы - переведены в научные сотрудники, некоторая часть тех, кто недостаточно
хорошо справился - просто попадет под сокращение штатов.

В этих условиях - писать диссертации было некогда, надо было работать, все работали на один результат, сидели круглосуточно.
Вопросы достижения предельного возраста - вообще никого не волновали. Что характерно - результат был и получался он -
с просто космической по нынешним меркам скоростью - 1 год - и вот принципиально новая технология разработана и внедрена.
При этом патенты, и публикации в журналах, индексируемых в СКОПУС - вообще никого не волновали, а промышленность,
работавшая примерно в таких же конкурентных условиях, была вынуждена моментально перенимать все, что ученые предлагают, иначе
в директорском кресле было не усидеть. Под новые технологии строились целые заводы, естественно вопросы финансирования и
материального обеспечения оперативно решались.
Заметьте, что Кошкину первый Т34 помог построить "простой" директор завода, использовав для этого заводские резервные фонды.
На что он рассчитывал - на победу, которая не только все спишет, но и позволит работать дальше и прославиться. Сейчас,
ничего подобного, кстати, даже представить нельзя. У такого директора только две перспективы - либо увольнение, если
предприятие частное - либо тюрьма - за нецелевое использование средств.

Естественно, победители получали ордена, премии, новые должности и становились академиками в 30 лет. Но при этом -
проигравших - увольняли по сокращению штатов..

Что сейчас:

Объявляется конкурс проектов. Деньги на разработку даются только победителю. Остальные - статисты на празднике распределения
государственных средств без коррупции. Кстати, при этом - им надо изрядно поработать, совершенно бесплатно, создав заявки
(документ объемом до нескольких сотен страниц) для участия в конкурсе.

Дальнейшая судьба денег и самого результата разработки волнует только Рагозина и прокуратуру. Можно вообще не получить
никакого реального результата. Если деньги не воровать - то прокуратура ничего сделать не сможет, да и Рогозин - тоже
практически ничего. Внедрить результат разработки в частную промышленность, которая работает фактически по сметам и исправно
получает нормативную прибыль - все равно, что заставить реки течь в гору. Тем более, что оставшиеся в живых заводы -
практически все монополисты, акционеров волнуют прибыли, а не какие то мифические новые технологии. А директор отвечает,
прежде всего, перед акционерами.

Тогда начинается поиск виноватых, который дает интересные результаты (только сегодня прослушал по ТВ):
- конечно, это, прежде всего, неодушевленные предметы - кульманы, калькуляторы и карандаши, а также отсутствие математики,
которая почему-то сидит в компьютерах (я, грешным делом, до этого, полагал, что она только в головах сидит, но оказалось
виновата та, неодушевленная, которой нет, потому, что она сидит в компьютерах).
- следующие на очереди - пенсионеры и люди старше 35 лет. Эта та категория в которую ДУКи и ЖУКи (дети и жены управляющих
компаний) не попадают - ясно, с ними проще всего разобраться, отстранить от должности, обвинить, уволить.
- Примерно по той-же причине виноваты, конечно и ученые - патентов не берут, статей в журналах, индексированных в СКОПУСе
не пишут. Им - ФАНО. Хотя, какое это имеет отношение к новым разработкам - вообще не понятно.
- Наконец, последнее, - для успокоения народа, - коррупция. Сейчас 9 миллиардов украли - поэтому не получилось. Но успокойтесь
- виновных накажут.

К сожалению, в этом перечне отсутствует самая фундаментальная причина - объективно не нужны обществу эти технологии.
Отсутствует также и понятие о том, что капитализм не в состоянии финансировать то, в чем нет объективной и острой
потребности, потому, что все общественные ресурсы поделены между конкретными людьми и чтобы мобилизовать хоть сколько
ни будь значительную часть из них - надо эти ресурсы отобрать. А это с помощью прокуратуры в стране законной частной
собственности сделать невозможно.
 
[^]
Hrenolog
27.06.2018 - 19:33
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 146
Как-то собрал нас гендир.
- Надо экономить!
- Ну надо - значит надо!
- Технологам - разработать бетонную смесь для плит ПК63 без щебня! Щебень очень дорогой! Все тоже самое, но на гравии! гравий дешевый.
Встает главный технолог:
- Роман Михайлович, вы вообще понимаете что вы предлагаете? Гравий - окатый, щебень - остроугольный. Вы вообще представляете как это в плите работает? Вы по образованию вроде строитель, термех и сопромат изучали же? Ну, балки там всякие, с защемленным концом?
-Чтоооо? Мааалчать! Не дерзить! Сделать так как я сказал!!!
- Ок, тврщь гендиректор. С этого момента я в этом цирке не участвую. Поскольку если эта плита кому-то на голову еппнеццо, то сидеть мне... Гордо, не оглядываясь, покидает зал заседания. Строго по направлению в ОК, писать заявление по собственному и забрать трудовую.
- Теперь энергетик!
Встаю. - А чего энергетик?
- Уменьшить расход пара в ТРИ раза!
- Не, ну я вообще могу не пропаривать, чего там с оборачиваемостью форм? Их двадцать, по двадцать плит в месяц - уважаемые маркетологи, чего там у нас с месячным планом?
Маркетологи завопили в голос - 600 плит на месяц и никак не меньше.
- Ну, г-н директор, вы сами все слышали... на этот объем нужно столько-то количества энергоресурсов, а я пока еше не Копперфилд чтобы влегкую обмануть закон сохранения энергии в Этой галактике.
Ген поморщится, потом - Да насрать, давай попробуем.
Ну давай, чО.
На распалубке сломали 18 плит из двадцати, для меня это была не новость, больше жалко работяг которые их забивали.
Ну и технолога, который предпочел не участвовать в этом блядстве, а по тихому свинтить без позорного пятна на своей репутации.
 
[^]
Герострат
27.06.2018 - 19:33
4
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
Так как в молодости посвятил заводу 3 года, после прочтения заголовка, можно дальше не читать, ибо они есть пидары! rofl.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77890
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх