Из детства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ivelal
12.01.2012 - 11:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 59
В детстве пела "Катюшу". А именно вот эти строки "Выходила на берег Катюша,
На высокий берег на крутой. Выходила, песню заводила Про степного сизого орла..." Так вот "степного" у меня был "стипусю".
Так и пела " про стипусю сизого орла.." По чему так - до сих пор загадка cranky.gif
 
[^]
murlo
12.01.2012 - 11:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 114
Любимый город
В синий дым Китая...
 
[^]
nimfa83
12.01.2012 - 12:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.07
Сообщений: 478
Моя соседка недавно спела песню : "Я знаю пароль,я вижу ВАЛЕНТИН" ,валялась долго. biggrin.gif

Мне же раньше всегда казалось ,что в песенке у группы Иванушки поется :"Ради тебя все ПАРНИ летом цветут, поверь мне". Сестра однажды просветила ,что там оказывается про парки речь идет))
 
[^]
03ПроMilly
12.01.2012 - 13:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 781
Тема кулл! Детство вспомнилось.

Это уже из взрослого

1. Я драЧистый изумруд!!!!!! ( по сказке АС Пушкина)

2. Квест ПИстол поёт "Я твой наркотик, твой алкаголь ,я твоя любовь, МЕНЯ НЕ ХОЧЕТ (тигр а не котик) гроза всех дур и дураков, что любят гламур..."

И чё это его гроза всех дур не хочет.....?
Так мне слышалась пестня, пока у жены не спросил , чё там по тексту.
 
[^]
KostyaEprst
12.01.2012 - 13:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 135
Поржал до колик!
Вспомнилось из детства:
1. Соса-сола - Coca-cola
2. Старуха из Эргиль (М. Горький)
3. Мы со сватом ели "Поморин" (Tht Betles)
4. Васька голый (Moscow called, Парк Горького)
И еще 2 случая.
Друг в состоянии перенедопития ждал на Ярославсом вокзале электричку и от нефиг делать читал расписание. Впал в ступор, прочитав маршрут "Москва - ПЕкин" (ударение на "Е"). 2 часа пытался впомнить в какой это области...
Я когда первый раз пришел к своей будущей жене, увидел книжку "Красна изба пирогами". Бляха, 2 года (ДВА ГОДА) был уверен, что книжка про японскую избу "пирогами". Может из бумаги делается, фиг их, этих японцев, поймет!
 
[^]
dm81
12.01.2012 - 13:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 348
братишка младшой как-то спросил кто такой СКУМАРЕЙ
забирай меня скорей -увози за скумарей ЦЕ руки вверх
 
[^]
nimfa83
12.01.2012 - 13:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.07
Сообщений: 478
Еще вспомнила как мне мама рассказывала,что я в детстве оч любила петь песню Любэ про Глеба Жиглова и Володю Шарапова, только в моем варианте она звучала : "Хлебушек,плов и Володя Шарапов за столом засиделись не зря".
 
[^]
PeterSon
12.01.2012 - 16:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 44
Уф, пришлось даже зарегистрироваться, уж так мне тема понравилась, да и ржал как ненормальный над некоторыми...

В детстве много раз слышал арию Мефистофеля из Фауста, если не ошибаюсь, звучит она громко, энергично, и были там такие слова:

СатанАтом правит бал, там праавит бал,
Люди гибнут за металл, там заа металл.

Я всегда думал, что СатанАтом - это такая организация, типа СоюзАтом, или там Вторчермет, которая заготавливает уран для атомных бомб, ну а что уран вредный и люди гибнут за этот самый металл, и так было понятно... Представлялось такое подземелье, озаренное красным, обливающиеся потом люди, добывающие металл, ну и частенько гибнущие, в следствии не соблюдений правил техники безопасности. Хорошо это иллюстрируют некоторые кадры из "Братвы и кольца".....
Уже много позже я узнал, что бал там правил, как оказалось, сатана, да и металл, за который гибли люди был другой, желтый такой ....
 
[^]
FloatP
12.01.2012 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5074
Цитата (ulan @ 11.01.2012 - 14:05)
передача "Клуб кинопутешественников" у меня в мозгу звучала "клубкино путешественников". Что за клубкино я даже не задумывался.

а мне казалось - Клубкино путешествие
всегда было интересно, кто такой Клубка и почему его не показывают в передаче
 
[^]
Простой
12.01.2012 - 18:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Цитата (PeterSon @ 12.01.2012 - 17:03)


В детстве много раз слышал арию Мефистофеля из Фауста, если не ошибаюсь, звучит она громко, энергично,  и были там такие слова:

СатанАтом правит бал, там праавит бал,



А вот у меня без вариантов:
Сатана там пр-а-а-аебал! Однозначно. Вот только что там утратил Сатана?....
 
[^]
ZiLogS
12.01.2012 - 18:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 34
Цитата
Скибирибириб ёп гороп чоп!!!Скибирибириб ёп гороп чоп!!!ДОЛБОЁБ!!!Итс май лайф!!! ©


Напомнило оттуда же
Стоп напильник!!!
Стоп холодильник!!!
Итс май лайф!!!
 
[^]
Хонгильдон81
12.01.2012 - 19:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 4
А у меня был случай: Подруга спрашивает, что Шнур поет в припеве в песне "Геленжик" (гр. Ленинград) Я говорю: "Замечательный мужик, меня вывез в Геленжик"
На что подруга мне говорит, что "я всегд думала, что он поет - Замечательный мужик, меня выеб и лежит..."
 
[^]
Advokatus
12.01.2012 - 19:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.07
Сообщений: 124
Ребенку 6 лет, долго убеждали, что Ёлка поет не - Чтобы он хорошо взлетел и Краймер удачно сел. По его версии Краймер - имя пилота.


А я в таком возрасте не мог понять песню Гнатюка, - Барабан был плох, Барабанщик ...то ли пох, то ли сох, то ли, вообще сдох... (правильно Барабанщик - бог, но воспитание того времени, даже не позволяло мне такую версию предположить...)
 
[^]
Tatovsk
12.01.2012 - 20:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 23
подруга рассказывала. У нее в детстве была пластинка про крокодила Гену и Чебурашку. Там есть персонаж - лев Чандр, когда он пришёл знакомиться, то представился - я лев, по фамилии Чандр. А подруге всегда слышалось, что он говорит - я лев крокодилий Чандр )) и ещё оттуда же, крик "Ну погоди же!" воспринимала как "Ну, погодижи!" ))) думала, что "погодижи" - это что-то вроде "пассатижи" ))))
 
[^]
verwolff
12.01.2012 - 23:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
я думал, что в сказке о рыбаке и рыбке старуха говорит старику: "Буратино ты, простофиля!"
 
[^]
Goshen1
13.01.2012 - 00:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1138
Цитата (ddvsamara @ 11.01.2012 - 17:34)
Boney M - What about it Daddy Cool - Варвара жарит кур (ку...!)

А чё такого? Мы с другом по молодости на танцах играли, и пели именно так!

А ещё была такая студенческо-патриотическая песня:
Старый мотив железных дорог...
Мы всё детство пели "Старый Матильд". И сейчас при редких втречах так поём cool.gif
 
[^]
Jnker
13.01.2012 - 20:10
0
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2673
в оперетте "Марица" есть такая строчка "Сожжете Вы меня своим огнем" (любовным типа)
В 5 лет это слышалось с пластинки "По жопе Вы меня своим огнем" Я все думал, ну на до же какая не культурная Марица ,такое петь!

Это сообщение отредактировал Jnker - 13.01.2012 - 20:13
 
[^]
EPIDAURUS
15.01.2012 - 22:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.10
Сообщений: 694
Из моего детства ... передача "Очевидное - невероятное" - заставка со стихами Пушкина что-ли ..."и гений парадоксов друг", где Парадоксов - это фамилиё ... ха
 
[^]
Мирос
21.01.2012 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 22
Стоят девчёнки, стоят в сторонке,
платочки в руках теребят.
Потому что на десять девчёнок
ПОСТАТИНТИК и девять ребят.
Я всегда думал что постатинтик это кто-то типа дистрофика и к нему девушки не хотят подходить.
 
[^]
Anatilium
14.07.2020 - 01:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.20
Сообщений: 7
Как же я смеялся! Это просто находка! Оказывается, не одному мне видился Клубка, путешествующий по миру))

Справедливости ради надо заметить, что у большинства даже тех артистов были проблемы с дикцией, которые обычному уху незаметны (говорю как звукорежиссёр). И только, пожалуй, у Евгения Мартынова, можно сказать, все песни звучали монолитно и понятно. И тут не в кассетнике дело скрипящем или же в пластинке “заезженной” совершенно. Помню, как приехал в Москву из Германии. Обычно не подслушиваю чужие разговоры, а тут понимаю, что люди говорят на незнакомых языках. Если честно, жутковатые ощущения стали посещать немного. Оказывается, люди НАСТОЛЬКО сильно “глотают” и “смазывают” слоги и даже целые слова, что разобрать их беглую “речь” практически невозможно, если ты не носитель этого языка.

Добавлю с радостью, раз уж так, и свои детские наблюдения (что вспомню):


Ягода-малина нас к себе манила,
Ягода-малина летом в гости звала,
Как сверкали эти искры на рассвете,
Ах, какой усладкой малиновый лак.

Мне представлялись красные (малиновые) ногти, которые кто-то зачем-то попробовал на вкус и получил определённую усладку, то есть небольшую усладу. Лак, видимо, вкусный оказался.


Моли-моли, кашитоли,
Вермишели, помидо-оли.
(Море, море, мир бездонный
Пенный шелест волн прибрежных)

Судьбе не расшепнём “Мерсибаку”.
Мол, не расскажем судьбе про некую Мерсиба́ку.

Куклафа, куклафа,
А почему бы нет?
(POURQUOI PAS)

Миллионы, миллионы, миллионы алы хрус;
Бизогна, бизогна, бизогна бидижды.

Это вообще какой-то еврейско-таджикский язык.


Учкуду-у-ук – триколоца.
Просто два непонятных слова идущих друг за другом.

Самое сюрное:

Ах, вернисаж, ах, вернисаж!
Какой портрет, какой пейзаж.
Вот - зимний вечер, летний зной,
А вот венец и я мясной.


Или, как сказал мой друг, «а вот какой-то там лесной». Причём какой именно лесной был зашифрован в слове «Венеция», так и осталось тайной. Ему же принадлежат шедевры «По до-о-ому гуляет казак молодой» и киношная «Когда я обернусь на пороге, я скажу одно лишь слово «дверь».



P.S. Я, конечно, прошу прощения, но истории про «вышла за водкой» и «попала под Камаз» выглядят не только совершенно не смешно, но и уж слишком неправдоподобно. Либо у этих людей было в крайней степени чёрное беспросветное детство…
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29879
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх