Чего хотят работодатели?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Walter08
17.03.2019 - 15:21
7
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (batareia8822 @ 17.03.2019 - 19:41)
Много вакансии пустышек висит, типа отчитаться что готовы обеспечить трудовыми местами, а по сути просто объявление.

Именно. Сейчас всех заставили иметь вакансии для инвалидов. В службах занятости таких вакансий многие листы, но по факту хер устроишься, будь хоть трижды инвалид
 
[^]
Boeing747
17.03.2019 - 15:21
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 72
Я вот не понимаю работодателей. В чем выгода платить такую низкую зарплату, чтобы сотрудники увольнялись и вакансии потом висели месяцами? Очереди желающих работать нет. В моем отделе за всё время работы, а это более 17 лет, на вакансию брали только студентов. Они работают и уходят. В то же время уходят и пенсионеры на заслуженный отдых. Их, кстати, никто не гонит раньше времени. В итоге средний возраст работников с каждым годом падает и увеличивается текучесть среди молодых. В какой то момент работа отдела будет парализована и качество работы упадёт ниже плинтуса. Печаль тоска. Конструкторский отдел в автопроме.
 
[^]
Avertin
17.03.2019 - 15:24
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 678
Если тут так много умных людей, то почему не организовывают свои конторы? Пусть становятся работодателями и платят уборщицам по миллиону в месяц.

У нас же капитализм. Или вы думаете, что все рассуждения теоретиков коммунизма про угнетенных и эксплуататоров - это просто сказки?
 
[^]
Markus2000
17.03.2019 - 15:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10654
Цитата (batareia8822 @ 17.03.2019 - 00:48)
Зачем платить двоим по 45 когда можно одному за 35 gigi.gif

два раза была в жизни ситуация, когда я с нехорошими словами уходил из конторы, потому что денег не хотели платить нормально и на моё место брали двоих с зарплатой суммарно больше чем я запрашивал...
Вот и пойми этих работодателей.
 
[^]
Ланьямапрод
17.03.2019 - 15:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (ЯКассандра @ 17.03.2019 - 14:25)
Цитата
barnaba
17.03.2019 - 11:48 [ 911 ] [ цитировать ]
 Как всегда проблемы с трудоустройством у ай-тишников, манагеров, программистов и прочих профессионалов.
Что-то никто не жаловался, что не может устроится водилой со всеми категориями, сталеваром, токарем, слесарем.
Проблемы с эйчерами исключительно у планктона.

Зря ерничаешь - у всех работяг эти проблемы. Суммы разные, но проблемы одни. Просто у работяг меньше склонности выливать свои проблемы в интернет. Ну и времени чаще всего не имеется на полемику.

За то у планктона всяких креативных специальностей его всегда на это с избытком и в рабочие дни не в обеденное время. Соглашусь с предыдущим постом.
 
[^]
Lisa80
17.03.2019 - 15:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11407
Цитата (ЛексКекс @ 17.03.2019 - 09:59)
А мне платили зп выше средней по рынку. Ну и че, накопил и своё открыл. Работодатели хорошие парни, естественно обиделись. Теперь поумнели наверно. Палка о двух концах.

это конкретно твой личный пример. А в большинстве своём людям нафиг не упало открывать собственное дело, не все желают геморроиться по 24/7, чтобы развивать собственный мелкобизнес.

Ты ушел - наймут другого хорошего специалиста. Если будут платить ему выше среднего по рынку, он останется с ними работать, понимая, что в другим местах на подобной должности предлагают меньше.

Так что нет здесь "палки о двух концах", только твой частный случай человека с жилкой предпринимательства (НО не все такие).
 
[^]
Виконт
17.03.2019 - 15:33
9
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22534
Цитата (Pohmelniy @ 17.03.2019 - 13:45)
Кстати, сам не звонил, но от души посмеялся. В Новосибе вакансия главного энергетика в районном суде. Обязанностей на 3 страницы браузера. Зарплата 11 тысяч.

Думал евро, нет, рублей.

я посмеялся когда сисадмина в суде вакансию увидел на 12 тр
да на месте опг яп туда своего чела устроил
 
[^]
batareia8822
17.03.2019 - 15:37
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2051
Цитата (Markus2000 @ 17.03.2019 - 15:24)
Цитата (batareia8822 @ 17.03.2019 - 00:48)
Зачем платить двоим по 45 когда можно одному за 35 gigi.gif

два раза была в жизни ситуация, когда я с нехорошими словами уходил из конторы, потому что денег не хотели платить нормально и на моё место брали двоих с зарплатой суммарно больше чем я запрашивал...
Вот и пойми этих работодателей.

Есть такое, жена работала в конторе, со временем круг обязанностей стал разрастаться, со всем справлялась, но когда поняла, что делает очень много, попросила пересмотреть оклад, оклад не пересмотрели, она поменяла работу, так с прошлой еще звонили и просили вернуться, так как взяли двоих, платят двоим а они не справляются.

Это сообщение отредактировал batareia8822 - 17.03.2019 - 15:37
 
[^]
УправМод
17.03.2019 - 15:38
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 1917
Цитата (Ланьямапрод @ 17.03.2019 - 15:15)
У соседей мебельное производство, владелец платил оклад(большой) и разбаловал народ, перевел на сделку, сразу 70% уволились.

Сделка в производстве это епанутость и тупость.
Есть режимы резания к примеру. Их нарушать нельзя ибо либо будет брак либо придет пейсдец оборудованию. И т.д и т.п.
Надо позвать нормального технолога который отнормирует план производства.
Попробую попроще объяснить.
Вытягивал из ..опы один цех.
Стоит дробемет. Емкость 4 тн время чистки 40 минут 20 минут на погрузку выгрузку. Но дробеметчик в конце смены закрывает 30 тн. И требует оплаты (он на сделке был). Начинаю разбираться. Спрашиваю как? Ты либо перегружаешь дробемет что сказывается на его повышенном износе и более частом выведении в ремонт (а это затраты+простой) либо чистишь не до конца и в результате перед передачей в мехобработку вынуждены чистить еще раз. А это доп операция со всеми вытекающими. Т.о. сделка - это вообще бред. Ее при правильной организации производства не должно существовать в принципе.
 
[^]
Ланьямапрод
17.03.2019 - 15:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (moemnenie @ 17.03.2019 - 14:52)
а теперь залп со стороны работодателя - после собеседования нанимаешь суперспеца - все могу и умею, учитывая то, что работа вахтой отправляешь. Всегда пишу испытательный срок.
По факту - один из 5 остается и работает, остальные сливаются.
Не потому что им не платят, а потому, что они ни хера могут!
Минималка при этом не меньше 80.
Если не тупишь, то ближе к 100.

Помню раньше вахта ассоциировалась с работой в отдалённом уголке,где отсутствуют люди,или квалифицированные специалисты в необходимом количестве. А теперь даже в Москве висят объявления,что набираются люди для работы вахтой на заводы в городах России. При этом за не совсем уж плохие деньги. В городах России работать не кому? Ну ладно. Ответ именно вам.
Вы считаете,что набирая на работу людей "перекати поле" стоит ожидать от них профессионализма,отдачи,аккуратности и дисциплинированности? Да ему бы свои 15-20 дней отсидеть,да свалить по быстрее.
 
[^]
Ланьямапрод
17.03.2019 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (adroit @ 17.03.2019 - 14:53)
Ептить это ещё цветочки, есть матершинные слова от эффективных менеджеров типа кайдзен, бережливое производство и т.д.
На вопрос а кто вы по специальности и что знаете о производстве в целом? Мне сказали извините, но нам нужны профессионалы :)))
Сказал человек без преобразования и понимания всего цикла производства.
Короче ищу работу - главный инженер :)))

А на ступень,или две по ниже не судьба пойти с начала? Или бывшему ТОП ИТР обязательно ломиться башкой в закрытую дубовую дверь?
 
[^]
Drakonych
17.03.2019 - 15:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (ЯКассандра @ 17.03.2019 - 14:57)
Вахтовый метод предполагает, что человек в течение месяца работы по 14 часов в сутки (вместе с перерывами на обед все 16 выходит) выкладывается полностью, и за последующий месяц дома он тупо восстанавливается.

"Вахтовый метод — форма осуществления трудового процесса, когда не может быть обеспечено ежедневное возвращение работников к месту постоянного проживания" ©

А ударные смены по 16 часов вместе с такими работодателями идут нахуй! moderator.gif Так спиться можно через пару вахт.
 
[^]
Modnik
17.03.2019 - 15:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1878
Цитата (Grenz @ 17.03.2019 - 12:27)
Цитата (ralis @ 17.03.2019 - 12:09)
Сейчас стало вообще модно объединять обязанности. Недавно знакомый (инженер связи) жаловался, у них сервисная бригада, ездят по объектам связи. Всегда втроем - водитель УАЗика, монтажник и инженер. Сейчас водителя убирают, остается мотнажник и инженер-водитель, а можно и наоборот - монтажник-водитель и инженер)))). Плюс к з/п 2 тысячи. Не нравится - вали, очередь стоит.

Нихера себе ???трое?? Ну понятно почему такие зарплаты. В гейропе это инженер техник все в одно лицо делает.

и сам землю на время копает? gigi.gif
смишной вы
 
[^]
pressovka
17.03.2019 - 15:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 158
Цитата (Ланьямапрод @ 17.03.2019 - 15:39)
Цитата (moemnenie @ 17.03.2019 - 14:52)
а теперь залп со стороны работодателя - после собеседования нанимаешь суперспеца - все могу и умею, учитывая то, что работа вахтой отправляешь. Всегда пишу испытательный срок.
По факту - один из 5 остается и работает, остальные сливаются.
Не потому что им не платят, а потому, что они ни хера могут!
Минималка при этом не меньше 80.
Если не тупишь, то ближе к 100.

Помню раньше вахта ассоциировалась с работой в отдалённом уголке,где отсутствуют люди,или квалифицированные специалисты в необходимом количестве. А теперь даже в Москве висят объявления,что набираются люди для работы вахтой на заводы в городах России. При этом за не совсем уж плохие деньги. В городах России работать не кому? Ну ладно. Ответ именно вам.
Вы считаете,что набирая на работу людей "перекати поле" стоит ожидать от них профессионализма,отдачи,аккуратности и дисциплинированности? Да ему бы свои 15-20 дней отсидеть,да свалить по быстрее.

Думаю что на вахту набирают людей не на жопе сидеть.И отбор людей на вахту идет жесткий. Из рассказов знакомых знаю, что приезжали люди по объявлению на вахтовую работу из Рязанской и Владимирской областей, из них процентов 40 уже пьяных. alik.gif
 
[^]
Ланьямапрод
17.03.2019 - 15:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (Boeing747 @ 17.03.2019 - 15:21)
Я вот не понимаю работодателей. В чем выгода платить такую низкую зарплату,  чтобы сотрудники увольнялись и вакансии потом висели месяцами? Очереди желающих работать нет. В моем отделе за всё время работы,  а это более 17 лет,  на вакансию брали только студентов. Они работают и уходят. В то же время уходят и пенсионеры на заслуженный отдых. Их,  кстати,  никто не гонит раньше времени. В итоге средний возраст работников с каждым годом падает и увеличивается текучесть среди молодых. В какой то момент работа отдела будет парализована и качество работы упадёт ниже плинтуса. Печаль тоска. Конструкторский отдел в автопроме.

Сложная тема. Это будет в любом случае продолжаться пока есть согласные работать за такие деньги. И как только согласные работать закончатся,работодателю открываются два пути. Первый-поднять зарплату,второй-закрыть отдел,или всё производство (фирму). Не всегда руководители фирм находят возможности изыскать дополнительные деньги на повышение зарплаты абсолютно по разным причинам. От личной жадности и скупости,до не желания и не умения правильно организовать работу своей компании. Люди унаследовавшие бизнес этим часто страдают.

Это сообщение отредактировал Ланьямапрод - 17.03.2019 - 16:08
 
[^]
sergeantGY
17.03.2019 - 15:55
4
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6629
Цитата (Ланьямапрод @ 17.03.2019 - 15:53)
как только согласные работать закончатся,работодателю открываются два пути.

2 Путя shum_lol.gif

 
[^]
pressovka
17.03.2019 - 15:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 158
Цитата (Ланьямапрод @ 17.03.2019 - 15:53)
Цитата (Boeing747 @ 17.03.2019 - 15:21)
Я вот не понимаю работодателей. В чем выгода платить такую низкую зарплату,  чтобы сотрудники увольнялись и вакансии потом висели месяцами? Очереди желающих работать нет. В моем отделе за всё время работы,  а это более 17 лет,  на вакансию брали только студентов. Они работают и уходят. В то же время уходят и пенсионеры на заслуженный отдых. Их,  кстати,  никто не гонит раньше времени. В итоге средний возраст работников с каждым годом падает и увеличивается текучесть среди молодых. В какой то момент работа отдела будет парализована и качество работы упадёт ниже плинтуса. Печаль тоска. Конструкторский отдел в автопроме.

Сложная тема. Это будет в любом случае продолжаться пока есть согласные работать за такие деньги. И как только согласные работать закончатся,работодателю открываются два пути. Первый-поднять зарплату,второй-закрыть отдел,или всё производство (фирму). Не всегда руководители фирм находят возможности изыскать дополнительные деньги на повышение зарплаты абсолютно по разным причинам. От личной жадности и скупости,до не желания и не умения правильно организовать работу своей компании. Люди унаследовавшие бизнес этим часто страдают.

Набирают узбеков и работают. ИТР и специалисты- наши, рабочие- узбеки.
 
[^]
Ланьямапрод
17.03.2019 - 16:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (pressovka @ 17.03.2019 - 15:51)
Цитата (Ланьямапрод @ 17.03.2019 - 15:39)
Цитата (moemnenie @ 17.03.2019 - 14:52)
а теперь залп со стороны работодателя - после собеседования нанимаешь суперспеца - все могу и умею, учитывая то, что работа вахтой отправляешь. Всегда пишу испытательный срок.
По факту - один из 5 остается и работает, остальные сливаются.
Не потому что им не платят, а потому, что они ни хера могут!
Минималка при этом не меньше 80.
Если не тупишь, то ближе к 100.

Помню раньше вахта ассоциировалась с работой в отдалённом уголке,где отсутствуют люди,или квалифицированные специалисты в необходимом количестве. А теперь даже в Москве висят объявления,что набираются люди для работы вахтой на заводы в городах России. При этом за не совсем уж плохие деньги. В городах России работать не кому? Ну ладно. Ответ именно вам.
Вы считаете,что набирая на работу людей "перекати поле" стоит ожидать от них профессионализма,отдачи,аккуратности и дисциплинированности? Да ему бы свои 15-20 дней отсидеть,да свалить по быстрее.

Думаю что на вахту набирают людей не на жопе сидеть.И отбор людей на вахту идет жесткий. Из рассказов знакомых знаю, что приезжали люди по объявлению на вахтовую работу из Рязанской и Владимирской областей, из них процентов 40 уже пьяных. alik.gif

А я вот слышу от знакомых,что много после жёсткого отбора пьяных к концу первого рабочего дня. А после первого аванса вообще xep кого соберёшь.
 
[^]
tarakan465
17.03.2019 - 16:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 1101
Цитата (ralis @ 17.03.2019 - 15:09)
Сейчас стало вообще модно объединять обязанности. Недавно знакомый (инженер связи) жаловался, у них сервисная бригада, ездят по объектам связи. Всегда втроем - водитель УАЗика, монтажник и инженер. Сейчас водителя убирают, остается мотнажник и инженер-водитель, а можно и наоборот - монтажник-водитель и инженер)))). Плюс к з/п 2 тысячи. Не нравится - вали, очередь стоит.

ага, видел я эту очередь, кривые и хромые, в итоге не осталось никого и очередь как то рассосалась
 
[^]
krasavicaa
17.03.2019 - 16:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1013
Сдельная зарплата по большей части это отсталость,так как при производстве в большинстве своем есть технология производства и работник в погоне за зарплатой нарушает эту технологию или путем ухудшения качества или брак.
Практически во всех развитых странах ушли от сдельной оплаты труда и перешли на часовую.
 
[^]
pressovka
17.03.2019 - 16:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 158
Цитата (Ланьямапрод @ 17.03.2019 - 16:01)
Цитата (pressovka @ 17.03.2019 - 15:51)
Цитата (Ланьямапрод @ 17.03.2019 - 15:39)
Цитата (moemnenie @ 17.03.2019 - 14:52)
а теперь залп со стороны работодателя - после собеседования нанимаешь суперспеца - все могу и умею, учитывая то, что работа вахтой отправляешь. Всегда пишу испытательный срок.
По факту - один из 5 остается и работает, остальные сливаются.
Не потому что им не платят, а потому, что они ни хера могут!
Минималка при этом не меньше 80.
Если не тупишь, то ближе к 100.

Помню раньше вахта ассоциировалась с работой в отдалённом уголке,где отсутствуют люди,или квалифицированные специалисты в необходимом количестве. А теперь даже в Москве висят объявления,что набираются люди для работы вахтой на заводы в городах России. При этом за не совсем уж плохие деньги. В городах России работать не кому? Ну ладно. Ответ именно вам.
Вы считаете,что набирая на работу людей "перекати поле" стоит ожидать от них профессионализма,отдачи,аккуратности и дисциплинированности? Да ему бы свои 15-20 дней отсидеть,да свалить по быстрее.

Думаю что на вахту набирают людей не на жопе сидеть.И отбор людей на вахту идет жесткий. Из рассказов знакомых знаю, что приезжали люди по объявлению на вахтовую работу из Рязанской и Владимирской областей, из них процентов 40 уже пьяных. alik.gif

А я вот слышу от знакомых,что много после жёсткого отбора пьяных к концу первого рабочего дня. А после первого аванса вообще xep кого соберёшь.

Да, это так. Очень много производств где работают иностранцы -в том числе и белорусы. Наши работают до первой зарплаты. После получки- крутое пике. Слышу это постоянно, да и сам сталкивался много раз. При собеседовании клянутся что не пьют от слова совсем, типа чуть ли непереносимость алкоголя, а вот после зарплаты их просто нет, и телефон не отвечает, или пьяное бормотание по типу ребенок заболел, надо везти в больничку.. gigi.gif
 
[^]
Ланьямапрод
17.03.2019 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (sergeantGY @ 17.03.2019 - 15:55)
Цитата (Ланьямапрод @ 17.03.2019 - 15:53)
как только согласные работать закончатся,работодателю открываются два пути.

2 Путя shum_lol.gif


Цитата
работодателю открываются два путя.

Понял. Исправил. lol.gif
 
[^]
boroda1111
17.03.2019 - 16:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1919
Просто современные дЭфективные манагеры, в большинстве своем, не понимают, что спецу надо платить нормально! А потом удивляются, когда какой нибудь чурек или, такой же дЭфективный спец начинает "чудеса чудить". Простой пример - чебурек без ВУ на маршрутке, дальнобой без стажа и практики на длинномере... можно примеры бесконечно приводить. Особенности современного отечественного, опять же, дЭфективного менеджмента - сэкономить на специалисте, а потом сопли жевать.
 
[^]
batareia8822
17.03.2019 - 16:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2051
Цитата (Ланьямапрод @ 17.03.2019 - 15:39)
Цитата (moemnenie @ 17.03.2019 - 14:52)
а теперь залп со стороны работодателя - после собеседования нанимаешь суперспеца - все могу и умею, учитывая то, что работа вахтой отправляешь. Всегда пишу испытательный срок.
По факту - один из 5 остается и работает, остальные сливаются.
Не потому что им не платят, а потому, что они ни хера могут!
Минималка при этом не меньше 80.
Если не тупишь, то ближе к 100.

Помню раньше вахта ассоциировалась с работой в отдалённом уголке,где отсутствуют люди,или квалифицированные специалисты в необходимом количестве. А теперь даже в Москве висят объявления,что набираются люди для работы вахтой на заводы в городах России. При этом за не совсем уж плохие деньги. В городах России работать не кому? Ну ладно. Ответ именно вам.
Вы считаете,что набирая на работу людей "перекати поле" стоит ожидать от них профессионализма,отдачи,аккуратности и дисциплинированности? Да ему бы свои 15-20 дней отсидеть,да свалить по быстрее.

Так и от людей таких особо не ожидают, главное объект сделали и сдали, а то что там все через одно место, это другой вопрос, все быстрее и быстрее, о качестве речи и быть не может.
 
[^]
john1984
17.03.2019 - 16:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.18
Сообщений: 622
Цитата (serguntok @ 17.03.2019 - 00:45)
Стори намбер уан.
Ху из ху?

Это 90 процентов работодателей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61669
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх