Короткие голосовые сообщения в мессенджерах?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KSS7
21.08.2018 - 21:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 1991
Принцип как в армии радиосвязь: полностью изложил мысль без перебивания, второй выслушал и ответил, без бардака и все четко.
 
[^]
AntonioKiev
21.08.2018 - 21:59
1
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Я часто голосом отвечаю, когда за рулем. Не удобно набирать тексты
 
[^]
Eilat
21.08.2018 - 22:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1350
Целый день пользуюсь этой шикарной фичей. Еду за рулем ли, иду ли пешком, занята вторая рука, или просто нет времени писать много текста. Беситесь дальше)
 
[^]
Vailed
21.08.2018 - 22:56
2
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14599
Экономит деньги особенно если связываешься с людьми по стране + всегда можно переслушать если это какие то инструкции или список.

Это сообщение отредактировал Vailed - 21.08.2018 - 22:58
 
[^]
Vailed
21.08.2018 - 23:00
3
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14599
Цитата (Kapues @ 21.08.2018 - 21:20)
Цитата (Browny @ 21.08.2018 - 21:16)
Я вот иногда поражаюсь ТСам и комментаторам. Неужели трудно включить мозг? Сообщения в мессенджерах сохраняются и их можно всегда перечитать. Например, жена может попросить мужа что-то купить, а он всегда сможет подсмотреть, что именно. Набирать текст муторно и совершенно невозможно в некоторых ситуациях (за рулем, например), голосовой ввод не всегда правильно распознает слова и приходится редактировать текст. А записать короткое голосовое сообщение удобно, и его всегда можно будет прослушать заново, в отличие от телефонного звонка (если вы их все не записываете, конечно, но тогда придется рыться в тоннах записей). Например, мне нужно было узнать, как проехать в одно место, человеку писать объяснения было очень хлопотно, тем более он ехал за рулем. Человек просто надиктовал текст и я без труда нашел, что мне нужно, прослушав сообщение несколько раз по ходу следования.

Зачем вы, сцука, создаете эти высеры? Эти темы мне напоминают статью о том, какое бесперспективное барахло - компьютерные мыши и какие идиоты те, кто ими пользуется, потому, что им лень учить команды MSDOS, 80-какого-то года публикации. Не понимаешь, зачем это используют, нужно конечно же срочно бежать в интернеты, писать какие все вокруг смешные долбоебы, не понимая, что этот самый смешной и есть ты.

В первую очередь, если ты не один, - вот это ебаное голосовое сообщение для ТЕБЯ будут слушать все окружающие. Которых оно просто взбесит. Текстовое сообщение прочитаешь ты один. Более того: нормальные люди читают быстрее, чем проигрывается голосовое сообщение.
Если ты дебил и не можешь сформулировать мысль в тексте, - то ты не сможешь её и голосом сформулировать. Это банальный самообман.

Особенный шик получать голосовое, сука, сообщение на работе. Т.е. понятно, да, что мне надо выйти из кабинета чтобы прочитать оффлайн сообщение?!

используй наушник от гарнитуры ;)
 
[^]
Nvasyliv
21.08.2018 - 23:03
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.17
Сообщений: 145
Очень удобно и тут несколько вариантов:
Плохой интернет для звонка а писать надо много.
Надо быстро что-то передать и писать не удобно.
И т.д. любой вариант где писать много и особо нет времени.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
gren00
21.08.2018 - 23:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7495
Когда ничего срочного и нужно передать больше, чем две строчки - более, чем удобно.
Будет у человека время прослушать, прослушает и ответит. Особенно хорошо, если касается разных часовых поясов.
А ты дальше продолжай ненавидеть прогресс и заказывай на почте межгород.
Добавлю... Голос может передать и эмоции, которые ты хочешь донести....
Черт.. Не нашел здесь кнопки "отправить ответ голосом"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал gren00 - 21.08.2018 - 23:14
 
[^]
amulet21
21.08.2018 - 23:18
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 847
Я когда со своей нынешней девушкой познакомился, наше общение в основном в телеге было. Так вот она любила и любит голосовуху. И я, честно говоря, её первые сообщения сохранил и иной раз нет-нет да и послушаю. Романьтизьм, бля. Уж очень у неё голос красивый.

И, да, ошибок в текстовых сообщениях не делает.
 
[^]
MariXuana
21.08.2018 - 23:35
1
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6169
Как-то пох.
В основном не слушаю голосовые, ну хотя смотря от кого.
Но есть одна знакомая, так там просто пипец, она в телеге мне надиктовывает.
Одно сообщение в среднем 10-15 минут.
Медленно что-то там бубнит себе под нос, обстоятельно, с паузами.
Делать нехуй время тратить на прослушку, так ей и пишу, мол времени нет.
Так и перестали общаться.

В чем лично для меня отрицательный момент голосовых - да, память внутренняя в телефоне 64 ГБ, но со времен слабеньких мобилок привыкла эту память не засирать, а голосовые в ватсапе именно на внутренней сохраняются, потом ищи их, удаляй... в пень.
Отключила автозагрузку фото/видео/аудио и просто не скачиваю это говно.
 
[^]
borshets
21.08.2018 - 23:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3230
Если мне лень писать, я проще позвоню. Но голосовое дрочилово это слишком.

Это сообщение отредактировал borshets - 21.08.2018 - 23:44
 
[^]
Ingvarion
21.08.2018 - 23:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Эмоции голосом передать? Не? Смайлики - это 2D. Голосом лучше иногда. Да, пользуюсь.
 
[^]
mnogonuh
22.08.2018 - 00:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 591
Некоторые люди стесняются звонить. Некоторые комплексуют по поводу своего общения и голоса. У меня есть старые друзья, с которыми можно свой прикол поймать, разбавив писанину голосовым сообщением. Иногда, если написать "да" недостаточно (ну человек не уверен, что его воспримут серьезно), он может отправить да голосовым сообщением с нужной интонацией, чтобы поняли его намерение. Тс, ну ты будто вчера родился, ей богу brake.gif
 
[^]
Autoguen
22.08.2018 - 00:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1100
Рации до сих пор используют. Принцип тот же, только с возможностью отложенной прослушки. А ещё текст не передаёт эмоции когда это важно. Про за рулем уже сказали.
 
[^]
eroselena
22.08.2018 - 00:15
2
Статус: Offline


Замсеня

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 2039
я так делаю когда ктонибудь жаждет со мной общаться во время работы когда невозможно сделать перерыв. я например, в этот момент обрабатываю фото или ксерю - руки заняты, но читать, слушать и диктовать могу. печатать ну никак не получится, а звонить бессмысленно - слушать некогда, а постояннго вешать трубку когда отвлекает заказчик тоже не вариант.
 
[^]
IgorOmsk
22.08.2018 - 00:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 446
Много текста на ходу сложно писать, а при звонке адресат не сможет еще раз прослушать запись если отдельно не пишет звонки. По сути это больше рабочая тема для общения с коллегами и постановки задач.
 
[^]
ОксанаМск
22.08.2018 - 00:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1173
Постоянно перекидываюсь и текстовыми и аудиосообщениями. Если нужно непрерывно общаться, то созваниваемся. Считаю, что классный вариант: ты отвечаешь тогда, когда можешь. Я прочла сообщение подруги, от которого хочется "Здорово!" кричать, но я сейчас чай завариваю, освободилась одна рука, жму сообщение и наговариваю с эмоциями . Она ответит так же, когда минута свободная появится. Фигня-вопрос, одним словом. old.gif
 
[^]
adroit
22.08.2018 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8329
Меня выбешивают сотрудники, которые присылают голосовые в ватсап.
А потом когда ему перезваниваю и начинаю спрашивать отчет о работе.
Они впадают в ступор! Все что слышишь не знаю, не успел и т.д.
А обид сколько... реально люди тупеют
 
[^]
BattlePorQ
22.08.2018 - 00:44
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57672
Я так и не успел попробовать это дело, пока мессенджеры не перестали работать на телефоне. Ну да и без того ими не пользовался. Звонков и СМС хватает.
 
[^]
bossЯк
22.08.2018 - 01:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 275
Цитата (КузнецВакула @ 21.08.2018 - 12:51)
Неграмотные - грамоте не обучены. Проще, андысь, сказать чаво надобно.

так в том-то и дело, что и в голосовых сообщениях мычат, блеют и не могут донести свою мысль связно.
 
[^]
Nivl
22.08.2018 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1485
Это для тех кто думает и пишет медленноооо.
Кто быстро печатает - пишет сообщение
Кто быстро и связно излагает речь - звонит

Воки-токи для людей с ограниченными возможностями )
 
[^]
Bombshell
22.08.2018 - 02:59
1
Статус: Offline


Викинг

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 936
Цитата (KoLLI @ 21.08.2018 - 20:48)
Писать - не всегда возможно. (про водителей, и не только - кому нельзя отвлекаться и руки заняты - уже выше написали).

Позвонить - это занять и у себя и у собеседника несколько минут, которых у собеседника в данный момент может и не быть.

Голосовое сообщение - можно прослушать тогда, когда удобно! А не (как в случае звонка) "прямо сейчас, пока говорят".

Кмк - в некоторых случаях такие голосовые сообщения оправдывают себя.

в целом согласен - но есть один существенный минус

в групповых чатах (школьных, детсадовских, автомобильных) большое количество текстовых "мусорных" сообщение можно вскользь пролистать и не останавливаться на них, экономя тем самым время и выдергивая из кучи сообщений только важную информацию.

а вот с голосовыми сообщениями так не прокатит. НЕЛЬЗЯ вскользь прослушать что-либо. нужно прослушать КАЖДОЕ йобаное мелкое либо большое сообщение.

Отсюда вывод - использование голосовых сообщений - выбор эгоистов, которые думают об экономии только СВОЕГО личного времени.

это как правило менее актуально в чате 1 на 1 .

но в групповых чатах любителям такой формы подачи информации (если они не за рулем) я прям от души желаю лучей поноса
 
[^]
WaveGTR
22.08.2018 - 03:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 28
Цитата (Sokol161 @ 21.08.2018 - 12:45)
За рулём очень удобно между прочим! Пешеходам не понять...

За рулем,надо ездить и следить за дорогой,а не пиздеть по телефону.
 
[^]
GhosT333
22.08.2018 - 03:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7006
Цитата (trihopolus @ 21.08.2018 - 20:48)
Тот месенджер, который введет голосовой ввод текста срубит не кислый гешефт по притоку аудитории. Минусы голосовых сообщений - их слушать надо, а это не всегда удобно, особенно если отправивший не умеет сжато мысль донести

При чем тут мессенджер?
Голос в текст преобразует клавиатура использовав голосовой движок Гугла. Этой функции уже много лет. Можно хоть в вотсап на диктовать, хоть в смс, хоть в блокнот.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GиперборЕя
22.08.2018 - 03:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Людям далеко не всегда удобно отвечать на телефонный звонок и разговаривать. Набирать большой текст муторно.
А так можно и на ходу наговорить. Плюс, запись остаётся, точно уже не забудешь.
Я очень часто пользуюсь.
Конечно, если вы библиотекарем работаете почему бы и не звонить, а если работа завязана на постоянную коммуникацию, то это очень удобно.
 
[^]
BattlePorQ
22.08.2018 - 03:13
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57672
Цитата (GhosT333 @ 22.08.2018 - 03:09)
Голос в текст преобразует клавиатура использовав голосовой движок Гугла. Этой функции уже много лет.

И как её прикрутить к клавиатуре?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39220
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх