Посмотрел фильм Марсианин!, Небольшой отзыв.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ronin700
9.10.2015 - 12:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 287
Цитата (нелюдимый @ 9.10.2015 - 11:58)
Мож кто писал уже, но момент в фильме где Дэймон говорит давай я продырявлю перчатку и буду лететь как железный человек, и в итоге делает это, просто порвал меня, этож блять надо было додуматься.

Да в этом фильме можно простить многое, но залепить домик пленкой и скотчем!!! писец
 
[^]
Mogner
9.10.2015 - 12:07
2
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
CodexXx
Цитата
Интерстеллар - обалденный фильм
посмотрел на одном дыхании и долго был под впечатлением

А я на нем три раза засыпала. Муж толкал меня в бок и шипел "как ты можешь, такой крутой фильм". Вообще Нолана с его нудной подачей материала трудно переношу. Не понимаю восторгов многих от его Темного рыцаря, Начала и уж тем более ИНтелстеллара.

Книгу Марсианин не читала, но не соглашусь, что фильмы всегда хуже книг, по которым они сняты. Вот, к примеру, недавний Бегущий в лабиринте второй. Книга - то еще говно. А вот фильм ничего так получился, хоть и совсем не по книге, даже сюжет со смыслом поменяли. Дающий тоже неплохим получился. Исчезнувшая как фильм гораздо интрересней книги, на мой взгляд.
 
[^]
s37
9.10.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 25
Цитата (barney @ 9.10.2015 - 11:58)
блять,чёт ты меня разочаровал, а то мы сегодня с моей собирались сходить

Если не брать американскую патриотическую хрень в расчет, то в целом фильм не плох..... Книгу не читал.
 
[^]
Евгений69
9.10.2015 - 12:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 707
А ты что ожидал! Если снимать Войну и Мир по книге то будет Санта барбара! Это шоу фильм голивудский стандартный для развлечения. А нраватся книги читайте их а лучше на бересте читайте и ездите не на машине а на лошидах!)))

Посмотрел фильм Марсианин!
 
[^]
mrzorg
9.10.2015 - 12:10
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43074
Ридле, прекращай красивый шлак снимать! Сначала "Прометей", теперь вот это....
Вся суть фильма:

Посмотрел фильм Марсианин!
 
[^]
Bulldoog
9.10.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 51
Цитата (томагоча @ 9.10.2015 - 12:02)
Цитата (2x7 @ 9.10.2015 - 20:00)
-Книга лучше чем фильм!
-Чем?
-Чем фильм!

КАКАЯ КНИГА? их две вообще-то

Вторая то как называется? "Венерянин"?
 
[^]
mariuka99
9.10.2015 - 12:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 797
Цитата (MDN51 @ 9.10.2015 - 11:53)
Книга не понравилась, фантастикой там и не пахнет. Так, глупые фантазии среднего обывателя. До Шекли и Бредбери этому писаке как до Марса лететь. А что уж там наснимали - вообще страшно представить. Учитывая что Ридли Скотт на старости лет, к сожалению, далеко уже не торт. Его вершина - это Чужой (только театральная версия) и Бегущий по лезвию. Ну ещё Гладиатора можно добавить...
Так что подождём блюрей и заценим не спеша одним глазом. Главное не заснуть...

Подпишусь bravo.gif столько фантастов известных Азимов хоть его Основатели взять, Брэдбери Марсианские хроники, Фредерика Пола, Артура Кларка,Хайнлайна в конце концов-нет, надо снимать по какой то хрен знает книге... pray.gif

Это сообщение отредактировал mariuka99 - 9.10.2015 - 12:15
 
[^]
Masol45
9.10.2015 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
тоже вчера посмотрел предварительно прочитав книгу, хуже только ночной дозор.
так испоганить хорошую книгу нужен талант, множество действий киногероя просто необъяснимы если не читал книгу, например за каким хуем он захуярил дыру в крыше марсохода, а потом заделал какимто полиэтиленом. а в общем фильм и сам гавно, даже если не читал книгу.
 
[^]
Fishmax
9.10.2015 - 12:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 337
Цитата (Mogner @ 9.10.2015 - 13:07)
CodexXx
Цитата
Интерстеллар - обалденный фильм
посмотрел на одном дыхании и долго был под впечатлением

А я на нем три раза засыпала. Муж толкал меня в бок и шипел "как ты можешь, такой крутой фильм". Вообще Нолана с его нудной подачей материала трудно переношу. Не понимаю восторгов многих от его Темного рыцаря, Начала и уж тем более ИНтелстеллара.

Фантастику люблю,но Интелстеллар мне показался обычным фильмом,без восторгов.
Он очень затянут,нудноват.
Да,есть там интересные моменты,но фильм можно было сократить раза в полтора-два.
Смотрел в кинотеатре с пивом,потом подумал,может я не понял великий фильм или был под градусом и скачал его себе на комп и телефон в хорошем качестве,собираясь пересмотреть.
Два раза начинал и через 15 минут вырубал.Ну не могу я смотреть второй раз эту нудятину.
 
[^]
Kailstunt
9.10.2015 - 12:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2376
Я ф кино только на мультики хожу с сыном - аппетит мне важнее
 
[^]
Mogner
9.10.2015 - 12:20
1
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Fishmax
Цитата
потом подумал,может я не понял великий фильм

Вот, у меня так же с Хранителями было. В кинотеатр шла на развлекаловку, не ожидала такой загрузки мозга филосовскими мыслями.
Сначала не понравился. А потом как-то пересмотрела дома и поняла, что фильм действительно шикарный. В отличие от Интерстеллара.
 
[^]
googs
9.10.2015 - 12:22
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5059
Цитата (golani4ik @ 9.10.2015 - 12:02)
Приведи пример, когда фильм был лучше книги ? Чтобы хотя бы попытаться переплюнуть книгу, нужен сериал.

Ну пролетая на гнездом кукушки
Уж точно не хуже книги...

А по теме Марсианина, ну пафосный он получился, какой то ровный, нет нерва...
Хрен со скочем, как бы можно сделать такой и сейчас. А вот парашют на ракете при влете... это да)))
Сравнивать с Интерстелларом, не вижу смысла, там притча приправленная научной фантастикой, типа Фонтана Даррена Аронофски.
 
[^]
VanLord
9.10.2015 - 12:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (4ALEXAN @ 8.10.2015 - 22:17)
только что пришел с этого кино...
Трещину в скафандре он залепливал скотчем в течении минуты...
Физику как будто не учил режиссер... - воздух выходил бы. а не заходил ..
Парная баня, теплица с конденсатом - в жилом модуле с электроникой и компами вообще отдельный ступор )) особенно с горелкой в центре - угарный газ от которой циклично витает в этом же модуле...
про присыпанный реактор, обернутый в фольгу - которым он согревался в марсоходе это вообще лол...
Я даже еще не начинал придираться... просто умора.. Соло двинул 400кг плиту(крышка от взлетного модуля) сам находясь в скафандре.., брезент вместо этой плиты... при скорости взлета 480м\с ...при этом он сидит в скафандре невредимом, а 4 ребра сломались )) при снятии крышки нарушилась бы обтекаемость (и еще 4 тыс факторов) и модуль улетел бы в никуда, а не ровно вверх..

В общем интерстеллар когда снимали, хоть консилиум был, научный, чтобы совсем валенками не быть, Зиммер там был, и непонятно с первого раза было - поэтому лучше.
Ридли за чужих спасибо, но это кин на один раз.

по пунктам. Фильм просто сокращен по отношении к книге и многие вещи там опущены. Парная баня там сконцентрировалась только один раз и проблемы с электрикой у него были. Но думаю космические системы проектируются с достаточно большим запасом прочности в том числе и от конденсации. Вполне реальный случай Аполлон 13 запускали панель просто залитую конденсатом пробои были но система работала. По книге же у него постоянно работала система регенерации воды и лишняя влага тут же вытягивалась из воздуха. По поводу горения горелки какой угарный газ? Там шло горение водород + кислород причем он сильно понизил содержание кислород в модуле. Гидразин это водород + азот углерода там нет в принципе. Далее РИТЭГ с целой биологической защитой не фонит вообще, опасен при разрушении оболочки. 400 кг пластина на Марсе 152 кг вполне реально сдвинуть одному. Не брезент, а обшивка модуля многослойный углеродный композит очень прочный. Скорость взлета 480 это максимальная в конце пути. Начальный этап проходил достаточно медленно, а на высоте где скорость стала скажем так критической у Марса уже нет атмосферы. Ребра сломаны перегрузкой причем тут скафандр. Хотя согласен сомнительно. Обтекаемость при плотности атмосферы 1/100 от земной не такой уж важный фактор и это при старте когда скорость явно была на много меньше 480 м/с На высоте километра на Марсе плотность атмосферы уже как у нас за пределами стратосферы.
 
[^]
Yaburka
9.10.2015 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Интерсталлер, Марсианин... Спасибо, друзья, посмотревшие сии шедевры.
Вы в который раз спасли моё время и деньги.
 
[^]
Hillary666
9.10.2015 - 12:24
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 29
Я вчера ходил, очень советую. Классно снято, смотрится на одном дыхании.
Американцы не вы..лись как некоторые пишут + показали китайское космическое агенство.
rulez.gif cheer.gif cheer.gif

Добавлено в 12:25
Тем кто не хочет в кино идти посмотрите Гравитация с Сандрой Баллок.
Фильм-шедевр
 
[^]
VanLord
9.10.2015 - 12:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Ronin700 @ 9.10.2015 - 12:04)
Цитата (euro @ 8.10.2015 - 21:59)
Цитата (Fregl1980 @ 9.10.2015 - 00:55)
Друже, но разок можно сходить..
А так, да согласен, особо меня смутило. когда его "дом"взорвало, куда он в туалет ходил)))??  В скафандр стряхивал?))

Залазил в ровер. Какал в ведро. Одевал скафандр. Выносил ведро на улицу. Там -70 градусов. Какахи складировал возле дома.

Если Вы не против, то я продолжу:
Появилась дырка на базе (даже дырище), залепил пленкой и скотчем (от утечки кислорода и выравнивания давления), очень живучий космонавт (даже дырка в костюме не помеха), ооочень умен (вроде ботаник, но и любому конструктору с физиком фору даст), обладает очень хорошей памятью и в голове у него встроенный ЖПС, летает в космос на ракете без крыши (вместо крыши опять пленка) и с открытыми окнами...
Лучше посмотреть 1 раз, чем сто раз услышать ))))

Можно с формулами расчет того что на Марсе нельзя стартовать с поверхности на капсуле с открытыми окнами.
 
[^]
progl
9.10.2015 - 12:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 283
Цитата (xuman @ 8.10.2015 - 21:56)
до сих пор плююсь от Интерстеллара...
на Марсианина пойду не смотря ни на какую критику...
Книгу перечитывал 3 раза... пойду и разочаруюсь...
но книга от этого не станет для меня менее ценной...

А чем интерстеллар плох? По мне отличный фильм
 
[^]
СибСтарпер
9.10.2015 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1265
Цитата (FHD @ 9.10.2015 - 11:45)
теперь я тоже буду выкладывать рецензии просмотренных фильмов для главной япа)

Ну может и имеет смыл, чем на новом Кинопоиске.
А что, может целый раздел забацать на ЯПе? Глядишь, и люди-киноманы подтянутся с того же Кинопоиска. star.gif
 
[^]
Kreeder
9.10.2015 - 12:30
0
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (sudz @ 8.10.2015 - 22:01)
Из всего фильма сделал вывод ,самоя необходимоя вещь в космосе - скотч.

Неправда, только синяя изолента спасет человечество! pray.gif
 
[^]
pavlika
9.10.2015 - 12:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 684
Цитата (Cynicum @ 8.10.2015 - 22:07)
А мне понравилось: как фильм, так и книга. Да, в фильме многое упростили, но с главным справились - это атмосфера одиночества на целой планете. Для фильма большего и не нужно, если хочется посмотреть на преодолевания трудностей - то это уже Беар Гриллз мутит. Хотя есть пара унылых моментов, в целом - я считаю данный фильм добротной экранизацией великолепной книги.

Какая атмосфера, где ты там ее увидел? Одноразовый фильм - посмотрел и забыл.
 
[^]
diff00
9.10.2015 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2492
я однажды "джона картера" посмотрел...ничего не понял, как будто кусок от чего то оторвали и показали. взял книгу, прочитал...вообще будто две разные вещи с одним именем главного героя.
"властелина колец" ни разу не смог досмотреть. начинаю, смотрю, смотрю...потом бац...понимаю, что не могу поймать нить сюжета, смысл действа. три или четыре раза начинал смотреть, даже один раз в гоблиновской версии...итог один и тот же. наверно тут тоже нужна книга.

а самый лучший фантастический фильм- "кин-дза-дза". его можно постоянно пересматривать, и всякий раз находить что то новое, глубокое. biggrin.gif
 
[^]
coolgate
9.10.2015 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
марсианин- это Робин Крузо и Сайрус Смит в одном флаконе, перелицованая Робинзонада, да еще и политизированная,

Китайцам даже реверанс сделан, но такой скромный
Россия в космос не летает от слова совсем
Русские корабли убийцы космонавтов (это про старые, новых походу нет после апполо)

Юмор тяжеловатый

фильм смотреть не пойду...
дождусь когда сам придет
 
[^]
taricc
9.10.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7962
Цитата (PITBULL74 @ 8.10.2015 - 22:05)
Ну так давно известно, что в большинстве своем фильмы по книгам не очень получаются.

Гарри Потер, Властелин колец, А зори здесь тихие, Приключения Шерлока Холмса, Три мушкетера, Граф Монте-Кристо - это на вскидку по памяти исключительно хорошие фильмы.

По сабжу- читал книгу и практически параллельно смотрел фильм, книга круче, в фильме упростили все.
 
[^]
RominPapa
9.10.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3012
кто-нибудь когда-нибудь встречал отзыв, что фильм лучше книги? а почему, не задумывались? так задумайтесь.
 
[^]
googs
9.10.2015 - 12:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5059
Цитата (progl @ 9.10.2015 - 12:27)
Цитата (xuman @ 8.10.2015 - 21:56)
до сих пор плююсь от Интерстеллара...
на Марсианина пойду не смотря ни на какую критику...
Книгу перечитывал 3 раза... пойду и разочаруюсь...
но книга от этого не станет для меня менее ценной...

А чем интерстеллар плох? По мне отличный фильм

По мне тоже, просто здесь наверно дело вкуса...
Кто то Одиссею смотреть не будет, а для кого то Поле битвы: Земля — шедевр))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49025
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх