Откатные ворота своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Acid
24.05.2018 - 13:30
0
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1169
На платные услуги от МТС уже подписал?)))))
 
[^]
Lomonosoff
24.05.2018 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 1255
У нас эти треугольнички косынками называют.
 
[^]
6996
24.05.2018 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Молодец. Я свои тоже 6 лет назад сам ставил. Только каркас ворот мне сварили, т.к. сварочный аппарат не дружит со мной.)
 
[^]
Koralex
24.05.2018 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Цитата
попутно закусывая курами


За такое и прибить собачку не жалко.
У моего друга была в детстве собака (сельская местность).
Собака как только была поймана за съедением их же курицы - была убита.
Насколько я знаю, как только собака начала грызть куриц, их пускают в расход.

За ворота - зелень, молодец.

Это сообщение отредактировал Koralex - 24.05.2018 - 14:04
 
[^]
nikolaysm1
24.05.2018 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 2249
А где же электропривод???
 
[^]
Lomonosoff
24.05.2018 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 1255
Цитата (nikolaysm1 @ 24.05.2018 - 14:04)
А где же электропривод???

Отдельным постом отчитаюсь. Дожди одолевают, как назло по выходным.
 
[^]
bf1648
24.05.2018 - 14:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2487
А я свои автоматические распашные ворота (выкладывал тут) решил переделать на рольворота. Откатные некуда откатывать, т.к. въезд на углу участка да и мороки с ними черезчур много. Распашные, как выяснилось, это очень не удобно. А рольворота лишены всех недостатков распашных и откатных, но есть ограничение по высоте заезжаемого транспорта..
 
[^]
maximace
24.05.2018 - 14:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 195
А сколько стоят рольворота? Может это будет главным недостатком?
 
[^]
acc200
24.05.2018 - 14:35
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 984
от души !!!

Это сообщение отредактировал acc200 - 24.05.2018 - 14:36

Откатные ворота своими руками
 
[^]
hitryprapor
24.05.2018 - 15:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Цитата (igorianych @ 24.05.2018 - 11:06)
Цитата (hitryprapor @ 24.05.2018 - 01:07)
Цитата (igorianych @ 23.05.2018 - 16:08)
Не труба с разрезом вдоль, а консольная балка, она продаётся именно со своими роликовыми опорами. Если просто в трубе щель прорезать и поставить первые попавшиеся ролики, нахер такие ворота. Балку специально  прокатывают уже с щелью под ролики и она со временем не "раскроется" как труба. К тому же не будет люфта при катании ворот и мотор не накроется от того, что ворота клинят. Не занимайтесь фигнёй, такие ворота в виде каркаса 25 тыс стоят уже покрашенные нормальной эмалью а не хренью какой нибудь, и швы сварочные культурно сделаны. И работать будут как надо.

Скорее всего он купил конструктор, где-нибудь в ДОРХАНЕ, а здесь сказки рассказывает, что сам всё придумал.
Кстати, сборка проведена чётко по инструкции производителя, судя по фото. Да, приличный привод, типа, Даспи или Найс стоит дорого, и денег на покупку сразу не хватило, а потому на фотографиях вариант без движка и зубчатой рейки с остальными приблудами. Не удивлюсь, если он снимал пейзаж в отсутствие настоящих рабочих, которые и калитку с забором делали тоже.
ТС - пиздабол, ИМХО.

Ну вообще нормальная контора на объекте ворота варить не будет. Обычно привозят готовый покрашенный каркас. Чтоб сварить полотно ворот на коленке надо быть чудо-сварщиком. Метал от нагрева ведёт, нужен стапель, струбцины. Если опорную балку при сварке уведёт, такие ворота долго не прослужат. Дорхан конструкторы не продаёт вроде. Только из алюминия.

Продаёт Дорхан всё, что можно. А, я по твоей логике, чудо-сварщик и вижу всё. Потому и говорю, что не ТС работал. Прямо с калитки не он работал.
Хоть обминуситесь.

Это сообщение отредактировал hitryprapor - 24.05.2018 - 15:14
 
[^]
dedded
24.05.2018 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (ValdemarD @ 24.05.2018 - 10:54)
Цитата (Lomonosoff @ 23.05.2018 - 16:02)
Отработал, можно кишкануть и хорошенько бухнуть. Всем хорошего дня и приятного аппетита!

и ворота он может и борщ, молодчик однозначно! bravo.gif борщ уже можно было так подробно не выкладывать, я слюной монитор забрызгал

На это фото слюной брызгал... gigi.gif

Откатные ворота своими руками
 
[^]
AlexZombie
24.05.2018 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (igorianych @ 24.05.2018 - 11:06)
Ну вообще нормальная контора на объекте ворота варить не будет. Обычно привозят готовый покрашенный каркас. Чтоб сварить полотно ворот на коленке надо быть чудо-сварщиком. Метал от нагрева ведёт, нужен стапель, струбцины. Если опорную балку при сварке уведёт, такие ворота долго не прослужат. Дорхан конструкторы не продаёт вроде. Только из алюминия.

Из всего текста верно только то, что нормальная контора варить каркас на месте не будет. И только по той причине, что открасить его порошковой покраской на месте не получится.

Сварить каркас на месте как нехуй делать. Для этого не надо быть чудо-сварщиком, достаточно быть просто сварщиком и уметь читать учебники ПТУшные, где указано, в какой последовательности и как свариваются детали для устранения этого эффекта "увода". Где и как делать прихватки и так далее.

Я ни разу не чудо-сварщик и даже не сварщик вовсе, но ровную воротину сварить как-то сумел. Ничего там не уведет, если сваривать по уму, а не брать и тупо сплошным швом начать сваривать направляющую с воротиной faceoff.gif

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 24.05.2018 - 15:32
 
[^]
viku
24.05.2018 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3306
правильный мужик это не только перед тиливизером на диване, но и ворота откатные своими руками!+

Это сообщение отредактировал viku - 24.05.2018 - 16:31
 
[^]
Lomonosoff
24.05.2018 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 1255
Цитата (hitryprapor @ 24.05.2018 - 15:10)
Цитата (igorianych @ 24.05.2018 - 11:06)
Цитата (hitryprapor @ 24.05.2018 - 01:07)
Цитата (igorianych @ 23.05.2018 - 16:08)
Не труба с разрезом вдоль, а консольная балка, она продаётся именно со своими роликовыми опорами. Если просто в трубе щель прорезать и поставить первые попавшиеся ролики, нахер такие ворота. Балку специально  прокатывают уже с щелью под ролики и она со временем не "раскроется" как труба. К тому же не будет люфта при катании ворот и мотор не накроется от того, что ворота клинят. Не занимайтесь фигнёй, такие ворота в виде каркаса 25 тыс стоят уже покрашенные нормальной эмалью а не хренью какой нибудь, и швы сварочные культурно сделаны. И работать будут как надо.

Скорее всего он купил конструктор, где-нибудь в ДОРХАНЕ, а здесь сказки рассказывает, что сам всё придумал.
Кстати, сборка проведена чётко по инструкции производителя, судя по фото. Да, приличный привод, типа, Даспи или Найс стоит дорого, и денег на покупку сразу не хватило, а потому на фотографиях вариант без движка и зубчатой рейки с остальными приблудами. Не удивлюсь, если он снимал пейзаж в отсутствие настоящих рабочих, которые и калитку с забором делали тоже.
ТС - пиздабол, ИМХО.

Ну вообще нормальная контора на объекте ворота варить не будет. Обычно привозят готовый покрашенный каркас. Чтоб сварить полотно ворот на коленке надо быть чудо-сварщиком. Метал от нагрева ведёт, нужен стапель, струбцины. Если опорную балку при сварке уведёт, такие ворота долго не прослужат. Дорхан конструкторы не продаёт вроде. Только из алюминия.

Продаёт Дорхан всё, что можно. А, я по твоей логике, чудо-сварщик и вижу всё. Потому и говорю, что не ТС работал. Прямо с калитки не он работал.
Хоть обминуситесь.

lol.gif lol.gif А вы почему такой злой? Видимо монтажник, сидящий без работы из-за таких рукожопов как я?

Все делал сам, начиная с первого столба калитки. Доказательство серьезное имеется - видеонаблюдение по периметру всего двора. Спецом такие моменты скидываю в архив, чтоб потом сравнивать было/стало.

Удачи!

upd Нанимать бригаду зарплата моя не позволяет, вот и вожусь по выходным потихоньку под радиоприемник и пиво.

Это сообщение отредактировал Lomonosoff - 24.05.2018 - 16:20
 
[^]
AlexZombie
24.05.2018 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Lomonosoff @ 24.05.2018 - 16:17)
lol.gif  lol.gif  А вы почему такой злой? Видимо монтажник, сидящий без работы из-за таких рукожопов как я?

Все делал сам, начиная с первого столба калитки. Доказательство серьезное имеется - видеонаблюдение по периметру всего двора. Спецом такие моменты скидываю в архив, чтоб потом сравнивать было/стало.

Удачи!

upd Нанимать бригаду зарплата моя не позволяет, вот и вожусь по выходным потихоньку под радиоприемник и пиво.

Да забей, друже, просто надо смириться с тем, что есть категория людей "я не смог бы так сделать, значит никто не сможет".

Я лично, как рукожоп, ничего в твоем посте нереального для человека с руками из плеч не увидел. Разве что грунтовку бы вот сам не стал делать, муторно и смысла нет с существующими красками по металлу. Просто сделано все аккуратно, не каждому такая аккуратность и самомотивация так делать работу дана.

Другое дело, если б ты показал на фотках алюминиевые ворота, сваренные ТИГом чешуйка к чешуйке и открашенный порошковой краской. Ну или кованые ворота. Тогда да, все ясно было бы. А здесь просто качественно и с душой выполненная работа.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 24.05.2018 - 16:44
 
[^]
Grek77
24.05.2018 - 16:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
Цитата (Lomonosoff @ 24.05.2018 - 16:17)
Цитата (hitryprapor @ 24.05.2018 - 15:10)
Цитата (igorianych @ 24.05.2018 - 11:06)
Цитата (hitryprapor @ 24.05.2018 - 01:07)
Цитата (igorianych @ 23.05.2018 - 16:08)
Не труба с разрезом вдоль, а консольная балка, она продаётся именно со своими роликовыми опорами. Если просто в трубе щель прорезать и поставить первые попавшиеся ролики, нахер такие ворота. Балку специально  прокатывают уже с щелью под ролики и она со временем не "раскроется" как труба. К тому же не будет люфта при катании ворот и мотор не накроется от того, что ворота клинят. Не занимайтесь фигнёй, такие ворота в виде каркаса 25 тыс стоят уже покрашенные нормальной эмалью а не хренью какой нибудь, и швы сварочные культурно сделаны. И работать будут как надо.

Скорее всего он купил конструктор, где-нибудь в ДОРХАНЕ, а здесь сказки рассказывает, что сам всё придумал.
Кстати, сборка проведена чётко по инструкции производителя, судя по фото. Да, приличный привод, типа, Даспи или Найс стоит дорого, и денег на покупку сразу не хватило, а потому на фотографиях вариант без движка и зубчатой рейки с остальными приблудами. Не удивлюсь, если он снимал пейзаж в отсутствие настоящих рабочих, которые и калитку с забором делали тоже.
ТС - пиздабол, ИМХО.

Ну вообще нормальная контора на объекте ворота варить не будет. Обычно привозят готовый покрашенный каркас. Чтоб сварить полотно ворот на коленке надо быть чудо-сварщиком. Метал от нагрева ведёт, нужен стапель, струбцины. Если опорную балку при сварке уведёт, такие ворота долго не прослужат. Дорхан конструкторы не продаёт вроде. Только из алюминия.

Продаёт Дорхан всё, что можно. А, я по твоей логике, чудо-сварщик и вижу всё. Потому и говорю, что не ТС работал. Прямо с калитки не он работал.
Хоть обминуситесь.

lol.gif lol.gif А вы почему такой злой? Видимо монтажник, сидящий без работы из-за таких рукожопов как я?

Все делал сам, начиная с первого столба калитки. Доказательство серьезное имеется - видеонаблюдение по периметру всего двора. Спецом такие моменты скидываю в архив, чтоб потом сравнивать было/стало.

Удачи!

upd Нанимать бригаду зарплата моя не позволяет, вот и вожусь по выходным потихоньку под радиоприемник и пиво.

ТС нормуль все сделал,чего кого то удивляет? крикуны обычно сами ни-Ренат не могут...но зато болтать про стапели:))))) горазды -нахрена там стапели:)))
 
[^]
AlexZombie
24.05.2018 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Grek77 @ 24.05.2018 - 16:51)
ТС нормуль все сделал,чего кого то удивляет? крикуны обычно сами ни-Ренат не могут...но зато болтать про стапели:))))) горазды -нахрена там стапели:)))

Про стапели тоже удивился.

В принципе, даже в вертикальном положении сварить можно, вопрос только какой в этом смысл. Вероятно, у ТСа не было помощников под рукой, чтобы накатить готовую воротину (хотя странно, можно соседа попросить). А технология проста - выставил максимально вертикально, прихватил с угла, выставил верхнюю балку, прихватил весь прямоугольник, потом выровнял по диагоналям, поставил укосины, проверил диагонали еще раз и начиная с укосин проварил все соединения. Геморно, конечно, проще выложить уровень и сварить на земле - все же в горизонтальном положении сваривать удобнее, но воротину ворочать придется много, я лично заебался.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 24.05.2018 - 17:03
 
[^]
maximace
24.05.2018 - 17:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 195
Лично я варил вертикально чтобы можно было то справа, то слева варить вдоль оси ворот, чтобы не повело. Прихватил сначала стойки горизонтально, затем поднял конструкцию вертикально. Проварил нижние швы, затем перевернул, прихватил швы которые стали снизу. Ну а потом уже опустил и горизонтально доваривал. Получилось вполне. ТС наверное по такой-же причине.
Короче написал может криво, но если не поднять конструкцию то нет возможности варить ее равномерно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52625
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх