КГБ СССР предупреждает. 1990 г.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Richi
4.12.2016 - 03:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата (vandereelk @ 4.12.2016 - 02:57)
Ничто так не бесило в 90-е, - ни братки, ни голодуха, ни веерные отключения электричества, - как бывшие коммунисты, в одночасье ставшие либеральными буржуа, в чьих лексиконах появились такие словечки как "рыночная экономика", "частная собственность", "индивидуальное предпринимательство", "национальное возрождение", "советская оккупация", "кровавая диктатура". Понятно когда подобное исходило от бывших теневиков или нацменских недобитков, но когда от первых секретарей ЦК Компартии республик или членов Полютборо (sic!). Как такие пидорасы могли не просто оказаться в партии большевиков, но занять ключевые государственные посты?
Короче, сдается мне пиздец начался не в 85-м, а в 53-м.

Вот тут что сказать,добрый он был...Говорил же про буржуев(партномеклатуру).Как не пытался ограничить их власть,не додавил.
 
[^]
Модя
4.12.2016 - 03:13
1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
А процитируйте развитие промышленности в выбранные вами отрезки,рост населения, и т.д и т.п . ,общую картину дайте)).

Можно, конечно, напрячься и погуглить, но я этого не умею и, значит не буду делать. В указанных промежутках я жил и становился, как личность. В комсомол так и не вляпался, как ни уговаривали, ибо, как заметил товарищ выше, враньё и показуха шли полным ходом.
Однако, что касается
Цитата
З.Ы.И корзину как сейчас говорят,продуктовую.

то она была на уровне. т.е. народу давали дышать. и руки никому не выкручивали.

Ой, забыл ВВС глушили, это да. Какая трагедия.
 
[^]
Explayer73
4.12.2016 - 03:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1746
Скажем откровенно - коммунисты и их боевой отряд КГБ страну под названием СССР попросту ПРОСРАЛИ! Я уже в почти сознательном возрасте застал начало распада и дальнейшую хреновину, и больше никогда у меня не будет доверия к коммунистам различных мастей, никогда я за них не проголосую, какие бы правильные вещи не говорил иногда товарищ Зю.
 
[^]
zoom70
4.12.2016 - 10:23
1
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8339
Слова правильные. Только чем занимались подчиненные Крючкова в это время?
 
[^]
METAH
4.12.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 2309
все кто сейчас у власти - наследники того самого пиздеца!
 
[^]
eav22
4.12.2016 - 11:09
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (syshell @ 3.12.2016 - 19:42)
Цитата
По оценкам лидеров оппозиции, момент решающего штурма приближается, все чаще звучит лозунг "Сейчас или никогда!". Резко активизировались различные массовые акции, которые пытаются проводить под лозунгом "демонтажа империи".

Сейчас аналогичный сценарий пытаются провернуть за счет хамонщиков-всепросральщиков. Хомячья из интернетов, которым специально обученные люди грамотно вносят в мозжечок "правильные" идеи.
Разумеется, тупые стадные примитивы не понимают и не поймут, что в результате подобного сценария они не хамон будут жрать, а сосать хуец без соли и окажутся в такой же глубочайшей жопе, как и соседнее некогда братское государство.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Я что то не понял. Почему тебя не заклеймили КРЕМЛЕБОТОМ... Или у АНАЛЬНОГО сегодня выходной???
 
[^]
bazilvs
4.12.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
там уже все были пидорасы, все эти крючковы которые андрооповых и горбатых с ебынами просрали
 
[^]
ДарусскийЯ
4.12.2016 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (Explayer73 @ 4.12.2016 - 04:46)
Скажем откровенно - коммунисты и их боевой отряд КГБ страну под названием СССР попросту ПРОСРАЛИ! Я уже в почти сознательном возрасте застал начало распада и дальнейшую хреновину, и больше никогда у меня не будет доверия к коммунистам различных мастей, никогда я за них не проголосую, какие бы правильные вещи не говорил иногда товарищ Зю.

Вот объясните мне, может я чего не понимаю.? Почему такие как вы, ненавидите коммунистическую идеологию, за враньё, коррупцию и предательства, отдельно взятых членов КПСС, но продолжаете любить идеологию демократии, несмотря на повальноё враньё, коррупцию и предательства, членов демократических партий.?!
ЦИТАТА - Скажем откровенно - коммунисты и их боевой отряд КГБ страну под названием СССР попросту ПРОСРАЛИ!...
Уважаемый, а вам напомнить, что 99% всего путинского правительства, это те самые ЧЛЕНЫ кпсс, а сам Путин, ещё и офицер КГБ.? :))
Дело не в коммунистах и уж совсем не в коммунистической идеологии, тут как раз всё хорошо было - дело в тех предателях, которые прикрываясь партбилетом, стали наёмниками американской демократии и всё, что вы сегодня видите вокруг себя, стало возможным не благодаря коммунистам СССР, а тем предателям, которых вы сегодня имеете честь наблюдать, с экранов наших зобоящиков.!

КГБ СССР предупреждает. 1990 г.
 
[^]
maxel
4.12.2016 - 11:17
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14856
Что ж не придушили тогда всю эту захребетную сволочь? Ведь был целый КГБ.
 
[^]
hhurik
4.12.2016 - 11:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 4035
Цитата (zoom70 @ 4.12.2016 - 10:23)
Слова правильные. Только чем занимались подчиненные Крючкова в это время?

Да он всех бросил на произвол судьбы. Впрочем, как и министр внутренних дел и пр. блок силовиков верхушки СССР.

Начиналось все с окраин: Фергана,Нагорный Карабах, Баку,Грузия, потом уже везде заполыхало. Что, низовые подразделения не сообщали о происходящем и не ждали прямых и ясных приказов? В ответку: вы держитесь там, всего доброго и хорошего настроения...

Коммунисты местные извернулись - превратились в народные фронты националистические, возглавили потом независимые государства. А чекистам, ментам и воякам туго пришлось. Знакомого помогал трудоустраивать - бежал из Баку с семьей, нахер никому не нужен. Коллега по работе был связистом во ВВ в Нагорном Карабахе, еле ноги унес после развала СССР, бросив все вооружение.Сосед срочную тащил в ВДВ - сидел мехводом в БМД, когда грузин на площади в Тбилиси разгоняли - допрашивали потом, рубил ли кого лопатой...агония сплошная.

Крючков и пр. - это организационные импотенты, поколение никчемных аппаратчиков, интригами и подковерной борьбой достигших высокой должности. Вроде Горбатого, одинаковые.
 
[^]
Silver867
4.12.2016 - 11:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12591
Цитата (ДарусскийЯ @ 4.12.2016 - 11:15)
Цитата (Explayer73 @ 4.12.2016 - 04:46)
Скажем откровенно - коммунисты и их боевой отряд КГБ страну под названием СССР попросту ПРОСРАЛИ! Я уже в почти сознательном возрасте застал начало распада и дальнейшую хреновину, и больше никогда у меня не будет доверия к коммунистам различных мастей, никогда я за них не проголосую, какие бы правильные вещи не говорил иногда товарищ Зю.

Вот объясните мне, может я чего не понимаю.? Почему такие как вы, ненавидите коммунистическую идеологию, за враньё, коррупцию и предательства, отдельно взятых членов КПСС, но продолжаете любить идеологию демократии, несмотря на повальноё враньё, коррупцию и предательства, членов демократических партий.?!
ЦИТАТА - Скажем откровенно - коммунисты и их боевой отряд КГБ страну под названием СССР попросту ПРОСРАЛИ!...
Уважаемый, а вам напомнить, что 99% всего путинского правительства, это те самые ЧЛЕНЫ кпсс, а сам Путин, ещё и офицер КГБ.? :))
Дело не в коммунистах и уж совсем не в коммунистической идеологии, тут как раз всё хорошо было - дело в тех предателях, которые прикрываясь партбилетом, стали наёмниками американской демократии и всё, что вы сегодня видите вокруг себя, стало возможным не благодаря коммунистам СССР, а тем предателям, которых вы сегодня имеете честь наблюдать, с экранов наших зобоящиков.!

В партии нужно было числиться для карьеры… Сама партия установила такое правило.
Когда партбилет КПСС стал вреден для карьеры, все эти замечательные люди его выбросили на помойку - что говорит о том, что в эту замшелую идеологию давно уже никто не верил и всерьёз не воспринимал.
Все они такие же коммунисты, как Власов, член партии с 1930 года (интересно, догадались его исключить на партсобрании после того, как он стал с немцами сотрудничать, или забыли?)

Это сообщение отредактировал Silver867 - 4.12.2016 - 11:28
 
[^]
Silver867
4.12.2016 - 11:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12591
Цитата (maxel @ 4.12.2016 - 11:17)
Что ж не придушили тогда всю эту захребетную сволочь? Ведь был целый КГБ.

КГБ был в подчинении у партии и выполнял ее указания dont.gif
 
[^]
ДарусскийЯ
4.12.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (maxel @ 4.12.2016 - 12:17)
Что ж не придушили тогда всю эту захребетную сволочь? Ведь был целый КГБ.

КГБ - это власть над властью.! А когда у тебя такая большая власть и такая маленькая зарплата, так хочется получить всё и сразу...


КГБ СССР предупреждает. 1990 г.
 
[^]
Silver867
4.12.2016 - 11:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12591
Цитата (hhurik @ 4.12.2016 - 11:21)
Цитата (zoom70 @ 4.12.2016 - 10:23)
Слова правильные. Только чем занимались подчиненные Крючкова в это время?

Да он всех бросил на произвол судьбы. Впрочем, как и министр внутренних дел и пр. блок силовиков верхушки СССР.

Начиналось все с окраин: Фергана,Нагорный Карабах, Баку,Грузия, потом уже везде заполыхало. Что, низовые подразделения не сообщали о происходящем и не ждали прямых и ясных приказов? В ответку: вы держитесь там, всего доброго и хорошего настроения...

Коммунисты местные извернулись - превратились в народные фронты националистические, возглавили потом независимые государства. А чекистам, ментам и воякам туго пришлось. Знакомого помогал трудоустраивать - бежал из Баку с семьей, нахер никому не нужен. Коллега по работе был связистом во ВВ в Нагорном Карабахе, еле ноги унес после развала СССР, бросив все вооружение.Сосед срочную тащил в ВДВ - сидел мехводом в БМД, когда грузин на площади в Тбилиси разгоняли - допрашивали потом, рубил ли кого лопатой...агония сплошная.

Крючков и пр. - это организационные импотенты, поколение никчемных аппаратчиков, интригами и подковерной борьбой достигших высокой должности. Вроде Горбатого, одинаковые.

Да, все так - при этом главным их занятием было удержаться в своём кресле, Крючкову 66 лет было в 1990 году. Какая тут борьба и с кем? В таком возрасте надо уже давно на даче на лавочке сидеть, уступив место кому помоложе.
В результате СССР к своему краху пришёл вот с такими старцами, сидящими повсюду и руководящими из персональной палаты в ЦКБ. dont.gif
 
[^]
Gabriel9
4.12.2016 - 11:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.09
Сообщений: 765
Все-таки правильно поступили Китайцы в 1989 году на площади Тяньаньмэнь,очень сожалею,что у наших рука не поднялась,а надо было!!!
 
[^]
AnotherDude
4.12.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 1347
три листа пиздежа и никаких конкретных действий - на что они надеялись?
 
[^]
nalivajko
4.12.2016 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 1843
как то так

КГБ СССР предупреждает. 1990 г.
 
[^]
Вася1972
4.12.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 716
Пыль на дядькиных ботинках
Мне шепнула сипло в ухо,
Что сей дядька не из местных
И пришёл с недоброй целью.
"На заставу, и быстрее!" -
Приказали мозги ногам.
И, скользая на щебёнке,
Я помчался сквозь Полесье.
У родимого забора,
Языком мотая жарким,
Две овчарки пограничных,
Гадили, хвосты задрамши...

А начальник галифастый,
Колуном пеньки ломая,
Мне сказал: "А чёрт с ним, с дядькой.
Что-то жарко нынче дюже".
Так проспали, проморгали
Появление в России
Первой искры, из которой,
Вскоре пламя возгорелось.©
 
[^]
Шарп777
4.12.2016 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1211
К чему весь этот плач Ярославны? Сейчас каждый любит возмущаться: ах пиндосы и либералы нас разрушили. А 290млн как бы не при делах? Просто так ничего не бывает, значит не всё так прекрасно было, значит были предпосылки. Прекрасно помню то время: кому-то хотелось "свободы", кому-то "жувачки-джинсов-рок-н-ролла", но большинству -просто пожрать. В магазинах голяк, давки, ад и пакистан. И не надо тут голосить: "ах, такую страну просрали". Ту жопу, которая сложилась на тот момент любой был готов просрать.
Можно ещё вспомнить как все ворчали "нахер нам эти республики, РСФСР только кормит их, а самой ничего не остаётся". А теперь вдруг у всех энтузиазм проснулся: "будем возрождать империю, надо всё взад присоединять". А дальше что? Продолжать ходить по граблям?
Ностальгия -вещь сладкая конечно, но надо ведь помнить не только молочные реки и кисельные берега.

КГБ СССР предупреждает. 1990 г.
 
[^]
bagira82
4.12.2016 - 12:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Гала161 @ 3.12.2016 - 19:50)
В 1989 году был митинг в Кишиневе на площади. Люди выламывали брусчатку и кидали в министерство МВД.
И запомнился мне один момент.
Стоял строй мальчишек в форме, касках, со щитами. И какой-то пожилой мужчина кричал в лицо 18-летнему мальчику: "Оккупанты! Уходите!". А он тихонько ответил ему:"Отец, у тебя дети есть? Я в армии, я приказ выполняю. Я не могу уйти."

Посмотреть бы сейчас на лицо этого пожилого мужчины, и ласково спросить: ну что сучонок, наелся свободы без "оккупантов"? Заебись тебе теперь в нищей Молдавии? Круто на пенсию в 70долларов жить? Когда всю нацию теперь плиточниками считают? Когда денег не хватает даже на поход в магазин?
Сколько ни ездила по СНГ, таких сразу видно. Ходят с поджатыми хвостами, заискивающе в глаза смотрят. Как бездомные собаки вдоль трассы.
 
[^]
salutalf
4.12.2016 - 12:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 469
как такой мощный орган страны позволил развалить ее?
до меня до сих пор не доходит почему нельзя все то, что есть сейчас сделать при социализме? наполнить витрины например....
наверно нам не хватило 10-15 лет - взлета Китая
и сейчас бы мы были страной куда стремился бы весь мир
 
[^]
salutalf
4.12.2016 - 12:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 469
Цитата (ДарусскийЯ @ 4.12.2016 - 17:25)
Цитата (maxel @ 4.12.2016 - 12:17)
Что ж не придушили тогда всю эту захребетную сволочь? Ведь был целый КГБ.

КГБ - это власть над властью.! А когда у тебя такая большая власть и такая маленькая зарплата, так хочется получить всё и сразу...

зарплаты всем хватало - поверьте!
купить было нечего за зарплату...
 
[^]
Рапапай
4.12.2016 - 12:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13196
Цитата (KROVLJ @ 3.12.2016 - 19:24)
Движущими силами в борьбе за власть сегодня являются те, кто и прежде стоял на откровенно антисоциалистических позициях, национал-шовинисты, действующие под флагом реализации национальной идеи, реакционные религиозные круги, представители слоев общества, живущих за счет теневой экономики.

Да да да))) "5 колонна", "рука Госдепа" и прочая пурга ))) Можно прям ПОИМЕННО назвать этих "либерастов":
1) Горбачев М.С. - генеральный секретарь ЦК КПСС
2) Ельцин Б.Н. - секретарь ЦК КПСС
3) Яковлев А.Н. - Член Политбюро ЦК КПСС
4) Кравчук Л.М. - второй секретарь ЦК КПУ, Член Политбюро ЦК КПСС
5) Шушкевич С.С. - народный депутат СССР, член Межрегиональной депутатской группы.
6) Гайдар Е.Т. - редактор и заведующий отделом экономической политики в журнале ЦК КПСС «Коммунист», член КПСС
7) ВВП - член КПСС, сотрудник КГБ
8) Медведьев Д.А. - член КПСС
Куда не плюнь сплошные "демократы и либералы")))
ХВАТИТ эту СКАЗКУ по "руку США", СССР развалили РУКОВОДИТЕЛИ страны, чтобы "самим властвовать и всем владеть". Тоже самое мы видим и сейчас в России. Не США поставило Сердюкова, Улюкаева и прочих "эффективных минеТджеров" в руководство страны, ни ФРС США и ТНК США, а лично ВВП посади НаЕбулину в руководители Банка России как и в примьер-министры Диму-Покемона. ХВАТИТ пиздеть про "враги повсюду" сперва надо их в Кремле поискать.

Ребята из КПСС-ВЛКСМ/КГБ до сих пор сидят в госвласти России, пользуют Россиию во все "дыхательные и пихательные" и как истинные троцкисты "бросают Россию как вязанку дров в пожар мировой революции". Отсюда "имперские амбиции" (КрымНаш, СирияНаш), "многополярный мир", списание долгов Бантустанам (КНДР, Сирия, Ливия и прочие на сумму 150 миллиардов долларов), "льготные кредиты братьям по оружию" (Сирия, Египет, Кипр и прочие) и прочие ЧУДЕСА (вывоз из страны 2,5 триллионов долларов за 20 лет "реформ", неиначе для поддержки "мировой революции" во главе с Трампом). Хотя хомяки хавают "вставание с колен Великой России" и просят добавки, правда добавка будет за счет хомяков (сперва их денег, потом их "интернационалдьного долга" - грузы200 потихоньку набирают обороты).

Это сообщение отредактировал Рапапай - 4.12.2016 - 12:37
 
[^]
zeleniy63
4.12.2016 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 211
Пропили, господа оХфицеры, Советский Союз!
Суки! Присягу надеюсь не забыли? Ждите !
 
[^]
DimaEblan
4.12.2016 - 12:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 768
нельзя быть одновременно разумным и не глупым человеком и защищать советский социализьм... особенно умиляют ссылки на "социалистический Китай".. С другой стороны понятно, что защитники советского социализьма и поклонники "социализьма Китайского" просто не грамотные и тёмные люди. Они забыли (а точнее — не знают), что основные признаки социализьма -"отсутствие частной собственности на средства производства" и "отсутствие эксплуатации человека-человеком"... Китай настолько "коммунистический", насколько газеты "Комсомольская правда" и "Московский комсомолец" есть сейчас "печатные органы ВЛКСМ".... Более того, именно отбрасывание социалистических догм позволило Китаю сделать столь значимые успехи в экономике... Вы, товарищи совкодрочеры, не пудрите мозги молодёжи: им ещё жить да жить.... Но надо признать: только отсутствие открытого суда над коммунистами, загнавшими страну в далёкое прошлое, есть причина большинства сегодняшних бед страны. Самое главное преступление коммунистов: испоганивание менталитета очень большого числа людей, должно пройти очень много лет, прежде чем большинство поймёт, что рабами быть нельзя..., что жизнь каждого человека зависит только от него, что надо уметь объединяться для решения своих проблем, что всякое "начальство" вторично..... но пока изменений к лучшему нет, большинство ждёт "правильного начальника".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72301
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх