Ну вот и понеслась....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Афедрон
28.02.2016 - 20:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.08
Сообщений: 292
Цитата (ИЙОЖ @ 28.02.2016 - 19:45)
Цитата
А вот в Калининграде щас живу, дом на 80 квартир, в нескольких живет алкашня, которая наверняка нифига не платит, еще очень много пенсионеров, у них льготы на кварплату, наверняка и от "сод.и рем." платят только половину, за капитальный ремонт вообще никто еще не платил, только пришли платежки, вот и выходит тысяч 30 со всего дома в месяц, на текущий и капитальный ремонт, на шифер для фундамента только и хватит...

дык так почти вся страна живет))))))) По крайней мере у нас так же - вроде и рады свой дом ремонтировать,да работы нет ,шоб за ремонт платить.

Это уже другая проблема, более грустная.
Но я к тому, что когда кажется что меня везде наебывают, я беру калькулятор и всё учитывая считаю, и очень часто всё более менее сходится, а есть ситуации когда и с плюсе оказываешься, но бывает и наоборот.

(оффтоп) Вот щас ищу участок себе у Калининграда, что бы было максимум услуг, и вода, и канализация, и газ, и обслуживание дорог. Подключиться к сетям дешевле чем делать свои, платить по счетчикам дешевле, чем обслуживать свои, платить за дорогу дешевле чем поменять седан на внедорожник))))) Да и приятнее жить в благоустроенном месте. В идеале что бы еще были требования к фасадам домов и виду придомового участка и штрафы за хлам перед домом и высокую траву. Но к сожалению спроса на такие участки мало, а стало быть и предложения, большинству как правило плевать, что творится за их 2,5 метровым забором.
 
[^]
PoKeMoN
28.02.2016 - 20:18
12
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1768
Решил посмотреть перепитии по оплате этого жульнического постановления в прошлом году - ссылок нет. Н уда ладно..
Итак, начнем.
1. Гражданский кодекс РФ 2015 года
Регулирует гражданско-правовые отношения. Гражданский кодекс имеет приоритет перед другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами в сфере гражданского права.

Так что ЖК противоречит ГК!!! Уважаемые! "Зри в корень!" © Козьма Прутков
Внимательно читаем :
Статья 3. Гражданское законодательство и иные акты, содержащие нормы гражданского права
Цитата
1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации гражданское законодательство находится в ведении Российской Федерации.
2. Гражданское законодательство состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним иных федеральных законов (далее - законы), регулирующих отношения, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса.
Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.
3. Отношения, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса, могут регулироваться также указами Президента Российской Федерации, которые не должны противоречить настоящему Кодексу и иным законам.
4. На основании и во исполнение настоящего Кодекса и иных законов, указов Президента Российской Федерации Правительство Российской Федерации вправе принимать постановления, содержащие нормы гражданского права.

2. Жилищный кодекс РФ 2015 года
Регулирует отношения, связанные с жилыми помещениями, их использованием, жилищными правами граждан.

Т.е. ЖК - регулятор, а ГК в данном случае судья, так что с судьей не спорят, а вот ЖК - старательно спорит с судьей ,
это если выражаться доступным языком
Если срок исковой давности 3 года - вся задолженность больше 3х лет лесом.
Попытка начислять пени это значит начислять пени на неоплаченный счет за неоказанные услуги.
3. И наконец... Судебный прецендент!
Цитата

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ


ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



28 октября 2015 года исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №25 Куйбышевского судебного района г.Самары Самарской области мировой судья судебного участка № 24 Куйбышевского судебного района г. Самара Самарской области Лясковский С.А., при секретаре Сенченко И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-859/15 по иску Некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» к Нехаевой В.Г. о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,



Руководствуясь ст.ст.193-199 ГПК РФ, мировой судья



РЕШИЛ:


В удовлетворении исковых требований Некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» к Нехаевой В.Г. о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирномдоме - отказать.


Мировым судьей разъясняется, что лица, участвующие в деле, их представители в случае присутствия в судебном заседании, вправе в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда.

Мотивированное  решение

составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.


Мотивированное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Куйбышевский районный суд г. Самары через мирового судью судебного участка № 25 Куйбышевского судебного района г. Самара Самарской области в течение месяца со дня его принятия.



Мировой судья: С.А. Лясковский

4. Постскриптум...Если у вас есть желание пободаться с региональным оператором:
Цитата
Руководителю
Некоммерческой
организации
«Региональный оператор Самарской области
«Фонд капитального ремонта»
(адреса,ФИО,кому и от кого)

Заявление.
Об отказе от заключения договора с «Региональным оператором Самарской области Фонда капитального ремонта» о формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, и об организации проведения капитального ремонта.
В статье 10 закона от 19.05.1995 г. №82-ФЗ «Об общественных объединениях» сказано: Общественный фонд является одним из видов некоммерческих фондов и представляет собой не имеющее членства общественное объединение, цель которого заключается в формировании имущества на основании добровольных взносов, иных не запрещённых законом поступлений и использовании данного имущества на общественно полезные цели. Учредитель и управляющий имуществом общественного фонда не вправе использовать указанное имущество в собственных интересах.
В законе от 12.01.1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» в статье 7 говориться: Для целей настоящего Федерального закона фондом признаётся не имеющая членства некоммерческая организация , учреждённая гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели. Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.Следовательно, Правительство Самарской области снимает с себя все обязательства, с 1992 года и по сегодняшний день, по капитальному ремонту Жилищного фонда г. Тольятти, в том числе и моего дома, что было регламентировано законом «О приватизации». № 1541-1 и 4199-1, о проведении капитального ремонта домов, перекладывая, в том числе и на меня, ремонт всего Жилищного фонда не являющегося моей собственностью.
Я являюсь собственником помещения по указанному выше адресу, но не являюсь учредителем «Регионального фонда» и перед которым у меня нет каких-либо обязательств по внесению взносов или быть его спонсором.
Также не являюсь собственником недвижимого общего домового имущества, т.к. в Свидетельстве на право собственности квартиры по указанному адресу, выданного мне, не указанно моё право на распоряжение и несения бремени собственности на долю общего домового имущества, которое мне не передавалось и за мною не закреплялось.
В октябре 2014 года мною была получена квитанция на оплату взноса в фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома с приложенным проектом договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведений капитального ремонта.
Пунктом 1.1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт является правом и обязанностью только общего собрания собственников помещений дома. Это право собственников закреплено, в том числе, частью 2 статьи 35 Конституции РФ. В многоквартирном доме, в котором находится помещение, принадлежащее мне на праве собственности, общего собрания собственников помещений о вступлении собственников помещений дома, в качестве учредителей, в общественное объединение, «Региональный оператор Самарской области Фонда капитального ремонта» не проводилось. Также не принималось каких-либо решений об обязательстве собственников помещений о взносах в данный фонд.
Даже если и принималось, то это обязательство относится только к тем собственникам, кто участвовал в данном собрании и принимал решение о добровольных взносах в фонд. Следовательно, предъявление мне квитанции об уплате взноса в «Региональный фонд», а также требование о заключении договора, является незаконным действием, т.к. я не обращался (ась) к Вам с заявлением о желании производить добровольные взносы в данный фонд.
При этом статьёй 421 Гражданского кодекса РФ законодателем закреплено право свободы договора, в том числе право каждой из сторон участвовать в договорных отношениях или не участвовать.
Также, в разъяснение своей позиции, обращаю Ваше внимание на то, что в силу ч.2 ст.432 ГК РФ, направленный мне в квитанции «Проект договора» следует считать только предложением о заключении с Вами договора, (т.е. офертой)
В Гражданском кодексе РФ в части 1 статьи 438 разъяснено право второй стороны, где буквально сказано: «Акцептом признаётся ответ лица, которому адресована оферта, о её принятии. Акцепт должен быть полным и безоговорочным».
Поэтому уведомляю Вас, что отказываюсь от заключения предложенного Вами договора, а также оказания спонсорской помощи, и прошу прекратить предъявление квитанций на мой адрес по оплате взносов в Ваш общественный фонд.

Исправляем письмо под свой регион.
ВНИМАНИЕ! По моим данным региональные операторы имеют скотскую сущность прибегать к оплате первой квитанции с помощью соседок-старушек!
Как это делается:
Соседке-старушке, под предлогом каких-то там льгот дают копию вашей квитанции, она ее оплачивает, а потом приходит к вам с ангельским личиком:
- Милок! Я тут по ошибке/со слепу/другая причина твою квитанцию оплатила . Вот тебе квиток и денюжку отдай за нее.
На бабку нужно срочно составлять протокол. СРАЗУ. Пофиг , что она будет плакать. Участковый должен составить протокол и классифицировать данное действо как непреднамеренное хулиганство (мне один участковый так сказал, но юристы пусть поправят), тогда юридический вес этой квитанции будет признан ничтожным!
 
[^]
срочник
28.02.2016 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15048
Я тоже не плачу за капремонт... Но поскольку эта строка втиснута в общую платежку за всю коммуналку, мне эти суки пишут долг за воду, тепло и прочую херню.
 
[^]
Picotka
28.02.2016 - 20:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 342
Мне пришла на днях аж с красной полосой, на которой было написано "ДОЛГ!" яебал, коллекторы хуевы))) не платил ищо ниразу, угрожают тоже в суд подать.
 
[^]
мужиккакойто
28.02.2016 - 20:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 206
Цитата (AndrewDoc @ 28.02.2016 - 19:46)
привыкайте к тому что эта ебучая свора будет доить население еще много много лет. пока не сдохнет. а потом их дети...

Нихуя подобного! Эту свору можно разогнать к хуям собачим! И половину пересажать. Только это нужно делать всем вместе ...пока в виде байкота! Не оплачивать навязывающиеуслуги. " Оплачу только за оказанную услугу"...и ВСЕ!!. Без вариантов!!!

Это сообщение отредактировал мужиккакойто - 28.02.2016 - 20:41
 
[^]
ИЙОЖ
28.02.2016 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
слава - покемону!!!
Разложил как надо!
А прокатит?
Вы - юрист?Обращаться можно????
 
[^]
SuperMurzik
28.02.2016 - 20:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 1645
Очередной наглый побор, идея не нова - вкладов 0, а прибыли многомиллионные. В нашей стране проживают 2% жителей от всех жителей Земли, на нашей территории находится 40% запасов мировых ресурсов(данные взяты из выступления одного из официальных лиц, можете поискать).

И эти люди говорят нам, что НЕТ денег, НЕТ работы, КРИЗИС? Необходимо искать варианты, чтобы найти средства?
 
[^]
VNS84
28.02.2016 - 20:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1534
да это просто грабеж. на налог на воздух похоже. я ипотеку плачу хулиард и в прибавку к коммуналке 560 на кап рема налога. За что? у меня дом на каап ремонте в 2048 году (панелька в Красноярске) я я доживу вообще до этого года????
И это от государства. Не платил с зарплатной карты снимают. На уровне приставов.
Мы платим за спизженные деньги.
За износ не ремонтируемых сетей.
И обратите внинмане, что есть статья о текущем ремонте. Это кап. ремонт не затрагивает.
Сумма по моим подсчетам 560*- трешка итого на этаж около 1200 (3+1+4+2) по квартирам. дом 9 этажей 6 подъездов *12. Ежемесячно. В РФ сколько домов????
ОНИ ОХУЕЛИ!!!!!


 
[^]
lorenai
28.02.2016 - 20:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
с другой стороны ясно почему делают так. мне вот интересно почему те кто живет в квартирах им капремонт на халявку, если дом развалится - им новый дадут. если какой-нибудь долбоеб подорвет два подъезда - всем снова новые хаты дадут. а те кто живет в своих домах - должны со своего кармана въебывать и на ремонт и если не дай Бог сгорит или развалится - то жить в коробках на пепелище. как так?

Это сообщение отредактировал lorenai - 28.02.2016 - 20:51
 
[^]
eugene030
28.02.2016 - 20:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 293
Цитата (Craig @ 28.02.2016 - 16:31)
Цитата (andronishe @ 28.02.2016 - 16:15)
имхо, оплата за не оказанную услугу-нарушение гражданского кодекса,но вот как это юридически грамотно оформить upset.gif

Чо за бред? Я конечно, по уголовному праву больше.
Но тут есть обязательство по договору оказать какую-то услугу в будущем.
Вот тебе пример - ты мебель на заказ делаешь, на момент внесения предоплаты самой мебели нихуя нет.

схуяли лысого побрили? оО меель я заказываю себе и за свой счет, а не оплачиваю ёбаный славянский шкап тёте васе из 1257 квартиры, под обещание, что она, когда сгниет мой шифоньер, оплатит мне шаф-купе!!!
ты не юрист, ты прокурор хренов moderator.gif

Это сообщение отредактировал eugene030 - 28.02.2016 - 20:54
 
[^]
ArchVile
28.02.2016 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Цитата (мужиккакойто @ 28.02.2016 - 20:23)
Только это нужно делать всем вместе

Все вместе мы занимаемся вот чем:

Пешеходы ненавидят автомобилистов
Натуралы ненавидят геев
Глубинка ненавидит москвичей
Больные ненавидят врачей
Догханреры ненавидят собачников
Рублёвые ипотечники ненавидят валютных

Продолжать можно долго. Пока будет так, ни о каких "вместе" и речи идти не может.
 
[^]
loredan
28.02.2016 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14474
Цитата (изКоломны @ 28.02.2016 - 16:21)
Блин, в такие моменты радуюсь, что живу в частном доме, но, думаю, и нас, деревенских, придумают как обобрать до нитки, так что радость будет недолгой. ass.gif-- ждёт всех.

Придётся откопать пулемёт. А вообще, Россию целенаправленно толкают к социальному бунту. moderator.gif
 
[^]
VNS84
28.02.2016 - 21:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1534
и еще напишу в тему. рефинансирую ипотеку. без справки о не погашении долга за кап. ремонт. не могу документы собрать.
так что комрады думайте сами. гасить его или нет....
 
[^]
varela99915
28.02.2016 - 21:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1137
Цитата
PoKeMoN

Спасибо. Это нечто похожее на Челябинское заявление, но всё равно распечатаю и изучу!
Цитата
слава - покемону!!!
Разложил как надо!
А прокатит?
Вы - юрист?Обращаться можно????

Знаете, юрист не юрист, но именно из таких во комментов в прошлых темах о фонде, я узнал о челябинском заявлении, нашёл его в инете, почитал и кое что оттуда буду брать для выступления в суде. Там хоть грамотно ссылки на законы указаны, а иначе где мне их брать? Все кодексы изучать? У меня на это уйдёт лет 900+- 25лет.
 
[^]
Jefferson
28.02.2016 - 21:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (varela99915 @ 28.02.2016 - 16:20)
Ну в общем подведём итог с чем мне идти в суд. Понятное дело доказывать незаконность данного побора при нынешней редакции закона уже бессмысленно. Что у нас есть? Только первая квитанция, неподписаный договор. Отсутствие решения жильцов. Убранное в какой-то момент из закона слово "договор". В общем на что я хочу сделать ставку: что всё таки до определённого момента в в законе присутствовало слово "договор" который мы не подписывали, узнать дату изменения и требовать начала уплаты взносов с момента данного изменения. Вот в общем-то и всё до чего я смог додуматься. Полностью откосить от уплаты не получится, так хоть попробую снизить сумму. На этом я закончу (у сынули зубки режутся, писать много не могу). Ну и конечно буду рад услышать предложения и идеи ЯПовцев. Ибо просто так я им эти деньги не отдам!!!

Консультант+ тебе в помощь. Там информация об изменениях очень хорошо представлена: когда, на основании чего и т.д. Да и законы нужно читать. Может их юрист лапшу на уши вешает. Сам говоришь, себя не слушает а кивает. Значит услышал знакомые слова, но в суть не вникает. В общем, нужен тебе юрист хороший.
 
[^]
alkom2008
28.02.2016 - 21:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 262
Цитата (lorenai @ 28.02.2016 - 20:50)
с другой стороны ясно почему делают так. мне вот интересно почему те кто живет в квартирах им капремонт на халявку, если дом развалится - им новый дадут. если какой-нибудь долбоеб подорвет два подъезда - всем снова новые хаты дадут. а те кто живет в своих домах - должны со своего кармана въебывать и на ремонт и если не дай Бог сгорит или развалится - то жить в коробках на пепелище. как так?

Чтобы не жить на пепелище дома страхуются. Нормальные люди так и делают.
 
[^]
premix
28.02.2016 - 21:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 181
Цитата (RaulDuc @ 28.02.2016 - 17:15)
Как я сделал свою схему,что бы платить меньше.
Установил счетчики на воду,но показания я не отсылаю.По истечению полу года иду с показателями и прошу сделать мне перерасчет.В итоге мне должны денег и делают перерасчет.В течении 6 месяцев счет на квартиру приходит с минус 2 тысячами.Через 6 месяцев повторяю операцию.Если платить по показаниям счетчика выходит дороже.

Извини, но какую-то хню написал.
 
[^]
varela99915
28.02.2016 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1137
Цитата
ТСу удачи и моральных сил. Правда на Вашей стороне!

Спасибо!
 
[^]
Moneythreee
28.02.2016 - 21:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 466
Цитата (burial @ 28.02.2016 - 16:53)
Цитата (varela99915 @ 28.02.2016 - 16:50)
Цитата

Цитата (Угрюмый73 @ 28.02.2016 - 16:27)
Деньги заплатить все равно придется. А чтобы фонду жизнь малиной не казалась - проведите собрание, примите решение о перечислении денег на свой счет, и уведомьте об этом фонд. По закону - через 24 месяца фонд вернет все деньги на ваш персональный, домовой, счет. И будете сами распоряжаться своими деньгами.

А так можно? Нельзя ли по подробнее?

Да тут уважаемый тоже не всё так просто. Пошерстил я за эти дни кодексы. Специальный счёт для дома может открыть только юридическое лицо, а оно у жильцов есть? А организовать юрлицо дело тоже не простое и затратное. Так что скорее всего это сделано лишь для создания видимости наличия выбора у граждан

так тсж и есть юр лицо, его надо организовать, ничего сложного

На моём примере рассказываю. Есть ТСЖ, жильцы/ТСЖ не против(читай ЗА) вносить денежку в фонд дома(домов). Но вот у нас дома не многоквартирные, то есть 5 домов, по 40 квартир в каждом. Для каждого дома отдельный счёт, нюансы, подсчёты..Сделали так, что ТСЖ просто нереально этим заниматься. Ну и конечно намекнули что и "не надо".
 
[^]
Staryigeolog
28.02.2016 - 21:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Вот еще гражданин возмущается: хуита тут, говорит, хуита там, капремонт ваще, говорит хуита да и отопление тоже хуита cool.gif

 
[^]
lorenai
28.02.2016 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (alkom2008 @ 28.02.2016 - 21:03)
Цитата (lorenai @ 28.02.2016 - 20:50)
с другой стороны ясно почему делают так. мне вот интересно почему те кто живет в квартирах им капремонт на халявку, если дом развалится - им новый дадут. если какой-нибудь долбоеб подорвет два подъезда - всем снова новые хаты дадут. а те кто живет в своих домах - должны со своего кармана въебывать и на ремонт и если не дай Бог сгорит или развалится - то жить в коробках на пепелище. как так?

Чтобы не жить на пепелище дома страхуются. Нормальные люди так и делают.

и много жителей многоквартирных домов застраховали себя от пожара?

я не понимаю праведного гнева. не хочешь платить по-сути страховку против того что какой нибудь долбоеб твою квартиру взорвет или дом рухнет от старости -- переезжай в свой дом и радуйся свободе от этой платежки. в чем проблема то??
 
[^]
skept1k
28.02.2016 - 21:08
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 879
По моему капремонт здорового человека должен выглядеть так:
1. По реальным заключения техэкспертиз о состоянии жилфонда составляется очередь на плановые ремонты конкретных зданий.
2. Эти списки передаются в УК и ТСЖ
3. Когда подходит очередь ремонта конкретного дома УК или ТСЖ идет в администрацию и получает целевой субсидию под протекторатом ФКР.
4. Полученная субсидия идет на оплату услуг по ремонту ранее выбранному на конкурсной основе подрядчику.
5. После оказания услуги на собственников возлагается ответственность по покрытию долга перед государством за выданные деньги.
6. На совете УК с собственниками или ТСЖ определяется сумма ежемесячных платежей.

А вот дальше суды-шмуды....

Но капремонт больного государстува выглядит ровно наоборот - где логика?
 
[^]
premix
28.02.2016 - 21:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 181
Цитата (61brg @ 28.02.2016 - 17:16)
Для желающих хоть как-то ответить фонду кап ремонта (ну что бы жизнь маслом не казалась),
предлагаю платить ему не через различных агрегаторов ( например, Система Город ), а оформлять разовое платежное поручение. Делать это через кассу довольно дорого, т.к. большой процент за перевод и велика минимальная комиссия, но вот через интернет банк в самый раз. Например, через Сбербанк онлайн комиссия 1% без минимальной суммы (в терминах этой программы называется платеж по реквизитам). Как в других банках ,каждый может узнать сам. Ну и кстати, агрегатор тоже комиссию за перечисление берет, так что может оказаться баш на баш.
Как работает мстя:
От агрегатора Фонд получает каждый день реестр платежей, который разносится у них по системе одним нажатием кнопки и одно (вернее несколько – от каждого банка с которым работает агрегатор) платежное поручение на сумму платежей.
Если человек будет платить платежным поручением (что совершенно законно), то бухгалтеру фонда кап. ремонта придется прочитать содержимое назначения платежа в платежке и руками разнести платеж в своей программе.
Для совершения платежа платежным поручением Вам необходимо узнать банковские реквизиты спец. счета на котором аккумулируются Ваши деньги (должен быть на сайте фонда). Так же можно написать им запрос, в ответе на который они в явном виде укажут его Вам (я так и делал).

Оформляя платежку не забудьте в назначении платежа указать сведения о вас (фио, адрес), что бы они смогли Вас идентифицировать. Пока у фонда кап. ремонта не приработается рука, следует их контролировать: разнесли платеж или нет. Если нет, то жалоба в прокуратуру. Своих я выдрессировал – уже пол года нареканий у меня к ним нет.
Для усложнения им работы (что бы не смогли написать анализатор назначения платежа) рекомендую менять местами составные части назначения платежа не изменяя сути содержимого (разделитель менять сточки на запятую и обратно, использовать знак – и пр. сокращать имя отчество, в адресе использовать различные разделители)

Проще им под дверь насрать и ещё ручку измазать.
ИМХО детство какое-то.
 
[^]
treeton
28.02.2016 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
А они точно убрали слово "договор", если так. то очень жаль.
Ибо: по Конституции РФ нельзя заставить заключить гражданина договор, который ущемляет его права. Заключение договора - дело добровольное.

объяснял уже 10 раз... курите ГК 445 - нихрена оно НЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ и никогда им не было. Как обычно: "... в случаях, предусмотренных..." и далее по тексту... Слова "договор" в ЖК по-моему и не было... Договор - это ОСНОВАНИЕ платить КОНКРЕТНОМУ(!) фонду... Т.е. ЖК лишь обязывает собственника платить за капремонт абстрактному региональному фонду, не вдаваясь в подробности... А вот какому "конкретно" фонду платить (вдруг их в одном регионе - 5? :) ) как раз-таки описывается в договоре-оферте, которую невозможно не заключать, но можно пытаться "согласовывать" условия...

Добавлено в 21:19
Цитата
Так что ЖК противоречит ГК!!!

ебать новость.... я об этом 8 лет долблю - никто не верит.... И то что юрики, которые сношения из плоскости ЖК умеют переносить в плоскость ГК - ценятся на вес золота, я тоже пытаюсь многим объяснить уже не первый год...
 
[^]
Дедндромутант
28.02.2016 - 21:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.08
Сообщений: 109
Цитата (сергелектрик @ 28.02.2016 - 16:27)
Цитата (Zloii @ 28.02.2016 - 16:21)
живу в частном доме. Как хорошо, что не качаюсь этого. А по факту разве нельзя суо4 товарищество (или как правильно) сделать  и самим за домом следить и платить за носители без посредников ? Просто знаю дом где жильцы после реорганизации стали платить в разы меньше.

Погоди, скоро и до нас, частников, доберутся.
Сначала будут жать квартирников, а когда выжмут обратят свои ясные очи в нашу сторону.

Знакомый советовал кардинально дом не перестраивать, ибо по документам ему 70 лет, а жилая площадь меньше 40 метров.

п.с. я вижу есть несогласные с моим мнением? Кто то считает что до частного сектора правительство руки не дотянет?
Я таких иллюзий не питаю.
Не скоро, конечно, но со временем прижмут и "свободных".
Уже вводят побор за уличное освещение. Пока вроде пробуют, квитанций не приходило, но статья в газете была.

А вас налогами обложат за частные дома уже в этом году, завысят коммерческую стоимость и ппц
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59893
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх