Попытка удержать сотрудника,, уходящего к другому работодателю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shershuster
7.10.2015 - 18:01
3
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1542
Цитата
У нас шеф принципиально никогда повышение зп при увольнении не обсуждает. Сегодня повысит зп одному, завтра с заявлением прибегут все остальные.


и что? если вас не разогнали и зп не сократили, логично предположить, что вы как работники стали приносить денег, за опр. период (например за год), больше.

так почему тем самым ваш шеф себе доход повысил, а вам - нет?

Это сообщение отредактировал Shershuster - 7.10.2015 - 18:01
 
[^]
Pohmelniy
7.10.2015 - 18:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4325
Цитата (AlonsoMosley @ 7.10.2015 - 15:43)
А меня еще бесит, вместо доплаты кому-то тысяч в 20, брали отдельного чела на 50 и еще раб.место, мед.страховка, налоги.
И в итоге оба бездельничают.

Это обычно дело. У меня на текущей работе, время от времени приезжают два чувака которые "обслуживают оборудование" ремонтом которого я занимаюсь. На деле они входят в запертую выгородку с электрооборудованием, которую я же им и отпираю, и минут 40 задумчиво смотрят в электрощиты, стараясь держаться от них подальше. Зарплата вдвое больше чем у меня, у каждого.

Мне кажется тут даже не "откат", а, банально, чьи то родственники.
 
[^]
Masol45
7.10.2015 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
мне директор предложил хорошую должность с хорошей зарплатой, я не ушел, а уходить собирался изза начальника цеха
 
[^]
jusi
7.10.2015 - 18:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6902
Цитата (Pohmelniy @ 7.10.2015 - 17:49)
А главное, ну повысят, пусть даже не обманут, но ведь смотреть то будут все равно косо и при первой же возможности уволят. Начальники ох как не любят в зависимость от подчиненного попадать.

Нет, косо никто смотреть не будет. Просто навалят работы с других сотрудников. У меня так было в известной компашке (не будут тыкать пальцем, не хорошо). Попросил прибавки - подняли на 10%, навалили работы столько, что только и успевал откладывать менее важные на потом. И это потом только увеличивалось. В итоге ночные работы, бессоница, в конце концов вечно я становился крайним.

Хотя до повышения все успевал и даже было время на всякие ништяки вроде буфета и сходить до магазина на часик.

Разругался с ними и свалил к хуям.
 
[^]
Axpert
7.10.2015 - 18:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 85
Цитата (fill1962 @ 7.10.2015 - 15:32)
Ну если спокойно поговорить, то адекватный руководитель всегда пойдет на встречу. Я в свое время подошел и сказал - работы прибавилось на столько то, а зарплата осталась такой же. Поэтому я или ухожу на большую зарплату либо добавляйте. В итоге пришли к консенсусу.

Это правильные слова. Скажу как руководитель, 14 лет уже в собственном бизнесе. Если человек приходит и говорит мол объём работы вырос, жизнь подорожала и т.д., всегда идём на встречу. Если же человек пришёл и сказал ухожу на более высокую зп, редчайший случай, когда предлагаю зп выше и удерживаю. В 90% случаев не держу. Почему? Объясняю. ИМХО. Мой личный опыт. Если человек не посоветовавшись и не пообщавшись со мной по поводу повышения и т.д. ищет по тихому новое место и потом просто ставит меня перед фактом, лично я расцениваю как предательство. Я пытался несколько раз таких людей задержать повышением зп, преференциями различными и т.д., бесполезно.
Такие рыбы, которые постоянно ищут где глубже, в итоге всё равно потом находят глубже и уходят. Это в крови у людей.
Так что скатертью. Если вы молча решили найти себе другое местечко при этом не поговорив предварительно с руководством об улучшении, даже если Вам кажется что это бесполезно, Вы поступаете не честно по отношению к работодателю.
 
[^]
leono
7.10.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 293
Цитата (lexus1976 @ 7.10.2015 - 15:11)
Здравствуйте, ЯПлане и пацаки!
Так сложилось, что всю мою взрослую жизнь я с периодичностью в несколько лет перехожу на новую работу. Специально не ищу, находят меня. Предлагают более высокооплачиваемую и более интересную. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Я не люблю бросать начатое и неоконченное, но и отказываться от возможностей в этой жизни глупо. Без ложной скромности скажу, что в непрофессионализме и безответственности никогда замечен обвинен не был. Поэтому со временем меня вовлекали в различные ответственные производственные и не очень процессы, и в полноценном отпуске я не был ни разу в жизни. Всё время дёргали, вызывали и так далее. Я - человек покладистый, и за переработку и эти "вызовы" никогда не ныл. Так вот, суть темы: когда я приходил к руководителю с заявлением на увольнение, естественно, возникал задушевный разговор, где выяснялось, что я собрался на более высокооплачиваемую работу. Начиналось: "Мыжнатебянадеялисьаты..", "совестьпоимейунасвсенатебезавязано", "тыжещенезакончилочереднуюхрень", и далее все подобное. То есть взывали к чему угодно: к совести, жалости, ответственности и прочим нежным струнам моей души. Бывали случаи, что мои заявления терялись. Бывали работодатели, которые откровенно рвали заявление прямо на моих глазах. Один раз наебали с двухнедельной отработкой (сказали, уволим день в день, когда будешь на другую работу переходить, а в итоге "день в день" написали "с отработкой"). И НИКОГДА, блеать, ни разу, ни один из моих работодателей, не спросил: сколько ты хочешь получать, чтобы мы могли на тебя рассчитывать? Вот поясните, господа, это у всех так, или только у меня? Все работодатели такие? Это болезнь или стереотип? Хотел бы Ваши истории и мнения услышать.

Вот поясните, господа, это у всех так, или только у меня?

В принципе, у многих.
Я ухожу во врем отпуска, когда такая хрень происходит.
 
[^]
Pohmelniy
7.10.2015 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4325
Цитата (DNikitin @ 7.10.2015 - 15:49)
Если ничего не изменилось, простите я не кадровик, то при переезде в другую местность на ПМЖ день в день расчет и выдача трудовой. Или там три дня что-то... поправьте. Может кому приходится инфа.

Кстати, тоже интересно. Я сколько раз работу менял, всегда уходил без отработки. Правда, я ремонтник и не вижу способа, кроме угрозы расстрелом, заставить меня работать когда я этого не хочу. Могу, ведь, и три дня станочек ковырять с печальным видом и хорошо еще, если без диверсий. Нет, ну я могу, конечно и по хорошему: 2 недели походить, чаи погонять, хуи попинать, но зачем?

Работодатели тоже это понимали и расходились мы всегда по хорошему, день в день.
 
[^]
bazilvs
7.10.2015 - 18:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
люди начальству просто невсрались, от слова совсем, найдут другого, а не найдут - оставшиеся возьмут себе дополнительные обязанности. ну кроме того начальники в большинстве своем ублюдки мудацкого склада характера с отсутствием мозга, а всякие премии повышения делятся между своими/родственниками.
 
[^]
Serg435
7.10.2015 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6974
Цитата (alekssee @ 7.10.2015 - 15:20)
Тоже также было несколько раз как у тебя. Но один раз, когда подписывал заявление об увольнении, начальство спросило сколько предлагают на новом месте. Я естественно назвал. Думал что предложат столько же. Но... в ответ услышал, цитирую... Буду платить столько же тому кто придёт на твоё место! Я спросил, а если я не уволюсь, будете мне столько платить... Ответ убил... Ты уже уволен!!!
Сейчас работаю в нормальной компании уже 7 лет, нравится, увольняться пока не собираюсь. biggrin.gif

тут психологический момент, начальник прав, если ты уже подписал все бумаги ты уже отрезанный ломоть (ты лично болван, сумму надо называть больше, чем предложили).
 
[^]
Pohmelniy
7.10.2015 - 18:08
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4325
Цитата (DNikitin @ 7.10.2015 - 15:58)
Со здоровым цинизмом надо относиться к работе у ИП Замухрынцева с доходом 30 тыщ. (при чем на все ИП)

А при должности в Газпроме уровня начальника отдела и выше, с доходом от 100 тыщ. в мес. с плюшками, бонусами, мед страховкой, льготными отпусками, служебным автомобилем, служебной квартирой и т.д.... - надо жертвовать нервами точно. Иногда и здоровьем.

Ни разу не видел начальника отдела Газпрома с окладом в 100 тысяч, который через слово кашляя плюется смесью угольной и асбестовой пыли. А вот, слесарюг, даже не за 30, а меньше - видел.

Про "трату здоровья" эти золотые мальчики очень рассказывать любят.
 
[^]
iCanGet
7.10.2015 - 18:09
1
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
ТС, не все такие. Я отработав на новом месте 9 месяцев собрался уходить. На меня тоже завязаны несколько проектов. Руководство спросило сколько нужно, чтобы я остался и увеличило ЗП до желаемой суммы.
 
[^]
biarmec
7.10.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 1290
работаю в компании уже 10 лет, до кризиса 08-09 зп индексировали сверху, типа молодец, на тебе прибавку. после него самому приходилось намекать 2 раза, оба раза положительно, причем я не просил конкретную сумму, оставляя это на усмотрение руководства, очередное повышение на 10 кр было в этом году

Это сообщение отредактировал biarmec - 7.10.2015 - 18:15
 
[^]
Pohmelniy
7.10.2015 - 18:11
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4325
Цитата (Шкодная @ 7.10.2015 - 16:15)
Знаешь, какая это проблема, текучка кадров? Ты, Коля, не нанимал персонал никогда. Его кормишь, обучаешь бесплатно, одеваешь, облепляешь соцпакетами, как горчишниками, – вкладываешься, как можешь. А завтра ему предложили зарплату на два рубля больше и офис на две трамвайных остановки ближе – и он хлопнул дверью без предупреждения! Чем ты удержишь сотрудника, который решил вдруг уволиться? Ничем! Вот это и есть катастрофа современного бизнеса.

Ржал, чуть не уссался. Одевал он его, кормил, облеплял. Катастрофа современного бизнеса в том, что нет понимания, что не ты его кормишь, а он наоборот.
 
[^]
jusi
7.10.2015 - 18:12
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6902
Цитата (Axpert @ 7.10.2015 - 18:03)
Цитата (fill1962 @ 7.10.2015 - 15:32)
Ну если спокойно поговорить, то адекватный руководитель всегда пойдет на встречу. Я в свое время подошел и сказал - работы прибавилось на столько то, а зарплата осталась такой же. Поэтому я или ухожу на большую зарплату либо добавляйте. В итоге пришли к консенсусу.

Это правильные слова. Скажу как руководитель, 14 лет уже в собственном бизнесе. Если человек приходит и говорит мол объём работы вырос, жизнь подорожала и т.д., всегда идём на встречу. Если же человек пришёл и сказал ухожу на более высокую зп, редчайший случай, когда предлагаю зп выше и удерживаю. В 90% случаев не держу. Почему? Объясняю. ИМХО. Мой личный опыт. Если человек не посоветовавшись и не пообщавшись со мной по поводу повышения и т.д. ищет по тихому новое место и потом просто ставит меня перед фактом, лично я расцениваю как предательство. Я пытался несколько раз таких людей задержать повышением зп, преференциями различными и т.д., бесполезно.
Такие рыбы, которые постоянно ищут где глубже, в итоге всё равно потом находят глубже и уходят. Это в крови у людей.
Так что скатертью. Если вы молча решили найти себе другое местечко при этом не поговорив предварительно с руководством об улучшении, даже если Вам кажется что это бесполезно, Вы поступаете не честно по отношению к работодателю.

А работодатель поступает честно, когда прибыль растет, зарплата руководителей растет, а зарплата инженеров на месте?

Нахуй, нахуй... ходить и клянчить еще. А руководитель настолько тугодум, что не осознает, что жизнь дорожает? А когда в курилке он говорит, что бенз каждый день рекорды бьет, у него мысли не проскакивают?

ну ну
 
[^]
Chambo
7.10.2015 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
Цитата (KisaEliza @ 7.10.2015 - 17:14)
Не заменимых людей нет. И.В. Сталин.

Кадры- решают все © Он же rulez.gif
 
[^]
titimon
7.10.2015 - 18:13
1
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (FatmanM @ 7.10.2015 - 15:26)
Трудовую книжку в студию!

Интересно, а там свободные поля остались?

За что минусим? Если он скачет с места на место, я бы поостерегся такого работника нанимать. Чисто мое мнение.

А лично я к такому ебАнутому работодателю как ты сам не пойду.
Чисто моя жизненная позиция. dont.gif
Потому, что такой работодатель или просто дибил или Дибил с большой буквы.
Я с 1995г. по 2004 г проработал на одном месте у одного "Бизнесмена" (в одном здании практически в одном кабинете ) - за этот период ВОСЕМЬ !!! записей о приёме и увольнении из ООО "Рога и копыта" в "Копыта и рога" и т.п. lol.gif



Это сообщение отредактировал titimon - 7.10.2015 - 18:37
 
[^]
Frenger
7.10.2015 - 18:14 [ показать ]
-10
jusi
7.10.2015 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6902
Цитата (Serg435 @ 7.10.2015 - 18:06)
Цитата (alekssee @ 7.10.2015 - 15:20)
Тоже также было несколько раз как у тебя. Но один раз, когда подписывал заявление об увольнении, начальство спросило сколько предлагают на новом месте. Я естественно назвал. Думал что предложат столько же. Но... в ответ услышал, цитирую... Буду платить столько же тому кто придёт на твоё место! Я спросил, а если я не уволюсь, будете мне столько платить... Ответ убил... Ты уже уволен!!!
Сейчас работаю в нормальной компании уже 7 лет, нравится, увольняться пока не собираюсь.  biggrin.gif

тут психологический момент, начальник прав, если ты уже подписал все бумаги ты уже отрезанный ломоть (ты лично болван, сумму надо называть больше, чем предложили).

С таким начальником нехуй ловить. Платить он будет себе больше.
 
[^]
Shershuster
7.10.2015 - 18:18
3
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1542
в среднем фонд зп стараются держать порядка 25% от дохода.
т.е. реально вы получаете всего 1/4 своего труда.
3/4 забирает фирма.
и не важно как она это говорит - бонусы начальству или на развитие.
3/4 вашего труда вы отдаете начальнику.
по этому когда вы просите не 25%, а скажем 27% и вам отказывают, мотивируя тем - завтра придут все.
бежать.
бежать.
и еще раз бежать.
причем лучше всем.

Это сообщение отредактировал Shershuster - 7.10.2015 - 18:18
 
[^]
Rockstar2005
7.10.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 79
Незаменимых нет.а желающих повысить ЗП-дохуа,тем более,ты был бы примером.да и с чего ты взял,что новичку на твоё место поставили бы аналогичный твоему оклад?
 
[^]
biarmec
7.10.2015 - 18:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 1290
Цитата
Нахуй, нахуй... ходить и клянчить еще. А руководитель настолько тугодум, что не осознает, что жизнь дорожает? А когда в курилке он говорит, что бенз каждый день рекорды бьет, у него мысли не проскакивают?

угу... они живут в своем мире, где у них все есть, и пока ты выполняешь свои функции и не заявляешь о повышении, они считают, что все заепись и все всем довольны. А значит менять ничего не надо. Клянчить, кстати, тоже не надо. Просто уведомить о том, что тебе необходимо повысить, ибо.... Нет реакции - можно смело уходить. Так честнее.
 
[^]
Pohmelniy
7.10.2015 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4325
Цитата (Ореховский @ 7.10.2015 - 17:53)
А простите нахуя понижать если повысили? Если бы не хотели повышать, то так бы и сказали...Или вы такое ценный незаменимый кадр?Не думаю....

А нахуя платить больше если можно платить меньше? А повысить, временно, как раз что-бы не ушел сразу, а там уже и уходить будет некуда. Опять же, не обязательно понижать напрямую. Можно, например, с премии списывать. Знаете же как делается? Оклад процентов 30% от общего заработка - это то, что тебе положено и никто не отнимет. А остальное - премия, ее можно кроить как хочешь.

И да, я не гламурный сомелье, которых на страну 3 человека, я работяга. Ремонтник-электронщик. Т.е. специалист не уникальный. Ну извините меня, в 140 миллионной стране не могут быть уникальными все. И даже большинство.

И собственно, встречный вопрос: а вы работодателя считаете уникальным и единственным на весь город? Да есть и такое и даже достаточно недалеко от моего города, всего километров 150. Но обычно, если я не уникален, то дядя в галстуке - тем более.

Это сообщение отредактировал Pohmelniy - 7.10.2015 - 18:22
 
[^]
petruxa
7.10.2015 - 18:21
5
Статус: Offline


Правдоруб из Твери

Регистрация: 5.12.09
Сообщений: 1257
у нас на работе я таким образом поднял себе ЗП на 20% за раз. Сказал что ухожу в другую контору. Пригласили на собеседование. Сказал что так и так. Нехватает денег, поэтому ухожу туда, где платят больше.
В итоге дали чуууууть меньше, чем я запросил. А попросил я чуть больше, чем хотел
в итоге, дали столько, сколько я ожидал
 
[^]
Axpert
7.10.2015 - 18:25
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 85
Цитата (jusi @ 7.10.2015 - 18:12)
Цитата (Axpert @ 7.10.2015 - 18:03)
Цитата (fill1962 @ 7.10.2015 - 15:32)
Ну если спокойно поговорить, то адекватный руководитель всегда пойдет на встречу. Я в свое время подошел и сказал - работы прибавилось на столько то, а зарплата осталась такой же. Поэтому я или ухожу на большую зарплату либо добавляйте. В итоге пришли к консенсусу.

Это правильные слова. Скажу как руководитель, 14 лет уже в собственном бизнесе. Если человек приходит и говорит мол объём работы вырос, жизнь подорожала и т.д., всегда идём на встречу. Если же человек пришёл и сказал ухожу на более высокую зп, редчайший случай, когда предлагаю зп выше и удерживаю. В 90% случаев не держу. Почему? Объясняю. ИМХО. Мой личный опыт. Если человек не посоветовавшись и не пообщавшись со мной по поводу повышения и т.д. ищет по тихому новое место и потом просто ставит меня перед фактом, лично я расцениваю как предательство. Я пытался несколько раз таких людей задержать повышением зп, преференциями различными и т.д., бесполезно.
Такие рыбы, которые постоянно ищут где глубже, в итоге всё равно потом находят глубже и уходят. Это в крови у людей.
Так что скатертью. Если вы молча решили найти себе другое местечко при этом не поговорив предварительно с руководством об улучшении, даже если Вам кажется что это бесполезно, Вы поступаете не честно по отношению к работодателю.

А работодатель поступает честно, когда прибыль растет, зарплата руководителей растет, а зарплата инженеров на месте?

Нахуй, нахуй... ходить и клянчить еще. А руководитель настолько тугодум, что не осознает, что жизнь дорожает? А когда в курилке он говорит, что бенз каждый день рекорды бьет, у него мысли не проскакивают?

ну ну

А если прибыль компании падает? Из всех вычитать? Вообще то есть премиальный фонд из которого выплачивается бонус сотрудникам, которые своими действиями способствовали сверхплановому доходу.
А вот так агульно, типа фирма зарабатывает больше, а нам платят так же ....
Уволься, рискни, сделай свой бизнес и получай пропорцианально росту дохода предприятия. Бал у меня один такой любитель считать деньги в моём кармане..... Скажу Вам довольно мерзкая порода людей.
 
[^]
Frenger
7.10.2015 - 18:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4668
Цитата
в среднем фонд зп стараются держать порядка 25% от дохода.

Это где такое среднее? В непроизводственной сфере, возможно. В производстве это скорее 7-10%. Что, впрочем, подтверждает вашу идею. Поднять зарплату работнику на 10% предприятию обходится в 1% от выручки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77266
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх