Планер Гимли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bary4
14.12.2023 - 09:44
1
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2046
В 1983-м эту историю читал в советским журнале "Человек и закон", когда в армии служил.
 
[^]
Igrok22
15.12.2023 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.22
Сообщений: 2151
Цитата (Djohar @ 23.10.2016 - 11:47)
Молодец чувак, один из немногих, кто не зря землю топчет.

Так то да. Но! Окончательное решение о количестве топлива, контроль заправленного топлива по показаниям приборов после заправки зонатответственности как раз КВС.

Уж не знаю как там литры/галлоны и все такое прочее но если показывает пол бака или там четверть то все должно быть ясно.

Далее в полете думаю и крестя сигнализация о том что топливо скоро нихт.

В общем странная какая то история.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dok73
15.12.2023 - 00:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6174
Цитата (Igrok22 @ 15.12.2023 - 00:01)
Цитата (Djohar @ 23.10.2016 - 11:47)
Молодец чувак, один из немногих, кто не зря землю топчет.

Так то да. Но! Окончательное решение о количестве топлива, контроль заправленного топлива по показаниям приборов после заправки зонатответственности как раз КВС.

Уж не знаю как там литры/галлоны и все такое прочее но если показывает пол бака или там четверть то все должно быть ясно.

Далее в полете думаю и крестя сигнализация о том что топливо скоро нихт.

В общем странная какая то история.

Раньше в самолетах были только расходомеры. Разницу понимаете?
 
[^]
Mirniybomb
15.12.2023 - 01:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.22
Сообщений: 3598
Цитата (denick @ 23.10.2016 - 13:00)
"Прижать" 767 на одной только крысе, да ещё всего лишь переднюю стойку сложить-мастер, бля! Только не ясно, с хуя-ли тормозил "скольжением на крыло"? Крыса выпущена, значит давка в системе есть, закрылки сложно уронить на посадочный? Интерцепторы религия запретила поднять? 767 машина тяжёлая, инертная, хули баловство разводить? Планеристь , бля...

Там видимо короткая взлетная полоса(военные самолеты хорошо тяговооруженные и им длительный разбег не нужен) ,а РЕВЕРС не работает -поскольку двигатели не работают. И единственный способ быстро погасить скорость-лечь на крыло. Пилот-мастер своего дела. Это намного круче чем посадка Аэрбаса с неработающими двигателями на Гудзон. Там было бесконечная водная гладь да и посадка на воду мягче чем на бетон. Еще раз-браво пилоту! Думаю любой другой убил-бы самолет и пссажиров
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38048
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх