Конкурс Коротких Креативов №15

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (55) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гарпер
28.10.2016 - 19:08
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
179
Конкурс Коротких Креативов (ККК)- это честное соревнование коротких произведений в прозе, написанных на русском языке, участие в котором могут принять любой пользователь портала ЯПлакал.

Ты. Да-да, именно ты нужен нам! Попробуй себя в литературе - напиши кревас на самый «илитный» графоманский конкурс всея ЯПа! Думаешь это просто? Лишь только на первый взгляд...

Справившихся героев ждут бесценные призы, слава, почет и все в таком духе. Даже юкки отсыпят, 5000/3000/2000 UQ за первые три призовых места соответственно, и 1000 UQ (штукарик) чисто от Орга.

Это сообщение отредактировал ZM87 - 3.04.2017 - 13:57

Конкурс Коротких Креативов №15
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Гарпер
28.10.2016 - 19:10
0
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
Тема конкурса

Дорога

Мне всегда непонятно – зачем растолковывать простые истины, но опыт говорит о том, что их надо растолковывать.
Дорога – в любом понимании этого слова. Дорога жизни. Дорога в никуда. Дорога в Ад. Дорога, как просто дорога. Дорожная история. История о дороге. История в дороге. …Вы ведь творческие люди и если читаете этот пост, значит вам не надо разжевывать. Наверное…
Предвижу «остроумные» вопросы типа «А если я напишу про (далее перечисление каких то бредовых и не очень идей) – это будет по теме?» Отвечаю на все подобные вопросы – пишите. Пишите, что хотите и как хотите. А будет или не будет решит жюри и организатор.

Конкурс Коротких Креативов №15
 
[^]
Гарпер
28.10.2016 - 19:11
0
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
Правила

Сейчас надо бы пробежаться по правилам. По правилам которые и так все знают, но все одно забивают на них. Поэтому сделаем просто краткую выжимку из них.

Вы пишите креатив по указанной ниже теме. Объем текста не превышает 18 000 знаков без учета пробелов.
Файл – word, расширение – doc, свойства файла – выжжены напалмом.
Вы присылаете его на почту [email protected].
Тема письма – никнейм + название работы.
Один участник – одна работа.

Я прочитываю ваше послание. Матерюсь или восхищаюсь, или матерно восхищаюсь и пересылаю его членам жюри.
Члены жюри, которым естественно не хер делать, а только как вычитывать ваши творения, тихо матюкаются от того, что расслабились и не послали куда подальше этого Гарпера с его предложением пожюрить, читают все что вы понаписали и ставят некие оценки согласно предложенной градации в правилах проведения ККК по этой ссылке. Ну или просто тыкают пальцем наугад, мол, нате вам суки оценки. Этого мы никогда не узнаем, так как никто не узнает – кто же входит в этот Тайный Орден Жюри. Если конечно сами члены жюри не захотят по окончании конкурса раскрыть свои личины.
Естественно работа должна быть написана исключительно к конкурсу, но также естественно, если у вас где-то валяется в архивах нигде и никогда неопубликованное произведение, то мы не сможем проверить – переработали вы его под конкурс или все-таки сели и накропали нью текст.



Из-за некоторого недопонимания в последнем батле я акцентирую тут ваше внимание. Работу нельзя показывать НИКОМУ. Но добавлю – НИКОМУ кто может принимать участие в голосовании или влиять на оное. Так что смело зачитывайте свои творения котэ и рыбкам.

Срок приема работ до 25 ноября сего года (22:00 по MSK).
Работа жюри до 30 ноября сего года.
Пост с работами будет вывешен в период с 1 по 4 декабря.
Голосование до 18 декабря.
Подведение итогов в период с 23 по 26 декабря.

В основную ленту пройдут 20 (двадцать) работ отобранные жюри.
Если работ будет меньше 20 то все проходят в ленту.
Если работ будет незначительно больше 20 то все проходят в ленту.
Если работ будет до хрена, то смотри начало абзаца.

Все претензии по организации, продажности членов жюри, дубоголовости модераторов и жестокости этого мира прошу излагать отдельным письмом, распечатывать его и сжирать в темноте под одеялом.
Организатор оставляет за собой право игнорировать все высеры по поводу качества проводимого мероприятия.

По общим правилам и этической стороне конкурса обратитесь в раздел Креативы по ссылкам:
Правила проведения Конкурсов Коротких Креативов
Правила поведения в разделе "Креативы"

Они где то спорные, но не мы их придумывали и не нам их кардинально менять.
Вот вроде все. Поскольку я ща в некотором цейноте то мог что-то упустить, поэтому даю себе сутки на незначительное изменение каких либо пунктов правил по итогам возмущений, которые тут начнутся.
Засим по сложившейся традиции – будьте прокляты.

Ваш Гарпер.

Спонсоры и PS

Теперь о главном. Спонсоры. Меценаты. Щедрые дарители. Падаю ниц и прошу Вас не корысти ради, а токмо заради этих несчастных графоманов, мнящих себя писателями – у кого там лишняя копеечка завалялась, уж соблаговолите кинуть в копилку для поддержки бедных творцов слова. Ибо все ж уйдут, сука, в рисовальщики хуев и строители сараев. Ну пожертвуйте хоть скока там. Не откушайте лишней ложки черной икорки с бутылкой водочки. Имена Ваши останутся навеки в наших сердцах.
Если у кого нет бабла, то пошукайте по закромам. Может у кого завалялась какая полезная но ненужная Вам вещица. Может пылится в гараже старенькая «четверка» или пустует квартирка в Шатуре. Выставляйте призом. Мы не побрезгуем!


У нас появился хранитель общака. Прошу любить и жаловать - vinsentvega
Для самых желанных и ожидаемых участников нашего шоу реквизиты для денежной поддержки мероприятия внизу. У кого есть такая возможность, будьте так любезны, сыпаните щедростью по этой бренности бытия. Кто посчитает нужным и возможным кинуть копеечку, заранее мои признания. И да. Не забудьте указать в смс ваш никнейм или сообщить в личку. Дабы ваши светлые имена были высечены в граните и отлиты в бронзе.


Сбербанк
Марина С
Номер карты 6390 0238 9016 2254 01



А теперь об учрежденных спонсорами номинациях - призах зрительских симпатий.


1) От AlexAxel

1. Номинация "За изобретательность".
Условия получения:
- креатив, хотя и соответствующий теме конкурса, в котором, однако, ни разу не будет использовано слово "дорога" в любых возможных написаниях (дАрога, дорогО и т.п.), или на языках народов мира;
- креатив должен попасть в конкурсный отбор;
- автор креатива проживает на территории РФ.

Приз: пополнение указанного автором креатива (можно в ЛС) мобильного счета на сумму 500 рублей, либо аналогичная сумма на банковский счет, если автор креатива имеет счет в Сбербанке РФ и платежную карту.

При наличии нескольких работ, отвечающих указанным критериям - сумма делится пропорционально между номинантами.

2. Номинация "За родные просторы"
Условия получения:
- креатив, соответствующий теме конкурса, в котором, хотя бы раз будет использовано слово "Камчатка" в любых возможных написаниях (камчатский, камчадал и т.п.);
- креатив может и не попасть в конкурсный отбор;
- автор креатива проживает на территории РФ.


Приз: пополнение указанного автором креатива (можно в ЛС) мобильного счета на сумму 300 рублей, либо аналогичная сумма на банковский счет, если автор креатива имеет счет в Сбербанке РФ и платежную карту.

При наличии нескольких работ, отвечающих указанным критериям - своим произволом выберу наиболее понравившееся произведение.

3. Номинация "За любовь"
Условия получения:
- креатив, соответствующий теме конкурса, который коснется любви во всех ее проявлениях (любовь к Родине, любовь к пельменям, девушка/женщина/баба Люба и т.п.);
- креатив должен попасть в конкурсный отбор;
- автор креатива проживает на территории РФ.

Приз: пополнение указанного автором креатива (можно в ЛС) мобильного счета на сумму 100 рублей, либо аналогичная сумма на банковский счет, если автор креатива имеет счет в Сбербанке РФ и платежную карту.

При наличии нескольких работ, отвечающих указанным критериям - приз получит креатив, первым выложенный на оценку на сайт.

2) Меценат [b]Yoman78 учреждает приз изящной словесности в 3000 рублей.[/b]

"Три косаря российских рублей для автора лучшего в плане изящного стиля креоса.
Пишите изящно, господа.

3) От спонсора Кривда - приз "Розовые сопли":

@За самые -самые розовые - презент: подарочная мини-книга " Серебряный век в афоризмах"**от сердца отрываю и 500 р на шоколадку для поднятия гормона счастья.
Не жалейте читателя, пусть он скончается в приступе жалости к главным героям@

4) Номинацию "Ляп на ляпе" предлагает vincentvega

*Ну а я в свою очередь, могу предложить от себя лично приз за ляпы.
Люблю это дело, биться в припадке истерического хохота, представляя в картинках написанное..
Короче - 1000 рублей*

5) Космическая номинация от Акации:

!За самый лучший (на мой вкус, конечно же) рассказ на космическую тему, если он не попадет в призеры, отправлю практически в любой уголок планеты почти антикварную книжку 1990 года выпуска. Рассказы чудесного писателя Генри Каттнера. В довесок вкусная шоколадка и пара сотен рублей!

6) Номинация "Затронь мои чувства" от Adalinda

Я хочу учредить приз в 1000 рублей за самый эмоциональный рассказ, который выберу сама.
Это могут быть любые эмоции: восторг, радость, любовь, страх, месть, гнев, горе, отчаяние, аффект (о, это особый вид эмоций)... и ты.ды...

7) Номинация от IvSkoi

Номинация "За смелость в борьбе с сильными".
Автор, прошедший отбор (!) и попавший в голосовалку, который наберет наименьшее число голосов, за то, что не побоялся участвовать, получит 200 р.

8) Номинация "Синяя птица" от Red17
Готов предоставить ТРИ бутылки вышеперечисленных напитков (водка текила виски) в качестве призов в номинации "Синяя птица".

9) Стандартная номинация от ICA "13- место"

По желанию учредителя, награждается 13-место в списке авторов, по результатам голосования читателей.

10) Номинация "Падонковский кревас" от Kutf

Аффтар произведения, который займет место, как можно ближе к 1-му получает 2500 рублей. Каждый следующий (если вдруг их будет несколько) получат по 250р на счет мобильного телефона.

11) Колхозная номинация от FedorSymkin

За самый Колхозный Клубный Креатив, сокращенно ККК.

Учреждается премия в размере 3 000 рублей.
*без налогов, скрытых платежей и учета региона проживания.

12) Новогодний (контрольный) подарок от BuratTino

В качестве ПРИЗА устанавливается изделие ручной работы под наименованием
"Домик декоративный"
Предназначение изделия - место временного пребывания игрушечных Деда Мороза,
Снегурочки и их друзей в период Новогодних праздников.

13) Приз от юзера Lapidata за опус, который выберет по своему вкусу.
Море, шторм и дурь - керамический светильник "Маяк муз"!
А также 5 магнитиков на холодильник - авторам, занявшим первые пять мест в Конкурсе

14) Приз самому тихому автору (название номинации) на совести автора номинации Oldevergreen
- 1000 рублей и щетка (?).


Это сообщение отредактировал Паласатое - 26.11.2016 - 08:40

Конкурс Коротких Креативов №15
 
[^]
scrudge
28.10.2016 - 19:19
17
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Самый долгожданный конкурс года. Да пусть победит сильнейший наинтереснейший!
 
[^]
ben905
28.10.2016 - 19:19 [ показать ]
-19
Anbass
28.10.2016 - 19:22
9
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1622
Тема интересна, многогранна и непредсказуема.
 
[^]
ZM87
28.10.2016 - 19:22
39
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Моя давняя зарисовка под названием «Влажные мечты».
Посвящаю всем авторам грядущих нетленок...

...Ну... Вот наступил ККК, уж я всем покажу!
Раскроюсь в полной мере!
Довели!
Я еще горсть изюма добавлю!
Будет говно с изюмом...
Чтобы потом все на два лагеря разделились.
Одни такие: это же говно! Говно, Карл!!!
А другие: да. Говно. Но... В этом что-то есть.
Замаскировать унылый высер под «я художник, я так вижу», тоже надо уметь, знаете ли...
Я пока не совсем мастер... Но я тужусь в этом направлении!
В смысле - тружусь.
Мои буквы будут лучшими.
Хомячки будут пищать, критики - аплодировать со слезами счастья на глазах...
Мне дадут малиновые штаны и... Я стану Величиной, навек вписанным золотыми буквами в лоно ЯП-издата, креативов и портала ЯПлакалъ.
Женщины захотят от меня детей, а мужчины - пожать руку. Неопределившиеся - просто будут чтить, как Махатму Ганди чтят в Индии...
Я... Я всем покажу...

...Санитары заламывают буйному пациенту руки и медсестра ставит ему в правое полупопие уже привычную дозу галоперидола:
- Покажешь, покажешь... А сейчас пора на боковую...
- Я... Всем...

*Уводят в палату

Конкурс Коротких Креативов №15
 
[^]
YoMan78
28.10.2016 - 19:23
78
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5306
Очень короткий креатив "Дорога"
- Продам Infinity FX35 2007года.
- Дорого нах!

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 28.10.2016 - 19:24
 
[^]
Гарпер
28.10.2016 - 19:23
17
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
и еще. чуть не забыл...

В качестве нововведения. Организатор оставляет за собой право добавить 2 (две) работы из непрошедших в финал. Может и не добавить. Все будет зависеть от качества материала и настроения организатора (тут улыбающийся смайл)

Это сообщение отредактировал Гарпер - 28.10.2016 - 19:24
 
[^]
Алюсик
28.10.2016 - 19:23
15
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
ооооо!!
КОКОСпоследний я чёта проебланила совсем, может ККК этот зачту и оценю
спасибо, Махно, за ыницыативу cheer.gif

Цитата
Если работ будет меньше 20 то все проходят в ленту.

бггг
вспомнились шисят рассказов, присланных на последний ККК stol.gif
 
[^]
Гарпер
28.10.2016 - 19:26
10
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
Цитата
бггг
вспомнились шисят рассказов, присланных на последний ККК



ну помню я и ккк с очень малым количеством работ. так что всякое бывает.
 
[^]
IKrevedko
28.10.2016 - 19:27
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 508
ХХХ? Это не те парни, что в белых колпаках ходили? Креатив, что надо получился.... ЯП все-же название сменил...

Это сообщение отредактировал IKrevedko - 28.10.2016 - 19:30

Конкурс Коротких Креативов №15
 
[^]
ParisHilton
28.10.2016 - 19:29
5
Статус: Online


ветреная фея

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2001
Ах, дорога, дорога, знакомая синяя птица!
Мне давно полюбилась крутая твоя полоса.
Зной пустынь, шум тайги, золотые степные зарницы
У истоков твоих основали свои полюса.
По лицу твоему проползают ночные туманы,
Караваны машин топчут шинами тело твое,
Над твоей головой зажигаются звезд караваны,
А в ногах твоих солнце, как путник твой вечный, встает.

© Ю.Визбор

Скрытый текст
это я чтобы тему не потерять
 
[^]
Oldevergreen
28.10.2016 - 19:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2287
дорога....хм, а мне чота Дима Билан вспомнился)))
 
[^]
Чармандер
28.10.2016 - 19:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Вспомнил свой первый ККК про "Профитаёбера". И ещё Пуздея Захребетникова.
 
[^]
Rumer
28.10.2016 - 19:32
21
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 17943
Ага... Гаденько хихикнем и потрём трясущиеся ручонки. И начнём глумитсо над графаманиаками. Да замочим в жбану с говном кованые сапожыща!
 
[^]
Гарпер
28.10.2016 - 19:49
15
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
для авторов - пишите и обрящете.

для спонсоров - да не оскудеет рука дающего.
 
[^]
sclyff
28.10.2016 - 19:53
13
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Гарпер оказывается на Дукалиса похож gigi.gif

за 18к отдельное спасибо)

Это сообщение отредактировал sclyff - 28.10.2016 - 19:56
 
[^]
Алюсик
28.10.2016 - 19:54
11
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Oldevergreen @ 28.10.2016 - 19:29)
дорога....хм, а мне чота Дима Билан вспомнился)))

А мне охуенный постапокалиптичный фильм "Дорога" с Вигго Мортенсеном))
кстати ККК "Постапокалипсис" до сих пор считаю одним из лучших!!!

Rumer
Цитата
Ага... Гаденько хихикнем и потрём трясущиеся ручонки. И начнём глумитсо над графаманиаками. Да замочим в жбану с говном кованые сапожыща!

я таки настаиваю что сапожыщи должны быть из человечьей кожи, согласно запущенному мною в раздел мему rulez.gif
 
[^]
ZM87
28.10.2016 - 20:03
8
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Цитата (Алюсик @ 28.10.2016 - 19:54)
я таки настаиваю что сапожыщи должны быть из человечьей кожи, согласно запущенному мною в раздел мему rulez.gif

Мем? Был такой мем?
Апять фсио проипал cry.gif

Па теме топега:
Цитата
Этого мы никогда не узнаем, так как никто не узнает – кто же входит в этот Тайный Орден Жюри. Если конечно сами члены жюри не захотят по окончании конкурса раскрыть свои личины.

"Состав Жюри анонимен до момента награждения победителей конкурса" - это прям из правил проведения ККК цитата.
Цитата
Организатор оставляет за собой право добавить 2 (две) работы из непрошедших в финал.

"Непосредственно Организатор конкурса не является членом Жюри и правом голоса не обладает" - еще одна цитата оттуда же...
 
[^]
Rumer
28.10.2016 - 20:04
10
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 17943
Алюсик
Цитата
сапожыщи должны быть из человечьей кожи

Всенепременно, сударыня, именно из шкурок, содранных с полуживых рабов клавиатуры...

Это сообщение отредактировал Rumer - 28.10.2016 - 20:30
 
[^]
Акация
28.10.2016 - 20:08
11
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24872
Гарпер
ну с Богом!)))) *ушла начищать сапожки* это веселье не пропущу.)
 
[^]
RockDog
28.10.2016 - 20:09
6
Статус: Offline


Ебашь рок!!!

Регистрация: 16.05.09
Сообщений: 438
Цитата (IKrevedko @ 28.10.2016 - 19:27)
ХХХ? Это не те парни, что в белых колпаках ходили? Креатив, что надо получился.... ЯП все-же название сменил...

Мы не в Америке,так что все норм lol.gif rulez.gif
 
[^]
Гарпер
28.10.2016 - 20:17
10
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
Цитата
"Непосредственно Организатор конкурса не является членом Жюри и правом голоса не обладает" - еще одна цитата оттуда же...



По итогам Конкурса в данные Правила могут быть внесены изменения© - еще одна цитата оттуда же©))


поскольку эта цитата несколько непонятна то я ее трактую в свою пользу))
 
[^]
Акация
28.10.2016 - 20:20
10
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24872
ZM87
Цитата
"Непосредственно Организатор конкурса не является членом Жюри и правом голоса не обладает" - еще одна цитата оттуда же...

Миш, не нуди))) нехай добавит. были уже случаи, когда орги добавляли рассказы, никому от того хуже не было. ) в общем, я за.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58660
0 Пользователей:
Страницы: (55) [1] 2 3 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх