Разница зарплат российских руководителя и подчиненного является тормозом развития

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нагибатор
20.10.2018 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.18
Сообщений: 3074
Цитата (Fonzy @ 20.10.2018 - 21:28)
Цитата (Schuka @ 20.10.2018 - 21:14)
Цитата (Fonzy @ 20.10.2018 - 21:05)
Цитата (Sosed69 @ 18.10.2018 - 22:50)
А нахрена мне быть начальником, если я буду получать как обычный офисный клерк.
.
У того ответственности - ноль, работа от звонка до звонка, да и получать будет как его начальник. gigi.gif

Вот такое впечатление, что народ либо не умеет читать, либо прочитанное интерпретирует как-то по-своему. Там где-то есть хоть слово о какой-то уравниловке и о том, что все должны получать одинаково? Речь о том, что в России разница в доходах руководства и обычных сотрудников на много выше чем в за бугром. Это значит, что за бугом босс получает 20 тыс долларов в месяц (условно), а клерк 2000 долларов - разница 10 раз. У нас босс 20 тыс долларов, а клерк 500 долларов - разница уже 40 раз.

Ну и в общем-то если речь идет о частных лавочках - то тут как бы владелец бизнеса имеет право назначать сотрудникам такие зарплаты. которые сам пожелает, но какого хера в гос учреждениях, которые существуют за счет бюджета (т.е. за счет налогов) таки высокие доходы у руководства - вот это не понятно.

Ну давайте тогда уже реальные зп.

CEO - $8 млн в год, работник $100к в год (а многие и того меньше).

Ну да, тут была инфа, что CEO Apple получает меньше, чем наш много уважаемый Игорь Сечин. При этом что-то мне подсказывает, что первый попрофессиональней второго будет, да и рядовые сотрудники Apple наверняка получают поболее, чем сотрудники Роснефти.

зато первый - гей. И у Сечина яхта длинней
 
[^]
666
20.10.2018 - 22:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8978
Да это уже лет 10 практикуется, не меньше - для кого ж сия "новость" стала открытием-то?
 
[^]
стармех
20.10.2018 - 22:09
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 1937
Компании чётко мониторят зп по региону и платят не столько сколько могут, а чисто что бы люди не съебались.
 
[^]
Schuka
20.10.2018 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Fonzy @ 20.10.2018 - 21:28)
Цитата (Schuka @ 20.10.2018 - 21:14)
Цитата (Fonzy @ 20.10.2018 - 21:05)
Цитата (Sosed69 @ 18.10.2018 - 22:50)
А нахрена мне быть начальником, если я буду получать как обычный офисный клерк.
.
У того ответственности - ноль, работа от звонка до звонка, да и получать будет как его начальник. gigi.gif

Вот такое впечатление, что народ либо не умеет читать, либо прочитанное интерпретирует как-то по-своему. Там где-то есть хоть слово о какой-то уравниловке и о том, что все должны получать одинаково? Речь о том, что в России разница в доходах руководства и обычных сотрудников на много выше чем в за бугром. Это значит, что за бугом босс получает 20 тыс долларов в месяц (условно), а клерк 2000 долларов - разница 10 раз. У нас босс 20 тыс долларов, а клерк 500 долларов - разница уже 40 раз.

Ну и в общем-то если речь идет о частных лавочках - то тут как бы владелец бизнеса имеет право назначать сотрудникам такие зарплаты. которые сам пожелает, но какого хера в гос учреждениях, которые существуют за счет бюджета (т.е. за счет налогов) таки высокие доходы у руководства - вот это не понятно.

Ну давайте тогда уже реальные зп.

CEO - $8 млн в год, работник $100к в год (а многие и того меньше).

Ну да, тут была инфа, что CEO Apple получает меньше, чем наш много уважаемый Игорь Сечин. При этом что-то мне подсказывает, что первый попрофессиональней второго будет, да и рядовые сотрудники Apple наверняка получают поболее, чем сотрудники Роснефти.

Есть такое дело - зп $1, но вот бонус в виде акций за 30 лямов. Это как-то меняет объем дохода?

Кстати а как вы оцениваете проф качества?
 
[^]
av84rus
20.10.2018 - 22:47
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 598
Моя жена медсестрой у нарколога получает 11 тыщь.Начмед получает 100 тыщ.Что невьебенного он делает за эти деньги,если ипать их будут одновременно в случае какого косяка?
 
[^]
Cуcаnиn
20.10.2018 - 22:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 83
Обломофф лучше так:
 
[^]
Rebel88
20.10.2018 - 22:48
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 38
Цитата (HolyRiver @ 18.10.2018 - 22:57)
да давно пора пиздить всех этих начальников и руководителей. охуели уже все до безобразия. я даже хочу возвращения тех дней,когда всех этих комерсов и начальников хуячили,пытали утюгами и убивали. что ни начальник - то царёк. и уже нормой сделали двенадцатичасовую шестидневку. есть места,где при таком графике ещё и +подработки. цивилизованная страна ,блять. про китайского мальчишку песни пели,блять. пидарасы,в рот вас ебать

Знаешь, я например начальник отдела ИТ в одной конторе. Да, зарплата у эникеев меньше в несколько раз,чем у меня. Однако у сис админа,сетевого админа и админа по информационной безопасности зарплата больше чем у меня. Во многом я этому способствовал. Так что нечего тут всех под одну гребенку пихать. И да, я без высшего образования в Москве работаю. И я далеко не Москвич. Если ты безрукий и безмозглый, то я не удивлён ходу твоих мыслей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BlaViper
20.10.2018 - 22:50
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Хуясе и тут хомячки смелости набрались кого-то там вешать и 17 год припоминать. Как никак к гудвину за храбростью сходили. Интересно, а кто из них вообще нормально знает что в 17 то произошло? Не из детских книжек, где добрый ленин раздал землю крестьянам, фабрики рабочим. А по нормальному? Про временное правительство, про первую мировую, про гражданскую войну? Кого и при каких обстоятельствах вешали, и сколько ещё полегло по всем сторонам, красных, белых, зелёных и прочих цветов.

Вы реально ебанулись же сравнивать, когда тебе начальник премию зажал или отгул не даёт набухаться до зелёных соплей и когда страна в хаосе и втянута в войну с миллионами погибших.
 
[^]
DiaZoN
20.10.2018 - 22:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (stef2005 @ 18.10.2018 - 22:26)
А нафиг я буду платить больше, когда работников за забором раком до москвы не переставишь. Не нравится - гуляй уася, на твое место еще 10 человек стоит. Я начальник для того, чтоб самому жить богато, а не для улучшения благосостояния рабочих.

Вот именно из-за таких "мыслителей" и надо законодательно ввести минимальную оплату за час, естественно с привязкой к отраслям. Но это возможно только при социализме, например, как в США или Германии.
 
[^]
UmnyjLemming
20.10.2018 - 23:12
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 326
как раз в тему

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Разница зарплат российских руководителя и подчиненного является тормозом развития
 
[^]
SmallBig
20.10.2018 - 23:13
6
Статус: Online


SmallBig

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 199
Все не осилил, может и писали. При Сталине министр не мог получать зарплату больше, чем средняя по отрасли. Директор завода не мог получать больше, чем средняя по заводу. Правда говорят, что в то время со свободой было не ахти. Не надо путать справедливость со свободой. Мы сейчас живем в свободном обществе, а когда то жили в справедливом. Каждый выбирает сам....
 
[^]
StasEnso
20.10.2018 - 23:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1366
Цитата (SteamKelevra @ 18.10.2018 - 22:41)
Посыл ясен - все начальники жируют.
Так а раз такое дело чего бы самим бизнес не замутить? Бабло попрет, "они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.Удовольствие получать..."©
Только как-то мало кто торопится.
Бабок все хотят, а отвечать - реально отвечать - своим баблом и временем никто как-то не спешит - у всех прям куча причин сидеть на жопке ровно и требовать "рабочее место с гарантиями".
Куй. ass.gif

Не старайся, не поймут. Я даже в живую не могу достучаться. Как-то спорил с парнем, который утверждал, что для того чтобы дом построить, "его знакомый" всё посчитал, и ему для этого надо 30 лет "ни есть ни спать". Так вот, между нами как стана бетонная была в понимании. Я от него не смог допроситься о смысле постройки такого дорогущего дома, который не соответствует его доходу. А сам так и не смог донести до него, что для того чтобы в жизни что-то изменилось, надо что-то изменить самому, а не ждать пока волшебник прилетит, в голубом вертолёте...
 
[^]
VirusX
20.10.2018 - 23:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 1548
Это все называется дефективным менеджментом. больше слов нету, и не буду описывать условия своего труда.
 
[^]
Marsohood
20.10.2018 - 23:54
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 88
Цитата (MnogoTochie @ 19.10.2018 - 01:43)
Цитата (SteamKelevra @ 18.10.2018 - 23:29)
Тебе придется дать пруф, где я предлагаю глотать пыль (или сосать хуй) всем у кого нет своего дела. Так-то выходит что это твои предложения

"Хочешь денег - иди в бизнес" что не так" - это разве не ты писал?

Как еще можно интерпретировать эту фразу, кроме как "не идешь в бизнес - хуй тебе, а не деньги"?

Я её всегда интерпретирую так- "Тебя наёбывает чужой дядя, так иди в бизнес и сам наёбывай (своих работников)"
И мне стыдно за правительство, если оно такие высказывания себе позволяет.

Это однозначно сдерживающий фактор, так как при меньшем разрыве в зарплатах трудяги получали бы больше. Соответственно и тратили бы больше, например в сфере услуг, а значит и сфера услуг будет развиваться, следовательно качество жизни будет лучше для всех.
 
[^]
exoricst
20.10.2018 - 23:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (StasEnso @ 20.10.2018 - 23:18)
Цитата (SteamKelevra @ 18.10.2018 - 22:41)
Посыл ясен - все начальники жируют.
Так а раз такое дело чего бы самим бизнес не замутить? Бабло попрет, "они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.Удовольствие получать..."©
Только как-то мало кто торопится.
Бабок все хотят, а отвечать - реально отвечать - своим баблом и временем никто как-то не спешит - у всех прям куча причин сидеть на жопке ровно и требовать "рабочее место с гарантиями".
Куй.  ass.gif

Не старайся, не поймут. Я даже в живую не могу достучаться. Как-то спорил с парнем, который утверждал, что для того чтобы дом построить, "его знакомый" всё посчитал, и ему для этого надо 30 лет "ни есть ни спать". Так вот, между нами как стана бетонная была в понимании. Я от него не смог допроситься о смысле постройки такого дорогущего дома, который не соответствует его доходу. А сам так и не смог донести до него, что для того чтобы в жизни что-то изменилось, надо что-то изменить самому, а не ждать пока волшебник прилетит, в голубом вертолёте...

Смысла никакого. Ну в целом смысл постройки дома для человека, в том что бы там жила его семья, дети и внуки. Но для среднероссиянина, никакого смысла. Ибо при средней з/п, дом придется строить более 30 лет. Так что если начал работать в 20-ть, к 50-ти как раз закончишь строить дом. gigi.gif Уникумы имеющие вторую работу, закончат строить в 45 лет.

Это сообщение отредактировал exoricst - 20.10.2018 - 23:59
 
[^]
bydimon
21.10.2018 - 01:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.18
Сообщений: 44
Медведев со своими законами серет на наш народ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MisClerical
21.10.2018 - 02:24
0
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
А кто, простите, мешает идти на руководящие должности? Учитесь, а не водку хуярьте с боядями, потом работайте. Снизу и вверх.
Почему я с инженера-электрика дошёл до главного инженера?
Объясню на примере... Переходил на эту должность тоже с ГИ, но из другой конторы. Предложил там одному грамотному, головастому парню - Саш, мол, давай, ты потянешь! Да ну, нахуй мне это - ответственность, узбеки... - вот его ответ. Так и работает сменным инженером на двух работах сутки через сутки.

Извините, пусть не такой охуевший, но разрыв быть должен. Иначе у людей не будет мотивации расти в профессиональном плане, развиваться, как специалисты. Сейчас этот разрыв гипертрофирован, конечно, но разницу в ПЯТЬ раз между рядовым сотрудником и руководителем организации считаю вполне оправданной.

Тебя не поймут, чувак.
Тут дохуя "пГолетаГиата" (офисных крысок на самом деле), которые считают, что уравниловка - это пиздатая тема. Повышать квалификацию? Пффф... Не смеши. Чтобы что-то повысить, оно должно БЫТЬ изначально. Просто посмотри на контингент, кто тут (по их словам)? Охуенные прогромизды, охуенные инженерА, охуенные специалисты по всему на свете. По факту - 95% пиздит (может быть и я считаю себя охуенным напрасно).

Разрыв в 5 раз - это слишком дохуя. Просто представь, что твой начальник получает в 5 раз больше тебя. А его начальник- в 25 раз больше тебя. Это нормально, по-твоему? Японцы посчитали, что разрыв не может превышать 30% зарплаты сотрудника (но это было давненько, сейчас цифры могут и поменяться). Да, руководитель не может получать наравне с подчиненными (у него ответственность выше), но охуевать-то не надо.

У меня лично зарплата нехуевая, весьма. Но она мне достается с одной оговоркой: если я принесу (сэкономлю) конторе деньги. Минимальный размер сэкономленного оговорен заранее, все что будет сверх того - мне процент. Как по-твоему, есть стимул порвать жопку на таких условиях? Я считаю, есть.
У моего руководителя свои задачи, и он тоже привязан к ним. Оклад у нас есть, но формальный, это ни о чем.

Это сообщение отредактировал MisClerical - 21.10.2018 - 02:25
 
[^]
Madmatew
21.10.2018 - 02:31
0
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4956
Какие эталонные уроды прям на первой странице нарисовались. Впрочем при этой политике нашего государства иначе не выйдет.
 
[^]
fomich1977
21.10.2018 - 02:41
2
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Естественно,что руководитель должен получать больше.Там ответственность другая.А что касается огромных разрывов - так это капитализм,теперь вот такие порядки.
 
[^]
Ogre55
21.10.2018 - 04:00
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21339
Были времена, когда зарплаты рабочего и наркома отличались на несколько порядков, а не были в 10, 100 и тысячи раз больше. Но это было давно и сегодня многие не хотят возврата такой системы.
 
[^]
Nerp
21.10.2018 - 04:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3121
На счёт "да за забором очередь стоит" - это смотря куда вы людей набираете: на кассу "свободная касса" орать или тротуар мести - может и стоит, а на производство или в конторы со специфичным "многопрофильным" трудом - хрен вы угадали. У меня вот сейчас вакансия висит - не могу найти человека... А знаете почему? А потому что будущий работник должен "шарить" в: оборудовании связи, электропитающих установках, оборудовании кондиционирования и охранно-пожарной сигнализации - да еще и в обходы по кабелю ходить! А з/п механика при этом - до 25 тыщ. Инженер у меня(я начальник цеха, если чо) получает 30-ку с небольшим... И даже тот факт, что "ты только приди - мы жеж научим" - почему-то не устраивает потенциальных работников... Может быть отчасти от того, что в "эффективные менеджеры" в руководстве компании получают в десятки раз больше механика?! А кто сейчас скажет, что, мол - они и должны больше получать, да именно и во столько больше - прокляну и предам анафеме, как долбодятла. Эти "деффективные" нынче уже себя явили - кучу бабла в никому не нужную командировку вбухали...
 
[^]
slaibuts
21.10.2018 - 04:40
1
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2856
Цитата (Nerp @ 21.10.2018 - 04:31)
На счёт "да за забором очередь стоит" - это смотря куда вы людей набираете: на кассу "свободная касса" орать или тротуар мести - может и стоит, а на производство или в конторы со специфичным "многопрофильным" трудом - хрен вы угадали. У меня вот сейчас вакансия висит - не могу найти человека... А знаете почему? А потому что будущий работник должен "шарить" в: оборудовании связи, электропитающих установках, оборудовании кондиционирования и охранно-пожарной сигнализации - да еще и в обходы по кабелю ходить! А з/п механика при этом - до 25 тыщ. Инженер у меня(я начальник цеха, если чо) получает 30-ку с небольшим... И даже тот факт, что "ты только приди - мы жеж научим" - почему-то не устраивает потенциальных работников... Может быть отчасти от того, что в "эффективные менеджеры" в руководстве компании получают в десятки раз больше механика?! А кто сейчас скажет, что, мол - они и должны больше получать, да именно и во столько больше - прокляну и предам анафеме, как долбодятла. Эти "деффективные" нынче уже себя явили - кучу бабла в никому не нужную командировку вбухали...

найти ты не можешь, потому что охуев...й начальник...


и в связи чтобы шарил, и в пожарной безопасности и в электрике...

и все за 25 тыс...

может еще ему юриста и бухгалтера подкинешь работу?



выблядки эффективные менеджеры...
 
[^]
ecnifr
21.10.2018 - 05:08
5
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Подход к работникам на предприятии как к расходному материалу (захотел - уволил, понадобились - леХко набрал) работает только в случае неквалифицированных рабочих. Да и ведёт к уменьшению квалификации в целом на рынке труда. Нет стимула повышать квалификацию если тебя могут уволить в любой момент. А с учётом того, что производства собственных современных станков у России практически нет, качественную продукцию массово выпускать просто некому. Причина? На старых станках для качественной работы нужна более высокая квалификация и опыт. Нет качества (а валом продукции среднего качества, к тому же дёшевле, обеспечивает Китай) - нет прибыли.
Вот такой вот уруборос получился. Когда хитроседалищные манагеры сами себя за *опу укусили, а отпустить уже не могут.
 
[^]
Phillys
21.10.2018 - 05:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 116
Почитал комменты. Сделал вывод:

1. Большой разрыв в зарплатах в гос. учреждениях и Госкомпаниях.
2. Люди делают вывод что частные коммерсы виноваты во всем.
 
[^]
kanash
21.10.2018 - 06:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (Pinochet27 @ 20.10.2018 - 22:17)
Цитата (stef2005 @ 18.10.2018 - 22:26)
А нафиг я буду платить больше, когда работников за забором раком до москвы не переставишь. Не нравится - гуляй уася, на твое место еще 10 человек стоит. Я начальник для того, чтоб самому жить богато, а не для улучшения благосостояния рабочих.

С таким подходом, тебя будут скоро окружать цивилизованные и доступные парни с юга, твои дети за это хорошо заплатят. Ты сам, и подобные тебе устроят следующему поколению счастливое будущее, если конечно останешься тут)

Понимаешь, вся беда в том, что он и ему подобные, начиная с путена и ниже и не собираются тут оставаться. Они в России как тот пресловутый голубь. Раскидают фигуры, насрут на доску и улетят. По крайней мере они на это надеются. Вот только забывают, что в любом государстве имеются структуры, занимающиеся наказанием и ликвидацией подобных упырей. И лично я совсем не буду против, чтобы их ликвидировали вместе с семьями. Которые прекрасно знают, чем их глава занимается, на что они живут и во что обходится простым людям роскошная жизнь семьи этого упыря.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33201
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх