А патриарх Кирилл может доказать что он верующий?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
telefon
25.03.2017 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8456
Цитата
Открытое письмо
главе Следственного комитета РФ
А.И.Бастрыкину,
Официальному представителю
Московского патриархата
В.Р.Легойде

Что ответили-то?
 
[^]
Хогарт
25.03.2017 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
ну что можно сказать по результатам ЯП голосования- за говно всегда зелень.
 
[^]
Alexrush74
25.03.2017 - 20:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Меня, в принципе, оскорбляет само существование РПЦ!
 
[^]
Urgat
25.03.2017 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5266
ничего ты не знаешь ТС.

они оскорбили чувства ВЕРУЮЩИХ. и когда те накатали заяву - им ПОВЕРИЛИ, они же ВЕРУЮЩИЕ.
 
[^]
vanyok071
25.03.2017 - 21:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 582
Вообще правильно сказано. Я тоже верующий. И я верю,что есть Бог,и что он мне через слуг своих(иначе как он сделает-он-же Дух) сделает так,что я начну жить хорошо,в хорошем достатке.А теперь вопрос.Я до сих пор живу так себе,и кто в этом виноват? Правильно-верующие!Потому что не приносят мне прибыли!А не приносят потому,что не верят в мою веру,чем меня и оскорбляют.Сажать!
Или вот ещё пример. Я пришёл к храму,перекрестился.А прохожий посмеялся надо мной.Он меня обидел тем,что высмеял ритуал моей веры.То есть, по сути,он высмеял саму веру,поскольку ознаменование себя крестом-есть символ веры.Сажать!Поэтому вопрос. Посадим всю Россию?Или завяжем войну между верующими,ведь все в кого-то верят,и не всегда в одного и того-же.
 
[^]
djdjvitj
25.03.2017 - 21:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
из видео :
верующий согласно священому писанию ,
тот кого понимают все народы мира и кто может двигать скалы
если в нём есть хоть зёрнышко веры
3.10-3.15
и далее 4.10- 4.47
я говорю вам любите врагов ваших, благославляйте проклинающих вас ,
благотворите ненавидящих вас и молитесь за обманывающих вас и гонящих вас .
Блаженны вы когда будут поносить вас и гнать и всячески неправильно
зласловить за меня , радуйтесь и веселитесь ибо велика ваша награда на небесах
ибо гнали и пророков бывших прежде вас


то есть при соблюдении выше изложенного принятие закона не нужно,
но если требовали принятия и применяют закон , верующих не существует в принципе
 
[^]
Sforcksa555
25.03.2017 - 21:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1489
Да ладно Вам спорит. Вон к нам в город приезжайте, восхититесь нашей лаврой, а потом прогуляйтесь за её стенами в частном секторе, посмотрите на красивые коттеджи, построенные из кирпича высшего качества (кремлёвским его по моему называют), посмотрите на крутые тачки, стоящие около домов, а заодно и на владельцев в рясе эти тачек, которые с трудом из своей комплекции в них помещаются и задайтесь простым вопросом - как так? А вот так - Святая Русь и всё такое.... faceoff.gif
 
[^]
Лисофил
25.03.2017 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2386
Патриарх Пидрилл.
 
[^]
fylh7774
25.03.2017 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 1420
Так все логично. С путинским режимом мы и так к феодализму спускаемся, так еще и к "святой инквизиции" придем такими темпами. Неудивительно. После очередных "выборов путина" будут сжигать ведьм на площадях.
 
[^]
kogtistiy
25.03.2017 - 22:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 217
Цитата
пидорасы в рясах банчущих свечками да маслом в бутыльках, не платящих налоги и ебущим (внушаемым) людям мозг про короткую жизнь сына плотника ,который кстати хуй забил работать в поте лица как папаня зато пиздаболом (оратором) был знатным . Вся история христианства это наебалово от(рождения непорочного) и до (воскресения и вознесения)


gigi.gif Ну пипец тебе. Ты оскорбил мои чувства этого, как меня, pray.gif а, вот, верующего.
 
[^]
Hatebur
25.03.2017 - 23:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 241
Цитата (mrzorg @ 25.03.2017 - 10:30)
ОРАТЬ ТАК НЕ НАДО ТОЛЬКО !!!!
Всем уже и так всё понятно, что есть из себя РПЦ и котреарх пирил...

Неужели кот Базилио?

Это сообщение отредактировал Hatebur - 25.03.2017 - 23:12
 
[^]
Самтакой72
25.03.2017 - 23:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 840
Где подписать? 100% согласен с ТС.
 
[^]
vikin9g
25.03.2017 - 23:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 942
Предлагаете штанишки приспустить cheesy.gif
 
[^]
borshets
25.03.2017 - 23:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3232
По воде не ходит, значит пиздобол.)
 
[^]
makkoz
26.03.2017 - 00:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 1879
Цитата (Школьница @ 25.03.2017 - 10:35)
Интересный факт!
Все кто лично знаком с патриархом, говорят о том, что он хороший человек
Кто его не знает, кто грешит и за это наказание(это по церковников), тут же начинают рассказывать о греховности.
Чем плох патриарх и почему 85р активно платят за посты с негативом про него? Он затеял революцию мировую среди всех имеющихся религиозных конфессий.
Прикиньте, амеры пропустили какой удар. Они только разрушают чужие устои вторгаются и устраивают фарс.
А наши пошли по старинке. Объединить и возглавить.)) Кстати, так и появилась Российская Империя когда то.
Теперь решайте плохо это и хорошо, и кто оплачивает все эти статьи и любую шумиху по поводу слабости человеческой представителей церкви.

Прикинь, почему Чикатило так долго ловили? Когда поймали и опрашивать родных, коллег и знакомых, те недоумевали, такой положительный, тихий и детей любит. Гундяев для вас пацреарх, для меня это бородатый чувак в платье и мне похую его революция, пускай налоги платит и кассовые аппараты в магазинах своих ставит.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
makkoz
26.03.2017 - 00:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 1879
Цитата (PrimatIG @ 25.03.2017 - 11:09)
А вообще-то, неплохой аргумент, - Чем докажешь, что ты верующий, перекрестишься, и я могу, скажешь, что веришь в бога, так и я могу сказать всё что угодно, язык-то есть. Так что при таких делах, пусть доказывают, что они верующие, а мы такими же действиями докажем, что это мы тоже сможем так сделать, будучи неверующими.

Точно и заклинания выучить много времени не займет и крест можно на брюхо повесить 40х20 см.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
maksfrei
26.03.2017 - 00:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 195
Ок, я не против того факта, что верующие существуют. Ок, они даже могут оскорбляться. Но почему это вопрос уголовного толка, а не административного? этого мне не понять why.gif
 
[^]
кастет039
26.03.2017 - 01:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 202
Вот просто интересно, взять какую нибудь хуйню, за которую христиане будут против, а мусульмане за. Как определить оскорбленного?
 
[^]
Revanche
26.03.2017 - 05:28
2
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5346
Цитата (ehsimatsur @ 25.03.2017 - 09:28)
Цитата
А ПАТРИАРХ КИРИЛЛ МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОН ВЕРУЮЩИЙ?

Поэтому надо с утра орать?

Да о таких вещах круглосуточно нужно орать!
История повторяется , а антураж меняют те- кто крутит её колесо в данный период.
Через пять лет, "автоматом" закрывать начнут, по записке от "соседа-верующего". gigi.gif
 
[^]
Revanche
26.03.2017 - 05:31
5
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5346
Цитата (maksfrei @ 26.03.2017 - 00:42)
Ок, я не против того факта, что верующие существуют. Ок, они даже могут оскорбляться. Но почему это вопрос уголовного толка, а не административного? этого мне не понять why.gif

Мне кажется, для уголовного, нужно сначала признать существование бога на законодательном уровне.
А если я верю в светлое, чистое и честное? Как меня в детстве в школе учили?
Так меня вообще всё вокруг оскорбляет...
 
[^]
amadeus72
26.03.2017 - 06:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 585
Не хочу показаться самым умным, но объясните мне смысл фразы:
"При этом, судя по всему, у служительниц церкви поведение этой прихожанки не возмутило."
Русский язык не в тренде ?
 
[^]
iisysQQ
26.03.2017 - 07:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4688
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

Ну и по традиции в тему о религии призывается главный специалист по решению данной проблемы:

А патриарх Кирилл может доказать что он верующий?
 
[^]
free569427
26.03.2017 - 08:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 986
Цитата (Kobel @ 25.03.2017 - 09:26)
Отсюда и гуляют по Сети и СМИ «крамольные» вопросы: «А сам Патриарх мог бы доказать, что он верующий? И как бы он стал это делать»?


Как вариант gigi.gif

А патриарх Кирилл может доказать что он верующий?
 
[^]
ЗапроСТО
26.03.2017 - 08:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Цитата
а) кто такой «верующий»?
б) что такое «чувства верующих»?
в) что такое «оскорбление чувств верующих»?


Тест № 1

Любой верующий, согласно евангелию, может передвигать не только предметы, но и горы. Причем в буквальном смысле этого слова.

"Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас." - (Матфея, 17:20)

Надо помнить, что горчичное зерно – это, для примитивных племен, наименьшая мера из возможных. Т.е., для искренне верующего человека не составит труда силой мысли сдвинуть гору. Ну, поскольку гор не так много, как людей зовущих себя верующими, можно попросить их силой мысли сдвинуть, например, мешочек горчичных зерен. Это уж точно не составит труда для неистово верующего человека, а также докажет всему миру величие его веры.

Тест № 2

Верующий в бога, как говорит все то же евангелие, умеет разговариваться на любом языке, поскольку он распространяет это слово, в том числе среди непросвещенного люда.

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;" - Марка 16:16-17

Так что для доказательства веры наши верующие должны написать хотя бы коротенькое предложение на каком-нибудь экзотическом языке. Например, на тайском. Ведь это, по идее, не должно составить труда для него.

Тест № 3

Оказывается, христианские верующие, подобно факирам, могут управлять змеями

"будут брать змей" - Марка 16:18

И, как ни странно, эта цитата как раз имеет реальные попытки. Например, некоторые протестанты (пятидесятники) в Америке практикуют подобные деяния. В прошлом году пастор Уолфорд проделывал подобный трюк. Однако его укусила гремучая змея, и он скончался в больнице. Возможно, это произошло постольку, поскольку он был не православной веры? Ведь всем известно, что только православие – это истинное учение Христа. Ведь не просто так чиновники из партии власти защищают верующих от оскорблений.

Поэтому можно смело пробовать. Такое не составит труда для любого адепта истиной церкви. Тем более что, опять-таки, православие подтвердит свое доминирование над иными конфессиями.

Тест № 4

Истинно верующие люди не могут ощущать на себе воздействие яда.

"и если что смертоносное выпьют, не повредит им" - Марка 16:18

Тут все проверяется элементарно. Верующий может на выбор продемонстрировать величие Христа народу. К сожалению, до этого пятидесятники еще не доходили.

Тест № 5

И, наконец, последнее. Верующие христиане умеют исцелять больных простым прикосновением руки. Прямо как в библии!

"возложат руки на больных, и они будут здоровы" - Марка 16:18
 
[^]
neformal
26.03.2017 - 09:07
0
Статус: Offline


Чыгуначнiк

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 1876
Слава богу я аметист

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал neformal - 26.03.2017 - 09:08

А патриарх Кирилл может доказать что он верующий?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34175
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх