Откровения кассира строительного гипермаркета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bip779
13.02.2018 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1172
Цитата (silverwing @ 13.02.2018 - 12:14)
Цитата (PoM4Er @ 13.02.2018 - 11:43)
Бесит другое. Создание очередей. Блядь из 10 касс работает не больше 2х. И народ после работы должен как скот в загон по узкому проходу толпиться, ждать когда его очередь пройти.
Пока кто нибудь из очереди не скажет. Позовите еще кассира. Тогда блядь барская рука нажимает кнопку вызова и приходит кассир.

Это да. В нашей "пятёрочке" (рядом с домом, не гуёвое такое здание, консольное lol.gif) 6 касс. Шесть касс, блять! Из них даже в час пик работают две (максимум три - и то, "по звонку"). Но я один раз увидел откровение - работали четыре (!) кассы. Стал выяснять - а чё за хуйня-то, где кассиры? Выяснилось - а они курить бегают каждые полчаса минут по пять, вдвоём за компанию, блять, чтоб им не скучно было. moderator.gif
Написал им про эту хуету в ЖК, время обозначил, контактные данные оставил. Никто не позвонил и не написал. Вот такая хуета.

Ты не в Питере на Яхтенной случайно живешь?
 
[^]
Шахматист2
13.02.2018 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1874
во во ! и а в аптеках тоже: "товар по акции не желаете ??? "
 
[^]
Onotolei
13.02.2018 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
ниочём
 
[^]
RM17
13.02.2018 - 16:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Seva52 @ 13.02.2018 - 11:40)
А меня в корень ЗАЕБЛО в магазах с едой - Товар по акции не желаете ?.......

Где-то бывают акции в магазах с едой?
 
[^]
jkl2002
13.02.2018 - 16:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6988
Цитата
3. А у Вас что, пакеты платные? А вот у ваших конкурентов они бесплатные!

Если пакет без рекламы этого магазина, то готов заплатить.
А если с рекламой - почему покупатель должен за это ещё и платить?
Вместо скидок и преференций...
 
[^]
Aleksejgem
13.02.2018 - 16:18
4
Статус: Offline


Счастливый

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1347
Текст годный.
11. Цена на кассе не соответствует ценнику
Бывает такое, не успели сменить ценник в зале, а на терминале цены уже прогрузились. Не нужно истерить что Вас опять наебать хотят, кассир не решает этих вопросов, их решает администрация. Максимум что может сделать кассир, это пригласить продавца на кассу, что бы разобраться, что мы, собственно, и делаем у нас.

Вот тут я всегдя требую продать мне по цене на ценнике, т.к. это законом прописано. Иногда получается купить по этой цене.
 
[^]
Ramzesarlik
13.02.2018 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2092
Про карты
Зачем Вы при расчете даете в руки/кладете на стол мне карту? Вы что, пользоваться ей не научились, терминал стоит на видном месте, вставили/приложили и готово.

----
Шоб ты ее на подлинность проверил например.
Не обучают вас такому в магазине? Плохо. Нарушаете стандарты платежных систем.
 
[^]
Статс
13.02.2018 - 16:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 603
Цитата (gunstilzit @ 13.02.2018 - 12:09)
Моржов
Цитата
Как всегда в таких постах: работники магазина (в данном случае кассиры) душки, покупатели быдло, не знающее какую тележку выбрать и ходящее в магазин в трусах с руками в говне. Вообщем ничего нового.

В большинстве случаев ведь так.
Бабушки ,пьяные альфонсы,люди которые весовый товар не взвесили ,ой подождите и т.д.

Ну пьяные-понятно,но Шерлок, как Вы узнали что они альфонсы? blink.gif
 
[^]
GTRище
13.02.2018 - 16:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 81
Не удивлен посту ТС ,конечно кассиры все милашки ,а покупатели говно.Только мне интересно п.12 не читается код виноваты в отделе а не кассир,да мне вообще по херу кто виноват у вас одна компания и я не должен в ваших внутренних разборках участвовать.По поводу того что работает несколько касс хотя их на много больше это актуально конечно больше для продуктовых магазинов и это не просто так ,а маркетинговый ход ,что пока народ стоит в очереди он возле касс может попутно взять ,что ему и нах не нужно жвачки,шоколадки,презервативы и тд и тп эти стойки возле касс не просто стоят.А в общем все что ТС написал это его взгляд из-за кассового аппарата,у покупателей мнение другое не такие вы и пушистые и бедные.Если не нравится работать по 12 часов найди другую работу это раз ,а во вторых те кто работает по 12 часов не работают каждый день ,а работают посменно, так что не нужно наводить тень на плетень.

Это сообщение отредактировал GTRище - 13.02.2018 - 16:28
 
[^]
Bydloman
13.02.2018 - 16:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1866
А меня "Дикси" заебали уже. Но у нас отдельно стоящий ЖК и изобилия магазинов не наблюдается пока, приходится отовариваться там. Так вот, на кассе высвечивается сумма, скажем 650руб., кассир берет именно её и сдачу сдаёт из того же расчёта. Но если проверить чек, то сумма будет, например, 540руб. Это происходит когд вы берете товар по акции. Я ругался с кассиром, мне заявили что это так работает программа. Она считает акционную цену только при выходе чека. Но ведь бабки то берут в большем количестве. И если не обращать внимание, хуй их кто вам отдаст обратно. Сегодня при сумме покупки в 535 руб. кассир с меня запросила 617 руб. Я оплачивал картой на которой нет смс-информирования, как проверю, сколько списали буду думать. И не дай им Бог если списали 617 руб. Я не кролик и не хочу чтобы пидорасы из руководства этого говномагазина меня разводили. Нехуевая однако у них прибыль получается. Может на этих пидоров в суд подать?
 
[^]
Тамагон
13.02.2018 - 16:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 154
Еще одной покупатели мешают жить! faceoff.gif
 
[^]
vanrock
13.02.2018 - 16:27
4
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12462
Цитата
Вы мне сдачу неправильно дали
И такое тоже бывает.

Ага, бывает... Один раз купил телескопический малярный удлинитель и некоторые мелочи.
Оплачиваю товар, иду к машине и че-то во мне дернулось. БЛЯЯЯЯ, ЧЁ ТАК ДОРОГО?????

Так эти ПИДОРАСЫ мне пробили 10 этих ёбанных удлинителей!!!
Пошел к менеджерам. Те долго уговаривали не писать жалобу а взять разницу.
ХУЙ ВАМ, ПЕДРИЛЫ!!!!
Вы меня хотели наебать СПЕЦИАЛЬНО!!!
10 штук этих ваших удлинителей можно вбить в кассу только вручную!!!
Думаете на этом всё закончилось? А вот ХУЙ! Мне одна пизда еще говорит мол, а не брали ли вы действительно 10 удлинителей? Ага, бля, целый вагон и маленькую тележку. Камеры проверьте, уёбки!

ПИДОРЫ! ПИДОРЫ! ПИДОРЫ! Чтоб за каждое наебалово у вас что-то хуевое в жизни приключалось!

Это сообщение отредактировал vanrock - 13.02.2018 - 16:46
 
[^]
баронесса
13.02.2018 - 16:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
RM17
Цитата
Где-то бывают акции в магазах с едой?

Бывают. Мне дочка вечно прет из окея чай и кофе акционные, которые мы не употребляем. Ей самой тоже нафиг не нужны, но акция же. Надо поучаствовать. У меня уже залежи растворимого нескафе и гринфильда.
 
[^]
Sunray
13.02.2018 - 16:33
1
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9299
 
[^]
Граф
13.02.2018 - 16:34
13
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10219
О блять, перепись бояр в теме
Все неебаться важные и похуй им на мнение какого-то сраного кассира. Аж блевать тянет от таких комментариев faceoff.gif
 
[^]
konoplyanka
13.02.2018 - 16:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 25
Цитата
Вот тут я всегдя требую продать мне по цене на ценнике, т.к. это законом прописано. Иногда получается купить по этой цене.

Правильно делаете, в нормальных магазинах так и происходит.
 
[^]
Shadist
13.02.2018 - 16:39
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 213
Как же тяжело вам торгашам!
Может тогда к сохе, станку, или во врачи, учителя ?!?
 
[^]
yanhi
13.02.2018 - 16:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 863
Цитата
8. Зовите еще кассиров, почему так мало?
У меня рабочий день 12 часов и 2 перерыва по 30 минут. На перерывы ходим по очереди, поссать и покурить по очереди, не более 1 кассира. Откуда их позвать? С перерыва что ли? Все эти вопросы и претензии нужно адресовать руководству магазина, но никак не кассиру, мы не волшебники.

Если кассиров так мало, то на хуя десять касс делать? faceoff.gif
 
[^]
LeXxX68
13.02.2018 - 16:42
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата
2. Вам нужен пакет?
Опять корпоративные стандарты, я Вам должен в начале оформления покупки и в конце предложить пакет. Да 2 раза. Это на автоматизме отработано, и я его все равно предложу, даже если Вы принесете мне на кассу 1 фонарик, размером со спичечный коробок. Ну не надо раздражаться по этому поводу и спрашивать кассира не слепой ли он часом.
Мне ты не должен, ты это должен своему работодателю, он тебе за это деньги платит, вот к нему и предъявляй претензии по поводу злобных ответов. Создай профсоюз или уволься. Не моя проблема как клиента.
Цитата
4. Возмущения покупателя что нет сдачи с 5000
Кассиру в начале смены выдается определенное количество наличных ден. средств и если Вы не первый кто принес 5000 купюру, то само собой возникает ситуация, когда эту купюру нужно разменять. Кассир заказывает размен старшему кассиру, тот приносит, обычно это занимает 2-3 минуты, не нужно истерить, такие правила в магазине.
Значит надо больше разменных выдавать, почему это меня должно волновать?
Цитата
6. Покупатель ставит на прилавок пакет со всякими мелкими товарами
Вам что, в падлу выложить товар? Мне не в падлу, я его сам вытащу и пробью. Просто пожалейте людей в очереди за Вами, если бы Вы сами выкладывали товар на кассу, я бы уже половину пробил бы и очередь бы двигалась быстрее.
А еслибы твой работодатель поставил еще несколько касс, то очереди бы вообще небыло. Не перекладывай с больной головы на здоровую.
Цитата
7. Я не буду переворачивать мешок, как хочешь, так и пробивай!
Ну я то мужик, я сам его переверну молча, но девочек то пожалейте на кассе, они что, должны 25 кг. переворачивать сами? И только из за того, что покупателю похер в какую тележку кидать мешки? Уважаемые, в магазине 3 вида тележек под разные товары, не нужно тупить и в глубокую тележку кидать мешок 25 кг. Кинули? Вас обязательно попросят на кассе его перевернуть.
Отказываетесь переворачивать? А Вы не быдло часом?
Ну так пусть твой работодатель наймет человека который будет объяснять про тележки. Пусть наймет кассиров покрепче. Покупатель причем? Ему итак пришлось этот мешок пихать в тележку и катать.
Цитата
8. Зовите еще кассиров, почему так мало?
У меня рабочий день 12 часов и 2 перерыва по 30 минут. На перерывы ходим по очереди, поссать и покурить по очереди, не более 1 кассира. Откуда их позвать? С перерыва что ли? Все эти вопросы и претензии нужно адресовать руководству магазина, но никак не кассиру, мы не волшебники.
На рабочем месте ты не человек, ты представитель конторы, вот ты и приглашай руководство и пусть оно разбирается.
Цитата
13. Принесли не взвешенный весовой товар
У нас есть весовой товар в магазине, там же стоят весы для взвешивания, там же куча табличек что весовой товар нужно взвесить. На что Вы рассчитываете, когда приносите на кассу пакет с саморезами и говорите мне что там 1000 штук?
А вы, батенька, считать их не заебались?
А вы выслушивать не заебались? Может поставить специального человека который будет взвешивать? Не хотите? Ну так терпите.

Это сообщение отредактировал LeXxX68 - 13.02.2018 - 16:43
 
[^]
Marti111
13.02.2018 - 16:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (кыстыбай @ 13.02.2018 - 11:45)

Когда набираю солидный объем в телегу, весовой товар пробиваю по меньшей цене. Например, если есть 10 видов яблок, выбираю какой-то средний, а пробиваю, как дешевый. Ну не может кассир запомнить весь ассортимент на вид и цвет в гипере типа "Окей" или "Лента". Ну а если и выловят на кассе, делаешь невинное лицо - простите попутал! - и берешь по реальной цене или просишь исключить.

Проблема с коробочками решается переклейкой штрих-кода с дешевой коробки на дорогую. Ну конечно не товара "собственной марки" сети на брендовую вещь. Лучше всего с дешевого товара одного производителя на дорогой товар его же. Часто в гиперах в принципе свои штрих-коды лепят поверх заводских. Поэтому кассиры тоже при полностью загруженном транспортере не могут все отследить. Но здесь можно спалиться на камерах.

да ты вор
вот интересно если бы подобным гандонам руки рубили, стали бы они яблоки воровать? dead.gif
 
[^]
ktvladimir
13.02.2018 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2087
Цитата (кыстыбай @ 13.02.2018 - 12:45)
Некоторые методы борьбы со сверхприбылями сетевиков...

п. 9

В Магните неделю назад взял 2 плитки козинаков. Проверяю чек после кассы, выбито 22 единицы. Нормально так, больше половины чека левые. Но вернули деньги на карту тут же без проблем. Проверяйте чеки после касс всегда!

п. 11

Если успеете добежать до места где взяли товар со старым ценником до того, его сменит другой продавец, и принесли этот ценник на кассу, вам обязаны продать товар по этой цене, которую вы видели.

п. 13

Бывает весовой товар выкидывают по акционным ценам отдельной цифрой в меню весов. Потом акция проходит, цифру для товара меняют на стандартную, но акционную не отключают. Просто ее не показывают. Но если вы ее запомнили, можно в любой момент пробить бананы, к примеру, по ней.

п. 14

Когда набираю солидный объем в телегу, весовой товар пробиваю по меньшей цене. Например, если есть 10 видов яблок, выбираю какой-то средний, а пробиваю, как дешевый. Ну не может кассир запомнить весь ассортимент на вид и цвет в гипере типа "Окей" или "Лента". Ну а если и выловят на кассе, делаешь невинное лицо - простите попутал! - и берешь по реальной цене или просишь исключить.

Проблема с коробочками решается переклейкой штрих-кода с дешевой коробки на дорогую. Ну конечно не товара "собственной марки" сети на брендовую вещь. Лучше всего с дешевого товара одного производителя на дорогой товар его же. Часто в гиперах в принципе свои штрих-коды лепят поверх заводских. Поэтому кассиры тоже при полностью загруженном транспортере не могут все отследить. Но здесь можно спалиться на камерах.

так ты борешься не с прибылью сетевиков а с зарплатой сотрудников. магазин один куй получит свое. не с тебя так с работников
 
[^]
баронесса
13.02.2018 - 16:44
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Цитата
О блять, перепись бояр в теме
Все неебаться важные и похуй им на мнение какого-то сраного кассира. Аж блевать тянет от таких комментариев


А мне показалось, что в роли боярина кассир, а мы так, грязь под ногтями. Ему не нравится, что каждый десятый десятый покупатель может послать его. Заметьте, не каждый, а только десятый в лучшем случае. И мне дела нет кто стоит за кассой, я участник цепочки.Берегу его и свое время, чего понтами меряться? Больше негде что ли?
А вот назрела проблема кассира. Ну, падлы, выйду я такой весь после зарплаты и всем вам покажу, какие вы жопы. Показал и опять к станку молча работать до следующей зп и очередного показательного выступления.
 
[^]
webanut
13.02.2018 - 16:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
По большей части ТС прав, и честно говоря я даже не припомню, чтобы будучи покупателем я видел конфликтные ситуации с другими покупателями, описанные автором. Но по некоторым пунктам я не соглашусь.

1. Стараюсь первым поздороваться. Если не успеваю - всегда отвечаю взаимностью.
2. Вопросы про пакет - достают. Я понимаю, что вас принуждают это говорить, но это раздражает. Отсюда вопрос: а если я после приветствия скороговоркой скажу "Пакет не нужен, товары по акции не интересуют" - вы закроете эту тему? :)
3. Платные пакеты - пофигу.
4. Ни разу не возмущался, что нет сдачи.
5. Насчёт замусоленных денег - это можно решить просьбой к кассиру дать другие. Смысл истерить? Чтобы точно не получить хрустящие купюры? :)
6. Всегда стараюсь выкладывать товар на ленту так, чтобы кассиру было удобнее брать.
7. Стараюсь подсовывать кассиру штрихкод на товаре, чтобы ему было удобнее отсканить.
8. Когда мало кассиров, очереди большие, а пустых касс куча, то я не понимаю, почему не выходят другие кассиры. Уж вы меня извините.
9. Насчёт пробития товара дважды. А фиг знает какие у них там схемы. Но я паранойик, и я думаю, что кассир МОЖЕТ иметь выгоду с того, что обсчитает меня.
10. Вы мне сдачу неправильно дали - тут то же самое.
11. Цена на кассе не соответствует ценнику - это ваш косяк. Я плачу по ценнику. Если вы просите покупателей лояльнее относиться к вашим косяках, то помните, что эта лояльность имеет свой предел. По моему мнению - оплата выше ценника - это уже за пределом лояльности.
12. Не читается штрихкод - не проблема. Оставлю товар, хотя это и облом.
13. Принесли не взвешенный весовой товар - я сам виноват.
14. Зачем Вы каждую коробку открываете, Вы что меня вором считаете? - выглядит странно, но раз так надо - проверяйте конечно, я без претензий.
15. Почему у Вас не работает безналичный расчет? - прошу понятно моё разочарование по этому поводу и отнестись к нему с пониманием. А я постараюсь отнестись с пониманием к этой проблеме в вашей системе.

Ну и напоследок:

Про карты
Зачем Вы при расчете даете в руки/кладете на стол мне карту? - не даю, только показываю карту, давая понять, что буду платить картой.
Про сдачу
Для сдачи на кассе имеется лоток, не нужно руки тянуть и подставлять, ну не хочу я Ваши руки трогать, вдруг вы в попе ковырялись сегодня. А вдруг я? - тут даже не знаю, что и сказать. :)
Про мелочь
Не выябываюсь обычно, не тот повод. Что дали, то дали.
Про хамство
Стараюсь всегда держать себя в руках.
 
[^]
kacharava
13.02.2018 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
Цитата (кыстыбай @ 13.02.2018 - 11:45)
Некоторые методы борьбы со сверхприбылями сетевиков...

п. 9

В Магните неделю назад взял 2 плитки козинаков. Проверяю чек после кассы, выбито 22 единицы. Нормально так, больше половины чека левые. Но вернули деньги на карту тут же без проблем. Проверяйте чеки после касс всегда!

п. 11

Если успеете добежать до места где взяли товар со старым ценником до того, его сменит другой продавец, и принесли этот ценник на кассу, вам обязаны продать товар по этой цене, которую вы видели.

п. 13

Бывает весовой товар выкидывают по акционным ценам отдельной цифрой в меню весов. Потом акция проходит, цифру для товара меняют на стандартную, но акционную не отключают. Просто ее не показывают. Но если вы ее запомнили, можно в любой момент пробить бананы, к примеру, по ней.

п. 14

Когда набираю солидный объем в телегу, весовой товар пробиваю по меньшей цене. Например, если есть 10 видов яблок, выбираю какой-то средний, а пробиваю, как дешевый. Ну не может кассир запомнить весь ассортимент на вид и цвет в гипере типа "Окей" или "Лента". Ну а если и выловят на кассе, делаешь невинное лицо - простите попутал! - и берешь по реальной цене или просишь исключить.

Проблема с коробочками решается переклейкой штрих-кода с дешевой коробки на дорогую. Ну конечно не товара "собственной марки" сети на брендовую вещь. Лучше всего с дешевого товара одного производителя на дорогой товар его же. Часто в гиперах в принципе свои штрих-коды лепят поверх заводских. Поэтому кассиры тоже при полностью загруженном транспортере не могут все отследить. Но здесь можно спалиться на камерах.

Среди которых затесались как минимум два метода откровенного воровства.
 
[^]
straniero
13.02.2018 - 16:46
1
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (Seva52 @ 13.02.2018 - 11:40)
А меня в корень ЗАЕБЛО в магазах с едой - Товар по акции не желаете ?.......

тебе выше достаточно чётко объяснили, или ты действительно думаешь это инициатива кассира? мне лично похую у каждого своя работа, Вы видимо слишком раздражённым ходите в магазин (если не ошибаюсь "дикси" у них такая фишка, я там вообще кроме молока по дороге из садика не покупаю)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56049
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх