Похоже приплыли мы с ОСАГО...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Almazoff02RU
18.10.2016 - 13:24
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 345
Цитата (vbcooper @ 18.10.2016 - 16:04)
Я вообще не понимаю, на паркуя па я должен страховать свою гражданскую ответственность именно в привязке к конкретному ТС? От чего в большей степени зависит риск наступления страхового случая и размер ущерба? Перечисляю в порядке убывания значимости

1. Я (сам водятел):
1.1. Стаж
1.2. Страховая история
1.3. История нарушения
2. Потерпевшее ТС.
3. Мое ТС.

Притом от моего ТС, зависит очень мало, если оно входит в определенный сертифицированный перечень.

Короче мое предложение: страховать ответственность водителя по опр.категории, а в случае, если страховой случай наступил в результате управления ТС с тех. недостатками, то тогда страховая после выплаты потерпевшему взыскивает всю сумму с водятла. Приводится это решение в исполнение - лишением прав управления до момента расчета. За исключением официально трудоустроенных водителей и лишь пока они производят отчисление с зп.
Жестко. Но справедливо. А то куча должников - горе водятлов продолжают на автохламе или лихачей на авто оформленном на жену/родителей по дорогам мотылять и хер класть на правила

с такой методой страховые все выплаты повесят на водителей, т.к. у любого автомобиля они найдут "технические недостатки" и будут люди без прав и авто по судам годами мотаться)))
 
[^]
MrDiego
18.10.2016 - 13:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 428
моё мнение по пунктам:

1)
Игорь Юргенс: Мы считаем, что не нужно указывать в направлении на ремонт конкретные его сроки, потому что они могут затягиваться по независящим ни от кого причинам. Например, каких-то запчастей может не быть в России и в установленный срок попросту физически их могут не успеть доставить из другой страны.
------------------------
Защита жопы страховщиков в нарушение прав владельца авто. В любой юридической школе по поводу заключения договоров есть основополагающие пункты : о чем договор, цена, условия, СРОКИ (не только действия договора, а именно сроки выполнения\поставки), ответственность сторон. Получается страховщики хотят часть пунктов убрать.

2)
При этом союз предлагает закрепить норму, чтобы страховщик сам выбирал станцию технического обслуживания автомобиля (СТОА) для направления автомобиля страхователя. Именно такой вариант позволит повысить качество услуги по ОСАГО без повышения тарифа. А это существенный плюс!
---------------------
Пиздеж и просто угроза "что мы еще поднимем стоимость тогда", хотя никаких оснований для этого нет.

3)
Нередки ситуации, когда одни станции перегружены, а на других нет автомобилей на ремонте. Поэтому логично, если страховая компания сама будет выбирать сервис для клиентов.
-----------------------
Именно поэтому и надо чтобы можно было выбрать станцию по качеству\нагруженности. С чего взяли что станция от страховой не будет с очередью на полгода, и всех сюда суют только потому что на ней страховщик лучшие условия получает?

4)
Страховщики накопили огромный опыт натурального возмещения ущерба в КАСКО. Если компания направляет страхователя на свою станцию, с которой он договорился, и обеспечивает ей загрузку, то от этой станции он получает лучшие скидки и условия.
------------------
именно. лишь бы больше заработать и сэкономить, о качестве и защите интересов автомобилиста даже речи не ведется.

5)
В этом есть смысл экономии, за счет этого можно отказаться от учета износа без дополнительной платы - страховщик таким образом делится своими скидками с автовладельцем.
---------------------
счастье то какое. свою сверхприбыль оправдывают тем что скидку вам сделают тоже.

6)Если давать выбор СТОА, тогда неизвестно, куда автовладелец приедет, в этом случае страховщику добиться хороших условий от станции тяжело.
----------------------
потому что автовладельца не ебут хорошие условия для страховой, его волнуют хорошие условия по качеству и сроку ремонта, а проблемы страховой вообще меня волновать не должны.

7)Соответственно, требуется повышение стоимости такой услуги.
-----------------
стоимость услуги не ПОВЫСИЛАСЬ, а осталась прежней, идет подмена понятия! Это страховая не получила откат и скидку, а не стоимость ремонта выше стала вдруг

8)РСА также считает, что перечень того, за что страховщик несет ответственность при натуральном возмещении ущерба, должен быть "закрытым". Например, он отвечает за то, чтобы автомобиль был направлен на станцию, несет ответственность за оплату услуги, делает экспертизу качества, если у потребителя возникли претензии."
---------------------------------
"потребителя" именно! хорошее слово! а значит должно подчиняться закону о защите прав потребителя.

Это сообщение отредактировал MrDiego - 18.10.2016 - 13:25
 
[^]
treeton
18.10.2016 - 13:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Очень грустно, когда тобой правят ебланы. Они, блядь, даже денег спиздить у населения - нормальную схему придумать не могут. Все, блядь, какое-то премудрое и самостийное. Мало того, что сам принцип страхования перевернули сквозь жопу наизнанку (страхуется какая-то блядь ответственность, а не собственное имущество). Так еще и нахуевертили так, что сами хер разберутся теперь и пытаются костылями в законах дырки позатыкать. "Камеры, которые будут фотографировать и проверять наличие полиса..."... КАКИЕ, БЛЯДЬ, КАМЕРЫ? К_О_Г_О ОНИ БУДУТ ФОТОГРАФИРОВАТЬ????? ВОДИТЕЛЯ? ИЛИ АВТО? Не знаете? А я знаю... Фотографировать они будут государственный регистрационный знак. Теперь скажите мне: КАК ОБЯЗАННОСТЬ ВОДИТЕЛЯ(!!!), не Владельца(!!!) (у которого даже прав может не быть!) страховать его, ВОДИТЕЛЯ, ответственность связана с НОМЕРОМ авто??? КАК, ну КАК, блядь??????

- "Кто там ехал за рулем в это время?"
- "Иван Иваныч!"
- "А его в базе страховок нет!"
- "И хуй с того??? Я-то причем? Мы играли в шахматы, ключи лежали на столе я всегда позволяю ездить на мое машине кому угодно... только, говорю, страховку сделайте. Я владелец, но я НИКУДА не ездил! У меня и прав-то нет! С какого ХУЯ я что-то должен? Ищите иван иваныча и ебите голову ему, если докажете что это он за рулем был!"...

Куда их пошлет иван иваныч думаю и так ясно...
Придумали закон? Маладцы! bravo.gif ... дебилы ебаные, блядь...

Далее... какие СТО, хуео и прочие.... У НАС, БЛЯДЬ ЧТО.... ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС ПЕРЕПИСАЛИ????? в части возмещения убытков, возникших по причине..??????? Да не пойду я ни в какую страховую! Я въебу сразу иск виновнику ДТП по ГК!, а он потом уже пусть регрессы-хуессы со своей-же страховой решает... Где тут, блядь, слово СТО??? Мне не надо СТО возмещать! Мне надо возмещать в рамках ГК реальным баблом! КАК, НУ КАААААК они собираются и ЭТУ дырку заткнуть?????? Натыкать костылей в ГК? Так он и так же от их новодела уже по швам скрепит. Один и тот-же "закон" в трех кодексах в трех разных видах присутствует.. Понаписали, писуны, блядь... И что в итоге-то? На полисы все хуй забьют, а учитывая тот факт, что щас с правами и на номерах ездят только рафинированные идиоты, на дорогах настанет просто полный пиздец. И в итоге придется оформлять СЕБЕ что-то типа КАСКИ, а СОСАГА прерастет в очередной нихуя не прозрачный блядский побор "просто так", как и транспортный налог.
 
[^]
Тралмастер
18.10.2016 - 13:26
1
Статус: Offline


Рыбак по жизни

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1218
Вот всегда думаю - зачем выдумывают велосипед
Обратитесь к мировому опыту-проанализируйте. и адаптируйте под Россию.
А то ,мы как кролики- и опыты над нами проводите.Тфу на вас толстолобики.

Это сообщение отредактировал Тралмастер - 18.10.2016 - 13:28
 
[^]
ДжемПовидлов
18.10.2016 - 13:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 625
Надо пунктик добавить, что на время ремонта по страховке Страховая Компания обязана предоставить автовладельцу аналогичный автомобиль либо оплачивать его транспортные расходы (по чекам). А также выплачивать долю транспортного и имущественного налога за автомобиль пропорционально его времени простоя в ремонте. И всё будет хорошо.
 
[^]
Rohan88
18.10.2016 - 13:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
90% ЯПа несут несусветную хуйету.
ОСАГО это, чтобы ты не платил за нанесенный ущерб. Вас не должно ебать, что будет с другим участником если вы будете виновным. Пусть он хоть 2 года ремонтируется, хоть 3, у дилера, у хуилера. Вам похуй.

На вашу машину ваш полис ОСАГО ни как не влияет. Ни хотите не покупайте. Если в Вас въебуться, Ваш полис нахуй не нужен. ОСАГО нужен, чтобы отмазаться от последствий при Вашей вине.

Ебать Вас должна только стоимость полиса. А если Вы хороший мальчик или девочка, хорошо учились в школе, и аккуратно ездите и не нарушаете, то и стоимость в 3-5К в год, Вас особо ебать не будет. Это даже меньше месячного расхода на топливо. Ежели вы дебил конченый и у вас по 3-4 ДТП в год, то страдайте и платите.

А вот если в Вас въедет, дятел без полиса. То я бы посмотрел на Вашу реакцию, какой он молодец, что наебал систему. Но для этого есть КАСКО. По КАСКО Вам срать на проблемы других, пусть он хоть бухой без полиса на красный ехал.

Машину страхуют по КАСКО. Ответственность по ОСАГО.

Не знаю не одного случая проблем с полисом КАСКО. Если СТО тупило, то проблема не в СК, а именно в СТО, которое вместо ремонта занимается еботней. СК тут не причем.

Это сообщение отредактировал Rohan88 - 18.10.2016 - 13:38
 
[^]
Raam
18.10.2016 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6167
Цитата (VampirBFW @ 18.10.2016 - 10:09)
ког онет полюсов,

Может быть полИсов?
 
[^]
SergeyKo69
18.10.2016 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2402
Цитата (Тралмастер @ 18.10.2016 - 13:26)
Вот всегда думаю - зачем выдумывают велосипед
Обратитесь к мировому опыту-проанализируйте. и адаптируйте под Россию.
А то ,мы как кролики- и опыты над нами проводите.Тфу на вас толстолобики.

Тогда меньше можно будет украсть, а это им не выгодно. Вот и крутят - вертят чтобы и денег содрать и ничего никому не платить.
 
[^]
zrk400
18.10.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 706
Ну как бы идея страховых собирать бабло и нихуя не делать, посылать нахуй и т.д. не нова.
Я думаю что можно обкатать тему с арендой автомобиля, или компенсацию соразмерную аренде за каждый день.
Срок можно привязать к ЗПП не более 45 суток, или к норочасам + поставка запчастей (но для каждого региона свой срок) тогда не будет противоречий с законом.
Но есть стойкое ощущение что все поправки в пользу страховых, и если раньше Ашот в гараже ремонтировал за 5 тыщ, и это как то позволяло хотя бы приблизительно уложится в выплату от страховой, то теперь Ашот еще должен будет отвалить бабла страховой за право ремонтировать за 5 тыщ.
Цель как минимум отобрать кусок хлеба который приносят невиновные в ДТП.
 
[^]
treeton
18.10.2016 - 13:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Rohan88 @ 18.10.2016 - 13:28)
90% ЯПа несут несусветную хуйету.
ОСАГО это, чтобы ты не платил за нанесенный ущерб. Вас не должно ебать, что будет с другим участником если вы будете виновным. Пусть он хоть 2 года ремонтируется, хоть 3, у дилера, у хуилера. Вам похуй.

На вашу машину ваш полис ОСАГО ни как не влияет. Ни хотите не покупайте. Если в Вас въебуться, Ваш полис нахуй не нужен. ОСАГО нужен, чтобы отмазаться от последствий при Вашей вине.

А вот если в Вас въедет, дятел без полиса. То я бы посмотрел на Вашу реакцию, какой он молодец, что наебал систему.

Машину страхуют по КАСКО. Ответственность по ОСАГО.

Не знаю не одного случая проблем с полисом КАСКО. Если СТО тупило, то проблема не в СК, а именно в СТО, которое вместо ремонта занимается еботней. СК тут не причем.

Все правильно расписал, молодец! Только нахуя мне страховать свою ответственность, что-бы если я мудак, тебе деньги выплатили??? Яж мудак! Поэтому полиса нет, а отдавать тебе ремонт буду по 1000 в месяц 40 лет. И то, если пристав не забудет. А забудет - так и еще дольше буду отдавать и кататься, а ты будешь пока сам чиниться за свои и ждать меня... Хаты на мне нет, тачка на жену, официально безработный... Давай, судись...
 
[^]
Almazoff02RU
18.10.2016 - 13:36
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 345
Еще владельцам высоковозрастных авто может прилететь сюрприз в виде оплаты разницы стоимости деталей: сервис потребует денег за новые детали, т.к. страховая им оплатила сумму с учетом износа => дайте еще 100500 денег!!!
 
[^]
Rohan88
18.10.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
Цитата (treeton @ 18.10.2016 - 13:33)
Цитата (Rohan88 @ 18.10.2016 - 13:28)
90% ЯПа несут несусветную хуйету.
ОСАГО это, чтобы ты не платил за нанесенный ущерб. Вас не должно ебать, что будет с другим участником если вы будете виновным. Пусть он хоть 2 года ремонтируется, хоть 3, у дилера, у хуилера. Вам похуй.

На вашу машину ваш полис ОСАГО ни как не влияет. Ни хотите не покупайте. Если в Вас въебуться, Ваш полис нахуй не нужен. ОСАГО нужен, чтобы отмазаться от последствий при Вашей вине.

А вот если в Вас въедет, дятел без полиса. То я бы посмотрел на Вашу реакцию, какой он молодец, что наебал систему.

Машину страхуют по КАСКО. Ответственность по ОСАГО.

Не знаю не одного случая проблем с полисом КАСКО. Если СТО тупило, то проблема не в СК, а именно в СТО, которое вместо ремонта занимается еботней. СК тут не причем.

Все правильно расписал, молодец! Только нахуя мне страховать свою ответственность, что-бы если я мудак, тебе деньги выплатили??? Яж мудак! Поэтому полиса нет, а отдавать тебе ремонт буду по 1000 в месяц 40 лет. И то, если пристав не забудет. А забудет - так и еще дольше буду отдавать и кататься, а ты будешь пока сам чиниться за свои и ждать меня... Хаты на мне нет, тачка на жену, официально безработный... Давай, судись...

Для этого у меня КАСКО, не хочешь не плати, мне похй.
 
[^]
3A3968M
18.10.2016 - 13:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Мое мнение такое, что эти дебилы из страховых утонут в исках по срокам и качеству ремонта, так что сэкономить у них не выйдет
 
[^]
treeton
18.10.2016 - 13:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Rohan88 @ 18.10.2016 - 13:36)
Цитата (treeton @ 18.10.2016 - 13:33)
Цитата (Rohan88 @ 18.10.2016 - 13:28)
90% ЯПа несут несусветную хуйету.
ОСАГО это, чтобы ты не платил за нанесенный ущерб. Вас не должно ебать, что будет с другим участником если вы будете виновным. Пусть он хоть 2 года ремонтируется, хоть 3, у дилера, у хуилера. Вам похуй.

На вашу машину ваш полис ОСАГО ни как не влияет. Ни хотите не покупайте. Если в Вас въебуться, Ваш полис нахуй не нужен. ОСАГО нужен, чтобы отмазаться от последствий при Вашей вине.

А вот если в Вас въедет, дятел без полиса. То я бы посмотрел на Вашу реакцию, какой он молодец, что наебал систему.

Машину страхуют по КАСКО. Ответственность по ОСАГО.

Не знаю не одного случая проблем с полисом КАСКО. Если СТО тупило, то проблема не в СК, а именно в СТО, которое вместо ремонта занимается еботней. СК тут не причем.

Все правильно расписал, молодец! Только нахуя мне страховать свою ответственность, что-бы если я мудак, тебе деньги выплатили??? Яж мудак! Поэтому полиса нет, а отдавать тебе ремонт буду по 1000 в месяц 40 лет. И то, если пристав не забудет. А забудет - так и еще дольше буду отдавать и кататься, а ты будешь пока сам чиниться за свои и ждать меня... Хаты на мне нет, тачка на жену, официально безработный... Давай, судись...

Для этого у меня КАСКО, не хочешь не плати, мне похй.

Вот, блядь... О чем и речь! И нахуя СОСАГО тогда нужно? Просто так деньги на ветер? Если 50% будут ездить без него, остальным 50 иметь его это полный идиотизм... точнее просто бесполезная трата бабла.
 
[^]
mmm82
18.10.2016 - 13:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Цитата (Almazoff02RU @ 18.10.2016 - 13:36)
Еще владельцам высоковозрастных авто может прилететь сюрприз в виде оплаты разницы стоимости деталей: сервис потребует денег за новые детали, т.к. страховая им оплатила сумму с учетом износа => дайте еще 100500 денег!!!

На старой машине любая авария серьезнее царапин уже тотал, так как уже с 90-х годов большинство машин имели подушки, а они - подушки считаются без износа, а стоимость новых двух подушек, компьютера, датчиков, руля и панели это уже стоимость авто часто.
 
[^]
Penoplast
18.10.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 487
Видел калькуляции с разных СТО по КАСКО, у всех минимум 15% накрутка от розничных цен, так же и с ОСАГО будет, страховые от сумм будут охуевать, ахмеды с махмудами себе в убыток точно не будут работать.
 
[^]
Rohan88
18.10.2016 - 13:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
Цитата (treeton @ 18.10.2016 - 13:40)
Цитата (Rohan88 @ 18.10.2016 - 13:36)
Цитата (treeton @ 18.10.2016 - 13:33)
Цитата (Rohan88 @ 18.10.2016 - 13:28)
90% ЯПа несут несусветную хуйету.
ОСАГО это, чтобы ты не платил за нанесенный ущерб. Вас не должно ебать, что будет с другим участником если вы будете виновным. Пусть он хоть 2 года ремонтируется, хоть 3, у дилера, у хуилера. Вам похуй.

На вашу машину ваш полис ОСАГО ни как не влияет. Ни хотите не покупайте. Если в Вас въебуться, Ваш полис нахуй не нужен. ОСАГО нужен, чтобы отмазаться от последствий при Вашей вине.

А вот если в Вас въедет, дятел без полиса. То я бы посмотрел на Вашу реакцию, какой он молодец, что наебал систему.

Машину страхуют по КАСКО. Ответственность по ОСАГО.

Не знаю не одного случая проблем с полисом КАСКО. Если СТО тупило, то проблема не в СК, а именно в СТО, которое вместо ремонта занимается еботней. СК тут не причем.

Все правильно расписал, молодец! Только нахуя мне страховать свою ответственность, что-бы если я мудак, тебе деньги выплатили??? Яж мудак! Поэтому полиса нет, а отдавать тебе ремонт буду по 1000 в месяц 40 лет. И то, если пристав не забудет. А забудет - так и еще дольше буду отдавать и кататься, а ты будешь пока сам чиниться за свои и ждать меня... Хаты на мне нет, тачка на жену, официально безработный... Давай, судись...

Для этого у меня КАСКО, не хочешь не плати, мне похй.

Вот, блядь... О чем и речь! И нахуя СОСАГО тогда нужно? Просто так деньги на ветер? Если 50% будут ездить без него, остальным 50 иметь его это полный идиотизм... точнее просто бесполезная трата бабла.

ОСАГО нужно для того, чтобы когда ты въедешь в РенджРовер, ты не продавал хату и почку, а за тебя выплатила СК. Если Вы не понимаете этого то это Ваши проблемы. В 90х люди без проблем решали такие вопросы, рассчитываясь машинами, квартирами. Не хотите не покупайте. Вас не кто не заставляет, 500р на два штраф в год, думаю для Вас подъемная сумма.
А если Вы реально думаете, что приставы не найдут, что у Вас конфисковать, то флаг в руки.

Это сообщение отредактировал Rohan88 - 18.10.2016 - 13:49
 
[^]
3A3968M
18.10.2016 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Цитата (partizan1990 @ 18.10.2016 - 12:57)
все это придумано для того что бы избавить рынок от мошенников которые покупают справки, ставят дорожки, и качают через проплаченного судью хуеву тонну денег, повреждений на 100 тысяч, а выкатывают иск на 400.

Это называется не мошенники, а грамотные люди, которые не дают наебать себя страховой и действуют они строго по закону в отличии от страховой
 
[^]
SergeyKo69
18.10.2016 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2402
Цитата (Rohan88 @ 18.10.2016 - 13:46)
Цитата (treeton @ 18.10.2016 - 13:40)
Цитата (Rohan88 @ 18.10.2016 - 13:36)
Цитата (treeton @ 18.10.2016 - 13:33)
Цитата (Rohan88 @ 18.10.2016 - 13:28)
90% ЯПа несут несусветную хуйету.
ОСАГО это, чтобы ты не платил за нанесенный ущерб. Вас не должно ебать, что будет с другим участником если вы будете виновным. Пусть он хоть 2 года ремонтируется, хоть 3, у дилера, у хуилера. Вам похуй.

На вашу машину ваш полис ОСАГО ни как не влияет. Ни хотите не покупайте. Если в Вас въебуться, Ваш полис нахуй не нужен. ОСАГО нужен, чтобы отмазаться от последствий при Вашей вине.

А вот если в Вас въедет, дятел без полиса. То я бы посмотрел на Вашу реакцию, какой он молодец, что наебал систему.

Машину страхуют по КАСКО. Ответственность по ОСАГО.

Не знаю не одного случая проблем с полисом КАСКО. Если СТО тупило, то проблема не в СК, а именно в СТО, которое вместо ремонта занимается еботней. СК тут не причем.

Все правильно расписал, молодец! Только нахуя мне страховать свою ответственность, что-бы если я мудак, тебе деньги выплатили??? Яж мудак! Поэтому полиса нет, а отдавать тебе ремонт буду по 1000 в месяц 40 лет. И то, если пристав не забудет. А забудет - так и еще дольше буду отдавать и кататься, а ты будешь пока сам чиниться за свои и ждать меня... Хаты на мне нет, тачка на жену, официально безработный... Давай, судись...

Для этого у меня КАСКО, не хочешь не плати, мне похй.

Вот, блядь... О чем и речь! И нахуя СОСАГО тогда нужно? Просто так деньги на ветер? Если 50% будут ездить без него, остальным 50 иметь его это полный идиотизм... точнее просто бесполезная трата бабла.

ОСАГО нужно для того, чтобы когда ты въедешь в РенджРовер, ты не продавал хату и почку, а за тебя выплатила СК. Если Вы не понимаете этого то это Ваши проблемы. В 90х люди без проблем решали такие вопросы, рассчитываясь машинами, квартирами. Не хотите не покупайте. Вас не кто не заставляет, 500р на два штраф в год, думаю для Вас подъемная сумма.
А если Вы реально думаете, что приставы не найдут, что у Вас конфисковать, то флаг в руки.

Так то оно так. Только страховая потом с тебя может это стребовать регрессом. Были уже такие случаи и более того все в рамках закона. Другое дело, что не всегда страховая это делает.
 
[^]
eboscher
18.10.2016 - 13:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 263
слушайте, а может все уж так и плохо - появятся конкурирующие страховые и люди будут покупать полисы тех СК которые чинят быстро и качественно? хотя не - конкуренция западное слово, у нас оно ни в каком виде не приживается...

Это сообщение отредактировал eboscher - 18.10.2016 - 13:53
 
[^]
virusmax
18.10.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 13
Цитата
ОСАГО в первую очередь защищает автовладельца от огромных расходов на ремонт автомобиля, пострадавшего в ДТП не по его вине. Ну да, как всегда находятся люди "а хуле они платят не так чтобы на ремонт хватило", но за вычетом износа (убили-то тебе старую запчасть, а поставят новую), тебе выплачивают значительную сумму возмещения ущерба.


Вот интересный подход, сломали старое, а поставили новое. Несправедливо! Дык я ж не против, ставьте тоже с износом, но чтоб было не хуже моего. А то получается у меня машина хоть и не новая, но прекрасно ездила и возила меня. А после выплаты с износом она ни хрена не ездит, и я должен ходить пешком пока авто в ремонте и искать сам где-то запчасти подешевле или с разбора? Пусть сами и ищут и ставят. Или я должен добавлять овердохуя денег на новое, чтоб просто снова поехать на авто, которое до дтп и так прекрасно ездило? А оно мне надо?
 
[^]
bender376
18.10.2016 - 13:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (partizan1990 @ 18.10.2016 - 12:57)
все это придумано для того что бы избавить рынок от мошенников которые покупают справки, ставят дорожки, и качают через проплаченного судью хуеву тонну денег, повреждений на 100 тысяч, а выкатывают иск на 400.

Ага, с голоду пухнут gigi.gif lol.gif Ты хоть не поленись погугли какие доходы у наших страховых, западные компании о доходе в 2-3% мечтают, а тут рубят внаглую миллиардами, и все сука обиженные.
 
[^]
Rohan88
18.10.2016 - 13:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
Цитата (bender376 @ 18.10.2016 - 13:54)
Цитата (partizan1990 @ 18.10.2016 - 12:57)
все это придумано для того что бы избавить рынок от мошенников которые покупают справки, ставят дорожки, и качают через проплаченного судью хуеву тонну денег, повреждений на 100 тысяч, а выкатывают иск на 400.

Ага, с голоду пухнут gigi.gif lol.gif Ты хоть не поленись погугли какие доходы у наших страховых, западные компании о доходе в 2-3% мечтают, а тут рубят внаглую миллиардами, и все сука обиженные.

Вот тут я согласен. Раз это изначально было придумано как гос программа и поддержка. То СК должны вообще в 0 работать. О какой блять прибыли они говорят? Это страхование населения. Не прихуели ли они в край?
 
[^]
ramvivat
18.10.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (PandorasBox @ 18.10.2016 - 10:15)
Осаго это кот в мешке !

странно - годика три назад таких словёв никто и не думал говорить. все ели и чмокали.
удивительно - вчера было заебок а сейчас вдруг нос воротят.

удивительные вы личности :)
 
[^]
BlackWildHog
18.10.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Noparin @ 18.10.2016 - 10:06)

Мне по КАСКО ингострах крыло красил и диск один менял с сентября по декабрь. Так в ингострахе говорили - это не наша проблема,

А вот тут только один рецепт - читать правила страхования КАСКО.
У ингоса, а думаю что у многих, по каско обязательства страховщика считаются выполненными перед страхователем в момент:
- выдачи направления на ремонт на стоа
- выплаты денежных средств из кассы страховщика/списания со счета страховщика при переводе на счет страхователя

Это я по памяти пишу, давно читал.
Хреновенький такой пунктик для страхователя, платишь до хрена, а попасть на время можешь запросто.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39875
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх