Удивительный случай в гостях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UlAlex
7.11.2018 - 11:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (Неметчина @ 7.11.2018 - 11:33)
Наблюдала лично— тёща друга вылила в унитаз старую заварку и ополоснула чайник оттуда под струёй унитазной ! На моё обалдевшее лицо разразилась бранью! Когда прибежали друг с молодой женой и я рассказала увиденное, в меня полетел «свежеополоснутый» чайник. Остальные разы встречались либо у меня либо в кафе. А жена у друга очень хорошая!

Так в бачке то вода чистая.
Еще на уроках НВП (начальная военная подготовка, для школоты) в советской школе говорили, что у вас в доме всегда есть запас чистой воды.
В случае техногенных катастроф и военных действий ее можно использовать в первое время.
dont.gif

  
Где бактерий гораздо больше, чем под ободком унитаза?
Традиционно самым грязным местом в доме считается туалет. Об этом не устают предупреждать даже в рекламных роликах. Но на самом деле в каждом доме есть множество якобы чистых мест и предметов, которые на самом деле куда грязнее.

Итак, домашние предметы, которые являются настоящим скопищем бактерий.

1. Рабочий стол
Бактерий на рабочем столе в офисе в 400 раз больше, чем под ободком унитаза.

2. Компьютерная клавиатура
На кнопках клавиатуры бактерий в 200 раз больше, чем на сидении туалета. Размножению бактерий на клавиатуре способствует привычка есть за рабочим столом.

3. Мобильные телефоны
На поверхности мобильных телефонов собирается бактерий в 10 раз больше, чем на поверхности унитаза. Правда, сложно представить человека, который прижимается щекой к унитазу.

4. Разделочная доска
Если посмотреть под микроскопом на разделочную доску, то бактерий на ней столько, будто её намазали фекалиями. Это происходит потому, что уровень фекальных бактерий в сыром мясе очень высок.

5. Ковры
Ковры в 4000 раз грязнее, чем сидение унитаза. На один квадратный сантиметр приходится 200 тысяч бактерий. Каждый час с тела человека облетает 1 500 000 клеток кожи, которыми и питаются бактерии на ковре.

6. Зубная щётка
Бактерии могут путешествовать на расстояние до двух метров и живут до 2 часов. Поэтому не исключено, что после того, как хозяйка вымыла туалет, бактерии перекочуют на зубную щётку.

7. Дверные ручки
Руки являются одной из самых грязных частей тела. Именно поэтому на одном квадратном сантиметре этого предмета обитает до 250 бактерий.

8. Подушка
Мертвые клетки кожи, пылевые клещи, споры грибов, пыльца и другие выделения организма – эти малоприятные объекты просто кишат на подушке. Но лучше об этом не думать, иначе сон будет не таким безмятежным.

9. Деньги
На одной банкноте может быть до 200 000 бактерий. Неплохой повод, чтобы вымыть руки сразу после того, как рассчитался наличными.

10. Дамская сумочка
Поскольку в дамской сумочке держат, как минимум телефон и деньги, она становится просто настоящим скоплением бактерий. Поэтому чистить сумку нужно как можно чаще. dont.gif

А если теща его драит раз в день с хлоркой, так оттуда пить можно
brake.gif

Это сообщение отредактировал UlAlex - 7.11.2018 - 11:50
 
[^]
Alexrush74
7.11.2018 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Это называется безотходное производство!
 
[^]
MadCowboy
7.11.2018 - 11:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
блин, автор, ну я понимаю написать про экономность в таком ключе: суп из объедков.

но чем не угодили блины из прокисшего молока??? всё детство мне мама делала и блины и оладьи из прокисшего молока. и да! творог - тоже дома изготовлялся из прокисшего молока.

а и сейчас нет-нет, да закиснет молоко, и я сам же оладушков напеку.
 
[^]
ofox
7.11.2018 - 13:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 976
Цитата (UlAlex @ 7.11.2018 - 09:42)
Цитата (Неметчина @ 7.11.2018 - 11:33)
Наблюдала лично— тёща друга вылила в унитаз старую заварку и ополоснула чайник оттуда под струёй унитазной ! На моё обалдевшее лицо разразилась бранью! Когда прибежали друг с молодой женой и я рассказала увиденное, в меня полетел «свежеополоснутый» чайник. Остальные разы встречались либо у меня либо в кафе. А жена у друга очень хорошая!

Так в бачке то вода чистая.
Еще на уроках НВП (начальная военная подготовка, для школоты) в советской школе говорили, что у вас в доме всегда есть запас чистой воды.
В случае техногенных катастроф и военных действий ее можно использовать в первое время.
dont.gif

А если теща его драит раз в день с хлоркой, так оттуда пить можно
brake.gif

Советую снять крышку с бачка и внимательно!!! изучить его содержимое. Офуеешь.
 
[^]
всезебэст
7.11.2018 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (00eugene00 @ 7.11.2018 - 08:26)
Цитата (SESHOK @ 07.11.2018 - 07:07)
Да ну, это наверно шутка была. Какой бульон из однажды сваренной куры? Я например тоже кости собираю, правда не в морозилке. Потом разом отжигаю в печке-буржуйке и дробьлю тем же курам в корм...

Каннибализм какой то получается.

ты курам это говоришь?Плохие новости-им поххх.Совсем.
 
[^]
UlAlex
7.11.2018 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (ofox @ 7.11.2018 - 13:28)
Цитата (UlAlex @ 7.11.2018 - 09:42)
Цитата (Неметчина @ 7.11.2018 - 11:33)
Наблюдала лично— тёща друга вылила в унитаз старую заварку и ополоснула чайник оттуда под струёй унитазной ! На моё обалдевшее лицо разразилась бранью! Когда прибежали друг с молодой женой и я рассказала увиденное, в меня полетел «свежеополоснутый» чайник. Остальные разы встречались либо у меня либо в кафе. А жена у друга очень хорошая!

Так в бачке то вода чистая.
Еще на уроках НВП (начальная военная подготовка, для школоты) в советской школе говорили, что у вас в доме всегда есть запас чистой воды.
В случае техногенных катастроф и военных действий ее можно использовать в первое время.
dont.gif

А если теща его драит раз в день с хлоркой, так оттуда пить можно
brake.gif

Советую снять крышку с бачка и внимательно!!! изучить его содержимое. Офуеешь.

Думаешь труба по которой тебе бежит вода в кран на кухне чище?
Ну ржавчина, ну осадок,но не говно точно.
Я не пью воду из бачка, я наливаю из скважины.
Но совет то был для аварийных ситуаций dont.gif

Это сообщение отредактировал UlAlex - 7.11.2018 - 16:16
 
[^]
Выйти
7.11.2018 - 20:24
1
Статус: Offline


Юный Комяк

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 318
Вы охуеете, но из кости получается лучше бульон. Есть какой-то там хуйпойми француз, ниебический повар. Он сперва курицу запекает, а потом уже бульон варит. С запечеными костями та же херня. Я конечно брезгую после кого-то в суп кидать, но бульон если правильно из них сварить - отличный получится, хоть демиглясс делай потом, выпаривай.
 
[^]
sedmoy
7.11.2018 - 21:31
1
Статус: Offline


‪‪‪

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 981
Интересно, с рыбой проканает?
 
[^]
ингани
7.11.2018 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1826
Хм, была же тема про всякие копальхемы и заграничные сюрстремминги.Походу это детский лепет на лужайке, приведенные здесь рецепты аднака покруче будут, да.
 
[^]
балеринка
7.11.2018 - 21:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1967
Цитата (lexaXOT @ 7.11.2018 - 07:00)
нравится может людям, че доебалась то? я тоже вот к пиву рульку копченую если беру, то кость потом в суп кидаю - бульон наваристый получается и с копченым привкусом, для горохового супа - самое то

Ну сплошные же лайфкаки в теме....я ребра копченые часто покупаю...теперь кости выбрасывать не буду....я их варить буду wub.gif
 
[^]
Lermonth
7.11.2018 - 21:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1777
Цитата
Я тоже у родственников в гостях объеденные кости со стола забираю. Три собаки, хуле.

Три собаки - твои родственники? upset.gif
 
[^]
Santovoz
7.11.2018 - 22:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 170
Ничего зазорного, экономим сильно, на одежде в том числе - купит жена панталоны, месяц носит, потом наизнанку выворачивает, ещё месяц можно носить, потом середину ножницами вырезает, и мне ещё тёплая рубашка получается!
 
[^]
МорскаяМина
7.11.2018 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3373
Цитата (Serg011 @ 7.11.2018 - 06:58)
Цитата
Кто-то разрезает тюбик с зубной пастой, чтобы наковырять остатки, кто-то делает блины из прокисшего молока.


Разрезаю тюбик из под пасты, ещё на неделю хватает - экономия. А если закваску из прокисшего кислого молока сделать то блины пышнее получаются (ну у меня так, не знаю как у других).

Не останавливайся на полпути: расскажи про косточки! gigi.gif
 
[^]
МорскаяМина
7.11.2018 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3373
Цитата (sedmoy @ 7.11.2018 - 21:31)
Интересно, с рыбой проканает?

Если рыба - кит!)))

По теме. Тут интимный момент затронут. Хозяйка отнеслась к гостям, как к своим в доску. Могла бы на кухню унести и там втихаря кости сложить.
А вот гостья оказалась неблагодарной. Пожрать в чужом доме, а потом хозяевам (извините за каламбур) косточки мыть.
 
[^]
Пехорка
7.11.2018 - 22:32
1
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Цитата (wadimkad @ 7.11.2018 - 06:58)
А что не так с блинами из прокисшего молока?

Не ведомо им, что кислое молоко = простокваша. И блины на ней забубенские!
 
[^]
elenita1
7.11.2018 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Ну хз. У меня объедков не бывает. Покупаю куриное филе (ищу подешевле, по акции), поэтому объедков нет. Съедается всё подчистую
Пенсия у меня небольшая, поэтому покупаю только то, что можно есть. На отходы не трачусь.
 
[^]
elenita1
7.11.2018 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (Tytan @ 7.11.2018 - 07:28)
А из какого молока печь блины, как не из прокисшего? Я кости собираю и отвожу на деревню соседским собакам и кошкам, их там много. Куриные - кошкам, говяжьи - собакам. Куриные съедаются кошками так, что только небольшие трубочки остаются.

Куриные кости, съеденные кошкой, могут острыми краями порвать ей желудок. И не факт, что кошка выживет.
Моей повезло, как-то перемоглась. С тех пор кур с костями не покупаю, только филе. Чтобы кошки не спиздили косточки и не поранились.
 
[^]
elenita1
7.11.2018 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (Klim55 @ 7.11.2018 - 07:47)
есть знакомый 50+ лет, ходит 10 —50 копечные монеты на улице из грязи выколупывает (имеет три квартиры). ну это ладно, как говорится — бывает.
пригласил даму в он гости , утром она от него уезжает просит денег на проезд, он ей дал 7 десятикопечных монет!!!!! и потом рассказывал нам как ловко он съехал с темы оплаты такси.

Когда на проезд хватало десятикопеечных монет? В Москве одна поездка в муниципальном транспорте 60 рублей стоит. С Нового года еще подорожает, наверное.
 
[^]
ПавеL
7.11.2018 - 23:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 246
Цитата (Емельяна @ 7.11.2018 - 05:03)
В Испании из костей хамона суп варят.

Может поэтому у них все есть свое и без кредитов,что они экономные.
А еще щедрые-гостей накормили от пуза,а самим месяц потом лапу сосать.
Ситуации разные бывают.

ну кто тебе сказал, что испанцы экономные, в кредитах у них всё, начиная от телефонов, телевизоров, не говоря о машинах, квартирах, по утрам вся Испания сидит в кафе пьёт свой утренний кофе. Из кости хамона варят суп, это правда, но это далеко не объедки.
 
[^]
тЯПщик
7.11.2018 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 4438
Сэкономленное то же, что и заработанное dont.gif
 
[^]
Перепетуйя
7.11.2018 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Утка по пекински. Утка жарится целиком до полной готовности, потом при клиенте у нее срезается мясо, потом это мясо режется тонкими полосками и заворачивается в тонкие рисовые блинчики, эти блинчики обжариваются в жире, натекшем с утки, а в это время - тадам! из уткиного скелета варится бульон, который подается к собственно уткиному мясу, завернутому в блинчики...
 
[^]
Bugs2005
7.11.2018 - 23:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3618
Цитата (6996 @ 7.11.2018 - 06:58)
Хня, высосанная непонятно из чего. Даже я знаю, что из сваренной курицы невозможно сварить бульон.

А Галина Бланка знает! lol.gif

Удивительный случай в гостях
 
[^]
Лякса
7.11.2018 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11970
Мой друг в 90-е помчался делать стиралку одной начальнице магазина. Там было советское еще чудо "тазик с мотором". Приходит оттуда весь озабоченный. Спрашиваю - чего там увидел? Да, говорит, понимаш ли, там такооое увидел! Разбираю эту машинку, а там намотано на вал с пяток тонюсеньких (сейчас бесплатные) пакетов, что пакуют мелочи в магазинах. Говорю хозяйке - ну вот и причина - пакеты намотались случайно! Она в ответ: да не случайно, это я их стираю после использования!
Я, грит, чуть не упал: это ж додуматься надо - пакет для еды стирать в машинке после трусов и колготок!!!
А у хозяйки на тот момент был большой продовольственный магазин в центре станицы.
 
[^]
motya
7.11.2018 - 23:43
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47799
Цитата (Лякса @ 7.11.2018 - 23:40)
это ж додуматься надо - пакет для еды стирать в машинке после трусов и колготок!!!

транжира, вся страна ручками стирала moral.gif

по сабжу: хозяева знатно прикололись, хотя явно собакам или еще какой животине оставили.


Цитата (Tytan @ 7.11.2018 - 07:28)
А из какого молока печь блины, как не из прокисшего?

из свежего вообще-то, тонкие и ажурные
из прокисшего это оладьи скорее

Это сообщение отредактировал motya - 7.11.2018 - 23:57
 
[^]
ShaXof
7.11.2018 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7766
Zigana а чем вам томатный сок из томатной пасты не угодил?На производстве примерно так и делают.Уж лучше я сам дома разбавлю как мне нравится чем пить неизвестно что неизвестно из чего изготовленное задорого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11850
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх